???????? ???????????????? ?? ????????

Прививки

Все о здоровье

А вы делаете прививки своим детям?

Да
33
65%
Нет
13
25%
Делаю, но выборочно
5
10%
 
Всего голосов : 51

Re: Прививки

Сообщение Эсмеральда » Сб ноя 13, 2010 1:28 am

ТОС, тогда вот какой пример. Папилломавирус определенных штаммов с большой вероятностью вызывает рак шейки матки. Прививка от папилломавирусной инфекции (именно из этих штаммов) сводит этот риск на нет. Я планирую привить свою дочь, и вот мне хочется узнать, как поступили бы вы на моем месте: взвесить возможный риск и ожидаемую пользу? Или так сказать соломку подстелить. Рак все-таки... Оперативное и прочее лечение эффективно не очень часто, только на ранних стадиях, но таких примеров мало на самом деле, т.к. орган скрыт и весьма онкогенен. Страшное слово - РАК... или прививка - 3 укола?

(На самом деле мнение у меня есть - прививка. Мне интересно ваше)
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm


Re: Прививки

Сообщение TOS™ » Сб ноя 13, 2010 13:51 pm

Эсмеральда писал(а):ТОС, тогда вот какой пример. Папилломавирус определенных штаммов с большой вероятностью вызывает рак шейки матки.

С большой - это с какой именно? 0,001%, или 0,0000001%?

Эсмеральда писал(а):Прививка от папилломавирусной инфекции (именно из этих штаммов) сводит этот риск на нет. Я планирую привить свою дочь, и вот мне хочется узнать, как поступили бы вы на моем месте: взвесить возможный риск и ожидаемую пользу?

В том-то и дело, что не сводит, на нет. Моё мнение - ниже.

Эсмеральда писал(а):Страшное слово - РАК... или прививка - 3 укола?


Ну нельзя же столь ненаучно подходить к вопросу, о каком или/или вообще может идти речь, если прививка не гарантирует вам ни 100%, ни даже 80% защиты от РШМ?

Хорошо, давайте посмотрим на данные открытых источников (хотя у меня есть уверенность в том, что они далеко не отражают реальную картину и большинство проблем либо не сумели связать с прививкой, либо преднамеренно от нас скрыли).

Начнём с самых очевидных вычислений и выводов. В России рак шейки матки встречается с частотой примерно 11 случаев на 100 000 населения.
Тяжелые побочные явления, однозначно и официально связанные с вакцинацией, были отмечены в количестве одно на каждые 10 650 человек (почему именно на 10650, а не на 100000, как принято - подозреваю, что это была численность контрольной группы).

Система сообщений о побочных явлениях при вакцинации определяет их так: «тяжелые побочные явления - те, которые включают смерть, постоянную потерю трудоспособности, заболевание, угрожающее жизни и госпитализацию». Также после проведения прививки гардасилом был зарегистрирован синдром Гиейна-Барре (ГБС) – редкое расстройство, которое вызывает мышечную слабость (данных о частоте возникновения данного синдрома, не отнесённого к «тяжким побочным явлениям», не нашёл – поэтому, в силу избыточности прочей информации для расчёта, предлагаю их отбросить).

Т.е. даже при тупом сравнении «в лоб» ваши шансы получить РШМ и стать инвалидом (или, как вариант - умереть) от прививки примерно равны.

Но это ещё не всё - вакцины защищают от инфицирования самыми опасными типами ВПЧ. Вакцина Церварикс прививает от двух, Гардасил – от четырёх. Всего же на сегодняшний день отмечено 19 типов высокоонкогенных вирусов ВПЧ. В т.ч. и с этим связан тот факт, что вакцины лишь уменьшают, но не исключают вероятность возникновения РШМ.
Вышеуказанное добавляет к вашим шансам получить осложнение от прививки вероятность всё равно заболеть РШМ после проведения вакцинации – это обстоятельство уже склоняет ваши шансы остаться живым и здоровым не в пользу данной вакцинации.
А если вы будете регулярно делать простой ПАП-скрининг и определите, какими типами ВПЧ именно вы заражены, для вас может вообще отпасть теоретическая необходимость в вакцинации, тем более если вы ведёте здоровую сексуальную жизнь с одним пожизненным партнёром (согласен, в наши времена такое, увы, встречается редко).

Едем дальше. Разработка вакцин от ВПЧ началась в 1980 году, тот же Гардасил разрешён к применению лишь в 2006. Ну, знаете ли, с точки зрения здравомыслящего человек это уже просто смешно, когда кто-то начинает говорить об эффективности и давать оценки безопасности применения данной вакцины – лишь лет через 50-60, когда вакцинированные девочки нарожают детей и достигнут возраста максимальной заболеваемости РШМ, можно будет хоть о чём-то говорить (я уж не говорю о том, что всю причинно-следственную цепочку побочных эффектов от её использования исследовать вообще априори невозможно). Сколько из них всё равно заболеют РШМ? Необходимо также исследовать их потомство на предмет возникновения каких-либо патологий в сравнении с группой, не получавшей данную вакцину. А с учётом того, что её теперь навязывают буквально всем, вероятно вскоре исчезнет и сама почва для сравнения. При этом нельзя теоретически исключить, что данная прививка вызовет волну различных патологий, в разы увеличит заболеваемость какими-либо прочими серьёзными заболеваниями – но мы об этом никогда не узнаем, всё, как обычно, спишут на «прочие факторы и совпадения, не связанные с вакцинацией».

Также вычитал, что защитное действие вакцины длится как минимум четыре с половиной года после первой прививки. Т.е., как факт, прививаться придётся периодически и каждый раз нести дополнительные риски по получению осложнений.

Ну и в заключение о том, ради чего всё это делается – думаю, вы уже и сами догадались.
Производитель вакцин (Merck) является одной из богатейших корпораций в Мире – один этот факт на фоне анализа происходящих в мире событий уже должен заставить задуматься.
Например, в России по оценке специалистов прививка одного подростка стоит около 9 тысяч рублей, прививка подростков по всей территории РФ при включении прививки в календарь составила бы около 90 миллиардов рублей. Представляете, какой доход от одной лишь этой прививки будет получен в мировом масштабе? Да за такие капиталы эти ребята не постесняются не то, что здоровье людишкам подпортить - грохнуть целые страны вместе с населением.

В дополнение, вот:
Доктор Шарлотт Хог (Charlotte Haug, MD, PhD, MSc) в журнале Journal of American Medicine (JAMA). 2009;302(7):795-796 пишет:
В отчёте Rothman and Rothman(13)зафиксировано, как производитель вакцины профинансировал образовательные программы профессиональных медицинских ассоциаций США. В исследовании показано, как такие институты как Society of Gynecologic Oncology, American Society for Colposcopy and Cervical Pathology, и American College Health Association помогли прорекламировать вакцину.
Это, конечно, нормально, когда медицинские ассоциации помогают продвигать медицинское вмешательство, которе они одобряют. Однако их образовательные кампании, настоятельно рекомендующие вакцину от ВПЧ, начались ещё в 2006м году, более чем за год до того, как были опубликованы результаты клинических испытаний. Как кто-либо может быть настолько уверен в эффектах вакцины? Источник - The Risks and Benefits of HPV Vaccination
Доктор Меркола (Joseph Mercola, DO) в своей статье Hundreds of Thousands of Reactions to Gardasil… Is Your Child Next? пишет: "Merck удалось убедить миллионы девушек вакцинироваться Гардасилом, внушив им страх перед папилломавирусом (ВПЧ), который передаётся половым путём. И хоть это и правда, что много женщин оказываются инфицированными папилломавирусом, лишь в небольшом количестве случаев ВПЧ перерастает в рак."
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Сб ноя 13, 2010 16:21 pm

Эсмеральда писал(а):
Просто существуют Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16), на основании которых в коллективах разобщают привитых и непривитых детей, и там четко сказано про 60 дней. Вот и идет речь о "лазейках". Да на самом деле, если хотите идти в отказ - ваше право, но речь идет об угрозе здоровью вашего (не чужого!) ребенка.

Мне что то всех детей жалко и ради охвата и премии,я бы не стала вводить им опасные вирусы + формальдегид и ртуть.
Да ,привитых от непривитых должны изолировать,ну и кто это выполняет? Кстати,не привитых просто должны переводить в другую группу садика,если об этом речь.Вообще,странно получается,что опасный ребенок продолжает ходить в коллектив,а дети не привитые,допустим по мед.показаниям должны рисковать. Хотя ,вполне вероятно,это из-за слишком низкой вероятности заразиться.
Эсмеральда писал(а):Вирус, выделяемый привитым ребенком, и тот, что получает ребенок с вакциной, практически не отличаются, вы совершенно правы. Одинаково опасны оба.
Наимудрейшее решение капать детям живые вирусы,что бы их циркуляция в обществе не снижалась :shock:
Эсмеральда писал(а):Но тут есть одно "но": капли (прививку) ребенку дают после серии из 3-х убитых вакцин, для него он (вирус) не опасен, наоборот, это просто "доливка" для усиления иммунитета. А для непривитого вирус из внешней среды опасен, т.к. он не получил предварительно 3 убитые вакцины и соответственно не имеет иммунной защиты. Есть также данные, что некоторые вирусы полиомиелита при пассаже (прохождении) через кишечник человека значительно усиливают свои вирулентные (заразные) свойства, так что выходит зло во много раз сильнее, чем вошло.

На днях меня просто удивила одна мама. Отказалась от прививок в роддоме, в поликлинике. А тут как-то приходит на прием (4 месяца ребенку) и говорит: мы на прививочку. И это при том, что по телевизору идет мощная антипрививочная кампания! :) Так что, Элефант, один - ноль в нашу :D :D :D
Убитые вакцины только недавно стали использовать,до этого " очень безопасной" была и живая вакцина.Вон в таджикистане только ей и прививают.и гордятся происходящим.Какова вероятность того,что и убитая вакцина через 10 лет будет признана опасной?
Кстати,почему то вакцины не исследовались на канцерогенность.
Эсмеральда,я не веду войну и не соревнуюсь.мне не приятен факт ,что вы будучи врачем,так цинично относитесь к здоровью детей.

И к вашему посту про ВПЧ,лучше воспитывайте дочь в целомудрии,это более надежная профилактика .
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение Эсмеральда » Вт ноя 16, 2010 10:47 am

Большое спасибо за ответы. К сожалению, не обладаю Вашим количеством свободного времени, чтобы приводить полную выкладку.
С ТОСом во многом согласна, поэтому пока колеблюсь. Но ведь вакцина АКДС тоже вызывает почти поголовные осложнения? :D :D :D

На охват наплевать не могу, все-таки с начальства требуют, оно - с нас, но лично я без фанатизма. Премии в здравоохранении меня мало интересуют, на жизнь хватает, костьми ради 3-5 тысяч ложиться не собираюсь. И потом зарабатывание денег (лично в моем понимании) - это мужская прерогатива. Так что материальной заинтересованности в моем случае нет в принципе. Вот вы все пописываете про премии, а знаете, что за выполнение плана прививок премий не дают? "Это ваша работа". В лучшем случае не накажут :D

Переводить в другую группу в саду? Возможно. Только никто вам ничего не должен. Разобщая, вас и так пытаются защитить, только непонятно от чего больше - тяжкой болезни или вашей неосмотрительности. Лирическое отступление почти в тему: меня недавно удивил один папа: пришел требовать больничный на здорового (!) ребенка 3 с лишним лет - мама в стационаре, ребенок же садик не посещает, дайте! Я попыталась ему что-то про бабушек и за свой счет, нет, пошел выше. Ему тоже все должны? Ребеночка прокормить, например, "ведь питания, что выделяет Московская область, не хватает на месяц".

Вакцинные вирусы вытесняют вирусы полиомиелита дикие. Непривитым, конечно, одна разница.

Безопасной живая вакцина считается в плане переносимости и тяжелых аллергических реакций. В плане ВАП - нет. Убитая вакцина ВАП не может вызвать. Но и по нынешней 8-летней статистике Имовакс полио практически не реактогенен. Таджикистан - не авторитет, нечего на них равняться. У них просто денег нет на убитую вакцину для массовой вакцинации, разница между Имовакс полио и живой - в 8 раз. Очень жаль, что вакцины в массе своей не тестируются на канцерогенность. Спасибо! Теперь благодаря вам у меня есть тема для докторской диссертации :D

И к вашему посту про ВПЧ,лучше воспитывайте дочь в целомудрии,это более надежная профилактика .

Огромное спасибо, Элефант. Я стараюсь, да и время у меня еще есть. Но, к сожалению, примеры женщин с раком ШМ не давали никому повода усомниться в их добропорядочности. У меня есть 2 примера, и в обоих случаях женщины-Мадонны. Так что мальчиков надо тоже воспитывать в целомудрии, чего всем желаю.

Насчет циничного отношения к детям - сильно! Если бы я не обожала детей (при всех наших медицинских дурацких заморочках с бумажной волокитой и планами), то наверное не терпела бы ненормированное рабочее время, звонки от мам по ночам и в выходные, сопли, горшки, желание мам непременно показать использованный памперс (у нас хороший стул?), мам откровенных дур, мам - хамок, горы описанных (и обкаканных) халатов и порванных бус... Разве я работала бы с детьми?
Не хочу никому ничего доказать, но вы, пожалуйста, не имея представления - не судите (далее по Библии). Желаю всем здоровья.
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Пт ноя 19, 2010 12:13 pm

Элефант писал(а):Эсмеральда,я не веду войну и не соревнуюсь.мне не приятен факт ,что вы будучи врачем,так цинично относитесь к здоровью детей.

Эсмеральда писал(а):Насчет циничного отношения к детям - сильно! Если бы я не обожала детей (при всех наших медицинских дурацких заморочках с бумажной волокитой и планами), то наверное не терпела бы ненормированное рабочее время, звонки от мам по ночам и в выходные, сопли, горшки, желание мам непременно показать использованный памперс (у нас хороший стул?), мам откровенных дур, мам - хамок, горы описанных (и обкаканных) халатов и порванных бус... Разве я работала бы с детьми?
Не хочу никому ничего доказать, но вы, пожалуйста, не имея представления - не судите (далее по Библии). Желаю всем здоровья.

Согласен на все 100%!!! Слово "дети" можно поменять на "пациенты". Все больше и больше людей считают себя более сведующими в медицине, чем сами врачи. И укрепляется мнение что врачи всем что то должны, а сами пациенты буд то бы ничего не должны (не имею ввиду благодарность врачам)! Зачастую не могут союблюдать предписанное лечение, халатно относятся к своему здоровью, а виноваты кто? Конечно врачи.
Я врач, и я где то циник, мой цинизм избирателен. Но я им не родился, им сделала меня профессия, это защитный рефлекс такой - синдром эмоционального выгорания. И думаю мало кто из вас нециников готов встать на колени в лужу рвоты или крови около пациента которому нужно оказать экстренную помощь!!! При том что если заразишься чем то на работе, всем на тебя плевать. Сколько хирургов заразилось вирусным гепатитом, и прочими инфекциями, кто нибудь считал и отдал им должное?

А теперь по теме. Да медицина не совершена, вакцинация тоже. Но не стоит умолять ее достижений. То что сейчас супер модно, через год может предаться забвениию, через это и идет процесс развития. Из двух зол выбирается меньшее. А что есть альтернатива?
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение TOS™ » Пт ноя 19, 2010 15:13 pm

BokoFF писал(а):Из двух зол выбирается меньшее. А что есть альтернатива?

Совершенно верный подход. Именно поэтому, проанализировав факты, не следует делать, например, прививки от гриппа, ВПЧ, а также БЦЖ и ещё ряд вакцин, представляющих собой большее зло.

PS: Процесс развития медицины никогда не будет эффективен и обращён лицом к человеку до тех пор, пока главной целью медицины будет получение сверхприбылей. Т.е. пока медицина не вернутся к принципам клятвы Гиппократа
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Прививки

Сообщение BokoFF » Сб ноя 20, 2010 10:19 am

Про грипп не согласен, остальное дискутабельно. 10 литров бензина около 300 рублей, около того стоит противогриппозная вакцина, конечно сравнение не очень удачное, но все же. А определенным группам населения заболеть гриппом иногда = смерти. На них в основном и нацелена вакцинация, никто не говорит что надо привить только молодых и здоровых, хотя охват максимального количества населения желателен. Да и выгода от прививки несравнимо выше в сравнении со стоимостью лечения. Риск поствакцинальных реакций и осложнений от современных противогриппозных вакцин минимален.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Прививки

Сообщение Натали » Сб ноя 20, 2010 20:08 pm

BokoFF писал(а):Про грипп не согласен, остальное дискутабельно. 10 литров бензина около 300 рублей, около того стоит противогриппозная вакцина, конечно сравнение не очень удачное, но все же. А определенным группам населения заболеть гриппом иногда = смерти. На них в основном и нацелена вакцинация, никто не говорит что надо привить только молодых и здоровых, хотя охват максимального количества населения желателен. Да и выгода от прививки несравнимо выше в сравнении со стоимостью лечения. Риск поствакцинальных реакций и осложнений от современных противогриппозных вакцин минимален.

А я вот почитывая метод.литературку вижу все больше и больше стран и европейских, и Канада, например... отказывающихся от прививок от гриппа, мутирует вирус-то постоянно, посему, ученые медики не видят целесообразности в применении вакцин против гриппа.... вот так. Вакцина-то создается на основе уже имеющегося вируса, а мутируют они, собаки, с наноскоростью уже....
Натали
 

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Пн ноя 22, 2010 22:28 pm

а я все же сделала прививочку от гриппа. ну так на всякий пожарный.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение TOS™ » Ср янв 05, 2011 11:16 am

Полагаю и надеюсь, что инициатива Говнищенко не пройдёт, но всё же:

Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

http://top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Прививки

Сообщение Элефант » Ср янв 05, 2011 11:54 am

Интересно,а эти умники, не привитым матерям разрешат от прививок отказываться ? :crazy:
Представляю ,какой Онищенко откат получит, даже "адвоката всех детей" подключил. Лучше б беспризорников ловили. :evil:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Прививки

Сообщение королева марго » Ср янв 12, 2011 23:16 pm

по закону я несу ответственность за жизнь и здоровье ребенка. это ко многому обязывает, но и на многое дает права. так. я имею право получать информацию о любом медицинском вмешательстве в здоровье моего дитя. и если никто не может проводить без моего разрешения ему каких либо мед. манипуляций как они могут обосновать обязательные прививки?
ну примут они такой закон. что дальше? детей будут насильно вакцинировать в роддоме сразу всем? ведь потом этот процесс контролировать будет сложнее.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Прививки

Сообщение Dactylis » Вс фев 20, 2011 23:48 pm

Так, на всякий случай:
"“Детям в возрасте трех и четырех с половиной месяцев в 2011 году будет вводиться инактивированная вакцина. Все остальные дети, начиная с шести месяцев, пройдут вакцинацию от полиовируса “живой” вакциной”,
http://www.mk.ru/social/article/2011/02 ... detey.html
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Прививки

Сообщение Анаис » Вт мар 01, 2011 15:44 pm

Прививки - это неоконченный медицинский эксперимент и успешный коммерческий проект. Каждый самостоятельно должен принимать решение - участвовать в этом и какую цены Вы заплатите.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Прививки

Сообщение Анаис » Вт мар 01, 2011 16:04 pm

Панацеи еще не найдено. И в вопросах здоровья тоже. Да, пожилому человеку заболеть грипом может быть смерти подобно. Но прививка 1. не дает гарантий 2. оказывает воздействие на иммунитет.
Попались интересная информация - в США где регулярно то вводят, то отменяют эту прививку как обязательную для пожилой части населения - статистика заболеваемости болезнью Альцгеймера ( появилась как раз после начала массовой вакцинации пожилых людей) полностью совпадает с вакцинацией от гриппа. Тоже самое с детским аутизмом - всплески заболеваемости совпадают с введением обязательной вакцинации. Т.е. действует народная мудрость - ОДНО ЛЕЧИМ, ДРУГОЕ КАЛЕЧИМ.
Что проще - поберечься в период эпидемии граппа без прививки или сделать прививку, может быть не переболеть гриппом и ждать как имунитет отреагирует на вмешательство.
Последний раз редактировалось Анаис Вт мар 01, 2011 17:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Прививки

Сообщение Анаис » Вт мар 01, 2011 16:32 pm

Проанализировав инофрмацию, которую можно найти в интернете, напрашиваются интересные выводы:
1.Причины детского лейкоза . Цитата " Современная медицина подразделяет данные причины на четыре большие группы. К первой группе относятся инфекционно-вирусные причины лейкоза. Вирусов в нашем мире, конечно же, предостаточно. Воздействуя на организм человека, некоторые вирусы способствуют преобразованию нормальной клетки в раковую."
2. Количество случаев заболевания детским лейкозом увеличивается. Это наглядно заметно - пять лет назад в моем окружении не было ни одного знакомого ребенка с этой болезнью. Сейчас трое, один умер. Официальной статистики не нашла!?
3. Количество прививок в национальном календаре увеличилось в разы за последние 30 лет. Сейчас до года ребенок получает до десяти прививок.
4. Прививки (иммунизация, вакцинация) - это создание невосприимчивости к заразным болезням путем введения в организм вакцин, анатоксинов, иммуноглобулинов, иммун- ных сывороток. Профилактические прививки проводятся и целях создания активного иммунитета или кратковременной специфической защиты от возбудителя либо его токсинов (создание пассивного иммунитета).
5.Вакцина (лат. vaccinum — коровий, от vacca — корова), препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, риккетсий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности и используемый для активной иммунизации людей и животных с профилактическими и лечебными целями.
6. Материал для производства вакцин получают из трупной крови больных соответсвующим заболеванием, продуктов жизнедеятельности больных соответсвующим заболеванием (моча, слюна, кал)
Взаимосвязь между прививками и детской онкологией очевидна, но упорно не признается ни органами здравоохранения, ни производителями прививок. Непосредственно в кровь ребенка вводятся вирусы и бактерии, что является причиной лейкоза.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Прививки

Сообщение Натали » Вт мар 01, 2011 21:14 pm

Нууууу, отвечу так. Все взаимосвязи, которые вы привели, Анаис, мягко говоря это только ваши выводы.... потому что, действительно, этиология лейкозов, как и болезни Альцгеймера ещё не выяснены, посему, под эту базу можно подогнать что угодно....
Натали
 

Re: Прививки

Сообщение Анаис » Вт мар 01, 2011 23:18 pm

Натали, а по-моему выводы очевидны. Причина лейкозов - попадание в кровь вирусов и бактерий. Наш организм устроен так, что практически все попадает через рот, до крови через несколько степеней имунной защиты доходит мало-что из огромного количества вирусов и бактерий. А вот прививка - это введение непосредственно в кровь вирусов и бактерий. Да еще и в безумном количестве (моему поколению до школы делали три прививки, а сейчас грудничкам около 10).
Еще смущает, что в вопросе привиок нет единого мнения у медиков. Знакомые педиатры (из Филатовской больницы) до года категорически не советуют делать каких-либо прививок. После года только столбняк и полиомелит. Знакомые медицинские работники не делают ни себе, ни детям договариваются об отметках в карте.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Прививки

Сообщение Эсмеральда » Сб мар 05, 2011 12:20 pm

Анаис писал(а):
А вот прививка - это введение непосредственно в кровь вирусов и бактерий.


То есть вы можете назвать вакцины, которые вводятся внутривенно?

Вирусы (ослабленные) содержатся в следующих вакцинах: БЦЖ и БЦЖ-М, корь-паротит и краснуха, ветряная оспа, полиомиелит. Все, кроме полио, вводятся подкожно, т.е. очень неглубоко в подкожную клетчатку (а БЦЖ так вообще менее чем на 1 мм - внутрикожно). Полиовакцина в уколе вируса живого не содержит, а живая в каплях вводится в рот.
Остальные прививки готовят из бактерий. Живые бактерии не содержит ни одна вакцина, только либо в инактивированном виде, либо в виде фрагментов микроба.
Откуда в крови берутся живые вирусы и бактерии после прививок?

Анаис писал(а):
Еще смущает, что в вопросе привиок нет единого мнения у медиков. Знакомые педиатры (из Филатовской больницы) до года категорически не советуют делать каких-либо прививок. После года только столбняк и полиомелит. Знакомые медицинские работники не делают ни себе, ни детям договариваются об отметках в карте


Эти советы можно давать ребенку, который серьезно болен (медотвод до 1г). Такие педиатры - большая редкость, и скорее их возраст близок к пенсионному, в 90-е годы, как вы знаете, было очень модно именно врачам отказываться от прививок, нам один преподаватель на вопрос о прививках прямо заявил: "Врачи своих детей не вакцинируют" Скорее всего такие же идеи они несли пациентам. В итоге получили что заслужили (эпидемия дифтерии). Мои знакомые педиатры (из других важных московских центров и даже из буржуинии) делать прививки советуют :D И не только те, что есть у нас в календаре, а много других, хороших и нужных. Делать или не делать прививки - уже обсуждали. Повторяться не хочется.

Насчет вашей идеи по поводу роли вакцинных вирусов и бактерий в этиологии лейкоза. Нельзя сказать, что вы правы. Точнее совсем. Причина лейкоза - спонтанная мутация гена. Хотя во многом мне ваша позиция симпатична: сама очень люблю покопаться в интересующих меня вещах. :D Но прежде, чем выносить мысли на всеобщее внимание, стоит все-таки почитать специальную медицинскую литературу, кто и какие исследования провел на эту тему.

По поводу болезни Альцгеймера и прочих болезней, которых стало будто бы больше после введения бОльшего числа вакцин - согласна с Натали, можно подвести что угодно. Возможно, просто улучшилась диагностика и процент выявления таких болячек в связи с развитием науки.
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm

Re: Прививки

Сообщение Эсмеральда » Сб мар 05, 2011 12:37 pm

Dactylis писал(а):
Так, на всякий случай:
"“Детям в возрасте трех и четырех с половиной месяцев в 2011 году будет вводиться инактивированная вакцина. Все остальные дети, начиная с шести месяцев, пройдут вакцинацию от полиовируса “живой” вакциной”,
http://www.mk.ru/social/article/2011/02 ... detey.html


Увеличения числа осложнений не будет, т.к. дети в 3 и 4,5 месяца получат укол (инактивированную вакцину). Доказано, что даже если ребенок привит инактивированной вакциной всего 1 раз - осложнения в виде паралича после "капелек" уже не страшны. Не стоит волноваться. А вот то, что в окружении будет циркулировать больше штаммов полиомиелита - очевидно: привитый капельками ребенок выделяет вирус в течение 60 дней. Раньше капли делали только детям в 18 и 20 месяцев, а теперь будут еще и в 6 месяцев (при условии, что ребенок вакцинируется по календарю и не отстает от него).
Опасность заболеть по контакту для непривитых детей станет выше.
Эсмеральда
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 21:08 pm

Re: Прививки

Сообщение Анаис » Ср мар 09, 2011 14:51 pm

А подкожно - это что не в кровь? Цель прививки доставить вакцину через кровь в клетки имунной системы. Поправьте, меня, пожалуйста.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re:

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 12:52 pm

Maxim писал(а):Я наверное больше не буду своему сыну прививки делать т.к. после
последней такой прививочки против коклюша (которую ему кстати сделали когда он болел) он по моему этим самум коклюшем и заболел. Температура только вот недавно перестала скакать а сопли с кашлем до сих пор остались.
Сестра отказалась от прививок после того как младшего племянника в
роддоме заразили желтухой подобной прививкой. Поначалу все кому не
лень подняли вой, что мол без прививок детей в школу не возьмут (в сад они не ходиля) и т.п. Но ничего она настояла на своём, старший пошел в 1-й класс и занимается в музыкалке. Младшей тоже скоро в школу и музыкалку пойдет. Оба ходят в бассейн.
Тут главное настоять на своём и послать врачей, директоров школ и
прочих куда подальше. Т.к. никто не имеет права принуждать родителей
ребёнка делать ему прививки и как-то ущемлять права не привитого
рёбёнка.
ЗЫ. Кстати непонятно почему у нас прямо-таки заставляют прививки
делать и стращают всякими неприятностями в случаи отказа? Можно
подумать за каждого привитого ребёнка врачи большие деньги получают. И почему мед отводы отменили, ведь раньше больного ребёнка не прививали, давали освобождение от прививок по состоянию здоровья. Сейчас же колют без разбора.
ЗЗЫ. Кенгуру спасибо что создали эту тему, честно говоря давно уже
хотел подобное написать, но всё как-то руки не доходили.


Заставляют их делать потому что их девать не куда! Привезли им партию в 1 000 000 штук и хоть убей надо их впиндюрить!!! Особенно от гриппа у нас любят...! Хотя прививка от гриппа вообще самая страшная! А вообще вышел наконец закон, по которому родители сами выбирают- делать или нет! Никто не в праве их заставить! И если в саду или школе возникают проблемы- не хотят брать ребенка или еще какие можно смело судится! Ведь закон на вашей стороне!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Re: Прививки

Сообщение Maxim » Вс май 26, 2013 13:25 pm

С теми кто попытается заставить привиться я думаю найду общий язык. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Прививки

Сообщение Бонна » Вс май 26, 2013 13:43 pm

Terragrupp писал(а):если в саду или школе возникают проблемы- не хотят брать ребенка или еще какие можно смело судится! Ведь закон на вашей стороне!
Ага. Закон что дышло - как повернул, так и вышло. Слабо представляю себе, что после того, как Вы отсудитесь с заведующей какого-либо детского садика, Вы поведете ребенка именно в этот детский садик.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Прививки

Сообщение Terragrupp » Вс май 26, 2013 13:50 pm

Бонна писал(а):
Terragrupp писал(а):если в саду или школе возникают проблемы- не хотят брать ребенка или еще какие можно смело судится! Ведь закон на вашей стороне!
Ага. Закон что дышло - как повернул, так и вышло. Слабо представляю себе, что после того, как Вы отсудитесь с заведующей какого-либо детского садика, Вы поведете ребенка именно в этот детский садик.


а в чем проблема? Если садик хороший, то поведу. И уж поверьте- отношение будет хорошее!
Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control`а, Alt`а и святого Delet`а. Enter.
Аватара пользователя
Terragrupp
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 23:25 pm
Откуда: Горшково

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика