???????? ???????????????? ?? ????????

Кто ищет работу рядом с домом

Дожили до экономического форума. Начнаем зарабатывать деньги!

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Maxim » Пт фев 21, 2014 17:10 pm

У меня не такой богатый опыт трудоустройства, но почти всегда общался с начальниками отделов или с директором-замом к которым из ОК направляли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Klaus Sprott » Пт фев 21, 2014 17:13 pm

Maxim писал(а):У меня не такой богатый опыт трудоустройства, но почти всегда общался с начальниками отделов или с директором-замом к которым из ОК направляли.

Сразу видно,человек работает на бюджетном предприятии Дмитровского района.Дух старой школы непобедим :mrgreen:
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 17:17 pm

abc123 писал(а):Руководителей не разберающихся в людях обычно не назначают, а если и назначают, то они не долго на должности кукуют.

Ещё как назначают. :D Повторяю, человек может прекрасно разбираться в каком-либо технологическом процессе, но не умеет работать с людьми, интересоваться их жизнью, знать их деловые качества. Точнее, рано или поздно он их узнает, но.....будет уже поздно. :mrgreen: Это так всё, в общих словах.
На практике, пусть даже и военной, был такой пример: в моё отсутствие (был в отпуске) на службу был принят на должность прапорщика один человек и назначен на должность старшего техника склада арттехвооружения. Казалось, всё у него нормально с документами в личном деле, которое пришло и было оформлено в военкомате. При беседе с ним командира,командованием бригады (по гражданской аналогии - директором) и с командиром батальона подозрения он не вызвал. Тем более, что рекомендовал его на должность как раз сам командир батальона. (по гражданской аналогии - начальник отдела :wink: ).Его, так сказать, с радостью взяли на должность, тем более, что некомплект прапорщиков в бригаде был очень большой.
Прибыв из отпуска, я сделал запрос в то учебное заведение, ГПТУ, кажется, где этот принятый на службу человек якобы проучился несколько лет. Ответ пришел через месяц: данный гражданин, так сказать, в списках учебного заведения не значился, обучение не проходил и диплом за номером таким-то ему не выдавался. Тогда был подан запрос в ГИЦ МВД РФ на предмет проверки данных о том, судим ли этот гражданин или нет. Через пару недель передо мной лежала справка, гласившая, что ентот перец был судим за мошенничество. А ведь его назначили на склад АТВ!!! А это оружие и боеприпасы, а не портянки. Ну и понятное дело, что имеющих судимость на службу по контракту принимать нельзя.
Пришлось отменять задним числом приказы о зачислении в списки личного состава части, о назначении на должность, о выдаче личного оружия и пр. :mrgreen: Типа, обознатушки вышли. :pardon: Но шухер всё-таки дошел до командования округа. Командир бригады получил п....лей по первому разряду. Ну и мне тоже досталось.....по второму, несмотря на то, что, в принципе, я в то время отдыхал с удочкой на бережочке, да и выявил сие безобразие тоже я . :ROFL: :ROFL: :ROFL: Но помощник начальника отделения кадров был мой неопытный подчиненный, так что...... :pardon:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Maxim » Пт фев 21, 2014 17:24 pm

Klaus Sprott писал(а):Сразу видно,человек работает на бюджетном предприятии Дмитровского района.Дух старой школы непобедим :mrgreen:

Да вот фиг тебе, не бюджетное оно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 17:26 pm

Klaus Sprott писал(а):Повторяю еще раз.Я не могу себе представить предприятие на котором директор назначает начальников отделов, не разбирающихся в людях.Предприятий на котором работает лопух начальник отдела, которого назначил лопух директор уже нет в природе или они есть, но скорее на стадии разложения. Невнимательны тут в очередной раз, вы.

Так, конечно, должно быть, но в жизни зачастую директор назначает начальника отдела как специалиста в первую очередь, образно, по железкам, а не по людям. Увы. :(
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Klaus Sprott » Пт фев 21, 2014 17:53 pm

Ил-2 писал(а):Так, конечно, должно быть, но в жизни зачастую директор назначает начальника отдела как специалиста в первую очередь, образно, по железкам, а не по людям. Увы. :(

Да причем тут люди то?И вообще, от куда это убеждение, что испытательный срок дается сотруднику?В равной степени и сотрудник дает испытательный срок предприятию, он же не рабом на галеры нанимается.И от куда уверенность, что опытный кадровик определит мошенника, а руководитель нет,и вообще, захотел - устроился, не понравилось - уволился, никто никому ничего не должен,это нормально.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Пт фев 21, 2014 17:59 pm

Ил-2 писал(а):
abc123 писал(а):Руководителей не разберающихся в людях обычно не назначают, а если и назначают, то они не долго на должности кукуют.

Ещё как назначают. :D


Вот сам посуди, зачем я буду назначать человека который всего лишь в чем то разбераеться - руководителем? В чем цель такого назначения? Ну разберается он хорошо в железках например, пусть так и сидит в инженерах. Просто любая руководящая должность подразумевает управление людьми. Человек который это не умеет, но назначается на такую должность, просто проф. непригоден. Еще раз повторю мысль, зачем деректору предприятия назначать на должность рук. отделом человека, который руководить не способен. Рук. должность всегда подразумевает управление людями. То что чел. в чем то разберается - это хорошо, но пусть сидит на технических а не руководящих должностях. За армию не скажу, мне кажется там кадровая политика и производство несколько отличаются от коммерческих предприятий.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Жанна » Пт фев 21, 2014 18:25 pm

Ил-2 писал(а):
Жанна писал(а):А для этого и существует испытательный срок.

Подвести под монастырь можно и в испытательный срок. А брать без разбору всех подряд, пусть даже и через испытательный срок - это только лишняя работа, текучка персонала, которая не принесет никакой пользы.

Честно, даже и не понимаю, что такое подвести под монастырь для нашей гражданской специфики. И не знала, что ОК ещё и пробивает по своим каналам. Для военных из вашего примера всё понятно.
А как отдел кадров может оценить, насколько человек умён, дисциплинирован и трудолюбив. Только наш начальник разберётся при испытательном сроке. Вот была у нас вакансия на одного квалифицированного специалиста. Искали долго. За год были уволены друг за другом 5 человек, как не прошедшие испытательный срок. И вот наконец дождались. Пришёл 40-летний подполковник воздушно-космической обороны. Работает меньше месяца, но очень успешно. Проходит по всем параметрам. Хоть и с амбициями. Сразу же заявил, что и организация для него должна пройти испытательный срок, точь в точь, как Klaus написал. Но сейчас уже говорит, что с этим всё в порядке. Поэтому надеемся, что сам не уйдёт. И зарплата хорошая, а ему трёх иждивенцев кормить надо – жену и двух детей.
В общем, искать специалиста – дело хлопотное, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 18:35 pm

Klaus Sprott писал(а):И от куда уверенность, что опытный кадровик определит мошенника, а руководитель нет,......

У меня уверенность лишь в том, что опытный кадровик зачастую может подстраховать своего руководителя в выборе работника и определении его качеств. Вот и всё. Подстраховать - не значит обязательно заменить
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Пт фев 21, 2014 18:36 pm

какой то лже военный раз с амбициями. военные скромные и дисциплинированные. своего конечно не упустят но и такого " Сразу же заявил, что и организация для него должна пройти испытательный срок" делать не станут
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 18:48 pm

Жанна писал(а):Честно, даже и не понимаю, что такое подвести под монастырь для нашей гражданской специфики. И не знала, что ОК ещё и пробивает по своим каналам.

Режимные предприятия, например. Не все же в стране чисто коммерцией занимаются и в офисах бумажки перекладывают. Ну а в коммерции, например, в таких организациях, где соблюдается и не выносится на всеобЩее обозрение коммерческая тайна, какие-нибудь разработки. :roll: Иными словами, где подбор персонала осуществляется тщательно и критерии отбора очень жесткие, а деятельность самого предприятия очень, если так можно выразиться, закрыта от чужих глаз. Примеры, думаю, вы сами можете привести.
А как отдел кадров может оценить, насколько человек умён, дисциплинирован и трудолюбив. Только наш начальник разберётся при испытательном сроке.

Отдел кадров, в основном, работает с характеризующими документами. Непосредственно профпригодность определяется через испытательные сроки прямыми начальниками работника. Я говорил всего лишь о взаимодействии кадрового органа непосредственно с прямыми начальниками самого испытуемого работника.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение палочка » Пт фев 21, 2014 19:29 pm

:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение палочка » Пт фев 21, 2014 20:27 pm

phpBB [video]


:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение shiseido » Пт фев 21, 2014 20:43 pm

Ил-2 писал(а): Ну а в коммерции, например, в таких организациях, где соблюдается и не выносится на всеобЩее обозрение коммерческая тайна, какие-нибудь разработки. :roll: Иными словами, где подбор персонала осуществляется тщательно и критерии отбора очень жесткие, а деятельность самого предприятия очень, если так можно выразиться, закрыта от чужих глаз. Примеры, думаю, вы сами можете привести.

Ил, вы работали в "коммерческом"...млин, ну слово, ещё кооператив бы вспомнили...........Ил вы работали в бизнесе или на бизнес?
Если работали - кем? Охрана и всё что с ней связано?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 21:15 pm

shiseido писал(а):Ил, вы работали в "коммерческом"...млин, ну слово, ещё кооператив бы вспомнили...........Ил вы работали в бизнесе или на бизнес?
Если работали - кем? Охрана и всё что с ней связано?

Не работал.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Nick » Пн фев 24, 2014 13:00 pm

номер не отвечает.....не абонент
http://ok-computer.su
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Пн фев 24, 2014 14:10 pm

Nick писал(а):номер не отвечает.....не абонент


Если вы звонили в то время, когда разместили свой пост, то у меня был обеденный перерыв. Звоните сейчас, пожалуйста.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Бизнес и финансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика