???????? ???????????????? ?? ????????

Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитров)

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение палочка » Вс июл 24, 2016 17:56 pm

"...стало известно, что 40 работников администрации обязали купить квартиры в "Гавани"....

phpBB [video]


:mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Пн июл 25, 2016 13:13 pm

Ну гавонь конечно заселят худо бедно членами местной администрации, благочестивыми доставщиками снизошедшнго благодатного огоня, почетными донорами мочи для олимпийской сборной ЭрЭфии, но для подстраховки первые этажи этой богодельни обязательно нужно подсуетиться и "отдать" под музеи. Ну там музей кадырова, музей гундяева, музей кооператива "Озеро", музей лабрадора Кони, музей стерхов, музей духовных скреп... . А новоявленную набережную наречь путенотаврической или именем четвертогосрокасолнцеликого

Хочется посмотреть на того экскаваторщика, чей эксковатор занесет ковш над ЭТИМИ культурными ценностями... :mrgreen:

Вообще впору провести конкурс. Коли есть теперь у Дмитрова городская набережная должно быть у нее и название (не гавоньской же ее называть :mrgreen: ). Какие еще будут варианты?
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение sdms190 » Пт сен 02, 2016 18:29 pm

Уважаемая Бабушка Удава и другие активисты этого форума. У меня есть вопрос по этой теме, который я пытался задать несколько страниц назад, но к сожалению не получил никаких комментариев. Хочу его продублировать еще раз.
Пытались ли активисты этой темы обращаться в СМИ и к Президенту? "Своих" судей и судов власть не очень боится, как и формальных разбирательств. Сами же пишите, что у них разные "схемы"- и это правда, и "независимые" судьи и прокуроры- и это правда. Но чего они реально боятся, так это огласки. Шум им не нужен, как и правда, донесенная до широких масс. А за такую тему, думаю, много бы кто из СМИ зацепился. Разослать надо эту историю по телеканалам, радиостанциям. Сейчас же много таких профильных передач, типа "Честного детектива", "Человек и закон", "Эхо Москвы" и пр. А по поводу обращения к президенту- сам лично имею знакомых, кто обращался письменно в администрацию президента по поводу беззакония властей. Обратились, когда уже все перепробовали- безрезультатно. Удивитесь, но там отреагировали и вопрос был решен. А в данной ситуации, как я понимаю, вообще все четко. Закон-Природоохранная зона-100 метров (или 50?)-несоблюли- точка, конец истории. Раздувать надо эту шумиху, раз-ду-вать! Я не верю, что история с судами сработает. Имхо, у нас реальность такова, что если хотите результата в таком деле- надо поднимать ХАЙ. Надо подключать центральное ТВ и общественность. Если нет, проиграете все суды, тихо и под шумок. И это не зависит от того, что и как вы напишите в кассационной жалобе. У них на каждую жалобу уже новая схема готова... Хотел бы верить, что заблуждаюсь...
П.С. Может просто начать, например, "Человек и Закон" А. Пиманова.
sdms190
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 25, 2016 16:40 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Teddy » Пт сен 02, 2016 19:48 pm

Вот и я о том же - очередная надежда, что БУ - Гапон -" Путен памаги!" :mrgreen:
Совсем с дуба все упали? "Ну. бл...... " , не я, это всё Лавров.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Пт сен 02, 2016 22:16 pm

sdms190 писал(а):Пытались ли активисты этой темы обращаться в СМИ и к Президенту?
Вы извините, но нет уже сил каждому новичку рассказывать всё заново и объяснять, что и по ТВ про Гавань показывали, и в газетах-то писали, и к Президенту мы обращались, и во все прокуратуры вплоть до Генеральной (и не единожды), и в СК, и в ФСБ, и во все министерства, имеющие к этому отношение, и митинг проводили, и чё только не делали. Если эта тема Вам интересна, не поленились бы и просмотрели хотя бы бегло все 118 страниц и сразу поняли бы, что испробовано всё, что только можно. А Вы сразу с советами, как к детям неразумным. И чтобы Вы немного спустились с небес на землю по поводу значимости СМИ, вот Вам из последнего: на 113 странице этой темы выложен ответ прокуратуры по поводу возбуждения уголовного дела о незаконной продаже земли под Гавань. Так вот, через пару дней после опубликования мне позвонили с Вести - 1 и сказали, что очень заинтересовались этой историей и хотят её раскрутить. Сколько времени прошло, а от них ни слуху, ни духу потому что обратились в прокуратуру за официальным комментарием. До сих пор ждут этот комментарий, а скорее всего уже и не ждут. А Вы говорите - бриться!

Р.S. Про химкинский лес слышали? Уж какая была шумиха, а где он этот лес? Сейчас на его месте платная трасса.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение andreotti » Сб сен 03, 2016 4:32 am

Вот только не надо врать про то, что только две семьи получили ключи:
https://www.youtube.com/watch?v=TZZYjkYtvmA

Вот посмотрите как проходят проверки:
https://www.youtube.com/watch?v=2Che9Hk1tHU

Сколько раз там был с июня месяца и ни разу не видел строителей на второй очереди, тем более в жилетках и касках))),
а тут видать для показухи понагнали и, если присмотреться к тому, что они там делают, то становится очень весело.
andreotti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:24 am

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Вс сен 04, 2016 15:33 pm

andreotti писал(а):Вот посмотрите как проходят проверки:
https://www.youtube.com/watch?v=2Che9Hk1tHU
Вообще-то этот дом изначально заявлялся как 3-х этажный и не подлежал контролю со стороны стройнадзора. А теперь, когда мы суды проиграли (в приёме кассации по "Гавань-2" нам просто отказали), они увеличили этажность и теперь уже подпадают под этот контроль. Если бы они сразу заявили дом, как 4-х этажный, то должны были получить согласование со стройнадзором, который это согласование не дал бы, т.к. там нарушены все санитарные правила
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Ср окт 26, 2016 18:37 pm

Заказала я выписку из ЕГРП по Гавани, в которой указывается кто и сколько квартир там купил. Вместо выписки мне выдали сегодня один листочек - уведомление об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений потому что (далее дословно) "в отношении указанного объекта представлены документы на государственную регистрацию: ареста, запрещения". Вот так! Ещё месяца 1,5 назад прокурор обмолвился, что по Гавани идут какие-то суды, не связанные с ОС. По слухам, сначала судились покупатели квартир в Гавани-2 за то, что их домик не строится. Им сменили застройщика. А потом 28 дольщиков заселяемых домов №11 и 12 Гавани-1 подали заявление по поводу не подключения к их домам каких-то коммуникаций, в результате чего они вынуждены дополнительно устанавливать какие-то котлы. Но это всё слухи, а из-за чего в действительности был наложен арест, причём на все дома, не знаю и врать не буду. И это - при Гаврилове, а что будет с Гаванью после его отставки через неделю?
Дольщики Гавани, заранее примите мои соболезнования!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение ferr_um » Ср окт 26, 2016 19:43 pm

И это - при Гаврилове, а что будет с Гаванью после его отставки через неделю?
Дольщики Гавани, заранее примите мои соболезнования!


Мда, накушаются оне исчо с говрилкиным и "застройщиками". И на дмитровской земле поди будет свой Георгадзе и может даже не один. 20 лет узурпации они просто так не проходят...

Соболезнования? А разве их не предупреждали? Тут если в теме покопаться листов на 20 мелким подчерком различных "наводок" для потенциальных инвесторов гавони.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Густав » Ср окт 26, 2016 22:42 pm

Там газа нет. В квартирах стоят двухконтурные эл. котлы. Подъезды вообще не отапливаются, не предусмотренно. У меня знакомые там занимаются отделкой квартиры, не понимаю о как там люди вообще жить будут. Там сейчас дубак в квартирах, а что будет когда всё заселят и где столько электричества возьмут?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Ср окт 26, 2016 22:47 pm

Густав писал(а):Там газа нет. В квартирах стоят двухконтурные эл. котлы. Подъезды вообще не отапливаются, не предусмотренно. У меня знакомые там занимаются отделкой квартиры, не понимаю о как там люди вообще жить будут. Там сейчас дубак в квартирах, а что будет когда всё заселят и где столько электричества возьмут?

Фига. Отвалить столько бабла и получить квартиру без газового или центрального отопления.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Густав » Чт окт 27, 2016 1:42 am

Это что. На вокзале, в новом доме, стены внутри такие, что их без усилия можно проткнуть насквозь простой прямой отвёрткой. Толщина вместо 40-20 см, пористого блока. А пористость такова, что он практически пустой.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение rudy » Чт окт 27, 2016 8:11 am

Это самая современная технология. Весь дом держится на каркасе из бетонных столбиков.
А стены можно делать хоть из керамзита. Вам просто повезло что ваши стены еще хотя бы внешне напоминают бетон!
Обклейте их гипсокартоном пока они не начали осыпаться и можете спать спокойно...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 27, 2016 16:22 pm

Густав писал(а):Там газа нет. В квартирах стоят двухконтурные эл. котлы.
Не пОняла - Тимур мне лично показывал квартиры для аварийщиков. Там висят АГВшки, через которые можно к тому же карточкой расплачиваться за газ. Он даже карточку доставал и показывал, куда её сУвать. А в одной из квартир я спросила, что это за балка на потолке - крыше? Мне сказали, что это как раз там проходит какая-то труба для газа. А Тимур очень разозлился на женщину, которая мне это сказала (я поняла, что это чуть ли не военная тайна). Вникать в подробности я не стала опасаясь, как бы меня ещё раз не побили.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Maxim » Чт окт 27, 2016 16:38 pm

Ну думаю изначально всё же планировался газ. Ибо никто в здравом уме не купит жильё которое надо дровами или электричеством отапливать (по крайней мере там где газ есть).
Но вполне возможно, что с подключением газа что то не вышло.
ЗЫ. Хотя это просто мои предположения.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Mikle » Чт окт 27, 2016 16:55 pm

Maxim писал(а):Но вполне возможно, что с подключением газа что то не вышло.
ЗЫ. Хотя это просто мои предположения.

Ну да: Чё то не вышло :D :D :D
Там у газового хозяйства расценочки на подключение от полумиллиона...
Впрочем обычное дело. Сплош и рядом сдают дома на всяких времянках.
Не удивлюсь если секретная труба в потолке шла от какого-нить газового баллона)))
Эти хоть судятся. Вон в Хазовских домах два подьезда сдали вааще без горячей воды, просто временную трубу для комиссии от соседей протянули. Так жителя два года в кастрюльках воду грели и на теплообменники копили.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 27, 2016 17:26 pm

Вона, тут в новостях глядела давеча, по дуроскопу...Так ваще - народ сам деньги собирал и строил себе котельную, гдей-то тута у нас, в Подмосковье..тожа планировалась горяча вода с отоплением... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Чт окт 27, 2016 20:51 pm

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Mikle » Чт окт 27, 2016 22:29 pm

shiseido писал(а):Вона, тут в новостях глядела давеча, по дуроскопу...Так ваще - народ сам деньги собирал и строил себе котельную, гдей-то тута у нас, в Подмосковье..тожа планировалась горяча вода с отоплением... :lol:

Не! Ну на котельную собирать этт - совсем круто :D :D :D
Хотя на очистные, с таким развитием событий, вскоре видимо придецца, всенародно, как на Полякофф при Минине с Пожарским!
Тут два дома, потихонечку, устроили себе на собственные деньги собственную станцию обезжелезивания :D :D :D
Главное чтоб верховная власть неузнала - ато обременят еще чем-нибудь. Непорядок же!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 27, 2016 22:35 pm

Дык и я про тоже... :D :D :D ну их лесом
Они своей свадьбой, а мы своей...как сейчас еще жить-то? :D :D :D
Обременят.... без порток оставят...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 27, 2016 22:40 pm

Дорогая Света, все споры по Гавани давно закончились, наступила пора констатации фактов. Жизнь, она сама рассудит, кто прав, а кто нет. И то, что Вы зарегились на форуме, когда жизнь только начала расставлять точки над "и", и пытаетесь оправдаться за свой непродуманный выбор жилья, показывает на чьей стороне правда.
Sveta2809 писал(а):Знали, что идем на риск, но ситуация такая, что выбирать не из чего.
Вы думаете, кто-нибудь поверил, что у Вас не было выбора? В Гавани Вам помимо отделки, как оказалось, придётся вложиться ещё и в исправление всяких нехилых косяков застройщика. За эти деньги можно было купить квартиру и во вторичке, и в новом фонде - вон сколько домов за это время понастроили в разных районах города и все они стоят полупустые. Нет, Вам захотелось именно в Гавани, на красивые картинки с корабликами купились и на насибовские разводы. Знали, что рискуете, но уж очень хотелось и верилось, что уж Валерий-то Васильевич всех бабушек победит и в обиду вас не даст. А на то, что вы отняли у жителей города возможность получения нормальной зоны отдыха на канале, в единственном месте, где это можно было сделать, а также возможность расширения моста и строительства развязки через ж/д переезд, вам наплевать. Отсюда и вот это:
Sveta2809 писал(а):А, Вам, походу заняться нечем. Успокойтесь уже.
Главное, вы крутые, ваша мечта сбылась и ничего, что корабликов, как и канала из ваших окон не видно, что газа в ваших домах нет, что приходится судиться с застройщиком и ещё не известно, когда всё придёт в норму и придёт ли когда-нибудь? А хотя бы о своих детях вы подумали, рисковые?
Так что не у Вас, Света, и Вам подобных мне спрашивать совета, чем мне заниматься, а то ещё насове-е-етуете!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Mikle » Чт окт 27, 2016 22:44 pm

shiseido писал(а):Дык и я про тоже... :D :D :D ну их лесом
Они своей свадьбой, а мы своей...как сейчас еще жить-то? :D :D :D
Обременят.... без порток оставят...


Ну так нельзя, Шисейда! Так нельзя!!
Чем же оне кормицца будут вместе со своими Теймурами и Тамерланами??
На нашем Евразийском пространстве Власть - она от Бога, Шисейдо!! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение shiseido » Чт окт 27, 2016 23:03 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Дык и я про тоже... :D :D :D ну их лесом
Они своей свадьбой, а мы своей...как сейчас еще жить-то? :D :D :D
Обременят.... без порток оставят...


Ну так нельзя, Шисейда! Так нельзя!!
Чем же оне кормицца будут вместе со своими Теймурами и Тамерланами??
На нашем Евразийском пространстве Власть - она от Бога, Шисейдо!! :D :D :D

А я чего? Я ничего! Я сострадательная, канешна, кто ж их кормить-то будет... :D :D :D
Но молчание все равно - золото, как ни крути...всё втихарюшечку оно и получше... :D :D :D нам.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Чт окт 27, 2016 23:21 pm

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Re: Стройка домов в парке рядом с пристанью (ЖК Гавань Дмитр

Сообщение Sveta2809 » Чт окт 27, 2016 23:30 pm

=@
Последний раз редактировалось Sveta2809 Сб окт 29, 2016 13:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sveta2809
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 20:39 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика