???????? ???????????????? ?? ????????

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение atami » Пн апр 22, 2013 20:27 pm

почитала сегодня "ДВ" про слушания и одно расстройство..((( что творят ради денег ((( вот некоторое: в п.Икша здание старого дет сада отдадут под культурно-досуговой центр(и думаю досуг будет не для детей), в Деденево-20сот больничной земли, которая предназначена под стройку больницы или просто больничная земля отдано под стройку многоэтажного жилья... по району: земли предназначенные под благоустройство отдают под строительство автосервисов, магазинов, автомоек(и все по закону с изменением цели использования земель).
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm


Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение alive » Пн апр 22, 2013 22:56 pm

Всем привет!
Сегодня впервые был на слушаниях, по этому событию решил зарегиться на форуме и сказать огромное спасибо всем, кто пришел.
Написал письмо на горячую линию с ВВП, которая будет 25 апреля, по вопросу слушаний и конкретно ситуации в Дмитрове. Понятно, что толку мало, но вода камень точит...
К сожалению, пока идей, как бороться дальше, у меня нет.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение conan » Вт апр 23, 2013 0:30 am

alive писал(а):Всем привет!
Сегодня впервые был на слушаниях, по этому событию решил зарегиться на форуме и сказать огромное спасибо всем, кто пришел.
Написал письмо на горячую линию с ВВП, которая будет 25 апреля, по вопросу слушаний и конкретно ситуации в Дмитрове. Понятно, что толку мало, но вода камень точит...
К сожалению, пока идей, как бороться дальше, у меня нет.

ПОЖАЛУЙСТА! 20 мая. Подъячева 6. НЕ ЗАБЫВАЕМ!
conan
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Вт апр 23, 2013 8:15 am

alive писал(а):К сожалению, пока идей, как бороться дальше, у меня нет.

Ходить на слушания, привлекать к этому знакомых и друзей. Т.е. показывать власти, что с мнением народа надо считаться.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение atami » Ср апр 24, 2013 15:03 pm

TOS™ писал(а):Я не зря говорил о настроениях жителей нашего посёлка, на слушания в отдел Архитектуры пришли 47 разъярённых человек. И это только начало. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Люди стояли в коридоре и даже на лестнице, было очень сложно удержать их от эмоций.
По совету Бабушки решили признать слушания несостоявшимися по техническим причинам, о чём был составлен соответствующий протокол.
Копия протокола у меня на руках, выложу её позже, вместе с документами по планирующейся дороге (она действительно пройдёт насквозь, с выездом на Московскую в районе кафе "Сказка").
Теперь слушания будут назначены заново, но на следующих слушаниях, мне кажется, уже нужно будет писать отказ.

а они могут втихаря провести слушания и подписать все интересах администации? мне кажется, целесообразнее добиваться состоявшихся слушаний где заносить в протокол категорический отказ от стройки. но надо учитывать, что архитектура может через какое-то время повторять эти слушания, и поэтому можно внести в протокол, что вернуться к этому вопросу можно через 5 лет(например).
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Ср апр 24, 2013 15:07 pm

atami писал(а):а они могут втихаря провести слушания и подписать все интересах администации? мне кажется, целесообразнее добиваться состоявшихся слушаний где заносить в протокол категорический отказ от стройки. но надо учитывать, что архитектура может через какое-то время повторять эти слушания, и поэтому можно внести в протокол, что вернуться к этому вопросу можно через 5 лет(например).

Так результаты слушаний сейчас носят рекомендательный характер.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение atami » Ср апр 24, 2013 15:25 pm

Maxim писал(а):Так результаты слушаний сейчас носят рекомендательный характер.

ААА, так они и сейчас могут не прислушиваться к мнению населения! и фактически, что они захотят, то и построят?
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Ср апр 24, 2013 15:28 pm

atami писал(а):ААА, так они и сейчас могут не прислушиваться к мнению населения! и фактически, что они захотят, то и построят?

Могут, но думаю стараются подстраховаться. И проводить слушания в обстановке глубокой секретности, чтобы нужные люди поставили подписи, что мол всё нормально, возражений нет.
Был на 2-х слушаниях, организаторы очень удивляются, когда народ приходит. В последний раз по моему ещё и испугались.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср апр 24, 2013 15:33 pm

atami писал(а):а они могут втихаря провести слушания и подписать все интересах администации? мне кажется, целесообразнее добиваться состоявшихся слушаний где заносить в протокол категорический отказ от стройки. но надо учитывать, что архитектура может через какое-то время повторять эти слушания, и поэтому можно внести в протокол, что вернуться к этому вопросу можно через 5 лет(например).


Беда в том, что согласно Положению о слушаниях их результат для власти носит рекомендательный характер. Т.е. слушания состояться должны обязательно, но на результат власть может забить на законном основании. Поэтому, для получения нужного результата слушания должны быть массовыми, на открытое мнение сотен человек забить уже сложнее.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Ср апр 24, 2013 16:30 pm

К тому же обл. Дума уже рассматривает поправки в положение о публичных слушаниях в плане обязательности учёта результатов слушаний и проведения слушаний в нерабочее время, удобное для жителей. И не исключено, что уже к майским слушаниям эти поправки будут приняты.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Карла » Ср апр 24, 2013 16:57 pm

А меня заклинило на вопросе: есть ли разница между общественными и публичными слушаниями? Не могу разобраться. Вроде есть, а вроде и нет....Не на этом ли можно будет манипулировать итогами слушаний?
Карла
 

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение TOS™ » Ср апр 24, 2013 17:02 pm

Карла писал(а):А меня заклинило на вопросе: есть ли разница между общественными и публичными слушаниями? Не могу разобраться. Вроде есть, а вроде и нет....Не на этом ли можно будет манипулировать итогами слушаний?


Манипулировать можно, но отталкиваться нужно от текста в газете ДВ. Если там написано общественные - значит общественные, если публичные - значит публичные.

На самом деле, если на слушания придёт реально много народу, шансы признания их результатов велики.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Карла » Ср апр 24, 2013 17:09 pm

TOS™ писал(а):Манипулировать можно, но отталкиваться нужно от текста в газете ДВ. Если там написано общественные - значит общественные, если публичные - значит публичные.

На самом деле, если на слушания придёт реально много народу, шансы признания их результатов велики.

Да, я в первую очередь перепроверила, как в ДВ дали объявление.
Карла
 

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Олег Петров » Ср апр 24, 2013 18:13 pm

Бабушка Udava писал(а):К тому же обл. Дума уже рассматривает поправки в положение о публичных слушаниях в плане обязательности учёта результатов слушаний и проведения слушаний в нерабочее время, удобное для жителей. И не исключено, что уже к майским слушаниям эти поправки будут приняты.


прикольно если утвердят. но время все расставит по местам.
Олег Петров
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 23:20 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Олег Петров » Ср апр 24, 2013 18:15 pm

TOS™ писал(а):
debut писал(а):
TOS™ писал(а):Теперь нужно готовиться к слушаниям 20 мая по проекту планировки территории жилого квартала по ул.Подъячева.


в котором часу планируются?


В 15.00, на территории фабрики общества инвалидов (д.6). Но всё может измениться!


а как они могут изменить? есть публикация там время и место.
Олег Петров
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 23:20 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение conan » Ср апр 24, 2013 19:07 pm

https://www.youtube.com/channel/UCTKG_L ... A?feature=
публичные слушания. пока загрузил только половину. вторая половина будет чуть-позже. смотрим комментируем распространяем.
conan
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Карла » Ср апр 24, 2013 19:53 pm

conan писал(а):https://www.youtube.com/channel/UCTKG_L ... A?feature=
публичные слушания. пока загрузил только половину. вторая половина будет чуть-позже. смотрим комментируем распространяем.

Посмотрела две части.
Представители администрации абсолютно безграмотны в вопросе проведения публичных слушаний, безобразно себя ведут пери исполнении своих должностных обязанностей, с людьми обращаются, как с холопами.
Если просмотреть внимательно и подумать, то можно в прокуратуру жалобу написать, на действия при исполнении должностных обязанностей и на не обеспечение условий для проведения публичных слушаний, пусть накажут административно. Видео предъявить как доказательство.
Карла
 

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Ср апр 24, 2013 20:24 pm

А вот и Дмитров - Диво разродилось.

http://dmitrov-divo.ru/3390
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Карла » Ср апр 24, 2013 21:47 pm

Бабушка Udava писал(а):А вот и Дмитров - Диво разродилось.

http://dmitrov-divo.ru/3390

Ну вот тут-то как раз и возникло то, от чего меня заклинило. Голос за кадром говорит о публичных слушаниях. А на 17 секунде мы видим: " Общественные слушания по вопросу установления публичного сервитута ".
Публичный сервитут устанавливается для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков.
При установлении публичного сервитута обязательно учитывается общественное мнение.
ЗЫ. А на истерику Блинова однозначно надо написать жалобу.
Карла
 

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Ср апр 24, 2013 21:54 pm

Карла писал(а):
Публичный сервитут устанавливается для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков.
При установлении публичного сервитута обязательно учитывается общественное мнение.

Так насколько я знаю корты частные. Тогда причём тут интересы государства, самоуправление или местного населения?
Хотя если тока интересы узкого круга населения.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение conan » Ср апр 24, 2013 22:02 pm

перед слушаниями эта женщина кторая так яростно блинова защищала проговорилась что там земля Бислиса. на сколько мне извесно Бислис свалил с России. натворил делов и укатил за границу. или это она имела ввиду младшего? так и он тоже даааалеко не ангел! неужели они так сильно защищают интересы людей которым в зоне уже прогулы давно ставят? тогда это вообще пипец полный!!!
conan
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:00 am

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Карла » Ср апр 24, 2013 22:18 pm

Maxim писал(а):Так насколько я знаю корты частные. Тогда причём тут интересы государства, самоуправление или местного населения?
Хотя если тока интересы узкого круга населения.

Сервитут – это ограниченное право пользования чужим земельным участком. Просто участки частников обременят сервитутом, но они останутся в их собственности.
В общем, Максим, я не юрист, а просто прекрасно понимаю, что к следующим слушаниям архитектура будет готовиться, не идиоты же там сидят.
Карла
 

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Ср апр 24, 2013 22:33 pm

Бабушка Udava писал(а):А вот и Дмитров - Диво разродилось.

http://dmitrov-divo.ru/3390
Молодцы ребята, что публикуют всё как есть!
А что это за дама в цветастом шарфике справа от Блинова?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Ср апр 24, 2013 22:44 pm

Jalouse-ilya писал(а):А что это за дама в цветастом шарфике справа от Блинова?

Пояркова если не ошибаюсь. А девочка со взглядом "куда я попала?" Калашникова. Их там 3 человека было.
Ещё одна дама была по моему от администрации, но она скромно молчала.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Чт апр 25, 2013 10:00 am

Карла писал(а):Ну вот тут-то как раз и возникло то, от чего меня заклинило. Голос за кадром говорит о публичных слушаниях. А на 17 секунде мы видим: " Общественные слушания по вопросу установления публичного сервитута ".
Именно на этом мы их и поймали. Товарищи не очень-то заморачиваются на таких юридических тонкостях в расчёте на то, что будет,как всегда. И для них было большим шоком, что в этот раз всё пошло по- другому.
Карла писал(а): я не юрист, а просто прекрасно понимаю, что к следующим слушаниям архитектура будет готовиться, не идиоты же там сидят.
ТАМ не идиоты, но готовят документы юристы администрации. А вот там - засада. Я уже писала в одной из тем, какие сейчас юристы в районной администрации.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика