???????? ???????????????? ?? ????????

Что за зверь "инвестиция"?

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Пт ноя 21, 2014 10:40 am

tapik писал(а):Почти тридцать лет занимаюсь транспортом, и на госпредприятии, и на частном, неудачником себя как-то не считаю. Коллега в Сорочанах-тоже. В чем разница? Если работа нравится, почему я должен спрашивать о ней чье-то мнение?

Пардон, разрешите я встряну, отвечу за палочку?....))) Да это палочка всё заморачивается по поводу чужого мнения о том, кто каким образом зарабатывает себе на жизнь.
Я и пишу - ну какая разница? Главное, чтоб ты если не любил своё дело, но чтоб хоть тебе нравилось.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Карла » Пт ноя 21, 2014 11:37 am

tapik писал(а):Почти тридцать лет занимаюсь транспортом, и на госпредприятии, и на частном, неудачником себя как-то не считаю. Коллега в Сорочанах-тоже. В чем разница? Если работа нравится, почему я должен спрашивать о ней чье-то мнение?

Ну ужж нет, tapik!
Вы с утреца помедитируйте над распределением нефтедолларов, покайтесь, что бестолково расходуете ресурсы и загрязняете окружающую среду, осознайте бессмысленность своей работы, потому как по мнению экономистов от нее может быть только вред, а потом в депрессивном состоянии прислушайтесь к мнению обчественности и поговорите об этом долго, нудно, через гештальт и прочую психохе...ню психотерапию.
Не живешь сам, научи другого! В этом наше ВСЁ.
Карла
 

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение tapik » Пт ноя 21, 2014 12:17 pm

Карла писал(а):Вы с утреца помедитируйте над распределением нефтедолларов, покайтесь.

Каюсь, утром, если только с похмелья, но этого как-то давно не было :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Пт ноя 21, 2014 12:58 pm

Карла писал(а):Ну ужж нет, tapik!
Вы с утреца помедитируйте над распределением нефтедолларов, покайтесь, что бестолково расходуете ресурсы и загрязняете окружающую среду, осознайте бессмысленность своей работы, потому как по мнению экономистов от нее может быть только вред, а потом в депрессивном состоянии прислушайтесь к мнению обчественности и поговорите об этом долго, нудно, через гештальт и прочую психохе...ню психотерапию.
Не живешь сам, научи другого! В этом наше ВСЁ.

А пагаварить? :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Пт ноя 21, 2014 13:17 pm

tapik писал(а):
Карла писал(а):Вы с утреца помедитируйте над распределением нефтедолларов, покайтесь.

Каюсь, утром, если только с похмелья, но этого как-то давно не было :D

Самое главное пожарных вслух не называть "пожарниками".
Никаких ИП тогда не видать.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение палочка » Пт ноя 21, 2014 13:32 pm

А вообще, хочу Вам сказать Карла - "Оптимизм по нынешним временам — обычная трусость" (С)
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Пт ноя 21, 2014 13:41 pm

палочка писал(а):А вообще, хочу Вам сказать Карла - "Оптимизм по нынешним временам — обычная трусость" (С)

И тормоза придумали тоже трусы! (с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Thor » Пт ноя 21, 2014 17:50 pm

Бабушка Udava писал(а):Есть на форуме грамотные экономисты, которые смогут доходчиво, а главное профессионально, объяснить не экономистам, что понимается под инвестициями от строительства? Что реально дают эти инвестиции городу и конкретно жителям - мне, например, и моей семье? Чего больше от таких инвестиций - пользы или вреда? И желательно обоснование в цифрах и графиках. Надеюсь понятно, что я интересуюсь этим вопросом не из праздного любопытства?


Жителям города от этого мало пользы или совсем никакой кроме вреда. А вот муниципальным властям , помимо коррупционной составляющей -откатов в их личный карман , подрядов "своим" фирмочкам и т.д. это позволяет наполнять доходную часть муниципального бюджета за счет продажи или сдачи в аренду муниципальной земли , увеличения налогооблагаемой базы для сбора местных налогов к коим относятся земельный налог и налог на имущество физ.лиц , и региональных - налог на имущество организаций.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение qwerty12345 » Пт ноя 21, 2014 18:19 pm

Тут мелькнуло слово ИП. А его долго создавать?
Или можно адвоката нанять за разумную цену?
Сразу вопрос по балансу. Если за год нулевой баланс, то что-то надо платить государству?

Это я по поводу получения зарплаты)))) Лучше заключать контракт с работодателем, чем садиться на зарплату)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Garikk » Пт ноя 21, 2014 18:31 pm

qwerty12345 писал(а):Тут мелькнуло слово ИП. А его долго создавать?


Проще самому. Недельку придётся подождать пока налоговая документами разродится

Сразу вопрос по балансу. Если за год нулевой баланс, то что-то надо платить государству?


Зависит от формы собственности. Если ИП, то надо в пенсионный платить чёто около 20тыр в год. Если ООО то ничего не надо, только отчётность сдавать вовремя.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение shiseido » Пт ноя 21, 2014 18:39 pm

Garikk писал(а):
qwerty12345 писал(а):Тут мелькнуло слово ИП. А его долго создавать?


Проще самому. Недельку придётся подождать пока налоговая документами разродится

Сразу вопрос по балансу. Если за год нулевой баланс, то что-то надо платить государству?


Зависит от формы собственности. Если ИП, то надо в пенсионный платить чёто около 20тыр в год. Если ООО то ничего не надо, только отчётность сдавать вовремя.

Каждый год - новая фиксированная ставка: в этом году она равна 21 000р; в том году была 36 000р. вместе с ФОМС. Написала см.выше
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 21, 2014 18:42 pm

Ну, слава Богу! Я уж отчаялась - ещё бы: флуда на три страницы и НИ ОДНОГО ответа на конкретно поставленный вопрос. Значит, какая-то польза от жилищного и прочего строительства для жителей города есть, раз
Thor писал(а): это позволяет наполнять доходную часть муниципального бюджета за счет продажи или сдачи в аренду муниципальной земли , увеличения налогооблагаемой базы для сбора местных налогов к коим относятся земельный налог и налог на имущество физ.лиц , и региональных - налог на имущество организаций.
Кроме того, говорят, что в каждой жилой новостройке какой-то % квартир отдаётся городу. Но хотелось бы знать в цифрах процентную долю таких инвестиций в местном бюджете и сравнительный анализ пользы и вреда от таких инвестиций. Разжёвывать, что имеется ввиду под вредом, не буду - кто в теме, сам поймёт. Надо уже прекратить прикрытие строительного беспредела красивым словом "инвестиции", истинного смысла которого не понимают даже сами, им прикрывающиеся.

И ещё большая просьба к тем, кому нечего сказать по существу: не засоряйте тему, пожалуйста, я же написала, что открыла её не из праздного любопытства. А ежели вы хотите поговорить о пенсиях, налогах, ИП и неустроенности личной жизни, откройте свои темы и обсуждайте это там.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение qwerty12345 » Пт ноя 21, 2014 18:50 pm

20000 пипец.... блин... разориться...
плюс еще налоги, то се...
если баланс есть...
но с другой стороны, если хочешь полуать зарплату 50 тыр в месяц и не паришься по поводу медицины и пенсии, то то лучше заключать контракт как ИП.
С работодателя можно смело требовать 70 тыр в месяц.
Ну заплатишь государству тыр 35 за год.
150 тыр имеешь чистой прибыли за год, гыгыгыг...

Гаррик, а закрыть ИП тяжело?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 21, 2014 20:33 pm

Прошу модераторов очистить тему от нетематических постов.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Thor » Пт ноя 21, 2014 20:51 pm

Бабушка Udava писал(а):Ну, слава Богу! Я уж отчаялась - ещё бы: флуда на три страницы и НИ ОДНОГО ответа на конкретно поставленный вопрос. Значит, какая-то польза от жилищного и прочего строительства для жителей города есть, раз
Thor писал(а): это позволяет наполнять доходную часть муниципального бюджета за счет продажи или сдачи в аренду муниципальной земли , увеличения налогооблагаемой базы для сбора местных налогов к коим относятся земельный налог и налог на имущество физ.лиц , и региональных - налог на имущество организаций.
Кроме того, говорят, что в каждой жилой новостройке какой-то % квартир отдаётся городу. Но хотелось бы знать в цифрах процентную долю таких инвестиций в местном бюджете и сравнительный анализ пользы и вреда от таких инвестиций. Разжёвывать, что имеется ввиду под вредом, не буду - кто в теме, сам поймёт. Надо уже прекратить прикрытие строительного беспредела красивым словом "инвестиции", истинного смысла которого не понимают даже сами, им прикрывающиеся.


Наверное анализ подобных инвестиций где-то в недрах финансового управления Администрации района и делается , но нам про это никто не расскажет. Хотя может и расскажут , если сделать запрос.
Я так бегло поискал , здесь
http://www.dmitrov-reg.ru/cat_view/19-k ... _published

файлик "ЗАКЛЮЧЕНИЕ на отчет об исполнении бюджета ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА за 2013 г."

Таблица 8 . Структура доходов бюджета Дмитровского муниципального района за 2011 - 2013 годы

можно прикинуть , достаточно приблизительно конечно , сколько получает бюджет района от этих источников.

такой там интересный фрагмент

Внешней проверкой отчета об исполнении бюджета района за 2013 год установлено, что в отчетном году значительно увеличилась задолженность по арендной плате за землю: так на 01.01.2013 задолженность составляла 467,5 млн. рублей, а на 01.01.2014 – 559,9 млн. рублей или увеличилась на 16,5 %. Наибольший удельный вес в структуре задолженности в консолидированный бюджет Дмитровского муниципального района по состоянию на 01.01.2014 занимают:
- организации, осуществляющие жилищное строительство – 32 %,


Т.е. эти застройщики-инвесторы еще и не платят ни фига за аренду земельных участков.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 21, 2014 21:29 pm

Thor писал(а):- организации, осуществляющие жилищное строительство – 32 %,
Класс! Я всегда подозревала, что строители-арендаторы не платят ничего, кроме откатов и даже имею доказательства по паре участков, но вот общей картины у меня не было.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 14, 2016 21:27 pm

Этот факт подтвердила на слушаниях по бюджету зам. Главы Трошенкова. Она так прямо и сказала, что застройщики, если и платят за аренду, то такими отложенными платежами, что фактически ничего и не платят. И вся польза, по словам Трошенковой, от строительных инвестиций - это то, что чем больше у нас жителей, тем больше народу ездят на работу в Москву, где они зарабатывают зна-а-а-чительно больше , чем в Дмитрове, тем больше они покупают товаров в Дмитрове и тем больше польза от инвестиций. И это говорит зам. Главы по экономике -умная и образованная женщина.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Maxim » Вс фев 14, 2016 21:30 pm

Бабушка Udava писал(а):Этот факт подтвердила на слушаниях по бюджету зам. Главы Трошенкова. Она так прямо и сказала, что застройщики, если и платят за аренду, то такими отложенными платежами, что фактически ничего и не платят. И вся польза, по словам Трошенковой, от строительных инвестиций - это то, что чем больше у нас жителей, тем больше народу ездят на работу в Москву, где они зарабатывают зна-а-а-чительно больше , чем в Дмитрове, тем больше они покупают товаров в Дмитрове и тем больше польза от инвестиций. И это говорит зам. Главы по экономике -умная и образованная женщина.

А то, что налоги все в Москве эт типа не считается? Да и работая в Москве, думаю и деньги от покупок по большей степени там же.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Что за зверь "инвестиция"?

Сообщение Бабушка Udava » Ср ноя 02, 2016 20:37 pm

Вот замечательный ролик СМТ, ещё раз подтверждающий "пользу" строительных инвестиций: http://www.dmitrovtv.ru/blog/soveshchan ... 11_16.html. Почти миллиард (951 млн. руб.) задолженность за аренду земли у нас и из них львиная доля (350 млн.руб.) приходится на какую-то компанию, "собирающуюся строить речной порт", как сказано в репортаже. Если к этому почти миллиарду (годовой бюджет Дмитрова) добавить ещё чуть-чуть, то получится как раз сумма, необходимая для строительства 3-й очереди очистных. Вот тогда будет польза без кавычек.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика