???????? ???????????????? ?? ????????

Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Sashok1985 » Вт июл 30, 2013 19:55 pm

Здравствуйте!
Хочу написать здесь о том, как я решил заказать - в этой очаровательной французской кондитерской - свадебный торт себе на свадьбу.
Мы с женой всегда ходили туда полакомиться чем-то вкусненьким, и всегда выбор был велик разными пиродаными или тортиками. Богатый выбор чая а также кофе. Поэтому доверяя этим приветливым лицам обслуги, мы решили купить (заказать) там наш свадебный торт. Мы пришли, просмотрели каталог и выбрали фруктовую фантазию на 2 кг снизу, а сверху тортик в форме сердца из мангового желе. Нам пообещали привезти красивый торт как на картинке и украшенный фруктами свежими, где0то дольками, где-то целыми. Мы оплатили это дорогое удовольствие. Обошлось в целых 5500 рублей. И ожидали доставки в ресторан. Что вы думаете? Когда его привезли он оказался белого цвета вместо светло-зеленого, а внутри не было ни намека на фрукты, манго и в помини не было. Обычный бисквитный торт с тянущимся кремом, вроде клея. Нашим гостям торт не понравился, а бабушки долго не могли отлипить от зубов непонятный крем между бисквитами. В итоге полное разочарование!!! Этот торт тянул на 3 кг - 3000 максимум, а мы заказали на 40 человек 4 кг и заплатили больше а получили полный отстой. Мы пришли в кондитерскую после свадьбы и поинтересовались, почему все так получилось. В ответ услышали, что видимо на фабрике перепутали. Деньги они не возвращают и кидают трубки. Вот и все!
Sashok1985
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 19:53 pm


Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение gosha » Вт июл 30, 2013 20:58 pm

Вы бы хотя бы поинтересовались здесь, где лучше заказывать торты, мы бы помогли. Брать его конечно не стоило, но выхода нет, за сутки до свадьбы его заказать практически не реально (или слишком дорого)
Шантимель уже давно обхожу стороной. Ничего французского там нет.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Sashok1985 » Вт июл 30, 2013 21:08 pm

Да обидно просто, что люди обещают мы даже деньги платим не жалеем только чтобы нормально сделали....а получается как всегда. А где вообще лучше всего заказывать торты? Что посоветуете? :)
Sashok1985
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 19:53 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение grace » Пн авг 12, 2013 23:49 pm

Sashok1985 писал(а):Что посоветуете? :)

Я бы посоветовал дойти-таки до директора этой забегаловки. И уж в любом случае не оставлять всё как есть. Получить его телефон можно разными способами - например, подослав знакомого с предложением о сотрудничестве :twisted: Ну или о личной встрече договориться.
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение галина Федоровна » Сб дек 12, 2015 18:35 pm

Сегодня (12 декабря 2015 г), столкнулась с невероятным хамством и недоброжелательностью со стороны персонала кафе Шантимель по адресу: г. Дмитров, ул. Профессиональная, д.7 (Здание гипермаркета Спар). По случаю дня рождения моей мамы, возникла необходимость в покупке понравившегося торта, который стоял на витрине. Сколько он стоял на витрине, одному богу известно (и сотрудникам кафе). На мой вопрос, каков все-таки срок годности кондитерского изделия, я получила гневный выкрик, блондинки, с толсто - накрашенными бровями о том, что торт сегодняшний. Чувствовалось, что разговаривать с посетителями девица не обучена (на вид 16-18 лет). Я по работе, бываю в магазине «Спар» каждый день и наблюдаю уже 4-ый день, как милый тортик красуется на витрине. (Значит, выходит, все-таки, что он уже не свежий…). На мою просьбу, показать документы на торт (в ожидании чуда), девица бросилась к полке и стала трясти перед моим носом какой-то засаленной накладной, в которой не было абсолютно никаких названий кондитерских изделий, изготовленных и тем более доставленных именно сегодня. На мой вопрос, где же в накладной название торта (торт назывался Марципан), девица с накрашенными бровями гневно выкрикнула мне в лицо: «Не нравиться, не берите!!!!!» Конечно, я не хочу, чтобы моя мама получила пищевое отравление!!!?????? Причем, девице начал поддакивать непонятно что делавший за стойкой мужчина, одетый в уличную одежду и без всяких признаков сменной обуви….. Данная ситуация шокирует. Настроение испорчено, остаётся писать в Роспотребнадзор и ждать проверки данного злосчастного заведения, где в ситуации кризиса, массовых сокращений и безработицы в стране, не уме ют к тому же разговаривать с посетителями. Я желаю всем крепкого здоровья, покупайте проверенные и сертифицированные кондитерские изделия там, где Вам могут предоставить срок изготовления и срок годности кондитерского изделия. А руководству данного заведения стоит задуматься, кого они принимают на работу!!! Как минимум моя семья, мои друзья, мои соседи и многие др., туда больше ни ногой!!!! Девушке с толсто-накрашенными бровями большой и пламенный привет!!!!
галина Федоровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 18:31 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Это опять я » Сб дек 12, 2015 19:09 pm

Сочувствую. Мы последние два года обходим это заведение. Если хочешь съесть залежалую какашку, то милости просим в Шантимель.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение shiseido » Сб дек 12, 2015 19:11 pm

Зашла туда одни раз в жизни, как только она открылась в СПАРе.
Больше желания туда идти не возникало.
Купите коржик в том же СПАРе и баллончик растительных сливок, дешевле выйдет.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение KuLebyaka » Сб дек 12, 2015 19:28 pm

Ну ,а где тогда заказывать???У частника опаздала,надеялась на Спар ,после недавнего заказа,передумала,таких ужасов больше не надо.Оставалась надежда на Шантимель, и тут облом....
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение -Прохожий- » Сб дек 12, 2015 20:03 pm

Я вот сам пеку дома. Конечно без картинок и манго всяких, но больше часа торты не живут ))
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение KuLebyaka » Сб дек 12, 2015 20:13 pm

-Прохожий- писал(а):Я вот сам пеку дома. Конечно без картинок и манго всяких, но больше часа торты не живут ))

Сама я тоже умею,но нужен определенный дизайн,а с этим трудности.)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Семья » Сб дек 12, 2015 23:33 pm

Очень приятное место.
Ходим, конечно, не часто, но бываем. Нам нравится.
Не дешево, но туда хочется вернуться.
Данный случай легко уладить скромным подарочным мероприятием.
Всё будет хорошо.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Mikle » Вс дек 13, 2015 2:18 am

Друзья преподнесли мне торт: у миня лыжи не шоколадные, я катаюсЯ на Volkl-All Stars, оне - серо-белые!!!
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg (344.47 КБ) Просмотров: 10309

P.S. Себя есть не дал: этто - каннибализьм! А склон с ёлками был вкусныый :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение tapik » Вс дек 13, 2015 3:52 am

Mikle писал(а):Друзья преподнесли мне торт: у миня лыжи не шоколадные, я катаюсЯ на Volkl-All Stars, оне - серо-белые!!!

А похож! :)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение KuLebyaka » Вс дек 13, 2015 13:46 pm

tapik писал(а):
Mikle писал(а):Друзья преподнесли мне торт: у миня лыжи не шоколадные, я катаюсЯ на Volkl-All Stars, оне - серо-белые!!!

А похож! :)
ну так, по фото ж лепили))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение KuLebyaka » Вс дек 13, 2015 13:47 pm

Mikle писал(а):Друзья преподнесли мне торт: у миня лыжи не шоколадные, я катаюсЯ на Volkl-All Stars, оне - серо-белые!!!

P.S. Себя есть не дал: этто - каннибализьм! А склон с ёлками был вкусныый :D :D :D

Серо-белые лыжи сливаются с белой мастикой...Кто будет много выпендриваться,останется без десерта вообще. 8)
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Бонна » Вс дек 13, 2015 19:20 pm

Вообще не понимаю, что там можно заказывать. Я зашла туда с детьми, т.к. они очень просились, как только эта забегаловка открылась. Кроме красоты - ничего. Все пирожные совершенно одинаковые на вкус. Да и вкусом-то особо не назовешь - что в клубничном, что в ванильном один сахар, оригинального вкуса никакого. Дети были разочарованы. С тех пор просто проходим мимо.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение shiseido » Вс дек 13, 2015 20:07 pm

Бонна писал(а): Все пирожные совершенно одинаковые на вкус. Да и вкусом-то особо не назовешь - что в клубничном, что в ванильном один сахар, оригинального вкуса никакого. Дети были разочарованы.

Слащёно-переслащёные "мыльно"-растительные сливки.
На вкус - всё одна белиберда. Что вишнёвый, что шоколадный, разницы не разберёшь - от сахара язык жжёт. Где хоть они всё это берут? В тот раз спросила, где они это достают - ответ был уклончивый, и вопрос - "а что?", ответила - "да ничего, руки отрывать надо сразу, тем, кто это делает"....))
Дрянь редкостная.
Я до сих пор удивляюсь, как они работают ещё. Как ни пройду мимо- там народа ноль, пусто...или человек-два болтаются, редко - сидят за одним столиком....на отмывочную похоже... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Mikle » Вс дек 13, 2015 22:08 pm

shiseido писал(а):на отмывочную похоже... :mrgreen:

Побойтесь Бога, Сишейда! В этт стране т и клубники местной не купишь, а Вы вкуса желаете.
От осинки не родяцца аппельсинки :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Это опять я » Пн дек 14, 2015 1:47 am

Семья писал(а):Очень приятное место.
Ходим, конечно, не часто, но бываем. Нам нравится.
Не дешево, но туда хочется вернуться.
Данный случай легко уладить скромным подарочным мероприятием.
Всё будет хорошо.


Не верю. Тут обычные макаруны решили с собой взять, половина из купленных была столетней давности. Лень было возвращаться и ругаться.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Kmaro » Пн дек 14, 2015 10:34 am

Это опять я писал(а):
Семья писал(а):Очень приятное место.
Ходим, конечно, не часто, но бываем. Нам нравится.
Не дешево, но туда хочется вернуться.
Данный случай легко уладить скромным подарочным мероприятием.
Всё будет хорошо.


Не верю. Тут обычные макаруны решили с собой взять, половина из купленных была столетней давности. Лень было возвращаться и ругаться.



Соглашусь. Также покупал макаруны и они были словно пирожки, вкуса не чувствовалось вообще.
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Бонна » Пн дек 14, 2015 12:03 pm

Давайте устроим бойкот этому убожеству.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение shiseido » Пн дек 14, 2015 12:29 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):на отмывочную похоже... :mrgreen:

Побойтесь Бога, Сишейда! В этт стране т и клубники местной не купишь, а Вы вкуса желаете.
От осинки не родяцца аппельсинки :D :D :D

Побойтесь Бога, Майкл.))
Я ж написала, что это было в первые дни после их открытия в наши золотые нефтяные. :D :D :D Клубники было завались в любое время года, даже на рынках. Местные тоже продавали свежую летом, и на обочинах стояли.)
Больше я там не появлялась.
Последний раз редактировалось shiseido Пн дек 14, 2015 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Tedo Shizeda » Пн дек 14, 2015 12:31 pm

Поддержу стройный хор протестных потребителей. :mrgreen:
По-моему, единожды посетившие это заведение, больше туда не ходят. В первый год их работы зашли с подругой выпить кофе. Пирожные были несъедобные.
Удивительно, что они еще работают. Настолько привыкла проходить мимо, даже не могу вспомнить, где они там находятся. М.б. держатся за счет высоких цен и проходимости. Или просто хобби, подарок для какой-нить блондинки от папика.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Maxim » Пн дек 14, 2015 14:46 pm

Не был и судя по всему не буду. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кондитерская ШАНТИМЕЛЬ

Сообщение Кута » Вт дек 15, 2015 4:44 am

А я вот там на день рождения пару тортиков заказывал, примерно за неделю. Все было четко. Торты вкусные, понравилось.
Кута
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 3:14 am

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика