???????? ???????????????? ?? ????????

Есть вегетарианцы в Дмитрове?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Что вы думаете о вегетарианстве?

Я вегетарианец
10
17%
Я хочу стать вегетарианцем
12
21%
Я ни за что не откажусь от мяса
36
62%
 
Всего голосов : 58

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TESS » Пт июл 26, 2013 12:59 pm

Maxim писал(а):Я думаю он не выращивает а кроликов разводит. :)


Неее, кроликов он не разводит. Кролик для него прямой конкурент в морковно-капустной битве.
Аватара пользователя
TESS
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 22:49 pm


Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Пт июл 26, 2013 13:06 pm

Кроликов надо было в кавычки взять. :)
Просто уж больна навязчиво он начал травоедение проповедовать. Да ещё и на фоне открытия магазина.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TESS » Пт июл 26, 2013 13:09 pm

Да про кавычки я поняла. Просто, как раз из-за навязчивой пропаганды, постебаться чуток захотелось.
Аватара пользователя
TESS
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 22:49 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Пт июл 26, 2013 13:14 pm

TESS писал(а):Да про кавычки я поняла. Просто, как раз из-за навязчивой пропаганды, постебаться чуток захотелось.

Тогда вопрос к ТС. Каким образом вегетарианцы и он в частности борется за сохранность посевов? Мышки там всякие, жучки, кролики опять же. Это к разговору о том, что типа коровок и хрюшек убиваем. Так небось с полей и огородов живность тоже не добрым словом призывают урожай не портить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт июл 26, 2013 14:20 pm

tapik писал(а):Извините, у Вас агрономическое образование?


У меня – нет, а у Вас агрономическое? Просто я читаю много, способен анализировать и делать выводы.

tapik писал(а):Для выращивания овощей и фруктов без химии надо иметь неограниченные площади, ибо земля истощается. И так любимый садоводами-огородниками навоз, в произвольных дозах, дает прирост нитратов мама не горюй. А вот разумное внесение точно расчитанной дозы химии дает положительный эффект.


До начала 20 века сельское хозяйство было «органическим» а плодородие почвы восстанавливалось севооборотами, паровыми полями, навозом, компостом и золой. От насекомых урожай защищали известью, серой, золой и экстрактами растительных алкалоидов. С сорняками боролись обычной прополкой и агротехникой. Вся эта «химия», которую сейчас используют многие дачники, не подозревая (?) о ее канцерогенности, начала распространяться только после 1 мировой войны, унося миллионы жизней. Под словом «химия», хотя возможно это звучит не очень корректно, я имею в виду токсичные синтетические гербициды, фунгициды, инсектициды и прочие пестициды. Грамотным применением минеральных удобрений можно восстанавливать плодородие почвы и увеличивать урожай без угрозы нашему здоровью, потому что те же азотные удобрения приводят к накоплению нитритов в плодах и овощах только если не соблюдается необходимый солевой баланс. Что касается навоза, то да - в произвольных дозах и как попало он, естественно, может нанести вред. Но вы же сами говорите о разумном использовании – достаточно включить мозг и все становится вполне реальным и выполнимым. Навоз же с современных животноводческих ферм, я бы сказал, вообще не стоит использовать, потому что пичкают бедных животных всякой х..
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт июл 26, 2013 14:39 pm

shiseido писал(а):Бросьте вы это, гнать, прям какой-то щенячий максимализм (это Вы смешно сказали :))). В нашем климате вообще ничего не реально - подмосковье - зона рискованного земледелия, и это все прекрасно знают, инвестиции в земледелие в подмостковье никогда не окупались.


Да, органическое сельское хозяйство более трудоемко и его продукция стоит несколько дороже, но зато и польза для людей и природы колоссальна. Что касается нашего климата, который вы так ненавидите. Посмотрите на ту же Данию, в которой уже 10 лет назад органические фермы производили ПОЛОВИНУ всей сельхозпродукции внутреннего потребления. Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что климат Дании гораздо менее разнообразен, чем климат нашей Восточно-Европейской равнины, и уж если кому и жаловаться на рискованное земледелие, так это датчанам с их средней температурой июля 15-17 градусов. А если вспомнить о ВСЕХ природных зонах нашей страны, то и спорить не о чем.

shiseido писал(а):Для меня, имеющей в своем распоряжении под садово-огородные работы практически 23 сотки, со стажем в 7 лет работы с землёй это звучит смешно.


Наконец-то появился хоть кто-то, имеющий реальный немаленький опыт земледелия, а не только неумелого дешевого троллинга в сети :) И, несмотря на Ваши нехорошие манеры общения, позволю себе пару вопросов. Вот вы 7 лет занимаетесь выращиванием чего-то на 23 сотках, опишите примерно Ваши урожаи – что растет и сколько, какого качества? Исключительно для себя трудитесь или на «экспорт» по друзьям-знакомым тоже остается? Как за землей ухаживаете и чем обрабатываете?

shiseido писал(а):Да и при чём здесь орехи, мёд, злаки и сухофрукты? Сухофрукты вам привезут из южных регионов, у нас не растёт ни виноград, ни абрикосы), вы ручаетесь за их..."безопасность"?))


Ну это очевидно, что виноград и абрикосы в Подмосковье не растут, так что Вы меня не раскусили :) Действительно – из южных регионов, и за их безопасность я ручаюсь на 100%, иначе бы тему эту не заводил.

shiseido писал(а):Мёд? У меня у дядьки в Спиридово свои пасеки, 30 ульев, продают только своим, ни о каких магазинах речи не идёт. Орехи? Где вы это всё брать будете? Сами что-ль в лесу собирать, в тайге по нехоженным тропам?)) Злаки? Ну это вообще аут - вам поля нужны, в гектары, под овёс с пшеницей с соблюдением севооборота и хотя бы с гумозными удобрениями (надеюсь вы знаете, что это такое)))))


Ну вот, у Вас дядька в Спиридово, а у меня брат в Воронежской области и друзья в Тульской и Костромской. И о магазинах речь идет легко, потому что у них гораздо больше 30 ульев. Что касается орехов - не обязательно их собирать на нехоженых тропах в лесу, их культивируют так же, как и все остальное. А от общедоступных отличаются тем, что сырые и легко прорастают. По поводу злаков, что Вас так рассмешило – они выращиваются в экопоселении в Тульской области при помощи по большей части ручного труда и абсолютно органических методов. Уже само существование таких поселений говорит о том, что никакой фантастики в органическом земледелии в России нет, надо только верить в то, что делаешь, и делать это на совесть.

shiseido писал(а):Четвёртая страница и всё толкуете о каких-то ферментах. Не изволите хоть на этой странице огласить их названия?


Названия значения не имеют, гораздо важнее понимание процессов пищеварения, и очень печально, что это понимание отсутствует не только у основной массы населения, но и у многих медиков и диетологов. Объясню на пальцах. Ферменты (они же – энзимы) это белковые структуры, катализаторы химических реакций, которые содержатся в любой живой клетке животного и растительного мира. Они находятся в лизосомах клеток и при попадании любой «живой» пищи в наш желудок под действием желудочного сока они начинают свою работу – разложение сложных веществ на простые. Это называется аутолиз – саморастворение пищи ее же ферментами. При химической или термической обработке продукта его ферменты погибают и нашему организму приходится справляться с пищей своими силами, вырабатывая огромные количества собственных ферментов. Этот вид пищеварения называется «собственным», и он лишь один из нескольких, есть еще мембранное пищеварение и растворение микрофлорой. Природой заложено в нас 4 вида пищеварения, а большинство людей использует только 2, поэтому и живут только «наполовину», страдая от язв, запоров, гастритов и иже с ними. Пища без ферментов – мертвая пища, отнимающая у организма огромное количество энергии. Надеюсь, понятно объяснил.

shiseido писал(а):И ещё один вопросик. У вас, Юрий, вообще какое образование есть? Такое ощущуение, что вы начитались чего-то новомодного о вегетарианстве (которому уже несколько веков от роду))))), "услышали звон, а не знаете где он", в общем сложилось у меня впечатление, что вы профан в этой области. Сами что-нибудь выращиваете, живя на своей земле?


Вы удивитесь, но высшее (а у Вас?), полученное в одном из старейших московских ВУЗов с очень сильной кафедрой физиологии. И рискну утверждать, что мои познания в области физиологии того же питания побольше Ваших, хотя бы исходя из вопроса про ферменты. Сам, конечно, ничего не выращиваю, не всем же быть земледельцами, кому-то нужно и прогресс двигать. Шучу-шучу, у меня с ЧСВ проблем нет, в отличие от многих здесь присутствующих :)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт июл 26, 2013 14:47 pm

Maxim писал(а):Тогда вопрос к ТС. Каким образом вегетарианцы и он в частности борется за сохранность посевов? Мышки там всякие, жучки, кролики опять же. Это к разговору о том, что типа коровок и хрюшек убиваем. Так небось с полей и огородов живность тоже не добрым словом призывают урожай не портить.


Во первых, есть способы - читайте выше. Во вторых, моральное право защищать свою жизнь есть у каждого живого существа, в том числе и у человека.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Пт июл 26, 2013 14:54 pm

Юрий Могучий писал(а):Во первых, есть способы - читайте выше. Во вторых, моральное право защищать свою жизнь есть у каждого живого существа, в том числе и у человека.

Ну так кушая свининку, человек тоже можно сказать своё существование защищает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт июл 26, 2013 14:59 pm

Maxim писал(а):Ну так кушая свининку, человек тоже можно сказать своё существование защищает.


Кушая свинку, человек защищает свои прихоти.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Пт июл 26, 2013 15:59 pm

Юрий Могучий писал(а):
Наконец-то появился хоть кто-то, имеющий реальный немаленький опыт земледелия, а не только неумелого дешевого троллинга в сети :) И, несмотря на Ваши нехорошие манеры общения, позволю себе пару вопросов. Вот вы 7 лет занимаетесь выращиванием чего-то на 23 сотках, опишите примерно Ваши урожаи – что растет и сколько, какого качества? Исключительо для себя трудитесь или на «экспорт» по друзьям-знакомым тоже остается? Как за землей ухаживаете и чем обрабатываете?

Все ваши вопросы выдали вашу профанацию с головой. Если вы читаете и понимаете что я пишу, вы бы не стали задавать этих вопросов.
Скажите честно, без манер, (мы же тут не заманерами пришли), зачем вы здесь ищите рынок сбыта? Вас кинули с неликвидом? А помещение снять под прямые продажи - финансы не позволяют или неликвид, который вы хотите впаривать людям, или и то, и другое?
Юрий Могучий писал(а):
Названия значения не имеют, гораздо важнее понимание процессов пищеварения, и очень печально, что это понимание отсутствует не только у основной массы населения, но и у многих медиков и диетологов. Объясню на пальцах. Ферменты (они же – энзимы) это белковые структуры, катализаторы химических реакций, которые содержатся в любой живой клетке животного и растительного мира. Они находятся в лизосомах клеток и при попадании любой «живой» пищи в наш желудок под действием желудочного сока они начинают свою работу – разложение сложных веществ на простые. Это называется аутолиз – саморастворение пищи ее же ферментами. При химической или термической обработке продукта его ферменты погибают и нашему организму приходится справляться с пищей своими силами, вырабатывая огромные количества собственных ферментов. Этот вид пищеварения называется «собственным», и он лишь один из нескольких, есть еще мембранное пищеварение и растворение микрофлорой. Природой заложено в нас 4 вида пищеварения, а большинство людей использует только 2, поэтому и живут только «наполовину», страдая от язв, запоров, гастритов и иже с ними. Пища без ферментов – мертвая пища, отнимающая у организма огромное количество энергии. Надеюсь, понятно объяснил.

ДеЦкий сад какой-то начался. Это тоже проходят мед.сёстры в училищах.))) И написали вы профанаторски всё. Где хоть вы это читали? Только у всех "организЬмов" силы разные для переваривания пищи, то бишь, ферментная выработка у всех разная. Намёк понятен? Или разжёвывать дальше? Пищеварение в желудке (ферментоное) и пищеварение в кишечнике (ферменты + бактерии, то бишь микрофлора) - это два отдельных вида пищеварения, и в тоже время они неразрывно связаны - пищеварение происходит как в желудке, так и в кишечнике. Пищеварение не заканчивается даже в прямой кишке. От язв, гастритов и запров люди страдают потому что не стали вегетарианцами? :mrgreen:
Итак. Теперь опять по поводу "аутолиза". Я повторяю свой вопрос - дайте мне названия ферментов, содержащихся в ваших "свежих" орехах и морковке.
Повторяю второй вопрос, (млин, кафедра физиологии :mrgreen: ) - кто вы есть по специальности? Какой именно ВУЗ? Иииии, зачем на физиологии режут лягушечек? Для каких именно лабораторных работ?))) Аааяяяй, какие гады! Правда? Зачем, вы, Юрий, такой защитник животного мира и несчастных норок, резали лягушек?!
Последний раз редактировалось shiseido Пт июл 26, 2013 16:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Пт июл 26, 2013 16:13 pm

Юрий Могучий писал(а):
Вы удивитесь, но высшее (а у Вас?), полученное в одном из старейших московских ВУЗов с очень сильной кафедрой физиологии.

Драсти, коллега! :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Пт июл 26, 2013 16:35 pm

Maxim писал(а):Я думаю он не выращивает а кроликов разводит. :)

Только кроликов здесь не оказалось для развода на его лохотроне.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Карла » Пт июл 26, 2013 16:36 pm

Юрий Могучий писал(а):Наконец-то появился хоть кто-то, имеющий реальный немаленький опыт земледелия, а не только неумелого дешевого троллинга в сети :)


:shock: :shock: :shock:
Чтобы большинство жителей нашего района с детства не знали что такое земледелие минимум на шести сотках, как бороться с колорадским жуком, что такое заморозки, для чего делают отвар из ботвы помидор и как готовить перегной....Вот уж троллинг - то точно! Я плакалЪ!!!!
Карла
 

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Пт июл 26, 2013 16:58 pm

Карла писал(а):
Юрий Могучий писал(а):Наконец-то появился хоть кто-то, имеющий реальный немаленький опыт земледелия, а не только неумелого дешевого троллинга в сети :)

Вот уж троллинг - то точно! Я плакалЪ!!!!

Это не троллинг. Это безграмотность, недоразвитость и недостаток опыта на фоне юношеского самомнения. Если б у него действительно было соотвтесвующее образование, опыт и знания, он бы тут эту шлаковую демагогию не нёс. И магазин рекламил бы свой намного скромнее и лояльней к пользователям этого форума. У нас 2/3 страны без запинки расскажут как сделать компостную яму, когда нужно вовремя раздёрнуть морковку и как окучивать картошку..)))
Я ещё опускаю такой раздел вегетарианства, как генетически-модифицированное растительное сырье...))) :mrgreen: Там, Юрий, хоть и Могучий, вообще сядет в калошу..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Карла » Сб июл 27, 2013 10:58 am

Юрий Могучий писал(а):Названия значения не имеют, гораздо важнее понимание процессов пищеварения, и очень печально, что это понимание отсутствует не только у основной массы населения, но и у многих медиков и диетологов. Объясню на пальцах. Ферменты (они же – энзимы) это белковые структуры, катализаторы химических реакций, которые содержатся в любой живой клетке животного и растительного мира. Они находятся в лизосомах клеток и при попадании любой «живой» пищи в наш желудок под действием желудочного сока они начинают свою работу – разложение сложных веществ на простые. Это называется аутолиз – саморастворение пищи ее же ферментами. При химической или термической обработке продукта его ферменты погибают и нашему организму приходится справляться с пищей своими силами, вырабатывая огромные количества собственных ферментов. Этот вид пищеварения называется «собственным», и он лишь один из нескольких, есть еще мембранное пищеварение и растворение микрофлорой. Природой заложено в нас 4 вида пищеварения, а большинство людей использует только 2, поэтому и живут только «наполовину», страдая от язв, запоров, гастритов и иже с ними. Пища без ферментов – мертвая пища, отнимающая у организма огромное количество энергии. Надеюсь, понятно объяснил.

Хы... :mrgreen:
Знаете, Юрий, в прошлом веке, когда не было интернета и википедий в нем, детЯм давали мало-мальское образование на уровне средней школы. Как щас помню... :roll: "Анатомия и физиология человека"... Оказывается тогда уже знали о пищеварении, ферментах и даже о рибонуклеиновых кислотах.... ( учитель от неча делать какие-то цепочки рисовал... и даже какое-то наглядное пособие показывал...) :mrgreen:
Карла
 

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Сб июл 27, 2013 12:35 pm

Юрий Могучий писал(а):Наконец-то появился хоть кто-то, имеющий реальный немаленький опыт земледелия, а не только неумелого дешевого троллинга в сети


Рано я обрадовался :) Думал с адекватным человеком пообщаюсь, он мне что-то новое расскажет о земледелии (хотя бы), а тут опять тролль..

shiseido писал(а):Все ваши вопросы выдали вашу профанацию с головой. Если вы читаете и понимаете что я пишу, вы бы не стали задавать этих вопросов.
Скажите честно, без манер, (мы же тут не заманерами пришли), зачем вы здесь ищите рынок сбыта? Вас кинули с неликвидом? А помещение снять под прямые продажи - финансы не позволяют или неликвид, который вы хотите впаривать людям, или и то, и другое?


А Ваши ответы выдают с головой Вашу безграмотность. Только не говорите, что это «моветон» - указывать на грамматические и стилистические ошибки в интернет-общении. Если бы у меня действительно не было доводов в защиту моего мнения, это было бы уходом от темы, а так.. Вы тщательно игнорируете важные моменты дискуссии и заостряете внимание на не имеющих значения мелочах, не отвечаете на вопросы, не подтверждаете свои слова авторитетными мнениями. В общем, выглядите глупо и подтверждаете это неграмотностью. На каком основании Вы говорите про «неликвид»? На основании своих фантазий, как и все остальное? Магазин открою, когда время придет, не переживайте :)

shiseido писал(а):Такие вещи, проходят даже мед.сёстры в мед.училищах.

shiseido писал(а):ДеЦкий сад какой-то начался. Это тоже проходят мед.сёстры в училищах.))) И написали вы профанаторски всё. Где хоть вы это читали?


Так Вы все-таки учились в ПТУ на медсестру? Заметно. Хоть и не надеюсь, что Вам это поможет, отвечу на вопрос (по крайней мере я буду здесь отвечать на поставленные вопрсы) – в книгах. Конкретно можете ознакомиться с книгами академика Уголева. Только не в интернете, прошу Вас. Сходите хоть раз в жизни в библиотеку, вдруг…

shiseido писал(а):Только у всех "организЬмов" силы разные для переваривания пищи, то бишь, ферментная выработка у всех разная. Намёк понятен? Или разжёвывать дальше?


Поверьте, Ваши намеки и завуалированные мысли понимаете только Вы сами. Так что «разжуйте». Только не говорите, как Ил-2, что я сам должен искать подтверждение Ваших слов в интернетах :) Ферментная выработка у всех разная, и… (вывод)

shiseido писал(а):Пищеварение в желудке (ферментоное) и пищеварение в кишечнике (ферменты + бактерии, то бишь микрофлора) - это два отдельных вида пищеварения, и в тоже время они неразрывно связаны - пищеварение происходит как в желудке, так и в кишечнике.


Это не противоречит тому, что я сказал.

shiseido писал(а):Итак. Теперь опять по поводу "аутолиза". Я повторяю свой вопрос - дайте мне названия ферментов, содержащихся в ваших "свежих" орехах и морковке.


Не только в «наших», но и в ваших, и вообще во всех, представляете? Гидролазы их зовут.

shiseido писал(а):Повторяю второй вопрос, (млин, кафедра физиологии ) - кто вы есть по специальности? Какой именно ВУЗ?


РГУФКСиТ, специалист в области ФК и С. А Ваше образование можно огласить? В общем-то это не важно, но просто интересно – с кем имею честь :) А то не отпускает чувство, что разговариваю с девочкой в пубертатном периоде.

shiseido писал(а):Иииии, зачем на физиологии режут лягушечек? Для каких именно лабораторных работ?))) Аааяяяй, какие гады! Правда? Зачем, вы, Юрий, такой защитник животного мира и несчастных норок, резали лягушек?!


Бессмысленный набор слов.

shiseido писал(а):Если б у него действительно было соотвтесвующее образование, опыт и знания, он бы тут эту шлаковую демагогию не нёс. И магазин рекламил бы свой намного скромнее и лояльней к пользователям этого форума.


Да я не рекламил тут магазин, вы меня сами разрекламили, ну и спасибо :) К пользователям этого форума, как и ко всем нормальным людям, я абсолютно лоялен.

shiseido писал(а):Я ещё опускаю такой раздел вегетарианства, как генетически-модифицированное растительное сырье...))) Там, Юрий, хоть и Могучий, вообще сядет в калошу..)))


Ну-ка поподробнее, что это за «раздел вегетарианства» такой :) Вы думаете, только нас кормят ГМО, а животных, которых Вы едите – натуральной пищей? А, хотя, ладно, какое там – думаете…

Карла писал(а):Знаете, Юрий, в прошлом веке, когда не было интернета и википедий в нем, детЯм давали мало-мальское образование на уровне средней школы. Как щас помню... "Анатомия и физиология человека"... Оказывается тогда уже знали о пищеварении, ферментах и даже о рибонуклеиновых кислотах....


А в позапрошлом веке и этого не знали. А 5 веков назад считали, что Земля плоская.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Сб июл 27, 2013 12:52 pm

Ну да ладно, поразвлекались немного и хватит :)
Чтобы топик не превратился окончательно в поток бессмысленного и беспощадного флейма, опишу подробно свою точку зрения, чтобы вернуться к истокам темы. Если по следующим тезисам я не услышу адекватных обоснованных ответов от последних своих оппонентов, буду с чистой совестью считать их троллями и прекращу с ними общение, ибо бессмысленно.
1. Я – вегетарианец с двухлетним стажем. Яйца не ем. Молочные продукты иногда ем, но считаю их бесполезными для организма и вредными для кармы (:)), т.к. они – результат эксплуатации животных, приводят к многочисленным страданиям и смертям и негативно воздействуют на окружающую среду, как часть животноводства. Эти мои доводы обоснованны научными данными, но останавливаться на них не буду в связи с их очевидностью, а если кто-то спросит – раскрою тему.
2. Считаю мясо вредным для здоровья продуктом, а в малых дозах – бесполезным. Все компоненты мяса считаю абсолютно заменимыми растительными продуктами. К тем, кто пользуется продуктами животноводства отношусь лояльно. Воинствующих вегетарианцев, как и всеядных, не одобряю, как и любых вздорных людей. Являюсь сторонником «метода Ганди» и «теории малых дел» :)
3. Считаю вегетарианский и веганский способы питания абсолютно адекватными и полезными для здоровья (как физического, так и психического) и окружающей среды. Это обосновано наукой, авторитетные ссылки есть.
4. Считаю сыроедение естественным способом питания для человека, основываясь на исследованиях академика Уголева. Исследований, опровергающих его данные не знаю. Не являюсь фанатиком теории Уголева, сыроедения и вообще чего бы то ни было, открыт для любых адекватных и обоснованных мнений. Мой рацион на 80-90% состоит из сырых продуктов и субъективно чувствую себя лучше, когда не ем термически обработанную пищу.
5. Считаю органическое земледелие единственным адекватным источником пищи для людей и вполне способным обеспечить всех необходимым количеством продуктов питания при правильном подходе. Примеры осуществления этой идеи есть в некоторых странах и информация эта общедоступна.
Вот 5 тезисов, которые я считаю вполне обоснованными научно, а не моими личными фантазиями. При этом я готов признать свою неправоту по любому из них или сразу по всем, если кто-то предоставит доказательства их несостоятельности доказательства – это ссылки на научные исследования, результаты которых опубликованы в авторитетных источниках. Частично эти тезисы содержат мое субъективное мнение (в том, что касается морального аспекта животноводства), поэтому оспаривать его бессмысленно, это просто мое мировоззрение. Никому не навязываю свою точку зрения и не призываю становиться вегетарианцем, веганом или сыроедом. Призываю всех думать своей головой и проверять информацию.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Сб июл 27, 2013 15:52 pm

Юрий Могучий писал(а):Молочные продукты иногда ем, но считаю их бесполезными для организма и вредными для кармы (:)), т.к. они – результат эксплуатации животных, приводят к многочисленным страданиям и смертям и негативно воздействуют на окружающую среду, как часть животноводства. Эти мои доводы обоснованны научными данными, но останавливаться на них не буду в связи с их очевидностью, а если кто-то спросит – раскрою тему.

Ну так как же страдание разных грызунов и букашек которых с полей огородов гоняют чтобы они морковку с картошкой не поедали?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение atami » Сб июл 27, 2013 17:05 pm

Юрий! я очень рада, что вы придерживаетесь своих принципов, и у вас хватает на это времени, сил и средств. но считаю,что для средней полосы России и обычной семьи с детьми(а большинство населения именно так живет)- это очень проблематично. Во-первых, при исключении продуктов животного происхождения их необходимо восполнять другой сбалансированной разнообразной пищей, а это,надо полагать, нужно правильно и много готовить. Люди которые работают до 18.00 и по пятидневке, тратить все свободное время на готовку вряд ли захотят. Во-вторых, и готовить надо из хорошего сырья, вероятно большого кол-ка сезонных местных овощей,лучше выращенных на своем огороде- а это занимает уйму времени, с непредсказуемым рез-том! (не знаю как у вас,а у меня при таком лете, огурцы вообще перестали расти!). В-третьих, какой-либо устойчивый стиль питания накладывает отпечаток на образ жизни в целом,и принимаю вег-во неизбежно все поменяется. наше население невозможно приучить делать 15мин зарядку по утрам, а вы говорите поменять питание. нужно, чтобыпоменялись вцелом убеждения о жизни.
я не вегетарианка,и вряд ли стану. а если и ограничивать себя в еде,то по принципу православного поста. я считаю,что вег-во не является фактором долгой жизни и отсутствия болезней, потому как большинство страданий приносят психосоматические болезни, например ЯБЖ, ГБ, ИБС и др. Я за здоровый образ жизни, правильное питание и меры во всем.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Сб июл 27, 2013 18:24 pm

atami писал(а):(не знаю как у вас,а у меня при таком лете, огурцы вообще перестали расти!).

А в теплице есть?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Кофе » Сб июл 27, 2013 19:08 pm

.jpg
.jpg (30 КБ) Просмотров: 3810
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ale » Вс июл 28, 2013 3:47 am

Наткнулся в сети.

Люди чаще травятся овощами, чем мясом.

http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/news-62382-lyudi-chasche-travyatsya-ovoschami-chem-myasom/
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ale » Вс июл 28, 2013 4:32 am

Юрий, мои комментарии к Вашим тезисам.

1. Какие научные труды обосновывают вред для кармы молочных продуктов?

2.
Воинствующих вегетарианцев, как и всеядных, не одобряю, как и любых вздорных людей.

Значит, исходя из Вашего тезиса, все всеядные – вздорные люди? Или я Вас не так понял?

3. и 4. По-моему Гете написал: "Мертва теория, мой друг, но древо жизни вечно зеленеет".
Нам с Вами не известны примеры строгих вегетарианцев хотя бы в трех поколениях, проживающих в наших климатических условиях или сходных с ними.
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение atami » Вс июл 28, 2013 8:41 am

shiseido писал(а):
atami писал(а):(не знаю как у вас,а у меня при таком лете, огурцы вообще перестали расти!).

А в теплице есть?

в теплице томаты,перец. а огурцы в парнике, но с таким летом все больше начинаю думать о второй теплице..
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вс июл 28, 2013 10:58 am

atami писал(а):Во-первых, при исключении продуктов животного происхождения их необходимо восполнять другой сбалансированной разнообразной пищей, а это,надо полагать, нужно правильно и много готовить. Люди которые работают до 18.00 и по пятидневке, тратить все свободное время на готовку вряд ли захотят.


Я работаю с 11 до 21.00 пять дней в неделю и проблема питания передо мной вообще не стоит. В течение дня ем свежие и сухие фрукты, орехи, овощные салаты - по мере желания, а не по распорядку. Обычно 1 раз за весь день вспоминаю про еду. Много времени такое питание не отнимает - не нужно ничего готовить, мыть посуду и т.д. Просто взял яблоко и съел :) Утром после тренировки ем какую-нибудь смесь с йогуртом или соком, в которую входят в разные дни мюсли, сушеные ягоды, изюм, бананы, семечки, яблоки, да много еще всего.. Вечером обычно ем овощные салаты или фрукты. Все - по запросу организма, чего хочется, то и ем. При этом, повторюсь, еда, как таковая, в жизни занимает очень мало места, освобождая его для других дел. Очень много времени дает отказ от традиционных завтраков, обедов и ужинов, которые нужно готовить. При этом никакой потери веса нет и он адекватен моему росту. Мои соображения такие: при адекватном питании здоровый организм извлекает абсолютный максимум необходимых ему веществ из меньшего количества пищи. Здоровая микрофлора продуцирует необходимые вещества, не поступающие с пищей, перерабатывая то, что поступает. Поэтому пища не должна быть такой уж мегаразнообразной и включать какие-то недоступные редкие продукты.

atami писал(а):готовить надо из хорошего сырья, вероятно большого кол-ка сезонных местных овощей,лучше выращенных на своем огороде- а это занимает уйму времени, с непредсказуемым рез-том!


Думаю, доверять выращивание качественных овощей/фруктов лучше профессионалам этого дела. Зачем же тратить свое время на то, что не интересно и не соотносится с собственными жизненными целями. Земледелие - невероятно сложный и требующий огромных знаний и усилий процесс. Пусть каждый занимается своим делом. Другое дело, что таких профессионалов найти непросто и цены могут сильно кусаться - это да. Но это уже технический вопрос, который теоретически решаем.

atami писал(а):В-третьих, какой-либо устойчивый стиль питания накладывает отпечаток на образ жизни в целом,и принимаю вег-во неизбежно все поменяется. наше население невозможно приучить делать 15мин зарядку по утрам, а вы говорите поменять питание. нужно, чтобыпоменялись вцелом убеждения о жизни.


Абсолютно согласен.

atami писал(а):я считаю,что вег-во не является фактором долгой жизни и отсутствия болезней, потому как большинство страданий приносят психосоматические болезни, например ЯБЖ, ГБ, ИБС и др.


И с этим абсолютно согласен. Спасибо за обоснованное и корректно высказанное мнение :)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика