???????? ???????????????? ?? ????????

"Я взмахнул своим оружьем..."

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

"Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 13:02 pm

"Машка — вредная натура,
Так и лезет на скандал....
"

Изображение

Госдума отменила уголовную ответственность за побои в семье

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. При этом второй и последующий случаи домашнего насилия предлагается оставить уголовными преступлениями.

http://www.interfax.ru/russia/547261
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Бабушка Udava » Пт янв 27, 2017 13:15 pm

Здесь главное женщине дожить до второго случая, т.е. чтобы первый случай плавно не перетёк в последний день её жизни.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Maxim » Пт янв 27, 2017 13:33 pm

Что то мне подсказывает, что ничего особенно не изменится. Те кто терпел побои терпили их что при уголовной, что при административной ответственности.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 27, 2017 13:53 pm

Maxim писал(а):Что то мне подсказывает, что ничего особенно не изменится. Те кто терпел побои терпили их что при уголовной, что при административной ответственности.

Дык я давно говорю. Нет мозгов- молчи, не провоцируй. Умная - правило пропиши: руку поднял - сразу убей, либо кастрированным проснешься. Не усвоил-иди на все четыре стороны, пой фальцетто. :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Пт янв 27, 2017 19:47 pm

Maxim писал(а):Что то мне подсказывает, что ничего особенно не изменится. Те кто терпел побои терпили их что при уголовной, что при административной ответственности.

Совершенно согласна!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Ср фев 01, 2017 1:36 am

мужик как был крайним так крайним и останется. никто не будет вникать в суть скандала. даже если золотце весит центнер а муженёк 50 кило. у нас кто первый настрочил заявление тот и прав.
у нас окромя бедных и забитых полно барышень плохо с головой дружащих. которые сами провоцируют конфликты в том числе с рукоприкладством с их стороны.
я счастливо избежал подобных неадекваток. но знаю не мало таких случаев.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Чт фев 02, 2017 12:10 pm

Инкубус писал(а):мужик как был крайним так крайним и останется. никто не будет вникать в суть скандала. даже если золотце весит центнер а муженёк 50 кило. у нас кто первый настрочил заявление тот и прав.
у нас окромя бедных и забитых полно барышень плохо с головой дружащих. которые сами провоцируют конфликты в том числе с рукоприкладством с их стороны.
я счастливо избежал подобных неадекваток. но знаю не мало таких случаев.

Ну так радуйтесь, теперь их можно иногда лупить :|
А, вообще, если мужик 50 кг (бедняжечка) живет с женщиной в центнер(как она посмела), не уходит то нее, а вместо этого страдает (бедняжечка) и только и мечтает о том, чтобы воздать ей за все ее пригрешения тумаками, не понимаю, что это за мужик такой????
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Бабушка Udava » Чт фев 02, 2017 13:11 pm

королева марго писал(а):страдает (бедняжечка) и только и мечтает о том, чтобы воздать ей за все ее пригрешения тумаками, не понимаю, что это за мужик такой????

+++++++100500! :good: :good: :good:
И вообще, все эти разговоры типа "кто должен платить?" и про прочие "угнетения" мужчин у меня, почему-то, грусть-тоску вызывают. Никто не знает, почему?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение shiseido » Чт фев 02, 2017 13:27 pm

Тоску это вызывает когда после 30 лет совместной жизни начинают вылезать все эти и бабские и мужские комплексы и страхи. Тогда светит сразу могилка..
Лучше сразу чтоб они были на виду, по-честному, по крайней мере так хоть и грустно, но безопаснее в будущем.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 02, 2017 14:00 pm

королева марго писал(а):
Инкубус писал(а):мужик как был крайним так крайним и останется. никто не будет вникать в суть скандала. даже если золотце весит центнер а муженёк 50 кило. у нас кто первый настрочил заявление тот и прав.
у нас окромя бедных и забитых полно барышень плохо с головой дружащих. которые сами провоцируют конфликты в том числе с рукоприкладством с их стороны.
я счастливо избежал подобных неадекваток. но знаю не мало таких случаев.

Ну так радуйтесь, теперь их можно иногда лупить :|
А, вообще, если мужик 50 кг (бедняжечка) живет с женщиной в центнер(как она посмела), не уходит то нее, а вместо этого страдает (бедняжечка) и только и мечтает о том, чтобы воздать ей за все ее пригрешения тумаками, не понимаю, что это за мужик такой????

марсиане!! привет!!! вам лет то сколько? вы в каком-то идеальном мире живёте. или вы утверждаете что человека нельзя довести? интересно а как по другому? развод это не простой процесс. знаю мужиков которые тупо периодически в гараже ночуют. \
и так на тебя набрасывается фурия. как действовать??
семейное насилие. а ежедневное плешь прожигательное нытьё не в счёт?
я же сразу написал. мужик виновен априори.
умная наша. что делать если на тебя набросилась? отбиваться?
для справки. всякие неадекватные бабули которые мучают весь подъезд. тоже когда-то были замужем.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 02, 2017 14:31 pm

Бабушка Udava писал(а):
королева марго писал(а):страдает (бедняжечка) и только и мечтает о том, чтобы воздать ей за все ее пригрешения тумаками, не понимаю, что это за мужик такой????

+++++++100500! :good: :good: :good:
И вообще, все эти разговоры типа "кто должен платить?" и про прочие "угнетения" мужчин у меня, почему-то, грусть-тоску вызывают. Никто не знает, почему?

наверное из-за скудоумия. то есть вы отрицаете. что человека можно довести до белого каления и они сука сам виноват ?
ну и можно получить ответ на вопрос. как быть если благоверная бросается с кулаками? или когти выпускает?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 02, 2017 14:39 pm

Бабушка Udava писал(а):
королева марго писал(а):страдает (бедняжечка) и только и мечтает о том, чтобы воздать ей за все ее пригрешения тумаками, не понимаю, что это за мужик такой????

+++++++100500! :good: :good: :good:
И вообще, все эти разговоры типа "кто должен платить?" и про прочие "угнетения" мужчин у меня, почему-то, грусть-тоску вызывают. Никто не знает, почему?

для особо отмороженных . повторяю у на сейчас можно спокойно мужа охуячить сковородкой . а если он даст в ответку то будет отвечать за каждый синяк. у нас менты это любят. делать ничего не надо зато преступление раскрыл.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Чт фев 02, 2017 18:21 pm

shiseido писал(а):Тоску это вызывает когда после 30 лет совместной жизни начинают вылезать все эти и бабские и мужские комплексы и страхи. Тогда светит сразу могилка..
Лучше сразу чтоб они были на виду, по-честному, по крайней мере так хоть и грустно, но безопаснее в будущем.

Не бывает таааак! Ну не бывает, чтобы 30 лет она была ангелом, а через 30 она вдруг стала мегерой! А он бедный страдалец вдруг прозрел. По моим наблюдениям мужики терпят склочных жен в двух случаях: 1) люблюнемагу 2)ему так удобно
Последний раз редактировалось королева марго Чт фев 02, 2017 18:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Чт фев 02, 2017 18:37 pm

Инкубус писал(а):марсиане!! привет!!! вам лет то сколько? вы в каком-то идеальном мире живёте. или вы утверждаете что человека нельзя довести? интересно а как по другому? развод это не простой процесс. знаю мужиков которые тупо периодически в гараже ночуют. \
и так на тебя набрасывается фурия. как действовать??
семейное насилие. а ежедневное плешь прожигательное нытьё не в счёт?
я же сразу написал. мужик виновен априори.
умная наша. что делать если на тебя набросилась? отбиваться?
для справки. всякие неадекватные бабули которые мучают весь подъезд. тоже когда-то были замужем.

Достаточно лет, не волнуйтесь :crazy:
И не первый раз замужем. И не надо тут рассказывать про ужасных ментов, которые всегда на стороне фурий. Когда одну мою знакомую избил муж, у нее даже заявление приняли! Типа: вы потом помирились, а нам разгребать.
Мой вердикт такой: если твоя жена фурия, а ты все еще с ней и все это терпишь и до сих пор не ушел, что ты за мужик такой??? Мужчина, тем и отличается, что способен принимать кардинальные решения. А если этот бедняжечка считает, что единственный способ "успокоить" фурию побить ее, то пусть будет готов отвечать по закону.
Ибо довести до белого каления нас могут где угодно: в общественном транспорте, в пробке, на работе, что всех бить теперь????

И да, статистика вещь беспощадная, и согласно ей от домашнего насилия ежегодно страдает в разы больше женщин, чем мужчин. На столько больше, что это цифры разного порядка!!! Так что не надо нам тут рассказывать про недокормленных 50киллограмовых "бедняжечек", которых ежедневно бьют сковородками!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Чт фев 02, 2017 18:43 pm

Инкубус писал(а):ну и можно получить ответ на вопрос. как быть если благоверная бросается с кулаками? или когти выпускает?

Просто уходить! Раз и навсегда, если он, конечно, настоящий мужик!

А еще, прожив уже не мало лет, честно, я не встречала еще ни одной неуправляемой фурии. Ибо если жена скандалит, на это всегда есть причины.

Хотелось бы послушать реальные истории! Где они?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение shiseido » Чт фев 02, 2017 18:59 pm

королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Тоску это вызывает когда после 30 лет совместной жизни начинают вылезать все эти и бабские и мужские комплексы и страхи. Тогда светит сразу могилка..
Лучше сразу чтоб они были на виду, по-честному, по крайней мере так хоть и грустно, но безопаснее в будущем.

Не бывает таааак! Ну не бывает, чтобы 30 лет она была ангелом, а через 30 она вдруг стала мегерой! А он бедный страдалец вдруг прозрел. По моим наблюдениям мужики терпят склочных жен в двух случаях: 1) люблюнемагу 2)ему так удобно

Еще как бывает... психиатрия подтверждает.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Чт фев 02, 2017 19:13 pm

shiseido писал(а):Еще как бывает... психиатрия подтверждает.

Что подтверждает ваша психиатрия? Простите, но если это клинический случай, о каком совместном проживании может идти речь?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение shiseido » Чт фев 02, 2017 19:16 pm

королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Еще как бывает... психиатрия подтверждает.

Что подтверждает ваша психиатрия? Простите, но если это клинический случай, о каком совместном проживании может идти речь?

Так вы сами в другой теме дали на этот вопрос ответ - ипотека, совместная квартира, собственность, дети... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение королева марго » Пн фев 06, 2017 18:03 pm

shiseido писал(а):
королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Еще как бывает... психиатрия подтверждает.

Что подтверждает ваша психиатрия? Простите, но если это клинический случай, о каком совместном проживании может идти речь?

Так вы сами в другой теме дали на этот вопрос ответ - ипотека, совместная квартира, собственность, дети... :wink:

Так тогда значит надо бить???
Если супруга реальный псих, нужны методы медицинского воздействия. Если она просто скандалистка, это другой вопрос. Нужно понять от чего это происходит. Обратиться, наконец, к семейному психологу. В конце концов, не пойму мужика, который будет терпеть побои и не попытается сбежать! Уж когда мужику НАДО, он всегда находит, куда срулить! И ему это гораздо проще сделать!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение shiseido » Пн фев 06, 2017 19:20 pm

У нас 90% семей и людей необходимо хотя бы время от времени посещать хотя бы психологов.

При трудоустройстве сейчас обязательно заключение психиатра в мед.книжках или в мед.осмотрах для допуска.
Процедура, может, и формальная, но догадаться откуда ветер дует можно.

Что вы имеет ввиду под эпитетом "скандалистка" и "реальный псих" - не знаю.
Вывихивать себе мозги, лукавя с собой, это личное дело каждого. Беда, когда окружающим мозги :ef: на этой почве. Ога. А может быть..."куда же вы, мущщщина, оставьте хотя бы свой ламборджини?" (с)..)))

Позиция ваша понятна. "Он должен срулить, и баста!" :D
Нет желания дальнейшего обсуждения. :Rose:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 09, 2017 14:01 pm

Достаточно лет, не волнуйтесь :crazy:
И не первый раз замужем. И не надо тут рассказывать про ужасных ментов, которые всегда на стороне фурий. Когда одну мою знакомую избил муж, у нее даже заявление приняли! Типа: вы потом помирились, а нам разгребать.
Мой вердикт такой: если твоя жена фурия, а ты все еще с ней и все это терпишь и до сих пор не ушел, что ты за мужик такой??? Мужчина, тем и отличается, что способен принимать кардинальные решения. А если этот бедняжечка считает, что единственный способ "успокоить" фурию побить ее, то пусть будет готов отвечать по закону.
Ибо довести до белого каления нас могут где угодно: в общественном транспорте, в пробке, на работе, что всех бить теперь????

И да, статистика вещь беспощадная, и согласно ей от домашнего насилия ежегодно страдает в разы больше женщин, чем мужчин. На столько больше, что это цифры разного порядка!!! Так что не надо нам тут рассказывать про недокормленных 50киллограмовых "бедняжечек", которых ежедневно бьют сковородками!


угу из общественного транспорта ты можешь выйти а из дома как? ночевать по друзьям или на улице пока гнев благоверной не уляжется? статистика откуда берётся? из количества заявлений и возбужденных дел. а кто из мужиков побежит жаловаться что ему жена рожу расцарапала в порыве ревности? да над ним менты посмеются и покрутят у виска. или скажете что жена должна весить глубоко за центнер чтоб нанести увечья мужу? иль царапины и вырванный клок волос это не побои? чтоб уйти нужно время. хотяб чтоб имущество поделить.

помните поговорку? есть ложь, наглая ложь и статистика. кто мешает бедной забитой женщине уйти от мужа тирана? тоесть мужик может резко телепортироваться хоть на альдебаран. а женщина нет. а блин извините не догадался! у неё тупо гардероб больше.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Ил-2 » Чт фев 09, 2017 14:17 pm

Инкубус писал(а):
угу из общественного транспорта ты можешь выйти а из дома как? ночевать по друзьям или на улице пока гнев благоверной не уляжется? статистика откуда берётся? из количества заявлений и возбужденных дел. а кто из мужиков побежит жаловаться что ему жена рожу расцарапала в порыве ревности? да над ним менты посмеются и покрутят у виска. или скажете что жена должна весить глубоко за центнер чтоб нанести увечья мужу? иль царапины и вырванный клок волос это не побои? чтоб уйти нужно время. хотяб чтоб имущество поделить.

помните поговорку? есть ложь, наглая ложь и статистика. кто мешает бедной забитой женщине уйти от мужа тирана? тоесть мужик может резко телепортироваться хоть на альдебаран. а женщина нет. а блин извините не догадался! у неё тупо гардероб больше.

Чувствуется, ох, и больная это для тебя тема. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 09, 2017 14:28 pm

королева марго писал(а):
shiseido писал(а):Тоску это вызывает когда после 30 лет совместной жизни начинают вылезать все эти и бабские и мужские комплексы и страхи. Тогда светит сразу могилка..
Лучше сразу чтоб они были на виду, по-честному, по крайней мере так хоть и грустно, но безопаснее в будущем.

Не бывает таааак! Ну не бывает, чтобы 30 лет она была ангелом, а через 30 она вдруг стала мегерой! А он бедный страдалец вдруг прозрел. По моим наблюдениям мужики терпят склочных жен в двух случаях: 1) люблюнемагу 2)ему так удобно


простите. ну тогда отчего вы мужей меняете как перчатки? или в людях не разбираетесь? а может методом перебора выбираете? тоже наверное до гробовой доски клялись. а потом раз и развод. не хорошо.
бывает что любят человека и закрывают глаза на мелкие недостатки. дескать да что я не мужик чтоль потом воспитаю как надо. надо договариваться. на это можно глаза закрыть. а потом оказывается что спишь с чикатило )
люди меняются со временем и зачастую не в лучшую сторону. я вот такой хороший был в детстве а вырос в настоящего монстра :twisted:
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Инкубус » Чт фев 09, 2017 15:12 pm

Так тогда значит надо бить???
Если супруга реальный псих, нужны методы медицинского воздействия. Если она просто скандалистка, это другой вопрос. Нужно понять от чего это происходит. Обратиться, наконец, к семейному психологу. В конце концов, не пойму мужика, который будет терпеть побои и не попытается сбежать! Уж когда мужику НАДО, он всегда находит, куда срулить! И ему это гораздо проще сделать!

во дошли наконец до того что реально нужно делать. а то у нас получается или сами разберётесь или турма. ток тут есть некоторая сложность. чёт не видел я у нас семейных психологов ни живых ни мёртвых. да и как вы это представляете? дорогая мы сегодня идём к психологу потому что ты истеричка. чокнутых заставить лечиться гораздо сложнее чем алкоголика закодироваться.
кто у нас занимается такими проблемами? правильно участковые Аниськины. ток они уже вымерли. что у нас сейчас? какое образование у участкового? им преподают психологию?
никто не мешает в законе прописать. что если случилось такое получи штраф и ОБОИХ к психологу принудительно.
может поделитесь уникальным опытом как "реального психа" доставить до психолога если не хочет?
я одной знакомой на все её сетования по поводу что все мужики уроды посоветовал головку полечить. я тут писать не буду что она мне высказала. благо не убила )))
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я взмахнул своим оружьем..."

Сообщение Maxim » Чт фев 09, 2017 15:13 pm

Инкубус писал(а):бывает что любят человека и закрывают глаза на мелкие недостатки. дескать да что я не мужик чтоль потом воспитаю как надо. надо договариваться. на это можно глаза закрыть.

Вот и одна из ошибок. Перевоспитаю, изменится. Никогда не надо на это надеяться. Иль принимаешь с недостатками, если таковые допустимы. Или идёшь искать ту (того) чьи тараканы тебе не мешают жить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Яндекс.Метрика