???????? ???????????????? ?? ????????

Счастливые люди

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Чт мар 13, 2014 15:18 pm

Здравствуйте!)))))
В надежде, что палочка будет не против и для разбавления великой Санта-Барабары этого форума вставлю свои виды местного "енисея", то бишь, каналы им. Москвы. Фото сегодняшние, денёк ветренный.)))
13.02.2014 011.JPG
13.02.2014 008.JPG
13.02.2014 009.JPG
13.02.2014 005.JPG
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Чт мар 13, 2014 15:48 pm

shiseido писал(а):виды местного "енисея", то бишь, каналы им. Москвы.

Не Енисей это, это наш Стикс - река мертвых и все, кто отказываются в нём плавать, те мотивируя грязью, на подсознательном уровне боятся связи с потусторонним миром.А для контакта надо заплыть на середину и лежа на спине, проплыть по течению мимо креста)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Чт мар 13, 2014 15:56 pm

Klaus Sprott писал(а):
shiseido писал(а):виды местного "енисея", то бишь, каналы им. Москвы.

Не Енисей это, это наш Стикс - река мертвых и все, кто отказываются в нём плавать, те мотивируя грязью, на подсознательном уровне боятся связи с потусторонним миром.А для контакта надо заплыть на середину и лежа на спине, проплыть по течению мимо креста)

Да не против, в смысле кому Стикс - кому что, кому надо он с потусторонним миром на прямой связи всегда..))), поэтому остальные и боятся в него окунаться..))) так скыть, привычка нужна....как и к сельскому образу жизни..)))
Я на матрасе - так удобнее. Только засыпаешь быстро.)))) Но в судоходный сезон, гады, не дают поспать и поплавать на шлюзовых приливах-отливах, ходят туда-сюда и дудят...ещё и матом могут облаять в свой громкоговоритель..))) Хамы.))

З.Ы. Каменные берега на фото потому что канал спущен ещё.
Последний раз редактировалось shiseido Чт мар 13, 2014 18:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение клюка » Чт мар 13, 2014 18:14 pm

Здравствуйте!
Честно говоря интересно, кто на форуме счастлив, а кто нет. И почему они счастливы или нет.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Чт мар 13, 2014 18:25 pm

палочка писал(а): Накануне думал, думал как быть...петли на куртке на машинеке пробить или вручную выметать. А после просмотра фильма вопрос сам собой отпал. В сравнении с тем, сколько труда те люди вкладывают... выметать 13 петель, это ниочем.

Привычка. Его сейчас посади на ваши петли вручную обмётывать (или как там - вымётывать?)))), он или помрёт или с ума сойдёт. Точно так же как и мы, если нас сейчас в тайгу. Вот когда ты вручную миллион + 13 петель выметаешь, эти тринадцать тебе ни о чём будут..)))) Думаю, мыслЯ понятна...))) И в этом кино - видно ж, они уже всё на автомате делают, тренированные...дед - и хреначит даже без одышки, спокойно, ни одного лишнего движения, всё чётко - мне на это было приятно смотреть.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Чт мар 13, 2014 18:57 pm

клюка писал(а):Здравствуйте!
Честно говоря интересно, кто на форуме счастлив, а кто нет. И почему они счастливы или нет.

Почему то несчастным себя не чувствую, хотя по статистике должен был. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Чт мар 13, 2014 18:59 pm

shiseido писал(а):Здравствуйте!)))))
В надежде, что палочка будет не против и для разбавления великой Санта-Барабары...

Не будет. палочка вообще к оффтопу относится совершенно спокойно. :D
Только экспокоррекцию надо поставить -2/3 Цифровые камеры все пересвечивают.
shiseido писал(а):Привычка. Его сейчас посади на ваши петли вручную обмётывать (или как там - вымётывать?)))), он или помрёт или с ума сойдёт. Точно так же как и мы, если нас сейчас в тайгу. Вот когда ты вручную миллион + 13 петель выметаешь, эти тринадцать тебе ни о чём будут..)))) Думаю, мыслЯ понятна...)))

Я впервые этим занимался. Оказалось не так страшно, как думалось изначально. За полдня я спокойненько все сделал.
И о Санта - Барбаре :D , о бабле тобишь - прослеживается прямая закономерность. Чем больше умеешь, тем меньше денег нужно.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 19:05 pm

палочка писал(а):о бабле тобишь - прослеживается прямая закономерность. Чем больше умеешь, тем меньше денег нужно.


Очевидно, что не прослеживается.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Чт мар 13, 2014 19:12 pm

Я напимер
клюка писал(а):Здравствуйте!
Честно говоря интересно, кто на форуме счастлив, а кто нет. И почему они счастливы или нет.

Несчастен ибо хожу на работу которая мне не нравится во всех смыслах.Хочется приносить пользу обществу,если нет,то хотя бы зарабатывать денег,ни того,ни другого у меня не получается,поэтому пока летаю в облаках,это немного отвлекает.Еще у нас в районе очень много тупорылых ватников и очень мало интересных людей,или они все в поисках своего счастья, в общем не видно их,а ездить в Москву это просто одно большое несчастье.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Чт мар 13, 2014 19:18 pm

клюка писал(а):Здравствуйте!
Честно говоря интересно, кто на форуме счастлив, а кто нет. И почему они счастливы или нет.

Здравствуйте!
По всякому бывает. И да, могу ощущать себя счастливой просто любуясь на закат или восход солнца. Я вообще стараюсь не опускать руки, не предаваться унынию. Моя лень мне мешает во многом.
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Чт мар 13, 2014 19:54 pm

палочка писал(а):
Только экспокоррекцию надо поставить -2/3 Цифровые камеры все пересвечивают.

Что есть "пересвечивают"?
Ща буду смотреть что такое "экспокоррекция".
Я вообще с этим фотоаппаратом как мартышка с очками, хожу и щёлкаю всё, что под руку попадётся.)))) Он маленький, удобно - сунула в карман, как телефон...А настройки ещё не все перевертела пока..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Чт мар 13, 2014 20:09 pm

Klaus Sprott писал(а): очень мало интересных людей,или они все в поисках своего счастья, в общем не видно их

Та не...Это они уже нашли своё счастье и не знают что с ним делать....или как отмахаться от него... :mrgreen: *шЮтка*
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Чт мар 13, 2014 20:13 pm

TOS™ писал(а):
палочка писал(а):о бабле тобишь - прослеживается прямая закономерность. Чем больше умеешь, тем меньше денег нужно.


Очевидно, что не прослеживается.


А почему не прослеживается? К примеру, если умеешь профессионально шить, то купить ткани намного дешевле, чем готовые вещи. Умеешь ремонтировать машины, значит не нужно за всякой мелочью обращаться в автосервис и т.д.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Чт мар 13, 2014 20:34 pm

shiseido писал(а):Что есть "пересвечивают"?
Ща буду смотреть что такое "экспокоррекция".

Ну кадры светлые. И в светах цвет выбит. Экспокоррекция - это вносимая поправка. В стандартны условиях я ставлю - 2/3.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 20:47 pm

Жанна писал(а):А почему не прослеживается? К примеру, если умеешь профессионально шить, то купить ткани намного дешевле, чем готовые вещи. Умеешь ремонтировать машины, значит не нужно за всякой мелочью обращаться в автосервис и т.д.


Потому, что всё перечисленное вами - такие мелочи (хотя и требующие изрядных умений)...
Вы попробуйте лишь с помощью ваших умений вывезти семью на море, купить квартиру/машину (перед тем, как появится возможность её самому ремонтировать, ага)/стойматериалы, вставить себе металлокерамику и т.д. и т.п., и всё станет предельно ясно.

PS: Года 2 назад тесть, попав в аварию, разбил наш пикап. Стоимость деталей для ремонта составила более 150.000 рублей. Но это так, к слову об умениях...
Последний раз редактировалось TOS™ Чт мар 13, 2014 21:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 20:56 pm

Klaus Sprott писал(а):Я напимер
клюка писал(а):Здравствуйте!
Честно говоря интересно, кто на форуме счастлив, а кто нет. И почему они счастливы или нет.

Несчастен ибо хожу на работу которая мне не нравится во всех смыслах.


Не могу про себя сказать, что несчастен (грешно), не могу также сказать, что счастлив. В остальном ситуация близка к тому, что описал Шпротт.
Для ощущения счастья мне не хватает другой, прежде всего более масштабной и творческой, работы.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Чт мар 13, 2014 21:04 pm

TOS™ писал(а):Потому, что всё перечисленное вами - такие мелочи (хотя и требующие изрядных умений)...
Вы попробуйте лишь с помощью ваших умений вывезти семью на море, купить квартиру/машину (перед тем, как появится возможность её самому ремонтировать, ага)/стойматериалы, вставить себе металлокерамику и т.д. и т.п., и всё станет предельно ясно.

Вот поэтому счастливые люди и живут на Енисее. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Чт мар 13, 2014 21:12 pm

TOS™ писал(а):
Жанна писал(а):А почему не прослеживается? К примеру, если умеешь профессионально шить, то купить ткани намного дешевле, чем готовые вещи. Умеешь ремонтировать машины, значит не нужно за всякой мелочью обращаться в автосервис и т.д.


Потому, что всё перечисленное вами - такие мелочи (хотя и требующие изрядных умений)...
Вы попробуйте лишь с помощью ваших умений вывезти семью на море, купить квартиру/машину (перед тем, как появится возможность её самому ремонтировать, ага)/стойматериалы, вставить себе металлокерамику и т.д. и т.п., и всё станет предельно ясно.

PS: Года 2 назад тесть, попав в аварию, разбил наш пикап. Стоимость деталей для ремонта составила более 150.000 рублей. Но это так, к слову об умениях...

Уменья, они позволяют экономить деньги и получать удовольствие, если они превращаются в хобби. Ведь и дом можно самому построить при определённых способностях. Да и не всякому захочется лезть из кожи, поставив себе соответствующую вашим примерам планку. Я хорошо себе представляю, что такое бедность. По молодости прошла через это. И никогда не чувствовала себя несчастной. Просто, если что-то было не по карману, равнодушно проходила мимо. И без машины прекрасно обходилась.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение abc123 » Чт мар 13, 2014 21:14 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 21:32 pm

Жанна писал(а):Уменья, они позволяют экономить деньги и получать удовольствие


Позволяют экономить, да. На строительстве дома общей стоимостью 7 миллионов рублей при наличии умений можно сэкономить миллиона 2, что не отменяет необходимость оставшихся 5. Даже если вы построите этот дом целиком своими руками, половину суммы составят стойматериалы.

Своими умениями довольствоваться можно только где-нибудь в глуши, в общине и т.п., ведя образ жизни близкий к первобытному.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Чт мар 13, 2014 21:36 pm

палочка писал(а):
TOS™ писал(а):Потому, что всё перечисленное вами - такие мелочи (хотя и требующие изрядных умений)...
Вы попробуйте лишь с помощью ваших умений вывезти семью на море, купить квартиру/машину (перед тем, как появится возможность её самому ремонтировать, ага)/стойматериалы, вставить себе металлокерамику и т.д. и т.п., и всё станет предельно ясно.

Вот поэтому счастливые люди и живут на Енисее. :pardon:


Да, всё так. И именно потому, что там можно обойтись своим трудом и простыми умениями. А здесь - нельзя. При этом здесь тоже полно счастливых людей.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Пт мар 14, 2014 9:38 am

палочка писал(а):Ну кадры светлые.

А это хорошо или плохо? Мне, например, вообще нравится когда света много...ну, типа, как Белоцерковская сняла "Пропрованс"...и яркость снимков нравится...(ну чё с меня взять, я ж деревенщина :mrgreen: )..
палочка писал(а): И в светах цвет выбит.

А это как?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Пт мар 14, 2014 10:00 am

Жанна писал(а):Уменья, они позволяют экономить деньги и получать удовольствие, если они превращаются в хобби. Ведь и дом можно самому построить при определённых способностях. Да и не всякому захочется лезть из кожи, поставив себе соответствующую вашим примерам планку. Я хорошо себе представляю, что такое бедность. По молодости прошла через это. И никогда не чувствовала себя несчастной. Просто, если что-то было не по карману, равнодушно проходила мимо. И без машины прекрасно обходилась.

Уменья должны помогать зарабатывать деньги, а не экономить.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Пт мар 14, 2014 11:06 am

tapik писал(а):Уменья должны помогать зарабатывать деньги, а не экономить.


Естественно, профессиональные уменья позволяют зарабатывать деньги. Но было бы неплохо, если уменья-хобби кроме удовольствия ещё бы и материальную пользу приносили.
:D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 12:23 pm

Жанна писал(а):Естественно, профессиональные уменья позволяют зарабатывать деньги.

Не все и не всегда. :unknown:
Например умения портного к этому не относятся. Эти умения позволяют только посадить себе на шею таких как TOS and tapik.
Поэтому нет никакого смысла шить на заказ или на продажу, но при этом есть прямой смысл делать это для себя. А они нормально себе едут на шее китайского народа и еще умничают при этом. :wink: Но это пока углеводороды в цене. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика