???????? ???????????????? ?? ????????

СМТ против больницы

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Сообщение PS » Пн мар 20, 2006 11:50 am

Займусь наглым "пеаром" :) http://dmitrov.narod.ru/index.html#20060320

Интересно улучшиться ли работа ДЦРБ хотя бы в блишайший год? Или надо пересажать половину?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Сообщение Alexx » Пн мар 20, 2006 17:53 pm

Пурсанова действительно очень хороший и отзывчивый человек, но врач, ИМХО, никудышний. Она может только дорогие лекарства выписывать, которые не помогают. :oops:
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Сообщение С.С.В. » Пн мар 20, 2006 18:57 pm

На счет лекарств: После приема врач дает бумажку с названием припарата, а на бумажке в уголке маленький номерок. Врач говорит, что это лекарство что он написал есть в аптеке при больнице. Спросил я как то цену написанного, в этом аптечном пункте и вышел ничего не купив. Проходя мимо аптеки в скорой, спросил там. И что бы вы думали? Цена в скорой на порядок ниже! Вот вам еще повод для размышления. Я с переломом ноги был. Надо было мне купить кальций, чтобы кости срастались. И вот, что это за номера на ихних клочках бумаги? И именно в ихней аптеке. Я думаю вы догодались.
С.С.В.
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 15:25 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Пн мар 20, 2006 19:22 pm

Alexx, зря ты. Пурсанова неплохой врач.
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение wiz » Пн мар 20, 2006 19:24 pm

С.С.В. писал(а):И именно в ихней аптеке. Я думаю вы догодались.

И тут откаты... во писец... :evil:
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Сообщение Виталинка » Пн мар 20, 2006 20:32 pm

Любой врач, что детский, что взрослый выписывает импортные препараты, которые довольно дорогие! Хотя по эффективности они не отличаются от наших недорогих аналогов! Я непонимаю, в чем причина? Им, что какой-то процент перепадает? А если без рецепта?
Аватара пользователя
Виталинка
Пользователь
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 18:49 pm

Сообщение Maxim » Пн мар 20, 2006 22:00 pm

Не удивлюсь если у врачей договор с аптеками. Они выписывают дорогие
лекарства и имеют с этого определённый процент.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Alexx » Пн мар 20, 2006 23:10 pm

2Хемуль
У меня есть весьма веские основания так считать. Но я никому не навязываю своего мнения.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Чувак » Вт мар 21, 2006 0:56 am

А про что статья? Нет, про что понятно. Что пишут?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Вт мар 21, 2006 1:26 am



...ну, вот. Всего-то и хотел, что горько пошутить. По крайней мере, никого из практикующих медиков обвинять не собирался, поскольку прекрасно понимаю ситуацию в бюджетной медицине. Врачи виноваты в этом меньше всего. (Я имею в виду Врачей, а не обладателей дипломов медицинских институтов).
В результате попал в гневные обличители... :(
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение PS » Вт мар 21, 2006 11:36 am

Чувак писал(а):А про что статья? Нет, про что понятно. Что пишут?
Пишут про результаты проверки КРУ, к-рая прошла в больнице.

С одной стороны то что видят посетители больницы: оччереди, обшарпанные стены, заё**ные врачи.
А с другой стороны:
- увеличение административного аппарата (было 8 стало 11 замов). Причём из зарплата выше чем у врачей
- выбор поставщиков оборудования (оплата московским организациям по ценам в несколько раз выше чем у дмитровских)
- опалата налом без соответствующих документов

итд итп.

В принципе таких вещей, если копнуть, можно нарыть по любой нашей госконторе. И вот здесь вопрос: это начало наведения порядка или просто начался передел сфер влияния в городе?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Муся » Вт мар 21, 2006 12:39 pm

Это не начало наведеняи порядка в районе. Но его так у нас не хватает! Хотелось бы, чтобы с нас перестали брать деньги в больнице, при этом делая мину, будто общяются со зловонным трупом. Противно ходить и просить банальной медицинской помощи. Везде надо совать деньги. Особенно в роддоме и приёмном отделении. А ещё болеть не хочнется просто потому, что не охота общаться с этими коновалами в беленьких халатах. Хороших врачей почти не осталось. Я имею тех, кто с совестью и верен не Мамонне. а клатве Гиппократа.
Кстати, моя подруга работает медсестрой в роддоме. Там в приказном порядке заставили расписываться в петиции к Гаврилову в защиту этой главврачихи. Мол, она не воровка. а журнаисты все сволочи, хотят очернить порядочного человека. Те, кто отказался подписаться на чистых листах бумаги, обещали сгноить, отыграться при малейшем случае. :D
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение королева марго » Вт мар 21, 2006 14:15 pm

С.С.В. писал(а):На счет лекарств: После приема врач дает бумажку с названием припарата, а на бумажке в уголке маленький номерок. Врач говорит, что это лекарство что он написал есть в аптеке при больнице. Спросил я как то цену написанного, в этом аптечном пункте и вышел ничего не купив. Проходя мимо аптеки в скорой, спросил там. И что бы вы думали? Цена в скорой на порядок ниже! Вот вам еще повод для размышления. Я с переломом ноги был. Надо было мне купить кальций, чтобы кости срастались. И вот, что это за номера на ихних клочках бумаги? И именно в ихней аптеке. Я думаю вы догодались.


Да, мне в поликлинике тоже такие "рецепты" давали и убедительно просили купить их именно в их аптеке, со мной этот номер не проходит. Я вообще покупаю лекарство только после дополнительной консультации с врачами на всех медицинских сайтах, которым я доверяю. И только собрав всю информацию, прочитав про заболевание и препарат, принимаю решение пить мне эти лекарства или не пить.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Муся » Вт мар 21, 2006 17:01 pm

А про выписку лекарств...Большинство лечащих врачей действительно имеют денежный инетерс в выписке определённых лекарств, особенно всяких биологических активных добавок. И уговаривают, что это - панацея от всего! А про выписку лекарств - им наплевать, что сильный антибиотик назначают маленьким детям, а потом удивляются: почему у детей и сыпи бывают, и поносы, и печень с почками болят...
Кстати, на прошлой неделе пришла с ребёнком в детскую поликлинику, утром, чтобы на работу не опоздать. Попросила в регситратуре талон к любому педиатру, так как у пацана - температура 37,7, кашель. "не своё время пришла, нечего ходить, когда не положено!" Спорить было бесполезно: в оказании медицинской помощи нам было отказано. Спасла ситуацию. медсестра, которая отвела нас к своему врачу.
А накануне наша сотрудница не смогла вызвать врача на дом к заболевшему сыну, взяла такси и сама приехала в поликлинику. Время было 9.30. Брать вызов отказались, так как она... поздно приехала! Посылали на скорую. Атас просто! Таня расшумелась, она девушка у нас принципиальная. В результате вызов приняли, и врачиха приехала к ребёнку уже через 20 минут.
А моя бабушка сказала, что раньше, особенно до Брежнева, или в войну, сразу после неё, представить, что врачи и медсёстры халатно относятся к своим обязанностям, вымогают деньги - за это сажали, а то и отправляли в Сибирь зимой снег убирать!
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение gosha » Вт мар 21, 2006 18:52 pm

Решение существенно увеличить заработную плату работникам первого медицинского звена, которое было принято еще в июле прошлого года, чиновники Министерства здравоохранения и социального развития объяснили ощутимой нехваткой кадров в этой области. За последние 5 лет число терапевтов, педиатров и врачей общей практики сократилось на 4,2 тыс. человек. Из-за низких окладов штат был укомплектован только на 56%, при этом доктора были вынуждены работать на нескольких ставках одновременно.
И вот реализация национального проекта "Здравоохранение" начала приносить первые плоды. Но совсем не те, на которые рассчитывали авторы реформы. Многократное увеличение зарплаты врачам общей практики фактически подорвало систему российского медицинского обслуживания. Так, в поликлиниках начинают исчезать хирурги, кардиологи, эндокринологи и другие специалисты, чьи оклады остались прежними.
При этом прибавка к зарплате, как отмечают эксперты, не привела к ожидаемому повышению эффективности работы системы в целом. Итог закономерен: все больше людей обращаются за платными медицинскими услугами, цена на которые начала плавно расти. Вполне возможно, это и есть конечная цель проекта.
С 1 января российские педиатры, врачи общей практики получили прибавку к зарплате в размере 10, а медсестры - 5 тыс. рублей. В результате терапевты в среднем стали зарабатывать 15 тыс. рублей. Для нашей страны и бюджетной медицины это большие деньги. Однако такая выборочная забота привела к неожиданным результатам. Как сообщают «Новые известия», вакантные места терапевтов ринулись занимать не молодые специалисты - вчерашние выпускники вузов, а опытные врачи других направлений, оклад которых остался мизерным. Во многих поликлиниках благодаря этому процессу уже ощущается нехватка врачей-специалистов.
Особенно активно этот процесс идет в наиболее бедных регионах России и районных поликлиниках. Чтобы сохранить профильных врачей на их местах руководство поликлиник номинально переводит их в терапевты с соответствующей зарплатой, при этом реально они продолжают принимать пациентов как хирурги, офтальмологи и эндокринологи. При этом объем работы, положенный терапевтам, вынуждены выполнять за них другие сотрудники поликлиники, отчего эффективность их работы падает.
И это не могло не привести к росту социальной напряженности во врачебной среде. Сообщения о нарастающих недовольствах национальным проектом поступают практически из всех регионов страны. «Профильные» доктора не скрывают своего возмущения и вырабатывают тактику дальнейшего противостояния. Идея врачебного саботажа совсем не кажется эфемерной. Уже очевидно, что основными жертвами запущенного в действие постановления окажутся пациенты.
Другая проблема - нехватка самих участковых врачей. До последнего времени многие поликлиники были укомплектованы ими лишь наполовину. Медики брали себе вторую и третью ставки, чтобы подзаработать и не "оголять" участки. Сейчас работать на две ставки участковым врачам стало невыгодно.
Еще более интересный вопрос: удалось ли с помощью увеличения зарплат терапевтов повысить качество их работы и тем самым разгрузить профильных врачей? Все эксперты отвечают единогласно: нет. Пятнадцать лет зарплата терапевта, как и других представителей социальной сферы, существенно отставала от других отраслей, возник устойчивый тезис, что этой сфере не доплачивают. Врачи рассматривают прибавку не как стимул для повышения своей квалификации, а как торжество социальной справедливости, полагая, что таким образом государство компенсировало свой долг перед медиками.
Правительство допустило очередную ошибку, воплотив в жизнь проект, детали которого не были до конца продуманы. Кому был выгоден этот со всех точек зрения спорный проект, очевидно. Из-за снижения мотивации у врачей-специалистов, фактического сокращения числа узкопрофессиональных докторов, недостаточной квалификации терапевтов пациенты будут вынуждены обратиться к платной медицине, цены на которую с нового года уже начали ползти вверх.

"Хотели как лучше, получилось как всегда." №8 "Времена и Вести".
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение С.С.В. » Вт мар 21, 2006 19:47 pm

Maxim писал(а):Не удивлюсь если у врачей договор с аптеками. Они выписывают дорогие
лекарства и имеют с этого определённый процент.
Так оно и есть! Может и не со всеми аптеками, но с какимито мож-быть.А со своей, что на первом этаже возле гардероба 100% .
С.С.В.
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 15:25 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Вт мар 21, 2006 19:56 pm

Я думаю, что пока врачи не станут отвечать за свои действия или бездействия ситуация в лучшую сторону не изменится.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Хемуль » Вт мар 21, 2006 21:52 pm

2 Alexx: Я не сомневаюсь, что есть. Но судя по своему опыту (Пурсанова была моим участковым врачом) ничего плохого о ней сказать не могу...


Maxim, это точно. Только хрен когда это будет. Единственный выход в такой ситуации искать действительно хороших врачей (они есть, пусть не так много как хотелось бы) и лечиться у них. Не за просто так естественно... Но к сожалению другого выхода я пока не вижу:(
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Муся » Ср мар 22, 2006 9:22 am

Maxim писал(а):Я думаю, что пока врачи не станут отвечать за свои действия или бездействия ситуация в лучшую сторону не изменится.

Согласна полностью. Потому что поулчается, что если учитель напортачил с оценками, или же оскорбил ученкиа или не дай бог ударил его, управу найти можно. Или на инженера. Или на бухгалтера, который вас обманывал в зарплате, или на мента, вымогающего взятку, и даже гаишника (кстати, вчера их столько шакалило на дорогах - ужас! от Яхромы до Дмитрова аз четыре патруля, и все охотились на нами, водителями!).
Но врачи у нас неподсудны! У нас нет до сих пор закона, по которому можно было бы за халатность или - что страшнее - за врачебную ошибку наказать этих, в беленьких халатах. И опасно и то, что у медиков, как ни у кого больше, есть круговая порука. Ворон ворону глазешник не выклюет!
Закон любого общества: человек ответсвенно работает при наличии страха перед серьёзной ответсвенностью, и только потом - за зарплату, идею, солдидарность и т.д.. :shock:
Аватара пользователя
Муся
Частый гость
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 12:30 pm

Сообщение королева марго » Ср мар 22, 2006 18:05 pm

Муся писал(а):
Maxim писал(а):Я думаю, что пока врачи не станут отвечать за свои действия или бездействия ситуация в лучшую сторону не изменится.

Согласна полностью. Потому что поулчается, что если учитель напортачил с оценками, или же оскорбил ученкиа или не дай бог ударил его, управу найти можно. Или на инженера. Или на бухгалтера, который вас обманывал в зарплате, или на мента, вымогающего взятку, и даже гаишника (кстати, вчера их столько шакалило на дорогах - ужас! от Яхромы до Дмитрова аз четыре патруля, и все охотились на нами, водителями!).
Но врачи у нас неподсудны! У нас нет до сих пор закона, по которому можно было бы за халатность или - что страшнее - за врачебную ошибку наказать этих, в беленьких халатах. И опасно и то, что у медиков, как ни у кого больше, есть круговая порука. Ворон ворону глазешник не выклюет!
Закон любого общества: человек ответсвенно работает при наличии страха перед серьёзной ответсвенностью, и только потом - за зарплату, идею, солдидарность и т.д.. :shock:


да нет, почему наказывают. но это оооочень сложно. просто, чтобы такая ошибка была определена нужна консультация другого врача, а он ведь в первую очередь представляет себя на месте подсудимого... потому как у каждого врача есть свое кладбище...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение PS » Ср мар 22, 2006 18:24 pm

Кстати. Интересная фишка замечена на сайте "Дмитровского вестника" - отсутствует субботний номер номер со статьёй про больницу. Предыдущий номер есть. Следующий номер есть. А этого нет. Интерсено почему? И остался ли на работе журналист, написавший статью?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение Xiongmao » Ср мар 22, 2006 18:28 pm

PS писал(а):...И остался ли на работе журналист, написавший статью?

И в живых... :wink:
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение С.С.В. » Ср мар 22, 2006 22:22 pm

PS писал(а):Кстати. Интересная фишка замечена на сайте "Дмитровского вестника" - отсутствует субботний номер номер со статьёй про больницу. Предыдущий номер есть. Следующий номер есть. А этого нет. Интерсено почему? И остался ли на работе журналист, написавший статью?
А может и нам прекратить эту тему?! Все жить хотят?! Это конечно шутка. Но разговор серьезный! Если уж прессу прижали; то....... !А платная медицина + старый (нынешний) мед.персонал ИМХО тож самое.Просто наши карманы похудее станут, а их соответственно- пухлее. А качество останется на том-же уровне.
С.С.В.
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 15:25 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Ср мар 22, 2006 22:54 pm

Ну не скажи.... иной раз наблюдаются забавные метаморфозы если сравнить врача к которому ты пришел на прием и того же врача, которого ты пригласил к себе домой за 300 р:)
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение William Raven » Чт мар 23, 2006 0:33 am

Муся писал(а):Закон любого общества: человек ответсвенно работает при наличии страха перед серьёзной ответсвенностью, и только потом - за зарплату, идею, солдидарность и т.д.. :shock:

Например, рабы так работали (работают).
Не надо наивности. Смелый журналист, останется ли в живых... Если негативная информация про больницу появилась (почти) одновременно на ТВ и в газете, то как белый день ясно, что журналисты работали при наличии страха перед серьёзной ответственностью. Кому-то серьезному надо, чтобы было так. Для снятия кого-нибудь с должности, например. Да, мало ли причин!
А хорошие врачи в Дмитрове есть. С плохим оборудованием, с низкой зарплатой, с только им известными проблемами. Как есть и плохие. А Вы что, все здесь обитающие, светила в своих профессиях? Только не надо шума про то, что работа врача такая ответственная. Просто в следующий раз, когда Вас хорошо полечат, дайте этому хорошему врачу не 300, а 500 р., а то и 1000.
Аватара пользователя
William Raven
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 10:30 am

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика