???????? ???????????????? ?? ????????

Точечная застройка

Re: Точечная застройка

Сообщение Maxim » Сб июн 22, 2013 18:18 pm

Mikle писал(а):И еще один аспект, по т.н. "обременениям". Государство создается в том числе и для того , чтобы нести общественно значимые затраты на дороги, школы, детсады, здравоохранение, которые непосильны каждому отдельно взятому человеку. Для этого государство собирает пропорциональные налоги согласно имеющеся собственности и доходам. Тогда извините меня. Если я хочу купить землю и че-то там построиить, какого ляда я должен пролжить в Дмитрове дороги, благоустроить набережные, улучшить очистные и понастроить школ. Вы, допустим, покупаете землю под дом. Вам говорят, даже не постройте школу, а просто занесите пропорциональную сумму в какой-нибудь фонд, на детские площадки, для примера. Ох как тут все возмущаются!!! А этих нелюдей "инвесторов" нада обременять - интересно, по какому это закону :D :D :D

Вопрос конечно интересный.
Только вот когда я или ты покупаем землю, мы покупаем по рыночной цене, за свой счёт подводим все коммуникации, благоустраиваем территорию и т.п.
Что то я сильно сомневаюсь, что застройщики по такому же принципу строят. Хотя куда идут деньги которые они всё же платят городу мне интересно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Сб июн 22, 2013 18:36 pm

Maxim писал(а):Вопрос конечно интересный.
Только вот когда я или ты покупаем землю, мы покупаем по рыночной цене, за свой счёт подводим все коммуникации, благоустраиваем территорию и т.п.
Что то я сильно сомневаюсь, что застройщики по такому же принципу строят. Хотя куда идут деньги которые они всё же платят городу мне интересно.

Этто не ворос даже :D :D :D
Это наш Российский принцип - засунуть голову в... песок и не спрашивать о главном( 2 пишем 3 вуме))
Конечно, застройщики обременены. Конечно, они выкручиваются как могут. И власти выкручиваются как могут, и собранные по закону деньги идут на город ( с дисконтом на всем известные структуры)))
Вопрос наверное в прозрачности этих потоков: потому что, если б кто реально видел сколь они скудны (по сравнению со стоящими проблемами), то, наверное, желающих пристроится к ним намного бы поубавилось :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Сб июн 22, 2013 18:46 pm

frezer писал(а):Я плакаю! Побежал целовать ноги инвесторам и давать взаймы денюжков! И да? Вся эта Ваша раскладка в пользу убогих и криворуких тут приведена? Тех, кто не способен ни на что без титьки в зубах, тогда справедливо!

Ну других то инвесторов у нас нет!
Вы же ничего не хотите построить в Дмитрове, пусть и для своего же личного обогащения :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Сб июн 22, 2013 20:31 pm

Mikle писал(а):с учетом обслуживающих этот праздник жизни гасторбайторов


Уж сколько раз твердили "миру", рассказывали, объясняли, аналитику и примеры из жизни приводили - тщетно! Ещё раз повторю, тезисно: "Россия не нуждается в труде гастарбайтеров. Совсем не нуждается. Абсолютно. Во всех сферах. :twisted:

Mikle писал(а):Что-то меня перестает удивлять бурный рост высокоэтажного жилья в этом регионе! Инвестор он же просто реагирует на максимальный спрос.


Ну и какая мне (нам) разница, на что там реагирует инвестор? Представьте себе, например, что вы живёте в деревне, где вдоль главной улицы раскинулась липовая аллея, в большом и чистом пруду плавают тучные гуси, а от вашего дома прямиком через бескрайние поля-луга вьётся узкая дорожка к опушке леса. И вдруг, внезапно, на всё это образовался "максимальный спрос", на который начали рефлексировать инвесторы. Вас волнуют их проблемы, или проблемы тех, кто хочет прикупить часть вашего уютного мирка? Нет, вы же нормальный человек и просто пошлёте их всех куда подальше.

Mikle писал(а):Вы противостоите т.н. инвесторам сейчас, "перед самой войной с эскимосами", т.е. на гране крупномасштабного кризиса. Инвесторам, которые кстати за свои (или заемные деньги, которые потом потребуют) рискуют строить жилье для наших же граждан.


На слове "рискуют" я плакалъ... Ведь я же объяснял, и вроде даже на предельно понятном языке, что в этой стране инвесторы ничем не рискуют. Приводил аналогии... Не поняли, или выборочно пропустили эту серию?

Mikle писал(а):И еще один аспект, по т.н. "обременениям". Государство создается в том числе и для того , чтобы нести общественно значимые затраты на дороги, школы, детсады, здравоохранение, которые непосильны каждому отдельно взятому человеку. Для этого государство собирает пропорциональные налоги согласно имеющеся собственности и доходам. Тогда извините меня. Если я хочу купить землю и че-то там построиить, какого ляда я должен пролжить в Дмитрове дороги, благоустроить набережные, улучшить очистные и понастроить школ.


Государство и, в частности, местная власть создаётся в том числе и для того, чтобы отстаивать интересы граждан. В нашем случае это жители г.Дмитрова, в интересы которых категорически не входит строительство жилого фонда под обеспечение интересов потенциальных переселенцев из глиноземья.

Mikle писал(а):А по гамбургерскому счету, када "музыка перестанет играть" и колмыки со всея россии перестанут лезть во славный Димитров-град, то останетесь вы со своими великими амбициями, но без домов, аквапарков и канатных дорог. С кучей мусора вдоль разрушающегося канала. Совсем как бабка у Пушкина. ПолуАзия с потугой на полуЕвроппу :D :D :D


А вот не нужно нас пугать! Уж дайте, наконец, нам остаться без домов, аквапарков, с кучей мусора вдоль канала и без колмыков, пусть они живут где-то в бескрайних степях на своей красивой Родине!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Сб июн 22, 2013 20:54 pm

TOS™ писал(а):А вот не нужно нас пугать! Уж дайте, наконец, нам остаться без домов, аквапарков, с кучей мусора вдоль канала и без колмыков, пусть они живут где-то в бескрайних степях на своей красивой Родине!

Да чего уж там "пужать"? Сам боюСЯ :D :D :D
По поводу гасторбайторов, повторяю тоже - вопрос теоретический и спорный. Это как говорить, хорошо, что у нас нет воды - будем строить экономику без воды, или хорошо, что у нас нет энергоносителей, как-нибудь и на ветренных мельницах протянем :D
Никто не мешает Вам развивать экономику на местных ресурсах, платя работникам больше и соответственно увеличивая стоимость конечного продукта :D
Заемные деньги конечно-же даются инвесторам просто так. Никого потом в лесополосах из-под снега оттаявшими не находят.
Весь этот спор похож на спор славянофилов с западниками, только Вы , уважаемый, выступаете тут совсем уж за традицию законсервировать помойку вдоль "технического сооружения", потому что так у нас заведено :D
Мне кажеццо, что Вы впали в т.н. "иррациональную эйфорию" и вместо действительно конструктивного сотрудничества с "ресурсопридержащими" встали на путь неконструктивного отрицания по принципу: "хочу быть владычицей морскою" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение frezer » Сб июн 22, 2013 21:28 pm

Mikle писал(а):
TOS™ писал(а):А вот не нужно нас пугать! Уж дайте, наконец, нам остаться без домов, аквапарков, с кучей мусора вдоль канала и без колмыков, пусть они живут где-то в бескрайних степях на своей красивой Родине!

Да чего уж там "пужать"? Сам боюСЯ :D :D :D
По поводу гасторбайторов, повторяю тоже - вопрос теоретический и спорный. Это как говорить, хорошо, что у нас нет воды - будем строить экономику без воды, или хорошо, что у нас нет энергоносителей, как-нибудь и на ветренных мельницах протянем :D
Никто не мешает Вам развивать экономику на местных ресурсах, платя работникам больше и соответственно увеличивая стоимость конечного продукта :D
Заемные деньги конечно-же даются инвесторам просто так. Никого потом в лесополосах из-под снега оттаявшими не находят.
Весь этот спор похож на спор славянофилов с западниками, только Вы , уважаемый, выступаете тут совсем уж за традицию законсервировать помойку вдоль "технического сооружения", потому что так у нас заведено :D
Мне кажеццо, что Вы впали в т.н. "иррациональную эйфорию" и вместо действительно конструктивного сотрудничества с "ресурсопридержащими" встали на путь неконструктивного отрицания по принципу: "хочу быть владычицей морскою" :D :D :D

А вот конструктивное сотрудничество в чём тут может выражаться, раз инвесторы вполне себе договорились уже с властью и им вроде как пятое колесо в телеге в виде имеющейся людской начинки на местах интересны только как кошельки? Так что вполне себе конструктивно так посылаются в даль господа не наши инвесторы - нам от них не "солнечно". И уж поверьте - побегут они жалиться не в народ, суля при этом всякое благостное на словах, а к тем, с кем договорились и уже под письменные гарантии. А это не одно и тоже. :wink:
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Сб июн 22, 2013 21:45 pm

Во-первых, этто все же не повод все отрицать огульно ( хотя что там анархисты по поводу власти говорят,я знаю нечетко)))
А, во-вторых, наша власть все-таки теоретически выборна. Ну и рано иль поздно ей прийдется общатся с теми, кто ея должен выбирать :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение frezer » Сб июн 22, 2013 22:08 pm

Mikle писал(а):Во-первых, этто все же не повод все отрицать огульно ( хотя что там анархисты по поводу власти говорят,я знаю нечетко)))
А, во-вторых, наша власть все-таки теоретически выборна. Ну и рано иль поздно ей прийдется общатся с теми, кто ея должен выбирать :D

Дык я не хочу огульно. На то есть публичные или общественные слушания. Аргументы и факты там вроде как приводятся, но напоминаю - слушания носят рекомендательный характер - Вы чувствуете некоторый диссонанс в этом? Дьявол кроется в деталях и в любой момент может просто утереть нос любителям и не любителям всего конструктивного, но не обоюдного. :|
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Точечная застройка

Сообщение ЗлойVadik » Сб июн 22, 2013 22:55 pm

TOS™ писал(а):
Mikle писал(а):с учетом обслуживающих этот праздник жизни гасторбайторов


Уж сколько раз твердили "миру", рассказывали, объясняли, аналитику и примеры из жизни приводили - тщетно! Ещё раз повторю, тезисно: "Россия не нуждается в труде гастарбайтеров. Совсем не нуждается. Абсолютно. Во всех сферах. :twisted:

Антоша отжигает в очередной раз))). Что бы не нуждаться в чужой раб силе, нужно сами работать, а вот с этим загвоздка...
В моей конторе 60-ят человек, работают за 15 тысяч! В четыре!!! раза выше производительность! Причём люди делают абсолютно любую работу ничем не гнушаясь...
Россиянин - запомни! Сюда едут не потому что ты пускаешь, а потому что ты не работаешь!!!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Сб июн 22, 2013 23:46 pm

Mikle писал(а):Никто не мешает Вам развивать экономику на местных ресурсах, платя работникам больше и соответственно увеличивая стоимость конечного продукта :D


Да не будет увеличения стоимости продукта, а если видеть проблему в целом, то она (стоимость конечного продукта) ещё и упадёт!

Использование рабского труда гастарбайтеров снижает доходы г-ва от НДФЛ, страховых взносов (бывший ЕСН), снижает производительность труда и культуру производства вследствие отсутствия стимула к механизации и автоматизации процессов, приводит к деградации производства в целом. Гастарбайтеры зачастую не тратят свои доходы внутри России, вывозят их из страны. Про некомплементарный культурный фон даже и говорить не хочется, вот где главная проблема, даже не в экономике.

Чтобы экономика страны развивалась, работодатели должны платить людям зарплату, на которую гражданин может достойно жить (читай, как минимум, пожизненно оплачивать жильё, детский сад, образование, медицину, отпуск и т.д.). Производительность труда должна повышаться благодаря увеличению глубины механизации и автоматизации, а не за счёт "азиатчины" (соковыжималки).

К слову, касаемо низкоквалифицированного рабочего труда - в Москве есть успешные конторы, где нанимают только местных. Например, водитель ассенизатора получает там 100% белую з/п в 65000 за нормированный рабочий день, и от желающих выполнять эту грязную работу там отбоя нет.
Но большинство контор предпочитает нанимать, например, таджикских дворников за 15000 при ставке, оплачиваемой Правительством Москвы, в 45000 рублей. Нужно объяснять, почему именно в гастарбайтерах заинтересованы подобные ублюдочные работодатели?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Вс июн 23, 2013 11:18 am

ЗлойVadik писал(а):В моей конторе 60-ят человек, работают за 15 тысяч! В четыре!!! раза выше производительность!


Давай мы тебя в трудовой лагерь устроим, с автоматчиками на вышках и карцером за недовыполнение плановой нормы? Твоя производительность будет в восемь!!! раз выше.
А ещё можно негров из голодающих стран Африки к себе завезти, они будут счастливы по 12 часов в день за еду арбайтить, лишь бы на Родину взад не вернули. И производительность будет в 2 раза выше, чем у таджиков. А если нужно, то и до четырёх можно довернуть!

PS: Ты уже столько раз здесь нахваливал свою говноконторку, наживающуюся на рабском труде, что настало время хотя бы ради приличия озвучить её название. Сам-то пробовал выжить с семьёй на 15 тысяч, не? Или, типа, ты особенный, "заслужил", да?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Вс июн 23, 2013 11:27 am

Но, согласитесь, нелепо отказываться от ресурсов, плывущих прямо в руки: трудовых ли, энергоносителей и полезных ископаемых (это я про "нефтяное проклятие"), или от присоединенных или там колонизированных восточных территорий (проклятые просторы))) Если из сложившейся системы что-то отнять, то понятно мы получим гигантский провал. И с какими успехами из него удастся выбраться еще очень большой вопрос. Очевидно, что гораздо легче развивать экономику с ресурсами, чем без таковых. Вот посмотрите на АОЭ, там и нефть есть и наемные иностранные рабочие и страна процветает. Может быть потому что шейхи не рассматривают свою страну, как территорию временного проживания, хотя у них есть основания считать себя гражданами мира?
Может быть дело не в гасторбайторах или нефти?
Хотя и с этими ресурсами мы чего-то как-то нерадостно развиваемся :)
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение Карла » Вс июн 23, 2013 11:52 am

Mikle писал(а):Но, согласитесь, нелепо отказываться от ресурсов, плывущих прямо в руки: трудовых ли, энергоносителей и полезных ископаемых (это я про "нефтяное проклятие"), или от присоединенных или там колонизированных восточных территорий (проклятые просторы))) Если из сложившейся системы что-то отнять, то понятно мы получим гигантский провал. И с какими успехами из него удастся выбраться еще очень большой вопрос. Очевидно, что гораздо легче развивать экономику с ресурсами, чем без таковых. Вот посмотрите на АОЭ, там и нефть есть и наемные иностранные рабочие и страна процветает. Может быть потому что шейхи не рассматривают свою страну, как территорию временного проживания, хотя у них есть основания считать себя гражданами мира?
Может быть дело не в гасторбайторах или нефти?
Хотя и с этими ресурсами мы чего-то как-то нерадостно развиваемся :)

ОАЭ, конечно, процветает. И нам,чесговоря, страшно иногда смотреть каким образом. Те же индусы находятся там ни в чуть не лучших условиях, чем наши гастербайтеры.
Нелепо отказываться от трудовых ресурсов...наверное...Одновременно отжигая:
А я вот уверен, но и это мне не даёт ничего, потому что страна у нас такая, тут живёт не тот кто работает(((

Я так понимаю, что дармовые ресурсы плывут прямо в руки тем, кто "всё понимают, но сделать ничего не могут......", могут только "честно выполнять свои трудовые обязанности" и требовать от тех, кому платят 15 тысяч, квалифицированного труда с отдачей 400%. Жить в такой стране, по определению всёпонимающих, ресурсам не полагается... :roll: ( для пенсионеров у нас это назвали "периодом дожития", а ресурсы, самиприплывшиевруки, наверное надо просто включать в состав малоценных основных средств и списывать по статье расходов).
Карла
 

Re: Точечная застройка

Сообщение Mikle » Вс июн 23, 2013 12:10 pm

Не секрет, что по арабскому разумению, любой араб должен получать в два раза больше по сравнению с иностранцем за ту же работу, будь этот иностранец хоть выпускником Йеля или Оксфорда.
Я привел их пример, когда разумное использование ресурсов продвигает страну, в то время, как в России рождаются совершенно дикие мысли, что без них будет лучше.
Не нравится ОАЭ, возмите скандинавские страны, с добычей нефти в северном море: изначально там вобще все американцы строили, только потом, постепенно аборигены все к рукам прибрали :D
Все почему-то прицепились к этим тджикам и совершенно не думают о другой миграции, как славянской, так и молдованской, закавказской да и просто существует огромная внутренняя миграция в регион.
И жилье в Подмосковье строится не просто так.
А таджики. Вы правильно заметили, что получают они не так и много. Некоторым вообще не удается заработать. Так что едут сюда и в силу привычки. Вот, когда обратный процесс начнется, посмотрим, сколько желающих найдется занять их места :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Вс июн 23, 2013 12:32 pm

Mikle писал(а):Но, согласитесь, нелепо отказываться от ресурсов, плывущих прямо в руки: трудовых ли, энергоносителей и полезных ископаемых (это я про "нефтяное проклятие"), или от присоединенных или там колонизированных восточных территорий (проклятые просторы)))


Абсолютно неоднозначный вывод. Вот есть у тебя, например, дача, которая приносит овощей на 3000 рублей в год и кроме этого она тебе ни нафиг не упёрлась. Между тем, на земельный налог уходит 1000р, ещё 4000р на бензин и т.д. В данном конкретном случае есть смысл содержать эту обузу? Разумеется, нет. Ибо не доставляет. Ну разве что вы фанат биопродуктов и готовы за них там горбатиться.

Это я к тому, что смотреть ситуацию нужно глубоко, в долгосрочной перспективе и оценивать выгоду в целом, а не в первом примитивном приближении, когда считаются только расходы на оплату труда и производительность мигрантов. К сожалению, в стране у власти очень мало людей, способных видеть дальше этого примитивного приближения и ещё больше тех, кого глубокое видение не интересует, ибо оно никак не вяжется с их личными доходами.

Что касается нефти и прочих ресурсов, их продажа способствует деградации производства и общества, что в долгосрочной перспективе означает исчезновение страны и хитрожопой культурки, решившей слишком хорошо устроиться за счёт продаж нерукотворного добра.

Mikle писал(а):Вот посмотрите на АОЭ, там и нефть есть и наемные иностранные рабочие и страна процветает. Может быть потому что шейхи не рассматривают свою страну, как территорию временного проживания, хотя у них есть основания считать себя гражданами мира?


Ну и давайте посмотрим, у меня родственники жили в ОАЭ года 3. Там в жизнь воплощён лозунг, о котором в России даже говорить запрещено: "ОАЭ - для арабов!" Наёмная сила там на другом положении и совершенно точно знает, что приехала сюда на заработки, на предложенных условиях, и нет никаких шансов привезти с собой весь шумный аул. Приехал - поработал - забирай бабло и дуй обратно с ветерком. Никакой толерантности, никакого уважения вне рамок местной культуры - только деловые отношения.

Mikle писал(а):Может быть дело не в гасторбайторах или нефти?


И в гастарбайтерах и нефти тоже, хотя истинная причина в голове, с которой начинается "рыба".
Последний раз редактировалось TOS™ Вс июн 23, 2013 12:37 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Вс июн 23, 2013 12:35 pm

Mikle писал(а):И жилье в Подмосковье строится не просто так.


Какое дело до этого жителям Подмосковья?

Mikle писал(а):А таджики. Вы правильно заметили, что получают они не так и много. Некоторым вообще не удается заработать. Так что едут сюда и в силу привычки. Вот, когда обратный процесс начнется, посмотрим, сколько желающих найдется занять их места :D :D :D


Ох, скорее бы, скорее бы, а то вы всё обещаете да обещаете!

Не начнётся до тех пор, пока им здесь действенные препятствия чинить не начнут. Ибо они всегда жили и будут жить порядком хуже нас.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение frezer » Пн июн 24, 2013 17:41 pm

Поместил в этой ветке так как проблема универсальная: Поправки в закон «Об экологической экспертизе»: строю, где хочу http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... kspertiza/
Аватара пользователя
frezer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:57 pm
Откуда: Дмитров

Re: Точечная застройка

Сообщение PS » Пн июн 24, 2013 18:17 pm

К вопросу о плотной застройке
http://www.youtube.com/embed/8hS3M_j0EMI
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение Maxim » Пн июн 24, 2013 19:36 pm

PS писал(а):К вопросу о плотной застройке
http://www.youtube.com/embed/8hS3M_j0EMI

Досмотрел до середины.
Я не хочу жить на территории когда до ближайшего соседа метров 500. Но я так же не хочу жить в многоэтажке даже есть нету проблем с парковкой, школами и садами.
Думаю найдётся много желающих жить в таких микрорайонах, но у людей должен быть выбор. Свой дом, домик небольшой этажности или такой вот городок.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение gosha » Пн июн 24, 2013 20:22 pm

угу, я давно сказал, свой домик в районе орево или многоэтажка в дмитрове. Нормально?
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Пн июн 24, 2013 20:36 pm

gosha писал(а):угу, я давно сказал, свой домик в районе орево или многоэтажка в дмитрове. Нормально?


Нет.
Свой домик там, где он уже есть. Всё, место занято и, к тому же, за него уплочено. Все остальные пусть ищут себе другое место проживания, или идут на*** со своими неуёмными потребностями отнять и поделить.
В противном случае рано или поздно из Орево тебе также придётся выезжать, когда многоэтажки придут и туда и какой-либо очередной алчный ублюдок решит построить там что-нибудь сверхценное и сверхважное.

Не нужно трогать сложившееся жизненное пространство супротив желания людей, это аксиома для любого цивилизованного человека и общества.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение Maxim » Пн июн 24, 2013 20:46 pm

gosha писал(а):угу, я давно сказал, свой домик в районе орево или многоэтажка в дмитрове. Нормально?

Согласен с Антоном. Свою многоэтажку втыкай туда где есть место и где она некому не помешает, предварительно построив школы, сады и протянув туда коммуникации. А мой домик оставь в покое.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение TOS™ » Пн июн 24, 2013 20:55 pm

Центр Италии, Тоскана, типичные пейзажи в пригородах. Почему никому даже в горячем бреду в голову не придёт застроить всё это многоэтажками, а? Дороги хорошие, до города рукой подать. Голову на отсечение даю, что спрос был бы гигантским, но инвесторы даже и не думают, ибо...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Точечная застройка

Сообщение ЗлойVadik » Пн июн 24, 2013 23:00 pm

TOS™ писал(а): Не нужно трогать сложившееся жизненное пространство супротив желания людей, это аксиома для любого цивилизованного человека и общества.

Maxim писал(а):
gosha писал(а):угу, я давно сказал, свой домик в районе орево или многоэтажка в дмитрове. Нормально?

Согласен с Антоном. Свою многоэтажку втыкай туда где есть место и где она некому не помешает, предварительно построив школы, сады и протянув туда коммуникации. А мой домик оставь в покое.

Мда... Как же Вам трудно жить и как ещё труднее будет. Вы так и не можете понять что Вас и меня тоже)), ни кто не спрашивает... И не будет спрашивать. Всё развивается и будет именно по такому сценарию:
TOS™ писал(а):В противном случае рано или поздно из Орево тебе также придётся выезжать, когда многоэтажки придут и туда и какой-либо очередной алчный ублюдок решит построить там что-нибудь сверхценное и сверхважное.

Плохо когда глухая деревня и плохо когда мегаполис, понятно что любому хочется быть под боком у цивилизации и оставаться в комфорте, но это могут только себе позволить богатые люди, да и то они вынуждены толкаться на дорогах общего пользования, ходить в общие магазины и т.д. и т.п.
Изначально наша проблема в том что мы не любим работать и страсть как любим халяву, конечно же проще прийти на всё готовое и не вкладываясь снять моржу... Это одна сторона - в данном случае застройщик Который опирается от спроса. Т.е. строят потому что покупают, не будут покупать - не будут строить, и наоборот - если вдруг настанет чудовищный спрос, так катком снесут всё кругом, включая весь Ваш частный сектор и построят сити, и ни кто Вашего мнения спрашивать не будет, от Вас ничего не зависит... Потому что Вы лентяи и не способны создавать.
TOS™ писал(а):
ЗлойVadik писал(а):В моей конторе 60-ят человек, работают за 15 тысяч! В четыре!!! раза выше производительность!


Давай мы тебя в трудовой лагерь устроим, с автоматчиками на вышках и карцером за недовыполнение плановой нормы? Твоя производительность будет в восемь!!! раз выше.
А ещё можно негров из голодающих стран Африки к себе завезти, они будут счастливы по 12 часов в день за еду арбайтить, лишь бы на Родину взад не вернули. И производительность будет в 2 раза выше, чем у таджиков. А если нужно, то и до четырёх можно довернуть!

PS: Ты уже столько раз здесь нахваливал свою говноконторку, наживающуюся на рабском труде, что настало время хотя бы ради приличия озвучить её название. Сам-то пробовал выжить с семьёй на 15 тысяч, не? Или, типа, ты особенный, "заслужил", да?

Отличная контора! Занимается производством важных товаров народного потребления и успешно! Платит налоги, даёт рабочие места. 60 азиатов, остальные 300-а наши. По больше таких контор и зажили бы. А про автоматчиков - вообще не в тему. Их сюда ни кто силой не тащит и не держит. У них там условия на много хуже. Им построили общежитие на территории, выдали спец одежду, даже разрешения все необходимые имеются! Они тут скопом живут на пять тысяч а 10-ку на родину отправляют, на которую там семья нормально содержится да остаётся ещё на строительство дома. Так что Антон, ты как обычно не по земле ходишь...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Точечная застройка

Сообщение Maxim » Пн июн 24, 2013 23:23 pm

ЗлойVadik писал(а):Мда... Как же Вам трудно жить и как ещё труднее будет. Вы так и не можете понять что Вас и меня тоже)), ни кто не спрашивает... И не будет спрашивать. Всё развивается и будет именно по такому сценарию:

Про Горьковский тоже особо не спрашивали. Однако обломались.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика