???????? ???????????????? ?? ????????

Работа общественного транспорта.

Вопросы к власти.

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Сб ноя 21, 2015 9:37 am

Dmitrich писал(а):По мне бы,так этих"тапикоффф" или на автобус посадить "паховских" года на три, или в слесаря,чтобы эти андроиды узнали днище

:D :D :D Трудовую книжку показать? :D :D :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров


Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб ноя 21, 2015 11:29 am

Вообще-то логистику никто не отменял. И люди вынуждены платить столько за проезд, сколько диктует монополист, а не потому что это их устраивает. Отсутствии конкуренции в перевозках (исключаю такси), думаю, никто оспаривать не будет. только не надо говорить про выигранные конкурсы, тендеры, все мы местные, правила игры всем известны, припоминаю какие-то махинации с закупкой микроавтобусов "Мерседесов" для маршрутных такси и т.д...
О том, что общественный транспорт "убыточен", разговоры идут всегда. Тем не менее, если подъехать к офису автоколонны, пройтись по ее этажам, "убыточность" можно увидеть воочию. Вы не забывайте, что частные такси не получают никаких субсидий и прочих преференций за перевозки. А автоколонна имеет доступ к кусочку пирога. Поэтому не можете работать с прибылью- уходите с рынка. Так не уйдете же! И другим дышать не даете. Это тоже факт.
Претензии у всех одни: оптимизация маршрутов, расписаний, благоустройство остановок, вменяемые водители, которые, например, не только не должны нарушать ПДД, но и в салоне не курить. И плата за проезд по городу НЕОБОСНОВАННО завышена.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Сб ноя 21, 2015 15:49 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вообще-то логистику никто не отменял.

Несомненно! Умные слова никто не отменял. Вот сейчас МТА руководит выпускник МГИМО, безусловно спец по логистике. Родился в Питере. Ну хоть что-то.
И люди вынуждены платить столько за проезд, сколько диктует монополист, а не потому что это их устраивает. Отсутствии конкуренции в перевозках (исключаю такси), думаю, никто оспаривать не будет.

Почему не поспорить. Вот в Дубне МТА отсутствует.
только не надо говорить про выигранные конкурсы, тендеры, все мы местные, правила игры всем известны, припоминаю какие-то махинации с закупкой микроавтобусов "Мерседесов" для маршрутных такси и т.д...

Пытались участвовать в конкурсе? Или мерсы впихивали? :D
О том, что общественный транспорт "убыточен", разговоры идут всегда. Тем не менее, если подъехать к офису автоколонны, пройтись по ее этажам, "убыточность" можно увидеть воочию.

Почему разговоры? Общественный транспорт убыточен во всем мире. Если у Вас другие данные-предъявите народу! А что с офисом автоколонны? Что вызвало чувство зависти к работе в сей славной организации? Вот чуть выше мне рекомендовали в ней поработать, и что-то говорит, что в этом крылся сарказм, приближающийся к садизму. :D Что восхитило вас внутри сего здания? Аквариум? Так это "животные на откорме", которые украшают интерьер, а в трудные времена стол :D
Вы не забывайте, что частные такси не получают никаких субсидий и прочих преференций за перевозки.

Это вам к ferr_um. Вырабатывайте с ним законы о регулировании цены частных перевозчиков.
А автоколонна имеет доступ к кусочку пирога. Поэтому не можете работать с прибылью- уходите с рынка. Так не уйдете же! И другим дышать не даете. Это тоже факт.

Что, вот так всё собрали и ушли? :o Личико лопнет. Можете составить конкуренцию-вперед. И кусок пирога ваш, ешьте, не обляпайтесь.
Претензии у всех одни: оптимизация маршрутов, расписаний, благоустройство остановок, вменяемые водители, которые, например, не только не должны нарушать ПДД, но и в салоне не курить. И плата за проезд по городу НЕОБОСНОВАННО завышена.

Претензии одни и те же последние 98 лет. Водители... адресуйте эти претензии себе. Ибо это ваши мужья, дети, внуки.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб ноя 21, 2015 19:53 pm

tapik писал(а):Несомненно! Умные слова никто не отменял. Вот сейчас МТА руководит выпускник МГИМО, безусловно спец по логистике. Родился в Питере. Ну хоть что-то.

Мне не за чем знать, кто руководит, но почему-то уверена, что от красивых слов пора переходить к делу.

Почему не поспорить. Вот в Дубне МТА отсутствует.

Значит, там могут поспорить.
Пытались участвовать в конкурсе? Или мерсы впихивали? :D

Просто одно время разве что из утюга не вещали, в т.ч. и ВВГ в прямом эфире, как будет здорово, если уберут с линий частников,закупят мерседесы, вот пришел человек, он -то уж точно ..... и проч. бла-бла-бла. Насколько я понимаю, Вы именно в этой системе работаете, Вам виднее кто участвовал, как проходили "конкурсы", кому впихивали и чем дело закончилось.
Почему разговоры? Общественный транспорт убыточен во всем мире. Если у Вас другие данные-предъявите народу! А что с офисом автоколонны? Что вызвало чувство зависти к работе в сей славной организации? Вот чуть выше мне рекомендовали в ней поработать, и что-то говорит, что в этом крылся сарказм, приближающийся к садизму. :D Что восхитило вас внутри сего здания? Аквариум? Так это "животные на откорме", которые украшают интерьер, а в трудные времена стол :D

Вот уж от Вас не ожидала... "чувство зависти"... Уверена, вы самодостаточный человек, можете позволить себе не манипулировать такими словами. То, что Вы имеете отношения к автоколонне, давно понятно, и это Ваше личное дело.
Общественный транспорт да, дотируется. Но Вы же знаете, что где-то офисы растут вместе с рыбками на этих дотациях и автостоянки около них, а где -то электронное табло на остановках и автобусы приходят с секундной точностью, инвалид- колясочник без проблем в него сядет и так далее. Промолчу про туалеты на остановках, упакованные предметами первой необходимости.
Вы не забывайте, что частные такси не получают никаких субсидий и прочих преференций за перевозки.

Это не надо вырывать из общей фразы о дотациях. И раз Вы так хорошо осведомлены,имеете трудовую книжку по профилю, прекрасно понимаете, о чем я говорю.
Что, вот так всё собрали и ушли? :o Личико лопнет. Можете составить конкуренцию-вперед. И кусок пирога ваш, ешьте, не обляпайтесь.

Да не кокетничайте! :lol: Незаменимых людей нет. Ненасытных больше. Но кто ж позволит подпиливать вертикаль снизу. Думаю, личико минимум еще лет сто ни у кого не треснет, пока всё не соберут. По наследству передадут и будет блестеть аки пасхальное иичко.
Претензии одни и те же последние 98 лет. Водители... адресуйте эти претензии себе. Ибо это ваши мужья, дети, внуки.

Ога, ожидаемый вариант ответа: перевести стрелки на водителей. Мы свои претензии им адресуем. Но Вам ли не знать, что водители не всегда наши мужья, а зачастую вахтовым методом работают приезжие из других регионов. Не? Или сейчас этого нет?
Какая зарплата у человека, который отвечает за жизни людей на наших дорогах, какой режим работы? Сколько часов для отдыха, сохранен ли льготный стаж выхода на пенсию? Минимум Тысяч 100-150 есть? Вот депутаты Думы, например, делают себе зарплаты в соответствии с мировыми стандартами, и мы знаем где убывает. А в общественном транспорте нашего города за счет чего убытки? Барракуд выращиваете?
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс ноя 22, 2015 11:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб ноя 21, 2015 20:12 pm

tapik писал(а):На уровне района сейчас решать что-то по общественному транспорту бесполезно. Не тратьте время.

В этом я с вами согласна. На уровне района решать вообще что-либо бесполезно.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Вс ноя 22, 2015 19:25 pm

Tedo Shizeda писал(а):Насколько я понимаю, Вы именно в этой системе работаете, Вам виднее кто участвовал, как проходили "конкурсы", кому впихивали и чем дело закончилось.

Да не работаю там уже 13 лет! Но тем не менее начинал там автослесарем, и смею думать, что знаю эту кухню. И не готов признать, что "счас мы придем и расскажем как вам жить". К сожалению число профессионалов падает с каждым днем. Кто в маршрутные такси, кто в тунеядцы... Но безусловно с благими намерениями.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 22, 2015 19:36 pm

tapik писал(а):Да не работаю там уже 13 лет! Но тем не менее начинал там автослесарем, и смею думать, что знаю эту кухню. И не готов признать, что "счас мы придем и расскажем как вам жить". К сожалению число профессионалов падает с каждым днем. Кто в маршрутные такси, кто в тунеядцы... Но безусловно с благими намерениями.

Да я и не настаиваю! :lol: Просто грамотного человека и не балабола видно по общению. :lol:
А число профессионалов, да, падает. Система подготовки как профессиональных рабочих, так и инженерно-технических уничтожена. Зачем нужны грамотные люди и мастера своего дела? Работать жеж нужно будет, уважать и ценить чужой труд, а не личико наращивать, выплачивая копейки, которых хватает на тормозок и бутылку водки.
Но что-то мы отвлеклись от темы. Системных изменений не будет. Претензии можно в письменном виде посылать.Эффект тот же. Можно на Добродел, потешить вышестоящих.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение палочка » Вс ноя 22, 2015 19:46 pm

tapik писал(а):К сожалению число профессионалов падает с каждым днем. Кто в маршрутные такси, кто в тунеядцы...

:lol:
Мы идем туда, где больше платят. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение палочка » Вс ноя 22, 2015 19:57 pm

Tedo Shizeda писал(а):Зачем нужны грамотные люди и мастера своего дела?

Это от парадигмы зависит. В текущее время не нужны, но не исключено, что ситуация может поменяться.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пн ноя 23, 2015 10:49 am

Tedo Shizeda писал(а): Но что-то мы отвлеклись от темы. Системных изменений не будет. Претензии можно в письменном виде посылать.Эффект тот же. Можно на Добродел, потешить вышестоящих.

Действительно, на двух страницах: хотим больше автобусов, хороших и разных, по всем уголкам города, желательно бесплатных. Всё! Предлагаете пойти с этим предложением? :D (про остановочные пункты-это к администрации)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 23, 2015 11:16 am

tapik писал(а):Действительно, на двух страницах: хотим больше автобусов, хороших и разных, по всем уголкам города, желательно бесплатных. Всё! Предлагаете пойти с этим предложением? :D (про остановочные пункты-это к администрации)

Да хоть на десяти страницах, кто ж запретит-то. :lol:
Б.У. и предложила прийти на коллегию в Администрацию и грамотно изложить свои претензии по вопросам работы общественного транспорта. И что может хотеть пассажир? Конечно же больше автобусов хороших и удобных, комфортный проезд, удобное расписание, разумную оплату и остановку поближе, на которой ноги не сломаешь и в гололедицу под автобус не упадешь. Что-то не так?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Пн ноя 23, 2015 12:05 pm

Я вообще не понимаю чего "тапик" завёлся? Ну высказал своё мнение, что считает наш поход на коллегию бесполезным, и успокоился. Мы ведь всё-равно пойдём и сделаем всё, чтобы от этого была польза. Я уже была на 2-х коллегиях и убедилась, что у них там очень уютная тусовочка, типа коррупционеры обсуждают, как бороться с коррупцией. И если их не приводить в чувство, то так они и будут просто тусоваться. Вот, например, Лазарев на обеих коллегиях плакался (как и другие УК), что куча неплательщиков и поэтому у УК такие бешеные долги всем ресурсоснабжающим организациям. А я, вредненько так спросила: "А где деньги, Зин?" Накопленная задолженность по квартплате с начала работы данной УК по мкр. ДЗФС составляет где-то (точные цифры у меня есть) 4,7 млн. руб., а недоиспользованный УК остаток квартплаты за один только 2014 год (по сведениям, выложенным на сайте УК) - более 4,5 млн. руб. Погасите многолетние долги за счёт "съекономленных" вами только за один год средств, а потом трясите неплательщиков. В противном случае верните нам недорасходованные средства или уменьшите квартплату на эту сумму. Скисли сразу все, но разговор у нас продолжится и, возможно, на другом уровне.
Ещё интереснее получилось с очистными, но об этом я, как выберу свободное время, открою новую тему.
Так что, уважаемый "тапик", под лежачий камень вода не течёт. И я, на Вашем месте, как человек, знающий систему изнутри, лучше бы написала о внутренних проблемах, о проблемах водителей, кондукторов и кого или чего там ещё, не знаю. Ведь эти проблемы тоже сказываются на качестве работы общественного транспорта.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пн ноя 23, 2015 14:16 pm

Бабушка Udava писал(а):Я вообще не понимаю чего "тапик" завёлся? Ну высказал своё мнение, что считает наш поход на коллегию бесполезным, и успокоился. Мы ведь всё-равно пойдём и сделаем всё, чтобы от этого была польза.

Не люблю бестолковую работу. Ни сам делать, ни на других смотреть.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Пн ноя 23, 2015 14:44 pm

Не любите делать - не делайте, не любите смотреть - не смотрите, но зачем пытаться всех обратить в свою веру и всем навязать своё мнение? Если у Вас нет никаких предложений, то просто не заходите в эту тему и не мешайте нам, любителям "бестолковых" работ. Прошу!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Teddy » Пн ноя 23, 2015 15:06 pm

"Любители бестолковых работ". какая точная характеристика! Вы с качеством водички разобрались или все силы снова брошены на снос Гавани -обители "придурков" с "приветом"? Мешают им... :crazy:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пн ноя 23, 2015 15:35 pm

Бабушка Udava писал(а):Не любите делать - не делайте, не любите смотреть - не смотрите, но зачем пытаться всех обратить в свою веру и всем навязать своё мнение? Если у Вас нет никаких предложений, то просто не заходите в эту тему и не мешайте нам, любителям "бестолковых" работ. Прошу!

Я вам мешаю? Вроде просто предостерегаю? Мешать я мог бы в темах типа про Гавань, а здесь чему мешать?
Вот представим диалог ОС-А/К:
-Вы нас плохо обслуживаете!
-Да как же плохо, у нас за месяц сорвано всего 30 рейсов из 18000.

И вот что тут сказать, хорошо это или плохо? Где печка от которой плясать?

-Вот построили новый микрорайон, надо пустить туда автобус.
-Ну во-первых в шаговой доступности от него есть остановка, а во-вторых все наши маршруты утверждены администрацией города, и если она согласится на увеличение финансирования дополнительных маршрутов...

Т.е. куда скажут туда и поедем, все "за", но вот кто конкретно...

-А почему автобусы по ДЗФС идут толпой, а потом перерыв?
-А потому, что расписание подстроено под электричку 8.хх... и согласовано с администрацией :D

-А почему отсутствуют остановочные павильоны?
-А этим мы вообще не занимаемся

-А почему не увеличить количество автобусов из N?
-А потому что их количество согласовано.... И еще у нас не хватает 10 водителей, 5 автобусов и 2 сторожевых собаки.

И как будете оценивать количество недостающего? Для того, чтобы это оценить нужны цифры, которые, естественно, никто не даст.

Вопросы размера зарплаты водителей, слесарей и прочих решаются в Москве, получение подвижного состава там же, назначение руководства автоколонны там же, выделение средств на эксплуатацию и ремонт от туда же. Что предлагаете решить здесь?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение ferr_um » Пн ноя 23, 2015 17:22 pm

tapik писал(а):Я вам мешаю? Вроде просто предостерегаю? Мешать я мог бы в темах типа про Гавань, а здесь чему мешать?
Вот представим диалог ОС-А/К:
-Вы нас плохо обслуживаете!
-Да как же плохо, у нас за месяц сорвано всего 30 рейсов из 18000.

И вот что тут сказать, хорошо это или плохо? Где печка от которой плясать?

-Вот построили новый микрорайон, надо пустить туда автобус.
-Ну во-первых в шаговой доступности от него есть остановка, а во-вторых все наши маршруты утверждены администрацией города, и если она согласится на увеличение финансирования дополнительных маршрутов...

Т.е. куда скажут туда и поедем, все "за", но вот кто конкретно...

-А почему автобусы по ДЗФС идут толпой, а потом перерыв?
-А потому, что расписание подстроено под электричку 8.хх... и согласовано с администрацией :D

-А почему отсутствуют остановочные павильоны?
-А этим мы вообще не занимаемся

-А почему не увеличить количество автобусов из N?
-А потому что их количество согласовано.... И еще у нас не хватает 10 водителей, 5 автобусов и 2 сторожевых собаки.

И как будете оценивать количество недостающего? Для того, чтобы это оценить нужны цифры, которые, естественно, никто не даст.

Вопросы размера зарплаты водителей, слесарей и прочих решаются в Москве, получение подвижного состава там же, назначение руководства автоколонны там же, выделение средств на эксплуатацию и ремонт от туда же. Что предлагаете решить здесь?



tapik писал(а):Видишь ли, меня забавляют рассуждения дилетантов. В чем угодно. В т.ч. и в общественном транспорте. А Вы еще и в законодательство ударились :D Работают как нравится означает, что частное маршрутное такси работает по тем тарифам и с тем интервалом, которые устанавливает в результате конкурса на маршрут. Это по закону. А на деле...



Мдя, соберутся вот так вот такие "профессионалы" на коллегии, сядут друг напротив друга и ну сопли жевать про то сколько они рейсов сорвали и сколько им нужно сторожевых собак. И весь профессионализм заключается в умении "грамотно" отгавкаться от притензий общества которые возникают при попытке воспользоваться общественным транспортом а не в умении оперативно реагировать на запросы и создавать оптимальные условия для людей. И, да, подавляющее большинство пользователей общественного транспорта -дилетанты в организации работы общественного транспорта. Это очень характерно, что у человека мнящего себя "профессионалом" возникает такая смешливая реакция на запросы людей и полнейшая апатия по поводу перспектив этих запросов. Это не "профессионалы" проводят мониторинг качества своей работы и пытаются раз за разом улучшать это качество, а дилетанты вынуждены тыкать их мордой в очевидные косяки этого разухабистого профессионализма. Не вижу повода забавляться, чесслово.
Последний раз редактировалось ferr_um Ср ноя 25, 2015 18:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение палочка » Пн ноя 23, 2015 21:02 pm

tapik писал(а):Вопросы размера зарплаты водителей, слесарей и прочих решаются в Москве, получение подвижного состава там же, назначение руководства автоколонны там же, выделение средств на эксплуатацию и ремонт от туда же.
Вложения
e4944539e382719963b837171793f7c9.gif
e4944539e382719963b837171793f7c9.gif (2 МБ) Просмотров: 6804
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение королева марго » Пт ноя 27, 2015 13:19 pm

ferr_um писал(а):При таких ценах на презд в "общественном" транспорте с удивлением смотрю на молодежь (без льгот на проезд) ломящихся в переполненные маршкутки группами по 3-4 человека либо мерзнущих на остановках в ожидании очередного "рейса". Да скиньтесь по 30-ке и вызывайте такси, доедете с комфортом и до подъезда, не кормите и без того зажравшихся комерсов за баранкой "маршрутного такси"!


в мы так и поступаем. в семье 3 человека. льгот нет. так что до города и обратно мы ездим кока на такси. и утром с сыном в школу вдвоем тоже, жаль, что не всегда удается вызвать по утрам.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение королева марго » Пт ноя 27, 2015 13:25 pm

Васисуалий писал(а):
ferr_um писал(а):tapik:
На уровне "Мострансавто" Или вы верите в надписи на автобусах "Подарок губернатора..."?


Да уж, "облагодетельствовал" нас губер, "подарил" автобусы и сделал проезд по 40 рублей. Автобусы очень даже ничего по сравнению с тем убожеством с "турникетами", которое раньше курсировало, но не такой же ценой! С 28 до 40 одним махом. И вообще если губер рассматривает пассажиров как инвесторов в развитие автопарка пусть выплачивает им дивиденды.

А что вам мешает купить карту "стрелка " за 200 рублей,из которых 120идут вам на проезд а 80стоит сама карта.И если вдруг вы решите ходить пешком в дальнейшем вам отдатут ваши 80 рублей за карту.Стоимость проезда по карте те же 28 рублей и цена идёт на понижение в течении месяца,в зависимости от количества использования картой.Чего не устраивает?


Кстати, давно хотела узнать. Где конкретно в Дмитрове она продается? И где на нее деньги кладут?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение королева марго » Пт ноя 27, 2015 13:34 pm

Бабушка Udava писал(а):Я вообще не понимаю чего "тапик" завёлся? Ну высказал своё мнение, что считает наш поход на коллегию бесполезным, и успокоился. Мы ведь всё-равно пойдём и сделаем всё, чтобы от этого была польза. Я уже была на 2-х коллегиях и убедилась, что у них там очень уютная тусовочка, типа коррупционеры обсуждают, как бороться с коррупцией. И если их не приводить в чувство, то так они и будут просто тусоваться. Вот, например, Лазарев на обеих коллегиях плакался (как и другие УК), что куча неплательщиков и поэтому у УК такие бешеные долги всем ресурсоснабжающим организациям. А я, вредненько так спросила: "А где деньги, Зин?" Накопленная задолженность по квартплате с начала работы данной УК по мкр. ДЗФС составляет где-то (точные цифры у меня есть) 4,7 млн. руб., а недоиспользованный УК остаток квартплаты за один только 2014 год (по сведениям, выложенным на сайте УК) - более 4,5 млн. руб. Погасите многолетние долги за счёт "съекономленных" вами только за один год средств, а потом трясите неплательщиков. В противном случае верните нам недорасходованные средства или уменьшите квартплату на эту сумму. Скисли сразу все, но разговор у нас продолжится и, возможно, на другом уровне.
Ещё интереснее получилось с очистными, но об этом я, как выберу свободное время, открою новую тему.
Так что, уважаемый "тапик", под лежачий камень вода не течёт. И я, на Вашем месте, как человек, знающий систему изнутри, лучше бы написала о внутренних проблемах, о проблемах водителей, кондукторов и кого или чего там ещё, не знаю. Ведь эти проблемы тоже сказываются на качестве работы общественного транспорта.


Я все-таки снова и снова восхищаюсь и аплодирую! Побольше бы нам таких бабушек! :Rose:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение tapik » Пт ноя 27, 2015 18:54 pm

Как, как оно прошло?! Когда спустится благодатный огонь на общественный транспорт Дмитрова? Когда коэффициент технической готовности сравняется с коэффициентом выпуска на линию и коэффициент использования пробега приблизится к 1.00?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Сб ноя 28, 2015 11:32 am

Как оно прошло, узнаете из местных газет и ТВ - живенько прошло. А вот про благодатный огонь и разные коэффициенты - это не ко мне. Я, в основном, говорила о тех проблемах, которые коротко и ясно изложила здесь Карла:
Tedo Shizeda писал(а):Претензии у всех одни: оптимизация маршрутов, расписаний, благоустройство остановок, вменяемые водители, которые, например, не только не должны нарушать ПДД, но и в салоне не курить. И плата за проезд по городу НЕОБОСНОВАННО завышена.
Из всего ею перечисленного только размер оплаты мы не можем решить на месте, т.к. это устанавливает область, а по всему остальному будем плотненько работать с а/к 1784 - они изъявили готовность.
tapik писал(а):Общественный транспорт убыточен во всем мире.
Не знаю про весь мир, но вот в отношении Дмитрова узнала вчера очень интересную вещь. Оказывается доля финансирования общественного транспорта из местного бюджета уменьшается год от года - с 74,4 млн. руб. в 2012 году до 2,5 млн. руб. в 2016 г. Это означает, что замена автобусов, оборудование остановок и т.д. в последние годы делаются всё больше и больше за счёт собственных средств "Мосавтотранса" и убытки от 16 мелких дальних маршрутов (Мельчевка, Сергиев - Посад и т.д.) с лихвой покрываются за счёт 15 прибыльных городских маршрутов.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Ср дек 02, 2015 10:17 am

tapik писал(а):Как, как оно прошло?! Когда спустится благодатный огонь на общественный транспорт Дмитрова?
Это - Вечерний Дмитров: http://www.dmitrovtv.ru/blog/zasedanie- ... 12-15.html, а отчёт Дмитровского вестника см. во вчерашнем выпуске (стр.9): http://infodmitrov.ru/pdf/139140.pdf
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Работа общественного транспорта.

Сообщение Бабушка Udava » Чт дек 10, 2015 21:43 pm

Во вторник была у И.О. нач. А/К 1784 и вот, что он мне сказал: с 01.01.2016г. автобус №401 до Москвы и маршрутка №55 - до Дубны станут социальными, т.е. пенсионеры и другие льготники смогут ездить на них бесплатно. И ещё: разрабатывается новый кольцевой маршрут: ул. Подъячева, далее по объездной (мимо Карусели), через РТС и по Дорожному проезду (мимо Спасской) до Данилы - мастера, а может до Каналстроя и обратно по тому же маршруту.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика