???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Густав » Пт окт 28, 2016 0:09 am

Света, а можно поинтересоваться. Вот Вы продали свою однушку, вложили мат.капитал, а сейчас то где живёте, если в "Гавани" ещё нельзя? Это не подвох, просто любопытно.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 0:22 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Густав » Пт окт 28, 2016 1:36 am

Вот это меня удивляет. Раньше вам одной семьёй, в однушке мало было, а сейчас с родителями комфортней? И стоило ради " журавля в небе" всё начинать?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт окт 28, 2016 1:43 am

Sveta2809 писал(а):двое детей одному из них 8 месяцев, была однушка 30 кв.м. родился второй ребенок, необходимо жилье расширять. Продали однушку вложили мат.


Светлана, у меня такой вопрос, если одному ребёнку 8 месяцев, то как вам удалось воспользоваться материнским капиталом на тот момент?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 9:50 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Пирожок с яйцами » Пт окт 28, 2016 10:02 am

Sveta2809 писал(а):
Случайно заглянувшая писал(а):
Sveta2809 писал(а):двое детей одному из них 8 месяцев, была однушка 30 кв.м. родился второй ребенок, необходимо жилье расширять. Продали однушку вложили мат.


Светлана, у меня такой вопрос, если одному ребёнку 8 месяцев, то как вам удалось воспользоваться материнским капиталом на тот момент?

Через ипотеку


А как же

Sveta2809 писал(а):Влезать в ипотеку если муж один работает и зп среднестатестическая нет возможности, да и желания.
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Пт окт 28, 2016 10:04 am

Сдаётся мне, что свидетель путается в показаниях.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 10:06 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Пирожок с яйцами » Пт окт 28, 2016 10:07 am

Maxim писал(а):Сдаётся мне, что свидетель путается в показаниях.


Да. Заливает нам здесь Светлана.
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 10:09 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 10:13 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Пт окт 28, 2016 10:13 am

Sveta2809 писал(а):Про какую липовую аллею шла речь, парк, про подход к набережной (кстати там сейчас прекрасный к ней подход), всю жизнь прожила в Дмитрове и не знаю про это ничего. Дорога вся разбитая, подмостовые бомжи с алкашами, куча мусора, что квартиры там покупали только администрация и т.д.. да, и активистка, так называемая, думаю туда ни ногой не ходила, пока стройка не началась. Считаю, что сейчас уже поздно бороться, дома стоят, люди вложили деньги и подавать во всякие инстанции нет смысла, а если даже и есть хуже будет не администрации, а обычным людям.

Вы уж определитель. То там не парк а помойка была, то бороться уже поздно. Если парка не было, то зачем бороться?
А те, кто вложился в этот мутный проект должен был раньше думать головой.
Последний раз редактировалось Maxim Пт окт 28, 2016 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Пирожок с яйцами » Пт окт 28, 2016 10:16 am

Sveta2809 писал(а):
Пирожок с яйцами писал(а):
Maxim писал(а):Сдаётся мне, что свидетель путается в показаниях.


Да. Заливает нам здесь Светлана.



Пирожок с яйцами, пиши свой номер по Вот сап вышлю тебе кредитный договор, чтоб сомнений не было. Какой смысл мне сейчас тут врать


Тут все врут, ничего особенного.
Нотариально-заверенную копию договора высылайте на мой а/я до востребования.
А номера я замужним матерям двух и более детей не даю.
Последний раз редактировалось Пирожок с яйцами Пт окт 28, 2016 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Пт окт 28, 2016 10:19 am

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Пт окт 28, 2016 10:24 am

Sveta2809 писал(а):Да, вот и я не понимаю за что боряться-то

Почитайте тему, может поймёте.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 28, 2016 10:36 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Светлана, у меня такой вопрос, если одному ребёнку 8 месяцев, то как вам удалось воспользоваться материнским капиталом на тот момент?

Возможно Sveta2809 и тролль, но если жилье покупается в кредит, то материнский капитал можно использовать на погашение этого кредита ( на исполнение заемных обязательств) до достижения вторым ребенком возраста трех лет.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение rudy » Пт окт 28, 2016 10:54 am

Боятся не надо надо просто знать что может произойти.

1 Дома построены в охранной зоне канала.
Разрешения на это никто не давал.
На данный момент мосводоканал это не интересует.
Если заинтересует - могут все снести.
Более того заинтересоваться этим могут и другие гос. органы.
Будете получать разрешение задним числом.
Стоимость судов разрешений итд от 2 000 000 и выше.
При этом разрешение может быть скажем так не бесспорным.
Т.е. через год - два потребуется новое разрешение...

2 Сами дома.
На сколько лет эксплуатации они рассчитаны?
Там хороший фундамент?
Там хорошая крыша?
На крыше есть утеплитель?

3 Кто будет эксплуатировать эти дома?
ТСЖ?
Какие будут расценки на услуги?
Добавят например охрана мкр за 1 000 000 в год и раскидают на всех...

4 Расположение рядом с каналом в низине (а вокруг красота - речка вонючка и бомжи канальские)
Зимой холодно и ветренно.
Весной и осенью сыро.
Летом комары.

5 Рядом рогачевское шоссе и мост.
Следовательно шум и гарь с 6 утра и до 11 ночи.

6 Без машины в таком жилом комплексе (особенно с детьми) делать нечего.

7 Простой вопрос - а самострой в пригороде дмитрова - мне кажется дешевле и качественнее...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 28, 2016 11:37 am

Sveta2809 писал(а):Люди, мой пост был сделан не для того чтоб меня все пожалели или по сочувствовали, просто не понимаю чем мешают эти дома. Про какую липовую аллею шла речь, парк, про подход к набережной (кстати там сейчас прекрасный к ней подход), всю жизнь прожила в Дмитрове и не знаю про это ничего. Дорога вся разбитая, подмостовые бомжи с алкашами, куча мусора, что квартиры там покупали только администрация и т.д.. да, и активистка, так называемая, думаю туда ни ногой не ходила, пока стройка не началась. Считаю, что сейчас уже поздно бороться, дома стоят, люди вложили деньги и подавать во всякие инстанции нет смысла, а если даже и есть хуже будет не администрации, а обычным людям.

Вы определитесь, зачем здесь пишите. Если не для того, чтобы пожалели, на фига нам ваши рассказы про ипотеки. Мне вот вас не жалко, абсолютно фиолетово, что вы там купили в кредит. Те, кто теряет последнее, по форумам не трындят.
Хуже каким "обычным" людям? Тем, которые влезли под нос к жителям Луговой, в водоохранную зону, настроили "элитных" гадюшников на плывунах и продали их лохам? Ну помешали им деньги пересчитать и чтО?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Пт окт 28, 2016 15:02 pm

Sveta2809 писал(а):... Считаю, что сейчас уже поздно бороться, дома стоят, люди вложили деньги и подавать во всякие инстанции нет смысла, а если даже и есть хуже будет не администрации, а обычным людям.


А на то и расчет был у администрации, чтоб поскорее и побольше лохов найти для заселения гавони. Этими "обычными людьми" они свой зад прекрывают ибо знают, что там от начала до конца набурагозили в обход всех норм законодательства. Бороться теперь Вам предстоит, Светлана, как человеку попавшему на эту замануху. С последствиями противозаконных действий администрации и горе-застройщика.

И таки очень хочется узнать когда же будет презентация городской набережной про которую здесь дудели засланцы администрации с самого начала. Ведь жителей города в очередной раз облагодетельствовали, зафигачили рекреационную зону общегородского масштаба! Где множество хвалебных од в средствах массовой информации? Где пафос с которым тут всех мокали в дерьхмо и указывали на то, что городская набережная станет очередной жемчуженой для привлечения туристов и отдыха горожан? Где разрезающий под фанфары ленту говрилкин с прихлебателями? Где та гопота, что на митинге в 2013 гундосила, что городу нужна современная набережная? Покажите людям товар лицом! Вы ж обожаете все шикануть своей заботой о вверенных вам холопах, нет?

Мы все помним! И каждый раз когда нам обещают очередные блага мы знаем чего стоят эти росказни...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Mikle » Пт окт 28, 2016 15:54 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Sveta2809 писал(а):Люди, мой пост был сделан не для того чтоб меня все пожалели или по сочувствовали, просто не понимаю чем мешают эти дома. Про какую липовую аллею шла речь, парк, про подход к набережной (кстати там сейчас прекрасный к ней подход), всю жизнь прожила в Дмитрове и не знаю про это ничего. Дорога вся разбитая, подмостовые бомжи с алкашами, куча мусора, что квартиры там покупали только администрация и т.д.. да, и активистка, так называемая, думаю туда ни ногой не ходила, пока стройка не началась. Считаю, что сейчас уже поздно бороться, дома стоят, люди вложили деньги и подавать во всякие инстанции нет смысла, а если даже и есть хуже будет не администрации, а обычным людям.

Вы определитесь, зачем здесь пишите. Если не для того, чтобы пожалели, на фига нам ваши рассказы про ипотеки. Мне вот вас не жалко, абсолютно фиолетово, что вы там купили в кредит. Те, кто теряет последнее, по форумам не трындят.
Хуже каким "обычным" людям? Тем, которые влезли под нос к жителям Луговой, в водоохранную зону, настроили "элитных" гадюшников на плывунах и продали их лохам? Ну помешали им деньги пересчитать и чтО?

Не знаю как там мансарды, а вааще т никогда не думал, что Афина строит дешевые дома для бедных. Нормальный ценник такой. А учитывая все сказанное выше даже и не оч нормальный :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Mikle » Пт окт 28, 2016 16:07 pm

Густав писал(а):Там газа нет. В квартирах стоят двухконтурные эл. котлы. Подъезды вообще не отапливаются, не предусмотренно. У меня знакомые там занимаются отделкой квартиры, не понимаю о как там люди вообще жить будут. Там сейчас дубак в квартирах, а что будет когда всё заселят и где столько электричества возьмут?

А если всё не заселят??
В 2014м жадные гномы опять сдвинули окно Овертона и навнушали всем что "Московская недвижимость всегда в цене" (уж второй раз за новое время))) Будем надеятся что на этот раз История чему-нибудь да научит!! :D :D :D
Так вот инвесторы наинвестировали но не заселились. Представляете: холодный подъезд, по бокам холодные пустые клетушки-кто ж их будет отапливать дорогим электричеством, если там не живёт? В таком доме и дубу недолго дать, не говоря уж об мокрых межквартирных стенах и отклеивающихся обоях.
Большой дом отапливается принудительно - живешь ты там или нет. А тут? Что будет в 30 градусный мороз?
Нельзя разрешать индивидуальное отопление в многоквартирном доме, особенно когда внутренние стены из пазогребенки.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение shiseido » Пт окт 28, 2016 18:04 pm

Пока, Майкл, едут "с" регионов, навнушать этим чудикам можно все что, угодно...

Газопроводных труб я там пока не усмотрела, сколько стою в пробках и проезжала...При -30 они сами сами оттуда сбегут вприпрыжку, там уже не до отклеивающихся обоев будет. Пусть молятся чтоб эта зима тоже оказалась евро-. Жесть, чумовой народ у нас... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Tr@n$ » Пт окт 28, 2016 20:02 pm

Sveta2809
По поводу того, что парк был помойкой и кому мешают дома...
приведу аналогию:
вот жил был бомж, грязный никому не нужный. Но тут кто то решил прибить и прибил таки. Народ пошумел, но сделать ничего не смог - власти выгодно отсутствие бомжа. Вот так же и со стройкой на месте парка: стройка фактически незаконная, но на это власть закрывала глаза. Но присутствие ВВГ на руководящей должности не вечно, а кто там придет и как он будет править... время покажет. Вон в Москве павильоны снесли... и тишина :)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение rudy » Пт окт 28, 2016 22:56 pm

Пройдёт 20 лет. Потребуется расширить рогачевское шоссе. Допустим если присмотреться то дома с севера от моста стоят на некотором удалении. Может быть и не придётся сносить...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение rudy » Пт окт 28, 2016 23:04 pm

По поводу парка.
А его оочень сложно было привести в порядок?
Мусор убрать. Траву посадить. Скамейки поставить. Полицию и/или дружинников обязать наведываться.
Асфальт положить и фонари поставить.
Что ещё поставить бар и игровые автоматы?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика