???????? ???????????????? ?? ????????

Что за зверь "инвестиция"?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 21:44 pm

палочка писал(а):
Карла писал(а):Эти взносы худо-бедно идут на выплаты предыдущим поколениям, вышедшим на пенсию.

Карла простите, что встреваю... Вы ведь со мной не разговариваете :unknown:. Но не смог удержаться.
Это с каких таких выплат пенсия? :shock: Они что сделали? Я имею ввиду, что такое они сделали, что реализовалось на внешнем рынке и средства поступили в ПФ? Всё это глупости Карла - пенсия это все теже самые нефтяные деньги, только перераспределенные и перепиленные.
Непомню кто их экономистов сказал, что нам Россиянам лучше вообще ничего не делать и не работать, потому что от этого только вред, бестолковое расхоование ресурсов и загрязнение окружающе среды. Дети хорошие получаются, а то что мы делаем руками - никуда не годиться. :mrgreen:
Поэтому государство, с момента рождения ребенка, сразу назначает ему пожизненную пенсию и всё. Поскольку что бы мы сейчас не делали,это все равно перераспределенные нефтяные деньги.

А всё остальное - это ширма, наспех выдуманные системы, чтоб в открытую не признаваться народонаселению в правде.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Ватсон » Чт ноя 20, 2014 22:38 pm

gosha писал(а):А вот расскажу я вам почему тут цена такая, нежели чем например в Лобне. В связи с тем, что рынок земли тут очень подмят под себя сами знаете кем, новостройки тут строят толкьо те, кто очень и очень понравились нашему святейшему духу. Обосрись ты три раза, предложи строить в 2 раза дешевле - это никого не волнует, волнуют совсем другие вещи. А добавив эти вещи в стоимость любой стройки, получается, что цена раздута до безобразия. Но ничего, пипл то схавает... Отсюда вопрос, как расширение предложения по недвижимости может раздувать то цены? насколько я знаю недостаток предложений должен взвинчивать рынок, но никак не переизбыток.

Цены на недвижимость не дороже, чем везде. Вы попробуйте открыть ИП, купить землю где нибудь на периферии, построить там что нибудь пригодное для жизни, подвести туда дорогу и желательно чтобы там был хотя бы продуктовый магаз. А потом расскажете сколько это стоит, как мало Вы заплатили в том числе налогов, а я попробую это схавать.
Ответ на Ваш вопрос: Дмитров-город не закрытый.
gosha писал(а):ну да, 21 тысяча, 36 тысяч... при их миллионных оборотах это конечно сильно обременительно. Но конечно, я не хочу считать чужие деньги, но уровень налогообложения ИПшников и особенно торгашей конечно же не серьезный. С другой стороны эти налоги и не на что платить, все равно все ротенберги разворуют.

К сведению, бизнес может быть еще и малым (без "миллионных оборотах") и тот же ИПшник может что то производить и этот продукт может сам и продавать (это к вопросу о торгашах). Не нравится Ротенберг, сделайте Гошенберг.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 22:44 pm

Ватсон писал(а):
gosha писал(а):ну да, 21 тысяча, 36 тысяч... при их миллионных оборотах это конечно сильно обременительно. Но конечно, я не хочу считать чужие деньги, но уровень налогообложения ИПшников и особенно торгашей конечно же не серьезный. С другой стороны эти налоги и не на что платить, все равно все ротенберги разворуют.

К сведению, бизнес может быть еще и малым (без "миллионных оборотах") и тот же ИПшник может что то производить и этот продукт может сам и продавать (это к вопросу о торгашах).

Я уже об этом сказала выше.
Дело в фиксированности налоговой ставки для ИП.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 22:45 pm

shiseido писал(а):Карла, вы действительно принимаете всерьёз весь этот лохотрон, о котором пишите? Судя по всему - да.
И у кого тогда из нас проблемы, коль вы о них заговорили?

Заговорила не я, а Гоша. Я понимаю о чем он написал. Конкретная тема- размер взносов в ПФ.
Не сомневалась, что кто-то обязательно напишет про нефтедоллары. Вот пусть палочка и спросит у своих родителей, что они сделали. Может зайти на сайт ПФ и посмотреть его бюджет.
С Вами мне не интересно обсуждать этот вопрос. Вы не в теме.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 22:47 pm

Ватсон писал(а):К сведению, бизнес может быть еще и малым (без "миллионных оборотах") и тот же ИПшник может что то производить и этот продукт может сам и продавать (это к вопросу о торгашах). Не нравится Ротенберг, сделайте Гошенберг.

К сведению. Всего 18% такого малого бизнеса, который производит что-то в общем обороте. Аха. Остальные торгаши.
Последний раз редактировалось Карла Чт ноя 20, 2014 22:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 22:49 pm

Карла писал(а): С Вами мне не интересно обсуждать этот вопрос. Вы не в теме.

Карла, вы же сами первая начали со мной обсуждать этот "вопрос". :lol: :lol:
А говорите - "не интересно". :D
Последний раз редактировалось shiseido Чт ноя 20, 2014 22:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 22:53 pm

Карла писал(а): Может зайти на сайт ПФ и посмотреть его бюджет.

Он и сделан для того чтоб его смотрели, этот бюджет. Заходите и смотрите больше. :D
палочка не увлекается игрой в лохотроны, насколько мне было известно до сегодняшнего времени.))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Ватсон » Чт ноя 20, 2014 22:55 pm

shiseido писал(а):Дело в фиксированности налоговой ставки для ИП.

Все дело в том что мне государство не дает инвестировать мой пенсионный налог в мою бабушку на ее личный р/с. :D
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 22:57 pm

shiseido писал(а):Карла, вы же сами первая начали со мной обсуждать этот "вопрос". :lol: :lol:

Я не обсуждала, а констатировала факт, что налог ИПешников в той законодательной системе, которая существует- халявный. Привела пример, что, например за Максима,предприятие платит в 4 больше. И если мы говорим о равенстве прав, то либо Максиму надо вернуть три четверти к зарплате,либо заставить ИПешников платить исходя из средней зарплаты в данном регионе. И тогда да, давать пенсию всем минималку, как это делается,например, в некоторых странах Европы, а остальное - что накопил.Всё.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Ватсон » Чт ноя 20, 2014 22:58 pm

Карла писал(а):
Ватсон писал(а):К сведению, бизнес может быть еще и малым (без "миллионных оборотах") и тот же ИПшник может что то производить и этот продукт может сам и продавать (это к вопросу о торгашах). Не нравится Ротенберг, сделайте Гошенберг.

К сведению. Всего 18% такого малого бизнеса, который производит что-то в общем обороте. Аха. Остальные торгаши.

Производить можно не только "помидоры", есть еще и интеллектуальный труд, и услуга это тоже продукт. А 18% это потому что малый, сейчас уже и средний бизнес убивают.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 23:00 pm

Ватсон писал(а):
shiseido писал(а):Дело в фиксированности налоговой ставки для ИП.

Все дело в том что мне государство не дает инвестировать мой пенсионный налог в мою бабушку на ее личный р/с. :D

А я к тому же и веду.
И не только в бабушку с дедушкой, на их р/с. :wink:
Нам вообще не дают хоть мал-помалу манипулировать нашим же пенсионным налогом.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 23:04 pm

Ватсон писал(а):Все дело в том что мне государство не дает инвестировать мой пенсионный налог в мою бабушку на ее личный р/с. :D

Да даже на собственный расчетный счет не дает. Мы как то посчитали,достаточно поработать 15 -20 лет, чтобы на этом счете накопить приличную добавку к пенсии. При этом еще спокойно отчислять на социально - не защищенных.Но для этого всего навсего надо убрать лишних посредников при распределении. Только у нас в Дмитрове три здания ими забиты.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Чт ноя 20, 2014 23:04 pm

Ватсон писал(а):
Карла писал(а):
Ватсон писал(а):К сведению, бизнес может быть еще и малым (без "миллионных оборотах") и тот же ИПшник может что то производить и этот продукт может сам и продавать (это к вопросу о торгашах). Не нравится Ротенберг, сделайте Гошенберг.

К сведению. Всего 18% такого малого бизнеса, который производит что-то в общем обороте. Аха. Остальные торгаши.

Производить можно не только "помидоры", есть еще и интеллектуальный труд, и услуга это тоже продукт. А 18% это потому что малый, сейчас уже и средний бизнес убивают.

Сфера услуг - например, уборка "клинниг", любая обслуга это тоже продукт, который так же производят люди своим трудом.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 23:06 pm

Ватсон писал(а):Производить можно не только "помидоры", есть еще и интеллектуальный труд, и услуга это тоже продукт. А 18% это потому что малый, сейчас уже и средний бизнес убивают.

Учли труд в области высоких технологий в этих 18%. А помидоры отдельно считают. Это сельское хозяйство.
Последний раз редактировалось Карла Чт ноя 20, 2014 23:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение gosha » Чт ноя 20, 2014 23:06 pm

Худо бедно что-то туда идет, кто б спорил. А теперь кроме того, что посчитали насколько обуть текущих ИПшников, посмотрите насколько путин и шайка обули пенсионый фонд и все население в прошлом году? насколько оони обули дав януковичу 15 лярдов для успокоения его души (в реальности дошло только три). что бы не совсем расстраивались, что я или какой то ИПшник что-то недоплатили в ПФ, лично у меня только с бензина они отворовывают порядка 100-150 тысяч в год своих пенсионно-социальных процентов. А мои пенсионеры сидят на пенсии 5 (для особтупых крымпутинистов, ПЯТЬ) тысяч рублей. Еще еще ***во дошло, это 110 долларов США. Своих не кормим, а вот долги списать, говномост ротенбергу дать построить, диктотора лукаша содержать это всегда пожалуйста. Так вот *** всем, а не мои 21 тысяч рублей. Мне есть кого поддерживать на эти деньги.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Чт ноя 20, 2014 23:09 pm

gosha писал(а):Худо бедно что-то туда идет, кто б спорил. А теперь кроме того, что посчитали насколько обуть текущих ИПшников, посмотрите насколько путин и шайка обули пенсионый фонд и все население в прошлом году? насколько оони обули дав януковичу 15 лярдов для успокоения его души (в реальности дошло только три). что бы не совсем расстраивались, что я или какой то ИПшник что-то недоплатили в ПФ, лично у меня только с бензина они отворовывают порядка 100-150 тысяч в год своих пенсионно-социальных процентов. А мои пенсионеры сидят на пенсии 5 (для особтупых крымпутинистов, ПЯТЬ) тысяч рублей. Еще еще ***во дошло, это 110 долларов США. Своих не кормим, а вот долги списать, говномост ротенбергу дать построить, диктотора лукаша содержать это всегда пожалуйста. Так вот *** всем, а не мои 21 тысяч рублей. Мне есть кого поддерживать на эти деньги.

Гоша, я тебе больше скажу, они в этом году на крымнаш с3,14 здили накопительную часть тех, кто только начал выходить на пенсию и тех, которым до нее ого-го. Это где-то 250 млрд. рублей.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Семья » Чт ноя 20, 2014 23:47 pm

Маленький взнос по простой и очевидной причине:
пусть хоть кто-то хоть что-то заплатят.
По статистике 22 млн людей трудоспособного возраста и состояния нигде не числятся. Вообще.
И не платят ни рубля в ПФР и куда-либо вообще.
А пенсии точно получать будут.

Решение об символических взносах для ИП - видимо - разумно.

Ужастик - обсуждаемый т.н. муниципальный налог на ИП (предложение пришло от имени председателя правительства), под каждый вид деятельности в отдельности.
Отдельно - розница
Отдельно - опт, мелкий опт (коробка, например)
Отдельно - торговля со склада
Отдельно - ботинки почистить
Отдельно - сбрую починить

Это роняет нас сразу в XVII век, допетровкую эпоху, времена индийских каст, времена французкого короля-солнце и т.д. и т.п.

Теоретически простор для ... далее некуда.

Пример.
Ларек. Розница.
Чипсы есть? - Есть
А ящик? - Есть
Давай - На
Контрольная закупка (стоять, лежать...)
Налог на опт заплатили? - А разве надо и на опт?? У нас ларек
- С Вас 500 000 штраф или УК

Ответственно заявляю, для 60 % ИП такой штраф будет последним.
Как это начнется, процентов 80% оставшихся - свернутся.

Уверен, до этого не дойдет, здравый смысл возьмет верх.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Пт ноя 21, 2014 7:04 am

shiseido писал(а):Сфера услуг - например, уборка "клинниг", любая обслуга это тоже продукт, который так же производят люди своим трудом.

Да, продукт...до тех пор пока есть вливание денег извне. Очень просто эту модель понаблюдать на примере деревни. Там, самые богатые люди это пенсионеры. А местные алкаши не бесплатно помогают тем, кому уже по состоянию здоровья тежело делать ряд работ - оказывают услуги, сейчас так это называется. Ну там огород вскопать, воды принести, дрова поколоть... А те им платят (ну или чарочку наливают :D) , и получается что другие вроде как работают. А теперь представьте, что перестали выплачивать пенсии. Что произойдет с такой экономической системой? Вот это наша страна. :unknown:
И если сильно уменьшится внешнее вливание денег в эту систему, то услуга как товар, моментально накроется медным тазом.
Жизнеспособным окажется тот, кто производит какой либо востребованный продукт - самогон например :D , за него и огород вспашут и воду принесут и дров наколят. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Пт ноя 21, 2014 8:13 am

Семья писал(а):Решение об символических взносах для ИП - видимо - разумно.

Это уже второй вопрос. :lol:
Скорее всего разумно. Ведь создать для граждан рабочие места с зарплатой достойной человеческого существования само государство не в состоянии. А эффект присутствия и участия в судьбе электората надо как-то обеспечивать.
В то же время, перевод сотрудников на ИП, как это делают, например, в страховых компаниях, парикмахерских, в такси позволяет уйти от больших налоговых выплат.
Работу ЧП, потом ИП -знаю очень хорошо и изнутри. Видела всякое. И знаю многое про наших местных налоговиков и прочих, участвовавших в становлении "законности" в этой области: пожарники, ОБЭП,РУБОП, СЭС, просто милиционер мимо проходил, проверка работы кассы... (привет, ребята и деффчата, я вас всех помню поименно. :mrgreen: ).
Первая реакция при спросе на ящик чипсов - задать конкретный вопрос: "Повторите, сколько штук вам надо", и отсчитать поштучно, каждую пробить в кассе отдельно. :lol:
Последний раз редактировалось Карла Пт ноя 21, 2014 8:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Пт ноя 21, 2014 8:23 am

палочка писал(а): И если сильно уменьшится внешнее вливание денег в эту систему, то услуга как товар, моментально накроется медным тазом.

Т.е. ведение натурального хозяйства в отдельно взятой стране ты отрицаешь? :D
Как пример, тот же пенсионер расплатится с алкашом мешком картошки, который тот поменяет на огненную воду, или просто перегонит на самогон.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Пт ноя 21, 2014 8:45 am

tapik писал(а):Т.е. ведение натурального хозяйства в отдельно взятой стране ты отрицаешь? :D

Нет, почему?! Наоборот я думаю, что к нему весь уклад жизни и будет сваливаться. Но для того что бы мог существовать товарообмен, нужно производить товар, а не только услуги. А пока что, на примере форума мы имеем; Мишкагамми делает фильмы, Максим столярничает и варит электродуговой сваркой, я шью штанишки, а shisedo... вроде занимаетcя браговареним, но не признается. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Пт ноя 21, 2014 9:02 am

палочка писал(а):Нет, почему?! Наоборот я думаю, что к нему весь уклад жизни и будет сваливаться. Но для того что бы мог существовать товарообмен, нужно производить товар, а не только услуги. А пока что, на примере форума мы имеем; Мишкагамми делает фильмы, Максим столярничает и варит электродуговой сваркой, я шью штанишки, а shisedo... вроде занимаетcя браговареним, но не признается. :D

Все прекрасно, пока ты шьешь, Максим заваривает трещины на швейных машинках, Мишкагамми снимает об этом фильм, а вечерком подключается владелец винокурни... Все в штанах, всё заварено, выпито и запротоколировано.
Ну а после того, как ты устал шить, тебе захотелось, к примеру, поехать сегодня на открытие горнолыжного сезона в Сорочаны. Ан нет, они ж ничего не производят, придется покататься с горки к речке вдоль Оборонной протекающей. Так как ты к ним не поедешь, денежков у них не будет, штаны они покупать не будут. Цепочка остановилась.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Пт ноя 21, 2014 9:28 am

tapik писал(а):се прекрасно, пока ты шьешь, Максим заваривает трещины на швейных машинках, Мишкагамми снимает об этом фильм, а вечерком подключается владелец винокурни... Все в штанах, всё заварено, выпито и запротоколировано.
Ну а после того, как ты устал шить, тебе захотелось, к примеру, поехать сегодня на открытие горнолыжного сезона в Сорочаны. Ан нет, они ж ничего не производят, придется покататься с горки к речке вдоль Оборонной протекающей. Так как ты к ним не поедешь, денежков у них не будет, штаны они покупать не будут. Цепочка остановилась.

:D
Все верно - когда нибудь захочется приобщиться к чему то культурно-развлекательному. Не речь то о том, что вокруг одни "Сорочаны" и работа, ну считается что человек работает, если он обслуживает "Сорочаны" а остальные это...ну неудачники, не смогли найти свое место в жизни. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Пт ноя 21, 2014 10:18 am

палочка писал(а):ну считается что человек работает, если он обслуживает "Сорочаны" а остальные это...ну неудачники, не смогли найти свое место в жизни. :unknown:

Палочка, чё вы опять нагнетаете?))) С утра пораньше. :D
Неудачники - это те, кто в 6 утра не жрамши, не срамши бежит Сорочаны обслуживать, от звонка и до звонка, и отпуск по расписанию... :wink:
Каждому своё. :wink: Ну вы поняли... :wink: Ну кому какая разница где и как будет беременеть ваш карман? Государство его набивать не собирается... :lol:
Семья писал(а):Маленький взнос по простой и очевидной причине:
пусть хоть кто-то хоть что-то заплатят.
По статистике 22 млн людей трудоспособного возраста и состояния нигде не числятся. Вообще.
И не платят ни рубля в ПФР и куда-либо вообще.
А пенсии точно получать будут.

Решение об символических взносах для ИП - видимо - разумно.

Другое дело, что начали использовать это как лазейку для ухода от налогов далеко не "мелкий" бизнес в реале, а не на бумагах...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Пт ноя 21, 2014 10:33 am

палочка писал(а): Все верно - когда нибудь захочется приобщиться к чему то культурно-развлекательному. Не речь то о том, что вокруг одни "Сорочаны" и работа, ну считается что человек работает, если он обслуживает "Сорочаны" а остальные это...ну неудачники, не смогли найти свое место в жизни. :unknown:

Почти тридцать лет занимаюсь транспортом, и на госпредприятии, и на частном, неудачником себя как-то не считаю. Коллега в Сорочанах-тоже. В чем разница? Если работа нравится, почему я должен спрашивать о ней чье-то мнение?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика