???????? ???????????????? ?? ????????

Про кота

Для любителей и владельцев живности

Re: Про кота

Сообщение Жанна » Пн мар 14, 2011 11:16 am

Ребята, да вы что? Это же нормальный цивилизованный подход. Откройте вы любую книгу по уходу за кошками. Насчет проблем очень сильно сомневаюсь, что их нет. Я раньше тоже думала, как и вы. У меня всегда жили и коты и кошки. И разве вам не приходилось целыми днями искать загулявшего кота по всем подвалам и подворотням в определённые моменты его жизни? Разве не слышали как орёт кошка, когда у неё течка? Разве не приходилось снимать с дерева кота, когда его загнали туда собаки и теперь атакуют вороны?
И еще нескромный вопрос - а что вы делаете с котятами? У меня сейчас живут две кошки, подобранные с улицы. Их и выбросили такие вот гуманисты вроде вас.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: Про кота

Сообщение Дим » Пн мар 14, 2011 11:37 am

Жанна писал(а):Ребята, да вы что? Это же нормальный цивилизованный подход. Откройте вы любую книгу по уходу за кошками. Насчет проблем очень сильно сомневаюсь, что их нет. Я раньше тоже думала, как и вы. У меня всегда жили и коты и кошки. И разве вам не приходилось целыми днями искать загулявшего кота по всем подвалам и подворотням в определённые моменты его жизни? Разве не слышали как орёт кошка, когда у неё течка? Разве не приходилось снимать с дерева кота, когда его загнали туда собаки и теперь атакуют вороны?
И еще нескромный вопрос - а что вы делаете с котятами? У меня сейчас живут две кошки, подобранные с улицы. Их и выбросили такие вот гуманисты вроде вас.


а у меня к вам тоже вопрос, когда у вас, как у жены, начнется климакс, или вы ему , а вдруг, станете неинтересны, вы мужу тоже предложите отрезать, дабы не ходил в загулы? :shock: и даже не столь важно предложите вы ему или нет, важно, что любой мужик скажет-"нет!", коты тоже говорят нет, просто вы по кошачьи не понимаете)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Про кота

Сообщение Nataliyk » Пн мар 14, 2011 11:45 am

Жанна, по-моему, переходя на личности, Вы перебарщиваете.
Если животное гуляет на улице, то никакая кастрация-стерилизация не поможет. И хозяева будут искать, снимать и спасать. И на улицу не выбросят, даже если эта скотина нашкодила, а будут умиляться, глядя как он (она) дрыхнет на солнышке.
А может у кота стресс? Изменения в составе семьи, перестановка в доме, может ему тупо нравится, как шуршит раздираемый пакет. Или не хватает игрушек в доме. А может его любимая кошка ушла с другим? И, не разобравшись, сразу кастрировать? И далеко не все "кастрюльки" добрые и ласковые.
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Про кота

Сообщение Жанна » Пн мар 14, 2011 12:48 pm

Nataliyk, конечно же речь идет только о тех котах и кошках, которые не гуляют на улице. Я просто очень сильно переживала, когда мои любимцы на улице попадали в беду и теперь они у меня сидят дома. А выбрасывают обычно ненужных котят.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Про кота

Сообщение Nataliyk » Пн мар 14, 2011 13:51 pm

Я всегда думала, что ненужных котят топят сразу после рождения. А когда они подросли - их раздают. Я очень сильно сомневаюсь, что человек у которого живет кошка выбросит котят на улицу.
Аватара пользователя
Nataliyk
Пользователь
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 14:25 pm

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн мар 14, 2011 14:09 pm

Жанна писал(а):И разве вам не приходилось целыми днями искать загулявшего кота по всем подвалам и подворотням в определённые моменты его жизни?

В общем то нет...погуляет и приходит..правда в особо острые периоды может зависнуть на неделю :oops: ,я переживаю очень,но по подворотням не хожу,он ведь может быть где угодно..а иногда просто забегает,поест быстренько и опять к кошечкам.. :oops:
Дим писал(а):просто вы по кошачьи не понимаете)

Я понимаю по кошачь..я со своим котом разговариваю..а он мне отвечает :Yahoo!:
Nataliyk писал(а):а будут умиляться, глядя как он (она) дрыхнет на солнышке.

М-да...слаб человек(это я про себя) :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение ist » Пн мар 14, 2011 16:26 pm

Nataliyk писал(а):Я всегда думала, что ненужных котят топят сразу после рождения. А когда они подросли - их раздают. Я очень сильно сомневаюсь, что человек у которого живет кошка выбросит котят на улицу.


и взрослых-то животных выкидывают, а вы говорите - котят... уж лучше кастрировать одного кота, чем регулярно топить котят.
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Про кота

Сообщение Ксантипа » Пн мар 14, 2011 16:32 pm

Жанна писал(а):Ребята, да вы что? Это же нормальный цивилизованный подход. Откройте вы любую книгу по уходу за кошками. Насчет проблем очень сильно сомневаюсь, что их нет. Я раньше тоже думала, как и вы. У меня всегда жили и коты и кошки. И разве вам не приходилось целыми днями искать загулявшего кота по всем подвалам и подворотням в определённые моменты его жизни? Разве не слышали как орёт кошка, когда у неё течка? Разве не приходилось снимать с дерева кота, когда его загнали туда собаки и теперь атакуют вороны?
И еще нескромный вопрос - а что вы делаете с котятами? У меня сейчас живут две кошки, подобранные с улицы. Их и выбросили такие вот гуманисты вроде вас.



Жанна, не хватало нам еще из-за кошек "пособачиться" :D
Я лично говорю о конкретной ситуации с котом Юли.
В принципе, не могу ничего сказать о кастрации.Конечно же не все умирают, конечно же это лучший выход.
У меня всегда живут коты. Именно потому, что котят я не смогу уничтожать.
Именно потому, что приходилось искать первого кота, я с остальными , которые у меня жили потом, поступала иначе: они жили свободно гулящими. Поэтому приходили, уходили, пропадали, но возвращались всегда сами. Конечно, приходилось убирать подъезд, иногда и не за своим котом.
Но делала это без истерик.
Что еще о кошках? Все знают, что они сами выбирают себе хозяина, то есть кому будут подчиняться в доме. Они привыкают к дому, а не к нам. В моей жизни был случай, когда знакомые переехали за несколько десятков сотен километров, забрали с собой кота. Через несколько месяцев он появился там, где они жили. Не поверила своим глазам,хотя он откликнулся на свою кличку и кот такой был, которого трудно перепутать.Через еще несколько месяцев узнала, что действительно, кот сбежал от них при переезде.
Коты лечат, видят то, что не видим мы, по ним можно понять добрый ли человек пришел в дом, некоторые любят купаться, и..умеют плакать, а так же умирают вслед за тем, кого они считали своим хозяином. И на унитаз ходят в основном почему-то кошки. Коты реже.
Ну как? Помирились? :lol: :lol: :lol:
Ксантипа
 

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Пн мар 14, 2011 16:41 pm

Ксантипа писал(а):что они сами выбирают себе хозяина, то есть кому будут подчиняться в доме

Нет :D Это у собаки есть хозяин.А у кота не может быть.Он сам хозяин,а остальные так-его прислуга :lol:
Ксантипа писал(а):по ним можно понять добрый ли человек пришел в дом

Это точно.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение Ксантипа » Пн мар 14, 2011 16:46 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Нет :D Это у собаки есть хозяин.А у кота не может быть.Он сам хозяин,а остальные так-его прислуга :lol:

Неет, Юль! :lol: Как ни странно, но всё-таки они выбирают, кто главный для него в доме. И слушаются. Кот обычно выбирает женщину, а кошка- мужчину. Это мои очень многолетние наблюдения.
Ксантипа
 

Re: Про кота

Сообщение Жанна » Пн мар 14, 2011 19:30 pm

Ксантипа писал(а):Жанна, не хватало нам еще из-за кошек "пособачиться" :D
Я лично говорю о конкретной ситуации с котом Юли. ...


Ксантипа, если я где-то высказалась некорректно, то никак не имела ввиду Юлю или других девочек. Они все здесь очень хорошие и добрые. А у меня была реакция на сообщения ДИМа и нечаянно вырвалось. Если вдруг кто-то принял на свой счёт, извините ради Бога.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Про кота

Сообщение Дим » Пн мар 14, 2011 20:43 pm

Жанна писал(а):
Ксантипа писал(а):Жанна, не хватало нам еще из-за кошек "пособачиться" :D
Я лично говорю о конкретной ситуации с котом Юли. ...


Ксантипа, если я где-то высказалась некорректно, то никак не имела ввиду Юлю или других девочек. Они все здесь очень хорошие и добрые. А у меня была реакция на сообщения ДИМа и нечаянно вырвалось. Если вдруг кто-то принял на свой счёт, извините ради Бога.


на меня бы и наехали я не обижусь)
все-равно ваша позиция для меня неприемлема...слишком много человек в природе хочет переделать под себя
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт мар 15, 2011 2:39 am

Ксантипа писал(а): кто главный для него в доме. И слушаются

Просто они чувствуют силу,но на самом деле не слушаются,а ДЕЛАЮТ ВИД :D ,что слушают.. :wink: Коты-они хитрожопые :D
Вот даже далеко ходить не буду...кот снял крышку с кастрюльки и украл кусок мяса..я ему вставила по первое число..он себя даже ВИНОВАТЫМ не почувствовали взглядом таким странным на меня посмотрел..мелькнуло что то в его глазах..но я внимание заострять не стала-занялась своими делами..И вот сижу я за компьютером в кресле,про тот кусок мяса вообще забыть-забыла..Кот прыг на подлокотник(я краем глаза вижу,подумала что решил приласкаться)..а он дождался пока я отвлекусь и укусил меня за ухо.. :D И слинял.Зараза :ROFL:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение Ксантипа » Вт мар 15, 2011 9:37 am

Я и написала: "сами выбирают". То есть вроде и хозяин, а вроде :"Скажи спасибо, что тебе позволили так думать" ( и еще посмотрят так через лапу небрежно , мол " ладно проживай, я позволяю" :lol: )
А то, что "сдачи" дают это точно. И "раговаривают". Минимальный набор: "Маа!, Мааам!" , "Нуууу?" , "Дааай"....

Тяжелый вздох... Жалко, что из-за ужасной аллергии не можем теперь привести в дом " рулевого".
Ксантипа
 

Re: Про кота

Сообщение Дим » Вт мар 15, 2011 9:58 am

моему уже 14 но он не домашний...любит свободу...зимой тётка сказала болел...кашлял..а сейчас опять стал женихаться...перья начищать...как молодой).
когти распускать я его ещё в детстве отучил...по ушам, да не жалея) но бывает и гадит...тем,
кто его не любит, мстит, вот таким вонючим способом).
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Про кота

Сообщение BiGREY » Вт мар 15, 2011 11:43 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Я ж не могу ему отдельного готовить..я себе то не всегда успеваю..тем более что Роял Канин для кота самое то.. :D

:shock: Юля, у Вас странные гастрономические пристрастия! Рецептиков с Роял Канином не подкинете?
:mrgreen: :mrgreen:
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт мар 15, 2011 14:16 pm

Ксантипа писал(а):То есть вроде и хозяин, а вроде :"Скажи спасибо, что тебе позволили так думать" ( и еще посмотрят так через лапу небрежно , мол " ладно проживай, я позволяю" )

Стопудово :ROFL:
Ксантипа писал(а): И "раговаривают". Минимальный набор: "Маа!, Мааам!" , "Нуууу?" , "Дааай"....

У меня кот "мамкает"...так смешно..ещё интонацию меняет.. :D
Дим писал(а):а сейчас опять стал женихаться...перья начищать...как молодой).

Инстинкт-ничего не поделаешь... :D
BiGREY писал(а):Рецептиков с Роял Канином не подкинете?

Ну посмотрите в Интернете салатики с сухариками..вот это оно и есть..только вместо сухариков "Три корочки"-"Роял Канин" для привередливых котов :ROFL:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

влюбиться или попоститься?

Сообщение Дим » Вс мар 27, 2011 19:55 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Дим писал(а):а сейчас опять стал женихаться...перья начищать...как молодой).

Инстинкт-ничего не поделаешь... :D
:


Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:

«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак!…»

И кактус мой- о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днём прёт из земли всё пуще.

Зелёный шум…Я поражён:
«Как много дум наводит он!»…

Создатель мой! Спасибо за весну!-
Я думал, что она не возвратится,-
Но…дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!

Весенний ветер за дверьми…
В кого б влюбиться чёрт возьми?

Саша Чёрный.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Про кота

Сообщение Germeticus » Вс мар 27, 2011 23:15 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Вт авг 09, 2011 20:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Про кота

Сообщение Germeticus » Вс мар 27, 2011 23:49 pm

]
Последний раз редактировалось Germeticus Вт авг 09, 2011 20:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср мар 30, 2011 19:36 pm

Сейчас сижу за компом,кот рядом валяется на диване-сладко спит..вдруг слышу зашебуршало что то..тихонечко сначала,потом сильно..мышь..смотрю на кота-ноль эмоций,как спал-так и спит,хотя мышь уже нагло и очевидно скребёт..Бужу кота,он на меня сонными глазами посмотрел и снова спать..Дала поджопник-сразу всё что надо услышал..сидит теперь караулит..а может только делает вид.. :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт май 24, 2011 12:04 pm

Про кота..Я ему корм покупаю заранее много пакетов,Роял Канин,ну в общем у меня в шкафу на кухне внизу эти пакеты хранятся..каждый пакет 800 грамм..ну вот а тут решила в шкафу переставить всё..беру один пакет он не открытый,но пустой..второй-такая же шняга..третий-тоже самое..все пакеты неоткрытые,но в каждом дырка в середине и корма НЕТ!!!Короче мышь прокралась в шкаф и хрен знает сколько времени питалась кормом кошачьим..представляешь мышь сожрала три пакета по 800 грамм!!!..я периодически слышала что ночью в шкафу шуршало иногда..но так-вяло..один раз даже пробежала..Ну вот..Я корм убрала из шкафа,а мышь то сука уже прониклась им..в общем сижу за компом,кот в коридоре развалился..слышу на кухне кто то корм жрёт из миски..ну думаю переработала что ли окончательно и бесповоротно..кот то спит и я это вижу..короче на кухню захожу-свет включаю,а из кошачей миски жирная мышь корм жрёт..и главное я зашла а она даже не дёрнулась сразу..доела хрустик и попыталась по быстрому за холодильник метнуться..хрен у неё это получилось..обычно мышки юрк и в долю секунды нет её..а эта тварь жирная и по привычке метнулась,но у неё это получилось в три захода..медленно Ну вот..а кот всё видел..приоткрыл один глаз и лениво так наблюдал..Теперь эти два серых придурка у меня на диете!!!! :crazy:
И главное я понять не могу,почему он на улице и мышек ловит и крыс и птичек и мух и бабочек..а дома нет? =@
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение карлик » Вт май 24, 2011 12:56 pm

от мышей рекомендую мышеловки, хотя при наличии кота они неприменимы

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Вт май 24, 2011 13:35 pm

карлик писал(а):от мышей рекомендую мышеловки, хотя при наличии кота они неприменимы

Изображение

Я не могу мышеловку поставить..это негуманно..
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение карлик » Вт май 24, 2011 13:37 pm

есть какой-то клей вместо мышеловки, мышь приклеивается, но кот тоже вероятно может приклеиться :unknown:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика