???????? ???????????????? ?? ????????

Есть вегетарианцы в Дмитрове?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Что вы думаете о вегетарианстве?

Я вегетарианец
10
17%
Я хочу стать вегетарианцем
12
21%
Я ни за что не откажусь от мяса
36
62%
 
Всего голосов : 58

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт апр 04, 2014 13:58 pm

Gvinpin_7 писал(а):я Вас услышал


Передёргиваете) Ещё раз повторяю, что я не отвергаю никаких доказательств, которые мне не угодны. Просто их нет)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm


Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Gvinpin_7 » Пт апр 04, 2014 14:08 pm

Юрий Могучий писал(а): Передёргиваете)

- да нет, даю понять что Ваш ответ меня вполне устроил :wink: ... теперь выходит говоря "еще раз повторю"(с) передергиваете Вы :mrgreen:
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пт апр 04, 2014 14:56 pm

Ок, мы просто друг друга не поняли
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Xander » Вс апр 06, 2014 21:57 pm

Юрий Могучий писал(а):Молочные продукты перестал есть всего месяц назад, после прочтения одной умной книжки.

Книжка случайно не "Китайское исследование" называется, Колина Кэмпбелла ?
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн апр 07, 2014 14:08 pm

Xander писал(а):Книжка случайно не "Китайское исследование" называется, Колина Кэмпбелла ?


она)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Xander » Пн апр 07, 2014 15:04 pm

Читал данную работу, дельная, там в основном описания процессов и результатов научных исследований. Сам не ем мясо уже довольно давно (больше по этическим соображениям, чем по причине безусловного вреда для здоровья), но вот молочку до недавнего времени всёж употреблял. Почитав Кэмпбелла решил попробовать исключить и молочку, то есть вообще все животные продукты. Посмотрю что из этого выйдет, пока что наблюдаю только положительные изменения, сбросил лишний балласт, лёгкость в движении появилась, кожный покров преобразился, изо рта перестало по утрам вонять, так что буду продолжать веганить :D

Кстати могу посоветовать ещё пару неплохих книг по питанию почитать:
"Теория адекватного питания и трофология" 1991г. автор академик Уголев А.М. - довольно серьёзный научный труд.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3490475
и "Целебная система бесслизистой диеты" 1914г. Арнольда Эрета
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552090
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Пн апр 14, 2014 14:02 pm

Спасибо за ссылки. Уголева читал, Арнольда пока нет) А Китайское исследование действительно крутая книга, очень много ссылок, огромный обзор исследований. И дошла до России только через 10 лет после первой публикации. Вот так и живём)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение TOS™ » Пн апр 28, 2014 14:57 pm

Как делают корм для любимых собачек и, полагаю, колбасу тоже (слабонервным не смотреть):

phpBB [video]
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение tapik » Пн апр 28, 2014 15:03 pm

TOS™ писал(а):Как делают корм для любимых собачек и, полагаю, колбасу тоже (слабонервным не смотреть):

Хрень полная, про колбасу тоже :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение shiseido » Пн апр 28, 2014 15:09 pm

tapik писал(а):
TOS™ писал(а):Как делают корм для любимых собачек и, полагаю, колбасу тоже (слабонервным не смотреть):

Хрень полная, про колбасу тоже :D

Абсолютно.
Харя треснет - целые туши, фиг вам! :lol: Размечтались! У вас денег таких нет - чтоб такие корма покупать.))))
На корма для животных дай Бог рога и копыта идут, костная мука ещё может, на колбасу, думаю тоже.... :mrgreen:
Очередная интерент-лабуда для интернет-дурачков не выходящих в жизнь.

А то, что большинство людей и так уже давно вегетарианцы :mrgreen: ещё не все поняли... :mrgreen: :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Пн апр 28, 2014 16:12 pm

TOS™ писал(а):Как делают корм для любимых собачек и, полагаю, колбасу тоже (слабонервным не смотреть):

phpBB [video]

Это производство мясо-костной муки.
Из Википедии:
Мясо-костная мука (англ. Meat and Bone Meal, MBM) — белково-минеральный корм для животных, широко применяющийся в животноводстве. Получают из туш животных, не пригодных для употребления в пищу, павших животных, отходов мясного и рыбного производства. Сырьё обрабатывается паром или варится, затем сушится и измельчается. Корм состоит из белка (50 %), золы (35 %), жиров (8-12 %), воды (4-7 %). Мясо-костную муку включают в рационы птицы, свиней, молодняка сельскохозяйственных животных для улучшения белкового баланса рациона. Также входит в состав комбикормов и кормов для домашних животных (собак и кошек, особенно часто в США.

А сия машинка, что тушки перемалывает, называется ..."пельменной". :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=7raLyvINB0s
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Gvinpin_7 » Пн апр 28, 2014 17:47 pm

Вегетарианец! как ты относишься к подобному натюрморту ? :D

Изображение
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт апр 29, 2014 9:24 am

tapik писал(а):Хрень полная, про колбасу тоже
shiseido писал(а):Абсолютно.

Харя треснет - целые туши, фиг вам! Размечтались! У вас денег таких нет - чтоб такие корма покупать.))))
На корма для животных дай Бог рога и копыта идут, костная мука ещё может, на колбасу, думаю тоже....
Очередная интерент-лабуда для интернет-дурачков не выходящих в жизнь.


Эти товарищи-борцы с "интернет-дурачками", как всегда, сперва пишут, а потом думают) Корм для домашних животных делается, в том числе, из падали, т.е. погибших животных, которых нельзя пустить в производство пищи для людей. Из этой же падали делается подкормка для животных на фермах. Корову кормят коровой. Это не только дико с моральной точки зрения, но и приводит к развитию рака у животных, которых потом едим мы. Никто и ничто не мешает на производстве колбасы использовать падаль. Кто-то ещё уверен в том, что молочно-мясное производство в нашей стране соответствует каким-то санитарным нормам? Тогда вернитесь к просмотру видео про омских сыроделов.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение tapik » Вт апр 29, 2014 12:35 pm

Юрий Могучий писал(а):Кто-то ещё уверен в том, что молочно-мясное производство в нашей стране соответствует каким-то санитарным нормам? Тогда вернитесь к просмотру видео про омских сыроделов.

Конечно, сбор орехов и пр. происходит в одноразовых перчатках в вакууме, а сборщик чихнуть на них боится :ROFL:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Maxim » Вт апр 29, 2014 12:38 pm

tapik писал(а):Конечно, сбор орехов и пр. происходит в одноразовых перчатках в вакууме, а сборщик чихнуть на них боится :ROFL:

И мухи по шишкам не ползают и разные лоси возле кедра не писают и не какают. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт апр 29, 2014 13:36 pm

tapik писал(а):Конечно, сбор орехов и пр. происходит в одноразовых перчатках в вакууме, а сборщик чихнуть на них боится

Maxim писал(а):И мухи по шишкам не ползают и разные лоси возле кедра не писают и не какают.


Вы серьёзно не понимаете разницы между колбасой и орехом? :) Если на орех кто-то чихнул, пописал или покакал, что крайне маловероятно, то этот вопрос решается водой. Орех можно и нужно мыть перед употреблением, если он грязный - то это только снаружи. Особо мнительные могут орех поджарить, тогда там точно не останется ничего угрожающего здоровью. Только не говорите, что орехи тоже можно обрабатывать химией и т.д. Можно, поэтому надо выбирать производителя. Орех - это цельный продукт, а колбаса и другие штуки из "мяса" или "молока" - это мешанина из непонятно чего.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение tapik » Вт апр 29, 2014 14:03 pm

Юрий Могучий писал(а):
Вы серьёзно не понимаете разницы между колбасой и орехом? :) Если на орех кто-то чихнул, пописал или покакал, что крайне маловероятно, то этот вопрос решается водой. Орех можно и нужно мыть перед употреблением, если он грязный - то это только снаружи. Особо мнительные могут орех поджарить, тогда там точно не останется ничего угрожающего здоровью. Только не говорите, что орехи тоже можно обрабатывать химией и т.д. Можно, поэтому надо выбирать производителя. Орех - это цельный продукт, а колбаса и другие штуки из "мяса" или "молока" - это мешанина из непонятно чего.

Если за ваш цельный орех или сухофрукт кто-то схватился руками с кишечной палочкой-удачи вам в смывании ее водой. А вот "мешанина из непонятно чего" подвергается дальнейшей обработке и имеет оболочку. Да и ваши представления, даже о производстве консервов для собак, ни говоря о колбасе, мягко говоря предвзяты. Ну да если народу не вдалбливать подобную ... чепуху, вряд ли удастся впарить суперэкологичновегетарианский продукт по не вполне адекватной цене. Так что успехов.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт апр 29, 2014 17:15 pm

tapik писал(а):Если за ваш цельный орех или сухофрукт кто-то схватился руками с кишечной палочкой-удачи вам в смывании ее водой.


Первый класс, вторая четверть: кишечная палочка элементарно смывается водой с овощей и фруктов. А вот если она попала в мясной или молочный продукт - тогда удачи Вам в попытках достать её оттуда)

tapik писал(а):А вот "мешанина из непонятно чего" подвергается дальнейшей обработке и имеет оболочку.


То есть то, что это именно "мешанина" Вас не смущает) Зато жареная, варёная или ещё какая.. очень вкусно и питательно)

tapik писал(а): Да и ваши представления, даже о производстве консервов для собак, ни говоря о колбасе, мягко говоря предвзяты.


.. а видео, где туши мёртвых животных целиком перемалывают на мясорубке - это просто плод вашего воображения..
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Вт апр 29, 2014 17:34 pm

Юрий Могучий писал(а):
tapik писал(а):
tapik писал(а): Да и ваши представления, даже о производстве консервов для собак, ни говоря о колбасе, мягко говоря предвзяты.


.. а видео, где туши мёртвых животных целиком перемалывают на мясорубке - это просто плод вашего воображения..

У вегетарианцев по отношению к людям, употребляющим в пищу мясо, вообще предвзятое отношение по причине того, что они считают только свой образ жизни единственно правильным и непримиримы ко всем остальным.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Вт апр 29, 2014 19:18 pm

Ил-2 писал(а):У вегетарианцев по отношению к людям, употребляющим в пищу мясо, вообще предвзятое отношение по причине того, что они считают только свой образ жизни единственно правильным и непримиримы ко всем остальным.


Самое избитое мнение) Все мои родственники не вегетарианцы, как я могу быть с ними непримиримым? Всё то же самое можно сказать абсолютно о любом человеке, который имеет на что-либо своё собственное мнение. Естественно, что каждый считает свой образ жизни единственно правильным из всех предоставленных ему на выбор образов жизни) А если не считает, то что-то в своей жизни меняет. А если не меняет - то считает. И Вы свой образ жизни, уверен, считаете абсолютно правильным - в чём тут проблема? Эта присказка про непримиримых вегетарианцев с повышенным ЧСВ просто до того нелепа, что уже и не смешна. Это всего лишь вопрос индивидуальной совести человека и его мироощущения. Лично мне кажется страшным, что животных убивают ради удовольствия и развлечения. И я считаю, что такие люди не понимают в жизни каких-то элементарных вещей, основ, на которых вся жизнь устроена. А я, например, не понимаю ядерную физику. И это может казаться странным физику-ядерщику, и он может сказать про меня, что я не понимаю элементарных вещей. Это не говорит о том, что кто-то из нас умнее или глупее, а только о разных уровнях восприятия мира. Поэтому не переживайте, никто не стремится унизить ваше достоинство. Ешьте мясо и будьте счастливы)
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение tapik » Вт апр 29, 2014 19:20 pm

Ил-2 писал(а):У вегетарианцев по отношению к людям, употребляющим в пищу мясо, вообще предвзятое отношение по причине того, что они считают только свой образ жизни единственно правильным и непримиримы ко всем остальным.

Самые святые люди-раскаявшиеся бл..ди и завязавшие алкоголики (с)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение tapik » Вт апр 29, 2014 19:21 pm

Юрий Могучий писал(а):.. а видео, где туши мёртвых животных целиком перемалывают на мясорубке - это просто плод вашего воображения..

А что вы предлагаете с ними делать? %)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ил-2 » Вт апр 29, 2014 22:14 pm

Юрий Могучий писал(а):Самое избитое мнение)

Потому что верное. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Ale » Ср апр 30, 2014 2:05 am

Не люблю КаКа, но в данном случа не удержался

phpBB [video]
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Re: Есть вегетарианцы в Дмитрове?

Сообщение Юрий Могучий » Ср апр 30, 2014 10:56 am

tapik писал(а):А что вы предлагаете с ними делать?


Я предлагаю не разводить животных) Или хотя бы для начала не использовать погибших от болезней животных для изготовления еды.
Never mind :)
Аватара пользователя
Юрий Могучий
Частый гость
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 14:36 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика