???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение Aragorn » Ср ноя 05, 2014 10:56 am

Жанна писал(а):Структуру и программирование на ЕС-ЭВМ мы изучали по книжке Джермейна «IBM-360».


У меня в библиотеке где-то до сих пор лежит, переводное советское издание 70-х годов!..
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am


Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср ноя 05, 2014 12:09 pm

Карла писал(а):палочка ! Вы хотя бы прочитайте внимательно все, что йцукен написал, посмотрите что из чего следует.

По правде говоря не читал :unknown: и в причинно-следственных связях не разбирался. Знаю, он кадр тоже еще тот...
Но я увидел то, что явно лежало на поверхности и бросалось в глаза. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Фауст » Ср ноя 05, 2014 12:22 pm

Мои глаза..Зачем я всё это прочитал.. :mrgreen:
Фауст
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср ноя 05, 2014 20:36 pm

палочка писал(а):Вспомнить всё, что мы потеряли. Единство, конституцию, победу, независимость, и даже наших женщин...

Чтобы что-то терять, нужно сначала это что-то приобрести.))
Насчёт Единства, конституции, победы, независимости - могу согласиться.))
Но насчёт женщин - сомневаюсь.))
палочка, что-то вас по осени ударило в темы гендерных различий.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср ноя 05, 2014 20:38 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Максим, ты вообще к чему это написал?
Ты вообще прочитал мой пост или так, мимоходом, ляпнул? О своём...

По диагонали прочёл.

Бывает.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Жанна » Ср ноя 05, 2014 20:42 pm

Aragorn писал(а):
Жанна писал(а):Структуру и программирование на ЕС-ЭВМ мы изучали по книжке Джермейна «IBM-360».


У меня в библиотеке где-то до сих пор лежит, переводное советское издание 70-х годов!..

У меня тоже. Когда-то была настольной книгой.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср ноя 05, 2014 21:29 pm

shiseido писал(а):палочка, что-то вас по осени ударило в темы гендерных различий.))

Да?... может быть. :unknown:
А Вы считаете ,что их нет? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт ноя 06, 2014 13:31 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):палочка, что-то вас по осени ударило в темы гендерных различий.))


А Вы считаете ,что их нет? :wink:

Это с чего вы решили? Что я так считаю.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт ноя 06, 2014 16:59 pm

Всё...молчу! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Чт ноя 13, 2014 8:27 am

палочка писал(а):- Это правда, что сказала госпожа Испос, жена начальника вокзала?
-А что она сказала?
- Правда, что Вы уплатили 22тыс. за книгу из Бухареста, которую Вам привез господин Паску?
-Да! Это правда!
- Господин Мирою, если учитель платит 22 тыс. за книгу - дело не чистое!
-Почему? Я со своими деньгами, делаю всё , что хочу!
-Ха ха ха, со своими деньгами...какими деньгами? Мы то с Вами не первый дент знакомы. Вы должныв столовую 800 ли, еще за прошлый месяц. Вы стрижетесь раз в два месяца. Вы за шесть лет, что живете здесь, ни разу не сшили себе ни одного костюма.
-Ну так этот еще не сносился.
-Вы сами штопаете себе носки.
-Нет! Нет, Удре скажи, что это не так!
-Это не правда мудмуазель. Я хочу сказать, что брюки он себе может и утюжит,но рубашки и носки никогда!
-Я знаю! Если все это так, то разьве 22 тыс. за одну книгу, это не сумасшествие?
-Может быть! Но это мое сумасшествие, и я не обязан никому давать отчет!
-Ощибаетесь господин Мирою! Школа должна знать. И не только школа - город и я!
:D

Конечно же, Ваше право растворять в бесконечности свой смятенный ум.
Вы не единственный Перельман на этой планете.
Симптомы у всех разные.
синдромы и переходы :mrgreen: .

Но как быть с публичным отчетом? ( "вот-вот...сейчас -сейчас...откажусь -откажусь...") Не честно как-то, сумасшествие- Ваше дело, а оперу нам смотреть. :pardon:
phpBB [video]
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт ноя 13, 2014 12:13 pm

Карла писал(а):Но как быть с публичным отчетом? ( "вот-вот...сейчас -сейчас...откажусь -откажусь...") Не честно как-то...

Предложение поступило. Жду решения до вечера сего дня. Если ни от кого ответа не последует, шлю отказную заявку в координационный центр.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт ноя 14, 2014 20:31 pm

http://by24.org/2014/11/13/250_soldiers ... in_russia/
Фейк или правда? Как думаете?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Aragorn » Сб ноя 15, 2014 10:09 am

палочка писал(а):http://by24.org/2014/11/13/250_soldiers_mutinied_in_russia/
Фейк или правда? Как думаете?


Вполне возможно, что и нет. если правда, то срочники все правильно сделали, контракт дело добровольное.
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Сб ноя 15, 2014 23:18 pm

Эти срочники отказались :?: Это новая форма?
Изображение
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 16, 2014 9:18 am

палочка писал(а):http://by24.org/2014/11/13/250_soldiers_mutinied_in_russia/
Фейк или правда? Как думаете?

Это не фейк, а просто бред, либо факт, раздутый до уровня бреда. Один звонок в военную прокуратуру, одно обращение в письменном виде, и этот подполковник либо будет моментально уволен, либо попадет под следствие. Тем более, когда речь идет якобы об отправке в район боевых действий, да ещё на территорию сопредельного государства.
Скорей всего, этот офицер, видимо, по опыту чеченских войн, когда срочников в добровольно-принудительном порядке заставляли подписывать контракт, решил то же самое провернуть и сейчас с целью укомплектования своей воинской части. Причем, речь об отправке на Украину могла вовсе и не идти. Ну и , естественно, наткнулся на негативную реакцию со стороны солдат-срочников, которые в свою очередь поделились этим со своими близкими родственниками. Ну а то, как мамы могут всё это показать и расписать...... :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 16, 2014 9:20 am

Карла писал(а):Эти срочники отказались :?: Это новая форма?
Изображение

Да это фотография массовки с какой-то исторической военной реконструкции. :D Так, для придания красочности самой статье. Картина маслом, едрёныть...
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Вс ноя 16, 2014 9:39 am

Ил-2, ну хоть Вы мне объясните, что за форма на этих призывниках? Ну не запасы же 1913 года. Телогрейки кому дают с серыми штанами? Что за ремни? А оружие? Винтовка с одним патроном чтоле? Какое кино снимали?
Карла
 

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 16, 2014 11:05 am

Карла писал(а):Ил-2, ну хоть Вы мне объясните, что за форма на этих призывниках? Ну не запасы же 1913 года. Телогрейки кому дают с серыми штанами? Что за ремни? А оружие? Винтовка с одним патроном чтоле? Какое кино снимали?

У нас на складах мобресурсов ещё и не такое можно найти. :ROFL: :ROFL: :ROFL: С 1913 года навряд ли, а вот со времен ВОВ.....вполне возможно. Ну или где-то с годов 50-х начала 60-х. При ведении тотальной войны эти телогреечки ох как пригодятся, да. :D А снимок этот, скорей всего, с парада на Красной площади 7 ноября какого-то года. Может быть, и нынешнего. :roll: Бойцы, видимо, изображали народное ополчение в битве под Москвой. Это ополчение тогда одевали во что только можно было одеть, а многие воевали и в своей одежде. Снимков тех военных лет в инете масса.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вс ноя 16, 2014 14:24 pm

Ил, а кто имеет полное конституционное право сейчас набирать контратников?
В смысле - какая сейчас процедура и как это делается в плане набора на контрактную службу? Хоть знать буду, для общего развития... :D
Ну понятно же, что в воинских частях со срочниками это будет делать только слабоумный....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 16, 2014 15:25 pm

shiseido писал(а):Ил, а кто имеет полное конституционное право сейчас набирать контратников?
В смысле - какая сейчас процедура и как это делается в плане набора на контрактную службу? Хоть знать буду, для общего развития... :D
Ну понятно же, что в воинских частях со срочниками это будет делать только слабоумный....

Так в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " всё написано. Прогуглите и всё. Если вкратце и своими словами, то право набирать на контрактную службу имеет командир воинской части.
Для этого кадровым органом части проводится работа по отбору кандидатов из числа срочников, изъявивших желание продолжить службу, н уже в качестве контрактников. Проводятся собеседования на всех уровнях, начиная, скажем так, от командира роты ( или иного прямого и непосредственного начальника) и выше. Далее военно-врачебная комиссия, тестирования (при мне такого ещё не было), ну и в заключении всего этого аттестационная комиссия, на основании которой издается приказ командира части по личному составу, согласно которому военнослужащий юридически переходит в статус контрактника. В приказе оговариваются сроки контракта и должность военнослужащего.
Что же касается граждан, которые , скажем так, приходят на военную службу по контракту с гражданки, то тут механизм следующий. Человек может просто прийти в военкомат по месту жительства, где ему подберут должность согласно его ВУС в частях МО или ВВ. Список вакансий часто бывает в военных комиссариатах. Далее на него оформляют личное дело, если до этого его не было, проводится ВВК, выдается предписание и вперед.
Бывает и так, что человек сам находит воинскую часть, где он хочет служить. Обращается в кадровый орган части, ну а там определяют его возможное использование и его профессиональные навыки и знания, проводятся беседы с командиром того подразделения, куда этого товарисча планируется назначить, с командиром части и т.д. В конце всего этого оформляется запрос в военкомат на его личное дело для ознакомления с ним и проведение ему ВВК. Как только военкомат оформляет ему личное дело и проводит ВВК, в воинской части проводится заседание аттестационной комиссии, по результатам которой уже в военкомат направляется ходатайство о призыве его на военную службу и направлении новоиспеченного военнослужащего-контрактника для прохождения службы в воинскую часть.
П.С. А вообще формулировка "полное конституционное право набирать в\с по контракту" меня повеселила. :D
Да с этим предложением :
Ну понятно же, что в воинских частях со срочниками это будет делать только слабоумный....
вы явно поспешили сказать, мягко скажем. :wink:
Дело не в том, где проходит отбор кандидатов, а как он проходит и кто и какими методами этим занимается.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вс ноя 16, 2014 16:21 pm

Ил-2 писал(а):П.С. А вообще формулировка "полное конституционное право набирать в\с по контракту" меня повеселила. :D
Да с этим предложением :
Ну понятно же, что в воинских частях со срочниками это будет делать только слабоумный....
вы явно поспешили сказать, мягко скажем. :wink:
Дело не в том, где проходит отбор кандидатов, а как он проходит и кто и какими методами этим занимается.

Ну а как ещё сказать?)) Я ж к этому не имею отношения, хоть и проработала в 90-х 2 года в военном госпитале. Тогда офицеров дрючили ещё, они всё шуганные были, не дай Бог кто пукнет из бойцов не так...
Формулировка не главное, главное что за ней скрывается. А самое главное, что вы поняли о чём речь.))
Сенька. :D Всё ясно в общем.)) А ФЗ читать замучаешься.)) С его формулировками.))) :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пн ноя 17, 2014 23:26 pm

http://asi.ru/news/24728/
Ну не знаю...посмотрим. :unknown:
А то ведь у нас как бывает - начинают выводить из тени, а хочется вообще в темноте заныкаться. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Aragorn » Пн ноя 17, 2014 23:56 pm

Если хотят вывести из тени, значит хотят обобрать. К бабке не ходи...
Want so much to believe...
Аватара пользователя
Aragorn
Спец юзер
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 0:35 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вт ноя 18, 2014 10:19 am

Aragorn писал(а):Если хотят вывести из тени, значит хотят обобрать. К бабке не ходи...


Вот и у меня те же мысли. :mrgreen:

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Карла » Ср ноя 19, 2014 11:33 am

Стоимость патентов для предпринимателей в Москве может вырасти в несколько раз
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/11/19/1339156.html
Думаю, область поддержит Москву в этой хорошей инициативе, жизнь становится более лучше.
«Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик… экономику...

Что еще сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам… с других городов…

Да, это большое достижение! Очень хорошее даже! Видите ну… да…

а…что ещё… благоустройство в городах хорошее… с жильём… никаких проблем. Люди подмогают очень хорошо.
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика