???????? ???????????????? ?? ????????

Счастливые люди

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 12:30 pm

shiseido писал(а):А это хорошо или плохо?

shiseido писал(а):А это как?

Как ни парадоксально, но по моему это самые адекватнеые вопросы в этой теме. :D
Попробую ответить тем же - а хрен его знает! :pardon:
Если все нравится и устраивает, то лучше не заморачиваться. А если нет...то все равно, посредством общения на форуме я не смогу это объяснить.Поэтому лучше тоже не заморачиваться.
И вообще - не заморачиваться лучше! :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Пт мар 14, 2014 13:40 pm

палочка писал(а): Например умения портного к этому не относятся. Эти умения позволяют только посадить себе на шею таких как TOS and tapik.
Поэтому нет никакого смысла шить на заказ или на продажу, но при этом есть прямой смысл делать это для себя. А они нормально себе едут на шее китайского народа и еще умничают при этом. :wink: Но это пока углеводороды в цене. :pardon:

Т.е. вы принципиально отказываетесь сшить что-либо TOSу или мне? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 13:58 pm

tapik писал(а):Т.е. вы принципиально отказываетесь сшить что-либо TOSу или мне? :D

Вообще всем! Кроме самых близких.
Не, ну TOS же открытым текстом написал: :unknown:
TOS™ писал(а):Потому, что всё перечисленное вами - такие мелочи (хотя и требующие изрядных умений)...
Вы попробуйте лишь с помощью ваших умений вывезти семью на море, купить квартиру/машину (перед тем, как появится возможность её самому ремонтировать, ага)/стойматериалы, вставить себе металлокерамику и т.д. и т.п., и всё станет предельно ясно.

И всё стало предельно ясно. :pardon: :D
Для того чтобы появилась возможность вывезти семью на море, купить квартиру, машину, вставить металлокерамику - нужно использовать умения других. Благо сложившаяся финансовая система и взаимоотношения в обществе, позволяет это осуществлять. Ну например скупать шкурки соболя. :wink: Вот это уже серьезное умение, требующее квалификации, умственного напряжения и творческого подхода! Это ж надо каждую шкурку взять в руки, внимательно рассмотреть на предмет дефектов меха, соотнести к размерной группе , сопоставить по шкале цветности, и быстро проанализировав полученные данные оценить. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Пт мар 14, 2014 14:16 pm

палочка писал(а):
tapik писал(а):Т.е. вы принципиально отказываетесь сшить что-либо TOSу или мне? :D

Вообще всем! Кроме самых близких.

Так откуда убежденность
палочка писал(а): Например умения портного к этому не относятся. Эти умения позволяют только посадить себе на шею таких как TOS and tapik.
Поэтому нет никакого смысла шить на заказ или на продажу, но при этом есть прямой смысл делать это для себя.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Пт мар 14, 2014 15:40 pm

палочка писал(а):
tapik писал(а):Т.е. вы принципиально отказываетесь сшить что-либо TOSу или мне? :D

Вообще всем! Кроме самых близких.

ИМХО, шить одежду на заказ нет никакого смысла. Эти уменья по шитью, даже доведённые до совершенства, всё равно требуют от портного длительного и кропотливого ручного труда. И вряд ли этот труд может быть оценен и оплачен по заслугам при наличии магазинов с большим выбором одежды, сшитой промышленным образом. Точно не знаю, но, скорее всего, судя по цене одежды, существуют какие-то системы автоматизации кроя и шитья.
А для себя и близких можно и постараться. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 16:52 pm

Жанна писал(а):Эти уменья по шитью, даже доведённые до совершенства, всё равно требуют от портного длительного и кропотливого ручного труда. И вряд ли этот труд может быть оценен и оплачен по заслугам при наличии магазинов с большим выбором одежды, сшитой промышленным образом. Точно не знаю, но, скорее всего, судя по цене одежды, существуют какие-то системы автоматизации кроя и шитья.

Ну конечно существует автоматизация и этих процессов
phpBB [video]

А основную стоимость товара составляет не труд, а спекулятивные накрутки. И главное давно создана и внедрена эстетика, способная обслуживать массовое промышленное производство. Вот только для ощущения счастья некоторым не хватает более масштабной и творческой работы.
Поэтому мне, для получения удовольствия, лучше выполнить процесс от снятия мерок и построения лекала, до выметывания петель, чем вшивать за шестьдесят секунд семьдесят пять карманов. На Енисее, с этим еще лучше, они более полно участвуют в своей жизни. Может поэтому и счастливее?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Пт мар 14, 2014 16:56 pm

палочка писал(а): Вот только для ощущения счастья некоторым не хватает более масштабной и творческой работы.
Поэтому мне, для получения удовольствия, лучше выполнить процесс от снятия мерок и построения лекала, до выметывания петель, чем вшивать за шестьдесят секунд семьдесят пять карманов.

Так что же отказывать себе в удовольствии? Почему нельзя шить на заказ? Во сколько презренных денежных знаков оцениваете Ваш месячный труд?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пт мар 14, 2014 17:55 pm

палочка писал(а):Для того чтобы появилась возможность вывезти семью на море, купить квартиру, машину, вставить металлокерамику - нужно использовать умения других.


Старая дурацкая песня... Учитесь хорошо, становитесь специалистом, работайте много - и вам совсем не обязательно будет для вышеперечисленного использовать умения других. Вам будут платить много просто потому, что таких как вы - мало.

Я как-то тут уже упоминал про свою одноклассницу-модельера. Она начинала с обычного наёмного конструктора, она всю жизнь была отличницей, она просто была лучшей и поэтому она организовала своё предприятие, которое воплощает её идеи в жизнь. Она использует умения тех, кому бесконечно далеко до её умений. Это - абсолютно нормально и выгодно всем участникам процесса.

Но даже если у вас получится стать просто хорошим менеджером - это тоже прекрасно и востребовано, да. Если, конечно, вас не папа на это место посадил, а если вы сами добились.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 18:11 pm

TOS™ писал(а):Старая дурацкая песня...

Да это понятно...
Зато у Вас песня всегда свежая и инновационная. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 18:23 pm

TOS™ писал(а): как-то тут уже упоминал про свою одноклассницу-модельера. Она начинала с обычного наёмного конструктора, она всю жизнь была отличницей, она просто была лучшей и поэтому она организовала своё предприятие, которое воплощает её идеи в жизнь. Она использует умения тех, кому бесконечно далеко до её умений. Это - абсолютно нормально и выгодно всем участникам процесса.

Если объяснить это совсем простым языком: " Не ходите дети в Африку гулять!"
Ежели вы хотите лишиться удовольствия от занятия какой либо деятельностью – идите в профессионалы! Вам будут доступны все прелести девушки по вызову, которая, мечтая о большой и светлой, вынуждена размениваться на маленькие и темные. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пт мар 14, 2014 18:39 pm

палочка писал(а):
TOS™ писал(а):Старая дурацкая песня...

Да это понятно...
Зато у Вас песня всегда свежая и инновационная. :D


Нет, моя песня - старая мудрость жизни.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Пт мар 14, 2014 18:46 pm

Открою вам страшную тайну: себестоимость любой пары джинсов составляет 3$.К стати был недавно в "юбилейном" и тот самый невысокий армян,не помню уже,как зовут, всё ещё в деле,немного постарел правда, лет 15 назад я джинсу в ЦУМе покупал и у него шил, сейчас это будет уже слишком дорого стоить.Раньше вообще с шитьём многие на ты* были,покупали вещи в секонде и сами уже их допиливали под себя, сейчас уже выбор гораздо больше и можно так не заморачиваться.
*исправлено из-за спешки и невнимательности)
Последний раз редактировалось Klaus Sprott Пт мар 14, 2014 20:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пт мар 14, 2014 19:25 pm

палочка писал(а):Ежели вы хотите лишиться удовольствия от занятия какой либо деятельностью – идите в профессионалы! Вам будут доступны все прелести девушки по вызову, которая, мечтая о большой и светлой, вынуждена размениваться на маленькие и темные. :pardon:

Правда без обязательств. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пт мар 14, 2014 21:51 pm

палочка писал(а):Если объяснить это совсем простым языком: " Не ходите дети в Африку гулять!"
Ежели вы хотите лишиться удовольствия от занятия какой либо деятельностью – идите в профессионалы!


Та не ходите, не становитесь профессионалами, не нанимайтесь на наёмную работу, не ездите на море, не покупайте машины, ходите с гнилым ртом и т.д., по списку - кто ж против, каждый человек волен сам выбирать из предложенных ему жизнью вариантов.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пн мар 17, 2014 13:04 pm

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пн мар 17, 2014 15:14 pm

TOS™ писал(а):Изображение


Изображение

На фото: Из мужской части населения. Владимир Вяткин и я.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Пн мар 17, 2014 15:27 pm

палочка, к чему фото палочки и Вяткина?
А вы там уже хорошо Журавлей откушали или так получилось?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пн мар 17, 2014 15:36 pm

shiseido писал(а):палочка, к чему фото палочки и Вяткина?
А вы там уже хорошо Журавлей откушали или так получилось?

И Журавлей откушали тоже. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Пн мар 17, 2014 15:41 pm

shiseido писал(а):А вы там уже хорошо Журавлей откушали или так получилось?

Да в полном улёте наш палочка! :mrgreen:
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Пн мар 17, 2014 15:44 pm

Карла писал(а):Да в полном улёте наш палочка! :mrgreen:

Завидно? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пн мар 17, 2014 15:47 pm

Карла писал(а):Да в полном улёте наш палочка! :mrgreen:

Счастливые люди! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Пн мар 17, 2014 15:49 pm

Maxim писал(а):
Карла писал(а):Да в полном улёте наш палочка! :mrgreen:

Завидно? :)

Я это фото давно уже видела, ссылки были на фотовыставку в Суздале.
Карла
 

Пред.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика