???????? ???????????????? ?? ????????

А если война?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Вс фев 23, 2014 18:41 pm

Пойдёте Родину защищать? Я - нет. Не хочу быть пушечным мясом ради того, чтобы кто-то продолжал нагревать руки на природных ресурсах и вывозить миллиарды из страны. Нам навязывают политику мультикультурализма, но, вот что интересно: встанут ли плечом к плечу в ружьё наши кавказские и азиатские друзья, с недавнего времени мощным потоком заполнившие улицы наших городов? Нет, не встанут, инфа 146%. Кому вы... Кому мы все нужны???

заявление-политика-1088501.jpeg
заявление-политика-1088501.jpeg (45.97 КБ) Просмотров: 1958


P.S.: Всех с праздником.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm


Re: А если война?

Сообщение abc123 » Вс фев 23, 2014 22:38 pm

А я пойду! Почему бы и нет. Не обязательно же воевать за власть или за конкретного человека. У каждого своя идеалогия на этот счет.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: А если война?

Сообщение Maxim » Вс фев 23, 2014 22:43 pm

abc123 писал(а):А я пойду! Почему бы и нет. Не обязательно же воевать за власть или за конкретного человека. У каждого своя идеалогия на этот счет.

Согласен. Тем более что всё эта мразь скорее всего сразу же срулит. Чинуши это не родина.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: А если война?

Сообщение abc123 » Вс фев 23, 2014 22:48 pm

Maxim писал(а):Согласен. Тем более что всё эта мразь скорее всего сразу же срулит. Чинуши это не родина.


И главное сама постановка вопроса у ТС не верная и провакационная. Будто ракета попадет точно в мешок денег, они взорвутся и какой нить наш чиновник сразу обеднеет. На этом вся война и закончится.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: А если война?

Сообщение Digger » Пн фев 24, 2014 12:48 pm

Если бы - да ка бы... То во рту росли б грибы) А войны не будет. Для того - кто хочет чтоб её не было.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: А если война?

Сообщение TOS™ » Пн фев 24, 2014 13:16 pm

Бздежинский, кстати, прав... В такой ситуации идут не Родину защищать, а свои интересы. Которые могут совпадать с интересами главнокомандования, а могут и не совпадать. Особенно в случае, когда всё самое ценное у этого главнокомандования располагается на территории потенциального противника.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: А если война?

Сообщение shiseido » Пн фев 24, 2014 15:32 pm

Всё, что ни делает человек, он делает это ради своих интересов. Это уже Кофе где-то оглашал. Если осознать это, всё встанет на свои места.
Если б мы все не были такими вот "эгоистами" - мы бы умерли ещё в младенчестве. :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А если война?

Сообщение abc123 » Пн фев 24, 2014 17:12 pm

shiseido писал(а):Всё, что ни делает человек, он делает это ради своих интересов. Это уже Кофе где-то оглашал. Если осознать это, всё встанет на свои места.
Если б мы все не были такими вот "эгоистами" - мы бы умерли ещё в младенчестве. :wink:


Ну родину защищать как бы долг, она же обязанность, наверно по конституции. всем плевать на эгоизм конкретного человека.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Пн фев 24, 2014 17:19 pm

Maxim писал(а):
abc123 писал(а):А я пойду! Почему бы и нет. Не обязательно же воевать за власть или за конкретного человека. У каждого своя идеалогия на этот счет.

Согласен. Тем более что всё эта мразь скорее всего сразу же срулит. Чинуши это не родина.


abc123 писал(а):А я пойду! Почему бы и нет. Не обязательно же воевать за власть или за конкретного человека. У каждого своя идеалогия на этот счет.


А что для вас Родина? Пресловутая территориальная целостность? В мире идет серьезная борьба за ресурсы и какими бы мыслями вы себя не тешили, воевать вы будете именно за них, а точнее - за возможность обладания этими ресурсами кучкой олигархии. Как же вы не понимаете, что вы никто в масштабах этой страны, пешки, которыми без сожаления пожертвуют ради благополучия сильных мира сего. Да, элита срулит подальше от боевых действий, но врядли откажется от своего куска пирога, который вы и должны будете защищать. Это же очевидно.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Пн фев 24, 2014 17:26 pm

abc123 писал(а):
shiseido писал(а):Всё, что ни делает человек, он делает это ради своих интересов. Это уже Кофе где-то оглашал. Если осознать это, всё встанет на свои места.
Если б мы все не были такими вот "эгоистами" - мы бы умерли ещё в младенчестве. :wink:


Ну родину защищать как бы долг, она же обязанность, наверно по конституции. всем плевать на эгоизм конкретного человека.


Я человек мира. У меня родина там, где мне комфортно, где можно дать образование детям, получить достойную медицинскую помощь и не бояться копов. Мне совершенно непонятно, что это за долги и обязанности такие. Мне государство не сделало НИЧЕГО хорошего, я выживаю здесь в режиме hard mode и никому ничего я не должен при таком раскладе.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: А если война?

Сообщение Sherman » Пн фев 24, 2014 17:38 pm

Тема тухлая. Войны типа ВОВ не будет. В наше время война другими средствами делается.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: А если война?

Сообщение Ил-2 » Пн фев 24, 2014 17:56 pm

Sherman писал(а):Тема тухлая. Войны типа ВОВ не будет. В наше время война другими средствами делается.

Здесь, скорее, не тип войны важен, как она будет вестись, В любом случае, война в той или иной форме ведется для достижения целей по захвату территории или каких-либо ресурсов. Вопрос в том, сколько людей встанут на защиту своего государства. А тут могут быть варианты. Всё зависит от целей и характера самого противника.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: А если война?

Сообщение Maxim » Пн фев 24, 2014 18:02 pm

Ил-2 писал(а):Здесь, скорее, не тип войны важен, как она будет вестись, В любом случае, война в той или иной форме ведется для достижения целей по захвату территории или каких-либо ресурсов. Вопрос в том, сколько людей встанут на защиту своего государства. А тут могут быть варианты. Всё зависит от целей и характера самого противника.

Я думаю если на нас нападут с целью вывести нашу чиновничью шоблу на красную площадь и там их грохнуть, мало кто будет этому противится.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: А если война?

Сообщение Sherman » Пн фев 24, 2014 18:07 pm

Ил-2 писал(а):Здесь, скорее, не тип войны важен, как она будет вестись, В любом случае, война в той или иной форме ведется для достижения целей по захвату территории или каких-либо ресурсов. Вопрос в том, сколько людей встанут на защиту своего государства. А тут могут быть варианты. Всё зависит от целей и характера самого противника.


Да нет никаких вариантов. Война и так давно ведётся. А на войне все средства хороши. И одно из них - воспитание целого поколения хомячков, для которых :
"Я человек мира. У меня родина там, где мне комфортно, где можно дать образование детям, получить достойную медицинскую помощь и не бояться копов. Мне совершенно непонятно, что это за долги и обязанности такие. Мне государство не сделало НИЧЕГО хорошего, я выживаю здесь в режиме hard mode и никому ничего я не должен при таком раскладе."

А потом и выбора-то не будет. Даже у таких хомячков не будет возможности встать или не встать "на защиту своего государства".
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: А если война?

Сообщение Бабушка Udava » Пн фев 24, 2014 18:28 pm

Sherman писал(а):Война и так давно ведётся. А на войне все средства хороши. И одно из них - воспитание целого поколения хомячков, для которых :
"Я человек мира. У меня родина там, где мне комфортно, где можно дать образование детям, получить достойную медицинскую помощь и не бояться копов. Мне совершенно непонятно, что это за долги и обязанности такие. Мне государство не сделало НИЧЕГО хорошего, я выживаю здесь в режиме hard mode и никому ничего я не должен при таком раскладе."
+1
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: А если война?

Сообщение Ил-2 » Пн фев 24, 2014 18:30 pm

Sherman писал(а):Да нет никаких вариантов. Война и так давно ведётся. А на войне все средства хороши. И одно из них - воспитание целого поколения хомячков, для которых :
"Я человек мира. У меня родина там, где мне комфортно, где можно дать образование детям, получить достойную медицинскую помощь и не бояться копов...........

Я имел в виду следующие варианты:
- захват территории страны путем прямой внешней агрессии;
- экономическая война с целью захвата основных и ключевых отраслей промышленности и энергоресурсов;
- идеологическая война, ставящая первоочередной целью воздействовать на сознание молодого поколения людей, проталкивание с помощью коррумпированной части чиновничества реформ в образовании, пропаганда псевдопередовых явлений, происходящих в настоящее время на территории самой Западной Европы (однополые браки, сексменьшинства и пр.).
Примечательно, что даже перед и во время проведения Олимпиады основной упор средствами массовой информации на её дискредитацию делался не на том, что а организацию сего действа были потрачены неоправданно огромные средства, часть из которых была разворована, а на якобы притеснения сексменьшинств и дикость, необразованность русских, их неспособность организовать и провести Олимпиаду. Невыгодно америкосам выставлять в черном цвете свою своеобразную "пятую колонну", которая лоббирует их экономические и политические интересы непосредственно на территории России.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: А если война?

Сообщение mixas » Пн фев 24, 2014 18:59 pm

если война? я не хочу воевать непонятно за что. постараюсь свалить из страны.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Пн фев 24, 2014 19:17 pm

Sherman писал(а):
Ил-2 писал(а):Здесь, скорее, не тип войны важен, как она будет вестись, В любом случае, война в той или иной форме ведется для достижения целей по захвату территории или каких-либо ресурсов. Вопрос в том, сколько людей встанут на защиту своего государства. А тут могут быть варианты. Всё зависит от целей и характера самого противника.


Да нет никаких вариантов. Война и так давно ведётся. А на войне все средства хороши. И одно из них - воспитание целого поколения хомячков, для которых :
"Я человек мира. У меня родина там, где мне комфортно, где можно дать образование детям, получить достойную медицинскую помощь и не бояться копов. Мне совершенно непонятно, что это за долги и обязанности такие. Мне государство не сделало НИЧЕГО хорошего, я выживаю здесь в режиме hard mode и никому ничего я не должен при таком раскладе."

А потом и выбора-то не будет. Даже у таких хомячков не будет возможности встать или не встать "на защиту своего государства".


Мы с Вами из одного поколения, не надо ля-ля. А вот кто из нас хомячок - я, человек со свободным выбором, или Вы, зомбированный поцреот, тут надобно еще призадуматься.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Пн фев 24, 2014 19:22 pm

Sherman писал(а):Тема тухлая. Войны типа ВОВ не будет. В наше время война другими средствами делается.


Если взглянуть на картинку, прикрученную к верхнему посту,то и без Вас, уважаемый Капитан Очевидность, станет ясно, что война-то давно проиграна.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: А если война?

Сообщение shiseido » Пн фев 24, 2014 19:36 pm

abc123 писал(а):
shiseido писал(а):Всё, что ни делает человек, он делает это ради своих интересов. Это уже Кофе где-то оглашал. Если осознать это, всё встанет на свои места.
Если б мы все не были такими вот "эгоистами" - мы бы умерли ещё в младенчестве. :wink:


Ну родину защищать как бы долг, она же обязанность, наверно по конституции. всем плевать на эгоизм конкретного человека.

Сначала для себя нужно ответить на вопрос - что для тебя Родина? Границы и государства на земном шарике придуманы людьми. :wink:
Дальше вопрос о долге может и не возникнуть. :wink: ))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: А если война?

Сообщение abc123 » Пн фев 24, 2014 20:43 pm

shiseido писал(а):Сначала для себя нужно ответить на вопрос - что для тебя Родина?


Ну, это просто:

phpBB [video]
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: А если война?

Сообщение Sherman » Пн фев 24, 2014 21:55 pm

Академик Нежданов писал(а):
Мы с Вами из одного поколения, не надо ля-ля. А вот кто из нас хомячок - я, человек со свободным выбором, или Вы, зомбированный поцреот, тут надобно еще призадуматься.


Может быть мы и одного поколения. И я такой же хомячок как и вы все. Только я не человек мира, а гражданин своей страны. Не мечтаю свалить отсюда в случае заварухи и без. Мне горько и больно, когда осознаю во что превратили мою страну. Если будет кипишь, буду умирать со всеми.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: А если война?

Сообщение abc123 » Пн фев 24, 2014 22:05 pm

Sherman писал(а):Мне горько и больно, когда осознаю во что превратили мою страну.


а ты как бы не причастен? людей которые превращают не ты ли выбирал?
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: А если война?

Сообщение Академик Нежданов » Пн фев 24, 2014 22:25 pm

Sherman писал(а):
Академик Нежданов писал(а):
Мы с Вами из одного поколения, не надо ля-ля. А вот кто из нас хомячок - я, человек со свободным выбором, или Вы, зомбированный поцреот, тут надобно еще призадуматься.


Может быть мы и одного поколения. И я такой же хомячок как и вы все. Только я не человек мира, а гражданин своей страны. Не мечтаю свалить отсюда в случае заварухи и без. Мне горько и больно, когда осознаю во что превратили мою страну. Если будет кипишь, буду умирать со всеми.


Вот именно - не будет больше лидеров, у которых после смерти останутся лишь пара френчей, старый секретер да трубка. Так за какие идеалы, собственно, Вы готовы сложить голову?
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm

Re: А если война?

Сообщение Sherman » Пн фев 24, 2014 22:25 pm

abc123 писал(а):
Sherman писал(а):Мне горько и больно, когда осознаю во что превратили мою страну.


а ты как бы не причастен? людей которые превращают не ты ли выбирал?



1. никто никого не выбирал.
2. никто никого нигде не выбирает (применительно к нашей теме).
3. честные выборы - миф. просто надо уметь формировать общественное мнение.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика