???????? ???????????????? ?? ????????

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Вт май 07, 2013 21:22 pm

Jalouse-ilya писал(а):
TOS™ писал(а):"Администрация Дмитровского муниципального района сообщает о проведении публичных слушаний 13 мая 2013 года в 12.00 по адресу: г. Дмитров, ул. Советская, д. 5, офис 511, по вопросу рассмотрения проекта планировки территории под кафе-кондитерская.

По всем вопросам обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации Дмитровского муниципального района Московской области по тел: 993-94-75."

Просьба максимально оповестить жителей домов по ул.Советская, необходимо сходить на эти слушания. Адрес кафе не указан, но думаю речь идёт именно о начавшейся стройке на Советской.

Предлагаю сходить на слушания и, если нас не смогут убедить в полезности сего строительства, не согласовывать проект. Изначально к нему отношение крайне отрицательное, нам в центре города категорически не нужна любая точечная застройка за счёт жизненного пространства, нам нужны простор и ландшафты!


Здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ можно посмотреть разметку участка № 50:04:0010501:291
Напоминаю, данные слушания назначены на следующий понедельник!

Кто из 2-го мкр-на просьба написать в личку или на почту Совета [email protected]!

Это не Русь! Ту также будут строить.
Это небольшой сквер перед котельной на Советской, около дома №19, сейчас заставленный машинами. Есть местные из этого района?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Вт май 07, 2013 22:16 pm

Хочу доходчиво объяснить то, что пытался сказать Илья. Как оказалось, слушания по строительству торгово-офисного центра напротив Администрации, между маг. "Русь" и автобусной остановкой состоялись ещё прошлой осенью, так что здесь мы опоздали. А объявленные на 13 мая слушания - это по поводу кафе за зданием "СИТИ", перед котельной, которое хочет построить Болдин на уже выкупленном для этого клочке земли. Тут уже только жителям окружающих домов решать нужно им там ещё и кафе для полного "счастья" или нет.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Вт май 07, 2013 22:21 pm

Бабушка Udava писал(а):Хочу доходчиво объяснить то, что пытался сказать Илья. Как оказалось, слушания по строительству торгово-офисного центра напротив Администрации, между маг. "Русь" и автобусной остановкой состоялись ещё прошлой осенью, так что здесь мы опоздали. А объявленные на 13 мая слушания - это по поводу кафе за зданием "СИТИ", перед котельной, которое хочет построить Болдин на уже выкупленном для этого клочке земли. Тут уже только жителям окружающих домов решать нужно им там ещё и кафе для полного "счастья" или нет.
Между Берёзкой, котельной и Советской 19. Спасибо.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение ferr_um » Ср май 08, 2013 13:14 pm

Jalouse-ilya писал(а):Кто может помочь с печатью листовок напишите пожалуйста в личку!


Дык написал, сегодня после 15:00 уже ничем не смогу помочь
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Ср май 08, 2013 23:06 pm

ferr_um писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Кто может помочь с печатью листовок напишите пожалуйста в личку!


Дык написал, сегодня после 15:00 уже ничем не смогу помочь
Извиняюсь, был сбой связи поэтому сообщения продублировались.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Сб май 11, 2013 12:02 pm

Пишу ещё раз, вдруг, кто-либо не увидел.

Кто из 2-го мкр-на просьба написать в личку или на почту Совета [email protected]!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Вс май 12, 2013 21:37 pm

"Администрация Дмитровского муниципального района сообщает о проведении публичных слушаний 13 мая 2013 года в 12.00 по адресу: г. Дмитров, ул. Советская, д. 5, офис 511, по вопросу рассмотрения проекта планировки территории под кафе-кондитерская.

По всем вопросам обращаться в отдел архитектуры и градостроительства администрации Дмитровского муниципального района Московской области по тел: 993-94-75."

Изначально к проекту отношение крайне отрицательное, нам в центре города категорически не нужна любая точечная застройка за счёт жизненного пространства, нам нужны простор и ландшафты!

Здесь http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ можно посмотреть разметку участка № 50:04:0010501:291

Это сквер перед котельной на Советской, около дома №19.

Слушания завтра!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение alive » Пн май 13, 2013 22:21 pm

Итак, очередные слушания не состоялись.

Вот краткое изложение событий.
Примерно к 12 часам дня на место подтянулось человек 10-15 народу, часть из общественного совета г. Дмитров, частично активный совет ближайшего дома, даже пришло несколько человек по объявлениям, что очень приятно, им большое спасибо.
В 511 кабинете девушка нам объявила, что ничего не будет, т.к. 9 мая на площади ВВГ выступил с речью, в которой упомянул тот самый сквер. Теперь, "по многочисленным просьбам трудящихся", там планируется разместить памятник, вернее, вторую половину памятника (первая - тем, кто в бою, вторая - тем, кто в тылу). Если кто знает/слышал про это, поправьте меня, если напутал.
Мы, как обычно, попросили официальную бумагу, что ничего не состоялось по вине администрации, в которой нам, как обычно, отказали, зато сказали, что скоро приедет главный архитектор и все расскажет.
Действительно, главный архитектор вскоре появился и радостно объявил, что кафе не будет, слушаний не будет, а будет памятник, о чем сообщил сам ВВГ. Мы сказали, что это все замечательно, но слушания не состоялись, никто нас не оповестил, как положено по закону, соответственно, будем писать жалобы в администрацию и в комиссию МосОблДумы.
Поскольку пришедшие на слушания граждане были явно недовольны градостроительной политикой, без разговоров на повышенных тонах не обошлось. Вкратце упоминался вопрос по строительству торгово-офисного здания Руси напротив администрации - это там, где вырубили деревья. Внятного ответа не получили.
Зато теперь я точно знаю, что генерального плана застройки городского поселения Дмитров на текущий момент нет, соответственно, по СНИПам строить многоэтажки в Горьковском поселке не имеют права.

Пожалуй, на этом все, если что пропустил - дополняйте)

PS. Следующие слушания - 20 мая, в 10 утра - золотой парашют ВВГ, в 15-00 - Горьковский поселок. Пожалуйста, приходите все, если вам не наплевать на тот город, где вы живете.

PPS. Вот проект памятника.
20130513_122344s.jpg
(92 КБ) Скачиваний: 1356
Последний раз редактировалось alive Вт май 14, 2013 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 22:29 pm

А видеосъёмку никто не вел? Ведь опять нарушили процедуру слушаний. Это бы в комитет мособлдумы по слушаниям отослать. Мож натянут демоном.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Rue » Пн май 13, 2013 22:36 pm

alive писал(а):Зато теперь я точно знаю, что генерального плана застройки городского поселения Дмитров на текущий момент нет, соответственно, по СНИПам строить многоэтажки в Горьковском поселке не имеют права.


Ген.план может если только к концу года согласуют. И то, вряд ли.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Пн май 13, 2013 22:42 pm

alive писал(а):Примерно к 12 часам дня на место подтянулось человек 10-15 народу, часть из общественного совета г. Дмитров, частично активный совет ближайшего дома, даже пришло несколько человек по объявлениям, что очень приятно, им большое спасибо.

PS. Следующие слушания - 20 мая, в 11 утра - золотой парашют ВВГ, в 15-00 - Горьковский поселок. Пожалуйста, приходите все, если вам не наплевать на тот город, где вы живете.

PPS. Вот проект памятника.
20130513_122344s.jpg

Сделаю несколько комментариев к словам alive.

От себя огромное спасибо неравнодушным жителям 2-го микрорайона, нашедших время прийти на слушания. Я бы сказал, приходите если Вам не наплевать на себя и своих близких. Официальная информация о слушаниях будет опубликована в данной теме, читайте её.

Проект памятника не понравился. Опять голая мёртвая огромная площадка, покрытая плиткой, и несколько оставшихся в живых деревьев или хилых вновь высаженных, грубая стена облицованная гранитом. Подсказка представителям администрации, пока вы не расставите полноценные стационарные биотуалеты по всему центру города, за этим монументом будет бесплатный общественный туалет, который и так исторически существует годов с 80-х с другой стороны котельной и "Волгуши". Писать и какать официально и массово негде-с рядом, а люди у нас разные и все не роботы.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Пн май 13, 2013 22:46 pm

Мне вот интересно, там кто нить прикидывал как всё это будет смотреться на фоне котельной?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Вт май 14, 2013 0:01 am

Maxim писал(а):Мне вот интересно, там кто нить прикидывал как всё это будет смотреться на фоне котельной?
Думаю, цель застройки не в этом.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Вт май 14, 2013 6:18 am

Jalouse-ilya писал(а):Думаю, цель застройки не в этом.

Ну яcное дело, чего бы ещё 40 миллионов на памятник не освоить.
Последний раз редактировалось Maxim Вт май 14, 2013 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Jalouse-ilya » Вт май 14, 2013 10:35 am

Maxim писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Думаю, цель застройки не в этом.

Ну ямное дело, чего бы ещё 40 миллионов на памятник не освоить.
Вопрос, какой части жителей нужен этот памятник как таковой и в данном месте в частности. У меня ответ на оба вопроса нет. Это излишество учитывая, что город отвратительно содержится.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Вт май 14, 2013 10:40 am

Jalouse-ilya писал(а):Вопрос, какой части жителей нужен этот памятник как таковой и в данном месте в частности. У меня ответ на оба вопроса нет. Это излишество учитывая, что город отвратительно содержится.

Узкому кругу жителей думаю нужен.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение alive » Вт май 14, 2013 11:23 am

Я вот не против памятника, если останутся деревья, поставят лавочки, будет чисто и красиво. Но, боюсь, все будет как обычно - деревья спилят и поставят большую мраморную дуру за много денег...
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Maxim » Вт май 14, 2013 11:26 am

alive писал(а):Я вот не против памятника, если останутся деревья, поставят лавочки, будет чисто и красиво. Но, боюсь, все будет как обычно - деревья спилят и поставят большую мраморную дуру за много денег...

Да я в принципе тоже, тока вот обойдётся это всё городу в очень круглую сумму. Которую можно пустить на нужду города. А то с одной стороны стонут что денег нету. С другой памятник, золотой парашют.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение ferr_um » Вт май 14, 2013 13:00 pm

alive писал(а):... В 511 кабинете девушка нам объявила, что ничего не будет, т.к. 9 мая на площади ВВГ выступил с речью, в которой упомянул тот самый сквер. Теперь, "по многочисленным просьбам трудящихся", там планируется разместить памятник, вернее, вторую половину памятника (первая - тем, кто в бою, вторая - тем, кто в тылу)...


Ну как же как же, вторая половина памятника, ага! Есть композиционный акцент в виде знака воинской славы! Зачем размывать этот акцент "второй половиной памятника"? Если "трудящиеся" так радеют за увековечивание памяти труженников тыла это конечно можно сделать, но в другой части города. Зачем такая концентрация памятников одной тематики в одном месте? К чему рассеивать внимание от акцента и искусственно создавать диссонанс через дробление образа общей победы на боевую и тыловую?!? Это вообще бред какой-то и нужно быть идиотом чтоб не понимать этого - Победа ОДНА НА ВСЕХ!!! А иначе придется памятниками весь Дмитров заставить - один тыловикам, один воинам дмитровчанам, один воинам сибирякам принимавшим участие в освобождении Дмитрова, один офицерам, один личному составу, один вдовам погибших при освобождении Дмитрова... ну бред же!!!

В администрации Дмитрова засели какие-то отмороженные на всю голову скоты! Я понимаю, что им неймется срубить бабла на освоении очередного бюджета, но чтоб вот так, по-скотски!?!?! Как надо ненавидеть ВСЕХ кто ковал ОБЩУЮ Победу чтобы под прикрытием святости всего что относится к этой Победе пытаться набить свои бездонные карманы?! Гнать ссаными тряпками таких администраторов!!!
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Вт май 14, 2013 14:07 pm

ferr_um писал(а):Гнать ссаными тряпками таких администраторов!!!

Вот и я о том же. А ещё говорят, что не нужен референдум по отставке Гаврилова! Это ребята ещё не всё написали, что выяснилось в ходе подготовки к данным слушаниям. Буду посвободнее, расскажу.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение andru » Ср май 15, 2013 8:06 am

Участники форума! А есть хоть что-то в этой жизни, что вам по душе????? ну, просто не может быть, что у нас в районе так все плохоо...............
"Errare humanum est" - "Человеку свойственно ошибаться"
Аватара пользователя
andru
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 16:43 pm
Откуда: Ново-Синьково

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Ил-2 » Ср май 15, 2013 8:15 am

andru писал(а):Участники форума! А есть хоть что-то в этой жизни, что вам по душе????? ну, просто не может быть, что у нас в районе так все плохоо...............

Конечно, есть. Но лично у меня это находится вне сферы услуг ЖКХ и городского благоустройства.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение ferr_um » Ср май 15, 2013 9:58 am

Бабушка Udava писал(а): Это ребята ещё не всё написали, что выяснилось в ходе подготовки к данным слушаниям. Буду посвободнее, расскажу.


Будьте любезны, я думаю всем будет интересно узнать планы администрации по развалу того, что они обязаны холить и лелеять
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение ferr_um » Ср май 15, 2013 10:15 am

andru писал(а):Участники форума! А есть хоть что-то в этой жизни, что вам по душе????? ну, просто не может быть, что у нас в районе так все плохоо...............


Хорошего много, но пугает тенденция нарастающей деградации. За таким управленцем как гоВРИлов нужен глаз да глаз, иначе в один прекрасный день город будет полностью "благоустроен" и превратится в очередной гадюшник коих в Подмосковье подавляющее большинство.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

Сообщение Бабушка Udava » Ср май 15, 2013 23:11 pm

Я обещала рассказать, что выяснилось в ходе подготовки к слушаниям по поводу строительства кафе-кондитерской около маг."Берёзка".
А выяснилось, что вся земля через дорогу от администрации, начиная от Руси и до цветочного магазина, продана Гавриловым под застройку торговыми точками. При этом, абсолютно наплевать на все нормативы и просто на здравый смысл. Например, на месте кубика бывшей подстанции, или что там, сбоку от остановки?, предприниматель Семёнов намеревался построить 500 кв.м торговой площади! Вы скажете - бред? Конечно, бред, но только не с точки зрения Валерия Васильевича. Или он опять скажет, что ничего не знал о том, что у него под окном затевается? От Руси и до конца остановки собираются строить трёхэтажный торгово - офисный центр. Земля под него была куплена давно, когда ещё и в помине не было никаких торговых центров, но деньги на строительство нашлись только сейчас. На мой резонный вопрос: "А на фига вам сейчас-то строить этот центр?", я получила ответ: "Если не мы, то всё-равно тут кто-нибудь что-нибудь построит, но только выше, больше и без соблюдения всяких норм". Сбоку от Берёзки, перед котельной, на крошечном пятачке с последними сохранившимися здесь деревьями, Болдин хотел построить кафе-кондитерскую. Но ВВГ кинул его, в последний момент решив возвести на этом месте очередной памятник, якобы по многочисленным просьбам тружеников тыла. Правда, кто его об этом просил,- во всяком случае не Совет ветеранов-, когда просил, и почему так скоропалительно и кем было принято решение, не ясно. Хотя, конечно, ясно. Видно, запахло жаренным, и ВВГ решил сделать очередной ход конём в своём духе. И, похоже, деньги на памятник уже собирают - по 200 рублей с бюджетников. Правда, называется это: на музейно - выставочный комплекс! Всё, больше не могу писать - нервы не выдерживают. Диагноз нашему Главе ставьте сами!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика