???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Ответы палочке- разговоры не по теме.

Сообщение палочка » Чт окт 30, 2014 15:36 pm

Карла писал(а):
палочка писал(а): А мне не над кем возвышаться...и незачем.
И еще я никого не раскладываю на параграфы и не учу жить.

Эт Вы лукавите. Например:
Я думаю мы сами виноваты...малодушничаем. :( Просто участвовать в таких конкурсах не надо!

Ну если Вы не видите различий между мнением и наставлением, то да... лукавлю! :unknown:

Вообще я о другом хотел сказать:
phpBB [video]

Сдается мне, что мы на форуме занимаемся по сути тем же, чем и бонобо в джунглях - снятием социального напряжения. Но поскольку мы технически более развиты и умственно искушены, то делаем это более экстравагантным способом. А так, всё тоже самое : мальчики с мальчиками, девочки с девочками ....в живописном беспорядке. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Ответы палочке- разговоры не по теме.

Сообщение палочка » Чт окт 30, 2014 15:42 pm

Карла писал(а):Ну как Вам, палочка, мое предложение?. :angel:
Смотрите. как весело. :lol: :lol: :lol:


Отлично! :Rose: Вы же знаете я всегда всем рад! И если Вы возражаете против того , что бы то безобразие, которое описано постом выше, происходило во всех джунглях, добро пожаловать на специально отведенное для этого дерево! :crazy:
Да и... Карла, может тогда переименовать тему в "Дневник палочки" ? :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ответы палочке- разговоры не по теме.

Сообщение Ил-2 » Чт окт 30, 2014 16:00 pm

Осень. Листва облетела.
На юг отправляется грач.
Форум. А здесь, между делом,
вновь разгорается срач. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ответы палочке- разговоры не по теме.

Сообщение палочка » Чт окт 30, 2014 19:48 pm

Не думал ,не гадал, что в буре перпалок
Судьба преподнесет такой подарок
Свободы островок на конференции
Где слово Карлы служит индульгенцией
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Чт окт 30, 2014 19:53 pm

Ил-2 писал(а):Осень. Листва облетела.
На юг отправляется грач.
Форум. А здесь, между делом,
вновь разгорается срач. :roll:

Ил-2, рада Вас видеть, :lol:
Срач- неприятный момент.
Любить или ненавидеть
Решит "Пятый элемент".
Мой друг, Вы спокойно жили?
Не тратите нервы зря?
Тогда Вы пропустили
День Икс в конце сентября.
В тот день, со слов Люцифера,
Было за нас решено:
Кто выше, чем стратосфЭра,
А кто будет просто (на ушко) г..вно.
Здесь же.... какая склока?
палочка...вроде любил...
Потом изменил... жестоко...
Потом, так сказать...пригласил... :sorry:
Карла
 

Re: Ответы палочке- разговоры не по теме.

Сообщение палочка » Чт окт 30, 2014 20:09 pm

Ну что же... в целом начало не плохое!
Ностальгия, лирика, стихи... мне нравится. Очень надеюсь, что эта тема станет площадкой для творческих порывов форумчан, поскольку другого места для подобных проявлений всё как то не находится. А тут хорошо! Тут полноя свобода проявления! Допускаются все формы стихи, проза, фотография, документальное кино... кто что захочет.

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Чт окт 30, 2014 20:51 pm

Карла писал(а): Ил-2, рада Вас видеть, :lol:
Срач- неприятный момент.
Любить или ненавидеть
Решит "Пятый элемент".
Мой друг, Вы спокойно жили?
Не тратите нервы зря?
Тогда Вы пропустили
День Икс в конце сентября.
В тот день, со слов Люцифера,
Было за нас решено:
Кто выше, чем стратосфЭра,
А кто будет просто (на ушко) г..вно.
Здесь же.... какая склока?
палочка...вроде любил...
Потом изменил... жестоко...
Потом, так сказать...пригласил... :sorry:

Не будем карать мы жестоко
товарища "палочки" стих.
Не будем судить так сурово,
что он к вам душой всей приник. :D

У всех нас случались несчастья,
и "День Икс" подсвечивал в глаз.
Падет Люцифера всевластье.
Врагов же сольем в унитаз. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб ноя 01, 2014 7:53 am

Сколько художников ты сможешь определить по их работам. Тест: https://strela.fm/posts/2?a=143a4f3

У меня 9 из 9. По правде говоря авторства одной работы не знал - выбирал методом исключения и просто угадал. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Сб ноя 01, 2014 10:27 am

палочка писал(а):Сколько художников ты сможешь определить по их работам. Тест: https://strela.fm/posts/2?a=143a4f3

У меня:
"Ты – ходишь в галерею раз в год: 5 из 9"
На самом деле, уже давно не хожу. Поняла, что нужно снова начинать. :(
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб ноя 01, 2014 19:55 pm

Ты – любитель искусства: 8 из 9
Сразу видно – ты не зря учился в школе и любишь искусство. Узнай, смогут ли твои друзья побить твой рекорд!

Очень нравится эта картина (автора не называю, но знаю):
"Пока мы говорим, уходит завистливое
время: лови момент, как можно меньше верь будущему." (с)

Изображение

"Тик-так, идите,
Только не бегите так,
Спешите, но не забегайте
Так вперёд,
Успеть ещё всё хочется.
Тик-так, за вами не угнаться,
Но я рад,
Что хоть когда-то
Эти стрелки приносили радость творчества."
(с)
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб ноя 01, 2014 20:03 pm

phpBB [video]
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Радуга » Сб ноя 01, 2014 20:24 pm

палочка писал(а):Сколько художников ты сможешь определить по их работам. Тест: https://strela.fm/posts/2?a=143a4f3

У меня 9 из 9. По правде говоря авторства одной работы не знал - выбирал методом исключения и просто угадал. :D


Методом угадывания тоже 9 из 9 :D
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс ноя 02, 2014 15:03 pm

shiseido писал(а):Ничего забавного.
Жопа как таблетка, полная гиподинамия, нервная система вразнос, или скукота смертельная, тоска зелёная хоть волком вой....
Я, например, в своём сегодняшнем состоянии, вообще не смогу отсидеть на жопе более 2-ух часов, я ж либеральничать начну, хулиганить и приставать к кому ни попадя...
Всё хорошо в меру. :wink: Везде свои плюсы, везде свои минусы. И РАБота от слова "раб" никогда ни для кого идеальной не будет в этой плоскости.

А практикующий хирург за операционным столом? Токарь - стоячая работа... варикоз. Кстати у хирургов варикоз тоже очень часто. :(
Учитель в школе...просто им не дают инвалидность по психике, но профессиональные деформации там будь здоров! :unknown:
А то, что вы сидите на стуле.. ну гиподинамия да, гемморой и глаза. Причем всё это решаемо! Гимнастику можно делать, упражнения для глаз и даже сидя тренировать мышцы задницы. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс ноя 02, 2014 15:19 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ничего забавного...
нервная система вразнос, или скукота смертельная, тоска зелёная хоть волком вой....

Да, забыл спросить, а что собственно с работой? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Вс ноя 02, 2014 16:00 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ничего забавного.
Жопа как таблетка, полная гиподинамия, нервная система вразнос, или скукота смертельная, тоска зелёная хоть волком вой....
Я, например, в своём сегодняшнем состоянии, вообще не смогу отсидеть на жопе более 2-ух часов, я ж либеральничать начну, хулиганить и приставать к кому ни попадя...
Всё хорошо в меру. :wink: Везде свои плюсы, везде свои минусы. И РАБота от слова "раб" никогда ни для кого идеальной не будет в этой плоскости.

А практикующий хирург за операционным столом? Токарь - стоячая работа... варикоз. Кстати у хирургов варикоз тоже очень часто. :(
Учитель в школе...просто им не дают инвалидность по психике, но профессиональные деформации там будь здоров! :unknown:
А то, что вы сидите на стуле.. ну гиподинамия да, гемморой и глаза. Причем всё это решаемо! Гимнастику можно делать, упражнения для глаз и даже сидя тренировать мышцы задницы. :D

Тут и спорить не о чем. Сидящий в офисе никогда не работал ни хирургом, ни учителем, ни шахтёром. Кстати, в пенсионном фонде имеются списки наиболее вредных профессий, для которых определён досрочный выход на пенсию. Перечисленные категории, наверное, присутствуют в этих списках. Т.к, например знаю учителей и кардиологов, получающих пенсию с 45-50 лет.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Вс ноя 02, 2014 16:24 pm

Учителя, медики получают пенсии по выслуге лет. И соцпакет у них расширен. Поэтому бюджетники,где в большинстве своем работают женщины, -наше все. Точнее - их, властей, всё.
Шахтеры, если доживают, раньше выходят на пенсию отхаркивать силикозные легкие.
На данный момент списки вредных профессий секвестировали под интересы работодателей. Многие медики, учителя лишь по суду могут доказать право на пенсии по выслуге лет.
Но разговор был не об этом.
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Вс ноя 02, 2014 16:42 pm

Карла писал(а):Учителя, медики получают пенсии по выслуге лет. И соцпакет у них расширен. Поэтому бюджетники,где в большинстве своем работают женщины, -наше все. Точнее - их, властей, всё.
Шахтеры, если доживают, раньше выходят на пенсию отхаркивать силикозные легкие.
На данный момент списки вредных профессий секвестировали под интересы работодателей. Многие медики, учителя лишь по суду могут доказать право на пенсии по выслуге лет.
Но разговор был не об этом.

Не знаю, о чём тогда был разговор. Меня зацепило это:
Aragorn писал(а):
За исключением самых экстремальных ситуаций, в плане вреда здоровью хуже офисной работы за монитором мало что можно найти.

Не один десяток лет работаю за монитором. Регулярно приходят какие-то люди, меряют электромагнитные излучения и ещё чего-то. А потом пишут заключение, что всё в пределах нормы. И какая же тут вредность здоровью?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Вс ноя 02, 2014 21:27 pm

палочка писал(а):Какое это имеет отношение к девальвации рубля? :evil:

А что Вам не понравилось? "Успешность" в кавычках или серо- голубынькие глазки? Изображение
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение tapik » Вс ноя 02, 2014 22:10 pm

Жанна писал(а):Не один десяток лет работаю за монитором. Регулярно приходят какие-то люди, меряют электромагнитные излучения и ещё чего-то. А потом пишут заключение, что всё в пределах нормы. И какая же тут вредность здоровью?

ОФФ. А сколько десятков лет, и за какими мониторами?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение Aragorn » Вс ноя 02, 2014 22:37 pm

Жанна писал(а):Не знаю, о чём тогда был разговор. Меня зацепило это:
Aragorn писал(а):
За исключением самых экстремальных ситуаций, в плане вреда здоровью хуже офисной работы за монитором мало что можно найти.

Не один десяток лет работаю за монитором. Регулярно приходят какие-то люди, меряют электромагнитные излучения и ещё чего-то. А потом пишут заключение, что всё в пределах нормы. И какая же тут вредность здоровью?


Ничего удивительного, shiseido в другой теме всё грамотно объяснила (сразу видно, что человек в физиологии разбирается).

Если взять среднестатистического индивидуума без вредных привычек, продолжительность его жизни в рамках простых (как я уже выше отметил, экстрим вроде труда на шахте не рассматриваем) рабочих специальностей окажется ощутимо выше офисного работника.

Чтобы дольше жить и меньше болеть, нужно больше двигаться. Больше динамики - меньше статики. Вот основная и верная идея.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пн ноя 03, 2014 8:00 am

Карла писал(а):
палочка писал(а):Какое это имеет отношение к девальвации рубля? :evil:

А что Вам не понравилось? "Успешность" в кавычках или серо- голубынькие глазки? Изображение

Ваше беспардонное флудерство Карла! :pardon: И еще неприлично толстые намёки. :wink: Ведете себя так, будто мы знакомы в жизни.
Доброе утро! :mrgreen:
Да, я в самом деле недолюбливаю людей, которые позиционируют себя успешными. И у меня есть на то основания! Весь мой опыт взаимодействия с такими людьми свидетельствует о том, что обратной стороной успешности является непорядочность.
Словом, как говорила Фаина Раневская - "Даже под самым пышным хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная жопа. "
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Пн ноя 03, 2014 8:49 am

Aragorn писал(а):За исключением самых экстремальных ситуаций, в плане вреда здоровью хуже офисной работы за монитором мало что можно найти.

Ничего удивительного, shiseido в другой теме всё грамотно объяснила (сразу видно, что человек в физиологии разбирается).

Если взять среднестатистического индивидуума без вредных привычек, продолжительность его жизни в рамках простых (как я уже выше отметил, экстрим вроде труда на шахте не рассматриваем) рабочих специальностей окажется ощутимо выше офисного работника.

Чтобы дольше жить и меньше болеть, нужно больше двигаться. Больше динамики - меньше статики. Вот основная и верная идея.

А я согласна с Палочкой.
палочка писал(а): А то, что вы сидите на стуле.. ну гиподинамия да, гемморой и глаза. Причем всё это решаемо! Гимнастику можно делать, упражнения для глаз и даже сидя тренировать мышцы задницы. :D

Да, и никто не сидит за мониторами 8 часов подряд. В своё время мы находили нормативные документы и подсовывали начальству, подчеркнув, что нельзя работать за компьютером больше 6 часов в день. И перерывы после каждого часа обязательны. Хотя никогда никто и не притеснял.
И в свободное от работы время сейчас у офисной молодёжи полно занятий. Все находят, где подвигаться – фитнес, бассейны, тренажёрные залы, даже йога на любителя. Захочет ли рабочий после тяжёлого трудового дня пойти куда-нибудь подкачаться? Скорее на диване полежит, газетки почитает, телевизор посмотрит. Как говорил мой бывший начальник: -Каждый тянется к тому, чего ему не хватает.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Пн ноя 03, 2014 9:01 am

tapik писал(а):
Жанна писал(а):Не один десяток лет работаю за монитором. Регулярно приходят какие-то люди, меряют электромагнитные излучения и ещё чего-то. А потом пишут заключение, что всё в пределах нормы. И какая же тут вредность здоровью?

ОФФ. А сколько десятков лет, и за какими мониторами?

Где-то около трёх. С момента появления у нас первых персональных компьютеров. Мониторы тогда были довольно неприятные, мерцающие. На них ещё надевали такие фильтры в виде сеточек, чтобы глаза сберечь. Вы, наверное, их уже не застали. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Пн ноя 03, 2014 10:00 am

палочка писал(а):Ваше беспардонное флудерство Карла! :pardon: И еще неприлично толстые намёки. :wink: Ведете себя так, будто мы знакомы в жизни.
Доброе утро! :mrgreen:
Да, я в самом деле недолюбливаю людей, которые позиционируют себя успешными. И у меня есть на то основания! Весь мой опыт взаимодействия с такими людьми свидетельствует о том, что обратной стороной успешности является непорядочность.
Словом, как говорила Фаина Раневская - "Даже под самым пышным хвостом павлина скрывается самая обыкновенная куриная жопа. "

Доброе утро, палочка!
Что это Вы с утра про параграфы вспомнили,хвост распустили,жить учите?
Почему "неприлично", если "в самом деле"? :roll:
Какие "толстые намеки", если пальцем не показывали? :ROFL:
И вообще. Я не обижаю слабых и не трачу время на тех, кто постоянно мылит глаза, лишь бы внимание обратили.
А у меня нет оснований считать всех успешных людей непорядочными. Например,Жанна -успешный, и, самое главное, умный, воспитанный человек , своего положения достигла за счет трудолюбия и личных качеств. Легко отзывается на просьбы о помощи . Ей незачем доказывать свое превосходство, стараясь всем понравиться.
Скучно играть в ваши игры, палочка.
За сим, пардон, пошлю Вас просто на фиг.
Чиизз! :D
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение TOS™ » Пн ноя 03, 2014 11:05 am

Жанна писал(а):Да, и никто не сидит за мониторами 8 часов подряд.


У нас подавляющее большинство сидит по 10 часов. И на моём веку нескольких человек в возрасте до 40 лет вынесли из офиса вперёд ногами, с инсультом или инфарктом. Последний раз это был молодой парень 27 лет, с которым мы вместе ездили по командировкам. Сидел-сидел себе у компьютера, заболела голова, хотел пойти домой - и не дошёл. Умный и хороший был паренёк. Приехал за лучшей жизнью из центра России...

Это не единичные случаи, это - система. И дело не в мониторах (хотя и в них, отчасти, тоже)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика