???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Вт июн 28, 2016 13:51 pm

Только один этот факт весьма красноречиво говорит о местных упырях как о сущностях в простонародии называемых балаболами. И если они думают, что люди не помнят их развесистой клюквы, то здесь в теме все записано и спрос будет не по судебным решениям, а по факту.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Вт июн 28, 2016 17:45 pm

ferr_um писал(а): и спрос будет не по судебным решениям, а по факту.


Это каким образом?

блин давайте хоть откровенный бред не писать, иначе это в клоунаду скатывается. Вы же не всерьёз считаете что народ из-за набережной перевыберет солнцеликого или ещё чего пойдёт на нарушение УК и прочих новых законов?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Вт июн 28, 2016 18:23 pm

Garikk писал(а):
блин давайте хоть откровенный бред не писать, иначе это в клоунаду скатывается. Вы же не всерьёз считаете что народ из-за набережной перевыберет солнцеликого или ещё чего пойдёт на нарушение УК и прочих новых законов?


Вы сейчас о чем вообще!? А?
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Вт июн 28, 2016 20:26 pm

ferr_um писал(а):
Вы сейчас о чем вообще!? А?


спрос будет не по судебным решениям, а по факту.


Какой спрос то? Кто и как будет спрашивать?

Помоему ВВП говорил "Обращайтесь в суд" (с), ...вот как суд решит так и будет спрос.

к чему пустая бравада? тема существует с 2013 года... заметтье, 3 (три) года прошло. ктото когото "спросил", в тюрьму посадил? на чистую воду вывел? Что толку грозить на форуме (ха)?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Ср июн 29, 2016 11:44 am

Garikk писал(а):
Какой спрос то? Кто и как будет спрашивать?

Помоему ВВП говорил "Обращайтесь в суд" (с), ...вот как суд решит так и будет спрос.

к чему пустая бравада? тема существует с 2013 года... заметтье, 3 (три) года прошло. ктото когото "спросил", в тюрьму посадил? на чистую воду вывел? Что толку грозить на форуме (ха)?



Если Вы где-то усмотрели "угрозы" и "браваду", ну чтож, это лично Ваша особенность восприятия этого мира, не более того.

Про "вот как суд решит так и будет спрос." - эти байки были хороши до "ночи длинных ковшей". Все снесли нахрен без какого-либо решения судов за одну ночь в нерезиновой. И еще собираются сносить более 100 объектов http://echo.msk.ru/news/1792302-echo.html. И когда дело дойдет до Московской области первой на снос буден гавонь, ага. А то что теме три года и никто никого не "спросил", в тюрьму не посадил, на чистую воду не вывел, так вот в нерезиновой этоти гадюшники стояли по 10-15 лет и чо? И суды могут решать чего угодно, только если Вам решением суда будет разрешено кататься по встречке в пьяном виде Вы так долго протяните, нет? Чиновникам в мэрии и метрополитене (как и ВСЕМ надзорным органам) было глубоко фиолетово на безопасность и охранные зоны метрополитена которые застраивалась десетялетиями, но все это время статус этой застройки балансировал на острие и таки был объявлен вне закона.

Да, мы живем в таком гос-ве где чиновники могут согласовать что угодно, а суд подтвердит их правоту, но жертвам этих согласований и решений от этого не станет легче! Удивительно, что Вы воспринимаете как угрозу то, что может помочь людям осмотреться и принять решение основанное не на чиновничьем "одобрямсе", а на совокупности раличных факторов.

И следующий раз, когда кто-либо из местных упырей вознамерится уничтожать парки и пилить деревья под предлогом облагодетельствовать город очередной набережной или чем-то подобным, люди будут знать, что это тупо очередной развод и вранье. А спрос будет с них не по решениям суда, а по репутационному фону. Сейчас уже ясно, что с этими сущностями иметь дело себе дороже. На форуме никто никому не "грозит", а лишь дает "пистчу" для размышления и может статься, что кому-то эта пистча поможет сэкономить время/нервы/деньги или уберечь собственную карму. :roll:

(хо-хо-хо)
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 12:15 pm

ferr_um писал(а):Про "вот как суд решит так и будет спрос." - эти байки были хороши до "ночи длинных ковшей". Все снесли нахрен без какого-либо решения судов за одну ночь в нерезиновой. И еще собираются сносить более 100 объектов


Так вы не путайте, этот "спрос" с длинными ковшами во первых исключение, а во вторых никто простых людей не спрашивал и предугадать законность/незаконность постройки было нельзя (как минимум потому что часть тех зданий строилось вполне законно, по старым законам)

И когда дело дойдет до Московской области первой на снос буден гавонь, ага.


В Москве сносят окровенный кошмар, вы видели эти здания которые снесли и будут сносить? Я мимо некоторых построек из этого списка на работу уже два года хожу...этот гадюшник ещё лет 10 назад надо было сносить просто потому что этот кошмар по определению существовать не должен.
но заметьте это коммерческая недвижимость!, а гавань жилой квартал!, даже если всё будет очень плохо, он всёравно простоит много-много лет... черти его строившие таки успели его построить.... и они совершенно правы в своей уверенности что людей никто выгонять уже не станет, несмотря на спорный юр.статус.

так вот в нерезиновой этоти гадюшники стояли по 10-15 лет и чо?


А ничо, дети на улице не остались от их сноса. это очень важный факт.

Да, мы живем в таком гос-ве где чиновники могут согласовать что угодно, а суд подтвердит их правоту, но жертвам этих согласований и решений от этого не станет легче! Удивительно, что Вы воспринимаете как угрозу то, что может помочь людям осмотреться и принять решение основанное не на чиновничьем "одобрямсе", а на совокупности раличных факторов.


боюсь что большинство там живущих даже не в курсе о судах с гаванью.

К томуже потрясывание шокирующими фактами на фоне отрицательных результатов лишь подтверждает неправоту оппозиции в глазах стороннего наблюдателя. особенно весело будет эту теме лет через 15 почитать...когда гавань таки НЕ снесут.

А спрос будет с них не по решениям суда, а по репутационному фону.


Когдайто в нашей стране это было решающим значением?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Ср июн 29, 2016 13:13 pm

Особенно понравилось:

Garikk писал(а):
... предугадать законность/незаконность постройки было нельзя (как минимум потому что часть тех зданий строилось вполне законно, по старым законам)


)))) Без комментариев.

Garikk писал(а):В Москве сносят окровенный кошмар, вы видели эти здания которые снесли и будут сносить? Я мимо некоторых построек из этого списка на работу уже два года хожу...этот гадюшник ещё лет 10 назад надо было сносить просто потому что этот кошмар по определению существовать не должен.
но заметьте это коммерческая недвижимость!, а гавань жилой квартал!, даже если всё будет очень плохо, он всёравно простоит много-много лет... черти его строившие таки успели его построить.... и они совершенно правы в своей уверенности что людей никто выгонять уже не станет, несмотря на спорный юр.статус.


Лиха беда начало. Щаз снесут "окровенный кошмар" потом возьмуться причесывать "точечную" застройку лужковскую. Дайте срок.




Garikk писал(а):А ничо, дети на улице не остались от их сноса. это очень важный факт.


А, ну тоесть, то что абсолютное большинство снесенных объектов существовало на "законных" согласованных всеми чиновниками основаниях это ничего, главное чтобы дети без крыши над головой не остались... Моя очередь спросить - "Когдайто в нашей стране это было решающим значением?"



Garikk писал(а):боюсь что большинство там живущих даже не в курсе о судах с гаванью.


Ничего, это дело поправимое :wink:

Garikk писал(а):К томуже потрясывание шокирующими фактами на фоне отрицательных результатов лишь подтверждает неправоту оппозиции в глазах стороннего наблюдателя.


Ну вот, теперь и абсолютно затрапезные факты Вас шокируют! :shock: Не делайте мне смешно, тут седативные препараты впору уже пропить... Нельзя все принимать так близко к сердцу.

Какая оппозиция? Какая "неправота"? :shock:

Garikk писал(а):...особенно весело будет эту теме лет через 15 почитать...когда гавань таки НЕ снесут.


Ну допустим, его не снесут несмотря на незаконность всей этой застройки, но Вы мне скажите чего сделают с жилым домом, который некие дебилы построили в охранной зоне жел.дороги? Ну постоит этот дом 5-10 лет, а когда станет вопрос о полноценной эксплуатации путей, их ремонте/модернизации/ликвидации аварииной ситуации? Вот что по Вашему сделают с таким жилым домом? Так вот КАНАЛ -это прежде всего гидротехническое сооружение регионального значения! Ну как можно не понимать этого? А если завтра авария какая или втемяшится кому в башку увеличить пропускную способность этого объекта? Ну? Чего с этим жилым комплексом делать-то будут? Снесут к Евгении Марковне и не вспомнят про крышу над детскими головами...

А Вы -"оппозиция, оппозиция" ... Ну смешно просто даже.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 14:15 pm

ferr_um писал(а):Лиха беда начало. Щаз снесут "окровенный кошмар" потом возьмуться причесывать "точечную" застройку лужковскую. Дайте срок.


лет 50?

"Когдайто в нашей стране это было решающим значением?"


можно пример сноса жилого дома который простоял 10-15 лет с выгоном жителей на улицу?




Ничего, это дело поправимое :wink:


ВЫ сделали чтото в этом направлении?

Какая оппозиция? Какая "неправота"? :shock:


1) Позиция этой ветки по гавани противоречит позиции нашей администрации
2) в глазах большинства неискушенных, администрация - следует закону
3) объединяя п.1 и п.2, получаем очередную "Навальную опозицию"
4) вуаля
5) Реальное положение дел мало кого волнует

Garikk писал(а): который некие дебилы построили в охранной зоне жел.дороги? Ну постоит этот дом 5-10 лет, а когда станет вопрос о полноценной эксплуатации путей, их ремонте/модернизации/ликвидации аварииной ситуации? Вот что по Вашему сделают с таким жилым домом?


Ничего не сделают, существует огромное количество жилых домов построенных до 90х г.г. в охранной полосе ЖД, самой-же железной дорогой, и ничего с ними не случится. Далеко ходить не надо, ст. Каналстрой около станционного здания есть жилой дом. стоит вообще в 20 метрах от путей, построен наверное ещё в начале прошлого века.

Так вот КАНАЛ -это прежде всего гидротехническое сооружение регионального значения! Ну как можно не понимать этого? А если завтра авария какая или втемяшится кому в башку увеличить пропускную способность этого объекта? Ну? Чего с этим жилым комплексом делать-то будут? Снесут к Евгении Марковне и не вспомнят про крышу над детскими головами...


Прокуратура подтверждает ваши понимания? Да? Нет?

А вот если, а вот не если... я много могу примеров привести из жизни РЖД когда "а вот если", и ничего поезда ездят, вы давно отказывались от поездки на ЖД транспорте? А там много чего есть от чего страшно становится...а ведь ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ как можно не ПОНИМАТЬ!!!

А Вы -"оппозиция, оппозиция" ... Ну смешно просто даже.


Это не смешно, это реалии жизни за окном.

==============

Я не к тому что ничего делать не надо, я к тому что если уж берётесь боротся, не нужно делать заявлений которые не имеют под собой какого либо юридического подтверждения.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Ср июн 29, 2016 15:49 pm

Вот Вам список только по замкадью за 2012: http://realty.rbc.ru/articles/02/10/2012/562949984842862.shtml, со сроками разбирайтесь без меня, у меня нет времени.


1) Позиция этой ветки по гавани противоречит позиции нашей администрации
2) в глазах большинства неискушенных, администрация - следует закону
3) объединяя п.1 и п.2, получаем очередную "Навальную опозицию"
4) вуаля
5) Реальное положение дел мало кого волнует


Ну тогда может не надо переворачивать все с ного на голову раз "Реальное положение дел мало кого волнует". Многих волнует (и меня тоже)

Для меня Оппозиция (читай коррупция) -это те, кто нарушает законы и те кто их прикрывает от ответственности, а не те кто об этом пишет на форумах.

Ничего не сделают, существует огромное количество жилых домов построенных до 90х г.г. в охранной полосе ЖД, самой-же железной дорогой, и ничего с ними не случится. Далеко ходить не надо, ст. Каналстрой около станционного здания есть жилой дом. стоит вообще в 20 метрах от путей, построен наверное ещё в начале прошлого века...

...А вот если, а вот не если... я много могу примеров привести из жизни РЖД когда "а вот если", и ничего поезда ездят, вы давно отказывались от поездки на ЖД транспорте? А там много чего есть от чего страшно становится...а ведь ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ как можно не ПОНИМАТЬ!!!



Ну так напишите об этом на соответствующих форумах, обратитесь в соответствующие структуры, Вы меня прям удивляете...


По поводу борьбы:
Бороться должны не люди с форумов, а те кому мы платим за это наши деньги (читай налоги). Мы здесь можем только информировать и создавать предпосылки к соответствующим действиям соответствующих организаций. Создаем информационный фон и не располагаем какими-либо полномочиями по борьбе с юридическим произволом. Если кто-то задумается о последствиях покупки квартиры в гавони, если кому-то будет полезна эта тема это уже большое дело. А за юридическими подтверждениями это Вам в соответствующие структуры надо обращаться, ну и по мере возможностей здесь таки кое-что люди выкладывают...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Ср июн 29, 2016 19:05 pm

Garikk писал(а):Прокуратура подтверждает ваши понимания? Да? Нет?
Прокуратура подтверждает и доказательством тому ответ прокуратуры на стр. 113 этой темы: topic28228-2800.html, в котором чётко сказано, что, несмотря на неоднократные попытки прокуратуры привлечь к уголовной ответственности виновников незаконной продажи земли под строительство Гавани, следственный комитет и прочие "крыши" ВВГ пытаются спустить это дело на тормозах. Кстати, и все нарушения законодательства в Гавани обнаружила именно прокуратура, причём ещё при "карманном" прокуроре Кустове. ОС в 2013 году подавал в прокуратуру обращение от имени жителей прилегающей территории, возмущённых вырубкой липового парка и только. Мы тогда не знали ни Водного, ни Земельного, ни Градостроительного кодексов и о СП 2.1.4.2625-10 "Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы" слыхом не слыхивали. И первые два суда по Гавани шли по искам прокуратур - природоохранной и транспортной, а уже только потом в суды вступил ОС.
Garikk писал(а):1) Позиция этой ветки по гавани противоречит позиции нашей администрации
Конечно противоречит! Позиция ОС - заставить администрацию работать в правовом поле. Позиция администрации - "мы сами закон и право".
Garikk писал(а):2) в глазах большинства неискушенных, администрация - следует закону
3) объединяя п.1 и п.2, получаем очередную "Навальную опозицию"
4) вуаля
5) Реальное положение дел мало кого волнует
Позвольте с Вами не согласиться. Как раз реальное положение дел и волнует неискушённых в законах людей, а администрация в их глазах уже давно следует против закона и не только в случае с Гаванью. И абсолютное большинство населения категорически против застройки зелёных зон, любых, где бы они не находились.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение палочка » Ср июн 29, 2016 20:59 pm

ferr_um писал(а):Эти дома построили потому как кто надо подмазал кого надо, но в силу провициального склада ума в расчет не приняли РЕГИОНАЛЬНОЕ значение гидротехнического сооружения коим является канал....
Вы никогда не задавались вопросом зачем таким объектам как газапроводы, ЛЭП, ж/д пути и т.д. назначают охранные зоны в нормативных документах?

От того, что Вы занесете бабло местному чубайсу Вас не перестанет "бить током" если Вы сунете в розетку 2 гвоздя. Вот это надо понимать (суды не могут отменить законы физики).

Ранее я этого не озвучивал, но в действительности моя позиция очень близка к "ferr_um"
Но тут надо понимать, что мы исходим из...вот я в частности инженер кораблестроитель, меня учили расчетам на прочность, на необходимую мощность...и далее по списку. Ну то-есть моё сформировавшееся миропонимание исходит из этого. Я понимаю откуда и по какой причине появляются так называемые нормативне документы, чем это обусловленно и почему их следует придерживаться.
А теперь давайте отматаем назад в СССР и вспомним, кто в то в время, когда парадигма общества была совершенно иной нежели сейчас, шел в комсомол и на партийную работу. Извините тогда было престижно, ну это культивировалось во всяком случае, что то из себя представлять. Быть физиком, инженером, врачем, учителем, химиком....да кем угодно, лишь бы у тебя было уважение и общественная значимость.
А на комсомольскую и партийную работу шли посредственности и серые троешники. Но так случилось, что по иронии судьбы и сложившимся обстоятельствам, вернее они сам эти обстоятельства сложили, ныне они занимают руководящие посты в обществе. Посмотрите - все главы районов,округов, областей, мэры и прочее, прочее...это все бывшие секретари обкомов, горкомов, райкомов , всякие блудные комсомольцы, которые в свое время не получили нормального образования (высшая совпартшкола не в счет). Они просто не понимают, что такое нормативные документы. Возможно сейчас они уже и сами не рады что вляпались в это, но я склонен думать, что на стадии, если так можно сказать проекта, они даже не подразумевали, о всяких там: водоохранных зонах, о силовых кабелях, которые могут идти к шлюзам по берегу канала, о том, что вообще-то канал является основным источником водоснабжения столицы, что это гидротехническое сооружение, а не природный подарок, как когда-то ляпнул в одном из своих выступлений ВВГ...
Поэтому я склонен думать, что дело здесь не столько в провинциальном складе ума, сколько...скажем так в общей недалекости.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Dmitrich » Ср июн 29, 2016 21:26 pm

Хех,ну к реалиям если,турнули одного известного деятеляляля по молодости со стройки, шарахался от лязга гусениц и шума моторов,мешался короче,разнарядка тут подоспела отправить на комсомольская работу в горком опытного передовика,ну его и отправили.
И ,знаете,пошел человек в гору,нашел себя в жизни и неплохо нашел.
;)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Ср июн 29, 2016 22:14 pm

палочка писал(а):А на комсомольскую и партийную работу шли посредственности и серые троешники. Но так случилось, что по иронии судьбы и сложившимся обстоятельствам, вернее они сам эти обстоятельства сложили, ныне они занимают руководящие посты в обществе. Посмотрите - все главы районов,округов, областей, мэры и прочее, прочее...это все бывшие секретари обкомов, горкомов, райкомов , всякие блудные комсомольцы, которые в свое время не получили нормального образования (высшая совпартшкола не в счет). Они просто не понимают, что такое нормативные документы.

+100500! Это совершенно ясно людям старших поколений, а вот молодёжь, которая не застала тех времён, когда "... было престижно, ну это культивировалось во всяком случае, что то из себя представлять, быть физиком, инженером, врачем, учителем, химиком....да кем угодно, лишь бы у тебя было уважение и общественная значимость", этого просто не понимает.
Dmitrich писал(а):Хех,ну к реалиям если,турнули одного известного деятеляляля по молодости со стройки, шарахался от лязга гусениц и шума моторов,мешался короче,разнарядка тут подоспела отправить на комсомольская работу в горком опытного передовика,ну его и отправили.
Мне рассказывал очень знающий человек, что когда этому деятелюлюлю предложили обучить его как следует строительному ремеслу, т.к. кроме строительства коровников ему ничего доверить было нельзя, он отказался, заявив что ему это нафиг не надо, т.к. он видит себя только на партийной работе. Но и там он не блистал и никто о нём не слышал пока его не посадили (благодаря очень знающему человеку) на то место, с которого он до сих пор не хочет слезать.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Ср июн 29, 2016 22:30 pm

Бабушка Udava писал(а): Позвольте с Вами не согласиться.


Бабушка Udava, я полностью поддерживаю вашу борьбу с гаванью и то что вы делаете. Но спорю с ferr_um потому что он создаёт иллюзию какогото цирка, в который я например если бы был покупателем дома в гавани, не поверил.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Tedo Shizeda » Ср июн 29, 2016 22:48 pm

палочка писал(а):, они даже не подразумевали, о всяких там: водоохранных зонах, о силовых кабелях, которые могут идти к шлюзам по берегу канала, о том, что вообще-то канал является основным источником водоснабжения столицы, что это гидротехническое сооружение, а не природный подарок, как когда-то ляпнул в одном из своих выступлений ВВГ...

Палочко! Наиффный! Один из архУментов у застройщика : канал искусственный водоем, поэтому законы можно игнорировать. И наш самый гуманный суд в мире принимает этот бред всерьез. :evil:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение палочка » Чт июн 30, 2016 7:33 am

Tedo Shizeda писал(а): Палочко! Наиффный! Один из архУментов у застройщика : канал искусственный водоем, поэтому законы можно игнорировать. И наш самый гуманный суд в мире принимает этот бред всерьез. :evil:

Они просто никогда не совали два гвоздя в розетку, как писал "ferr_um". Эти деятели никогда , ничего конкретного не делали, поэтому у них всегда была возможность свалить ответственность на непосредственного исполнителя.
А тут, в связи с общеэкономической обстановкой и внутренне политической ситуацией складывается такая картинка, как говорил Черномырдин: "Никогда не было и вдруг опять." :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Чт июн 30, 2016 11:11 am

Tedo Shizeda писал(а): Один из архУментов у застройщика : канал искусственный водоем, поэтому законы можно игнорировать.
Главный архУмент застройщика Гавани, Тимура - "красиво!". И он действительно строит красиво, а красота, как известно, спасёт мир. А потому - считает Тимур - на всё остальное можно наплевать. Вот и плюёт изо всех сил, застраивая исключительно зелёные зоны: бывший детский санаторий и сквер у ДК экскаваторного (ул. Большевистская), сквер на Подлипичье, парк на канале, парк "Берёзовая роща". Даже свой дом он строит в лесничестве, вырубив предварительно лесной массив. На месте всех этих строек деревья вырубаются, если не поголовно, то по максимуму, а новые посадки - по минимуму или вовсе отсутствуют. Вот такой у нас завёлся жук-инвестор, любитель "зелени".
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Чт июн 30, 2016 11:58 am

Garikk писал(а):
Бабушка Udava писал(а): Позвольте с Вами не согласиться.


Бабушка Udava, я полностью поддерживаю вашу борьбу с гаванью и то что вы делаете. Но спорю с ferr_um потому что он создаёт иллюзию какогото цирка, в который я например если бы был покупателем дома в гавани, не поверил.


Да уж какой цирк с иллюзиями, ну что Вы...

Для меня изначально цирк -это даже гипотетическая возможность того, что уже ПОСТРОЕНО (гавонь в смысле). Этож имбецылы все придумали а потом построили. Я шокирован, мягко говоря! И я не шучу ни разу! Абсолютная градостроительная безмозглость жертвой которой станут все жители города помноженная на незнание норм проектирования и законодательства. Тупо пацанам надо было бабла срубить побыстрому и залезть под корягу.

Как говорил Остап Ибрагимович Бендер таких "строителей" надо было из рогатки еще в детстве "подлечить" :evil:

И еще там про городскую набережную ведь что-то кукарекали пока все это назревало... Позор-то какой, а!? Сколько бабла впулили в то, что противоречит здравому смыслу, уничтожили парк предварительно загадив его окончательно. МРАК! Этож вредительство чистой воды...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Чт июн 30, 2016 13:00 pm

ferr_um писал(а):Да уж какой цирк с иллюзиями, ну что Вы...


Давайте выражусь точнее

Если вы свои доводы в том виде в котором пишете здесь изложите на бумаге и пойдёте с ними в суд, суд закончится уже через 10 минут и явно не в вашу пользу. подумайте почему.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Kmaro » Чт июн 30, 2016 13:23 pm

Я вот удивляюсь, вроде взрослые люди, а такой бред несете!
Вам из говна делают отличную набережную. Простите, для кого-то это святое место (чего же вы его в таком сраче держите?), ну так в книгах написано, в памяти есть. Купите там квартиру, кто не дает. Цены приемлемые, качество ремонта конечно не очень, сделайте свой, будете жить на святой земле (ни в коем случае я не обзываю этот рубеж, знаю историю, знаю как фашисты шли со стороны Рогачёво и как быстро бежали обратно)!
Может и другие срачи со временем уберут, главное чтобы в городе вода была у всех :mrgreen: и дороги были хорошие!

В общем держитесь, здоровья Вам, счастья!!! (С)
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Чт июн 30, 2016 14:17 pm

Garikk писал(а):
ferr_um писал(а):Да уж какой цирк с иллюзиями, ну что Вы...


Давайте выражусь точнее

Если вы свои доводы в том виде в котором пишете здесь изложите на бумаге и пойдёте с ними в суд, суд закончится уже через 10 минут и явно не в вашу пользу. подумайте почему.


Если завтра путену вдруг не понравится по какой-либо причине сам факт застройки берегов канала или кто-то решит ввалить кучу бабла в "модернизацию" и расширение канала никакого суда даже не понадобится, подумайте почему, ага.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Чт июн 30, 2016 14:25 pm

Никто расширять канал не будет. Хватит уже бредить на эту тему. Максимум это работы по строительству порта в Татищево.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Чт июн 30, 2016 14:36 pm

Тюююю... )))) Опять закоротило, да?
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Чт июн 30, 2016 14:44 pm

Клоун, придумай что нить новое уже. А на твои потешные угрозы и на то, как грозно грозишь кулачком никто внимание не обращает. За столько лет одно пустозвонство.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Garikk » Чт июн 30, 2016 14:50 pm

ferr_um писал(а):Если завтра путену вдруг не понравится по какой-либо причине сам факт застройки берегов канала или кто-то решит ввалить кучу бабла в "модернизацию" и расширение канала никакого суда даже не понадобится, подумайте почему, ага.


Ему точно также может не понравится то где стоит ваш дом, и никакого суда даже не понадобится. начинайте уже запугивать соседей :)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика