???????? ???????????????? ?? ????????

СМТ против больницы

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Сообщение Муся » Чт мар 23, 2006 9:37 am

William Raven писал(а):
Муся писал(а):Закон любого общества: человек ответсвенно работает при наличии страха перед серьёзной ответсвенностью, и только потом - за зарплату, идею, солдидарность и т.д.. :shock:

Например, рабы так работали (работают).
Не надо наивности. Смелый журналист, останется ли в живых... Если негативная информация про больницу появилась (почти) одновременно на ТВ и в газете, то как белый день ясно, что журналисты работали при наличии страха перед серьёзной ответственностью. Кому-то серьезному надо, чтобы было так. Для снятия кого-нибудь с должности, например. Да, мало ли причин!
Кажется, журналист был один, и на ТВ, и в газете. Может, он работает и там, и там? и он не первый раз занимается медициной, делает материалы про проблемы. Три года назад после его информации и там. и там сняли начальника здравоохранения района и главврача больницы. А потом ещё кого-то. Но, может, я ошибаюсь...
И, думаю, у журналиста, настоящего, не для пачкотни и верчения зада на тусовках, обжиманий с начальством и "звездульками" портящего бумагу, есть один страх: не поступиться принципом честности и интерсов не власти, а людей, своих читателей и зрителей. :!:
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm


Сообщение bart » Чт мар 23, 2006 10:57 am

Муся писал(а):И, думаю, у журналиста, настоящего, не для пачкотни и верчения зада на тусовках, обжиманий с начальством и "звездульками" портящего бумагу, есть один страх: не поступиться принципом честности и интерсов не власти, а людей, своих читателей и зрителей. :!:

таких журналистов нет :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Муся » Чт мар 23, 2006 14:23 pm

bart писал(а):таких журналистов нет :)

Хочется все-таки верить в лучшее! И сомнительно, чтобы вся эта возьня вокруг ДГБ была выгодна местной власти. Ведь неужели вы, друзья, непорядочные люди? В это - не поверю!
Странна и реакция власти на обнародованные нелдостатки. Она как у маразматиков, заторможенная. И можно с уверенность сказать, что наш Почётный Святой, Почётный великомученник, Почётный Папа Римский нашего королевства (это из "Обыктовенного чуда" Захарова), ну, глава-голова, будет защищать рвачей в белых халатах, а не нас, пациентов. Ведь он не лечится в ДГБ. И депутаты наши явно тоже, за редким исключением.
Но кто защитит нас?
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение bart » Чт мар 23, 2006 15:44 pm

скорее всего поступила команда от ПАПЫ мочить больницу. Значит скоро снимут.
надейтесь и верьте.
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение William Raven » Пт мар 24, 2006 0:39 am

Муся писал(а):И, думаю, у журналиста, настоящего, не для пачкотни и верчения зада на тусовках, обжиманий с начальством и "звездульками" портящего бумагу, есть один страх: не поступиться принципом честности и интерсов не власти, а людей, своих читателей и зрителей. :!:

Извините, я так высоко не летаю. И чем это журналист от врача отличается? Что, про врача нельзя сказать: у врача, настоящего, есть один страх: не поступиться принципами Гиппократа, лечить своих пациентов, а не морочить им голову? Что-то мне подсказывает, что журналист этот смелый Вам не чужой. Ошибаюсь, конечно. :wink:
Аватара пользователя
William Raven
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 10:30 am

Сообщение Maxim » Пт мар 24, 2006 8:28 am

Мне вот какая мысль пришла в голову. Может вся эта шумиха затеяна
чтобы показать людям (электорату) что наша власть типа борется с
коррупцией? Мол вот мы какие хорошие. Ну и решили кого-нибудь для
этого в жертву принести. И выбор пал на руководство ДГБ, почему не
знаю, может не поделились или кого-то своего хотят посадить а может и
просто так.
ЗЫ Всё сказанное ИМХО
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение sTArsky » Пт мар 24, 2006 11:50 am

dont try so hard you may succeed
Аватара пользователя
sTArsky
Частый гость
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:40 pm

Сообщение gosha » Пт мар 24, 2006 12:40 pm

Maxim писал(а):Мне вот какая мысль пришла в голову. Может вся эта шумиха затеяна
чтобы показать людям (электорату) что наша власть типа борется с
коррупцией? Мол вот мы какие хорошие. Ну и решили кого-нибудь для
этого в жертву принести. И выбор пал на руководство ДГБ, почему не
знаю, может не поделились или кого-то своего хотят посадить а может и
просто так.
ЗЫ Всё сказанное ИМХО



Конечно они могут показать как они борются, но неужели разымный житель Дмитрова, который каждый год встречается с мздоимством, попуститесльтвом "СЭС", постоянной дойкой комерсантов, клюнет на то, что действительно Гаврилов и Зеленцов начали приводить в порядок дела больничные, а не просто поставить более "своего" на новые бюджетные потоки. Хотя конечно, должен согласится, уже около 2 лет я стараюсь затрагивать тему отвратительного бесплатного мед обслуживания, которое даже на уровне общения с врачом, может привести к рукоприкладству. Хотелось бы, что бы помыслы "иных" были именно направлены на улучшения обслуживания.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Муся » Пт мар 24, 2006 13:15 pm

Люди, а чего такое ИМХО? Знаю, что тупая я, но всё-таки, рассейте мою дремучесть...
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение bart » Пт мар 24, 2006 16:59 pm

IMHO - с перевода по англицки "по моему скромному мнению"
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Maxim » Пт мар 24, 2006 20:43 pm

2 Муся
Также можно расшифровать ИМХО как
Имею Мнение ХренОспоришь. :P
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение королева марго » Сб мар 25, 2006 11:25 am

[quote="Муся И можно с уверенность сказать, что наш Почётный Святой, Почётный великомученник, Почётный Папа Римский нашего королевства (это из "Обыктовенного чуда" Захарова), ну, глава-голова, будет защищать рвачей в белых халатах, а не нас, пациентов. Ведь он не лечится в ДГБ. И депутаты наши явно тоже, за редким исключением.
Но кто защитит нас?[/quote]

А давайте тоже не лечиться! Ведь по официальному направлению, страховому свидетельству и полису вы можете на таких же условиях лечиться почти в любой клинике г.Москвы. Главное это направление выбить у наших врачей! Может быть резкий отток пациентов заставит задуматься руководство? Кстати, они на нас план там какой-то делают, от этого зарплата зависит, так что если людей не будет им тоже хреновенько. Короче, выбор-то у нас точно есть!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Сб мар 25, 2006 11:42 am

Увы не каждый доедет до Москвы. Некоторым лечение надо прямо здесь, да и кто у нас в больницах? Старушки лечатся, да дети. Обычный человек там не часто бывает. А что бы задуматься о работе, достаточно примерно 1000 человек вывести к зданию больницы. Во франции данный метод достаточно эффективен :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Бонна » Вс мар 26, 2006 14:06 pm

королева марго писал(а):
А давайте тоже не лечиться! Ведь по официальному направлению, страховому свидетельству и полису вы можете на таких же условиях лечиться почти в любой клинике г.Москвы. Главное это направление выбить у наших врачей! Может быть резкий отток пациентов заставит задуматься руководство? Кстати, они на нас план там какой-то делают, от этого зарплата зависит, так что если людей не будет им тоже хреновенько. Короче, выбор-то у нас точно есть!


Интересно, а на практике у кого-нибудь получалось на основании закона о обязательном медицинском страховании попасть на прием к нормальному врачу из нормальной московской клиники? Просто интересно.

Врачи местные - сказочка. Особенно госпожа невропитолог из детской поликлиники. Диагнозы, которые она ставит, надо издавать отдельными томами в рубрике "Советская сатира и юмор". Ей что за 300р, что за 500 у.е., что за так - кроме как направление на УЗИ головы ничего в голову не приходит.

Мне еще понравился рассказ одного неплохого специалиста-гинеколога. Он принимал роды у женщины-алкоголички и "сделал всё, чтобы этот ребенок не родился. Но он родился! (с изумлением в голосе)". Врач!!! ЁПРСТ! В чьих руках наше здоровье и наши жизни! Не понравитесь вы чем-нить дохтуру и "сделает он все, чтобы ваш ребенок не родился". Имейте ввиду.

Я не хочу ходить к этим терапевтам, которые знают только один диагноз "что-то воспалилось". Я не хочу ходить к этим гинекологам, которые только и могут сказать, что "Ребенок может родиться больным". Я не хочу лечить зубы у этих стоматологов, которые за полторы тысячи ставят пломбу, которая вылетает через 2 дня, а в ответ на претензии говорят с невозмутимым видом :"Это ты рот не так закрываешь!" Я не хочу ходить к этим педиаторам, которые на любой вопрос отвечают одной и той же фразой: "Это - индивидуальная особенность".

Иногда просто хочется сказать - не надо нам фонтанов и брусчатых площадей. Пригласите на эти деньги знающих докторов, чтобы наши родные не умирали от простуды.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Сообщение Катёнка » Вс мар 26, 2006 14:23 pm

Попав на первый прием в МОНИИАГ, объяснив доктору, что я не хочу кесарево сечение, которое мне НАЗНАЧИЛИ в Дмитрове, хотя я с этим не была согласна (основываясь на мнении компетентного доктора), мне сказали, что я права и что ДМИТРОВСКИХ ПАЦИЕНТОК В МОНИИАГе МНОГО, Т.К. В ДМИТРОВЕ СТРАННЫЕ ВРАЧИ.
Слава Богу, что меня взяли в МОНИИАГ и спасли от дмитровских садистов. Иначе, я бы не взялась утверждать, что я и доча были бы не то, что здоровы, а просто живы сейчас
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение William Raven » Вс мар 26, 2006 23:47 pm

Судя по всему, Вам лень читать по ссылке пятилетовскую статью. Ну чтож, будете читать ее здесь:
Ирина Пятилетова писал(а):Технология дискредитации
24.03.2006 Раздел:СТАТЬИ

В течение прошлой недели за авторством одного и того же корреспондента на местном ТВ и в одной из газет (уже в соавторстве) прошли материалы о Дмитровской городской больнице. Материалы злобные, тенденциозные, скроенные а-ля Доренко, только по самым корявым лекалам черного пиара. Вопрос, для чего это было нужно? Попробую ответить на него... В нашем обществе есть несколько больных тем, из-за которых, если их грамотно подцепить, народ можно поднять на дыбы. Это - и дедовщина в армии, и тарифы ЖКХ, и "неправильное" поведение учителей в школе, и здравоохранение. Последнюю тему обойдет в разговоре разве только ленивый, потому что в ней есть на чем развернуться и обывателю, и депутату, и прокурору. И тем паче, журналисту, склонному к подтасовке, передергиванию фактов, к подмене критики огульным охаиванием, а порой и к откровенной лжи.

А ведь расчет весьма прост. Здоровье у каждого одно, причем у большей части населения и этого одного нет. Если к этому добавить то, что государство на протяжении десятилетий делало вид, что проблем в здравоохранении нет, полагая, что народ сам как-нибудь о себе позаботится, то совершенно очевидным становится тот факт, что наше общество нездорово и телом, и душой. Сколько за эти годы толковых специалистов ушло из медицины, сколько не пришло, - поди, посчитай! А сколько россиян потеряло здоровье (кто-то и вместе с жизнью): И вот если вдруг находится оракул, говорящий: "Я знаю, кто виноват в том, почему у нас плохо лечат, почему нет талончиков:", то в ответ любой здравомыслящий человек скажет: "Не верю!"

Для начала приведем текст письма, которое было написано еще до выхода статьи от 18 марта в "Дмитровском вестнике".



Главе Дмитровского района В.В. ГАВРИЛОВУ

Уважаемый Валерий Васильевич!
К Вам обращается коллектив МУЗ "Дмитровская городская больница". Телерепортаж корреспондента Ольги Соколовой, показанный по местному телевидению 10 марта 2006 года, глубоко возмутил весь персонал больницы. Он очерняет работу не только главного врача, но и работу всего коллектива больницы.
Безусловно, в работе больницы есть проблемы и недостатки, мы их знаем, и стараемся исправлять. Возмутило, прежде всего, изложение материала: предвзятое и необоснованное обвинение всех работников в злоупотреблениях, непорядочности и непрофессионализме. Такие однобокие непрофессиональные репортажи вызывают негативную реакцию, как в коллективе, так и у населения, и не способствуют улучшению в работе. Напротив, они нагнетают ненависть и социальную напряженность среди населения Дмитровского района.
В репортаже представлены недостоверные факты: например, письма с жалобами больных при проверке оказались сфальсифицированными (написаны от "мертвых душ"). Показанные в репортаже финансовые документы датированы маем 2004 года, в то время как главный врач В.А. Вдовина в нашей больнице работает с августа 2004 года.
Обвинения регистраторов в продаже талонов абсолютно голословны. Дефицит талонов к узким специалистам связан с недостатком самих узких специалистов (1,5 эндокринолога вместо 4, 2,5 невролога вместо 6 врачей-неврологов, 3 окулиста ведут прием всего населения Дмитровского района). Мы стараемся решить эту проблему. За последние полтора года внедрена запись к узким специалистам по направлению лечащих врачей; запись по телефону инвалидов всех групп, участников ВОВ; оставляются талоны для пациентов с отдаленных участков. Диспансерные больные получают талоны к неврологам, минуя регистратуру. После ремонта помещения регистратуры сделано отдельное окно для справочной, приобретены компьютеры для более быстрой и рациональной работы регистраторов. Регистратура начинает свою работу в 7 часов 30 минут - за полчаса до начала работы всех специалистов в поликлинике. К сожалению, нам не хватает телефонных номеров, и возникают жалобы, что долго не могут дозвониться. Мы работаем и над этой проблемой (заявки на установление централизованной телефонной сети были поданы летом 2005 г.), чтобы любой житель нашего города мог обратиться к своему участковому врачу во время его работы в поликлинике. Внедрена компьютеризированная выписка льготных лекарственных препаратов от всех специалистов федеральным и региональным льготникам. За последние полтора года при содействии Администрации города и Министерства здравоохранения Московской области приобретено новое медицинское оборудование (эхокардиограф, эхоэнцефалограф, аппарат УЗИ для взрослой поликлиники, 2 рентгеновских аппарата для терапевтического корпуса и взрослой поликлиники, новое эндоскопическое оборудование, лабораторное оборудование и т.д.). В больнице закончен капитальный ремонт детской поликлиники, ведется ремонт во взрослой поликлинике, терапевтическом и акушерском корпусах, Тимоновском отделении, в Якотской амбулатории. Все это вызывает временные трудности в работе, но мы знаем, что по окончании ремонта значительно улучшатся условия как для обслуживания пациентов, так и для работы медицинского персонала.

За последние 10 лет количество заместителей главного врача не меняется (за исключением заместителя главного врача по безопасности, должность которого введена в 2005 г. на основании Постановления Правительства РФ, и заместителя главного врача по хирургии, введенного уже после телерепортажа по распоряжению начальника УЗАДР С.П. Зеленцова ). В своем репортаже Ольга Соколова указала на расширение "апартаментов" главного врача в четыре раза, но мы не можем понять, как при неизмененных размерах кабинета площадь увеличилась в четыре раза, к тому же ремонт кабинета главного врача по решению В.А. Вдовиной будет завершен после ремонта всех кабинетов для приема больных. По итогам репортажа проведены собрания во всех подразделениях больницы, на которых проведен анализ телерепортажа, а также разобраны недостатки в работе и определены пути их решения. К сожалению, многие проблемы, существующие не только в нашей больнице, но и в российском здравоохранении в целом, по объективным причинам решаются с трудом. За 1,5 года своей работы главный врач Вдовина В.А. сумела объединить наш коллектив (в больнице работает более 800 человек - врачей, среднего и младшего персонала, вспомогательные службы). Больница укомплектовывается врачебными кадрами (принято на работу 20 человек, из них 4 участковых врача, 3 кардиолога, хирург, травматолог, невролог и т.д.). В настоящее время больница имеет хороший состав высокопрофессиональных и преданных медицине специалистов. Чего хочет добиться корреспондент О.Соколова данным репортажем? Проблемы в работе больницы есть, они накапливались годами и их нельзя решить за 1,5 года. Мы надеемся на поддержку Администрации, Совета директоров и Совета депутатов Дмитровского района, надеемся на объективную оценку нашей работы и работы главного врача Вдовиной В.А. и помощь в решении наших проблем.

Обращение одобрено в коллективах
МУЗ "Дмитровская городская больница".
Списки подписей прилагаются на 18 листах. 15.03.2006 г.



Почем талончики для народа?
А теперь перейдем к самой статье. "По сути, в работе Дмитровской городской больницы ничего за последние полтора года, пока ей руководит В.А. Вдовина, не изменилось. Одна из основных проблем - как бы достать талончик к узкому специалисту стоит по-прежнему остро". Талончиков, конечно, можно напечатать на все население района. Дело нехитрое. И даже приберечь на продажу, как утверждает автор публикаций. (Хотя, сколько мы ни пытались, но так и не смогли найти среди пациентов больницы хоть одного, кто эти талоны покупал или хотя бы мог примерно объяснить, как их купить.) Вот только узких специалистов от этого больше не станет. Можно и стоматолога посадить в кабинет отсутствующего гинеколога, а проктолога попросить подхалтурить офтальмологом или в крайнем случае, пригласить ветеринара поработать на полставки неврологом. Можно вообще недостаток узких специалистов восполнить телесеансом Кашпировского по местному телевидению или журчанием "заряженной" воды из кранов города Дмитрова. В театре абсурда можно все.
Дмитров - один из лучших городов России. Самый лучший для нас, дмитровчан (и не только). Но находится он в России, а не в сытой Европе. И проблемы у него - сугубо российские. Ведь медикам в нашей стране прибавили к зарплате только в этом году, после того, как они более полутора десятка лет выживали, кто как мог на своих мизерных и постыдных для цивилизованного общества зарплатах. Да и то прибавили далеко не всем. Узким специалистам как раз и не прибавили.


Приватный разговор
Приватный, значит, неформальный, неофициальный. Вернемся к статье от 18.03. "От официального интервью, когда мы вместе с телевидением были в ДГБ, Вера Александровна уклонилась профессионально. Приватно объясняла, что кадры не идут в ДГБ, так как администрация района и глава не хотят предоставлять жилье врачам, а в общежитиях специалисты не должны ютиться! "Да и вообще, больница вся развалена", - заметила главврач. Далее следовала тирада, что в нашем районе найти поддержку от руководства невозможно".
Во-первых, от интервью В.А. Вдовина не отказывалась. Просто в том момент, когда журналистка объявилась, Вере Александровне срочно нужно было уезжать в Москву на коллегию Министерства здравоохранения Московской области. И корреспондентша об этом знала. Этот факт, который мы проверили специально.
Второе. Хочется заметить, что ни один руководитель или чиновник (если он в полном душевном здравии) не станет в открытую рассказывать журналисту о своем негативном отношении к вышестоящему руководству. Как-то не принято это. Тем более в приватном разговоре. Это все равно, что плевать против ветра. С Верой Александровной Вдовиной, с сотрудниками ДГБ я встречалась. Она рассказала (и не одна она), что в статье все то, что касается ее заявлений в адрес администрации, - ЛОЖЬ, от первого до последнего слова, и никакого разговора, тем более приватного, не было.


Об отношении к служебным документам
Есть документы, предназначенные для широкого пользования и для распространения в СМИ. Они пресс-релизами называются. А есть те, которые носят конфиденциальный характер, предназначены для служебного пользования и печатаются в нескольких, строго регламентированных экземплярах. Вопрос, как подобные документы (в частности, результаты работы КРО) попадают на страницы СМИ? И кто должен давать разрешение на опубликование данной информации? Или на ее утечку с вполне определенной целью, со специально выделенными маркером цифрами и пунктами?

Из Объяснительной записки главного врача МУЗ "ДГБ" В.А. Вдовиной начальнику управления здравоохранения Дмитровского района С.П.Зеленцову:
"Ревизия проводилась в период с 22 ноября 2005 года по 23 января 2006 года. В результате ревизии выявлены недостатки, которые предоставлены в акте.
По существу указанных недостатков могу пояснить следующее. Я приступила к выполнению должностных обязанностей главного врача с 02.08.2004 года. Ревизия хозяйственной деятельности с моим приходом не проводилась. Акт приема-передачи больницы не составлялся. Поэтому со многими недостатками в работе лечебного учреждения мне пришлось сталкиваться в процессе работы.
Первое, на что я обратила внимание после моего назначения на должность, - низкий уровень организации работы по всем направлениям, низкая трудовая и исполнительская дисциплина, в том числе в хозяйственной деятельности, в учете и контроле за использованием материальных и финансовых средств. Это в большей степени объясняется некомпетентностью руководителей и персонала некоторых подразделений, осуществляющих эту деятельность. По сути дела, пришлось заново организовывать всю работу больницы при старом менталитете персонала и крайне негативном отношении к наведению порядка со стороны ряда подчиненных.

С октября 2004 года была введена система выдачи заработной платы безналичным путем перечислением на лицевые банковские счета. Начиная с 2005 года в МУЗ "ДГБ" авансовые отчеты без кассовых чеков к зачету не принимаются. С организациями, не соблюдающими финансовую и договорную дисциплину, прекращаются все отношения. С июня 2005 года освобождена от обязанностей и уволена инженер хозяйственной службы З.Т. Фомичева, допустившая значительные нарушения, вскрытые ревизией. По итогам ревизии издан Приказ, где должностные лица, допустившие нарушения в работе, привлечены к дисциплинарной ответственности и наказаны материально, а также намечены меры по устранению недостатков. Приняты меры по возмещению материального ущерба". К этой записке прилагались объяснительные фигурантов указанных злоупотреблений, а также обязательства фирм, допустивших завышение цен на приобретенные ДГБ материалы, вернуть необоснованно полученные деньги. Все эти документы датированы январем 2006 г. Почему журналистка не поинтересовалась этим, понять трудно. Ведь в разговоре с одним из заместителей главврача она без обиняков заявила, что пришла не сама по себе. Как говорят, ничего личного, только бизнес...


Ползабора и шлагбаум
И опять цитата из статьи: "...куда-то загадочным образом пропали половина забора больницы, автоматические ворота от роддома и въезда в больницу со стороны улицы Водников. Шлагбаум здесь всегда приветливо поднят, и на территорию больницы заезжает всякий, кому не лень".
Поясняем для непонятливых.
В 2000 году тогдашний главврач больницы Т.И. Грицюк обратилась в администрацию района за разрешением перекрыть въезд на территорию больницы для постороннего транспорта, въезд осуществлять через КПП и перенести забор, огораживающий морг, с целью увеличения территории, прилегающей к моргу. Разрешение было получено. Забор разобрали, и он куда-то ушел, шлагбаум, правда, поставили.
А спустя шесть лет, уже в 2006 году, на имя В.А. Вдовиной из Главного Управления Государственного административно-технического надзора МО приходит уведомление о необходимости явиться 23 марта в территориальный отдел №3 в качестве представителя в связи с выявлением признаков административного правонарушения. Как то: самовольная установка шлагбаума на территории, прилегающей к больнице. А ведь буквально за несколько дней до этого уведомления, согласно предписанию Управления здравоохранения Администрации Дмитровского района, Вдовину обязали закрыть шлагбаум для свободного доступа автотран-спорта на территорию больницы с 8 марта 2006 года. Кого тогда, спрашивается, слушать?

По поводу пропажи половины забора Вера Александровна грустно пошутила: "Домой утащила". О существовании "автоматических ворот" не смогли вспомнить даже старожилы больницы. Почему бы на В.А. Вдовину, для кучи, не повесить исчезновение самолета, некогда стоявшего у школы № 9? Уж сочинять, так сочинять. Только посмею заметить, что писательский вымысел является литературным приемом, а в отличие от него, вымысел журналистский - подлогом.

Есть такая профессия - в уши вдувать
Вера Александровна Вдовина - врач высшей категории, в 1999 году получила звание Заслуженный врач РФ (самая молодая из "заслуженных"). Больница в Лотошино, которую она возглавляла долгое время, была на хорошем счету в Министерстве РФ, аккредитована как больница 1-й категории. Губернатор Московской области Борис Громов посещал лотошинскую больницу и высказал признательность коллективу и руководству больницы за добросовестный труд. Вдовина - профессионал в высоком смысле этого слова, бесконечно преданный делу. Сомневаться в этом не станет никто, хоть немного ее знающий. Потому и объяснить логику вышеупомянутых публикаций возможно только словами доктора Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее люди в нее поверят".
Неужели в наше время такое еще возможно?
Глава нашего района Валерий Васильевич Гаврилов всегда помогал и местному здравоохранению, и непосредственно городской больнице решать насущные проблемы. Но ведь до прихода Вдовиной хирургический корпус строили почти десять лет. И для того чтобы поднять этот долгострой и завершить его, понадобился человек энергичный, умный, честный, волевой, умеющий отстаивать свою профессиональную точку зрения. Наверное, поэтому Валерий Васильевич и пригласил именно Вдовину, а не первого встречного "варяга", как считает автор публикаций.
Вернемся к началу статьи.
"...По сути, в работе Дмитровской городской больницы ничего за последние полтора года, пока ей руководит В.А. Вдовина, не изменилось".
Глядя на две фотографии Дмитровской больницы с разницей всего лишь в полтора года, становится понятно, что изменилось, по сути, главное - наконец-то, построен хирургический корпус. Ларчик - то просто открывается: впереди - закупка оборудования и мебели на сотни миллионов рублей, а в авангарде руководство уже не развалившейся городской больницей с гнилыми коммуникациями, выгоревшим подвалом, крысами и тараканами в палатах, а современным больничным комплексом с уникальным медицинским оборудованием, включающим в себя компьютерный томограф, - основу высокоточной диагностической базы. А для людей смекалистых - это ключ к успеху, к почестям и прямая дорога к бюджетным и другим "перспективным" деньгам. И уж если возвращаться к приватным разговорам, то еще прошлым летом я слышала, как одна Мария Ивановна говорила некоему Ивану Ивановичу, мол, пускай Вдовина строит, рулить-то построенным будут другие. И желающих порулить уже хватает. Отсюда, скорее всего, и весь сыр-бор. И соответствующий антураж.
Жизнь рано или поздно расставляет все на свои места. Просто очень не хотелось, чтобы случилось это слишком поздно или было сделано задним числом:

Ирина Пятилетова


От себя добавлю, что очень просто черное сделать белым и наоборот. Нужны краска и хороший маляр.
Читайте чужие посты внимательно, пожалуйста.
Аватара пользователя
William Raven
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 10:30 am

Сообщение Муся » Пн мар 27, 2006 9:07 am

Интересно, а сколько заплатили этой Пятилетовой врачи, чтобы она их облизала? Сразу понятно, кто за кого!
И советую вспомнить совет доброго доктора Преображенского из "Собачьего сердца"(кстати, вчера показывали по ТВ): "Никогда не читайте газет перед едой. А ещё лучше - никогда не читайте. Это сохранит вам здоровье".
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение sTArsky » Пн мар 27, 2006 12:26 pm

Да нисколько ей не платили. Просто таким как Мусе очень легко строить свое мнение на криках о помощи. Эмоции эмоциями, а истина дороже!
dont try so hard you may succeed
Аватара пользователя
sTArsky
Частый гость
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 22:40 pm

Сообщение Rombor » Пн мар 27, 2006 12:31 pm

Maxim писал(а):Не удивлюсь если у врачей договор с аптеками. Они выписывают дорогие
лекарства и имеют с этого определённый процент.


Ну и как Вы себе это представляете? Если я сам не знаю, в какой аптеке я это лекарство буду покупать, и в Дмитрове это будет или в Москве. :shock:
Аватара пользователя
Rombor
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 16:23 pm

Сообщение Муся » Пн мар 27, 2006 12:43 pm

sTArsky писал(а):Да нисколько ей не платили. Просто таким как Мусе очень легко строить свое мнение на криках о помощи. Эмоции эмоциями, а истина дороже!

Замечательные крики о помощи со стороны врачей: спасите нас от пациентов!Мы честные! Ощущение что тот, кто защищает врачей или богатырь с феноменальным здоровьем, или же тот, кого эти самые врачи обслуживают на фантастически льготных условиях. :!:
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение Maxim » Пн мар 27, 2006 17:02 pm

bor писал(а):
Maxim писал(а):Не удивлюсь если у врачей договор с аптеками. Они выписывают дорогие
лекарства и имеют с этого определённый процент.


Ну и как Вы себе это представляете? Если я сам не знаю, в какой аптеке я это лекарство буду покупать, и в Дмитрове это будет или в Москве. :shock:

Может тогда объясните почему выписывают дорогие импортные лекарства а
не их более дешевые аналоги?
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Буся » Вт мар 28, 2006 16:15 pm

А как вам высказывание врача-ортопеда из детской поликлиннике ..Родители заметили что у их дочери не много неровные ножки ,грубо говоря колесиком...Пошли к ней ,на ,что она сказала"Что вы так переживаете ,она же девочка ,юбочку наденет и нормально.."
А недавно ,моя племянница попала в аварию,и ей на скорой поставили перелом руки и отправили к этому же врачу..Светило медецины ,посоветовало выкинуть снимки и сказало ,что В ТАКОМ МЕСТЕ ПЕРЕЛОМА БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ....итог перелом стал срастаться не правильно,и ребенок и родители потратили столько сил и денег ,что бы привести руку в нормальное состояние..
Причем обращались за помощью к заведующей дет.поликлинникой и в ответ услышали "МАМАША,ну что вы так волнуетесь...Ну если очень хотите ,дадим направление на повторный снимок ,но необходимости в этом нету ни какой.."
О чем говорить если к нашим детям так относяться...
Буся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 14:16 pm

Сообщение gosha » Вт мар 28, 2006 17:18 pm

Почему не озвучиваются фамилии, что бы к этим уродам люди просто не ходили. Как мне озвучила заведующая больницы, человек вправе выбирать врача, читайте законы об мед обслуживании и пишите почаще письма, лучше не Зеленцову (993-74-87), а куда нибудь выше. Все равно в этом корыте никто ничего делать не хочет, только осваивают бюджет.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Буся » Вт мар 28, 2006 17:20 pm

Врач -ортопед Ширяева Любовь Александровна.
Буся
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 14:16 pm

Сообщение gosha » Вт мар 28, 2006 18:25 pm

Ну вот, предлагаю создать черный список (доска позора) медиков дмитроского района, куда с обоснованием вбивать их позорные имена. Так же есть пожелания писать и хорошие подвиги докторов. Ведь наша задача не просто обосрать, это можно сделать и более быстрым способом, а все таки поделить хороших и плохих. Вероятнее всего наша медицина от этого не станет лучше, но зато придя со списком в больницу, Вы сможете обоснованно выбрать доктора и вероятно, если доктор хороший прийти к нему не с пустыми руками. Ну а хороших докторов я думаю мы не просто отметим, но вероятно чем нибудь наградим.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика