???????? ???????????????? ?? ????????

Девальвация рубля 2014

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Ил-2 » Ср фев 04, 2015 11:20 am

Mikle писал(а):
Саудовская Аравия пытается оказать давление на президента России Владимира Путина, предлагая ему отказаться от поддержки президента Сирии Башара аль-Асада в обмен на сокращение добычи нефти, сообщает The New York Times со ссылкой на саудовских и американских чиновников в среду, 4 февраля.

http://www.forbes.ru/news/279433-saudov ... z-ot-asada

В меня закрадываются смутные сомнения о том что на свободном рынке цены так уж свободны!

Ну а если принять во внимание, что саудиты одни из ближайших партнеров США, то..... :roll:
В общем, Милорд, как писал один человек, в мире одна лишь истинная свобода. Это свобода твоей бессмертной души. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Жанна » Ср фев 04, 2015 11:34 am

Ясно, как день – это американо-саудитский сговор. :evil:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Семья » Ср фев 04, 2015 11:53 am

Сделка с дьяволом- так это называется в европейской культуре.

Сдай своих исторических союзников ради абсолютно не очевидных выгод.
В нашей культуре - это
бочка варенья и корзина печенья

Самое интересное - результат.
Ликвидация Сирии, последнего, приличного в глазах правоверных, барьера на пути нового халифата.
Выживание Израиля - под большим вопросом в этом случае.
Турция - дестабилизируется, точно.

Ослабление России в глазах всех союзников, выгоды в 3 рубля этого не стоят, точно.

Последний расцвет халифата был от Франции (битва при Пуатье) до Индии, от экваториальной Африки до Казани и Касимовского царства в Подмосковье.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Ср фев 04, 2015 12:01 pm

Ил-2 писал(а):Ну а если принять во внимание, что саудиты одни из ближайших партнеров США, то..... :roll:
В общем, Милорд, как писал один человек, в мире одна лишь истинная свобода. Это свобода твоей бессмертной души. :D


Пусть она еще пока побудет несвободной, Сэр!!

Вобщет ЦРУ-шники открыто рассказывают, как в 80-х договорились с саудитами опустить цены на нефть в обмен на льготные кредиты и поставки вооружения, в рамках Рейгановской борьбы с "империей зла" :D :D :D
Тут есть еще одна забавная картинка: закрытие нерентабельных шахт сланцевой добычи в самой США. Такой изящный выход из всей этой "Бла-бла-бла" про сверхдешевый сланцевый газ - мол саудиты подкосили - не шмогли мы :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Ср фев 04, 2015 12:04 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а): Я б сравнивал с Афганистаном, Сэр.

В Афганистане не было такого боеспособного и мотивированного ополчения. А ВСУ и НГ - это те же ВС Афганистана вместе с Царандоем - народу много , а толку и боевой выучки - ноль.
Да и правосекам до душманов ох как далеко.

В военном отношении различия, наверное есть. Я же говорю больше о значении политическом.
Вообще же, если принять во внимание, что Америка в условиях кризиса всей системы решила отказаться от функций гаранта глобального единого мира и спасать свой экономический кластер - непотопляеммый авианосец Америка, так-называемый "англо-саксонский мир". То раздувание конфликта на границе Европпа-Россия представляецца вполне логичным:
- Россия обосабливается в рамках своего кластера;
- экономика кластера, куда несомненно вольется Украина разрушается;
- связи между Европпейским кластером и Росийским ослабляются (осложняются выгодные для Европпы поставки относительно дешевых энергоносителей, и ограничивается Росийский рынок сбыта Европейских товаров, что очень важно в условиях кризиса))
Сама ж Америка вроде б предлагает Европпе объединить экономические кластеры: и разговоры о форсированом создания единого экономического пространства в 2015 году ведутся. В этих условиях Америке оч важно еще приподнять итак высокую стоимость Европейских товаров по сравнению с Американскими.
Европпейский рынок до сих пор богат, и сливки там собирает Германия, выстроившая ЕдиноЕвроппейскую систему. Только Германия очевидно неспособна удержать созданный ею рынок: и лидирам Европпы все время показываю Стросс-Кана, да и Европпа - не страна. (Правда фрауФюрер тут отказала Америке в поставках вооружения на Украину, но только потому что ее избиратели разорвут: протест из кухонного стал выливаться в демонстрации националистического толка)
Америка, подсоединившись к богатому европейскому кластеру высосет его ценности, как стакан с Кока-колой в Макдональдсе.
В этих условиях Украинские марионетки из правительства никогда не остановят конфликт на Украине, даже, если вся Украина ляжет в руинах.
Как и Россия никогда не прекратит войну за федерализацию Украины, поскольку только так может обеспечить геоэкономические интересы.
Если ж экономика России и правда не выдержит, то тогда уж будет совсем другой разговор на совсем другом языке :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Ил-2 » Ср фев 04, 2015 12:10 pm

Mikle писал(а):Тут есть еще одна забавная картинка: закрытие нерентабельных шахт сланцевой добычи в самой США. Такой изящный выход из всей этой "Бла-бла-бла" про сверхдешевый сланцевый газ - мол саудиты подкосили - не шмогли мы :D :D :D

Буквально вчера, Милорд, видел фотографию с забастовки американских нефтяников с ентих самых сланцевых месторождений. Ничего подобного не было в США, говорятЬ, вот же 35 лет. :D Массовость была просто впечатляющей: десятка полтора человек, полтора плаката и несколько грузовиков...почему-то. :D Такой постановкой театральной повеяло.... :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Семья » Ср фев 04, 2015 12:27 pm

Рейдерский захват Европы произойдет не ранее, чем Евро окажется в 0,9 евро за доллар или ниже. Формы могут быть разными, включая зона торговли и т.д. и т.п.. Как форма давления на Европу всё играет на руку и халифат и махновщина. И не забываем про необходимый джек-пот.
Форс-мажор, который позволит сбросить долговую нагрузку с крупнейшей экономики мира. А в этом вопросе, в форс-мажоре по этому поводу, нас не обойти.
Пусть это будет очень короткая и не слишком ужасная часть безумного исторического процесса.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 15:33 pm

Ага... безумие внешней политики всегда поражало....
Ну уж я не говорю про СССР и РФ...
но вот США... нахрена было свергать ребят в Ливии, Египте, поддерживать инсургентов в Сирии?

Халифат? ну насчет границ от океана до океана это пожалуй фантазии...
но то что он возродится, енто определенно...
Российская Империя? да хрен знает... в интернете потрещать и не более того....
народ в основном ломиться в Украину за длинным рублем...
что-то я не слышал, что бы тинэйджеры сбегали в Украину воевать...

В общем Западная Цивилизация в Евразии наверное доживает и правда последние деньки...
Основные игроки - Халифат и Китай пожалуй...
Скорей всего российская элита ляжет под мусульман...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение gosha » Ср фев 04, 2015 15:55 pm

81–летняя женщина задержанная за кражу трех пачек сливочного масла из продуктового магазина умерла в отделении полиции. 2015 год. Зима. Россия. Ленинградская область.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Семья » Ср фев 04, 2015 15:56 pm

Чья элита чья? - это ещё вопрос.
От рыжебородого Рамзана на Кавказе до голубоглазых светло русых кувейтских шейхов - всё в мире перемешалось.
У нас герб правильный.
Все свои.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 16:27 pm

А чего халифат прикольно... пошла нафиг эта гейевропа с феминизмом впридачу...
многоженство... наложницы...
христианство уже век третий какая-то нелепая надстройка на Руси, да и в Европе пожалуй...
ну правда кино, театры, изобразительное искусство будет уничтожено...
хотя от этого разврат один...

ну и исторически центр православия уже давно мусульманский...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Ил-2 » Ср фев 04, 2015 16:45 pm

Маленькая реплика. Попались на глаза цифры проходящего сейчас на одной страничке в соцсети, причем т.н. патриотической, на тему :Станет ли когда-нибудь Россия при власти Путина полностью экономически развитой, стабильной и благополучной страной?
Положительно на этот вопрос ответили 58,8%. Всего лишь.
Вместе с этим, как известно, 85% голосовали за КРЫМНАШ. :roll:
Выводы очевидны.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср фев 04, 2015 16:50 pm

gosha писал(а):
81–летняя женщина задержанная за кражу трех пачек сливочного масла из продуктового магазина умерла в отделении полиции. 2015 год. Зима. Россия. Ленинградская область.

По предварительному диагнозу, смерть насупила от острой сердечной недостаточности. Точную причину установят после проведения судебно-медицинской экспертизы.
В настоящий момент полиция выясняет все обстоятельства происшествия.
http://www.utro.ru/articles/2015/02/04/1232453.shtml
К чему вброс-то был?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение gosha » Ср фев 04, 2015 16:51 pm

а почему никто из поцреотов не говорит о насильно навязанном православии, которая тоже навязана нам заграницей? за которую были уничтожены сотни тысяч русских людей :)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Ил-2 » Ср фев 04, 2015 17:02 pm

gosha писал(а):а почему никто из поцреотов не говорит о насильно навязанном православии, которая тоже навязана нам заграницей? за которую были уничтожены сотни тысяч русских людей :)

А причем здесь православие и девальвация? Ты думаешь, что Перун нам бы лучше помог? :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 17:12 pm

Ил-2 писал(а):
gosha писал(а):а почему никто из поцреотов не говорит о насильно навязанном православии, которая тоже навязана нам заграницей? за которую были уничтожены сотни тысяч русских людей :)

А причем здесь православие и девальвация? Ты думаешь, что Перун нам бы лучше помог? :D

ну были бы мусульмане у власти такого бардака бы не было...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Ср фев 04, 2015 17:54 pm

qwerty12345 писал(а):
Ил-2 писал(а):
gosha писал(а):а почему никто из поцреотов не говорит о насильно навязанном православии, которая тоже навязана нам заграницей? за которую были уничтожены сотни тысяч русских людей :)

А причем здесь православие и девальвация? Ты думаешь, что Перун нам бы лучше помог? :D

ну были бы мусульмане у власти такого бардака бы не было...

Мусульмане - тоже люди! Мож Вам еще понравицца. И брится не надо
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 18:04 pm

Mikle писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Ил-2 писал(а):А причем здесь православие и девальвация? Ты думаешь, что Перун нам бы лучше помог? :D

ну были бы мусульмане у власти такого бардака бы не было...

Мусульмане - тоже люди! Мож Вам еще понравицца. И брится не надо


Ну должна быть какая-то религия... православие в свое время слило Рассею-Матушку....
Да и дух народный как-то лежит к мусульманству...

А во ... морманы кстати прикольные... там можно многоженство тож...

А бритье ПЕтр ввел для педо-геев... Педо-гейский сий обычай...

Ну и влюбом случае... с православием российская государственность какая-то нелигитимная получается... московские сепаратисты в свое время воспользовались поддержкой орды...
А тут новая госудаственность проснется.. .может даже Москва столицей халифата будет...

Вас Майкл местным визирем назначим... Тоса раввином упс... ну вобщем попом мусульманским...

ЗЫЖ я конечно шучу, но обратите внимание, что и правда с легитимностью у российской власти постоянно какие-то проблемы...

ЗЗЫЖ а может лучше иудаизм принять????
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Mikle » Ср фев 04, 2015 18:24 pm

qwerty12345 писал(а):Вас Майкл местным визирем назначим...

ЗЗЫЖ а может лучше иудаизм принять????

Я "ЗА"!

Иудаизм тож можно - них шляпы прикольные!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 18:38 pm

Mikle писал(а):
qwerty12345 писал(а):Вас Майкл местным визирем назначим...

ЗЗЫЖ а может лучше иудаизм принять????

Я "ЗА"!

Иудаизм тож можно - них шляпы прикольные!

А пейсы какие? Кстати евреи все умные...
США нам будет помогать или вообще на откуп ФРС отдадут...
Будем в Дмитрове доллары печатать!
А потом США присоединяться к нам и будет мировая еврейская империя...
Так как идея зародилась в Дмитрове, то и столица будет в нем же!!!
Потом построим на Яхромской пойме космодром и Дмитров вообще будет галактическим центром!!!
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Карла » Ср фев 04, 2015 19:34 pm

qwerty12345 писал(а):
Будем в Дмитрове доллары печатать!
А потом США присоединяться к нам и будет мировая еврейская империя...
Так как идея зародилась в Дмитрове, то и столица будет в нем же!!!
Потом построим на Яхромской пойме космодром и Дмитров вообще будет галактическим центром!!!

Причем тут Дмитров?
В Биробиджан, батенька, на Дальний Восток, гектар земли на родовое поместье.
Карла
 

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Ср фев 04, 2015 19:55 pm

Карла писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Будем в Дмитрове доллары печатать!
А потом США присоединяться к нам и будет мировая еврейская империя...
Так как идея зародилась в Дмитрове, то и столица будет в нем же!!!
Потом построим на Яхромской пойме космодром и Дмитров вообще будет галактическим центром!!!

Причем тут Дмитров?
В Биробиджан, батенька, на Дальний Восток, гектар земли на родовое поместье.


ибо и тут Остапа понесло... Жидомасонский межгалактический заговор в открытом доступе. О 51-м штате грезите, Qwerte?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Blind Sniper » Ср фев 04, 2015 21:14 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):К чему вброс-то был?

К тому, что 81-летняя блокадница вынуждена воровать еду из магазина. В 2015 году. В Великой России. В стране, где не жалеют денег на образование и медицину и очень мало тратят на подготовку к войне. Потому, что в Великой России все против войны. Здесь нет очередей в онкологические клиники. Здесь нет коррупции и воровства на всех уровнях - от президента до дворника. Здесь нет детских домов потому, что всех сирот и брошенных детей усыновили (как и обещали принимая людоедский закон подлецов). Здесь живет самый добрый в мире русский народ и здесь каждый всегда готов прийти на помощь ближнему. Здесь... ну, в общем мы все знаем насколько велика Великая Россия... Вот только блокадницы вынуждены еду воровать...
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Фауст » Ср фев 04, 2015 21:51 pm

Blind Sniper писал(а):[Вот только блокадницы вынуждены еду воровать...

А зачем вы жонглируете термином "блокадница"?Или "блокадник" - это априори образчик нравственности и чистоты,которым чужды общечеловеческие пороки и искушения?
Фауст
 

Re: Девальвация рубля 2014

Сообщение Teddy » Ср фев 04, 2015 22:01 pm

Blind Sniper писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):К чему вброс-то был?

К тому, что 81-летняя блокадница вынуждена воровать еду из магазина. В 2015 году. В Великой России. В стране, где не жалеют денег на образование и медицину и очень мало тратят на подготовку к войне. Потому, что в Великой России все против войны. Здесь нет очередей в онкологические клиники. Здесь нет коррупции и воровства на всех уровнях - от президента до дворника. Здесь нет детских домов потому, что всех сирот и брошенных детей усыновили (как и обещали принимая людоедский закон подлецов). Здесь живет самый добрый в мире русский народ и здесь каждый всегда готов прийти на помощь ближнему. Здесь... ну, в общем мы все знаем насколько велика Великая Россия... Вот только блокадницы вынуждены еду воровать...


Здесь же про еду и про цены, потому вовсе не вброс.

Данный случай - пенсия у жителей блокадного Ленинграда, абсолютно заслужено, вполне приличная с прочими надбавками, по сравнению с другими категориями граждан.

В полиции женщину вроде как не пытали.

Бывает такая болезнь - клептомания.

Бабушки тоже разные бывают, геронтология.

Может конечно память - страх голода, бабушка не слепая, видела чего с ценами делается, пытались разобраться.

Полиция обязана реагировать на сигналы. Конечно можно было не везти в околоток, но такая у нас полиция, другой нету.

Воровать всё равно нехорошо.

Милосердие - это слово и понятие давно пора вспомнить.

Воровать всё равно нехорошо.

Неизветно как вела себя бабушка в магазине, полицию вызывают в экстренных случаях, а психиатра в магазинах не предусмотрено.

Охранники не для милосердия в дверях и у мониторов. Бывает, что и эпилептические припадки воришки имитируют. Кто ж знал, что так всё закончится.

У бабушки не нашлось родственников для выкупа.

А если бы у кого-нибудь из нас стырила?

Следует провести опрос у работников Мегнита, Дикси, сколько у них за недостачи из зарплат выщитывают.

Несчастный, трагический случай используется для манипулирование общественным мнением.

Жаль, конечно, очень жаль. Земля ей пухом. Это могло произойти абсолютно в любой стране.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика