???????? ???????????????? ?? ????????

Дмитровский роддом

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Сообщение королева марго » Вт фев 20, 2007 18:58 pm

я вот не медик по образованию. но один хороший врач (не дмитровский, конечно) мне сказал, что вес ребенка, а именно его недостача или перебор не зависит от того сколько булочек съела мама за беременность, скорее это отразиться на ее весе (после родов). а то что девочка, кот. лежала с dee винила себя сама. так это ее, наверняка убедили в этом наши эскулапы. вместо того, чтобы сразу сделать кесарево. я вообще не понимаю, почему для них сделать кесарево это целая проблема, даже когда существуют явные показания. нет, б..дь, они сначала езмучают мать и ребенка, а потом в последний момент, когда уже идет страдание плода начинают кесарить. да еще и вечно пьяного анастезиолога ищут часами...хрень! :evil:
вот я в мониаге рожала одновременно с двумя девочками, так там анастезиолог появился сразу, на всякий случай.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Dee » Вт фев 20, 2007 19:11 pm

интересно, а своих детей они тоже так мучают?
А что можете сказать о жен. консультации. Я сама там не стояла на учете, но в патологию приходила девочка с огромным животом. Она сказала, что ребенок перестал шевелиться.срок 32 недели.Оказалось многоводье-ребенок погиб. Говорят цитомегаловирус вызывает многоводье.Стояла на учете в дмитр.жен.консультации.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Maxim » Вт фев 20, 2007 19:48 pm

White_bear писал(а):Так прошло еще три дня, малыша перевели в больницу
в Пушкино. НИЗКИЙ ПОКЛОН тем врачам, они спасли жизнь моему сыну, да и
мне!После выписки я поехала в Москву, на обследование, мои врачи были
в ужасе! Прошло много времени лечения, прежде чем мне сказали, что у
меня есть шанс еще родить.Да и в Пушкино сказали,что все проблемы
моего сына, вина врачей Дмитрова.

Согласен, в Пушкино очень хорошая больница и очень хороший и
квалифицированный персонал.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение королева марго » Ср фев 21, 2007 11:19 am

в гинекологии тоже врачи не высщий класс. неоднакратно сталкивалась с тем, что их рекомендации противоречат тем, что мне дают в монииаге. например мне рекомендовали витамины пить какими-то циклами 14 дней пьешь, потом 10 не пьешь, не помню точно. в монииаге врач сказал, что это хрень какая-то. или ты пьешь витамины постоянно или не пьешь вообще.
было много нюансов разных. я вообще поняла, что лучше наблюдаться у нескольких врачей, а если нашли у тебя какое-то заболевание, то узнать о нем все самой и контролировать процесс лечения. врачи не любят когда пациенты вмешиваются, однако, некоторые могут и до смерти залечить.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Рыся » Ср фев 21, 2007 13:03 pm

Согласна с негативными отзывами про дмитровский роддом. Довелост пару месяцев полежать там в геникологии (в прошлом веке стационарное отделение находилось на первом этаже роддома, да и сейчас кажется тамже) на сохранении, считаю не совсем нормально когда в -30 градусов всех отправляют по домам на день, два или хождение в туалет в резиновых сапогах ( две пары всегда стояли возле туалета) потомучто внутри прорвало очередную трубу и воды по колено, а дверь кабинки в туалете закрыть не возможно потому что она сразу бъётся об унитаз. Вот и представьте будущюю мамочку в туалете с открытой дверью в резиновых сапогах в позе орла на унитазе. Было не очень смешно. Рожать поехала в Клин - не жалею. Роды были трудные, огромное спасибо всему медперсоналу и анастезиологу (среди ночи и трезвый), отдельное спасибо Осиповой Л.В. Дочурка родилась в ягодичном предлежании и после длительных схваток. Никто из врачей не вымогал денег и даже не намекал на них. В дмитровской геникологии могу сказать огромное спасибо Дергачёвой (не знаю работает она сейчас или нет) и Ульяновой особенно за направление в Клинский роддом за 2 дня до родов. Спустя 2 месяца соседка рожает в Дмитрове и после кесарева через 4 дня её выписывают домой, видите ли роддом закрыват на очередной ремонт. Кстати когда я рожала его тоже собирались закрывать на ремонт и закрыли, а потом опять закрыли. :!:
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Ср фев 21, 2007 18:10 pm

Да, Ульянова, наверное, единственных приличный врач во всей нашей гинекологии. Очень милая женщина, добрая, ходить к ней приятно.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Чт фев 22, 2007 13:36 pm

Про Ульянову. Субъективно: не очень. Объективно: хороший врач, но старой школы.
Один единственный раз пришла к ней во время беременности, т.к. почувствовала, что матка в тонусе. Был уже 7-ой месяц. Жестко и категорично, ничего не объясняя отправила меня в патологию на сохранение. Выхожу из больницы с напрвлением в руках, слезами на глазах и испугом, звоню своей приятельнице-гинекологу, расписываю ситуацию. В ответ слышу, что в дмитровской патологии мне будет только хуже. В результате наблюдала меня подруга - ездила к ней домой каждый вечер. Матка пришла в норму, но дозу гинипрала я принимала меньшую, чем была назначена Ульяновой.
ВРАЧ ОНА ХОРОШИЙ
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Dee » Чт фев 22, 2007 14:11 pm

Сколько лежала там, но не слышала, чтобы кому-то хуже было, в том числе и мне.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Катёнка » Пт фев 23, 2007 15:42 pm

В сентябре отопление ещё не запустили, одеяла дают максимум по дву штуки на кровать, а пациентки закутываются в 2 теплых халата, толстые носки, и все равно мерзнут. О здоровье будущих дмитровчан "печется" весь минздрав :evil:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Dee » Пт фев 23, 2007 16:46 pm

Видимо сентябрь 2003 г., когда я рожала, был теплый...Но дефицит в одеялах не испытывали....
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Белочка » Сб мар 10, 2007 0:40 am

Привет, мамочки!Я в прошлый раз писала под White _Bear.Я тут прочла про Егорову.Она меня резала, по другому не назовешь.И надо сказать, что тоже за деньги. Пишу, а руки до сих пор трясутся.Ну что можно сказать...даже деньги отработать не могут нормально.Или они по настроению решают,кто рожает сегодня, а кто на муки отправляется.Очень хочется сказать им:"Дорогие" наши "врачи", у вас тоже есть дети, а может даже среди них есть девочки.Так вот.Дети имеют свойство рости,а значит девочки станут девушками, а потом женщинами, а значит тоже рожать.И мне очень хочется, чтобы им достались хорошие врачи.ХОРОШИЕ ВРАЧИ!И чтобы они шли спокойно рожать своих крепышей!
Аватара пользователя
Белочка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 0:12 am
Откуда: Барвиха

Сообщение Белочка » Сб мар 10, 2007 0:55 am

А в Пушкино правда очень замечательные врачи!Хотя знаете, больница очень старая и видом своим пугает, но там врачи просто волшебники!И честно говорю, не взяли ни копейки.Я хотела отблагодарить, пришла с деньгами, а меня выгнали, сказали,что мне еще малыша на ноги поднять надо и деньги самой пригодятся.Все что приняли- банку кофе и торт.
Аватара пользователя
Белочка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 0:12 am
Откуда: Барвиха

Сообщение mars » Пн мар 12, 2007 19:35 pm

Какой ужас! Я тоже рожала в дмитровском роддоме, Роды принимали врач Наталья Юрьевна и акушерка Валентина Михайловна (фамилии не помню) Замечательные люди , дай Бог им здоровья.
Но могу сказать одно: от роддома не в восторге, наверное есть действительно лучше, а вот перед родами просила у батюшки в церкви благословения. Уверена, только поэтому все прошло нормально!!!!!!!!!!
А ведь доктор, которая меня приняла была другая и хотела передать по смене, типа ночью не рожу, лежи до восьми утра, а Наталья Юрьевна появилась случайно. Девочку, которую она наблюдала , привезли со схватками и она сидела с нами в палате.
Так вот когда мою (гром - баба) отправили на первый этаж , кого-то скорая привезла, мы и РОДИЛИСЬ!
mars
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 18:07 pm

Сообщение NucleID » Ср мар 28, 2007 20:56 pm

королева марго писал(а):в гинекологии тоже врачи не высщий класс. неоднакратно сталкивалась с тем, что их рекомендации противоречат тем, что мне дают в монииаге. например мне рекомендовали витамины пить какими-то циклами 14 дней пьешь, потом 10 не пьешь, не помню точно. в монииаге врач сказал, что это хрень какая-то. или ты пьешь витамины постоянно или не пьешь вообще.

мониаговский врач - понтярщик.
зависит от того какие комплексы пьешь.
ретинол(А), кальциферол(D), Е, К нельзя пить постоянно.
Все остальные можешь пить ежедневно - выводятся через почки.
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

Сообщение UAZtank » Ср мар 28, 2007 23:05 pm

Я свою жену в Москву возил рожать. Ей и дочке понравилось :)
UAZtank
 

Сообщение NucleID » Чт апр 12, 2007 22:38 pm

Дожили, гинеколог меньше 5 наименований лекарств беременным не выписывает.
При том, что беременным вообще медикаменты лучше не пить.
Интересно, что за механизм откатов у них такой?

В среде, в которой человек существовал многие тысячи лет до появления как дмитровского роддома, там и роддомов вообще, хорошие времена сменялись плохими, голод сменялся сытными временами, необходимость в работе сменялась покоем.

Не было никогда абсолютно благополучных времен.
И природа устроила человека с учетом всего этого.
Человеку не нужен непрерывный механизированный прием белков, углеводов, витаминов. Даже беременным - это не нужно!
При постоянном поступлении любого вещества в организм снижается степень его усвоения, организм перестает его "ценить".

Во время войны вынашивали и рожали абсолютно нормальных детей!
Так что это за современная традиция потчевать беременных килограммами мультивитаминов, в том числе накапливаемыми (негативно) в организме витаминами А,D, Е?...
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

Сообщение МегаVольт » Пт апр 13, 2007 14:40 pm

NucleID писал(а):Дожили, гинеколог меньше 5 наименований лекарств беременным не выписывает.
При том, что беременным вообще медикаменты лучше не пить.
Интересно, что за механизм откатов у них такой?

В среде, в которой человек существовал многие тысячи лет до появления как дмитровского роддома, там и роддомов вообще, хорошие времена сменялись плохими, голод сменялся сытными временами, необходимость в работе сменялась покоем.

Не было никогда абсолютно благополучных времен.
И природа устроила человека с учетом всего этого.
Человеку не нужен непрерывный механизированный прием белков, углеводов, витаминов. Даже беременным - это не нужно!
При постоянном поступлении любого вещества в организм снижается степень его усвоения, организм перестает его "ценить".

Во время войны вынашивали и рожали абсолютно нормальных детей!
Так что это за современная традиция потчевать беременных килограммами мультивитаминов, в том числе накапливаемыми (негативно) в организме витаминами А,D, Е?...
+1
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Andres » Пт апр 13, 2007 15:03 pm

А так! На всякий случай!!! :evil: У нас скоро будут лечить от простуды таблетками от от радикулита! А вдруг... Врачей скоро хороших не останется совсем! Одни бездари будут работать, которые купили диплом!!! И это не только в медицине, а везде!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Dee » Пт апр 13, 2007 18:10 pm

Специалисты будут всегда, но только за хорошие деньги к ним можно будет попасть. Потому что за копейки работать никто не хочет. Я уже сама давно не хожу в обычную поликлинику, потому что не доверяю этим врачам. Но молодых хороших врачей встречала на своем пути, и не только это мое мнение о них, но и людей, которые слышали о них очень много хорошего.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Andres » Пт апр 13, 2007 19:33 pm

Да, согласен, что в платных поликлиниках будут лечить хорошо и за хорошие деньги! Точнее не будут, а лечат, но я говорил о бесплатных поликлинниках! Кстати я думаю, что им платят наши работадатели! Не зря же просят страховой полис в больницах! Если не работаешь, то платит гос-во,т.е. биржи труда и т.д.. Так что не думаю, что лечимся мы бесплатно! Другой вопрос-куда эти деньги уходят!!!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение Dee » Пт апр 13, 2007 19:55 pm

Очень жалко,когда врачи и медперсонал смотрят на количество денег, которое ты готов заплатить. Ведь сейчас продолжительность твоей жизни зависит от количества имеющихся у тебя средств. И еще говорят о том, что продолжительность жизни нашего населения снижается. А куда деваться, если людей не хотят лечить или лечат абы как. И от таких врачей, как в наших роддомах и консультациях, не каждая родит нормального здорового ребенка.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Ale » Вт май 15, 2007 0:31 am

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета-мнения.
Мы с супругой столкнулись с такой сложностью: надо бы сделать УЗИ, а направление в поликлинику дают только на начало июля. За деньги делать отказываются, так как беременным такие услуги обязаны оказывать бесплатно. Слышал, что существует некая «Аэлита»? Хотелось бы знать: есть ли у них УЗИ? Стоит или не стоит его там делать? И к какому специалисту обращаться/не обращаться?
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Сообщение Dee » Вт май 15, 2007 8:05 am

Я в "Аэлите" наблюдалась всю беременность,делала все УЗИ,в консультации даже на учет не вставала.Осталась очень довольна отношением врачей, их квалификацией и, соответственно, результатами.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Ale » Вт май 15, 2007 9:37 am

Dee, а можно узнать фамилии врачей, к которым лучше обращаться?
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Сообщение Dee » Вт май 15, 2007 19:34 pm

Егорова Алиса Евгеньевна и Лисицина Галина Николаевна.Они вдвоем там и принимали всегда.
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика