???????? ???????????????? ?? ????????

Юрий Антонов не в порядке?

mp3, музыка, группы, клипы. никаких наездов, только позитивная критика.

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 26, 2011 14:01 pm

Эх. моё "марковское" отрочество - СОНАТА - 211....Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 26, 2011 16:17 pm

Ксантипа писал(а):Я не знаю, но к 1982 году магнитофон точно был названия не помню, с усилителем со множеством кнопочек и колонками. Не помню названия. Не кассетный, большой. У кассетников звук был не тот.
Сама я просто люблю музыку. Слушаю то, что мне нравится.
Итальянцев, наши группы мои молодые люди не слушали.


"Итальянцы", вроде Ricchi & Poveri, Al Bano & Romina Power - это НЕ "Italo Disco", Italo Disco - самостоятельный стиль электронной танцевальной музыки, звучание которого зародились в Италии, но быстро распространилось по всему миру. Композиции исполнялись, в основном, на английском языке. Стиль послужил основой для множества прочих электронных танцевальных стилей, в т.ч. и современной танцевалки.

Классическое итало-диско звучало так:
Mike Mareen - "Love Spy": http://music.yandex.ru/#!/track/1604506/album/161230

Или вот так:
Radiorama: http://music.yandex.ru/#!/artist/337847
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 26, 2011 16:20 pm

Что касается кассетников - у советских кассетников звук был не тот, да. При этом действительно хороший японский стационарный кассетник со сквозным каналом вроде Nakamichi или Akai "делал" любой советский катушечник, включая Олимпы с Электрониками высшего класса, как тузик грелку почти по всем параметрам.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Сб ноя 26, 2011 17:26 pm

:lol: Не признавалась моими молодыми людьми никакая электронная музыка.(Тыц-тыц, тыц-тыц). Только живая.
"Спейс" еще был ( и есть по-моему?). Красочно. Танцевали на дискотеках. У ребят такая пластика и раскрепощенность была.... класс!
В общем, приблизительно поколение Варшавского. Поэтому мне абсолютно понятен МегаVольт в данном вопросе . Наши ребята тоже такими были, слегка максималистами. Но с годами стали слушать Антонова. :lol:
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Скунс_переросток » Сб ноя 26, 2011 17:47 pm

Ксантипа писал(а)::lol: Не признавалась моими молодыми людьми никакая электронная музыка.(Тыц-тыц, тыц-тыц). Только живая.
"Спейс" еще был ( и есть по-моему?). Красочно. Танцевали на дискотеках. У ребят такая пластика и раскрепощенность была.... класс!
В общем, приблизительно поколение Варшавского. Поэтому мне абсолютно понятен МегаVольт в данном вопросе . Наши ребята тоже такими были, слегка максималистами. Но с годами стали слушать Антонова. :lol:


А че.... я старый пень, но пластика и раскованность сохранилась, правда не танцевал хрен знает сколько времени....
Скунс_переросток
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Сб ноя 26, 2011 18:17 pm

Ксантипа писал(а)::lol: Не признавалась моими молодыми людьми никакая электронная музыка.(Тыц-тыц, тыц-тыц). Только живая.


А я вот наоборот, с детства "западал" прежде всего на электронную музыку всех жанров и направлений. Сказывалась, видимо, глубокая страсть к технике и к звуку, как таковому. Т.е. звук и звучание для меня были в некотором роде самоценны, синтезаторы открывали безграничные просторы для звукотворчества.
Ну и плюс сюда, конечно, космический романтизм в душе - электронные звуки ассоциировались с Космосом, межзвёздными путешествиями, роботами и прочими замечательнейшими вещами :)

И лишь по мере угасания романтизма для меня стали открываться глубины классического рока, но и любовь к электронщине никуда не делась - в результате я стал в музыкальном плане практически всеяден.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 26, 2011 19:04 pm

Лично мне электронная музыка до сих пор нравится. Жан Мишель Жарр, например.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Сб ноя 26, 2011 19:13 pm

Ил-2 писал(а):Лично мне электронная музыка до сих пор нравится. Жан Мишель Жарр, например.

Чтобы не быть голословной, посмотрела в инете.
Да. "SPACE" Жан Мишель Жарр "SYMPHONY ". Нравится. Не помню в каком году он впервые приезжал в Россию с лазерном шоу, показывали по ТВ. Это было здорово.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 26, 2011 19:23 pm

Ксантипа писал(а):Чтобы не быть голословной, посмотрела в инете.
Да. "SPACE" Жан Мишель Жарр "SYMPHONY ". Нравится. Не помню в каком году он впервые приезжал в Россию с лазерном шоу, показывали по ТВ. Это было здорово.

Советую посмотреть концерт в Пекине Жана Мишеля Жарра. Очень впечатляет. А "Спейс" - это детище Дидье Маруани. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ксантипа » Сб ноя 26, 2011 19:39 pm

Ил-2 писал(а):
Ксантипа писал(а):Чтобы не быть голословной, посмотрела в инете.
Да. "SPACE" Жан Мишель Жарр "SYMPHONY ". Нравится. Не помню в каком году он впервые приезжал в Россию с лазерном шоу, показывали по ТВ. Это было здорово.

Советую посмотреть концерт в Пекине Жана Мишеля Жарра. Очень впечатляет. А "Спейс" - это детище Дидье Маруани. :D

Значит приезжали " Спейс", а внешне французы между собой похожи :lol:
А кто написал "SYMPHONY "?
Будет время вникну в этот вопрос.
Ксантипа
 

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 26, 2011 19:44 pm

Ксантипа писал(а):Значит приезжали " Спейс", а внешне французы между собой похожи :lol:
А кто написал "SYMPHONY "?
Будет время вникну в этот вопрос.

SYMPHONY написал Маруани. А ЖМЖ тоже приезжал в Москву в конце 90-х (кажется в 1998 году), устроил грандиозный концерт на Воробьевых горах. Если я не ошибаюсь, этот концерт вошел в книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей - около миллиона.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Sherman » Сб ноя 26, 2011 22:30 pm

Ил-2 писал(а):SYMPHONY написал Маруани. А ЖМЖ тоже приезжал в Москву в конце 90-х (кажется в 1998 году), устроил грандиозный концерт на Воробьевых горах. Если я не ошибаюсь, этот концерт вошел в книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей - около миллиона.


На 850-летие Москвы. Я там был.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Вс ноя 27, 2011 12:36 pm

Sherman писал(а):
Ил-2 писал(а):SYMPHONY написал Маруани. А ЖМЖ тоже приезжал в Москву в конце 90-х (кажется в 1998 году), устроил грандиозный концерт на Воробьевых горах. Если я не ошибаюсь, этот концерт вошел в книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей - около миллиона.


На 850-летие Москвы. Я там был.


+1, я тоже. Больше всего понравился салют :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение TOS™ » Вс ноя 27, 2011 12:47 pm

Ил-2 писал(а):
Ксантипа писал(а):Чтобы не быть голословной, посмотрела в инете.
Да. "SPACE" Жан Мишель Жарр "SYMPHONY ". Нравится. Не помню в каком году он впервые приезжал в Россию с лазерном шоу, показывали по ТВ. Это было здорово.

Советую посмотреть концерт в Пекине Жана Мишеля Жарра. Очень впечатляет. А "Спейс" - это детище Дидье Маруани. :D


Спейс мы тоже слушали, да. Потому, что была такая пластинка фирмы Мелодия :)
Изображение
Качественная электронная группа.

Однако, на мой взгляд, Жан-Мишель Жарр (его почему-то в нашей стране любят сравнивать с Маруани) - это совсем иной порядок музыкальной мысли. К сожалению, не слишком плодовитый, но почти все его ранние альбомы (Oxygene, Magnetic Fields, Zoolook и т.д.) шедевральны, безупречны в музыкальном плане и навсегда вошли в историю музыки.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Юрий Антонов не в порядке?

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 27, 2011 13:46 pm

TOS™ писал(а):
Однако, на мой взгляд, Жан-Мишель Жарр (его почему-то в нашей стране любят сравнивать с Маруани) - это совсем иной порядок музыкальной мысли. К сожалению, не слишком плодовитый, но почти все его ранние альбомы (Oxygene, Magnetic Fields, Zoolook и т.д.) шедевральны, безупречны в музыкальном плане и навсегда вошли в историю музыки.

Все Вами перечисленное у меня имеется и в виниле (Маруани), и в СD - ЖМЖ. Кроме этого -
Изображение
Это вообще вынос мозга.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика