???????? ???????????????? ?? ????????

Незаконное строительство торгового центра на Высоковольтной

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Незаконное строительство торгового центра на Высоковольтной

Сообщение fedoseev-sergei » Пт май 29, 2015 22:43 pm

На улице Высоковольтной, между 2-й Комсомольской д. 16/5 и ул. Космонавтов д. 47 в настоящий момент ведется незаконное строительство двухэтажного торгового центра площадью 600 кв.м.
Данное строительство является продолжением сюжета по ул. Комсомольская д. 15А, который обсуждался здесь topic30376.html
Как всем известно, стараниями жителей было приостановлено и запрещено строительство ТЦ
Изображение

Вроде бы можно ставить жирную точку, но господин Иванов В.И. , который затеял данную стройку, поменял свою тактику и пошел другим путем.
Чтоб не привлекать особого внимания общественности к строительству, была выбрана территория парка, частично скрытая от посторонних глаз.
Изображение
Изображение

В апреле 2015 года была произведена вырубка деревьев.
Изображение

Посмотрев на реакцию общества и проживающих рядом людей господин Иванов и Ко перешли к активной фазе строительства с участием тяжелой строительной техникой. На 29 мая 2015 г. площадка в парке полностью засыпана и утрамбована большим количеством песка.
Изображение

Хочется подробнее остановиться на человеке, который затеял данную стройку и которому плевать на все существующие законы и общественное мнение.
Организатором и вдохновителем стройки является главный государственный ветеринарный врач Дмитровского района, член общественной палаты Дмитровского района и по совместительству член общественной приемной при Президенте РФ, ИВАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Изображение
Аватара пользователя
fedoseev-sergei
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 20:41 pm
Откуда: Дмитров


Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение gosha » Сб дек 05, 2015 11:46 am

Оставите им еще свою импотенцию и вопли, что во всем виноват госдеп.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Чт дек 10, 2015 20:54 pm

Сегодня чуть было не закончился суд по Иванову. Судья (Валова) ушла на принятие решения, но спустя какое-то время вернулась и продолжила заседание, потребовав у стороны ответчика какие-то кадастровые планы (она говорила очень тихо и невнятно, поэтому не знаю, какие), а у прокуратуры - проект ген. плана с указанием улиц. Потому как непонятно, как идёт ул. 2-я Комсомольская и на ней стоит новоиспечённый магазин, как утверждает ответчик, или на Высоковольтной, как утверждает прокуратура? А проект ген. плана, блин, сделан без указания улиц. Нужна карта, на которой чётко обозначены улицы.
Сегодня прокурор была молодцом! Она, во-первых, представила суду письмо Главного управления архитектуры и градостроительства МО, в котором сказано, что в проекте ген. плана место, где Иванов построил свой магазин, обозначено как рекреационная зона и никакого магазина там быть не должно.
Во-вторых, она задала представителю кадастровой службы, который утверждал, что они просто исправили кадастровую ошибку по заявлению администрации, вопрос, на который он не смог ответить. Она спросила имела ли право администрация просить об исправлении кадастровой ошибки в отношении участка, находящегося не в государственной, а в частной собственности? Кто-нибудь на форуме может грамотно, со ссылкой на законодательство ответить на этот вопрос?

Следующее и теперь уж точно последнее заседание назначено на 29 декабря.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 10, 2015 21:07 pm

Посмотрите личку.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Чт дек 10, 2015 21:26 pm

Вот будет о чем с 31-го на 1-е поговорить. Ждем.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Вт дек 29, 2015 16:27 pm

Ну, я всех нас "поздравляю"! Сегодня судья Валова отказала в удовлетворении иска прокурора по сносу иванОвского магазина! Казалось бы, назначенная судом экспертиза подтвердила незаконность данного строительства, наша архитектура выдала заключение, что магазин находится на ул. Высоковольтная, а не 2-ой Комсомольской, прокуратура подняла все документы с самого начала - с 2011г. По ним чётко прослеживается вся жульническая схема. Но вот поди ж ты! Единственная зацепка, которая может быть здесь, это недоказанность нарушения прав неограниченного круга лиц. Это сегодня только придумала судья, а ивановская защита за это уцепилась (больше ведь было не за что) и делала на это упор. Но всё стало понятно (для меня), когда после суда я спросила будет ли прокуратура обжаловать это решение? И мне было сказано, что обл. прокурор велел вести это дело по победного конца. Знать, попытался ВВГ, как в деле с Гаванью, подключить обл. прокуратуру, но обломался на сей раз. Видно достал конкретно наш Глава не только Губернатора, который не знает, как от него избавиться, но и обл. прокурора. Валова выполнила наказ Главы на отвяжись, но вот что будет в обл. суде? Не иначе, как придётся ВВГ опять подключать свою палочку-выручалочку, госпожу Весельницкую: http://s-pravdoy.com/smiabout/188-2008- ... 56-41.html. Интересно, из какой статьи бюджета оплачиваются её, о-о-очень дорогие услуги?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Вс янв 17, 2016 12:55 pm

Ну что там с магазином- то? Когда откроется?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Dmitrich » Вс янв 17, 2016 20:15 pm

MEV писал(а):Ну что там с магазином- то? Когда откроется?

Завтра,подходи с утра,Запорожец первому посетителю в подарок и коробку петушков на палочке пососать.
:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Пн янв 18, 2016 10:39 am

Производишь тренировку своего остроумия? Но от петушков, я думаю, ты и сам бы не отказался- были хороши в советские времена.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Dmitrich » Пн янв 18, 2016 23:18 pm

MEV писал(а):Производишь тренировку своего остроумия? Но от петушков, я думаю, ты и сам бы не отказался- были хороши в советские времена.

Как сам спросил,так тебе и ответили- остроумием на остроумие :)
Чего,опоздал?
Тогда чупа чупс.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Вт янв 19, 2016 23:45 pm

ОК. Чупс тоже пойдет. Но все же, змеиная бабушка должна нас держать в курсе событий.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение nickname » Вс янв 31, 2016 13:14 pm

Еще летом писали Уполномоченному по правам ребенка Пушкиной О.В. с указанием на то, что строительство магазина, который будет торговать алкоголем ведется в непосредственной близости с детским учреждением.
Пришел потрясающий ответ:
Вложения
58исх.JPG
nickname
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 12:23 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Lig » Вс янв 31, 2016 17:23 pm

nickname писал(а):Еще летом писали Уполномоченному по правам ребенка Пушкиной О.В. с указанием на то, что строительство магазина, который будет торговать алкоголем ведется в непосредственной близости с детским учреждением.
Пришел потрясающий ответ:

Так его должны снести или нет?
Чет не понятно вообще уже))
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Клюква » Вс янв 31, 2016 17:48 pm

Что-то в этом ответе и с датами беда: письмо от 29.01.2016, а Решение Дмитровского гор.суда от 29.12.2016... Видимо очень торопились с ответом.
Клюква
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 23:29 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Вс янв 31, 2016 17:56 pm

Господи, люди! Вам уже лень хоть немного просмотреть тему, которая вас интересует? Ну ведь писала же я, что суд по сносу этого домика в Дмитровском суде прокуратурой проигран. Сейчас готовится апелляционная жалоба в Мособлсуд. Там уже наши интересы будет представлять областная прокуратура. Заседание состоится, я думаю, где-нибудь в марте. Вот такая у нас неповоротливая судебная система.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Вс янв 31, 2016 19:26 pm

Клюква писал(а):Что-то в этом ответе и с датами беда: письмо от 29.01.2016, а Решение Дмитровского гор.суда от 29.12.2016... Видимо очень торопились с ответом.
Ничего себе торопились! Вам должны были ответить в течение месяца со дня получения жалобы. Но они ждали решения суда. А 29.12.2016 - просто опечатка (так часто бывает в начале года) - с радости, наверное. Очень жаль, что ваше обращение к УДР не было приобщено к материалам суда. Может у судьи Валовой тогда совесть проснулась бы.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Чт апр 07, 2016 22:24 pm

Открывается "Пятерочка". Все суды проиграны.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Ср сен 21, 2016 12:09 pm

Вчера в Следственном комитете мне сказали, что ветеринар Иванов уволен со своего поста и "виноват" в этом прокурор. Может кто знает подробности?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 21, 2016 12:39 pm

Бабушка Udava писал(а):Вчера в Следственном комитете мне сказали, что ветеринар Иванов уволен со своего поста и "виноват" в этом прокурор. Может кто знает подробности?

Что и магАзин экспроприировали? Или сидит где-нить в тепле и хомячит свой бутерброд с маслом и икрой? "Пятерочки", как говорят, аренду немалую платят.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Garikk » Ср сен 21, 2016 13:04 pm

иск подан - судья Валова, строительство арестовано. Если продолжают строить, то тем хуже для них - больше ломать придётся.


Открывается "Пятерочка". Все суды проиграны.


вот обратил внимание, если до реальных событий праздновать победу то ничего не получится в итоге

Точно также как с Гаванью, пару лет назад "во дурачьё, строят, ломать будут!! Ха!!"...а сегодня уж люди живут.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение rudy » Ср сен 21, 2016 13:40 pm

Хотелось бы уточнить что значит торгово-административное здание?
Те там будет размещаться чья то администрация?
Администрация магазина или часть администрации Дмитрова?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Tedo Shizeda » Ср сен 21, 2016 13:53 pm

rudy писал(а):Хотелось бы уточнить что значит торгово-административное здание?
Те там будет размещаться чья то администрация?
Администрация магазина или часть администрации Дмитрова?

Ну м.б. какой-нить расчетный центр сделают, управляющую компанию посадят, или еще че-нить придумают, чтобы самим себе аренду и коммуналку из бюджета или из наших карманов оплачивать.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение shiseido » Ср сен 21, 2016 14:02 pm

Garikk писал(а):
иск подан - судья Валова, строительство арестовано. Если продолжают строить, то тем хуже для них - больше ломать придётся.


Открывается "Пятерочка". Все суды проиграны.


вот обратил внимание, если до реальных событий праздновать победу то ничего не получится в итоге

Точно также как с Гаванью, пару лет назад "во дурачьё, строят, ломать будут!! Ха!!"...а сегодня уж люди живут.

Пятерка там реально открылась еще в начале июля. Или раньше. В начале июля я там уже была,и она вовсю пыхтела....народ был.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение MEV » Ср сен 21, 2016 17:20 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Вчера в Следственном комитете мне сказали, что ветеринар Иванов уволен со своего поста и "виноват" в этом прокурор. Может кто знает подробности?

Что и магАзин экспроприировали? Или сидит где-нить в тепле и хомячит свой бутерброд с маслом и икрой? "Пятерочки", как говорят, аренду немалую платят.

300 руб./ месяц. А у него не один такой маг.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Бабушка Udava » Ср сен 21, 2016 18:55 pm

Garikk писал(а):...а сегодня уж люди живут.
Где? В Гавани? Кто вам сказал? Или верите ВВГ со Тимуром? Там они устали отбиваться от проверок и, как мне сказал сам прокурор, опять судятся только уже между собой по земельным вопросам.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Незаконное строительство торгового центра на Высоковольт

Сообщение Garikk » Ср сен 21, 2016 20:24 pm

Бабушка Udava писал(а): Где? В Гавани? Кто вам сказал?


а туда разве ещё не заселили? я на самом деле не в курсе, я из разговоров на форуме
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика