???????? ???????????????? ?? ????????

Кто ищет работу рядом с домом

Дожили до экономического форума. Начнаем зарабатывать деньги!

Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Чт фев 20, 2014 16:52 pm

Перешла на новое место работы в "Яхрома-Ладу". В этой организации есть вакансии. Разместила их уже везде, где только можно, но решила, что может форумчане и их друзья-знакомые-родственники тоже ищут работу. Поэтому размещаю весь список.
Соискателей прошу обращаться ко мне в личном сообщении или по телефону (496) 229-42-29, доб 125.

1.СРОЧНО требуется оператор колл-центра. Оформление по ТК, график работы 2х2, с 8.00 до 20.00. Оклад 17.300.
Обязанности: прием входящий звонков, переадресация их по внутренним абонентам, ответы на вопросы общего характера о режиме работы организации и видах услуг.
Опыта работы не требуется. Необходимо обладать грамотной речью, навыками делового общения, быть уверенным пользователем компьютера.

2.Менеджер по продажам автомобилей.
Зарплата от 30.000 рублей и выше, % от продаж. Обязателен опыт работы.

3.Специалист по страхованию и кредитованию.
Зарплата от 30.000 рублей и выше (в зависимости от заключенных договоров). Опыт работы обязателен.

4.Кладовщик.
Зарплата 25.000 рублей, 5/2 (выходные: воскресенье, понедельник). Обязателен опыт работы кладовщиком, а еще лучше с авто-ассортиментом.

5.Автослесарь, арматурщик, авто-маляр, авто-электрик.
Оплата сдельная, заказов много. Обязателен опыт работы.

6.Автомойщик.
Зарплата 25.000 рублей, сменный график работы. Без опыта работы.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров


Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Чт фев 20, 2014 20:25 pm

Ты по специальности кадровик (hr)?
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Чт фев 20, 2014 20:38 pm

Да, я работаю начальником отдела персонала. С какой целью ВЫ интересуетесь?
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Чт фев 20, 2014 20:47 pm

mischkagammi писал(а):Да, я работаю начальником отдела персонала. С какой целью ВЫ интересуетесь?


Да есть у меня крестьяне, местные, вдруг их что заинтересует (в целом работа, не обязательно эти вакансии), скажу им, что у меня хорошая hr, знакомая в ЯЛ. :)

upd: маленькое замечание по поводу первого поста, телефон есть но не указанно Имя к кому обращаться.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Чт фев 20, 2014 21:47 pm

Ох, да, хорошо работать рядом с домом. А Вы, как начальник отдела персонала, могли бы подсказать, отчего эти вакансии уже как год висят на job-mo.ru? Я, как человек с некоторым опытом, могу предположить, что либо как-то плохо вам люди нужны, либо такие у вас условия, что объявления о работе пылятся годами.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Чт фев 20, 2014 22:17 pm

Ир, посмотрел профиль. Ок, был не прав, на ВЫ, приношу извинения.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Чт фев 20, 2014 22:22 pm

abc123 писал(а):Ир, посмотрел профиль. Ок, был не прав, на ВЫ, приношу извинения.


Какое-то сразу слишком явное жополиз лизоблюдство проскочило. Мхехехе.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Чт фев 20, 2014 22:44 pm

Академик Нежданов писал(а):
abc123 писал(а):Ир, посмотрел профиль. Ок, был не прав, на ВЫ, приношу извинения.


Какое-то сразу слишком явное жополиз лизоблюдство проскочило. Мхехехе.


К женщинам в моем возрасте воспитанные люди всегда обращаются на "Вы", а если не знал о почтенном возрасте, то логично просят извинения. Я, конечно, извиняю abc123)))))))
А вы, Академик Нежданов, иногда срываетесь со своего "духовного пьедестала", смотрите, чтобы под ним не оказалось зловонной лужи... Хеехехехехе...

Что касается вопроса о том, почему вакансии долго "висят", то причины этому разные. Я не имею желания обсуждать их здесь, а расскажу соискателям во время проведения собеседования.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Чт фев 20, 2014 22:46 pm

abc123 писал(а):
mischkagammi писал(а):Да, я работаю начальником отдела персонала. С какой целью ВЫ интересуетесь?


Да есть у меня крестьяне, местные, вдруг их что заинтересует (в целом работа, не обязательно эти вакансии), скажу им, что у меня хорошая hr, знакомая в ЯЛ. :)

upd: маленькое замечание по поводу первого поста, телефон есть но не указанно Имя к кому обращаться.


Пусть обращаются ко мне: "Госпожа начальница..." :crazy:
Ирина Васильевна я)))))))
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 9:09 am

mischkagammi писал(а):
Академик Нежданов писал(а):
abc123 писал(а):Ир, посмотрел профиль. Ок, был не прав, на ВЫ, приношу извинения.


Какое-то сразу слишком явное жополиз лизоблюдство проскочило. Мхехехе.


К женщинам в моем возрасте воспитанные люди всегда обращаются на "Вы", а если не знал о почтенном возрасте, то логично просят извинения. Я, конечно, извиняю abc123)))))))
А вы, Академик Нежданов, иногда срываетесь со своего "духовного пьедестала", смотрите, чтобы под ним не оказалось зловонной лужи... Хеехехехехе...

Что касается вопроса о том, почему вакансии долго "висят", то причины этому разные. Я не имею желания обсуждать их здесь, а расскажу соискателям во время проведения собеседования.


То, что Вы изволите за меня переживать, воистину, достойно уважения. Но напрасно это - мой духовный пьедестал крепок и зиждется на монолите моих знаний и опыта.
Что касается того, что вакансии висят уже более года, Вы вправе здесь не обсуждать, я полностью согласен. Да и вообще, на мой взгляд, это риторический вопрос, так как всё и так понятно.
Последний раз редактировалось Академик Нежданов Пт фев 21, 2014 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Пт фев 21, 2014 9:37 am

Завтра, т.е. 22 февраля ОАО "Яхрома-Лада" празднует свой 37 день рождения. Конечно, где-то масло гуще на хлеб намазано, но даже то, что организация столько лет работает, говорит о том, что у нее есть свои привлекательные черты: соблюдение норм трудового законодательства, соцпакет в полном объеме, своевременная выплата заработной платы. Кстати, уровень заработной платы по всем основным специальностям весьма достойный без всяких скидок на местоположение организации.

Для тех людей, кто действительно озабочен поиском работы, и предназначено мое объявление.

А те, кто только постоянно стонет о том, что работы нет, платить никто не хочет, все гады и упыри, на самом деле работать не хотят, да и не будут нигде и никогда, что им не предложи. Сейчас таких трутней становится все больше и больше, поэтому вакансии заполнять очень трудно. Пресловутой "очереди за воротами" я уже многие годы не наблюдаю. Проблема - найти ответственного и умелого работника. %)
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 9:39 am

mischkagammi писал(а):Проблема - найти ответственного и умелого работника. %)


Вы его уже дважды проигнорировали, работника этого.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 9:42 am

mischkagammi писал(а):А те, кто только постоянно стонет о том, что работы нет, платить никто не хочет, все гады и упыри, на самом деле работать не хотят, да и не будут нигде и никогда, что им не предложи. Сейчас таких трутней становится все больше и больше, поэтому вакансии заполнять очень трудно. Пресловутой "очереди за воротами" я уже многие годы не наблюдаю.


Да-да, одни трутни в Дмитровском районе, ни одного нормального человека за год с лишним не подвернулось кадровикам из ЯЛ. Не позорьтесь уже.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение mischkagammi » Пт фев 21, 2014 9:48 am

Академик Нежданов писал(а):
mischkagammi писал(а):Проблема - найти ответственного и умелого работника. %)


Вы его уже дважды проигнорировали, работника этого.


Он один? Я не знаю, о ком вы говорите, но может у этого работника амбиций больше, чем реальных достоинств? Не понимаю, зачем надо переходить на личности, тем более мне неизвестные. Я не люблю чесать языком ни о чем. Отвечать буду только на конкретные вопросы.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 9:57 am

mischkagammi писал(а):
Академик Нежданов писал(а):
mischkagammi писал(а):Проблема - найти ответственного и умелого работника. %)


Вы его уже дважды проигнорировали, работника этого.


Он один? Я не знаю, о ком вы говорите, но может у этого работника амбиций больше, чем реальных достоинств? Не понимаю, зачем надо переходить на личности, тем более мне неизвестные. Я не люблю чесать языком ни о чем. Отвечать буду только на конкретные вопросы.


Какие личности, о чём Вы? Началась софистика. Конкретных вопросов лично к Вам нет, т.к. есть конкретные выводы о дмитровских работодателях, так сказать, даже в отрыве от данного конкретного случая.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Klaus Sprott » Пт фев 21, 2014 10:11 am

mischkagammi писал(а):Завтра, т.е. 22 февраля ОАО "Яхрома-Лада" празднует свой 37 день рождения.

Неужели в Ял, за 37 лет не нашлось достойного руководителя отдела кадров, знающего всю специфику предоставляемых услуг?Неужели нету местных молодых людей получивших образование в автомобильной отрасли или просто хороших психологов со знание своего дела?Зачем надо брать на работу людей из тридевятого царства, до этого в автобизнессе не работающих и умеющих, лишь смутно отличать, пьющий гражданин или не очень ?Надеюсь,что не по знакомству или блату, и что человек на самом деле сможет собрать коллектив специалистов.Хотя мне всегда было интересно, как устраиваются, начальниками отделов кадров?Приходит человек в отдел кадров и говорит: я хочу быть вашим новым начальником)
Я это к тому, что на большинстве предприятий, на ключевых постах, осело в мягкие кресла,огромное число понаех, которым до этих самих предприятий до фени и сами они из других отраслей, а спецов с этих предприятий, всю жизнь им прослужившим, те же понаехеи выставляют за ворота.Это в общем и целом, а конкретно не по ЯЛ, ситуация на которой, мне не известна.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 10:34 am

Klaus Sprott писал(а):
mischkagammi писал(а):Завтра, т.е. 22 февраля ОАО "Яхрома-Лада" празднует свой 37 день рождения.

Неужели в Ял, за 37 лет не нашлось достойного руководителя отдела кадров, знающего всю специфику предоставляемых услуг?Неужели нету местных молодых людей получивших образование в автомобильной отрасли или просто хороших психологов со знание своего дела?Зачем надо брать на работу людей из тридевятого царства, до этого в автобизнессе не работающих и умеющих, лишь смутно отличать, пьющий гражданин или не очень ?Надеюсь,что не по знакомству или блату, и что человек на самом деле сможет собрать коллектив специалистов.Хотя мне всегда было интересно, как устраиваются, начальниками отделов кадров?Приходит человек в отдел кадров и говорит: я хочу быть вашим новым начальником)
Я это к тому, что на большинстве предприятий, на ключевых постах, осело в мягкие кресла,огромное число понаех, которым до этих самих предприятий до фени и сами они из других отраслей, а спецов с этих предприятий, всю жизнь им прослужившим, те же понаехеи выставляют за ворота.Это в общем и целом, а конкретно не по ЯЛ, ситуация на которой, мне не известна.


Так видите ли, милый друг, в Дмитровском районе проживают всё сплошь трутни, да бездельники, привыкшие лишь просиживать пятую точку в томном ожидании окончания рабочего дня. Больше года кадровики из ЯЛ и, кстати, из многих других местных компаний (достаточно лишь периодически мониторить джоб-мо), буквально роют землю, чтобы найти хоть одного более-менее подходящего сотрудника. Однако же постоянно терпят фиаско...
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Пт фев 21, 2014 11:09 am

Klaus Sprott, Академик Нежданов

Попробую несмело предположить, что дело не всегда в кадровиках, хотя и среди них полно непрофессионалов. Особенно в крупных организациях М и МО, тк в маленьких может сам директор набирать. Так вот про крупные, приезжает лимитня с другого конца страны, москву покорять, причем я против ничо не имею если человек грамотный. Но нет, бошка тупая в ней ветер гуляет, никаких знаний работы с персоналом, никаких знаний по темам на которые они людей набирают, тотальная лень, образование - спецальность по психологии в зажопинском коледже. Могут спокойно выбирать по внешности, а не по опыту и проф. стажу. Как они туда попадают - загадка, думаю землячки перетаскивают. Вообщем, hr это сегодня реальная проблема многих крупных организаций из-за полной проф. некомпетентности молоденьких, понаехавших дурочек, кичащихся своим положением.

Предполагаю, все это не про Иру Васильевну, а скорее место такое заколдованное эта ЯЛ. Там весь вопрос в директоре, который дал интерьвю http://dmitrovinfo.ru/2014/01/igor-tima ... y-zhivyom/ это обсуждалось тут: topic29624-75.html
В кратце - у него все плохо, вокруг все плохо, все виноваты, все козлы, полная жопа и он устал. Не удивительно, что есть мало желающих работать под руководством такого ("позитивного") руководителя.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 11:19 am

Klaus Sprott писал(а):Надеюсь,что не по знакомству или блату, и что человек на самом деле сможет собрать коллектив специалистов.Хотя мне всегда было интересно, как устраиваются, начальниками отделов кадров?Приходит человек в отдел кадров и говорит: я хочу быть вашим новым начальником)

Всё дело в том, что на нормальном предприятии на такую должность человек не устраивается, а назначается. Как правило, данный человек лично выбирается ( с учетом уровня образования, конечно) руководителем предприятия, фирмы и .пр. Этот человек должен , так скажем, проводить политику руководства в жизнь и в то же время предостерегать руководителя от нарушений им трудового законодательства как работодателя по отношению к работнику предприятия.
В принципе, кадровику нужно знать специфику, структуру предприятия, а также деловые качества его работников. Ну а при приеме на работу грамотный кадровик не будет лично сам тестировать кандидата непосредственно по профессиональным навыкам, а проверив документы, передаст его в руки какого-либо квалифицированного мастера, чтобы тот на месте протестировал этого кандидата на предмет знания им матчасти и вынес своё резюме. В конце-концов, в большинстве организаций устанавливаются испытательные сроки, в ходе которых всё тайное, как говорится, становится явным. Это, естественно, так должно быть в каждой нормальной организации. Понятное дело, что бывает и так, что на эту вакансию назначают по блату, но это ровно настолько, насколько устраивают по блату и не только на эти должности. Можно сказать так, что это не самая "лакомая" должность в плане гонять балду и стричь купоны.
В военной же сфере должность кадровика является одной из самых беспокойных и ....мозгое...ых. От предложенной должности кадровика многие в армии шарахаются, как черт от ладана, потому что на ней пахать надо, как папе Карло. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение abc123 » Пт фев 21, 2014 11:28 am

Ил-2 писал(а):Всё дело в том, что...


Плюсуем, только к мастеру для проверки никого не ведут. В основном собеседования многоуровневые и кадровику надо скорее определить твою адекватность, мотивацию, социальное положение и т.п. вообщем не наркоман ли ты. А уже чисто проф. уровень и понимание предмета происходит с начальником отдела, которому и требуется сотрудник.
Ну и наконец, пахать не как Папе Карло, а как Себастьяну Перейра, торговцу чёрным деревом. :D
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 11:36 am

abc123 писал(а):Плюсуем, только к мастеру для проверки никого не ведут. В основном собеседования многоуровневые и кадровику надо скорее определить твою адекватность, мотивацию, социальное положение и т.п. вообщем не наркоман ли ты. А уже чисто проф. уровень и понимание предмета происходит с начальником отдела, которому и требуется сотрудник.

Ну, это я говорил применительно к автосервису. А в какой-нибудь фирме, связанной с офисной деятельностью, тот же кадровик, попросту говоря, берет за шкирдак кандидата и ведет его к тому начальнику отдела, где кандидат планируется на должность. И, естественно, этот начальник отдела тестирует его на профессионализм. И он, по идее, должен быть кровно заинтересован, кто к нему придет в отдел.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 11:40 am

А вообще лично я к этим тестированиям отношусь достаточно скептически. :wink: Уровень профессионализма должен определяться практикой, а не новомодными изобретениями креативными менеджерами по работе с персоналом и тому подобными специалистами-теоретиками.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Klaus Sprott » Пт фев 21, 2014 11:46 am

Ил-2 писал(а):Всё дело в том, что на нормальном предприятии на такую должность человек не устраивается, а назначается. Как правило, данный человек лично выбирается ( с учетом уровня образования, конечно) руководителем предприятия, фирмы и .пр.

Где выбирается то на улице или из числа опытных работников?Кандидату на должность начальника ОК без опыта работы и знания специфики предприятия, я бы задавал один единственный вопрос, читали ли вы "библию кадровика" :) А все тонкости работы отделов кадров, я знаю, и говорил я несколько о другом.Ну а вообще, согласен во многом с предыдущим оратором, что если ген.дир тупой и не способен решать проблемы, то уже никакие кадровики не спасут и не помогут, но все дело в том, что кого может назначить тупой ген.дир?правильно,тупого кадровика)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Ил-2 » Пт фев 21, 2014 12:09 pm

Klaus Sprott писал(а):Где выбирается то на улице или из числа опытных работников?

Из числа опытных работников, естественно. И не только опытных в плане трудового стажа, но и в продолжительности срока работы в данной организации. Иными словами, авторитетный старожил ,
Кандидату на должность начальника ОК без опыта работы и знания специфики предприятия.............

Таких "кандидатов" не должно существовать в природе вне зависимости от того, знает ли он эту "библию" ( :?: ) или нет. :wink: В нормальном отделе кадров помимо начальника должно быть не менее одного помощника. Это в зависимости от числа работников организации. Вот на должность помощника (или менеджера по персоналу) и должен назначаться человек без опыта работы с соответствующей перспективой. А сама должность НОК должна укомплектовываться человеком с опытом кадровой работы.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто ищет работу рядом с домом

Сообщение Академик Нежданов » Пт фев 21, 2014 12:19 pm

Я тут первоначально накропал многабукаф, крик души, как бы, но потом отказался от своей затеи, ибо "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

След.

Вернуться в Бизнес и финансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика