???????? ???????????????? ?? ????????

Работа общественного транспорта.

Вопросы к власти.

Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Чт ноя 19, 2015 21:37 pm

В следующую пятницу, 27 ноября, в администрации - коллегия по вопросу "Работа общественного транспорта". Представители ОС имеют право присутствовать на коллегиях (ежемесячных заседаниях). Если у кого-то есть претензии или предложения по работе общественного транспорта, пишите здесь или звоните мне по тел. 8-905-789-66-82 (меня зовут Наталья Михайловна). Желающие могут пойти со мной на коллегию и предъявить свои претензии лично.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm


Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Васисуалий » Чт ноя 19, 2015 22:18 pm

Бабушка расскажите,что в мире судов происходит?Магазин у космической рощи строится(сегодня видел как Джамшуты биотуалет из угла в угол тоскают,да забор разбирают.Похоже обустройство примагазинного двора готовится)Что с Гаванью?Просветите народ ни по одному из дел нет сподвижек,уже хочется сенсаций!
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение MEV » Чт ноя 19, 2015 22:34 pm

Бабушка Udava писал(а):В следующую пятницу, 27 ноября, в администрации - коллегия по вопросу "Работа общественного транспорта". Представители ОС имеют право присутствовать на коллегиях (ежемесячных заседаниях). Если у кого-то есть претензии или предложения по работе общественного транспорта, пишите здесь или звоните мне по тел. 8-905-789-66-82 (меня зовут Наталья Михайловна). Желающие могут пойти со мной на коллегию и предъявить свои претензии лично.

Есть предложение снизить стоимость проезда.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Чт ноя 19, 2015 22:48 pm

Бабушка Udava писал(а):В следующую пятницу, 27 ноября, в администрации - коллегия по вопросу "Работа общественного транспорта".

На уровне района сейчас решать что-то по общественному транспорту бесполезно. Не тратьте время.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение mischkagammi » Пт ноя 20, 2015 9:41 am

БАБУШКА УДАВА, сама я пойти не смогу, но прошу озвучить на совещании следующие мои претензии.
1. Уже достаточно долгое время я борюсь с водителями нашей автоколонны за право выхода пассажиров через переднюю дверь. После письменных жалоб руководству автоколонны и МТА получаю ответы, что проведены собрания, виновные наказаны, остальные предупреждены и т.д. Какое-то время все успокаивается, но некоторые водители вскоре опять начинают капризничать: кому-то холодно открывать дверь, а один недавно сослался на то, что, не поверите, не открывает дверь из-за террористической угрозы!!! Я офигела просто, я же выйти хочу, а не войти с рюкзаком за спиной или еще с чем)))
А проблема эта действительно важна в автобусах с узким проходом. В единственную дверь все стремятся выйти, протискиваясь с разных концов автобуса. Во-первых, это неудобно, во-вторых, может стать опасным.
2. В городе необходимо ВСЕ остановки обеспечить остановочными павильонами. Например, в конце октября заасфальтировали остановку "Лицей" (на ул. Профессиональная 151, со стороны деревообрабатывающего завода), сделали новый пешеходный переход, установили павильон. Он простоял не более 2 недель и исчез. Куда делся, никто не знает.
3. Остановка на ул. Профессиональная, д.3-а (тир) находится в опасном месте, прямо на зону пешеходного перехода выезжают машины с проезда между тиром и "Геликоном". Зона остановки никак не обозначена, нет бордюра, поэтому туда частенько заезжают разворачивающиеся машины. Я еще в прошлом году получила ответ из администрации, что в ближайшее время будут проведены работы по переносу этой остановки к "Геликону". Видимо, это "ближайшее время" так и не наступило.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 10:21 am

Бабушка Udava писал(а):В следующую пятницу, 27 ноября, в администрации - коллегия по вопросу "Работа общественного транспорта". Представители ОС имеют право присутствовать на коллегиях (ежемесячных заседаниях). Если у кого-то есть претензии или предложения по работе общественного транспорта, пишите здесь или звоните мне по тел. 8-905-789-66-82 (меня зовут Наталья Михайловна). Желающие могут пойти со мной на коллегию и предъявить свои претензии лично.


Спасибо за информацию! Претензий миллион. Хочется побывать на этой коллегии, поглядеть на эти наглые рыла обеспечивающие работу общественного транспорта в Дмитрове (вернее полнейшее отсутствие таковой). И хорошо, что заранее предупредили, теперь будет время подготовиться.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 20, 2015 10:45 am

tapik писал(а):На уровне района сейчас решать что-то по общественному транспорту бесполезно. Не тратьте время.
А на каком уровне надо решать наши транспортные проблемы? Я прекрасно понимаю, что большинство форумчан эти проблемы не волнуют, т.к. они практически не пользуются общественным транспортом и поэтому моё обращение скорее к тем, кто просто читает форум и не зарегистрирован на нём. Но даже по первым откликам форумчан видно, что Вы, tapik, неправы. Я, например, ещё несколько лет назад выходила на начальника автоколонны с просьбой пересмотреть график движения автобусов, проходящих через ДЗФС по ул. Профессиональной. График составлен так, что все автобусы идут чуть ли не одновременно или совсем одновременно, а потом - большой перерыв. Раньше хоть как-то эти дыры закрывали маршрутки, но после Олимпиады их на этом направлении просто отменили. Кроме того, требуются новые автобусные маршруты к новым домам и микрорайонам и т.д. и т.п. И совершенно правильно написал ferr_um:
ferr_um писал(а):Претензий миллион.
А для всех, желающих присутствовать на коллегии сообщаю, что начало всех коллегий в 10 час. Так что заранее подстраивайте свой дневной график под это обстоятельство.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Nick » Пт ноя 20, 2015 11:05 am

да....40р за проезд.....не многовато буде?.....какие на хрен стрелки?....че за бред?....
http://ok-computer.su
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 12:23 pm

Nick писал(а):да....40р за проезд.....не многовато буде?.....какие на хрен стрелки?....че за бред?....


Да, да, это отдельная тема для разговора. Проезд в Твери на маршрутке, ВНИМАНИЕ, -15! рублей т.е. из конца в конец города протяженностью более 20 км можно проехать за 15 рублей! Года два назад хотели поднять до 18, но люди возмутились такому скотству и маршрутчики вынуждены были утереться. Разговор был коротким, не хотите работать за 15 рублей валите с рынка этих услуг, найдутся те кто вас сможет заменить. А сколько скулежа было про убыточность! И что-то никто не ушел когда запретили поднимать стоимость проезда, ага, работают как миленькие и интревал движения не более 5-10 минут, ну 15 максимум это с 4:30 утра и до 23:30. А в Дмитрове непуганые а потому оборзевшие до неприличия комЭрсанты ломят 30 рублей при том, что весь город 4*4 км, маршрутку люди могут ждать по 40 минут (пешком быстрее дойти) и после 22:00 они не работают в принципе. В Сергиевом Посаде собирались до 20 рублей стоимость проезда поднимать, а он в 2 раза больше Дмитрова и находится в 50 км от оного. Откуда ТАКАЯ разница в стоимости проезда?!? Совсем зажралИсь? Про схемы движения и состояние скотовозок вообще даже говорить не приходится... .
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 12:36 pm

При таких ценах на презд в "общественном" транспорте с удивлением смотрю на молодежь (без льгот на проезд) ломящихся в переполненные маршкутки группами по 3-4 человека либо мерзнущих на остановках в ожидании очередного "рейса". Да скиньтесь по 30-ке и вызывайте такси, доедете с комфортом и до подъезда, не кормите и без того зажравшихся комерсов за баранкой "маршрутного такси"!
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Garikk » Пт ноя 20, 2015 13:00 pm

ferr_um писал(а): И что-то никто не ушел когда запретили поднимать стоимость проезда



Интересно, а каким образом им "запретили"?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 20, 2015 13:07 pm

Васисуалий писал(а):Бабушка расскажите,что в мире судов происходит?Магазин у космической рощи строится(сегодня видел как Джамшуты биотуалет из угла в угол тоскают,да забор разбирают.Похоже обустройство примагазинного двора готовится)Что с Гаванью?Просветите народ ни по одному из дел нет сподвижек,уже хочется сенсаций!
А какое отношение суды имеют к данной теме? Информация по ним выкладывается в соответствующих темах и по мере поступления такой информации. И по поводу сенсаций - это не ко мне и не к ОС. Мы работаем не ради сенсаций, а ради решения конкретных проблем и просто разводить пустой трёп на форуме мне, например, некогда, да и желания нет.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 14:27 pm

Garikk писал(а):Интересно, а каким образом им "запретили"?


Изначально это были хотелки машрутчиков, типа договорились меж собой и выкатили сообща с понедельника (или с такого-то числа, не суть) новую стоимость проезда. Но люди тупо не стали платить эти деньги, а кое-кто и в прокуратуру и т.п. обратился. Всех деталей не знаю, но потом уже на официальном уровне маршрутчиков послали в сторону моря с их хотелками. Все.

А в нашем крае непуганых комЭрсантов как мне сказали тупо повесили по салонам объяву, что мол с 26.09.2015 проез по городу 30 р (был 28 р)! Все! Без ссылок на какие-либо законодательные акты, решения... . И пипл все это схавал без вопросов. Ну а чего, Дмитров ведь столица подпольных миллионЭров всей ЭрЭфии, да хоть 300 рублей, в один конец, вообще ноу проблэмс. :evil: При этом если мне не изменяет память в 2015 году в феврале месяце стоимость уже поднимали с 26 р до 28р. Ну не скоты? Рост тарифа на ~20% в год! И что-то не видно чтоб чаще ездить маршрутки стали или их заменили вместительными комфортабельными образцами.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пт ноя 20, 2015 16:46 pm

ferr_um писал(а): Всех деталей не знаю, но потом уже на официальном уровне маршрутчиков послали в сторону моря с их хотелками. Все.

Да, всех построили и пригрозили расстрелять :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пт ноя 20, 2015 16:57 pm

Бабушка Udava писал(а):А на каком уровне надо решать наши транспортные проблемы?

На уровне "Мострансавто" Или вы верите в надписи на автобусах "Подарок губернатора..."?
Но даже по первым откликам форумчан видно, что Вы, tapik, неправы. Я, например, ещё несколько лет назад выходила на начальника автоколонны с просьбой пересмотреть график движения автобусов, проходящих через ДЗФС по ул. Профессиональной. График составлен так, что все автобусы идут чуть ли не одновременно или совсем одновременно, а потом - большой перерыв. Раньше хоть как-то эти дыры закрывали маршрутки, но после Олимпиады их на этом направлении просто отменили.

Да, я не прав :D но факт остается фактом. Несколько лет назад был другой директор, другой генеральный директор, другая ситуация с доходами и расходами автоколонны.
Кроме того, требуются новые автобусные маршруты к новым домам и микрорайонам и т.д. и т.п. И совершенно правильно написал ferr_um:
ferr_um писал(а):Претензий миллион.
А для всех, желающих присутствовать на коллегии сообщаю, что начало всех коллегий в 10 час. Так что заранее подстраивайте свой дневной график под это обстоятельство.
\
Их всегда был миллион. Вот ответьте мне, зачем нужно согласовывать расписание движения автобусов Дмитровского района с электричками на Москву? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 18:01 pm

tapik писал(а):Да, всех построили и пригрозили расстрелять :D


Нет, их население послало лесом ибо никто не собирался платить за чьи-то хотелки. Просто массово продолжали платить 15 рублей вместо 18 и все. И между прочим это в рамках закона ибо хотеть не вредно, и перевозчики это понимают. Во Владимире люди тоже бьются против произвола с тарифами на проезд и там стоимость проезда ниже чем в Дмитрове, но на разных видах транспорта и у разных перевозчиков тарифы почему-то разные.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Garikk » Пт ноя 20, 2015 18:10 pm

ferr_um писал(а): И между прочим это в рамках закона ибо хотеть не вредно


Какого закона то?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пт ноя 20, 2015 18:23 pm

ferr_um писал(а): но на разных видах транспорта и у разных перевозчиков тарифы почему-то разные.

Наверно потому, что всех "умных" послали и работают так, как им нравится :D А "благодарные пассажиры" всегда могут иметь два варианта действий: платить или идти пешком, пока ferr_um не стал законодателем и не принял закон имени себя :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 18:25 pm

tapik:
На уровне "Мострансавто" Или вы верите в надписи на автобусах "Подарок губернатора..."?


Да уж, "облагодетельствовал" нас губер, "подарил" автобусы и сделал проезд по 40 рублей. Автобусы очень даже ничего по сравнению с тем убожеством с "турникетами", которое раньше курсировало, но не такой же ценой! С 28 до 40 одним махом. И вообще если губер рассматривает пассажиров как инвесторов в развитие автопарка пусть выплачивает им дивиденды.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Пт ноя 20, 2015 19:09 pm

tapik писал(а):Вот ответьте мне, зачем нужно согласовывать расписание движения автобусов Дмитровского района с электричками на Москву?
Что касаемо Фрезерного, то нормально привязывать к расписанию электричек маршруты 25 и 30, но зачем привязывать к нему маршруты 38, 45, а главное 1? И почему 38 и 45 идут по расписанию друг за другом с интервалом в 1 мин. и сразу за или вместе с 25 и 30? Это тоже надо решать только через "Мострансавто"? А обустройство остановок или то, что что автобусы останавливаются за 2 метра от высокого бордюра остановки и пассажиры вынуждены сначала спрыгивать с автобуса, а потом заползать или запрыгивать на остановку (в зависимости от возраста и состояния здоровья) - это тоже надо решать только через область?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пт ноя 20, 2015 19:12 pm

tapik писал(а):Наверно потому, что всех "умных" послали и работают так, как им нравится :D А "благодарные пассажиры" всегда могут иметь два варианта действий: платить или идти пешком, пока ferr_um не стал законодателем и не принял закон имени себя :D


А к чему эти ухмылки через предложение? И что значит работают как им нравится?

Вообще-то в самом словосочетании "общественнный транспорт" уже заложен очень глубокий смысл. Общественный транспорт должен быть удобен и доступен (во всех смыслах этого слова)ОБЩЕСТВУ! В современном городском хозяйстве он имеет огромную роль и ОБЯЗАН решать кучу проблем. В Дмитрове на сегодняшний день работа общественного транспорта не решает, а создает проблемы для жителей. Без пересадки невозможно добраться из одного края города в другой, после 20:00 им очень затруднительно воспользоваться, запредельные тарифы на проезд, безумные интервалы движения, жуткое состояние техники...

С такой дорожной сетью и интенсивностью застройки как в Дмитрове по его улицам вообще ничего кроме общественного транспорта не должно двигаться (и скоро так и получится, посмотрите). А что получается по факту? Часто людям до остановки идти (10-15 мин) и ждать (10-25 минут) дольше чем ехать (город из конца в конец можно проехать за 10-15 минут на автобусе). Если суммировать дорогу пешком до ближайшей остановки, ожидание и время самой поездки получим 30-40 минут! А здоровый человек за это время в состоянии пройти 3,5-4 км (как раз усредненное расстояние от окраин до ж/д вокзала). Зачем здоровому человеку сдалась такая "радость" в виде дмитровского "общественного" транспорта да еще и за 30-40 рублей!? Любой здравомыслящий (и обеспеченный) человек пойдет либо пешком, либо купит машину (или велик с электроприводом) в такой ситуации чтобы не зависить от тех, кто отвечает за эту сферу городского хозяйства. Вот и получается, что "общественный транспорт" в Дмитрове никакой не общественный. Это просто рудимент оставшийся от Советского Союза и отданый на откуп комЭрсантам, которые тужатся выжать из него максимум прибыли. А все потому, что в городе нет реально заботящихся о людях чиновников. Есть только гоблины учитывающие собственный интерес и мыслящий совковыми масштабами и еще эти гоблины получают наши с Вами деньги за свою "работу". И коллегии устраивают...
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Васисуалий » Пт ноя 20, 2015 19:59 pm

ferr_um писал(а):tapik:
На уровне "Мострансавто" Или вы верите в надписи на автобусах "Подарок губернатора..."?


Да уж, "облагодетельствовал" нас губер, "подарил" автобусы и сделал проезд по 40 рублей. Автобусы очень даже ничего по сравнению с тем убожеством с "турникетами", которое раньше курсировало, но не такой же ценой! С 28 до 40 одним махом. И вообще если губер рассматривает пассажиров как инвесторов в развитие автопарка пусть выплачивает им дивиденды.

А что вам мешает купить карту "стрелка " за 200 рублей,из которых 120идут вам на проезд а 80стоит сама карта.И если вдруг вы решите ходить пешком в дальнейшем вам отдатут ваши 80 рублей за карту.Стоимость проезда по карте те же 28 рублей и цена идёт на понижение в течении месяца,в зависимости от количества использования картой.Чего не устраивает?
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Васисуалий » Пт ноя 20, 2015 20:35 pm

Бабушка Udava писал(а):
Васисуалий писал(а):Бабушка расскажите,что в мире судов происходит?Магазин у космической рощи строится(сегодня видел как Джамшуты биотуалет из угла в угол тоскают,да забор разбирают.Похоже обустройство примагазинного двора готовится)Что с Гаванью?Просветите народ ни по одному из дел нет сподвижек,уже хочется сенсаций!
А какое отношение суды имеют к данной теме? Информация по ним выкладывается в соответствующих темах и по мере поступления такой информации. И по поводу сенсаций - это не ко мне и не к ОС. Мы работаем не ради сенсаций, а ради решения конкретных проблем и просто разводить пустой трёп на форуме мне, например, некогда, да и желания нет.

Хорошо я понял.Перемещаюсь.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пт ноя 20, 2015 21:08 pm

ferr_um писал(а):
А к чему эти ухмылки через предложение? И что значит работают как им нравится?

Видишь ли, меня забавляют рассуждения дилетантов. В чем угодно. В т.ч. и в общественном транспорте. А Вы еще и в законодательство ударились :D Работают как нравится означает, что частное маршрутное такси работает по тем тарифам и с тем интервалом, которые устанавливает в результате конкурса на маршрут. Это по закону. А на деле...

Вообще-то в самом словосочетании "общественнный транспорт" уже заложен очень глубокий смысл. Общественный транспорт должен быть удобен и доступен (во всех смыслах этого слова)ОБЩЕСТВУ! В современном городском хозяйстве он имеет огромную роль и ОБЯЗАН решать кучу проблем. В Дмитрове на сегодняшний день работа общественного транспорта не решает, а создает проблемы для жителей.

В Дмитрове, как и в большинстве городов МО, общественный транспорт на 80% обслуживает людей, которые едут на работу в Москву. Зачем бюджету района это счастье?
Без пересадки невозможно добраться из одного края города в другой

Невозможно добраться с Космоса в Заречье, все остальное в Ваших ногах :D
запредельные тарифы на проезд

Были бы запредельные-никто бы не пользовался. Рынок, однако, вызывали бы такси, появлялись бы альтернативные перевозчики.
Часто людям до остановки идти (10-15 мин) и ждать (10-25 минут)

А сколько надо идти до остановки? По поводу ждать-изучайте расписание.
дольше чем ехать (город из конца в конец можно проехать за 10-15 минут на автобусе).

Ооочень сомневаюсь.
Если суммировать дорогу пешком до ближайшей остановки, ожидание и время самой поездки получим 30-40 минут! А здоровый человек за это время в состоянии пройти 3,5-4 км (как раз усредненное расстояние от окраин до ж/д вокзала). Зачем здоровому человеку сдалась такая "радость" в виде дмитровского "общественного" транспорта да еще и за 30-40 рублей!? Любой здравомыслящий (и обеспеченный) человек пойдет либо пешком, либо купит машину (или велик с электроприводом) в такой ситуации чтобы не зависить от тех, кто отвечает за эту сферу городского хозяйства.

Опять дилетанствуешь? Машина у дома? Нонсенс. Т.е. платная стоянка. До нее надо дойти, иногда не меньше, чем до остановки. Время передвижения на машине не сильно отличается от времени на автобусе. Пиехал, опять проблема с парковкой. Выиграл 5 минут, обрел кучу головной боли.
Вот и получается, что "общественный транспорт" в Дмитрове никакой не общественный. Это просто рудимент оставшийся от Советского Союза и отданый на откуп комЭрсантам, которые тужатся выжать из него максимум прибыли.

Прибыль на общественном транспорте? Когда найдете где это есть-расскажите.
А все потому, что в городе нет реально заботящихся о людях чиновников. Есть только гоблины учитывающие собственный интерес и мыслящий совковыми масштабами и еще эти гоблины получают наши с Вами деньги за свою "работу". И коллегии устраивают...

Кто о чем, а голый... :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Dmitrich » Пт ноя 20, 2015 22:59 pm

По мне бы,так этих"тапикоффф" или на автобус посадить "паховских" года на три, или в слесаря,чтобы эти андроиды узнали днище
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика