???????? ???????????????? ?? ????????

Юрий Антонов не в порядке?

mp3, музыка, группы, клипы. никаких наездов, только позитивная критика.

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 18:29 pm

МегаVольт писал(а):Петь будут всегда, но Ваше поколение! И отчасти наше...не надо всех под одну гребенку.

Петь не будете, слушать будете. Против гармонии не попрешь . Пройдет лет - цать , сделаете свою аранжировку и как миленькие будете слушать.
Есть те кто слышит, а есть те, кто слушает. О вкусах не спорят.
У меня дома разные возраста, профессионально играют и ,ежели на мой вкус, всякую фигню, а вот это http://www.youtube.com/watch?v=DLOth-Bu ... re=related , извините , слушаем вместе.
Ксантипа
 


Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 21, 2011 18:34 pm

Ксантипа писал(а):
МегаVольт писал(а):Петь будут всегда, но Ваше поколение! И отчасти наше...не надо всех под одну гребенку.

Петь не будете, слушать будете. Против гармонии не попрешь . Пройдет лет - цать , сделаете свою аранжировку и как миленькие будете слушать.
Есть те кто слышит, а есть те, кто слушает. О вкусах не спорят.
У меня дома разные возраста, профессионально играют и ,ежели на мой вкус, всякую фигню, а вот это http://www.youtube.com/watch?v=DLOth-Bu ... re=related , извините , слушаем вместе.
Вот когда пройдет лет "Цать" тогда и обсудим :wink:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 18:38 pm

МегаVольт писал(а): Вот когда пройдет лет "Цать" тогда и обсудим :wink:

А чё обсуждать -то? О вкусах не спорят. Чтобы слышать гармонию , нужен слух, а не время. Время меняет вкусы.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 20:01 pm

Ксантипа писал(а):
У меня дома разные возраста, профессионально играют и ,ежели на мой вкус, всякую фигню, а вот это http://www.youtube.com/watch?v=DLOth-Bu ... re=related , извините , слушаем вместе.

Так это уже и так классикой считается. :shock: Лично я не воспринимаю современную музыку, особенно попсу. Я вырос на совершенно ином:http://www.youtube.com/watch?v=43yOMEZZbyk
А также на этом:http://www.youtube.com/watch?v=tl9r-8Jfroc&feature=related Николай Заболоцкий по-прежнему актуален спустя 60 лет.
http://video.mail.ru/inbox/051255mons/1148/3272.html(сл.О. Мандельштама)
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 20:37 pm

Ил-2 писал(а):Так это уже и так классикой считается. :shock: Лично я не воспринимаю современную музыку, особенно попсу.

Я про то и пишу, что Антонов в какой-то мере классика жанра для России. Гармония звуков у него такая.
По поводу Заболоцкого, ничего не могу сказать, Пугачева, например пела "Сонет" Шекспира ( "оставь меня, но только не теперь"), Пастернака (" И падали два башмачка со стуком на пол") . Для меня Заболоцкий отдельно, а "Круиз" ... опять же, потому что мне объяснили разницу между "Круизом" и вот этим: http://www.youtube.com/watch?v=w9TGj2jr ... re=related
Хотя какой смысл сравнивать? Это все равно что Кобзона сравнивать с Хворостовским.

"Черный кофе" заинтересовал. Напомнили "Арию" с Кипеловым и соло Гарри Мура. Интересненько, спасибо за ссылочку.
Ил-2, мы опять от нашего коридора для полета отклонились. Антонова то как, жалко? Мне -да. Слабых обижать нельзя.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 21:04 pm

Ксантипа писал(а):По поводу Заболоцкого, ничего не могу сказать, Пугачева, например пела "Сонет" Шекспира ( "оставь меня, но только не теперь")

"Круиз" тоже использовал сонет В.Шекспира. :D http://www.woos.ru/kruiz/04/02/index.html
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 21, 2011 21:04 pm

Ксантипа писал(а):
Ил-2 писал(а):Так это уже и так классикой считается. :shock: Лично я не воспринимаю современную музыку, особенно попсу.

Я про то и пишу, что Антонов в какой-то мере классика жанра для России. Гармония звуков у него такая.
По поводу Заболоцкого, ничего не могу сказать, Пугачева, например пела "Сонет" Шекспира ( "оставь меня, но только не теперь"), Пастернака (" И падали два башмачка со стуком на пол") . Для меня Заболоцкий отдельно, а "Круиз" ... опять же, потому что мне объяснили разницу между "Круизом" и вот этим: http://www.youtube.com/watch?v=w9TGj2jr ... re=related
Хотя какой смысл сравнивать? Это все равно что Кобзона сравнивать с Хворостовским.

"Черный кофе" заинтересовал. Напомнили "Арию" с Кипеловым и соло Гарри Мура. Интересненько, спасибо за ссылочку.
Ил-2, мы опять от нашего коридора для полета отклонились. Антонова то как, жалко? Мне -да. Слабых обижать нельзя.
Вот Черный Кофе мне оч по душе! И как-то всеравно кто такой Варшавский и какова его аудитория, и кто он для страны!
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 21:06 pm

Ксантипа писал(а):Ил-2, мы опять от нашего коридора для полета отклонились. Антонова то как, жалко? Мне -да. Слабых обижать нельзя.

Для начала надо посмотреть на этого байкера. Я не склонен безоговорочно верить прессе.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 21, 2011 21:10 pm

Ксантипа писал(а):
МегаVольт писал(а): Вот когда пройдет лет "Цать" тогда и обсудим :wink:

А чё обсуждать -то? О вкусах не спорят. Чтобы слышать гармонию , нужен слух, а не время. Время меняет вкусы.
Насчет гармонии можете мне не рассказывать- я сам музыкой занимаюсь, пусть и не профессионально, но нотную грамоту знаю. Нихрена гармония не решает, решает современность! "На чем вырос, то и слушаю". И вообще от вас веет консерватизмом! :P
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 21, 2011 21:12 pm

Ил-2 писал(а):
Ксантипа писал(а):Ил-2, мы опять от нашего коридора для полета отклонились. Антонова то как, жалко? Мне -да. Слабых обижать нельзя.

Для начала надо посмотреть на этого байкера. Я не склонен безоговорочно верить прессе.
Вот и я не стану слепо защищать даже самого любимого музыканта! :)
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 21:23 pm

МегаVольт писал(а): Нихрена гармония не решает, решает современность! "На чем вырос, то и слушаю". И вообще от вас веет консерватизмом! :P

Наше поколение (родившееся в 60-е) более универсально в своих музыкально-жанровых пристрастиях и вполне способно найти современных исполнителей себе по душе. К тому же нас просвещали и музыкой прошлых лет, в текстах песен которой просматривалась определенная смысловая нагрузка.Нынешняя мОлодежь энд пОдростки в подавляющем своем большинстве слушают сегодняшний музон и недавнее прошлое им незнакомо. Да и над текстом современных треков они предпочитают "репу не морщить". :|
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 21:30 pm

МегаVольт писал(а): Вот Черный Кофе мне оч по душе! И как-то всеравно кто такой Варшавский и какова его аудитория, и кто он для страны!

МегаVольт писал(а): Насчет гармонии можете мне не рассказывать- я сам музыкой занимаюсь, пусть и не профессионально, но нотную грамоту знаю. Нихрена гармония не решает, решает современность! "На чем вырос, то и слушаю". И вообще от вас веет консерватизмом! :P


:ROFL: Вы противоречите сами себе.

Варшавский Дмитрий, 1964 года рождения, Гитарист с гнесинским образованием, Дмитрий Варшавский одним из первых в Советском Союзе стал профессионально заниматься тяжёлым роком. Отсюда и классика игры соло-гитары в его ансамбле.

Нотную грамоту знает даже ёжик с дырочкой в правом боку. Конечно, слушайте то, на чем выросли , например Дмитрия Варшавского, никто же не говорит что это плохо. Это вкусно. :lol:
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 21:33 pm

Ил-2 писал(а):
Наше поколение (родившееся в 60-е) более универсально в своих музыкально-жанровых пристрастиях и вполне способно найти современных исполнителей себе по душе. К тому же нас просвещали и музыкой прошлых лет, в текстах песен которой просматривалась определенная смысловая нагрузка.Нынешняя мОлодежь энд пОдростки в подавляющем своем большинстве слушают сегодняшний музон и недавнее прошлое им незнакомо. Да и над текстом современных треков они предпочитают "репу не морщить". :|

:lol:
Не соглашусь. Некоторые имеют неплохое музыкальное образование, над техникой работают часами, и над словами репу морщат. Причем сильно морщат. И даже пишут без ошибок.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 21:43 pm

Ксантипа писал(а):Нотную грамоту знает даже ёжик с дырочкой в правом боку.

:shock: ИзображениеИзображение Пойду пить кофе.....чашку кооофеююююю я себе по-пре-жне-му нальююююуууу.Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 21:47 pm

Ксантипа писал(а):
Ил-2 писал(а):Не соглашусь. Некоторые имеют неплохое музыкальное образование, над техникой работают часами, и над словами репу морщат. Причем сильно морщат. И даже пишут без ошибок.

Я имел в виду не поколение музыкантов-композиторов-исполнителей, а .....их слушателей. :D
Что же касается самих, так сказать, "производителей музыки", то, конечно, они есть ......1 из 100.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 21:54 pm

ИЛ-2, на ночь вредно кофе. А вот про ежика:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4qJDCUanzk
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Пн ноя 21, 2011 22:17 pm

Ксантипа писал(а):ИЛ-2, на ночь вредно кофе. А вот про ежика:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 4qJDCUanzk

Я буду слушать одноименную песню:http://www.youtube.com/watch?v=cPRSJC1bcUw&feature=related А Вам соответственно:Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 22:43 pm

Ил-2 писал(а):А Вам соответственно:Изображение

Спасибо, ИЛ-2. ( Беру букет, учитывая свою консервативность и "в ваше время", ухожу ,напевая : " Лееээди Ооосень, я не совсем пропащий, чтоб с Вами быть вдвоёооом!...."- песню той же понравившейся группы. )

Юрий Антонов будет в порядке.
Последний раз редактировалось Ксантипа Пн ноя 21, 2011 22:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение МегаVольт » Пн ноя 21, 2011 22:45 pm

Ксантипа писал(а):
МегаVольт писал(а): Вот Черный Кофе мне оч по душе! И как-то всеравно кто такой Варшавский и какова его аудитория, и кто он для страны!

МегаVольт писал(а): Насчет гармонии можете мне не рассказывать- я сам музыкой занимаюсь, пусть и не профессионально, но нотную грамоту знаю. Нихрена гармония не решает, решает современность! "На чем вырос, то и слушаю". И вообще от вас веет консерватизмом! :P


:ROFL: Вы противоречите сами себе.

Варшавский Дмитрий, 1964 года рождения, Гитарист с гнесинским образованием, Дмитрий Варшавский одним из первых в Советском Союзе стал профессионально заниматься тяжёлым роком. Отсюда и классика игры соло-гитары в его ансамбле.

Нотную грамоту знает даже ёжик с дырочкой в правом боку. Конечно, слушайте то, на чем выросли , например Дмитрия Варшавского, никто же не говорит что это плохо. Это вкусно. :lol:
Чем интересно я себе противоречу? :shock: Будьте любезны объяснить, а то я, походу, с первого разу не доезжаю.... :roll:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Пн ноя 21, 2011 22:53 pm

МегаVольт писал(а): Чем интересно я себе противоречу? :shock: Будьте любезны объяснить, а то я, походу, с первого разу не доезжаю.... :roll:

Вы пишите, что гармония не решает, решает современность, я консервативна, но слушаете профессионала, классику жанра , и Вам всё равно , что Варшавскому 48 лет, он относится не к вашему поколению :D

Спокойной ночи!
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср ноя 23, 2011 0:13 am

Для начала надо посмотреть на этого байкера. Я не склонен безоговорочно верить прессе.[/quote]

а что на него смотреть? просмотр персонажа изменит мнение?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Sherman » Ср ноя 23, 2011 11:40 am

Лютый писал(а):
Sherman писал(а):В России хамов и психопатов много, а Антонов один.


В России хамов и психопатов много, а ...* один.

* подставить любую фамилию


Причём тут фамилия, если речь идет о конкретном человеке? Который безусловно талантлив и внёс немалый вклад в отечественную культуру. Мы же к примеру, не про Ксюшу Собчак говорим, не так ли?
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 23, 2011 14:27 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Для начала надо посмотреть на этого байкера. Я не склонен безоговорочно верить прессе.


а что на него смотреть? просмотр персонажа изменит мнение?[/quote]
Может и изменить. В конце-концов, мы с вами там не присутствовали, как не присутствовали и те журналюги, которые на эту тему впоследствии статьи написали.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 26, 2011 12:05 pm

Вставлю свои 5 копеек о том, как непатриотично обстояли дела во времена моего детства (80-е годы), в моей самой обычной дворовой и школьной компании с ул. Маркова.

Слушать Антонова-Леонтьева и прочую "советскую попсу", как мы её "оптом" называли, считалось "не круто" изначально. С советским роком дела обстояли ещё хуже, по сравнению с лучшими образцами британской музыки 70-80 годов он считался каким-то досадным недоразумением. Что, впрочем, было совершенно объективно.

Звуки, ритмы, гармония – всё советское было до мозга костей провинциально-"нашенским", не модным по форме и содержанию, отличавшимся от западного также, как джинсы Леви Страуса от ассортимента советской лёгкой промышленности. Будучи от природы способным музыкантом, я до сих пор помню яркие слуховые ощущения раннего детства, когда впервые, в возрасте 11 лет на каспийском курорте услышал звуки "Flash In The Night" Secret Service, Yello, Dschinghis Khan... эта музыка казалась чем-то совершенно иным, сделанным за пределами моего мира, "цепляла" с первых аккордов и звучала потом в моём сознании долгие годы.

Антонова у нас слушали в основном те, у кого не было магнитофона и кто вынужден был довольствоваться пластинками фирмы "Мелодия". В некотором роде к числу "товарищей по несачастью" относился и я, хотя в моей коллекции, кроме классической музыки, были несколько советских пластинок Modern Talking, Secret Service, The Beatles, Pink Floyd, сборник Green Peace и прочие немногочисленные образцы общеизвестного репертуара, выпускаемого советской промышленностью – вот их я и заслушал в буквальном смысле до дыр.
На дискотеках же в то время бешеной популярностью пользовалось Italo Disco – стиль, с которым также неразрывно связаны мои ностальгические детские воспоминания. Это то, что в буквальном смысле хотел иметь каждый, выход каждого нового сборника The Best of Italo Disco становился для нас событием.
Движимый непреодолимым желанием слушать нормальную западную музыку, в возрасте 14 лет я таки смог самостоятельно сделать свой первый кассетный магнитофон, что открыло мне дверь в мир коллекционирования записей и стало для меня в последующие 15 лет настоящим фанатским хобби – спустя время я прирос вполне приличной аппаратурой и большую часть своих денег тратил на него. К сожалению, это произошло довольно поздно и уже не имело тех ярких последствий, которые могли бы быть во время моей учёбы в школе, когда я каждое утро вставал с мечтой о магнитофоне и блоке кассет, видел их во сне, стоящими у себя на полке, просыпался и... а вы говорите - Антонов. Это сейчас я могу спокойно его послушать, отдельные песни даже не без удовольствия, а в те времена эта "музыка для взрослых дяденек и тётенек" меня определённо раздражала.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Сб ноя 26, 2011 13:54 pm

Я не знаю, но к 1982 году магнитофон точно был названия не помню, с усилителем со множеством кнопочек и колонками. Не помню названия. Не кассетный, большой. У кассетников звук был не тот.
Сама я просто люблю музыку. Слушаю то, что мне нравится.
Итальянцев, наши группы мои молодые люди не слушали. А посему о The Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin,Deep Purple скажем так, вынуждена была слушать, так как они играли в ансамблях . Ну и ,естественно ,о Элвисе Пресли, Тине Тернер, Дженис Джоплин и т.д. тоже. Но Антонов был мною воспринят, не все конечно песни и без фанатизма. Причем с одобрения тех же молодых людей. Как, впрочем, и езда на мотоцикле. Очень быстро поняла-мне нельзя, голову снесу не только себе, но и тем, кто попадется по пути. Поэтому очень быстро задвинула это занятие.

Ну а сейчас опять же по обстоятельствам приходится слушать все новые веяния и течения в музыке. И чтобы не раздражаться, пытаться услышать и понять :" А чё это было?". :lol: Хотя скажу честно, абсолютно не моя музыка в большинстве случаев, особенно если очень громко.
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика