???????? ???????????????? ?? ????????

Есть вегетарианцы в Дмитрове?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Что вы думаете о вегетарианстве?

Я вегетарианец
10
17%
Я хочу стать вегетарианцем
12
21%
Я ни за что не откажусь от мяса
36
62%
 
Всего голосов : 58

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вс июл 28, 2013 11:40 am

Ale писал(а):Наткнулся в сети.
Люди чаще травятся овощами, чем мясом.
http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_ ... em-myasom/


Ох уж эта сеть :) Ссылка с сайта, не имеющего отношения к науке. Ну ладно, потратил немного времени и нашел "источник": http://www.ugacfs.org/hottopics.html. Майкл Дойл действительно имеет ученую степень в микробиологии и работает в Центре безопасности пищевых продуктов при Университете Джорджии. Однако, на сайте этого центра в официальных публикациях исследования, показывающего преобладание отравлений растительными продуктами над животными я не нашел. Поэтому отнесу приведенную Вами статью к художественному преувеличению, не имеющему научного подтверждения. Кроме того, профессор Дойл продает жидкость собственного изобретения, которая позволяет дезинфицировать продукты: http://www.youtube.com/watch?v=yFTc1KnznaY. Не готов комментировать его бизнес, но этот факт внушает мне еще большие подозрения. Что касается сальмонеллы, раз уж на нее упор. Вот выдержка из БСЭ:

Основной источник инфекции — больные животные, но в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные, студень), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.).

В продуктах животного происхождения сальмонелла живет и благополучно размножается, т.к. питательная среда завидная. Термическая обработка ее убивает (жаль, не указано - насколько интенсивная и какой продолжительности). На овощи и фрукты сальмонелла может попасть от животных-переносчиков. Внутри овощей и фруктов сальмонеллы, насколько я понимаю, быть не может, поэтому их достаточно просто тщательно мыть, что - вполне естественное гигиеническое требование.

Ale писал(а):Какие научные труды обосновывают вред для кармы молочных продуктов?


По поводу кармы это была шутка, там даже смайлик стоит, чтобы понятно было.. Если без шуток, то молочные продукты - продукты эксплуатации и убийства животных, как и мясо.

Ale писал(а):Воинствующих вегетарианцев, как и всеядных, не одобряю, как и любых вздорных людей.

Значит, исходя из Вашего тезиса, все всеядные – вздорные люди? Или я Вас не так понял?


Не так поняли, естественно. Следует понимать: воинствующих вегетарианцев и воинствующих всеядных...

Ale писал(а):Нам с Вами не известны примеры строгих вегетарианцев хотя бы в трех поколениях, проживающих в наших климатических условиях или сходных с ними.


Про климатические условия уже говорил. Про доказательства трех поколений - совершенно некорректное требование, потому что доказать это невозможно.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm


Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Карла » Вс июл 28, 2013 12:10 pm

Уважаемый Юрий! Я Вам тонко намекнула, что пытаясь "объяснить на пальцах" с Вашей точки элементарные вещи, вы копипастите из интернета совершенно очевидные, давно известные факты. Но Вы намек не поняли. И продолжаете свысока холиварить.
Я лично с уважением отношусь к любому выбору человека,если, конечно, он не ущемляет мои границы.
Поэтому Вы- вег-ц, сыроед или еще кто- отлично. Интересно. Мне всегда интересны целеустремленные люди. Тем более, что сыроедение и вегетарианство родились точно раньше Вас. И цель весьма легко просматривается.
Но не стоит столь снисходительно относиться к собеседнику. Кстати, Шисейдо- весьма умный, образованный человек, врач. Наличие же в моей семье трех близких родственников и двух друзей с высшим образованием старейшего ВУЗа физкультуры и спорта, общение с ними, Ваши копипасты, позволяют мне судить,что в вопросе сыроедения Ваш , как Вы пишите, не совсем "адекватный" оппонент Шисейдо, более компетентна с профессиональной точки зрения. (но не с точки зрения абсолютной истины).

И вопрос. Грудное вскармливание новорожденных тоже вредно? :roll: С какого возраста переводить ребенка на вегетарианство, или веганство, или сыроедение....?
Карла
 

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TOS™ » Вс июл 28, 2013 12:17 pm

Юрий, давайте Вы нам подробнее расскажете про собственный опыт. Приведите примеры из Вашего рациона, "раскладку" на несколько дней.

День 1:
Завтрак:
-
-
Обед:
-
-
Ужин:
-
-

День 2:

и.т.д. С указанием всех блюд, их общей массы, ключевых особенностей и времени приготовления, где и почём покупали ингредиенты (вариант - можно купить у меня в магазине, стоимость такая-то).

Это будет уже ближе к реальности, где каждый сможет сделать для себя какие-либо выводы и оценки.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Карла » Вс июл 28, 2013 12:20 pm

shiseido писал(а):Это не троллинг...

карлег? :roll:
Карла
 

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение debut » Вс июл 28, 2013 12:49 pm

Юрий Могучий писал(а): Молочные продукты иногда ем, но считаю их бесполезными для организма и вредными для кармы (:)), т.к. они – результат эксплуатации животных, приводят к многочисленным страданиям и смертям и негативно воздействуют на окружающую среду, как часть животноводства.


простите, дойка коровы - это эксплуатация? но это же просто смешно! скорее корова будет страдать, если её не подоить, разве нет?

Юрий, я бы с удовольствием потребляла сырые овощи и фрукты, поскольку очень люблю, да вот беда - я аллергик и на большую часть сырых овощей (картофель, морковь, сельдерей, репа, перец болгарский и тд) у меня аллергия. то же самое с фруктами - все (!) косточковые фрукты вызывают у меня аллергию. орехи - это вообще катастрофа для меня.
поэтому вынуждена обрабатывать овощи паром. вот у меня сейчас поспела алыча, а я есть не могу((( сделала ореховый пирог со сливами, почему нет? это очень вкусно и полезно тоже. а помидоры лучше потреблять варёными, так в них вырабатывается больше ликопина. яблоки тоже лучше запекать, так как в таком случае у вас получится 100% пектин, что тоже очень полезно. и таких моментов масса, между прочим.
мясо я не ем, кстати, кроме индейки.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение debut » Вс июл 28, 2013 12:54 pm

TOS™ писал(а):Юрий, давайте Вы нам подробнее расскажете про собственный опыт. Приведите примеры из Вашего рациона, "раскладку" на несколько дней.

День 1:
Завтрак:
-
-
Обед:
-
-
Ужин:
-
-

День 2:

и.т.д. С указанием всех блюд, их общей массы, ключевых особенностей и времени приготовления, где и почём покупали ингредиенты (вариант - можно купить у меня в магазине, стоимость такая-то).

Это будет уже ближе к реальности, где каждый сможет сделать для себя какие-либо выводы и оценки.


именно об этом я уже просила, так как действительно интересно.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Вс июл 28, 2013 14:38 pm

Карла писал(а):
shiseido писал(а):Это не троллинг...

карлег? :roll:

Полностью его стиль - "псевдонаучный бред, подмена понятий и игра слов"... :mrgreen: и игнорирование конкретных вопросов касающихся напрямую обсуждаемой темы..))
А может новое поколение ботов..))
Последний раз редактировалось shiseido Вс июл 28, 2013 14:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Вс июл 28, 2013 14:45 pm

atami писал(а):в теплице томаты,перец. а огурцы в парнике, но с таким летом все больше начинаю думать о второй теплице..

Я уже давно допёрла...надоело с этими плёнками стаскивать - затаскивать...Восьмиметровая теплица и тупо гряда с огурцами в открытом грунте, по фиг, вырастет - вырастет, не вырастет - не вырастет, не парюсь, в зависимости от погодных условий. В жаркое лето 2010 у меня огурцов было в день по 5 вёдер :mrgreen: - раздавала..))) Ну перец и с помидорами само-собой только теплица....А так огурцы в теплице до октября растут, пока земля сосвсем не остынет, правда, день укорачивается и темпы роста тоже..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 14:24 pm

Карла писал(а):Уважаемый Юрий! Я Вам тонко намекнула, что пытаясь "объяснить на пальцах" с Вашей точки элементарные вещи, вы копипастите из интернета совершенно очевидные, давно известные факты. Но Вы намек не поняли. И продолжаете свысока холиварить.


Холи.. что? Не знаю что это, но я этого не делал :) И не копипастил ничего – есть специальные сервисы, скопируйте и проверьте. Меня спросили что за ферменты – я ответил. Если я не должен был отвечать, тогда зачем вопрос задавали?

Карла писал(а):не стоит столь снисходительно относиться к собеседнику. Кстати, Шисейдо- весьма умный, образованный человек, врач. Наличие же в моей семье трех близких родственников и двух друзей с высшим образованием старейшего ВУЗа физкультуры и спорта, общение с ними, Ваши копипасты, позволяют мне судить,что в вопросе сыроедения Ваш , как Вы пишите, не совсем "адекватный" оппонент Шисейдо, более компетентна с профессиональной точки зрения. (но не с точки зрения абсолютной истины).


Если кто-то из нас разговаривал свысока, так это глубокоуважаемая Шисейдо.

(Бросьте вы это, гнать, прям какой-то щенячий максимализм… неликвид, который вы хотите впаривать людям… И написали вы профанаторски всё… Только кроликов здесь не оказалось для развода на его лохотроне… безграмотность, недоразвитость и недостаток опыта на фоне юношеского самомнения… он бы тут эту шлаковую демагогию не нёс… Там, Юрий, хоть и Могучий, вообще сядет в калошу… псевдонаучный бред, подмена понятий и игра слов…)

Вот знал бы раньше, что она «весьма умный, образованный человек и врач» - никогда бы не поверил, потому что вести разговор в таком тоне – некультурно и стыдно. Ну ладно, спишем это все на ее плохое настроение :) По поводу ее компетентности мне все будет ясно, если она научными фактами, а не эмоциональными выпадами, опровергнет мои тезисы.

Карла писал(а):И вопрос. Грудное вскармливание новорожденных тоже вредно? С какого возраста переводить ребенка на вегетарианство, или веганство, или сыроедение....?


Почему грудное вскармливание новорожденных должно быть вредно? Это естественный процесс. Неестественно – кормить новорожденных молоком другого биологического вида. По поводу кормления детей мясом, по моему, все понятно – их организм слишком слаб, чтобы обезвреживать токсины. Вообще над этим вопросом пока не задумывался и глубоко его не изучал, т.к. на ближайшее время планы другие. Если есть у Вас информация о том, чем и с какого возраста рекомендуется подкармливать ребенка – напишите, я думаю всем будет интересно. Кроме того, информация об адекватности вегетарианской диеты для детей по мнению ВОЗ была приведена мной выше.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Пн июл 29, 2013 14:33 pm

Меня вот какой вопрос интересует.
Человек ведь изначально корешки, ягоды и т.п. кушал. Что же он тогда на мясо то перешел если в травке столько всего полезного? Не потому ли что после него сытнее.ю да и силёнок поболее чем после травки?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 15:01 pm

debut писал(а):простите, дойка коровы - это эксплуатация? но это же просто смешно! скорее корова будет страдать, если её не подоить, разве нет?


Рискую снова показаться некоторым КЭПом, но дело в том, что молочное производство неотделимо от мясного. Лактация - это естественный природный процесс, направленный на вскармливание детеныша. Корову же заставляют давать молоко круглый год, пичкая ее гормонами. Никогда в естественных условиях ни одно дикое животное не дает молоко круглый год. Молоко вырабатывается в течение определенного времени в послеродовой период для кормления теленка, которого на фермах от коровы, естественно, сразу же забирают и либо сразу пускают на котлеты (чтобы все могли насладиться нежнейшим мясом молодых бычков), либо позже, но исход один. Молочное производство невозможно без убийства, потому что - куда девать бычков? или коров, из которых за несколько лет интенсивной эксплуатации выжали все соки? То же самое касается и куриных яиц. Если кто-то из вегетарианцев думает, что абсолютно не участвует в убийствах, не употребляя мяса, то ему надо задуматься о том, куда девают особей мужского пола, которых вылупляется около половины. Их просто сразу перемалывают заживо в специальной мясорубке, пуская получившуюся массу на корм других животных.

debut писал(а):я бы с удовольствием потребляла сырые овощи и фрукты, поскольку очень люблю, да вот беда - я аллергик и на большую часть сырых овощей (картофель, морковь, сельдерей, репа, перец болгарский и тд) у меня аллергия.


Это печально, конечно. Людям с аллергией (которая особенно часто бывает на орехи) деваться некуда. Когда мы говорим об адекватности питания, мы имеем в виду здоровых людей. Все-таки аллергия - это неестественное состояние для человека, а приобретенное в результате определенных условий заболевание.

debut писал(а):помидоры лучше потреблять варёными, так в них вырабатывается больше ликопина. яблоки тоже лучше запекать, так как в таком случае у вас получится 100% пектин, что тоже очень полезно. и таких моментов масса, между прочим.


Конечно, существует огромное количество продуктов, которые невозможно употреблять в сыром виде. Лично для меня это прямой сигнал, что их и не нужно употреблять. В природе ничто не нагревается выше 40 градусов, приготовление пищи придумал человек и он - единственное существо, которое это делает. Тем не менее, остальные животные тоже как-то существуют и чувствуют себя не хуже. Понятно, что на определенном этапе эволюции человек бы просто не выжил без огня, но сейчас это возможно. Повторю еще раз - я не фанат сыроедения по многим причинам. Но мне приятнее есть натуральные продукты и нет причин, по которым я этого делать не могу.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Пн июл 29, 2013 15:04 pm

Юрий Могучий писал(а): По поводу кормления детей мясом, по моему, все понятно – их организм слишком слаб, чтобы обезвреживать токсины.

http://www.newmed-portal.ru/content/view/227/342/
http://newsland.com/news/detail/id/1106117/
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 15:11 pm

TOS™ писал(а):Юрий, давайте Вы нам подробнее расскажете про собственный опыт. Приведите примеры из Вашего рациона, "раскладку" на несколько дней.


Ок, несколько дней буду писать, что я ем. Я не составляю себе подробное меню на каждый день с глубоким учетом всех необходимых веществ - это бы отнимало слишком много времени и было бы просто катастрофически скучно :) Продукты всегда покупаю по наитию - что хочу в данный момент. Бывает, что много дней подряд ем одно и то же, просто очень хочется морковный салат или яблоки или миндаль, например. Думаю, это вполне однозначный сигнал организма на недостаток определенных веществ. Когда желание пропадает - значит все что нужно получено. Поэтому сложно будет судить по нескольким дням о чем-то, но тем не менее - попробуем..
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 15:17 pm

Maxim писал(а):Меня вот какой вопрос интересует.
Человек ведь изначально корешки, ягоды и т.п. кушал. Что же он тогда на мясо то перешел если в травке столько всего полезного? Не потому ли что после него сытнее.ю да и силёнок поболее чем после травки?


Перешел по многим причинам. И по многим причинам потом перешел снова на "травку" с развитием земледелия. В то время как неандертальцы продолжали питаться преимущественно мясом и вымерли. Вообще, не вижу смысла углубляться в историю, что это может доказать?
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 15:26 pm

Ил-2 писал(а):http://www.newmed-portal.ru/content/view/227/342/
http://newsland.com/news/detail/id/1106117/


Во первых, еще раз (наверное снова бесполезно) напоминаю про достоверные источники, коими новостные сайты и частные блоги не являются. Во вторых, из всего описанного по первой ссылке для меня открытым остается вопрос только о В12, который, как известно, в растительных продуктах отсутствует. Поэтому продолжаю употреблять молочные продукты, так как ситуация мне не совсем ясна. Этот витамин вырабатывается микрофлорой в нашем организме - в толстой кишке, однако существуют споры о возможности его всасывания оттуда. Как бы мне не хотелось найти научно обоснованные доказательства того, что наша микрофлора может обеспечить нас этим витамином без внешних источников, пока я их не нашел и открыто об этом говорю. Все остальное - абсолютно легко доступно из растительной пищи.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TESS » Пн июл 29, 2013 15:32 pm

Юрий Могучий писал(а):
Maxim писал(а):Меня вот какой вопрос интересует.
Человек ведь изначально корешки, ягоды и т.п. кушал. Что же он тогда на мясо то перешел если в травке столько всего полезного? Не потому ли что после него сытнее.ю да и силёнок поболее чем после травки?


Перешел по многим причинам. И по многим причинам потом перешел снова на "травку" с развитием земледелия. В то время как неандертальцы продолжали питаться преимущественно мясом и вымерли. Вообще, не вижу смысла углубляться в историю, что это может доказать?


Вот любопытный оппонент - сам в историю углубляться не хочет, а другие напишут - требует ссылки. Двойные стандарты, однако.
Аватара пользователя
TESS
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 22:49 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн июл 29, 2013 15:34 pm

TESS писал(а):Вот любопытный оппонент - сам в историю углубляться не хочет, а другие напишут - требует ссылки. Двойные стандарты, однако.


А я что, ссылок не привожу? Все, что я сказал на этом форуме, могу подтвердить ссылками.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TOS™ » Пн июл 29, 2013 15:37 pm

Юрий Могучий писал(а):
TOS™ писал(а):Юрий, давайте Вы нам подробнее расскажете про собственный опыт. Приведите примеры из Вашего рациона, "раскладку" на несколько дней.


Ок, несколько дней буду писать, что я ем.


Так в этом весь смысл, большинство от вас ждёт именно этого примера. Без разницы, что Вы не планируете своё питание - просто запишите за собой, что вы съели за период, скажем, в несколько дней.

И ещё - подобная диета (морковка там с миндалём и т.п.) по молодости действительно приносит ощущение лёгкости, однако, не обольщайтесь - вполне вероятно, что спустя годы Ваш иммунитет снизится и вы начнёте намного чаще болеть, а потом и приятная лёгкость уйдёт, а на её место придут хронические проблемы. Так бывает, у многих... Именно поэтому хочется посмотреть на Ваш рацион...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Пн июл 29, 2013 16:05 pm

Юрий Могучий писал(а):
Во первых, еще раз (наверное снова бесполезно) напоминаю про достоверные источники, коими новостные сайты и частные блоги не являются. Во вторых, из всего описанного по первой ссылке для меня открытым остается вопрос только о В12, который, как известно, в растительных продуктах отсутствует. Поэтому продолжаю употреблять молочные продукты, так как ситуация мне не совсем ясна. Этот витамин вырабатывается микрофлорой в нашем организме - в толстой кишке, однако существуют споры о возможности его всасывания оттуда. Как бы мне не хотелось найти научно обоснованные доказательства того, что наша микрофлора может обеспечить нас этим витамином без внешних источников, пока я их не нашел и открыто об этом говорю. Все остальное - абсолютно легко доступно из растительной пищи.

Знаете, мне ваши напоминания абсолютно безразличны. Во всяком случае, данные статьи пишут не слесари-сантехники, а специалисты. С таким же успехом я могу назвать полной туфтой все ваши ссылки на "авторитетных" западных ученых и академиков.
Знаю одно: разумное потребление мясной пищи пока ещё ни одному ребенку не навредило. Исключение только в противопоказаниях для отдельных детей по рекомендации врача.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Пн июл 29, 2013 16:16 pm

Юрий Могучий писал(а):
Перешел по многим причинам. И по многим причинам потом перешел снова на "травку" с развитием земледелия. В то время как неандертальцы продолжали питаться преимущественно мясом и вымерли.

С таким же успехом можно сказать, что мамонты вымерли , потому что травоядными были. :ROFL: Хотя мы оба знаем, что это не так, что в случае с неандертальцами, что с мамонтами.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Пн июл 29, 2013 16:28 pm

И динозавры тоже от этого вымерли. А травоядные за компанию с хищниками. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт июл 30, 2013 12:48 pm

Ил-2 писал(а):Знаете, мне ваши напоминания абсолютно безразличны. Во всяком случае, данные статьи пишут не слесари-сантехники, а специалисты. С таким же успехом я могу назвать полной туфтой все ваши ссылки на "авторитетных" западных ученых и академиков.


Вы уверены, что это пишут специалисты? Сейчас любой слесарь, имеющий доступ в интернет, может написать все что угодно, прикинувшись доктором наук. А в авторитетном издании он свои фантазии написать не сможет, ибо нет у него туда доступа. Я думаю, это очевидно и всем понятно кроме Вас.

Ил-2 писал(а):С таким же успехом можно сказать, что мамонты вымерли , потому что травоядными были. Хотя мы оба знаем, что это не так, что в случае с неандертальцами, что с мамонтами.


Мнение ученых на этот счет: неандертальцы обеспечивали свое пропитание главным образом охотой, а люди, в дополнение к охотничьей добыче, питались разнообразной растительной пищей, составляющей не менее половины рациона. Поэтому они оказались лучше адаптированы к изменениям климата и способны к миграции в новые районы, используя более разнообразную животную и растительную пищу.
И кстати в этом же источнике наткнулся вот на что: появление сельскохозяйственных цивилизаций около 10 тысяч лет назад радикально изменило питание людей, снизив долю животных продуктов в сельскохозяйственных оседлых цивилизациях до 10%. Это по поводу питания древних славян и нашей исторической «предрасположенности» к питанию мясом.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт июл 30, 2013 13:23 pm

Вот что я ел вчера. Ради интереса посчитал количество белка, т.к. он обычно является камнем преткновения. Рекомендации ВОЗ - 1 г белка на 1 кг веса. Мой вес - 80 кг. Так же указал цену продуктов.

Утро
400 г бананов – 6 г белка – 20 рублей
100 г мюсли (толченый овес) – 10 г белка – 43 рубля
100 г изюма – 3 г белка – 40 рублей
500 г кефира – 15 г белка – 28 рублей
30 г муки тыквенной – 12 г белка – 22 рубля
День
400 г винограда – 2 г белка – 40 рублей
250 г мандаринов – 2 г белка – 20 рублей
1 яблоко – 4 г белка – 20 рублей
100 г сырого кешью – 25 г белка – 57 рублей
Вечер
Салат:
1 томат – 1 г белка – 10 рублей
1 перец зеленый – 1 г белка – 10 рублей
Зелень (лук, петрушка, укроп) – 5 рублей
Булочка с сыром – 9 г белка – 20 рублей

Итого: 90 г белка – 325 рублей
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Кофе » Вт июл 30, 2013 13:32 pm

Юрий Могучий писал(а):Булочка с сыром


:shock:
Это же продукт безобразной эксплуатации несчастного животного!
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Баба Клава » Вт июл 30, 2013 13:52 pm

Юрий Могучий писал(а):Вот что я ел вчера. Ради интереса посчитал количество белка, т.к. он обычно является камнем преткновения. Рекомендации ВОЗ - 1 г белка на 1 кг веса. Мой вес - 80 кг. Так же указал цену продуктов.

Утро
400 г бананов – 6 г белка – 20 рублей
100 г мюсли (толченый овес) – 10 г белка – 43 рубля
100 г изюма – 3 г белка – 40 рублей
500 г кефира – 15 г белка – 28 рублей
30 г муки тыквенной – 12 г белка – 22 рубля
День
400 г винограда – 2 г белка – 40 рублей
250 г мандаринов – 2 г белка – 20 рублей
1 яблоко – 4 г белка – 20 рублей
100 г сырого кешью – 25 г белка – 57 рублей
Вечер
Салат:
1 томат – 1 г белка – 10 рублей
1 перец зеленый – 1 г белка – 10 рублей
Зелень (лук, петрушка, укроп) – 5 рублей
Булочка с сыром – 9 г белка – 20 рублей

Итого: 90 г белка – 325 рублей


Изображение


:twisted: :twisted:
Изображение
Баба Клава
 

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика