???????? ???????????????? ?? ????????

Прививки

Все о здоровье

А вы делаете прививки своим детям?

Да
33
65%
Нет
13
25%
Делаю, но выборочно
5
10%
 
Всего голосов : 51

Re: Прививки

Сообщение TOS™ » Вт май 04, 2010 21:49 pm

королева марго писал(а):многие врачи соглашаются - прививки неоднозначны, но при этом делают их своим детям. помню на детском форуме очень хороший педиатр рассказывала, я бы побоялась делать своей малышке АКДС, зная как реагентен коклюшный компанент, если бы я своими глазами не видела болеющих коклюшем детей, задыхающихся от удушливого, бесконечного кашля с рвотой... Прививки опасны, честно говорит она, но я все же советую их делать, просто не бездумно.


Во многом потому, что не хотят брать на себя ответственность. Если по настоянию родителя ребёнку не сделают прививки и он вдруг заболеет (связано это с отсутствием прививок, или нет - не будет иметь никакого значения), на родителя набросятся с обвинениями все, включая родственников.
Если же привитый ребёнок заболеет, ответственность за этот факт формально не несёт никто, даже если болезнь была спровоцирована прививкой.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Re:

Сообщение Dactylis » Вт май 04, 2010 22:41 pm

королева марго писал(а):
Dactylis писал(а):
Liga Sure писал(а):Все просто - благо миллионов против блага одного.Осложнения вакцинации есть, но это еще не повод не делать ее. Таже реакция Мантув плане профилактики туберкулеза в соотношении цена-качесвто является незаменимой.Прочитал я эти статьи по вашим ссылкам.Есть много спорных вещей. Не знаю что уж вы там нашли страшного, но я ничего страшного в этих статьях не увидел....Противники вакцинации ответьте на один вопрос - где сейчас натуральная оспа ?


А где сейчас туберкулез? На том же месте, что и до поголовной вакцинации.



На самом деле показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза медленно снижались до начала 90-х годов и значительно изменились в худшую сторону в последнее десятилетие, но причины тут не медицинские, а социально-экономические уже...

ну и снижалась она из-за улучшения социально-экономических причин. Можно тогда было думать, что это действие всеобщей вакцинации, а последние 20 лет доказывают обратное
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Прививки

Сообщение n@dyn » Вт май 04, 2010 23:15 pm

Считаю,что нужно прививки делать,если ребенок их хорошо переносит...Если после прививок температура 40 и выше,то лучше сделать,когда будет постарше,после 3х лет,например. Согласна с мнением,что лучше прививки дробить и не делать в один день: акдс и полиомиелит, и тп... От безобидных детских болячек типа ветрянки и паратита можно и не прививаться. Детскими болезнями лучше переболеть в детстве...На собственном опыте знаю: ветрянкой болела в 16лет, коревой краснухой в 26л...Очень тяжело переносятся..Дочке будет 3г, все прививки сделаны,кроме туберкулиновой пробы-буду максимально переносить, т.к. не вижу в ней смысла... По поводу платных прививок,которые не дают осложнений, слышала, что дети переносят их очень тяжело,что вакцины непроверенные и на наших детках ставят эксперимент по опробированию этих вакцин.
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Ср май 05, 2010 10:04 am

Если не хотите делать Манту,имеете полное право не делать.Я своим не делаю ничего.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Ср май 05, 2010 12:56 pm

Элефант писал(а):Если не хотите делать Манту,имеете полное право не делать.Я своим не делаю ничего.


только смысл тогда вообще делать было бцж? а потом "уж сколько раз твердили миру" - манту это не прививка. да, у особо чувствительных деток и она может сыграть, но этож 1 случай на миллион. а вот выявить во-время туберкулез очень даже помогает. помню показательный случай в школе, вроде даже в газете о нем писали. всем делали манту, и медсестра проигнорировав запись от оказа от прививок сделала манту девочке, которой этой манту никогда не делали. и опа... у ребенка открытая форма туберкулеза в довольно развитой стадии. че в школе было - караул. каждую тетрадку гладили утюгом. а ведь если бы родичи не отказывались от манту больезнь можно было бы выявить раньше...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Ср май 05, 2010 23:47 pm

Она не кашляла и к врачу ее не водили? Это же болезнь не одного дня,странно,что никто внимания не обратил.
В истории БЦЖ-МАНТУ у меня страдает логика %) Если манту для определения заражения,то зачем прививка? Если для определения встречи с инфектом,то в БЦЖ его итак занесли ( а может это и проверяют) :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Чт май 06, 2010 9:31 am

Элефант писал(а):Она не кашляла и к врачу ее не водили? :mrgreen:


да откуда же мне знать, я даже не знала ее лично... но полагаю, что "умные" родители, которые запрещали манту еще и во всю занимались самолечением, тогда в начале 90-х вообще был бум отказа от прививок и прочая самодеятельность...
к тому же я не понимаю этот спор про мант-бцж... это же не самые страшные прививки, а точнее самые Не страшные (при этом подчеркиваю, что манту - это не прививка) и оттягивать ее, как одна мамочка выше писала, это как оттягивать профелактический поход к стамотологу (вроде ниче не болит) или отложить еще на год необходимую ежегодную флюрографию.то есть с одной стороны - это ваше право и отложенный поход к стоматологу вам может и не навредит, но сдругой - высока вероятность получить запущенный множественный кариес.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Чт май 06, 2010 10:14 am

Ну поход к стоматологу не связан с введением органического яда,как манту.
Если сомневаетесь,можно делать ПЦР диагностику,она безопасна.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Чт май 06, 2010 23:18 pm

Опять пошла новая волна борьбы с вакцинацией....
Ну-ну...
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Чт май 06, 2010 23:21 pm

Элефант писал(а):Ну поход к стоматологу не связан с введением органического яда,как манту.
Если сомневаетесь,можно делать ПЦР диагностику,она безопасна.


каждому пцр диагностику? анализ-то не дешевый! а многи ли родители, отказывающиеся от манту на пцр пойдут?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Пт май 07, 2010 11:27 am

королева марго писал(а):
Элефант писал(а):Ну поход к стоматологу не связан с введением органического яда,как манту.
Если сомневаетесь,можно делать ПЦР диагностику,она безопасна.


каждому пцр диагностику? анализ-то не дешевый! а многи ли родители, отказывающиеся от манту на пцр пойдут?
Можно пойти на бесплатный прием к фтизиатру,если очень хочется :lol: Раньше то как то туб. диагностировали.
BokoFF писал(а):Опять пошла новая волна борьбы с вакцинацией....
Ну-ну...
Да не боремся мы ни с чем,кроме непонятнозачем введения формальдегида в развивающийся детский организьм. :twisted:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение n@dyn » Пт май 07, 2010 17:56 pm

королева марго писал(а):
Элефант писал(а):Она не кашляла и к врачу ее не водили? :mrgreen:


да откуда же мне знать, я даже не знала ее лично... но полагаю, что "умные" родители, которые запрещали манту еще и во всю занимались самолечением, тогда в начале 90-х вообще был бум отказа от прививок и прочая самодеятельность...
к тому же я не понимаю этот спор про мант-бцж... это же не самые страшные прививки, а точнее самые Не страшные (при этом подчеркиваю, что манту - это не прививка) и оттягивать ее, как одна мамочка выше писала, это как оттягивать профелактический поход к стамотологу (вроде ниче не болит) или отложить еще на год необходимую ежегодную флюрографию.то есть с одной стороны - это ваше право и отложенный поход к стоматологу вам может и не навредит, но сдругой - высока вероятность получить запущенный множественный кариес.

Поясню, у меня с детства была индивидуальная непереносимость реакции манту, проявлялась она в виде анафилактического шока...В дет.саду, в мед.карте была красная запись:запрещено делать реакцию манту,но мед.сестры почему -то игнорировали её и регулярная реакция манту завершалась реанимационными процедурами... Поэтому боюсь делать туберкулиновую пробу ребенку...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Сб май 08, 2010 20:18 pm

n@dyn писал(а):
королева марго писал(а):
Элефант писал(а):Она не кашляла и к врачу ее не водили? :mrgreen:


да откуда же мне знать, я даже не знала ее лично... но полагаю, что "умные" родители, которые запрещали манту еще и во всю занимались самолечением, тогда в начале 90-х вообще был бум отказа от прививок и прочая самодеятельность...
к тому же я не понимаю этот спор про мант-бцж... это же не самые страшные прививки, а точнее самые Не страшные (при этом подчеркиваю, что манту - это не прививка) и оттягивать ее, как одна мамочка выше писала, это как оттягивать профелактический поход к стамотологу (вроде ниче не болит) или отложить еще на год необходимую ежегодную флюрографию.то есть с одной стороны - это ваше право и отложенный поход к стоматологу вам может и не навредит, но сдругой - высока вероятность получить запущенный множественный кариес.

Поясню, у меня с детства была индивидуальная непереносимость реакции манту, проявлялась она в виде анафилактического шока...В дет.саду, в мед.карте была красная запись:запрещено делать реакцию манту,но мед.сестры почему -то игнорировали её и регулярная реакция манту завершалась реанимационными процедурами... Поэтому боюсь делать туберкулиновую пробу ребенку...


ну, подобные опасения понятны, конечно... напишите тогда отказ от нее и делайте пцр как тут советовали выше.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Вт май 11, 2010 15:52 pm

Элефант писал(а):Да не боремся мы ни с чем,кроме непонятнозачем введения формальдегида в развивающийся детский организьм. :twisted:

Формальдегида и мертиолята в вакцинах не больше чем в 5 литрах обычной среднестатистической питьевой воды из под крана, не говоря уж о других продуктах питания и товарах быта. Так с чем боремся то?
Вы не думаете что пропаганда направленная на вселения в разум населения идеи о вреде вакцинации, выгодна структурам которые планомерно уничтожают население России?! Борьба с вакцинацией лишь одно из направлений этой борьбы.
P.S. Это так, информация к размышлению....
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Вт май 11, 2010 21:30 pm

BokoFF писал(а):
Элефант писал(а):Да не боремся мы ни с чем,кроме непонятнозачем введения формальдегида в развивающийся детский организьм. :twisted:

Формальдегида и мертиолята в вакцинах не больше чем в 5 литрах обычной среднестатистической питьевой воды из под крана, не говоря уж о других продуктах питания и товарах быта. Так с чем боремся то? .
А что ртуть из воды также вредна ,как напрямую введенная в кровоток? Насколько мне известно,ртуть через ЖКТ почти не усваивается.
BokoFF писал(а):Вы не думаете что пропаганда направленная на вселения в разум населения идеи о вреде вакцинации, выгодна структурам которые планомерно уничтожают население России?! Борьба с вакцинацией лишь одно из направлений этой борьбы.
P.S. Это так, информация к размышлению....
Вот вам информация к размышлению.

Пусть не доказательства, а мнения:
Точка зрения главного специалиста России по клинической эпидемиологии:Василий Викторович Власов — доктор медицинских наук, профессор, автор сотен статей и нескольких монографий, специалист по клинической эпидемиологии, ведущий специалист-эксперт Росздравнадзора, Главный редактор журнала «Доказательная медицина и Клиническая эпидемиология» утверждает:"С моей точки зрения, нормального врача рекомендация — прививаться не надо. http://www.novayagazeta.ru/st/online/675008/

Профессор НИИ вирусных препаратов РАМН Юрий Гендон, в свою очередь, считает, что вирус, содержащийся в «живой» вакцине на основе куриных эмбрионов, может способствовать не остановке, а напротив, скорейшему развитию пандемии. Кроме того, такая вакцина категорически противопоказана детям, в России же ее разрешили вводить малышам с двух лет, несмотря на известные побочные эффекты. http://www.wek.ru/author_column/243562/index.shtml
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Ср май 12, 2010 23:11 pm

То Элефант. Очень часто мнения теоретиков, в том числе названных вами, расходятся с мнением практиков, и еще каждый имееет право на свое сугубо личное мнение. Вот и и читаем то там то тут статьи с прямо противоположными точками зрения. Но жизнь то доказывает необходимость вакцинации. И толковые педиатры не против, а за, если нет противопоказаний. А рассуждать можно сколь угодно долго... Нет единства взглядов в рядах медиков, и не всегда из-за хорошего уровня образования, а скорее наоборот.
Вот мне например непонятно почему гомеопаты борятся с вакцинацией, и причем видимо это у них поголовное увлечение...
Общался месяц назад с коллегой женщиной-доктором-гомеопатом, практикует 12 лет, вроде пока разговаривали на темы не касающиеся вакцинации разговор шел ровно, как ее коснулись так все - НЕТ, НЕТ, НЕТ! И без толкового объяснения. НЕТ, и все тут. О каком диалоге может быть речь?
А посетив лекцию о вакцинопрофилактике на кафедре педиатрии одного из московских медВУЗов еще больше уверился в пользу от вакцинации (хотя никогда в ней и не сомневался). На все вопросы были даны основательные ответы. И о мертиоляте и формальдегиде поговорили, и о ВАПе тоже.
А воду в ступе толочь мне поднадоело, всеравно все остануться при своем мнении...
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Пт май 14, 2010 15:54 pm

Кстати, как информация для размышления, ситуация с полиомиелитом в таджикестане, где на поголовную вакцинацию у государства просто нет денег, как выяснилось. при том, что у нас как активно утверждают сми случаев заболевания не было уже 15 лет. к слову, такая же статистика и на западе. хотя редкие случаи заболевания непосредственно от прививки, правда.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Вс май 16, 2010 22:48 pm

королева марго писал(а):Кстати, как информация для размышления, ситуация с полиомиелитом в таджикестане, где на поголовную вакцинацию у государства просто нет денег, как выяснилось. при том, что у нас как активно утверждают сми случаев заболевания не было уже 15 лет. к слову, такая же статистика и на западе. хотя редкие случаи заболевания непосредственно от прививки, правда.

На территории РФ уже зарегистрированы случаи завозного полиомиелита, так что те кто думают что если нет заболеваемости на территории где проживаете, тогда и не надо вакцинироваться (как многие здесь утверждали) то возможно не вы прийдете к вирусу, а вирус прийдет к вам, учитывая волну эмиграции легальной и не легальной.
Таджикистан и еще несколько южных стран бывшего СССР и несколько наших республик до настоящего времени являются очагом циркуляции дикого вируса полиомиелита.
Если у человека от вакцины развиваются серьезные осложнения по типу ВАПа (и это от ослабленного вакцинного штамма), то подумайте сами какой был бы исход при встрече с диким вирусом.... Инвалидность в лучшем случае, а в худшем летальный исход.
Так что выводы делайте сами.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Вт май 25, 2010 22:56 pm

Здесь интересно про полио и про вакцинацию,в т.ч. и документы нашего Онищенки
http://eugenegp.livejournal.com/13895.html
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение Morrigan » Пт май 28, 2010 17:28 pm

Сыну надо сделать вакцину от полиомиелита,а вакцин в больнице нет :( Только через месяц возможно будут :(
"Oben auss und nirgensan"
Аватара пользователя
Morrigan
Самомама
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 23:58 pm
Откуда: Островитянка

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Вс май 30, 2010 15:39 pm

Это парадокс российской медицины :lol:
Меня неделю назад уговаривали привить младшую.обещали свежую вакцину :mrgreen:
Наверно ее только отказникам колют :crazy:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение анна_503 » Ср авг 25, 2010 14:00 pm

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт посещения детского садика непривитым ребенком. Как обстояло дело с полиомиелитом? Вас отправляли домой на 60дней, переводили в другую группу или продолжали посещать и контактировать с привитыми детьми?
анна_503
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 15:31 pm

Re: Прививки

Сообщение Maxim » Ср авг 25, 2010 21:44 pm

анна_503 писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт посещения детского садика непривитым ребенком. Как обстояло дело с полиомиелитом? Вас отправляли домой на 60дней, переводили в другую группу или продолжали посещать и контактировать с привитыми детьми?

У меня сын ходит, проблем нету. В том году в больнице попросили написать отказ уж точно не помню вроде от прививки от куриного иль какой там грипп был. Через пару недель в садике детей начали прививать от чего уж не помню. Тоже просто написал отказ.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Прививки

Сообщение Germeticus » Чт авг 26, 2010 0:46 am

[
Последний раз редактировалось Germeticus Вс авг 21, 2011 19:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Прививки

Сообщение Vishnya » Пт авг 27, 2010 7:20 am

Maxim писал(а):
анна_503 писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт посещения детского садика непривитым ребенком. Как обстояло дело с полиомиелитом? Вас отправляли домой на 60дней, переводили в другую группу или продолжали посещать и контактировать с привитыми детьми?

У меня сын ходит, проблем нету. В том году в больнице попросили написать отказ уж точно не помню вроде от прививки от куриного иль какой там грипп был. Через пару недель в садике детей начали прививать от чего уж не помню. Тоже просто написал отказ.


Maxim, а как у Вас происходило устройство непривитого чада в сад? Меня ждет такая процедура, отказ от прививок в дет. пол-ке уже имееется.
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика