???????? ???????????????? ?? ????????

События в Украине.

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: События в Украине.

Сообщение Klaus Sprott » Ср дек 04, 2013 16:31 pm

Счастливые украинцы это реальность)
http://grimnir74.livejournal.com/2004641.html#
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Re: События в Украине.

Сообщение tapik » Ср дек 04, 2013 16:32 pm

Карла писал(а):Вот у Вас, Клаус, есть основания получить без проблем гражданство Украины? Батько, мамо хохлы?...Може Вы народилися в украйнському мистечку або селi ? Какое отношение имеете к нашей украйнской нации?

12 000 грн. и через восемь месяцев вы граждане Украины, справка о проживании в годы советской окупации на улице N-ской города N-ска УССР входит в стоимость :D Хотя последние события могли вызвать подорожание сей услуги
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Klaus Sprott » Ср дек 04, 2013 16:40 pm

Принятие гражданства Украины невозможно при наличии гражданства России,договора о двойном гражданстве между этими странами нету*
---
* справочная информация
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Ср дек 04, 2013 17:50 pm

Семья писал(а):Лицензионный софт. Всё как в Европе.
Офис в восточной Европе. Утро.
Ногой открывается дверь и вваливающийся налоговый полицейский с порога орет: "Где коробочка от Windows..."


По делу спросил у приятеля из Франции, который там уже 10 лет живёт. Вот ответ:
=================
Да ваще никого не трясут, забудь даже думать. У нас во Фр одно время решили с торрентами побороться, так суд объявил это незаконным. Выкладывать в доступ нельзя (линки можно на чужие ресурсы), а то, что имеешь, так кто ж тебе что скажет? Естественно, что как только ты будешь продукт продавать, изготовленный на пиратском софте, то вот тут можно напороться. Вот Фотошоп например оставляет на каждом отредактированном изображении свой маркер с номером программы, регистрацией и т.д. Аудио-программы думаю тоже... А проверить содержимое твоего планшета или ноута можно вообще только с санкции суда. Так, что просто забудь.

Ни среди моих знакомых или коллег нет никого, кто бы покупал музыку или фильмы, кроме несчастных владельцев И-подов, остальные все качают и заливают в Самсунги
Вот софт как-то все уже покупают, я тоже уже все покупаю. Но это лишь чтобы обновления получать. Вот на работе с пиратским софтом борются конечно. На работе они видят содержимое всех компов и сканят. Шлют письма с просьбой удалить то или иное. Но не больше того. Так, что просто не думай об этом, проблемы такой нет.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Ср дек 04, 2013 17:52 pm

Продолжение:

Кстати, есть еще один момент интересный. Если ты используешь кряк, ты сам совершаешь факт взлома программы. Если ты скачиваешь взломанную полностью функциональную версию софта, которая сразу работает, то ты ничего незаконного вообще не делаешь. У коллеги докопались до Саунд Форжа. А версия у него мобильная взломанная, там вообще один файл запускается ехе-шник и ничего даже инсталлировать не надо. Он админа нах послал и, как выяснилось, был прав. Он не вводил ни номеров серийных, не генерил активации и т.д. значит не портил, не переделывал, не ломал. А лицензия там вообще удалена... Но это уже в Швейцарии...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Ср дек 04, 2013 19:07 pm

Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Ср дек 04, 2013 19:31 pm

флибустьер писал(а):Изображение


Вот ещё, по поводу этого глупого плаката, Холмогоров отметился:
===============
http://100knig.com/egor-xolmogorov-recept-svobody/

Главные виновники того, что в России русские не «выходят за свободу», не выходят протестовать — это здешняя либеральная политическая тусовка.

Их вина первичней вины власти, поскольку именно они сформировали запрос на «антифашизм» и «антиэкстремизм», именно они вложили в руки власти весь инструментарий антирусского террора, включая формулировки 282-й статьи.

Когда в 2010 на Манежной и в 2013 в Бирюлево русские, показавшие себя не рабами, выходили защищать свою свободу, свою жизнь и свои интересы, то громче всего визжали «Караул! Погром! Проснись охрана!» именно те, кто сегодня ментально мастурбирует на Майдан и трактор на Банковой.

Издеваться над русскими, которые не идут протестовать, в то время как украинцы идут, — это то же самое, как издеваться над связанным по рукам и ногам человеком за то, что он не пляшет гопака. Причем издевается, в данном случае, именно тот, кто его связал. Хочется за такое показать себя «свободным человеком» — дать цепью по куполу.

Имя украинской «свободы» довольно просто — это анархия, это полное отсутствие государства, это политическая система где каждый за себя.

Имя российской «несвободы» тоже просто — это антинациональное антирусское государство, которое обзаводится жесточайшим аппаратом подавления именно для того, чтобы держать в узде большинство и лишь иногда отвлекается пнуть особенно разлаявшееся либеральное меньшинство.

В бывшем СССР каждая шобла кроме русских имеет право быть Нерабами. Благородные эстонцы, гордые чеченцы, неробкие грузины, свободные украинцы — не перестают украшать либеральную трепотню вот уже десятилетие.

И только русский должен оплачивать счастье этих отважных народов своей землей, своей кровью, своим хлебом, своим газом. А очередная мелкая шпана, выкормленная на кремлевские деньги, будит учить нас что это мудро и справедливо потому что они Нерабы, а мы — рабы.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Чт дек 05, 2013 13:29 pm

Если не брать всю идеологическую подоплеку событий , то я согласен с тем , что тем сотням тысяч людей которые вышли противостоять правительству , можно выразить уважение за смелость .
В России сейчас такое вряд ли возможно . Должно случится что-то серьезное , к примеру нефть упадет в цене в 3 раза и соответственно курс рубля рухнет . Тогда относительно сытая жизнь россиянской биомассы кончится , денег на выплату кредита за ипотечную квартиру где-нибудь в Капотне или Люберцах , бюджетной корейской иномарки и HD зомбоящика диагональю 2 метра не будет . Вот тогда "дорогие рассияне" сотнями тысяч выйдут снова на Манежку
:mrgreen:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение TOS™ » Чт дек 05, 2013 13:37 pm

Thor писал(а):В России сейчас такое вряд ли возможно . Должно случится что-то серьезное , к примеру нефть упадет в цене в 3 раза и соответственно курс рубля рухнет . Тогда относительно сытая жизнь россиянской биомассы кончится , денег на выплату кредита за ипотечную квартиру где-нибудь в Капотне или Люберцах , бюджетной корейской иномарки и HD зомбоящика диагональю 2 метра не будет . Вот тогда "дорогие рассияне" сотнями тысяч выйдут снова на Манежку
:mrgreen:


В России, в отличие от Украины, выходить на площади запрещено, а УК карает за мыслепреступления. Вот поэтому и невозможно, до тех пор пока вал проблем не превысит страх попасть в тюрьму.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Чт дек 05, 2013 14:28 pm

На самом деле это не такая уж и фантастика . "Сланцевая революция" делает реальной перспективой значительное снижение цен на нефть и газ.
http://lenta.ru/news/2013/10/03/usasurpassesrussia/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Карла » Чт дек 05, 2013 14:41 pm

Thor писал(а):Если не брать всю идеологическую подоплеку событий , то я согласен с тем , что тем сотням тысяч людей которые вышли противостоять правительству , можно выразить уважение за смелость .

Вы наверное что-то не понимаете. Приехали и вышли западные украинцы и студенты. Те, кто ничего не производит и живет на дотации из бюджета.
Вся восточная Украина, а их большинство, еще не вышла именно потому что они -украинская биомасса. Они кормят тех, кто "достоин уважения", тех кто в большинстве своем уже на заработках в Европе.
Ну сменят правительство, придут вот такие Москали-Гайфулины ( любопытно почитать их совецкую биографию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%EA%E0%EB%FC,_%C3%E5%ED%ED%E0%E4%E8%E9_%C3%E5%ED%ED%E0%E4%E8%E5%E2%E8%F7)
Изображение.
Вы верите, что вот ЭТО , которое на фото, сразу поменяет законы под европейский стандарт?
А шо ж оно делало находясь во властных структурах все двадцать последних лет незалежности Украйны?
Успокойтесь и не раздувайте. Вон Янукович поехал в Китай, щаз дешевых кредитов наберет, и продолжит с Европой торговаться по цене вопроса.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение tapik » Чт дек 05, 2013 14:45 pm

Klaus Sprott писал(а):Принятие гражданства Украины невозможно при наличии гражданства России,договора о двойном гражданстве между этими странами нету*
---
* справочная информация

При принятии гражданства Украины обязуетесь отказаться от гр. РФ в течении некого (точно не помню) времени. При невозможности отказа (например задолженность по транспортному налогу в 0 руб.20 коп., неоплаченный штраф) продолжаете жить с двумя гражданствами.
P.S. уточнил, долг должен превышать 50% МРОТ Украины
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Чт дек 05, 2013 15:09 pm

Карла писал(а):Вы наверное что-то не понимаете. Приехали и вышли западные украинцы и студенты. Те, кто ничего не производит и живет на дотации из бюджета.
Вся восточная Украина, а их большинство, еще не вышла именно потому что они -украинская биомасса. Они кормят тех, кто "достоин уважения", тех кто в большинстве своем уже на заработках в Европе.


Похоже Вы меня не совсем поняли , или я не ясно выразился. Мне в принципе по барабану , чем у них там все закончится в Украине. Это их проблемы , мне от этого не жарко и не холодно.
Мне в данном случае не важно , западенцы там были или кто.. Хотя вряд ли все сотни тысяч этих людей именно эти самые западенцы .
Факт достойный уважения это то , что люди не стали терпеть от властей того , что из них делают дураков и устроили реальный бунт или революцию, назвайте как угодно
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Klaus Sprott » Чт дек 05, 2013 15:24 pm

В основном вышли погулять горожане и гости столицы,насмотревшись на наших белоленточников.А вот организовывали всякие списки,еду, палатки и прочие реввоенкомы уже полуангажированные граждане, которых было подавляющее меньшинство, так же, как и так называемых Укр националистов-адских штурмовиков УПА, которые на поверку оказались, что не удивительно,фанатьем Киевского Динамо,возрастом в районе 25 лет)Еще раз повторюсь,что карнавал удался и будет иметь свои последствия,в наше время никто власть вот просто так не отдает, они реакцию поняли и начнутся действия на угасание колебаний.Отработанные в России технологии усмирения волнующихся через телевизор, очень скоро дадут свои результаты и к новому году в Киеве все обо всем забудут, а если выдастся снежная и холодная зима,то забудут еще быстрее)Так же,как и у нас, пока протестные настроения не возглавят конкретные сильные люди,ничего из протеста не выйдет, а людей конкретных и сильных сейчас нету нигде,потому что, как только такой человек появляется, то сразу же обрабатывается так, как надо и всё,был человек,стал оборотнем)
Идеальным вариантом для хох, считаю Кличко,наведет немного порядка,как Саакашвили, но от России никуда не уйдет, потому что этот торговаться лучше всех умеет ))
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт дек 05, 2013 15:28 pm

Thor писал(а):
Факт достойный уважения это то , что люди не стали терпеть от властей того , что из них делают дураков и устроили реальный бунт или революцию, назвайте как угодно

Мне вот почему-то думается, что тут как раз именно такая ситуация. Плюс ко всему этому их протест сугубо эгоистичен.Как говорил кто-то из известных людей своего времени:"Их бы энергию, да в мирное русло". :mrgreen: Единственное, что достойно уважения, это оперативность и организованность. Только и всего.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение shiseido » Чт дек 05, 2013 17:42 pm

Klaus Sprott писал(а):В основном вышли погулять горожане и гости столицы,насмотревшись на наших белоленточников.А вот организовывали всякие списки,еду, палатки и прочие реввоенкомы уже полуангажированные граждане, которых было подавляющее меньшинство, так же, как и так называемых Укр националистов-адских штурмовиков УПА, которые на поверку оказались, что не удивительно,фанатьем Киевского Динамо,возрастом в районе 25 лет)Еще раз повторюсь,что карнавал удался и будет иметь свои последствия,в наше время никто власть вот просто так не отдает, они реакцию поняли и начнутся действия на угасание колебаний.Отработанные в России технологии усмирения волнующихся через телевизор, очень скоро дадут свои результаты и к новому году в Киеве все обо всем забудут, а если выдастся снежная и холодная зима,то забудут еще быстрее)Так же,как и у нас, пока протестные настроения не возглавят конкретные сильные люди,ничего из протеста не выйдет, а людей конкретных и сильных сейчас нету нигде,потому что, как только такой человек появляется, то сразу же обрабатывается так, как надо и всё,был человек,стал оборотнем)

Хорошо сказал.))) :D
Меня сейчас больше интересует набирающая масштабы травля Путина в сети - горами выкладываются фильмы (французов, немцев много) о том, "какой не хороший в России президент"...))) Причём, больше половины такой бред, и, как абсолютно видно, эти горе-режиссёры (комментаторы?) даже и не были в России, такие ляпы; точная заказуха. ВВП перестал "радовать" мировое правительство? :roll: Чем не угодил? :roll: ))
Последний раз редактировалось shiseido Чт дек 05, 2013 17:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: События в Украине.

Сообщение Ил-2 » Чт дек 05, 2013 17:57 pm

shiseido писал(а):Хорошо сказал.))) :D
Меня сейчас больше интересует набирающая масштабы травля Путина в сети - горами выкладываются фильмы (французов, немцев много) о том, "какой не хороший в России президент"...))) ВВП перестал "радовать" мировое правительство? :roll: Чем не угодил? :roll:

Закавыка заключается в том, что во внешней политике Путин делает больше верных шагов, чем неверных. Во внутренней же он является чуть ли не врагом государства. :D
М.Задорнов как-то высказался в том плане, что чем больше Россия делает верных шагов на политической арене, тем сильнее её и президента начинает ругать Запад.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: События в Украине.

Сообщение shiseido » Чт дек 05, 2013 18:00 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Хорошо сказал.))) :D
Меня сейчас больше интересует набирающая масштабы травля Путина в сети - горами выкладываются фильмы (французов, немцев много) о том, "какой не хороший в России президент"...))) ВВП перестал "радовать" мировое правительство? :roll: Чем не угодил? :roll:

Закавыка заключается в том, что во внешней политике Путин делает больше верных шагов, чем неверных. Во внутренней же он является чуть ли не врагом государства. :D
М.Задорнов как-то высказался в том плане, что чем больше Россия делает верных шагов на политической арене, тем сильнее её и президента начинает ругать Запад.

Может и так. Ещё бы с его прошлой карьерой.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: События на Украине.

Сообщение Карла » Чт дек 05, 2013 18:26 pm

Thor писал(а):Похоже Вы меня не совсем поняли , или я не ясно выразился. Мне в принципе по барабану , чем у них там все закончится в Украине. Это их проблемы , мне от этого не жарко и не холодно.
Мне в данном случае не важно , западенцы там были или кто.. Хотя вряд ли все сотни тысяч этих людей именно эти самые западенцы .
Факт достойный уважения это то , что люди не стали терпеть от властей того , что из них делают дураков и устроили реальный бунт или революцию, называйте как угодно

Я назову это "Управляемое шоу на Украине."
( по-русски правильно писать "на", а не "в").
Позволю себе еще раз сослаться на карту, которая показывает, кто туда пришел.
Изображение
Справедливости ради хочу отметить, что восток значительно "порозовел" за последние 20 лет. Я думаю, это происходит за счет того, что вырастает новое поколение, не знавшее СССР, которому в определенной степени зас...рали мозги переписанной на свой лад историей.
Поэтому охотно поверю, что в акциях участвовали не только западные области.
И правильно, это не важно кто там был. Мне наплевать. Для меня важнее знать: почему россияне должны платить за коммуналку вовремя, а украинцам дают постоянные отсрочки? Сколько можно терпеть их наезды?
Пусть живут как хотят.
Я не отношусь всерьез к тому, что в них проснулся вольнолюбивый дух свободы. А вот запах рождественской индейки за чужим забором, да, сподвигнет на многое.
Их хитрож...пые гены будут проявляться до двадцатого колена, если вдруг вы с ними породнились. И вы всегда будете обнаруживать: вас постоянно разводят по мелочам и по крупному. И никто меня не переубедит, что это не так.
Карла
 

Re: События в Украине.

Сообщение Thor » Пт дек 06, 2013 10:39 am

shiseido писал(а):Хорошо сказал.))) :D
Меня сейчас больше интересует набирающая масштабы травля Путина в сети - горами выкладываются фильмы (французов, немцев много) о том, "какой не хороший в России президент"...))) Причём, больше половины такой бред, и, как абсолютно видно, эти горе-режиссёры (комментаторы?) даже и не были в России, такие ляпы; точная заказуха. ВВП перестал "радовать" мировое правительство? :roll: Чем не угодил? :roll: ))


А мне ныненшняя Россия и путин , напоминают поздний СССР и позднего Брежнева (до периода уже полной деградации типа "титьки-матитьки" и "сосиськи сраные" :D ).
Там кагбэ тоже , во внешней политике была такая позитивная риторика против американского империализма , миллиардные бесплатные поставки оружия , техники разным "вставшим на путь построения социализма" странам Африки , лидеры которых только вчера слезли с пальмы и перестали кушать себе подобных(а некоторые и не перестали :shock: ) .
Поток нефтедолларов вызванный освоением огромных месторождений Западной Сибири , и нефтяным кризисом в Европе и США в 70-х годах, вызвал у советских руководителей отрыв от реальности и понеслось ... строительство БАМа , Олимпиада-80 , гигантские военные расходы и т.д.
Вам это ничего не напоминает ? У меня полное ощущение даже вю .
А чем все закончилось ? США договорившись с арабами обрушили цены на нефть , что вызвало экономический коллапс, гиперинфляцию, миллиардные долги у СССР . Фактически продажу Горбачевым Восточной Европы немцам за кредиты.
У меня полное ощущение , что товарищ Путин нас ведет в ту же ..опу .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: События в Украине.

Сообщение Oks » Пт дек 06, 2013 13:04 pm

По мне, так там хорошо организованная акция, устроенная третьими силами. Пара тысяч купленных активистов, остальные - зеваки , которые просто под предлогом борьбы за лучшую жизнь вляпались в это, эффект толпы. Сценарий очень похож на бунты не согласных под влиянием всяких там Тимошенко-Ющенко. Поди опять вездесущие мессии , несущие демократию постарались. Ноги растут из-за океана.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: События в Украине.

Сообщение Oks » Пт дек 06, 2013 13:08 pm

Thor писал(а):У меня полное ощущение , что товарищ Путин нас ведет в ту же ..опу .


Кто сомневается в этом? Устроили пир во время чумы, каждый день по телевизору деньги собирают на лечение детишек, а эти сволочи с факелом носятся. В топку эту Олимпиаду, на огоь не ходила смотреть и по телевизору этот цирк смотреть не буду.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: События в Украине.

Сообщение shiseido » Пт дек 06, 2013 15:13 pm

Oks писал(а): В топку эту Олимпиаду, на огоь не ходила смотреть и по телевизору этот цирк смотреть не буду.

"Россия переплюнула всех. Олимпийский огонь в России не передавался только половым путём" (с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: События в Украине.

Сообщение Тетушка Матильда » Пт дек 06, 2013 19:43 pm

Хотела открыть новую тему, но решила написать здесь, т.к.эта статья в Российской газете в связи с
метаниями Украины и желанием сесть сразу на два стула.
Глазами Достоевского
"не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже
явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласиться признать
их освобожденными!- писал в 1877 году Достоевский.- Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь
именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их
свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя,если не прямо вслух,объявят себе и убедят себя в том, что
России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись
при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила
бы их тотчас же,"имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении
славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия
России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать не нее,
и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия
для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться
насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.
Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет,что они племена
образованные,способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия-- страна варварская, мрачный
северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры,
ораторы, речи. Их будет это черезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в
парижских и в лондонских газетах телеграммы,извещающие весь мир,что после долгой парламентской бури
пало, наконец, министерство в (...страну по вкусу) и составилось новое из либерального большинства и что
какой-нибудь ихний(...фамилию по вкусу) согласился,наконец,принять портфель президента советов министров.
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу,
до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь
в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью.
Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас в Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви,
но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно(конечно, в минуту беда, а не раньше), что Европа
естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно,
потому, что стоит огромный магнит--Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает
их целость и единство.
Ф.М.Достоевский.
Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.
(Российская газета неделя от 5 декабря 2013г.)
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: События в Украине.

Сообщение флибустьер » Сб дек 07, 2013 22:07 pm

Изображение
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика