???????? ???????????????? ?? ????????

Счастливые люди

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 12:15 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Огромное количество неразрешимых проблем и забот.

А может просто не стоит им такое значение придавать?


Кто-то не придаёт, да. До какого-то момента. Когда мне было лет 20, я ходил в походы с дырявой палаткой без коврика и не придавал этому значения. Всё течёт, всё меняется...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Ср мар 12, 2014 12:24 pm

Знаю людей в разном возрасте, с разным достатком которые так как ты не заморачиваются и вполне себе счастливо живут.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Ср мар 12, 2014 12:30 pm

Maxim писал(а):Знаю людей в разном возрасте, с разным достатком которые так как ты не заморачиваются и вполне себе счастливо живут.

Не заморачиваются дырявой палаткой? Действительно, не стоит заморачиваться. А вот тех, кто не заморачивался бы проблемами работы, семьи, здоровья как-то не знаю
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 12:41 pm

tapik писал(а):
Maxim писал(а):Знаю людей в разном возрасте, с разным достатком которые так как ты не заморачиваются и вполне себе счастливо живут.

Не заморачиваются дырявой палаткой? Действительно, не стоит заморачиваться. А вот тех, кто не заморачивался бы проблемами работы, семьи, здоровья как-то не знаю


Невозможность проживания в дырявой палатке исходит именно из этого. Когда-то в здоровые годы мог не заморачиваться и спать на земле, теперь уже нет, здоровье не то. Хорошо хоть всё ещё могу, в отличие от многих сверстников, анатомический рюкзак таскать на плечах.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Ср мар 12, 2014 12:43 pm

tapik писал(а):Не заморачиваются дырявой палаткой? Действительно, не стоит заморачиваться. А вот тех, кто не заморачивался бы проблемами работы, семьи, здоровья как-то не знаю

Дырка в палатке конечно плохо, но думы о том, что нужно купить новую и поставить её на элитном лугу, не должны мешать например сходить с семьёй в кино или просто покататься на велосипеде.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Ср мар 12, 2014 12:54 pm

клюка писал(а):Здравствуйте!
А что нам мешает быть счастливыми? Быть счастливыми здесь дома, а не ехать куда-то далеко, далеко, в синие дали?


Разные причины... И у различных людей они могут отличаться. Лично меня последнии годы сильно достает шум. Банальный шум от стройки находящейся в непосредственной близости. Может конечно я изнежен, но знаете, я как то не могу засыпать когда по окнами ездит тяжелая строительная техника и работает виброустановка для усадки бетона. Тут даже закрытые окна не помогают. Но и спать в духоте тоже совсем не комфортно.
Но конечно нельзя отрицать и того, что мешает собственно скудоумие и ограниченность. И еще лень.
Накануне думал, думал как быть...петли на куртке на машинеке пробить или вручную выметать. А после просмотра фильма вопрос сам собой отпал. В сравнении с тем, сколько труда те люди вкладывают... выметать 13 петель, это ниочем.
Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Ср мар 12, 2014 13:19 pm

палочка писал(а): Накануне думал, думал как быть...петли на куртке на машинеке пробить или вручную выметать. А после просмотра фильма вопрос сам собой отпал. В сравнении с тем, сколько труда те люди вкладывают... выметать 13 петель, это ниочем.

Я вот и белье руками стираю и фарш ручной мясорубкой кручу и 10 км пешком пройти, как раз плюнуть, а всё не то..
Вот если бы спасти какое0нибудь племя папуасов от кровожадных соседей или мост после ледохода восстановить, или там например главу администрации за воровство на площади высечь или хротя бы прокурору затрещину отвесить да за галстук его потаскать, это да..масштаб.Надоело по мелочам размениваться..
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение клюка » Ср мар 12, 2014 19:51 pm

Здравствуйте!
На мой взгляд не бывает большого, огромного счастья. Большое горе бывает: болезнь или смерть близких, а вот счастья большого нет. Всё наше счастье состоит из небольших кусочков, эпизодов. И чем больше этих кусочков, тем мы счастливее. Смех ребёнка, улыбка любимого человека, встречи с друзьями, походы в музеи и на выставки всей семьёй, впечатление от понравившейся книги, красота природы (даже маленький цветок по своему красив), даже хотя бы моменты когда ничего не болит. Кстати, Klaus Sprott, по поводу того, что мне немного надо для счастья. Наверное Вы правы. Приведу один пример. Многие жители Дмитрова были в г.Иваново. А многие ли заходили в художественный музей этого города? А там между прочим замечательная экспозиция. Есть картины Врубеля, Дейнека, Малевича, Грабаря. Я ненавижу ходить по рынкам, магазинам (за исключение книжных). Начинаю сначала нервничать, а потом беситься.
Что касается проблем, то пока могу согласиться только с Палочкой. Шум достаёт. Напрягают стройки, громкая музыка из машин и окон (особенно низкие частоты). С другой стороны я тоже в молодости любил врубить звук погромче, да и новое жильё людям нужно. Но например с большинством людей можно договориться о громкости музыки. Со строителями сложнее. А вот отсутствие больших денег к отсутствию счастья на мой взгляд отношения не имеет.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 20:52 pm

клюка писал(а):А вот отсутствие больших денег к отсутствию счастья на мой взгляд отношения не имеет.


Отсутствие больших денег - да, не имеет. А вот отсутствие нужды в деньгах имеет прямое отношение.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Ср мар 12, 2014 21:00 pm

«Счастье — когда утром хочется на работу, а вечером — домой»
По-моему, счастливые люди те, у кого удачно сложилась личная жизнь и есть любимая работа. Еще у них отсутствует чувство зависти и желание считать деньги в чужих карманах.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение клюка » Ср мар 12, 2014 21:34 pm

TOS, очень многим людям никогда не будет хватать денег. Немного корявая фраза но всё же: "Богат не тот у кого много денег, а кому хватает". Всегда найдётся что-то необходимое, супер нужное, что надо приобрести. А может просто надо ограничить желания и оглянуться вокруг себя?
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 22:34 pm

клюка писал(а):TOS, очень многим людям никогда не будет хватать денег. Немного корявая фраза но всё же: "Богат не тот у кого много денег, а кому хватает". Всегда найдётся что-то необходимое, супер нужное, что надо приобрести. А может просто надо ограничить желания и оглянуться вокруг себя?


Да, есть разные люди. У меня, например, есть планка, которой мне вполне хватает для счастья. Планка эта жестко привязана к внешним условиям существования. К сожалению, сегодня дотянуться до неё не получается, а ограничивать себя ниже этой планки уже давно нет ни сил, ни возможностей. Кроме того, с возрастом накладные расходы растут, и обычно вместе с детьми.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Ср мар 12, 2014 22:50 pm

Жанна писал(а):«Счастье — когда утром хочется на работу, а вечером — домой»

Значит я счастливый человек. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Ср мар 12, 2014 22:51 pm

TOS™ писал(а):Отсутствие больших денег - да, не имеет. А вот отсутствие нужды в деньгах имеет прямое отношение.

А сколько не зарабатывай, всегда будет мало. И прямой пример наши алигархи и чинуши. Ведь на тот свет не забёрешь. Однако сколько не хапают, всё мало.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 23:30 pm

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Отсутствие больших денег - да, не имеет. А вот отсутствие нужды в деньгах имеет прямое отношение.

А сколько не зарабатывай, всегда будет мало.


Мне мало не будет. Проверено.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Чт мар 13, 2014 7:25 am

Но сейчас то тебе мало, коль до планки не дотянутся. А планка имеет свойство ползти вверх гораздо быстрее доходов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Чт мар 13, 2014 8:09 am

Почувствуйте разницу, Максим: МНЕ мало не будет, и ВНЕШНИЕ УСЛОВИЯ, а ТАК ЖЕ РАСТУЩИЕ дети, влияющие на то, что планка ползет вверх. Например: рост цен на бензин, на продукты , на одежду, на коммунальные услуги, на обучение детей, возраст тоже наш увеличивается, а, значит, растут затраты на поддержание здоровья. Кроме того, стареют наши родители, и они нуждаются в поддержке и лечении. И это не имеет ничего общего с ростом запросов на количество и качество бриллиантов.
Извини, но даже для тех, кто живет на Енисее, внешние условия влияют на рост потребностей.
Не стоит сводить обсуждение к своим постоянным разборкам с ТОСом. :pardon:
Серия "Счастливые люди" скорее о внешних обстоятельствах и условиях, о возможности и НЕ возможности выбора.
Посмотрите по каким бросовым ценам принимают шкурки соболя у охотников. Почему люди остаются при своем деле, не уходят в заготовители?
Я бы не смогла поехать жить в такие условия, о которых снят фильм. Терпеть не могу запах копченой рыбы, особенно с дымком, гнус. Да и долгие-долгие морозы незаметны только в детстве, когда мама гулять лишний раз не пускает, а дома тепло, печка греет. Постоянно выходить на улицу при минус 35-40,чтобы набрать воды, натопить в доме, извините....это НЕ романтика.
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 10:32 am

Maxim писал(а):Но сейчас то тебе мало, коль до планки не дотянутся. А планка имеет свойство ползти вверх гораздо быстрее доходов.


Планка особо не ползёт, проверено. Вернее ползёт вместе с инфляцией. Вообще, все эти рассуждения в духе "богатые тоже плачут" - своего рода успокоительное для масс, на деле всё не так.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 10:39 am

Карла писал(а):...растут затраты на поддержание здоровья.


Ну да. В 20 лет не думаешь о времени, когда тебе придётся вставлять зубы и что это для тебя может оказаться целым состоянием, что ты будешь ходить годами с гнильём и копить. А ведь это только один маленький моментик, приходящий вместе с взрослением.

Карла писал(а):Я бы не смогла поехать жить в такие условия, о которых снят фильм. Терпеть не могу запах копченой рыбы, особенно с дымком, гнус. Да и долгие-долгие морозы незаметны только в детстве, когда мама гулять лишний раз не пускает, а дома тепло, печка греет. Постоянно выходить на улицу при минус 35-40,чтобы набрать воды, натопить в доме, извините....это НЕ романтика.


Запах копчёностей, конечно, сводит меня с ума, а вот минус 35-40 и гнус - это кошмарный 3,14здец! Поэтому, я бы предпочёл всё то же самое, но в тёплых краях на морском берегу... :roll:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Чт мар 13, 2014 10:42 am

TOS™ писал(а):Вообще, все эти рассуждения в духе "богатые тоже плачут" - своего рода успокоительное для масс, на деле всё не так.

Так же как и утверждение, что бедные всегда несчастливы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 10:49 am

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Вообще, все эти рассуждения в духе "богатые тоже плачут" - своего рода успокоительное для масс, на деле всё не так.

Так же как и утверждение, что бедные всегда несчастливы.


В наших условиях - почти всегда. В отличие от богатых, которые не всегда. Это - суровая правда жизни.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Чт мар 13, 2014 10:53 am

Твоё утверждение, не более.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 14:05 pm

Maxim писал(а):Твоё утверждение, не более.


Статистика, Макс. Не более...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Чт мар 13, 2014 14:20 pm

Я 1 курс на экономиста отучился, и знаю точность статистики. :) Т.ч. совсем не аргумент.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Чт мар 13, 2014 14:25 pm

TOS-Maxim: серия... ну Санта-Барбара отдыхает :ROFL:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика