???????? ???????????????? ?? ????????

Счастливые люди

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Счастливые люди

Сообщение палочка » Вс мар 09, 2014 8:03 am

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Вс мар 09, 2014 20:43 pm

Посмотрела первые 17 минут. Так и буду урывками смотреть . Понравилось.))) Приятно смотреть на уравновешенных людей, после городского невротизма..)))
А там про рыбаков будет? :roll: )))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Вс мар 09, 2014 21:24 pm

Будет и про рыбаков. Это цикл фильмов "Счастливые люди" , я два посмотрел. Очень понравилось. Моя хрустальная мечта, иметь настоящую таежную лайку. Но для этого нужно самому по настоящему жить там. Едва ли я уже смогу :sorry: ... я городской житель :unknown: , а этому нужно с малолетства учиться. Я не приспособлен для выживания в той среде. :( Но людям, живущим там, я по хорошему завидую.

А вот что автор фильма говорит: ... и мне это очень близко.
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Вс мар 09, 2014 22:01 pm

Отличный, талантливый документальный фильм, отличная операторская работа... Скачал все 4 части.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Пн мар 10, 2014 19:59 pm

сани для дров 001.JPG

Я вот такими санями для дров разжилась.)))))) Как прям у охотника..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пн мар 10, 2014 20:15 pm

палочка писал(а):Но для этого нужно самому по настоящему жить там. Едва ли я уже смогу :sorry: ...


Сможете, если действительно захотите. Всегда есть вариант уехать на место сельского учителя, например. Будете получать зарплату, ну и сельчане за работу с их детьми вам будут помогать, как обычно. В таком варианте даже в 50 лет есть нормальные шансы там ужиться.

А в остальном, конечно же, главный ресурс для такого образа жизни, которого у нас нет - здоровье.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Пн мар 10, 2014 20:30 pm

Просмотрела все 4 серии. Пока только просмотрела. Буду еще раз смотреть. Проект поддержу.
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение Dmitrich » Пн мар 10, 2014 20:43 pm

палочка писал(а):
Но для этого нужно самому по настоящему жить там. Едва ли я уже смогу

Как вариант, в СНТ купить кусок земли,хибарку сколотить и санки как на фото, и пошло поехало ,не сможете, так на квартиру можно откатиться всегда :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение палочка » Пн мар 10, 2014 21:10 pm

TOS™ писал(а):
палочка писал(а):Но для этого нужно самому по настоящему жить там. Едва ли я уже смогу :sorry: ...


Сможете, если действительно захотите. Всегда есть вариант уехать на место сельского учителя, например. Будете получать зарплату, ну и сельчане за работу с их детьми вам будут помогать, как обычно. В таком варианте даже в 50 лет есть нормальные шансы там ужиться.

А в остальном, конечно же, главный ресурс для такого образа жизни, которого у нас нет - здоровье.

Неее, вы не поняли...не все так просто. То, что вы предлагаете, это опять привезти туда своих "тараканов".
А нафиг они там нужны?! Там люди чистые... с чистыми помыслами! Там по другому нельзя - не выживешь.
А я безнадежно испорчен баблом и дешевыми понтами. :sorry: Это в сравнении с данной средой обитания, я довольно умеренно живу.
А в сравнении с той...моих понтов на весь поселок хватит! :unknown: :sorry:

P.S Я хорошо помню как на меня смотрела продавщица в сельском магазине, когда я покупал там свинные хрящики, коньяк за 300руб, пряники, и что еще. Местных, продавщица в тетрадку записывает. Они приходят в магазин, а денег нет. Они просят там...бутылку растительного масла, муку, крупу, хлеб. А продавщица записывает долги в тетрадку, с пенсии отдадут. Это было в п."Майский" Курумканского района, Бурятской АССР. Лет пять тому назад. Там и сейчас так же. Ничего не меняется.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Пн мар 10, 2014 21:29 pm

Да не надо идеализировать, мол, чистые они, блин...
Разные там люди, в среднем такие же как везде, со своими местными тараканами. Со своей жадностью-алчностью-завистью и прочими обычными человеческими пороками, помноженными на масштаб их существования и жизненных целей.
Всё зависит только от вас, будете себя вести как человек, просто и без понтов, не полезете со своим уставом в их монастырь, примите их уклад жизни - к вам спустя короткое время большинство будет относиться, как к своему. Инфа 146%. Тем более, что коньяк за 300 рублей вы вскоре сами покупать перестанете, денег на это не будет.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Пн мар 10, 2014 21:36 pm

Досмотрела. Енисей...Слов нет. Дух захватывает. :good: :good: :good:
Буду всё смотреть.))))Поддержу проект.))
Спасибо палочка!))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Пн мар 10, 2014 21:43 pm

палочка писал(а):
P.S Я хорошо помню как на меня смотрела продавщица в сельском магазине, когда я покупал там свинные хрящики, коньяк за 300руб, пряники, и что еще. Местных, продавщица в тетрадку записывает. Они приходят в магазин, а денег нет. Они просят там...бутылку растительного масла, муку, крупу, хлеб. А продавщица записывает долги в тетрадку, с пенсии отдадут. Это было в п."Майский" Курумканского района, Бурятской АССР. Лет пять тому назад. Там и сейчас так же. Ничего не меняется.

У нас так и есть.. Деньги на карте, нала нет, в город ехать надо, в банкомат..))) соль да масло нужно, или батон - тоже так же отпускает (запишет в тетрадочку), потом деньги завозишь...)))

А вообще, тут упомянули домик в СНТ, деревня ит.д.... Многие заскучают. Летом - красота. Но зимой....Показателен будет 3-4-ый год..если остаются - значит прижились, надолго...но большинство уезжают, не выдерживают...многих начинает донимать алкоголь, это вообще бич тех кто уезжает "ближе к природе" (я понимаю, касаемо заданной темы охотников на Енисее, конечно, там жёстче, с алкоголем там долго не проживёшь, я говорю про наш вариант)...Первые года два-три - вау-вау, щенячий энтузиазм, одурение от свободы и свежего воздуха, новизны и так скыть экзотики)))) и т.д...потом силы заканчиваются, всплеск адреналина тоже... Многим, действительно, лучше в квартире.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение Жанна » Вт мар 11, 2014 7:15 am

Посмотрела до половины первый фильм. Возникла невольная симпатия к вегетарианцам. А здесь люди большую часть года занимаются подготовкой ловушек и капканов для бедных диких зверушек, да ещё демонстрируют устройство этих капканов. Смотреть неприятно на это варварство. :(
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Вт мар 11, 2014 11:59 am

Жанна писал(а):Посмотрела до половины первый фильм. Возникла невольная симпатия к вегетарианцам. А здесь люди большую часть года занимаются подготовкой ловушек и капканов для бедных диких зверушек, да ещё демонстрируют устройство этих капканов. Смотреть неприятно на это варварство. :(


Вопрос философский.
Вегетарианцев, безусловно, есть за что уважать, но все прочие люди напрямую участвуют в убийствах животных. Например, когда готовят себе очередную мясную "вкусняшку". Именно по этой причине я всегда открыто высмеиваю очевидное лицемерие и неадекватность защитников бродячих собак.

Люди из фильма сами живут по законам дикой природы, как животные. Они (в основной своей массе), также как и животные, убивают не ради забавы, но ради выживания и пропитания. Так что всё честно. Намного честнее шницеля в зубах городского жителя, который в своей жизни и курице-то голову сам не отвернул.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Вт мар 11, 2014 12:15 pm

Будучи сам очарован подобными заметками про прекрасные дали,я по ним поездил,как турист разумеется, и немного разочаровался и людьми и загаженной природой и много, чем другим.Есть конечно энтузиасты, но в основном там озлобленные люмпен нацмены и прочие уркаганы, на уме у которых кроме денег, ничего нету.В большинстве своём,кто мог уже уехали, остались те,кому некуда и не на что, повторюсь, что есть единицы позитивно мыслящих граждан и крепких семей, но и они среди местных считаются "не от мира сего" .В подобных фильмах всё красиво, в реальности,всё куда более убого и уныло и не забывайте в подобных местах про безопасность.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Вт мар 11, 2014 12:40 pm

Смотрю еще раз.Правда урывками, но зато в большом телевизоре, уже вторую серию. Очень интересно, хорошо снято. Не вижу никаких жестокостей. Лучше всего охраняют свою окружающую среду сами местные жители, потому что это касается вопроса их выживания. Добывают не в промышленных масштабах. Там даже шубы соболиной ни у кого нет. Самый большой ущерб - от решений власти: и моральный, и физический. Отняли работу, сокращают район добычи, рыбу у населения не принимают. Трудяги, в таких тяжелых условиях проживания держат скотину, огороды обрабатывают.А власть вспоминают о них только перед выборами.
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение Карла » Вт мар 11, 2014 13:45 pm

Klaus Sprott писал(а):Будучи сам очарован подобными заметками про прекрасные дали,я по ним поездил,как турист разумеется, и немного разочаровался и людьми и загаженной природой и много, чем другим.Есть конечно энтузиасты, но в основном там озлобленные люмпен нацмены и прочие уркаганы, на уме у которых кроме денег, ничего нету.В большинстве своём,кто мог уже уехали, остались те,кому некуда и не на что, повторюсь, что есть единицы позитивно мыслящих граждан и крепких семей, но и они среди местных считаются "не от мира сего" .В подобных фильмах всё красиво, в реальности,всё куда более убого и уныло и не забывайте в подобных местах про безопасность.

Конечно же подспудно понимаешь, осознаешь всю полноту картины. Испокон веку те места заселяют непростые люди.
Карла
 

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Вт мар 11, 2014 14:07 pm

Конечно, всё не просто.
И нет такой романтизации и сентиментализации, как тут писали некоторые в этом форуме ( относительно к варианту у нас, на селе) - "взаимопомощь и взаимовыручка" на селе, да как все дружно живут, да как всё хорошо и т.д. Этого НЕТ. Всё будешь делать сама, корячиться и на свои деньги, и свои шишки набивать. А если и найдёшь кого-то с своим опытом в чём-то, то придётся и ещё чем-нибудь "заплатить" (не интим)))) - например, тем, что чел тебя будет откровенно заёб*вать по поводу и без, благо пройти до твоей калитки сотню метров - я так, пишу, утрированно, для примера, но, думаю, общая мысль ясна...так что, ещё сто раз подумаешь когда и к кому обратиться, и обратиться ли вообще...Единственное, более менее легче решаются общие вопросы, по поводу уборки посёлка, или, например, замены столбов электрических, установки счётчиков и т.д., там с этим больше порядку.

А уж как там в тайге....я думаю, тоже, ещё больше "не просто"....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение tapik » Вт мар 11, 2014 14:15 pm

shiseido писал(а): А если и найдёшь кого-то с своим опытом в чём-то, то придётся и ещё чем-нибудь "заплатить" (не интим)))) - например, тем, что чел тебя будет откровенно заёб*вать по поводу и без, благо пройти до твоей калитки сотню метров - я так, пишу, утрированно, для примера, но, думаю, общая мысль ясна...так что, ещё сто раз подумаешь когда и к кому обратиться, и обратиться ли вообще...

И в квартире так-же. Времена "к соседке за солью" кончились. Не знаем как соседей по имени-фамилии. И особо не страдаем, на работе общения хватает так, что придя домой между собой не сразу говорить начинаешь.
Понятно, что сменив среду обитания, кто-то привыкает к размеренности, кому-то требуется драйв и адреналин, кто уезжает, кто начинает подпитывать себя алкоголем. Видимо, сменив место жительства, надо и стиль жизни менять, менять сразу, не отрубать хвост кусочками, как бы не нравилось им махать.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Вт мар 11, 2014 14:30 pm

Klaus Sprott писал(а):Есть конечно энтузиасты, но в основном там озлобленные люмпен нацмены и прочие уркаганы, на уме у которых кроме денег, ничего нету.В большинстве своём,кто мог уже уехали, остались те,кому некуда и не на что

Это те категории граждан, которые в сфере социализации потерпели полный крах. И они, почему-то решили, что, уехав в "деревеньку", там заживут так, как им хочется (а сами они часто не знают, что им хочется в этой жизни). Короче говоря, это чисто социальное бегство от самих себя. Долго они не живут. Многие спиваются очень быстро - год-два, ну и злоба, конечно, даёт большой толчок к включению программы самоуничтожения - попадание в разные не хорошие ситуации и т.д..... От себя не убежишь.
tapik писал(а):И в квартире так-же. Времена "к соседке за солью" кончились. Не знаем как соседей по имени-фамилии. И особо не страдаем, на работе общения хватает так, что придя домой между собой не сразу говорить начинаешь.
Понятно, что сменив среду обитания, кто-то привыкает к размеренности, кому-то требуется драйв и адреналин, кто уезжает, кто начинает подпитывать себя алкоголем. Видимо, сменив место жительства, надо и стиль жизни менять, менять сразу, не отрубать хвост кусочками, как бы не нравилось им махать.

Ну вот я и намекнула выше в этом посте, что нужно прошлое уметь оставлять. Отпускать старую жизнь, а если что-то осталось в душЕ, то так и будешь маяться...ничего хорошего тут не выйдет. В общем - если это бегство, то это тупик, зряшная трата времени...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Счастливые люди

Сообщение клюка » Вт мар 11, 2014 18:10 pm

Здравствуйте!
А что нам мешает быть счастливыми? Быть счастливыми здесь дома, а не ехать куда-то далеко, далеко, в синие дали?
Вот мы с супругой, в конце февраля, были в музее Востока. Это первое наше посещение этого музея. Музей огромен и великолепен. Единственное огорчение в том, что к концу экспозиции, когда пошли самые интересные экспонаты, в фотоаппарате сел аккумулятор. Ну ничего, зато есть повод ещё раз посетить музей. Кстати в музее проводились очень интересные выставки: «Кубо Сю. Образы Японии в картинах кириэ» и «Валерий Сахатов. Блики на ковре». Если соберусь с силами сделаю тему, может кому-то будет интересно.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение Klaus Sprott » Вт мар 11, 2014 21:30 pm

клюка писал(а):Здравствуйте!
А что нам мешает быть счастливыми? Быть счастливыми здесь дома, а не ехать куда-то далеко, далеко, в синие дали?
Вот мы с супругой, в конце февраля, были в музее Востока. Это первое наше посещение этого музея. Музей огромен и великолепен. Единственное огорчение в том, что к концу экспозиции, когда пошли самые интересные экспонаты, в фотоаппарате сел аккумулятор. Ну ничего, зато есть повод ещё раз посетить музей. Кстати в музее проводились очень интересные выставки: «Кубо Сю. Образы Японии в картинах кириэ» и «Валерий Сахатов. Блики на ковре». Если соберусь с силами сделаю тему, может кому-то будет интересно.

Искренне завидую таким увлеченным людям,которым хоть и для маленького,но все же, счастья, достаточно сходить на выставку, в музей или театр.
:wink:
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Счастливые люди

Сообщение TOS™ » Ср мар 12, 2014 10:20 am

клюка писал(а):Здравствуйте!
А что нам мешает быть счастливыми? Быть счастливыми здесь дома, а не ехать куда-то далеко, далеко, в синие дали?


Огромное количество неразрешимых проблем и забот.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Счастливые люди

Сообщение Maxim » Ср мар 12, 2014 10:25 am

TOS™ писал(а):Огромное количество неразрешимых проблем и забот.

А может просто не стоит им такое значение придавать?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Счастливые люди

Сообщение shiseido » Ср мар 12, 2014 11:23 am

Maxim писал(а):
TOS™ писал(а):Огромное количество неразрешимых проблем и забот.

А может просто не стоит им такое значение придавать?

А ТОС сам где-то писал цитату, (её вроде приписывают Далай-Ламе), типа, того, что если проблема разрешима, то это уже не проблема; а если не разрешима - то не стоит и заморачиваться..)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика