???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитровский роддом

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Дмитровский роддом

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 13:43 pm

Никто не знает когда изменится ситуация с нашим роддом. Пока им только пугать можно.
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос


Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 14:12 pm

Собираешься рожать или так, праздный интерес? :wink:
А с чего бы ей измениться? Сколько себя помню, им только пугают. Начиная от того, что он стоит на месте бывшего холерного кладбища кончая квалификацией врачей и отношением к роженицам. Слава Богу, есть другие родильные дома, теперь мы не "привязаны" к роддому по месту жительства.
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 14:13 pm

Собираешься рожать или так, праздный интерес? :wink:
А с чего бы ей измениться? Сколько себя помню, им только пугают. Начиная от того, что он стоит на месте бывшего холерного кладбища кончая квалификацией врачей и отношением к роженицам. Слава Богу, есть другие родильные дома, теперь мы не "привязаны" к роддому по месту жительства.
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Re: Дмитровский роддом

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт сен 01, 2006 14:23 pm

simpapusik писал(а):Никто не знает когда изменится ситуация с нашим роддом. Пока им только пугать можно.


прально сказала снифф, Вы к нему не привязаны, всё в ваших руках!
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 17:00 pm

Извините за отсутствие. Интерес условно праздный (все мы там будем). Говорят деньги вымогают и толку от родового сертификата никакого.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 17:19 pm

Don"t worry be happy! А что толку волноваться раньше времени!? И уж тем более не стоит волноваться, когда под боком есть прекрасный роддом в Дубне.
А что все ТАМ будем - это верно подмечено. :lol:
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 17:22 pm

У меня девочка знакомая рожала. У не крупный плод УЗИ показал. Просили 12т.р. за кесарево. При том, что родовой сертификат на 10т.р.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 17:29 pm

Ох, simpapusik, я Вас умоляю, Вы, судя по всему, подкованный в этом вопросе человек :wink: Ну неужели Вы всерьёз рассматриваете кандидатуру Дмитровского роддома?! Зачем вообще говорить об этом страшном месте? Могу привести массу ужасных историй из жизни подруг, рожавших там, но тогда Гоша вынужден будет перевести нашу милую болтовню в раздел "наезды"...
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 17:31 pm

А если сильно приспичит! :D
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 17:32 pm

Почем нынче в Дубне?
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 17:40 pm

Конечно, ты права, роды - это тааак неожиданно! :lol: :lol: :lol:

Где-то в пределаз 11-16 тыс. Не знаю точно, врать не хочу
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение simpapusik » Пт сен 01, 2006 17:43 pm

У меня сестра планировала в Долгопе рожать. А родила в нашем роддоме ночью на 2 недели раньше. (врачи немного днем на приеме помяли и воды ночью отошли).
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение Снифф » Пт сен 01, 2006 17:55 pm

Какие ужасы ты рассказываешь... Но это всё-таки экстренный случай! Обычно же как-то планируется, роженица ложится немного заранее и т.п. Большинство всё-таки рожают в "своём" роддоме. Так что стоит надеяться на лучшее. И на хороший роддом! :D
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение afrodita » Пн сен 04, 2006 14:23 pm

Не знаю, какое там холерное кладбище, по мне - обычная больница, только туалеты страшные, а так ничего, отношение было нормальное, и в экстренном моменте врач сориентировалась и сделала все как надо (правда не дождались анестезиолога, но это скорее вина не роддома). Так что это не самый худший вариант - дмитровский роддом...
Аватара пользователя
afrodita
Постоянный писатель
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 1:23 am
Откуда: Dmitrov

Сообщение Снифф » Пн сен 04, 2006 15:40 pm

Афродита, а Вы там рожали,да? Конечно, не самый худший вараинт. Есть в Матушке-Росии роддома гораздо хуже. Просто то, что я слышала от подруг, которые там рожали, было ужасно. Особенно по контрасту с Дубной.
Вам, наверное, здорово повезло! :wink: Врачей занкомых не было?! А кладбище точно было, если интересно, завтра дам ссылку на источник, сейчас не могу - на работе. :wink:
И, опять же повторюсь - очень здорово, что мы теперь не "привязаны" к конктретному роддому!
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение simpapusik » Пн сен 04, 2006 15:48 pm

За деньги мы и раньше не были привязаны к роддомам. Просто у нас официально бесплатная медицина, а неофициально.......................
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Сообщение afrodita » Вт сен 05, 2006 0:42 am

Снифф писал(а):Афродита, а Вы там рожали,да? Конечно, не самый худший вараинт. Есть в Матушке-Росии роддома гораздо хуже. Просто то, что я слышала от подруг, которые там рожали, было ужасно. Особенно по контрасту с Дубной.
Вам, наверное, здорово повезло! :wink: Врачей занкомых не было?! А кладбище точно было, если интересно, завтра дам ссылку на источник, сейчас не могу - на работе. :wink:
И, опять же повторюсь - очень здорово, что мы теперь не "привязаны" к конктретному роддому!


Да, я там рожала. И давай(те)? не будем на Вы :) конечно, врач у меня был "подготовленный", обошлась эта подготовленность в сравнительно небольшую сумму, но если бы даже её не было - все прошло бы нормально, я уверена, глядя на соседок по палате. Может быть, зависит от смены, а может, мне просто не с чем сравнивать. В Дубне я не была, хотя тоже слышала много положительных отзывов.
Аватара пользователя
afrodita
Постоянный писатель
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 1:23 am
Откуда: Dmitrov

Сообщение Снифф » Вт сен 05, 2006 9:39 am

Давай! :D Моё вечное Выканье - издержки воспитания. :D
Что я могу сказать, радостно, что может быть не всё там так плохо. По крайней мере, уже один положительный пример у нас есть! Радостно за женщин, который там сейчас находятся, может, им тоже повезёт. Конечно, когда я надумаю, (надумаю же когда-нибудь!) то попытаюсь в Дубну. Но если меня вдруг в экстренном порядке повезут в Дмитров не буду падать в обморок от страха :D
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Звездочка » Чт сен 14, 2006 14:46 pm

добрый день :)
9 лет назад на свет появился мой первенец :) в роддоме города Дмитрова
врач, принимавший роды - Алиса Евгеньевна (фамилию не помню) отзывы - только положительные.
второго ребенка поехала рожать в Долгопрудный.... гнали, говорили - лимита, приехала в самый шикарный роддом... так не приятно (я из Дмитровского района, Долгопрудный ближе - поехала туда, пототму что первые роды были быстрыми, боялась, что не успею в Дмитров..). в общем, никто за мной там особо не следил...еще бы минут 5 и дочка родилась бы в предродовой :)
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Снифф » Чт сен 14, 2006 16:08 pm

Позволю себе заметить, что за 9 лет многое меняется.
Кто-нибудь ещё поделится мнением?
Аватара пользователя
Снифф
Постоянный писатель
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 19:11 pm
Откуда: Окрестности

Сообщение Звездочка » Чт сен 14, 2006 16:18 pm

не спорю, он всегда был грязный :(
я об отношении... :D
тоже слышала про кладбище :!: неужели это действително так?
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Chipa » Чт сен 14, 2006 18:01 pm

Позволю себе заметить, что за 9 лет многое меняется.
Кто-нибудь ещё поделится мнением?

Рожала 15 лет назад. Сейчас понимаю, что тогда родила бы и в поле без посторонней помощи.
Второй дочке 2,5 года. Договаривались рожать в Москве, но случилось так, что ночью внезапно началась отслойка плаценты и сильнейшее кровотечение.... пришлось везти меня в близжайший - Дмитровский... а я ох как не хотела этого, потому как знаю ситуацию.
Так вот.... в Москву запретили везти, а анастезиолога не оказалось, чтобы сделать кесарево (был на операции в опер.отделении)... так я лежала на операционном столе, с привязанными руками для операции..... 6 часов!
После этого были 3 месяца реанимации в Москве у детки.... спасли.... были после этого и по сегодняшний день постоянные больницы, обследования и лечение... ужасные прогнозы про ДЦП, глухоту, слепоту... вообщем...
Выбирайте роддом по тому параметру: есть ли НОРМАЛЬНАЯ реанимация для детки!!! При родах может случится все, что угодно при нашей медицине и мед.работниках. За деньги мозги не вставишь!
В Дмитрове всего ДВА САМОДЕЛЬНЫХ!!! кювеза для реанимации, в Дубне, по словам моей подруги такая же ситуация (она туда еще беременная съездила, все осмотрела и отказалась там рожать). Да, в Дубне хороший коллектив, но это не дает ничего!!! если нет возможности помочь, если нет элементарного оборудования... для диагностики. А лаборатория в Дмитрове? "не смотрите на повышенные лейкоциты! у нас всю неделю такие результаты приходят! это они видимо ошиблись"- говорит мне педиатр. А КАК поставить диагноз, если не смотреть?
Неонатолог!! есть в роддоме, вроде единственный спец. по новорожденным! Так и тот элементарного СЕПСИСА не диагностировал, стуча пальцами по столу и говоря: "Не понимаю, в чем проблема?" (вопрос наверное был ко мне, матери?). Вот тут я взяла в охапку ребенка и срулила в Москву, лечиться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за деньги и знаю, ЗА ЧТО плачу).
Chipa
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 17:26 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение З@щита Лужин@ » Сб сен 16, 2006 21:36 pm

Звездочка писал(а):добрый день :)
9 лет назад на свет появился мой первенец :) в роддоме города Дмитрова
врач, принимавший роды - Алиса Евгеньевна (фамилию не помню) отзывы - только положительные.
второго ребенка поехала рожать в Долгопрудный.... гнали, говорили - лимита, приехала в самый шикарный роддом... так не приятно (я из Дмитровского района, Долгопрудный ближе - поехала туда, пототму что первые роды были быстрыми, боялась, что не успею в Дмитров..). в общем, никто за мной там особо не следил...еще бы минут 5 и дочка родилась бы в предродовой :)

Егорова...
Врач, может, и не плохой, но бабки - любит. А, может, просто за последние 9 лет полюбила.
Сейчас зав.акушерским... Может кинуть, говорят прошедшие дмитровский роддом.
Но сколько раз с ней общалась (а это было не так много) - производит неплохое впечатление.
А вообще, в дмитровском роддоме смертность гораздо выше, чем должна быть. Аховая ситуация и в генекологии. Доверяю только двум врачам - Игнатьевой и Литвененко. В ужасе от Костяновой... и вам не советую...
Короче, ДАЕШЬ РОДОВЫЕ СЕРТИФИКАТЫ! Но вдруг не довезут...
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Аватара пользователя
З@щита Лужин@
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 21:50 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Мерзавец » Сб сен 16, 2006 23:38 pm

8 месяцев назад родили девочку в дмитровском роддоме. У жены никаких проблем с роддомом не возникало. Её подруга рожала в Дубне.Разница в том, что там мужа пускали в палату навещать маму с ребенком, ну и конечно, финансовая разница.
А я чё? Я ни чё. Он вон чё, и то ни чё. А я чуть чё - сразу вон чё.
Аватара пользователя
Мерзавец
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 22:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Вт сен 19, 2006 10:45 am

simpapusik писал(а):А если сильно приспичит! :D


можно на такси до любого другого роддома раскашелиться, все-таки даже, когда отходят воды у роженницы есть не меньше 2-3-х часов
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика