???????? ???????????????? ?? ????????

Лучший мировой опыт развития городов

Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 10:44 am

Пишет блогер mechanismone:
“Совсем недавно Илья Варламов написал пост об Омске, который вызвал большой резонанс, и обсуждение властей, в том, что они ничего не делают. Затем последовали посты из регионов, и некоторых районов Москвы, о том же самом. Я решил не отставать от всех, и тоже пошел на прогулку по своему району, сегодня будем разбираться как устроен типичный спальный район в Хьюстоне.”

Как устроен спальный район США?
http://bigpicture.ru/?p=393048

1. Дизайн - важный элемент строительства, который недооценивается многими, именно из-за отсутствия дизайна получаются однотипные хрущевские районы, которыми продолжают застраиваться спальные районы современной России. Лично я считаю это недопустимым. Планировка и обустройство каждого нового района в США согласовывается с генеральным планом застройки, чтобы районы не строились хаотично, и имели полную инфраструктуру вокруг.

Изображение

2. Итак, съехав со скоростного шоссе жители попадают на подъездные сквозные улицы, которые ведут к спальным районам. Ограничение скорости на этих улицах обычно - 48 км/ч, это самый низкий скоростной режим в США, помимо школьных зон, с ограничением - 30. Идеальная схема застройка районов - возле шоссе находятся плазы, за ними апартаменты и только за апартаментами начинаются дома. Но такая планировка соблюдается не всегда.

Изображение

3. К подъездным улицам примыкают уже непосредственно улочки с домами. Все дома в районе должны строиться по общему дизайн-плану, чтобы район выглядел опрятно, площадь домов более или-менее одинаковая, материал облицовки может варьироваться, тип крыши у всех одинаковый, и одного цвета. Таким образом не появляется радуга цветовой гаммы, которая встречается в Российских деревнях. Тем не менее, застройщик не имеет права строить два одинаковых дома в одном районе.

Изображение

4. Мусор собирается два раза в неделю, если есть желание разделить мусор, то пластик и бумагу можно положить в отдельные корзинки, их заберет другая мусорная машина.

Изображение

6. Большинство домов в районе строиться сразу, тем не менее район достраивается уже заселенным. Весь строительный мусор хранится внутри стройки, и не растаскивается по улицам. Все дома строятся под ключ, так, чтобы можно было сразу заносить мебель и жить, о строительстве домов поговорим позже.

Изображение

7. В районе создается ирригационная система, которая превращается в систему каналов и небольших рек для отдыха и рыбалки. Помимо системы отвода воды в дожди эта система поддерживает и экосистему.

Изображение

8. После застройки в водоемы заселяют рыбу и различных животных. Иногда животные создают неудобства, например в прошлом году семья бобров отгрызла кусок доски с моего забора, чтобы достроить свою плотину.

Изображение

9. Естественные реки облагораживаются и тоже превращаются в каналы.
10. Кое-где возводятся небольшие дамбы для подъема уровня воды. Русла регулярно чистятся, глубина проверяется, в случае отклонения от планов проводятся плановые работы по углублению.
15. Помимо домов застройщик обязан создать полную внутреннюю инфраструктуру, в которую входят пешеходные зоны, гольфовые и футбольные поля, теннисные корты, баскетбольные и детские площадки, открытые бассейны и т.д.

Изображение

16. Несмотря на большой район дома внутри стоят "закутками", количество домов в закутке обычно варьируется от 100 до 300. Внутри такого закутка нет сквозных дорог, таким образом внутри отсутствует транзитный траффик. Сам закуток имеет 3-4 выхода к подъездной дороге.

17. Детские площадки никто не огораживает желтым забором, они не бетонируются, на землю насыпается специальные каучуковые обрезки или речная галька, если маленький ребенок упадет - оне не поранится.

Изображение

Изображение

Изображение

23. Следить за газонами обязан каждый владелец дома, из газона можно сделать что угодно, но он должен быть опрятным. В противном случае вам придет предупреждение, а за ним, если не прибраться в течении двух недель - штраф, в размере $1000, особо непонятливым присылают второй штраф, через еще две недели - $5000.

Изображение

24. Разве нельзя сделать такие газоны в Москве в спальных районах?

ПС: Предвидя ряд комментариев, сразу отвечу на несколько вопросов:
1. Да, в Хьюстоне тоже есть плохие районы и гетто, но я ходил по своему району. Таких районов по городу большинство, и районы гетто занимает очень маленькую площадь по сравнению с площадями таких районов.
2. Такой дом по карману любому, кто выучился в университете, несмотря на платное обучение, деньги найти можно всегда – было бы желание учиться.
3. Стоимость домов в этом районе колеблется от 150 до 300 тыс., все зависит от площади дома, и вида с заднего двора. Самые дорогие дома с видом на гольфовое поле и выходом на каналы. Жилая площадь дома колеблется в пределах 300 – 800 кв. м.
4. Да, в Москве есть похожий район, построенный по американскому ген. плану, называется этот район Миллениум Парк, вопрос только почему такой район всего один, и почему он по карману только миллионерам, в то время как в Америке такой район – норма жизни.
5. Да, погода стояла плохая.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Garikk » Пн май 13, 2013 11:01 am

Вот ратуя за малоэтажное строительство, надо обязательным условием ставить требование об архитектурном единстве и запрете 3х-метровых заборов.
Только как вы думаете, насколько у нас люди к этому готовы и хотят? Вчера прогулялся по Подчёрково....огроменные заборы, в окружении страшенных зарослей, убитых насмерть дорог, зас*анный лес, заросший водорослями пруд..а люди там явно не бедные живут судя по машинам и домам (зачастую безвкусных, я насчитал 2-3 дома которые не стыдно было бы людям показать)... сдаётся мне никому не нужна красота и удобство...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 11:07 am

Garikk писал(а):Вот ратуя за малоэтажное строительство, надо обязательным условием ставить требование об архитектурном единстве и запрете 3х-метровых заборов.
Только как вы думаете, насколько у нас люди к этому готовы и хотят?


Ну так и задумайтесь, от чего у нас люди трёхметровые заборы ставят? Исключительно защищаясь от окружающей неблагоустроенности. Потому, что наша Администрация толком ничего не делает, чтобы люди от заборов отказались. Ни порядок не обеспечивает, ни дорог нормальных, ни развития сколь-либо системного. :twisted:

Посмотрите на практически любой элитный посёлок - там всё сделано, как в США и Европе, никаких заборов нет. Только стоит в 2-10 раз дороже, чем на Западе.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Garikk » Пн май 13, 2013 11:16 am

TOS™ писал(а):Посмотрите на практически любой элитный посёлок - там всё сделано, как в США и Европе, никаких заборов нет. Только стоит в 2-10 раз дороже, чем на Западе.


На западе запрещено строить такие заборы и несоответствующие дома в принципе, под страхом жутких штрафов.
В Питере есть остров Каменный, представляющий собой сплошной "тоннель" из заборов вдоль дорог...грех на благоустройство в центре мегаполиса жаловаться...но кому это надо если за забором всё хорошо, а там "чернь" ходит и подглядывает..жаль не дают шлагбаум поставить на въезде...у меня такое чувство было когда я туда забрёл.

На западе например в жилищных кооперативах совершенно дичайшие (по нашим меркам) правила, запрещающие делать ремонт (даже минимальный) в квартире без согласования с соседями и домоуправлением.

Боюсь что введение подобных норм у нас столкнётся о очень сильным сопротивлением от проживающих
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 11:21 am

Начиная с того, что с весны у нас над областью рукотворные пылевые бури носятся, оседая в наших лёгких. Машина проехала, ветер дунул и вот к вам уже летит "привет" от дорожных служб. Глухой забор вдоль дороги от этого частично спасает.

Сделайте подъезды нормальные, прекратите разбрасывать песок, заблокируйте транзит через жилые районы и т.п. - вот тогда можно и заборы требовать убрать.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 11:23 am

Garikk писал(а):Боюсь что введение подобных норм у нас столкнётся о очень сильным сопротивлением от проживающих



Я же объяснил, в каком случае у нас, как и на Западе, не будет этому сопротивления. Не понятно? В элитных посёлках и у нас не строят заборов, никто не протестует.

Высокий забор - это естественная реакция человека на враждебную среду проживания.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Garikk » Пн май 13, 2013 11:34 am

TOS™ писал(а):Я же объяснил, в каком случае у нас, как и на Западе, не будет этому сопротивления. Не понятно? В элитных посёлках и у нас не строят заборов, никто не протестует.


В элитный посёлок простому смертному не попасть, например прогуляться. На входе там ворота и злой охранник.
А я вот например всё детство провёл гуляя по району близ-Подчёрково, там замечательная природа, небольшой лесок, красивейшие лужайки, просто изумительный вид с возвышенности если смотреть в сторону канала, особенно возле старого карьера

Давайте запретим проезд и проход посторонних туда, и будет там чисто и красиво, как в элитных посёлках, только увидят эту красоту немногие.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 11:46 am

Garikk писал(а):Давайте запретим проезд и проход посторонних туда, и будет там чисто и красиво, как в элитных посёлках, только увидят эту красоту немногие.


Любая проблема имеет несколько решений. В цивилизованном мире её решают если не для всех, то для большинства. Как именно - пример показан выше. Это, если вы не поняли, в т.ч. и решение проблемы с заборами. При таком подходе к градостроительству заборов не будет, заборы - это следствие того гнилья, что с головы идёт!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Klaus Sprott » Пн май 13, 2013 12:32 pm

А зачем им забор со стороны фасада, если кроме зеленой травы там ничего нету?У нас например любят малину посадить, детский велосипед например оставить да и вообще всякую разную домашнюю утварь, рачком опять же грядки пополоть, а как тут без забора то?В штатах к стати задняя часть дома практически всегда огорожена заборами.У нас принято огораживать переднюю ибо ходят тут разные..Если уж и жить в своём доме, тогда и с плодовыми деревьями и прочими крестьянскими плюшками и заборами, ибо на представленных экземпляр это по сути своей такие же коробки спального района только на земле.Сзади можно типа рыбицы и вьюнов вдоль неё, очень хорошо получается.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Thor » Пн май 13, 2013 20:04 pm

3. Стоимость домов в этом районе колеблется от 150 до 300 тыс., все зависит от площади дома, и вида с заднего двора. Самые дорогие дома с видом на гольфовое поле и выходом на каналы. Жилая площадь дома колеблется в пределах 300 – 800 кв. м.

150-300 тыс. $ , а дома насколько я понимаю , то ли щитовые , то ли из досок ....не все конечно . А газоны и в наших условиях можно было бы иметь , если бы только быдло-биомасса на них свои автомобили не ставила , уничтожая их таким образом, а соответствующие организации регулярно эти газоны подстригали.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение ЗлойVadik » Пн май 13, 2013 20:29 pm

Ещё одна бабушка - садовод, обиженная на весь свет, обнаружилась :ROFL:.
Ещё раз для танкистов. Людей и соответственно машин у нас много, и жить мы все хотим в одном месте, соответственно имеем что имеем. Вот что тут непонятного?!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение ЗлойVadik » Пн май 13, 2013 20:35 pm

Заметьте, мы туда детей больше не отдаем...
УВы, с большой грустью, могу констатировать что нам так не жить. Заметьте, никогда не жить.... Причины тут в постах все описали. Но изначально, первопричина все же в ментальности наших людей, сформировавшаяся в ходе истории.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Thor » Пн май 13, 2013 21:02 pm

ЗлойVadik писал(а):Ещё одна бабушка - садовод, обиженная на весь свет, обнаружилась :ROFL:.
Ещё раз для танкистов. Людей и соответственно машин у нас много, и жить мы все хотим в одном месте, соответственно имеем что имеем. Вот что тут непонятного?!


Да нет , как раз все понятно . Дело в элементарном эгоизме, отсутствии бытовой культуры и уважения к закону и окружающим : "Мне плевать на всех , буду ставить свою колымагу там где хочу , пусть я разведу грязь и срач и у меня под окном будет свинарник , но главное лично мне будет удобно" .
А в нормальной стране за подобные действия впаяли бы такой штраф, что в следующий раз вы бы 100 раз подумали прежде чем поступать таким образом.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Spitfire » Пн май 13, 2013 21:28 pm

Не все так плохо, джентльмены! Газоны... Ну и что? Зато у нас можно в водоохранной зоне коттедж построить. Или несущую стену в квартире сломать. Или мимо счетчика особняк с электротоплением подключить. И ничего за это не будет. А у них за некошеный газон сразу штрафуют, изверги.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение alive » Пн май 13, 2013 21:38 pm

Я бы поставил прозрачный забор, если бы молодежь не бухала/орала под окнами каждый вечер и мне не кидали бы бутылки и мусор на участок. Надеюсь, что через некоторое время можно будет поставить красивый прозрачный...
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение ЗлойVadik » Пн май 13, 2013 22:16 pm

Thor писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Ещё одна бабушка - садовод, обиженная на весь свет, обнаружилась :ROFL:.
Ещё раз для танкистов. Людей и соответственно машин у нас много, и жить мы все хотим в одном месте, соответственно имеем что имеем. Вот что тут непонятного?!


Да нет , как раз все понятно . Дело в элементарном эгоизме, отсутствии бытовой культуры и уважения к закону и окружающим : "Мне плевать на всех , буду ставить свою колымагу там где хочу , пусть я разведу грязь и срач и у меня под окном будет свинарник , но главное лично мне будет удобно" .
А в нормальной стране за подобные действия впаяли бы такой штраф, что в следующий раз вы бы 100 раз подумали прежде чем поступать таким образом.

А я говорю - мест нет. МЕСТ НЕТ! Ещё раз - МЕСТ НЕТ! Или мы всей страной, должны лично для Вас и Вашего газона, пересесть на 11-ый номер?! Да нет конечно.... А претензии предъявляйте, тем кто сюда приезжает и скупает жильё, тем кто его строит и власти, которая все это провоцирует...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Jalouse-ilya » Пн май 13, 2013 22:24 pm

Мораль - прогрессивная часть общества должна меняться сама и готовить и подталкивать к этим изменениям ту часть которая этого не делает.
Осталось понять как именно это сделать в наших российских условиях.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Thor » Пн май 13, 2013 23:04 pm

ЗлойVadik писал(а):А я говорю - мест нет. МЕСТ НЕТ! Ещё раз - МЕСТ НЕТ! Или мы всей страной, должны лично для Вас и Вашего газона, пересесть на 11-ый номер?! Да нет конечно.... А претензии предъявляйте, тем кто сюда приезжает и скупает жильё, тем кто его строит и власти, которая все это провоцирует...


И что с того , что мест нет ? А перед тем как купить автомобиль подумали ГДЕ вы его будет оставлять ? Если вам негде оставлять машину не нарушая при этом закона , то не надо и покупать . В Европе с такими объяснениями вас и слушать никто не станет . А еще лучше в Японии , вы можете купить авто , только если у вас есть машиноместо где вы его будете оставлять.
Если понаехавшие скупили все жилье , а власти это провоцируют, то эти факты не дают вам право оставлять свои машины на газонах.
И насчет всей страны не надо преувеличивать.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 23:07 pm

ЗлойVadik писал(а):Заметьте, мы туда детей больше не отдаем...
УВы, с большой грустью, могу констатировать что нам так не жить. Заметьте, никогда не жить.... Причины тут в постах все описали. Но изначально, первопричина все же в ментальности наших людей, сформировавшаяся в ходе истории.


Типичная недальновидная глупость. Вам так не жить, да... Хоть бы подумали на тему, с чего ментальность нации складывается.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение TOS™ » Пн май 13, 2013 23:09 pm

Thor писал(а):быдло-биомасса на них свои автомобили не ставила , уничтожая их таким образом, а соответствующие организации регулярно эти газоны подстригали.


Во всех странах без исключения быдло-биомасса будет ставить автомобили на газоны, если их больше некуда ставить. Решение проблемы, как и везде, банальное - делать автомобильные стоянки и дичайше штрафовать за парковку на газонах.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Thor » Пн май 13, 2013 23:14 pm

TOS™ писал(а):
Thor писал(а):быдло-биомасса на них свои автомобили не ставила , уничтожая их таким образом, а соответствующие организации регулярно эти газоны подстригали.


Во всех странах без исключения быдло-биомасса будет ставить автомобили на газоны, если их больше некуда ставить. Решение проблемы, как и везде, банальное - делать автомобильные стоянки и дичайше штрафовать за парковку на газонах.


Все правильно , но в Европе и в голову никому не придет оставить машину на газоне. Потому как добрые соседи сразу же стуканут в полицай, которая через 10 минут приедет и влепит вам штраф в 1000 евро . Вот и все.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение Jalouse-ilya » Вт май 14, 2013 0:07 am

Thor писал(а):
TOS™ писал(а):Во всех странах без исключения быдло-биомасса будет ставить автомобили на газоны, если их больше некуда ставить. Решение проблемы, как и везде, банальное - делать автомобильные стоянки и дичайше штрафовать за парковку на газонах.


Все правильно , но в Европе и в голову никому не придет оставить машину на газоне. Потому как добрые соседи сразу же стуканут в полицай, которая через 10 минут приедет и влепит вам штраф в 1000 евро . Вот и все.
Нам уже давно пора подобное вводить - 30000 штраф, 20000 государству, 10000 полицейскому в доход минус налоги. Быстро избавит от безответственности. Сами толпами побегут в администрацию требовать и парковки обустроить и застройку разумнее вести. Vadik, от такого предложения не отказываются!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение ЗлойVadik » Вт май 14, 2013 20:54 pm

Thor писал(а):
ЗлойVadik писал(а):А я говорю - мест нет. МЕСТ НЕТ! Ещё раз - МЕСТ НЕТ! Или мы всей страной, должны лично для Вас и Вашего газона, пересесть на 11-ый номер?! Да нет конечно.... А претензии предъявляйте, тем кто сюда приезжает и скупает жильё, тем кто его строит и власти, которая все это провоцирует...


И что с того , что мест нет ? А перед тем как купить автомобиль подумали ГДЕ вы его будет оставлять ? Если вам негде оставлять машину не нарушая при этом закона , то не надо и покупать . В Европе с такими объяснениями вас и слушать никто не станет . А еще лучше в Японии , вы можете купить авто , только если у вас есть машиноместо где вы его будете оставлять.
Если понаехавшие скупили все жилье , а власти это провоцируют, то эти факты не дают вам право оставлять свои машины на газонах.
И насчет всей страны не надо преувеличивать.

МЫ с вами не в Европе и уж тем более не в Японии!!! Там совсем другая жизнь и другие люди, и не надо чужой отлаженный шаблон жизни, пытаться натянуть на наше подобие к существованию....
TOS™ писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Заметьте, мы туда детей больше не отдаем...
УВы, с большой грустью, могу констатировать что нам так не жить. Заметьте, никогда не жить.... Причины тут в постах все описали. Но изначально, первопричина все же в ментальности наших людей, сформировавшаяся в ходе истории.


Типичная недальновидная глупость. Вам так не жить, да... Хоть бы подумали на тему, с чего ментальность нации складывается.

Так вальяжно и высокомерно, мол сам жизнь давно понял.... Давай так! Знаешь что сказать по делу - пиши, нет - свободен...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение ЗлойVadik » Вт май 14, 2013 21:10 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Thor писал(а):
TOS™ писал(а):Во всех странах без исключения быдло-биомасса будет ставить автомобили на газоны, если их больше некуда ставить. Решение проблемы, как и везде, банальное - делать автомобильные стоянки и дичайше штрафовать за парковку на газонах.


Все правильно , но в Европе и в голову никому не придет оставить машину на газоне. Потому как добрые соседи сразу же стуканут в полицай, которая через 10 минут приедет и влепит вам штраф в 1000 евро . Вот и все.
Нам уже давно пора подобное вводить - 30000 штраф, 20000 государству, 10000 полицейскому в доход минус налоги. Быстро избавит от безответственности. Сами толпами побегут в администрацию требовать и парковки обустроить и застройку разумнее вести. Vadik, от такого предложения не отказываются!

Jalouse-ilyaю, а давай. Но только надо быть последовательным и такие же "адекватные" штрафы вводить за все остальные правонарушения. Я вот тут список подготовил, ну так по быстрому, не всё учел естественно.
1) Мат в общественном месте 20000 рублей
2) Закурил, выпил в общественном месте - 30000 рублей.
3) Гвоздь с завода унес - 40000 рублей
2) На красный свет проехал - 500000. Тут веть не газон, а вероятность угрозы жизни.
3) Недобросовестно выполнил свои трудовые обязанности - растрел
4) Все остальное - сжигание живьём.
Бьюсь об заклад, я дольше Вас проживу!
А мне тут про ментальность поясняют))). Не в величине наказания дело.....
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Лучший мировой опыт развития городов

Сообщение alive » Ср май 15, 2013 0:01 am

ЗлойVadik писал(а):Не в величине наказания дело.....

Все дело в величине и неотвратимости наказания
никто не забыт, и ничто не забыто
Аватара пользователя
alive
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 20:51 pm

След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика