???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср авг 05, 2015 20:04 pm

shiseido писал(а):А с твоей стороны это вопрос выбора и дальнейшего отношения. Второе, в отличие от первого, не должно колебаться, тогда потихоньку Лёлики с Боликами (или, как выразилась Тётушка Матильда, "неправильные свадьбы") уйдут с горизонта твоей жизни, оставив место для адекватных торжеств. :wink: Они ж не просто так появились :wink:. Это так завсегда работает... :wink: :wink:

Это уже произошло! :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср авг 05, 2015 20:06 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):А с твоей стороны это вопрос выбора и дальнейшего отношения. Второе, в отличие от первого, не должно колебаться, тогда потихоньку Лёлики с Боликами (или, как выразилась Тётушка Матильда, "неправильные свадьбы") уйдут с горизонта твоей жизни, оставив место для адекватных торжеств. :wink: Они ж не просто так появились :wink:. Это так завсегда работает... :wink: :wink:

Это уже произошло! :Rose:

Салют подпольному алхимику жизни!))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср авг 05, 2015 20:11 pm

shiseido писал(а):Салют подпольному алхимику жизни!))

Не, ну салютовать это лишнее. Подобные проявления, это же штучный товар. Жить на этом невозможно,так...случайные заработки.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение tapik » Ср авг 05, 2015 20:16 pm

shiseido писал(а):Так что я не против боулинга. За территорией. Земля свободна, лесополоса вдоль канала

Что? Новая "Гавань"? ОС и лично БУ не допустят! :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение tapik » Ср авг 05, 2015 20:17 pm

палочка писал(а): Ну вот они его забрали, вроде довольные, а на следующий день приезжают с преводчиком. Выясняется - их знакомый объяснил им , что двигатель работает плохо. И тут притензия - как же так, мы же деньги заплатили! Я давай им напоминать ситуацию, как дело было. Согласился, что двигательр аботает не так как положено,но....ребята, что вы просили, то я и постарался сделать! Я же вас предупреждал, что делать я буду не так как положено, посколку на это у вас не хватает средств. И это всё через переводчика,они же глухонемые. %)
После этого случая, я вынес для себя очень полезный урок
Если вы обращаетьсь ко мне, как к специалисту, делать я буду так как положено по техническим условиям или не буду делать совсем. Точка.

Это ты еще покраской машин не занимался, вот где все фломастеры разные! :ROFL:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср авг 05, 2015 20:30 pm

tapik писал(а):Это ты еще покраской машин не занимался

Боже упаси! :D
Большинство людей ведь покупает не машину, а скорее икону. И потом совершает перед ней ритуальные действия. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Тетушка Матильда » Ср авг 05, 2015 20:34 pm

палочка писал(а):
Тетушка Матильда писал(а):Здесь я соглашусь с Максимом в том , что если нужны деньги , то надо делать так, как хочет

Меня от такого подхода давным давно вылечили. Было это на заре моей профессиональной карьеры. Обратились два глухонемых с ремонтом микроавтобуса, он у них не заводился. По результатам дефектовки оказалось износ деталей цилиндро-поршневой группы. Зазоры не в допуске, геометрия цилиндров потеряна...короче капитлка. Ну они заплакали, что дорого, денег нет. Просили как нибудь сделать, что бы он хотя бы нормально заводился, с целью последующей продажи. Ну и я по простоте душевной, войдя в положение заказчика согласился, хотя результат не гарантировал... ну это и понятно. Из работ получилась замена поршневых колец и с клапанами там еще проблема была. Самое поганое, что пришлось регулировочные шайбы подтачивать на наждаке, на новые то денег нет. В итоге получилось, заводиться он на удивление стал, но работал...фигово в общем работал, шумно из за клапанов.
Ну вот они его забрали, вроде довольные, а на следующий день приезжают с преводчиком. Выясняется - их знакомый объяснил им , что двигатель работает плохо. И тут притензия - как же так, мы же деньги заплатили! Я давай им напоминать ситуацию, как дело было. Согласился, что двигательр аботает не так как положено,но....ребята, что вы просили, то я и постарался сделать! Я же вас предупреждал, что делать я буду не так как положено, посколку на это у вас не хватает средств. И это всё через переводчика,они же глухонемые. %)
После этого случая, я вынес для себя очень полезный урок
Если вы обращаетьсь ко мне, как к специалисту, делать я буду так как положено по техническим условиям или не буду делать совсем. Точка.


Палочка,как Вы уже говорили,не надо путать.....апельсин с яблоком. Мы ведь ещё можем диктовать врачу
как нас лечить (оперировать),или лётчику,как лучше штурвал держать,пожарникам,сантехникам и т.д....
А вообще - то ,договор в письменном виде ещё никто не отменял,даже просто от руки,но с подписями.
И всё! Какие претензии!
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср авг 05, 2015 21:05 pm

Тетушка Матильда писал(а):Палочка,как Вы уже говорили,не надо путать.....апельсин с яблоком. Мы ведь ещё можем диктовать врачу
как нас лечить (оперировать),или лётчику,как лучше штурвал держать,пожарникам,сантехникам и т.д....

Это всего касается.
Тут может быть два подхода. Первый, это который поддерживаете Вы с Максимом. А второй - авторский. Вот делаю я что либо по определенным канонам и всё. Если вас это устраивает - пожалуйста. Нет - до свидания. Из этого иногда рождаются бренды.
Каждый из этих подходов имеет право на жизнь.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср авг 05, 2015 21:13 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):Так что я не против боулинга. За территорией. Земля свободна, лесополоса вдоль канала

Что? Новая "Гавань"? ОС и лично БУ не допустят! :D

ОС реагирует только на обращения жителей.
А местные жители, думаю, не откажутся иметь возможность рядышком шары покатать.))Хотя не интересовалась их желаниями.
А если вы про деревню, то она старая-престарая. Но до лесополосы и до береговой насыпи канала, а Гавань-то втюхали в тройке десятков метров от воды...
Тетушка Матильда писал(а):
палочка писал(а):
Тетушка Матильда писал(а):Здесь я соглашусь с Максимом в том , что если нужны деньги , то надо делать так, как хочет

Меня от такого подхода давным давно вылечили. Было это на заре моей профессиональной карьеры. Обратились два глухонемых с ремонтом микроавтобуса, он у них не заводился. По результатам дефектовки оказалось износ деталей цилиндро-поршневой группы. Зазоры не в допуске, геометрия цилиндров потеряна...короче капитлка. Ну они заплакали, что дорого, денег нет. Просили как нибудь сделать, что бы он хотя бы нормально заводился, с целью последующей продажи. Ну и я по простоте душевной, войдя в положение заказчика согласился, хотя результат не гарантировал... ну это и понятно. Из работ получилась замена поршневых колец и с клапанами там еще проблема была. Самое поганое, что пришлось регулировочные шайбы подтачивать на наждаке, на новые то денег нет. В итоге получилось, заводиться он на удивление стал, но работал...фигово в общем работал, шумно из за клапанов.
Ну вот они его забрали, вроде довольные, а на следующий день приезжают с преводчиком. Выясняется - их знакомый объяснил им , что двигатель работает плохо. И тут притензия - как же так, мы же деньги заплатили! Я давай им напоминать ситуацию, как дело было. Согласился, что двигательр аботает не так как положено,но....ребята, что вы просили, то я и постарался сделать! Я же вас предупреждал, что делать я буду не так как положено, посколку на это у вас не хватает средств. И это всё через переводчика,они же глухонемые. %)
После этого случая, я вынес для себя очень полезный урок
Если вы обращаетьсь ко мне, как к специалисту, делать я буду так как положено по техническим условиям или не буду делать совсем. Точка.

А вообще - то ,договор в письменном виде ещё никто не отменял,даже просто от руки,но с подписями.
И всё! Какие претензии!

Всё. Начали валить всё в одну кучу - ремонты автобусов, быдлосвадьбы и авторские работы цилиндров и поршней Лёлика с Боликом...))

Точно не знаю, но, скорее всего договор физ.лиц, хоть и с подписями, не будет иметь юридической силы, если нотариально не заверен.
Последний раз редактировалось shiseido Ср авг 05, 2015 21:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Ср авг 05, 2015 21:20 pm

shiseido писал(а):Всё. Начали валить всё в одну кучу - ремонты автобусов, быдлосвадьбы и авторские работы цилиндров и поршней Лёлика с Боликом...))

Прочитай первый пост в этой теме! :D
Карла :angel: специально для меня создала эту тему, где я могу флудить по любому поводу. :Yahoo!:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср авг 05, 2015 21:22 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Всё. Начали валить всё в одну кучу - ремонты автобусов, быдлосвадьбы и авторские работы цилиндров и поршней Лёлика с Боликом...))

Прочитай первый пост в этой теме! :D
Карла :angel: специально для меня создала эту тему, где я могу флудить по любому поводу. :Yahoo!:

Это замечательно.))
Так зайдёшь, и есть с кем потрындеть.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Тетушка Матильда » Ср авг 05, 2015 21:25 pm

Уважаемый Палочка,
Мы с Максимом говорим о деньгах насущных, а Вы о Творчестве, из которого "иногда рождаются бренды".
Увы,творческим людям тоже кушать хочется, и насущное может идти параллельно творческому
хотя бы на первых порах.
Я уважаю Ваши принципы и желаю Вам творческих успехов :Rose:
Последний раз редактировалось Тетушка Матильда Ср авг 05, 2015 21:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение Тетушка Матильда » Ср авг 05, 2015 21:31 pm

shiseido писал(а):
Точно не знаю, но, скорее всего договор физ.лиц, хоть и с подписями, не будет иметь юридической силы, если нотариально не заверен.


Будет, действует как расписка. Я с этим сталкивалась лично,до суда,правда, не доходило.
В газете читала совет юриста и по телеку тоже юрист про это советовал.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Ср авг 05, 2015 22:05 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Салют подпольному алхимику жизни!))

Не, ну салютовать это лишнее. Подобные проявления, это же штучный товар. Жить на этом невозможно,так...случайные заработки.

Кто знает, кто знает. Часто именно так всё и начинается, с того что сначала жить невозможно...
Люди хоть и медленно, но всё-таки меняются..спрос будет меняться.
Но и бросать всё тоже не стоит. Поэтому тебе и говорят про совмещение.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт авг 06, 2015 16:41 pm

з6.jpg
з6.jpg (42.88 КБ) Просмотров: 1787
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт авг 06, 2015 18:53 pm

:unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт авг 06, 2015 18:57 pm

shiseido писал(а):Летом бетон месить - чурок полно.)) ОнЕ из солцестана для этого и приезжают к нам.
А вот зимой, в -30 градусов, никто не хочет. Вот я тебе и предлагала проверку на вшивость. :wink:


Изображение
Изображение
Изображение

Как видишь, я даже на стройке могу выполнять работы по более высокой квалификации. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт авг 06, 2015 19:06 pm

А я и не сомневалась,что у тебя руки из того места растут.
Всё как положено - аккуратненько, по уровню.))
Границы твоего эго проверяла.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Чт авг 06, 2015 19:14 pm

За моё эго не переживай. С ним всё в порядке! :mrgreen:
Так же как за Лёлика С Боликом, тоже можно не волноваться. Все основные формы поведения, которые им потребуются для жизни, передаются по наследству.
Есть такая штука, наследственно-видовой опыт. Поэтому фотография, как средства изучения окружающего мира, им не особо нужна. Что там показывать? И так всё понятно - каблуки должны быть повыше, а юбка покороче. :D Поэтому когда настанет время размножаться, я уверен - всё нормально у них получится! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт авг 06, 2015 19:24 pm

палочка писал(а):За моё эго не переживай.

Сто лет мне далось переживание за твоё эго.
Я за себя переживала. ))
палочка писал(а):Есть такая штука, наследственно-видовой опыт. Поэтому фотография, как средства изучения окружающего мира, им не особо нужна. Что там показывать? И так всё понятно - каблуки должны быть повыше, а юбка покороче. :D Поэтому когда настанет время размножаться, я уверен - всё нормально у них получится! :D

Зануда.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 07, 2015 9:56 am

shiseido писал(а):Зануда.))

O -о-о... Еще какой! :crazy:
Думаешь я бетонщиком работать не могу? :wink: Просто на вашей фирмочке нет столько денежки, что бы оплатить мой труд бетонщика. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 07, 2015 13:41 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Зануда.))

O -о-о... Еще какой! :crazy:
Думаешь я бетонщиком работать не могу? :wink: Просто на вашей фирмочке нет столько денежки, что бы оплатить мой труд бетонщика. :pardon:

Я хоть и быдло, но предпочитаю сказать "В нашей фирмочке", а не "на".))
Конечно, нет. Оно кому надо?
Не-не, не надо.))
не-не.jpg
не-не.jpg (37.78 КБ) Просмотров: 1667
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 07, 2015 19:19 pm

shiseido писал(а):Я хоть и быдло, но предпочитаю сказать "В нашей фирмочке", а не "на".))

Когда есть чем оплачивать труд, тогда употреблятеся прелог "В", а "НА" это когда нечем. :wink:
Например: В Америке, В Европе....да даже В Гватемале и В Гондурасе! :crazy:
И другой пример: На работе. :pardon:

P.S Впрочем вполне вероятно, что ля тебя именно "В". :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 07, 2015 19:25 pm

Далее палочка встаёт и начинает петь интернационал!
Потому что, что в Гондурасе, что в Европе, что на работе, палочке на фиг ничего не надо, кроме как потешить своё эго и поманипулировать своими принципами, мороча головы незадачливым незнакомым людям.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 07, 2015 20:30 pm

shiseido писал(а):Далее палочка встаёт и начинает петь интернационал!

Нееее палочка к завтрашней съемке готовится. :D Свадьба в Москве.
Девушка захотела запечатлеть это на пленку. В ходе тендера я оказался единственный, c её слов, кто смог показать вменяемый результат на фотопленке.
Сначала думал, что это какая то распальцованя фифа.... ан нет! Хорошая девочка оказалась, скромненькая такая и совершенно без претензий. Оказывается такое бывает!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика