???????? ???????????????? ?? ????????

Старт Falcon Heavy

Самые главные события в режиме online!

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 8:46 am

Teddy писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Teddy писал(а):Если будут приняты меры к увеличению рождаемости, значит уровень жизни упадёт.
Ну да... начнётся... "никогда не было и вот опять" :crazy:
По мне так много людей не надо, как для вас бессмысленны средства ПВО.
И этих девать некуда. :)

максимальный уровень жизни при прочих равных будет, если рождаемость будет нулевой))))
кроме интересов одной отдельно взятой особи есть интересы этноса, да и в конце концов самого рода людского.

Всё не так просто.
phpBB [video]

впечатляет. но что-то я не припоминаю, чтобы любой народ заканчивал свое существование таким образом. думаю некрерректный эксперимент.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Maxim » Пн фев 26, 2018 11:31 am

qwerty12345 писал(а):я что-то упустил, примеры боевого примененния Панциря супротив тактических ракет можно?
А что там с Томагавками не так? Да и гм, это как бы не ракеты.

Так места дислокации Панцирей вроде как тактическими ракетами и не обстреливали.
Что не так с Томагавками? Да вроде всё так, кроме того, что больше половины не долетели а которые долетели как-то особого ущерба не нанесли.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Семья » Пн фев 26, 2018 17:07 pm

Почему никто не интересовался космосом раньше и засуетились сегодня?
Золотой миллиард слегка волнуется?
Есть о чем подумать
https://coollib.com/b/124732/read
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 21:21 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):я что-то упустил, примеры боевого примененния Панциря супротив тактических ракет можно?
А что там с Томагавками не так? Да и гм, это как бы не ракеты.

Так места дислокации Панцирей вроде как тактическими ракетами и не обстреливали.
Что не так с Томагавками? Да вроде всё так, кроме того, что больше половины не долетели а которые долетели как-то особого ущерба не нанесли.


Так вроде речь шла о ПРО супротив тактических ракет. Да и вооще шо-то не слышал про боевое применение. Ах да, вроде дроны сбивали.
Ну если конечно отбросить слухи, что вот как-то панцирь стрельнул и весь 6-й флот США обосрался)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 21:22 pm

гм... байки про ледниковый период не новы. Но марс тут ни причем. В этом случае спешно прорабатывались бы сценарии по захвату Сибири, Африки и пр.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Пн фев 26, 2018 21:33 pm

Семья писал(а):Почему никто не интересовался космосом раньше и засуетились сегодня?
Золотой миллиард слегка волнуется?
Есть о чем подумать
https://coollib.com/b/124732/read

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 21:34 pm

А во к вопросу об уничтожении энергетической системы.

А чтобы на долгие годы погрузить во тьму всю территорию Америки, потребуется 500−700 крылатых ракет


Ну на самом деле ракеты должны быть с ядерными боеголовками. Обычный боезаряд не разнесет в хлам элетростанцию.

Для РФ определеннно ракет потребуется меньше, ну и зависимость от электричества побольше будет просто для выживания... гм...

По большому счету, прежде чем заикаться про смеющиеся Искандеры и оттяпывать у соседей землицу, надо бы расселять население по коттеджам и максимально децентрализовывать энергосистему, да и государственные структуры тож.... А то какая-то подстава получается.... Хотя Обама был лох, но тем не менее....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Maxim » Пн фев 26, 2018 21:41 pm

qwerty12345 писал(а):Так вроде речь шла о ПРО супротив тактических ракет. Да и вооще шо-то не слышал про боевое применение. Ах да, вроде дроны сбивали.
Ну если конечно отбросить слухи, что вот как-то панцирь стрельнул и весь 6-й флот США обосрался)))

Так дроны тоже по большей степени не сбивали а сажали. Не думаю, что после Панциря дроны были бы пригодны к фотографированию))
Да и по судя по всему Томагавки тоже не сбивали. По крайней мере по имеющимся фоткам они просто упали. Тут скорее Красуха или Рычаг сработали а может ещё что-то подобное. Ну или может быть америкосы так бабло списывали, типа запустили 50 с лишним штук, больше половины куда-то пропали и небольшая часть разнесла пару самолётов и парочку складов.))))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 22:02 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Так вроде речь шла о ПРО супротив тактических ракет. Да и вооще шо-то не слышал про боевое применение. Ах да, вроде дроны сбивали.
Ну если конечно отбросить слухи, что вот как-то панцирь стрельнул и весь 6-й флот США обосрался)))

Так дроны тоже по большей степени не сбивали а сажали. Не думаю, что после Панциря дроны были бы пригодны к фотографированию))
Да и по судя по всему Томагавки тоже не сбивали. По крайней мере по имеющимся фоткам они просто упали. Тут скорее Красуха или Рычаг сработали а может ещё что-то подобное. Ну или может быть америкосы так бабло списывали, типа запустили 50 с лишним штук, больше половины куда-то пропали и небольшая часть разнесла пару самолётов и парочку складов.))))

да хрен знает, подробностями не интересовался.... а что-то не видел фоток упавших томагавков... не скинешь ссылку?
да и гм, тута почитал в вике. средства РЭБ могут воздействовать только на конечной стадии полета. до этого летит по гироскопам и картам.
но в условиях пустыни вполне могут сбиться. хотя наверное можно лететь по дорогам, от поселения к поселению... опять таки астронавигацию никто не отменял.

ЗЫЖ ха, в Ираке томагавки привязывались к развязкам дорог. в итоге несколько сбили. Насчет РЭБ не совсем точно. Используют в том числе и ГПС, но антенны с синтезированной диаграммой направленности. Наземные поставщики помех не мешают.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Пн фев 26, 2018 23:08 pm

Так уж обсуждали.
В Пентагоне в свою очередь заявили, что залп с двух эсминцев был произведен 59 ракетами "томогавк". На снимках, представленных ISI видны поражения 44 ракет, при этом не исключается, что несколько целей поражены дважды.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 58,00.html
А где снимки как они сами упали?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 26, 2018 23:31 pm

а во, думаю достаточно адекватная статья, точнее обвинить источник в лизании пяток дяди Сэма не приходится.
https://topwar.ru/35142-topor-voyny-pya ... agavk.html
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Maxim » Вт фев 27, 2018 12:11 pm

qwerty12345 писал(а):да хрен знает, подробностями не интересовался.... а что-то не видел фоток упавших томагавков... не скинешь ссылку?
да и гм, тута почитал в вике. средства РЭБ могут воздействовать только на конечной стадии полета. до этого летит по гироскопам и картам.
но в условиях пустыни вполне могут сбиться. хотя наверное можно лететь по дорогам, от поселения к поселению... опять таки астронавигацию никто не отменял.

ЗЫЖ ха, в Ираке томагавки привязывались к развязкам дорог. в итоге несколько сбили. Насчет РЭБ не совсем точно. Используют в том числе и ГПС, но антенны с синтезированной диаграммой направленности. Наземные поставщики помех не мешают.

Я не знаю, к чему они там привязываются, но то что долетели не все и особого ущерба не причинили это факт.
Особенно порадовало, что ВПП якобы причинён значительный ущерб.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Garikk » Вт фев 27, 2018 13:30 pm

так забавно наблюдать рассуждения об великом оружии РФ, как смеясь ракеты побеждают врагов и превосходят по мощности соседей
==
господа, вы забываете что оружие это лишь инструменты, неважно какой оно мощности, если у вас в гараже под полом лежит дробовик на слона, вы не сможете сказать "да что мне судебные приставы сделают со своими бумажками, мой дробовик жигули насквозь пробивает!!" .. вот также и в случае с глобальной политикой, трясти оружием все умеют, а духу им пользоваться хватает зачастую только США... а наши из Сирии сделали показательный полигон и прям елей на душу патриотов.. один раз за тыщу лет гдето постреляли.. и прям лучше чем все страны мира
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Инкубус » Вт фев 27, 2018 20:01 pm

хрен с ним с искандером. как там булава? летать то научили? да и судя как у нас прогрессы летают. а точнее падают. совершенно не радует перспектива. в случае чего собственными ракетами по кумполу получить.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Вт фев 27, 2018 22:06 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):да хрен знает, подробностями не интересовался.... а что-то не видел фоток упавших томагавков... не скинешь ссылку?
да и гм, тута почитал в вике. средства РЭБ могут воздействовать только на конечной стадии полета. до этого летит по гироскопам и картам.
но в условиях пустыни вполне могут сбиться. хотя наверное можно лететь по дорогам, от поселения к поселению... опять таки астронавигацию никто не отменял.

ЗЫЖ ха, в Ираке томагавки привязывались к развязкам дорог. в итоге несколько сбили. Насчет РЭБ не совсем точно. Используют в том числе и ГПС, но антенны с синтезированной диаграммой направленности. Наземные поставщики помех не мешают.

Я не знаю, к чему они там привязываются, но то что долетели не все и особого ущерба не причинили это факт.
Особенно порадовало, что ВПП якобы причинён значительный ущерб.

Дык узнай, если что-то не знаешь)))) Да и кстати поделись сокровенными знаниями о фотках с упавшими томагавками)))
Хотя боюсь я немного залез в религиозные верования, тут дискуссия конечно бессмысленна. Сорри, если оскорбил чувства верующего, ни хачу статью получить)))) Я законопослушный гражданин)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Вт фев 27, 2018 23:44 pm

qwerty12345 писал(а):а во, думаю достаточно адекватная статья, точнее обвинить источник в лизании пяток дяди Сэма не приходится.
https://topwar.ru/35142-topor-voyny-pya ... agavk.html

«Пока янки будут готовить полетное задание, наш стройбат заново перекопает весь рельеф»!
Напомнило ваши шуточки)))
Там комментарии интересные.
Вам понравится. А то, чего делать горожанину, как выжить? :D :D :D
Полезная информация;
phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Maxim » Ср фев 28, 2018 9:27 am

qwerty12345 писал(а):Дык узнай, если что-то не знаешь)))) Да и кстати поделись сокровенными знаниями о фотках с упавшими томагавками)))
Хотя боюсь я немного залез в религиозные верования, тут дискуссия конечно бессмысленна. Сорри, если оскорбил чувства верующего, ни хачу статью получить)))) Я законопослушный гражданин)))

Для чего мне изучать устройство Томагавка? Я с торбой спорить на теме что их можно или нельзя РЭБ'ом завалить не собираюсь.
Фотки сам найдёшь если захочешь. А то вдруг я тебе ссылку не на правильный сайт дам и тем самым оскорблю твои чувства.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 28, 2018 10:06 am

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Дык узнай, если что-то не знаешь)))) Да и кстати поделись сокровенными знаниями о фотках с упавшими томагавками)))
Хотя боюсь я немного залез в религиозные верования, тут дискуссия конечно бессмысленна. Сорри, если оскорбил чувства верующего, ни хачу статью получить)))) Я законопослушный гражданин)))

Для чего мне изучать устройство Томагавка? Я с торбой спорить на теме что их можно или нельзя РЭБ'ом завалить не собираюсь.
Фотки сам найдёшь если захочешь. А то вдруг я тебе ссылку не на правильный сайт дам и тем самым оскорблю твои чувства.

ага, искренне каюсь в ереси, был не прав. есть доказательства. вон кр.ру писала, что 36 из 59 томагавков не долетели. я думаю, что один из эсминцев или авианосцев ,с которого взлетали томагавки, был потоплен упреждающим ударом Панциря и американцы пытаются это скрыть. Слава доблестным российским галактическим войскам!
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Инкубус » Ср фев 28, 2018 12:51 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Дык узнай, если что-то не знаешь)))) Да и кстати поделись сокровенными знаниями о фотках с упавшими томагавками)))
Хотя боюсь я немного залез в религиозные верования, тут дискуссия конечно бессмысленна. Сорри, если оскорбил чувства верующего, ни хачу статью получить)))) Я законопослушный гражданин)))

Для чего мне изучать устройство Томагавка? Я с торбой спорить на теме что их можно или нельзя РЭБ'ом завалить не собираюсь.
Фотки сам найдёшь если захочешь. А то вдруг я тебе ссылку не на правильный сайт дам и тем самым оскорблю твои чувства.

так устройство томагавка даже в вике есть.

"Лопасти (полотна) томагавков имеют или одну из многочисленных форм топорика, или выполнены в виде остроконечного клинка, перпендикулярного рукоятке («эспонтонные томагавки»). Обух может иметь чашечку для курения («трубочные томагавки»), остриё, молоток или просто быть закруглённым.

Использовался как оружие ближнего боя и как спортивный снаряд для метания, но в бою метался исключительно редко. "

"Трубочные томагавки
Это был самый популярный тип томагавка. Он появился около 1685 года и получил распространение с середины XVIII века среди восточных племён. Изготовлением трубочных томагавков занимались англичане, французы и затем американцы. У трубочных томагавков в рукояти имелся сквозной канал по всей длине, а на обухе — чашечка для табака[10]. Чашечка могла быть сделана из обрезка ружейного ствола, а в поздний период — из латунной гильзы. Канал или прожигали в мягкой сердцевине ясеня, или прибегали к склеиванию рукоятки из двух половинок. Мундштук чаще по-разному оформляли из дерева, а при наличие инкрустации рукояти металлом, он делался из того же металла: олова, свинца, серебра. На поздних томагавках он мог быть из никелированной латуни. Верхнее отверстие канала закрывалось круглой пробкой из дерева, металла, рога. При необходимости чистки канала её можно было вынуть. У трубочного томагавка может быть сломано полотно, тогда он используется просто как трубка.

Некоторые трубочные томагавки можно преобразовать в томагавк с молотком или с остриём. В редком варианте, для этого в чашечку трубки, имеющую внутреннюю резьбу, ввинчивается головка молотка. Но обычно чашечка вывинчивается, а на её место закручивается шип. "
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Maxim » Ср фев 28, 2018 13:10 pm

Инкубус писал(а):
Maxim писал(а):так устройство томагавка даже в вике есть.

Я знаю где и что найти. Но это не значит, что я этим буду забивать голову, чтобы просто знать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Чт мар 01, 2018 22:44 pm

qwerty12345 , вы как куда более компетентное лицо форума в области железяк прокомментируйте пожалуйста, кто 3,14... президент или усомнившиееся учёное сообщество? Выходит ли, что 45 минут на эту ракетную часть послания мною потрачено попусту? И зарождающийся было в душе патЬриотизм попран привычным пустозвонством и картинкой из компьютерной игры? Мне как потомку разработчиков первого космического спутника и ядерной бомбы подобные темы очень даже интересны.Извините за вынужденное объяснение лоббирования данной темы. Это не мои заслуги.)

В ученом сообществе усомнились в заявлении президента о разработке новой ракеты с ядерной установкой
Как заявил изданию Инсайдер руководитель Института космической политики Иван Моисеев, крылатые ракеты с ядерными энергетическими установками не могут существовать в природе. Нельзя на крылатую ракету ставить ядерный двигатель, и нет таких двигателей, — отметил ученый. Он добавил, что в разработке есть один подобный двигатель, но он космический, никаких испытаний в 2017 году проводиться не могло. Хорошо, если в 2027 году испытают подобные установки.

Немецкий эксперт в области ракетной техники Роберт Шмукер считает заявления Путина о новых ракетах совершенно неправдоподобными. Об этом сообщает Дойче Велле. «Не могу себе представить, что россияне могут создать маленький летающий термоядерный реактор», — заявил эксперт. По его мнению, в обозримом будущем Россия не в состоянии разработать ядерно-энергетическую крылатую ракету. Роберт Шмукер – профессор авиационной и космической техники в техническом университете Мюнхена.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Чт мар 01, 2018 23:05 pm

Ну я как-бы от железок далек... больше в данный момент быдлокодинг.... ну там могу в алгоритмах разобраться....
ну помню чем альфа частицы от вета отличаются)))
А оп теме...

Кхе, ну институт космической политики это какая-то лавочка....

А так все .... эээ... поэтическое преувеличение...
Гм.... ну в любом случае енто игра на публику.... ВПК США должны сказать огромное спасибо... и США просто обязаны дать убежище путину и всем его родственникам в случае чего...
а так руководство вполне вменяемо... вона раздолбали колонну зеленых человечков и все промолчали....

Американцы крылатые ракеты с ядерным двигателем разрабатывали.... но этот пепелац при полете все заражает вокруг... SLAM
Подводные дроны возможны, но при большой скорости будут очень шумливыми....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Чт мар 01, 2018 23:17 pm

Министерство обороны США не удивлено заявлением президента Путина о новом ракетном вооружении
Пентагон готов защищать свою страну, — заявила официальный представитель военного ведомства Дана Уайт. Напомним, в ходе послания федеральному собранию Путин три четверти часа говорил о новом стратегическом вооружении, которое не имеет аналогов в мире и делает бессмысленным развитие американских систем противоракетной обороны.

Весь мир пребывает в шоке от демонстрации Владимиром Путина новейшего вооружения, считает политик Владимир Рыжков. Видимо, Владимир Путин считает, что с электоральной точки зрения, демонстрация ракет принесет ему дополнительные голоса на президентских выборах, добавил Владимир Рыжков.

Заявление о вооружении в риторике Владимира Путина — это новая объединяющая идея для избирателей, сказал в эфире «Эха Москвы» руководитель программы внутренней политики московского центра Карнеги Андрей Колесников. Задержка со всякими программными выступлениями Путина была связана с тем, что не могли нащупать какую-то базовую идея и какой-то крючок для избирателя, добавил Андрей Колесников.
Че вы там защитить можете клоуны пиндоские? Путин ща как включит двоим хакерам интернет ,будете потом бегать по своей омерике, искать где свет включается

Так что перед Максимкой открываются неслыханные, невиданные до селе перспективы)))
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение qwerty12345 » Чт мар 01, 2018 23:24 pm

Ну в принципе публика взволновалась, даже имеющая хорошое образование)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Старт Falcon Heavy

Сообщение Teddy » Чт мар 01, 2018 23:33 pm

qwerty12345 писал(а):
Американцы крылатые ракеты с ядерным двигателем разрабатывали.... но этот пепелац при полете все заражает вокруг... SLAM
Подводные дроны возможны, но при большой скорости будут очень шумливыми....

Надежда на то. что только вы правильно погуглите оправдалась)))
Пепелец заражённый как и зелёные,разорванные в клочья зИлёные человечики по-моему долюанутым кокаинщикам по ...барабану. Так что есть повод не усомневаться.
Гуглите дальше.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика