???????? ???????????????? ?? ????????

Прививки

Все о здоровье

А вы делаете прививки своим детям?

Да
33
65%
Нет
13
25%
Делаю, но выборочно
5
10%
 
Всего голосов : 51

Прививки

Сообщение Кенгуру » Вс май 06, 2007 11:11 am

Здравствуйте!
Откликнитесь, плиз, кто что думает по поводу прививок.
Я, прочитав кучу информации на эту тему, не знаю, делать своему ребенку прививки или не делать. И это касается не только "добровольных", типа от гриппа, но и тех, которые считаются обязательными: БЦЖ, АКДС и пр.
Я одна такая в Дмитрове "ненормальная" мама, или еще такие есть?
Последний раз редактировалось Кенгуру Вс май 13, 2007 14:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Maxim » Вс май 06, 2007 14:38 pm

Я наверное больше не буду своему сыну прививки делать т.к. после
последней такой прививочки против коклюша (которую ему кстати сделали когда он болел) он по моему этим самум коклюшем и заболел. Температура только вот недавно перестала скакать а сопли с кашлем до сих пор остались.
Сестра отказалась от прививок после того как младшего племянника в
роддоме заразили желтухой подобной прививкой. Поначалу все кому не
лень подняли вой, что мол без прививок детей в школу не возьмут (в сад они не ходиля) и т.п. Но ничего она настояла на своём, старший пошел в 1-й класс и занимается в музыкалке. Младшей тоже скоро в школу и музыкалку пойдет. Оба ходят в бассейн.
Тут главное настоять на своём и послать врачей, директоров школ и
прочих куда подальше. Т.к. никто не имеет права принуждать родителей
ребёнка делать ему прививки и как-то ущемлять права не привитого
рёбёнка.
ЗЫ. Кстати непонятно почему у нас прямо-таки заставляют прививки
делать и стращают всякими неприятностями в случаи отказа? Можно
подумать за каждого привитого ребёнка врачи большие деньги получают. И почему мед отводы отменили, ведь раньше больного ребёнка не прививали, давали освобождение от прививок по состоянию здоровья. Сейчас же колют без разбора.
ЗЗЫ. Кенгуру спасибо что создали эту тему, честно говоря давно уже
хотел подобное написать, но всё как-то руки не доходили.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение gosha » Вс май 06, 2007 15:32 pm

Есть некоторый класс прививок, которые ставить все равно придется. Самое главное найти хорошее место где их ставят руками.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Zalupolog » Вс май 06, 2007 16:00 pm

Maxim писал(а):Я наверное больше не буду своему сыну прививки делать т.к. после
последней такой прививочки против коклюша (которую ему кстати сделали когда он болел) он по моему этим самум коклюшем и заболел. Температура только вот недавно перестала скакать а сопли с кашлем до сих пор остались.
Суть прививки это та же болезнь ослабленая до такой степени, что организм её а) забарывает б) вырабатывает имунитет. Разумеется делают её здоровому ребёнку, а не ослабленному болезнью. Т.е. Ваш случай либо непрофессианализм врачей, либо уже Ваше упущение.
Maxim писал(а):Сестра отказалась от прививок после того как младшего племянника в
роддоме заразили желтухой подобной прививкой. Поначалу все кому не
лень подняли вой, что мол без прививок детей в школу не возьмут (в сад они не ходиля) и т.п. Но ничего она настояла на своём, старший пошел в 1-й класс и занимается в музыкалке. Младшей тоже скоро в школу и музыкалку пойдет. Оба ходят в бассейн.
Послеродовая желтуха на сколько я знаю довольно распространённое заболевание, но с чего Ваша сестра решила, что это связано именно с прививкой. Подцепить её можно и бытовым путём.
Maxim писал(а):Тут главное настоять на своём и послать врачей, директоров школ и
прочих куда подальше. Т.к. никто не имеет права принуждать родителей
ребёнка делать ему прививки и как-то ущемлять права не привитого
рёбёнка.
Врачи и директора школ от этого вряд ли пострадают, а вот здоровье своего ребёнка Вы как раз подвергнете определённому риску.
Maxim писал(а):ЗЫ. Кстати непонятно почему у нас прямо-таки заставляют прививки
делать и стращают всякими неприятностями в случаи отказа? Можно
подумать за каждого привитого ребёнка врачи большие деньги получают.

Стращать не буду, раскажу на своём примере. Человеку по жизни делают две прививки от кори,одна даёт продолжительный имунитет, вторая пожизненый. По стечению обстоятельств, как то: невнимательность врачей, либо незнание родителей, я вторую прививку пропустил. И всё было хорошо, пока не заболел той самой корью в зрелом возрасте. Темпиратура сорок с лишним неделю, блевал желчью, полопавшиеся сосуды глаз, инфекционное отделение, плюс как осложнение воспаление лёгких. Итог месяц на больничном. Самое смешное то, что в это время со мной плотняком общалась куча народу, начиная от медсестёр колющих уколы, врачей совершающих обход, плюс родные и близкие, друзья и знакомые, которые первую неделю проведёную мною дома находились рядом со мной. Никто из них разумеется не заболел, ибо были привиты.
Отсюда вывод: врачам в таком разе гораздо проще сделать профилактический укол, чем возится с подобным больным. А денег они с этого вряд ли имеют-)
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Кенгуру » Пн май 07, 2007 9:50 am

Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Поэтому не стоит давать нагрузку на организм "на всякий случай". И болезни эти не такие уж и страшные, как можно о них слышать.
Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений.
Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как ртуть, формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме. Откуда взялась атипичная пневмония? все более молодеющая онкология? почти поголовная аллергия? - это мутация, произошедшия от поголовной вакцинации из поколения в поколение.
Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст. Взрослые переносят их намного тяжелее. А, например, краснуха, вообще опасна во время беременности. Думаю, что от краснухи надо не только НЕ прививать, а специально заражать ей, особенно девочек.
Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
Иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2007 9:55 am

я тоже прочитала и тоже решила не делать. по крайней мере до года. причем прежде я была ярой сторонницей прививок. а теперь вот прям не знаю что и делать. большинство врачей утверждают, что так много прививок ребенку до года делать ни к чему.
так в японии когда прививочный возраст подняли до 2 лет количество детей умерших от синдрома внезаптной детской смертности (диагноз который ставят, когда не знают в чем причина смерти младенца) сократилась В ДВА РАЗА!!! Есть над чем задуматься.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пн май 07, 2007 9:57 am

Я пока (дочке через 3 недели будет 3 года) все прививки делала. Но не по больничному раписанию, а по своему ощущению (готова доча к прививке сейчас или нет), из-за этого многократно выслушала ор нашей 70-летней медсестры :wink:

Буквально 3 недели назад на работе приходит медсестра и говорит, что всей группе надо привиться (не помню чем), просит, чтобы я отпустила пораньше. Отпустила, а четверо сидят. Спросила, в чем дело, оказалось, что двое простужены, у одного в детстве было осложнение, поэтому больше не "прививается", а другому вообще не делали прививки никогда (ребятам по 19-20лет). Вот Вам и примеры :wink: .
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2007 10:11 am

Zalupolog писал(а):
Врачи и директора школ от этого вряд ли пострадают, а вот здоровье своего ребёнка Вы как раз подвергнете определённому риску.[/quote]
Ну что касается врачей, то их долбят за "неохват прививками" вот они и лупят их всем без разбора. Для них главное не качество, а количество. Кстати, этим же и обусловлен столь ранний возраст начала прививок. А ВОВСЕ НЕ МЕДИЦИНСКИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ. Просто охватить всех детей до года, когда они постоянно под наблюдением гораздо проще, чем когда они разбредуться по садам да школам. А ведь такая спешка - цена здоровья наших детей.
Что касается прививки от кори сейчас многие специалисты как раз сходятся во мнении, что именно из-за того, что ее делают в детском возрасте, когда это заболевание, как и ветрянка проходит без осложнений и не страшно, потенциальная опасность заболевания отодвигается на взрослый возраст, когдоаоно может иметь летальный исход.
А что касается пожизненного имунитета есть определенный процент людей(довольно большой), у которых антитела на прививки вообще не вырабатываются, а все побочные опасные эффекты также остаются. Так же и у других людей на ту или иную прививку может ничего и не выработаться. И ведь никто не смотрит, неделает иммунограму. колют всем без разбора. вот что плохо.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2007 10:13 am

Кенгуру писал(а):Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Поэтому не стоит давать нагрузку на организм "на всякий случай". И болезни эти не такие уж и страшные, как можно о них слышать.
Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений.
Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как ртуть, формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме. Откуда взялась атипичная пневмония? все более молодеющая онкология? почти поголовная аллергия? - это мутация, произошедшия от поголовной вакцинации из поколения в поколение.
Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст. Взрослые переносят их намного тяжелее. А, например, краснуха, вообще опасна во время беременности. Думаю, что от краснухи надо не только НЕ прививать, а специально заражать ей, особенно девочек.
Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
Иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.

ПППКСище!!!! :!:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2007 10:15 am

Катёнка писал(а):Я пока (дочке через 3 недели будет 3 года) все прививки делала. Но не по больничному раписанию, а по своему ощущению (готова доча к прививке сейчас или нет), из-за этого многократно выслушала ор нашей 70-летней медсестры :wink:
:wink: .


Кстати, надо отдать должное нашему педиатру и медсестре никто за отказ не долбят. грят - не хотите - ваше дело. Но знаю, что не везде так. Чем только не пугают родителей!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Кенгуру » Пн май 07, 2007 10:17 am

Шанс умереть от тяжёлой побочной реакции прививки АКДС 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составяет один к нескольким миллионам!!!
А в АКДС самый опасный - именно коклюшный компонент. Если его исключить (по-моему такая вакцина называется АДСМ), прививка переносится НАААМного лучше.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Кенгуру » Пн май 07, 2007 13:56 pm

Максим, а как ваша сестра справилась с "непустим вашего ребенка в сад/школу"?
Угрожала прокуратурой, ссылаясь на закон о добровольной иммунопрофилактики? или покупала справку о том, что прививки сделаны? или еще как-то?
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Пн май 07, 2007 17:10 pm

Кенгуру писал(а):Максим, а как ваша сестра справилась с "непустим вашего ребенка в сад/школу"?
Угрожала прокуратурой, ссылаясь на закон о добровольной иммунопрофилактики? или покупала справку о том, что прививки сделаны? или еще как-то?

справку наверное купить проще. я вот думаю, то ли мне сделать все прививки без коклюша после года. ведь именно в первый год жизни эта болезнь особенно опасна, так что после можно и без нее, наверное, или ничего не делать и купить справку. ведь в этом нет никакого криминала. непривитый ребенок не представляет опасности для общества.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Maxim » Пн май 07, 2007 19:12 pm

Пошла в поликлинику и написала отказ от прививок, который вклеили в
мед карту.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Liga Sure » Пн май 07, 2007 21:24 pm

Откуда данные по смертности? укажите источник...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Zalupolog » Пн май 07, 2007 21:46 pm

королева марго писал(а):
Кенгуру писал(а):Маловероятно, что ребенок заболеет ВСЕМИ болезнями, от которых прививают. Если и заболеет некоторыми, приобретет устойчивый естественный иммунитет. Поэтому не стоит давать нагрузку на организм "на всякий случай". И болезни эти не такие уж и страшные, как можно о них слышать.
Лучше укреплять естественный иммунитет с рождения (а лучше до него), тогда все болезни ребенок будет переносить без осложнений.
Вакцины содержат кроме вирусов вредные компоненты, такие как ртуть, формальдегид, фенол, которые являются канцерогенами и накапливаются в организме. Откуда взялась атипичная пневмония? все более молодеющая онкология? почти поголовная аллергия? - это мутация, произошедшия от поголовной вакцинации из поколения в поколение.
Прививки от болезней, испокон веков считающимися детскими, переносят болезнь на более взрослый возраст. Взрослые переносят их намного тяжелее. А, например, краснуха, вообще опасна во время беременности. Думаю, что от краснухи надо не только НЕ прививать, а специально заражать ей, особенно девочек.
Прививки дают очень кратковременный иммунитет, возникает необходимость регулярно ревакцинироваться, т.е людей подсаживают на иглу. Догадайтесь, кому это выгодно? У некоторых людей иммунитет вообще не вырабатывается.
Осложнения от прививок подчас такие же, как от самой болезни (которой, не факт, что ребенок заболеет)
Иммунитет такая тонкая штука, лучше в него лишний раз не вмешиваться. Слишком уж все просто: вколол вакцину-получил иммунитет.


Милая девушка, я достаточно давно живу на белом свете, чтобы успеть убедится в том, что каждая мать желает своему ребёнку только добра. Правда те деяния, в которое оно вылевается имеют подчас очень странные формы.
Если Вы верите что прививка это зло, не буду Вас переубеждать, сберегу и Ваше и своё время. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, это на статистику детской смертности и смертности вообще. Возьмите три периода: царская Рооссия, когда прививка не была ни добром ни злом, потому что её просто небыло, Советский период, когда прививка была поголовной, нынешнее время. когда от прививки можно отказаться. Думаю если Вы это сделаете, то будете сильно удивлены тому. насколько цифры расходятся с Вашим мнением.
Кстате над Вашим "Думаю, что от краснухи надо не только НЕ прививать, а специально заражать ей, особенно девочек." ОЧЕНЬ сильно смеялся. Дело в том, что прививка это и есть намерянное заражение организма болезнью, правда ослабленым штампом, который здоровый организм и "учится" уничтожать, вырабатывая при этом имунитет. Ну чтото типа того как опытному боксёру дают потренироваться на бесталковом противнике который сдачи толком не даст, но навыки ведения боя отработать поможет. И ещё, если данная тема вам действительно интересна, то не поленитесь ознакомиться в профильной литературе, чем отличается вакцына от прививки. Потомму как, то, с какой лёгкостью Вы эти два понятия смешиваете, наводит на мысль, что Вы владеете вопросом, весьма и весьма слабо -)
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Zalupolog » Пн май 07, 2007 22:40 pm

Liga Sure писал(а):Откуда данные по смертности? укажите источник...
На данный момент из моей памяти. Разумеется там они появились после прочтения определённой литературы. Думаю, при определённом упорстве помноженом на умение работать с поисковиками, каждый сам сможет найти свою истину-)
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Кенгуру » Вт май 08, 2007 10:06 am

Liga Sure, http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm
почитайте, очень интересный сайт.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Кенгуру » Вт май 08, 2007 10:25 am

Zalupolog, я не преследую цели доказать всем, что прививки - это зло.
Я лишь хочу донести информацию до тех, кто думает, что прививки - это безопасно, это обязательно.
К сожалению, наши врачи не предупреждают нас о возможных негативных последствиях прививок. Они нам вообще НИЧЕГО об этом не говорят.
Дети-инвалиды, больные аутизмом - кто нам об этом рассказывает?
А если, не дай Бог, с кем-то случится беда, врачи ведь из кожи вылезут вон, лишь бы не написать, что это постпрививочная реакция!
Потому что надо очень тчательно проверять состояние ребенка перед прививкой, а не просто спросить у мамы: "Все хорошо?"
На счет краснухи. Вы не задавались себе вопросом, почему привитые дети ей заболевают?
Это касается не только краснухи.
Есть о чем подумать, не правда ли?
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Zalupolog » Вт май 08, 2007 16:42 pm

Кенгуру писал(а):На счет краснухи. Вы не задавались себе вопросом, почему привитые дети ей заболевают?
Это касается не только краснухи.
Есть о чем подумать, не правда ли?
А ещё люди в больницах умирают. И это ужасно. Стоит ли тогда вообще обращатся к врачам? Подумайте...
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Кенгуру » Вт май 08, 2007 17:00 pm

Zalupolog, ну вы прям как маленький!
Нельзя же в крайности бить.
Можно всю жизнь правильно питаться и умереть от язвы желудка или от кирпича, упавшего на голову.
Но если что-то от нас зависит, то надо сделать все возможное, чтобы было лучше.
Принять решение, что прививки делать не стоит, или стоит, но выборочно - дело сложное, очень ответственное.
А прятать голову в песок, типа если не вижу, то этого и нет - легко, но полагаться на Минздрав в нашем государстве опасно.
Лично мое мнение: с прививками - плохо, без прививок - тоже плохо.
Пусть каждый решает для себя.
А если кто-то решит делать все "положенные" прививки - это его дело. Главное, что человек владеет информацией о вреде прививок.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Zalupolog » Вт май 08, 2007 17:50 pm

Кенгуру писал(а):Zalupolog, ну вы прям как маленький!
Нельзя же в крайности бить.
Можно всю жизнь правильно питаться и умереть от язвы желудка или от кирпича, упавшего на голову.
Но если что-то от нас зависит, то надо сделать все возможное, чтобы было лучше.
Принять решение, что прививки делать не стоит, или стоит, но выборочно - дело сложное, очень ответственное.
А прятать голову в песок, типа если не вижу, то этого и нет - легко, но полагаться на Минздрав в нашем государстве опасно.
Лично мое мнение: с прививками - плохо, без прививок - тоже плохо.
Пусть каждый решает для себя.
А если кто-то решит делать все "положенные" прививки - это его дело. Главное, что человек владеет информацией о вреде прививок.

Всё дело в том, что некоторые решения и не имеют однозначного ответа. Объясню почему. Предположим что общество состоит из ста человек, девяносто девяти сделана прививка от воспаленья хитрости. По умолчанию прививка сделано правильно, ибо неправельно сделаная привика это уже не прививка, так же как и неправильно сделаная операция это уже поножовщина и попадает под уголовную ответственность между прочим. Одному прививка не сделана и он болеет себе где нибудь, может даже не сильно.

Теперь допустим находится один умник, который говорит, что он прививку от воспаления хитрости делать не будет, чтож, его право. Что мы поимеем в итоге? А ничего мы не поимеем. Ведь все остальные девяносто восемь привиты и подцепить болезнь ему крайне сложно, ведь не факт что он встретится с тем сотым, который болеет

Но проходит время и ещё человек двадцать тоже не хотят делать прививку. Плюс к тому у них есть живой девяносто восьмой, который ничего не делал и жив здоров. И они её не делают. Вот тут то как раз и начинается самое интересное. Шансов того что с больным сотым встретится ктото из непривитых становится в двадцать раз больше и по теории вероятности встреча весьма реальна. И самое весёлое, что как только второй человек цепляет эту болезнь шансы ещё больше увеличиваются и разумеецтся всё новые и новые непривитые втягиваются в это дело, при этом в свою очередь увеличивая шанс заболеть для других непривитых. Тоесть обычная математика с процентами, либо долями. Кому как больше нравится. Но у медиков тавкая математика зовётся уже эпидемией-)
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Кенгуру » Вт май 08, 2007 18:00 pm

Zalupolog, ваша тирада еще раз подтверждает мои слова, что каждый решает для себя сам.
Только вы упустили некоторые детали: не факт, что прививки сделаны правильно; не факт, что не будет осложнений после прививок; не факт, что привитые не заболеют.
Аватара пользователя
Кенгуру
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Zalupolog » Вт май 08, 2007 18:16 pm

Кенгуру писал(а):Zalupolog, ваша тирада еще раз подтверждает мои слова, что каждый решает для себя сам.
Только вы упустили некоторые детали: не факт, что прививки сделаны правильно; не факт, что не будет осложнений после прививок; не факт, что привитые не заболеют.
Помоему это Вы невнимательно читали, я специально оговорил, что дело имеет право только тогда своим именем, когда оно сделано правильно, описал я это на примере хирурга. Тоесть если прививка сделана неправильно это уже не прививка, так же как и поездка от дома до рабты прерваная столбом это уже не поездка, так же как простыня прожжёная утюгом это не поглаженая простыня. Тоесть я хочу подвести Вас к мысли, что нужно не бояться прививок, а стремиться к тому, чтобы их сделали правильно. А что касаемо внештатных ситуаций, то в любом деле есть процент брака, иначе бы самолёты не падали, солдаты не промахивались, а дети не умирали.
Всем пака, все мудачи!
Zalupolog
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:42 am

Сообщение Liga Sure » Вт май 08, 2007 19:17 pm

полностью согласен с Zalupolog. По поводу того ,чтобы не делать прививки - "благими намерениями вымощена дорога в ад". Во времена 90-х, когда наше здравоохранение было развалено и фактически отсутствовало - ситуация с вакцинацией населения от дифтерии была плачевной. В результате резкий рост заболеваемости. Причем такие тяжелые формы как "токсическая дифтерия" встречается теперь более чем в 30% случаев от общего числа заболевших. И это прямое последствие 90-х. Хочу напомнить, что токсическая форма часто приводит к смертельному исходу...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика