???????? ???????????????? ?? ????????

Германия отменила призыв в армию. А мы?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

А вы за какую армию?

Обязательный призыв
7
25%
Вольнонаёмная
21
75%
 
Всего голосов : 28

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение TOS™ » Вт июл 05, 2011 16:08 pm

Ну да, у Танка там ещё было видео об армейской жизни:

http://rutube.ru/tracks/3919351.html?co ... 57dca85789

Как-то так...
Пусть Заглянувшая посмотрит, да - есть желание своего сынка в такую Армию проводить? Или ничего, пусть его там прокачают, зато "настоящим мужиком" вернётся?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Вт июл 05, 2011 17:18 pm

Germeticus писал(а):
Ксантипе В существующий закон *о противодействии терроризму* все прекрасно вписывается, кстати этим законом разрешена фактически и депортация, то есть одно из преступлений против человечества.

Так я про то и говорю, куда служить то идти, в статусе кого? Не потому ли чеченцы выигрывают в Страсбургском суде, обращаясь туда напрямую, не тратя время на поиск правоприменения российских законов, что служба в нашей армии постоянно находится на грани преступления против человечества?

Клим Чугункин писал(а):Очень многие откосившие на всю жизнь заработали комплекс неполноценности и теперь оправдывают себя. Следует различать законные основания освобождения от службы от незаконных.

Это в какое время было? В прошлом веке? Сейчас комплекс неполноценности у тех, кто не сумел откосить.
Может быть военный это и не профессия, а способ подтвердить половую ориентацию, но мой достаточно богатый жизненный опыт знает самое "законное" основание освобождения от службы в армии, и его пишут на листочке при закрытых дверях, отключенном телефоне и включенном вентиляторе . Ооой, стооолько "законно" освобожденных! Восемь из 10 было одно время.


mischkagammi писал(а): писала....


По Вашей ситуации есть опять же цитаты из фильма ДМБ.

"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет прошло, а они ещё где-то чудят!"

Очень хорошо мне известны все разговоры в военкомате. И очень много видела призванных "на законном" основании, которые через месяц- другой службы, а некоторые и сразу до присяги, попадали в госпиталь , и у них находили ограниченную годность к службе, или не годность к службе. Особенно это случается с ребятами из глубинки, и с теми, кто являлся единственным кормильцем нетрудоспособной матери.

Танк тут пишет о службе в армии. А у меня периодически возникает желание написать о призыве в армию.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Вт июл 05, 2011 18:11 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Germeticus » Вт июл 05, 2011 18:24 pm

)
Последний раз редактировалось Germeticus Пт авг 05, 2011 12:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Germeticus
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Жанна » Вт июл 05, 2011 18:56 pm

TOS™ писал(а):Ну да, у Танка там ещё было видео об армейской жизни:

http://rutube.ru/tracks/3919351.html?co ... 57dca85789

Как-то так...

Посмотрела это ужасающее видео. Одного не могу понять - как эти хлюпики могли терпеть такое унижение? Их же было намного больше, чем этих козлов. Навалились бы всей командой и придушили бы уродов на фиг. В общем, армия - это для сильных, слабакам там делать нечего.
Тут уже много страшного рассказали. А у меня есть другой пример. Племянник недавно отслужил. У него родители серьёзные и вполне обеспеченные люди, стали замечать, что парень увлёкся гулянками, стал хватать двойки в институте и сказали ему: "Выбирай - или учёба, или армия. Никто тебя отмазывать не собирается". Выбрал армию, отслужил год, причём в Подмосковье, вернулся живым и здоровым и сейчас продолжает учиться.
А вообще, конечно, армия должна быть контрактной.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Вт июл 05, 2011 19:04 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Вт июл 05, 2011 19:34 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Germeticus » Вт июл 05, 2011 20:14 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Чт авг 04, 2011 17:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Germeticus
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Вт июл 05, 2011 20:50 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 11:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Digger » Вт июл 05, 2011 21:48 pm

Germeticus писал(а):Ну покупая бигмак, мы тоже помогаем толстосумам преследовать свои интересы)))

Я не покупаю. Пусть идиоты хавают обед из суррогатов по цене - на которую моя семья день вкусно и здорово питается. Предпочитаю картошечку родимую с лучком и мясцом жареным рыночным)
Germeticus писал(а): Так что если хочется немного подзаработать, побегать с М16 и пр., то почему нет))) Гм... ну и вообще-то вид на жительство дают через 5 лет

Детки хотят в войнушку играть и с М16 побегать) Думают, весело) Да и деньжат) А когда кусок свинца в тело получают в качестве платы и презрение и инвалидность - крокодиловы слёзы льют и мамку жалеють)))))) Нахера нам война - пошла она на! А кто на горе людском подзаработать хочет - сам с лихвой это горе и будет хавать) А "вид на жительство" там гарантированно на кладбище только. Я вот лучше бы лицуху на нарезняк открыл - и с ним по родимой стороне бегал бы. А из России сейчас только дураки зомбированные и воры бегут. Пожалеют потом ещё)
Последний раз редактировалось Digger Вт июл 05, 2011 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Digger » Вт июл 05, 2011 22:00 pm

Germeticus писал(а):Ага и компьютер купили на рынке, выращенный в родном Нечерноземье)))

Да и хрен с ним) Я смирился. Но хоть в чём-то толстосумов - да обломаю))))))
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Вт июл 05, 2011 22:23 pm

По рекомендации Клима, нашла вот это:
http://www.rusempire.ru/forum/topic2398.html
и из старого:
http://nvo.ng.ru/forces/2004-12-10/3_generals.html
:pardon: :unknown:
Но ,как ни стыдно, меня мало волнует дедовщина в их армиях. :oops:
Я знаю, что в нашу армию в том виде, какая она сейчас, нельзя посылать своих сыновей.

Жанне.
Ситуация складывается так обычно. Иногда находятся те, кто предлагает всем миром навалиться на дедов. Когда доходит до конкретных действий из мира остается один, максимум два, его метелят все деды, если он отбился и остался жив, его не трогает никто до конца службы.
Последний раз редактировалось Ксантипа Вт июл 05, 2011 22:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Germeticus » Вт июл 05, 2011 22:27 pm

.
Последний раз редактировалось Germeticus Пт авг 05, 2011 12:10 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Germeticus
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Вт июл 05, 2011 22:43 pm

Препод писал(а):Такое впечатление, что туда специально подбирают людей....


+100! В самую точку! В военкомате служить специально подбирают своих людей, чтобы было надежное звено вертикально расположенной цепи. А уж карьеру делают почти как подпоручик Киже.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Digger » Вт июл 05, 2011 23:54 pm

Germeticus писал(а): Насчет РФ ничего не скажу... .разные могут быть расклады, но что-то мне одна часть тела подсказывает, что из Москвы и окрестности лучше драпануть.

С этим не могу не согласиться. Москва - не город для нормальной полноценной здоровой жизни. А в свете будущих "кризисов" и заварух - тем более.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Ср июл 06, 2011 9:47 am

Maxim писал(а):Служить то будет кому, только вот контрактника не пошлёшь улицы мести или картошку убирать.


срочно-срочно, просто очень срочно обратиться к опыту других стран или включить мозг. Контрактники на западе и дачи генералам строят и улицы метут.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Ср июл 06, 2011 9:58 am

Ксантипа писал(а):Жанне.
Ситуация складывается так обычно. Иногда находятся те, кто предлагает всем миром навалиться на дедов. Когда доходит до конкретных действий из мира остается один, максимум два, его метелят все деды, если он отбился и остался жив, его не трогает никто до конца службы.


у отца в батальоне случай был - попали к нему 80 человек с одного не очень большого городка. Размером поменьше Дмитрова. И как то так получилось, всех моментов я точно не знаю, но распределились они очень кучно. Ну и через неделю часть дедушек были жестоко отпи****ны, часть запуганы. И каков же был результат? Вроде же молодых никто не бьет(между прочим случаи избиения солдат очень жестко пресекались, сам помню как 3 "детей гор" были отправлены в дисбат после подобного, отцу даже денег предлагали немало, чтобы он это замял), никто не заставляет их подшиваться, заправлять кровать, бриться в конце концов. А никакого? Угробили несколько единиц техники, передрались между собой. И вид имели, как стадо, извините за выражение, быдла. В общем, пришлось принимать меры. Как вывод, без лечебных пи**юлей, большинство наших граждан в принципе не способны воспринимать какую-либо нужную информацию. И, кстати сказать, просто так никто не будет ничего делать, т.е. человек, который со своими обязанностями справляется нормально, не будет ни избит ни унижен с вероятностью 99%
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Ср июл 06, 2011 9:59 am

Владимир Кулебякин писал(а):
Клим Чугункин писал(а):Повторю еще раз не мной сказанное: Армия - часть общества. Как и милиция (полиция). Какое общество, такие и Армия и милиция. Опять повторю не мною сказанное - в Армии (в замкнутом сообществе) наиболее ярко проявляются все проблемы общества. Пороки и т.п. И общество и Армию и полицию, и научное сообщество и практически все остальное надо менять.

Полностью подписываюсь под этими словами!


Тоже подпишусь. Только идиоты этого не понимают

Если внимательно присмотреться, даже на этом форуме можно увидеть тот самый срез общества. В принципе та же армия. Кто то сидит при штабе и всесторонне развивается, оформляет первые патенты :D А ведь кто то должен этот штаб отапливать, разгружать уголь, ходить в наряды по котельной, выгребать золу и всё это круглосуточно. Кто ходит в караул, а другие в наряд по клубу. Тут есть своя дедовщина, землячество. Есть мать новобранца. А кто то сидит в особистах и расшифровывает коды...да Uber? :D
Совершенно прав был Клим Чугункин, хотя слова не его, это всё берётся с гражданского общества человеков.

ну а чем форум то от всего остального отличается. Все тоже самое))
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Ср июл 06, 2011 10:38 am

Владимиру Кулебякину
Вы рассказали свою историю службы, я смеяца не буду. Наверное так и было.
У моих родных мужчин другая история, и они знают что и русские с удовольствием группируются по национальному признаку, точнее славяне ( и прибалты с ними), и способны подняться один против всех, и в госпиталь попасть не раз за это -И ЧТО? А уж сверстники мои практически служили 100%,среди них есть кадровые военные, и кидали их по гарнизонам от Крайнего Севера до Таджикистана, от Прибалтики до Дальнего Востока. Некоторых нет в живых, именно потому, что служили Отечеству.
Так шта Владимир Аккакиевич , я Вам не ТОС и не Герметикус, Ваш излюбленный остракизм не уместен. Я не девица на выданье, чтобы кокЭтничать и приукрашивать, а так же не такая старая бабулька, чтобы сказки сказывать. Но ножками своими протопала, пообщалась со многими военнообязанными всех рангов и разных родов войск, работниками санчастей, госпиталей и клиник. И уж поверьте, умею отличить и понять , откуда шрамы, синяки и инвалидности.
Тут Диггер правильно написал, матери на своих плечах потом всю жизнь несут все последствия. И сыновья будут нормально жить, пока мать жива. А как ее не станет, их, инвалидов ,на помойку отправят.
Вот так, уважаемый.

ЗЫ. Действительно, все вокруг- это срез нашего общества. Я считаю, что умный вообще даже в штабе сидеть не должен, а работать и получать за такие патенты, которые помогают обороне страны, очень большие деньги, причем всю жизнь. А мы это обсуждаем? Так вроде весь форум уже в этих бла-бла.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Ср июл 06, 2011 10:48 am

Uber писал(а):у отца в батальоне случай был - попали к нему 80 человек с одного не очень большого городка. Размером поменьше Дмитрова. И как то так получилось, всех моментов я точно не знаю, но распределились они очень кучно. Ну и через неделю часть дедушек были жестоко отпи****ны, часть запуганы. И каков же был результат? Вроде же молодых никто не бьет(между прочим случаи избиения солдат очень жестко пресекались, сам помню как 3 "детей гор" были отправлены в дисбат после подобного, отцу даже денег предлагали немало, чтобы он это замял), никто не заставляет их подшиваться, заправлять кровать, бриться в конце концов. А никакого? Угробили несколько единиц техники, передрались между собой. И вид имели, как стадо, извините за выражение, быдла. В общем, пришлось принимать меры. Как вывод, без лечебных пи**юлей, большинство наших граждан в принципе не способны воспринимать какую-либо нужную информацию. И, кстати сказать, просто так никто не будет ничего делать, т.е. человек, который со своими обязанностями справляется нормально, не будет ни избит ни унижен с вероятностью 99%


А вот это правильно.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Клим Чугункин » Ср июл 06, 2011 10:58 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 13:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение TOS™ » Ср июл 06, 2011 12:20 pm

При всём вышесказанном, Армия - никак не срез общества хотя бы потому, что наиболее образованная и талантливая его часть в большинстве своём служить не идёт. Армия начинается с принципов её формирования и не нужно валить проблемы с больной головы нашего военного руководства на население.
И не только Армия, но также и страна, и общество определяются в бОльшей степени не особенностями населения, а политикой руководства. В одном случае получаются немцы, в другом - фашисты, а народ-то - один.

Угробили несколько единиц техники, передрались между собой. И вид имели, как стадо, извините за выражение, быдла. В общем, пришлось принимать меры. Как вывод, без лечебных пи**юлей, большинство наших граждан в принципе не способны воспринимать какую-либо нужную информацию


Закономерный результат. Происходит это исключительно потому, что 18-летние половозрелые малолетки в нашей Армии, в лучшем случае отбывают трудовую повинность, а в худшем - срок.
Будет Армия контрактная - не будет всех этих проблем, как нет аналогичных проблем, например, в частных компаниях. И техника будет в порядке, и воротнички аккуратно подшиты.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Жанна » Ср июл 06, 2011 14:51 pm

Владимир Кулебякин писал(а):
Для Жанны: Возможно вот этот пример моего поведения с Ксантипой поможет вам лучше понять почему, как вы сами выразились
Жанна писал(а): Одного не могу понять - как эти хлюпики могли терпеть такое унижение? Их же было намного больше, чем этих козлов. Навалились бы всей командой и придушили бы уродов на фиг

А вот поэтому и не могут. Вот что значит фамильярство со старшим по званию! Если интересно можете понаблюдать, что будет со мной дальше. Но я уже готов понести дисциплинарное взыскание. Думаю, что за этот проступок я буду наказан.

Всё нормально, Владимир. Тут на форуме и похлеще высказывания бывают, типа "...отлезь, гнида..." И ничего, все живут спокойно.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение UAZtank » Ср июл 06, 2011 14:52 pm

Germeticus писал(а):О вреде наркотиков имеют моральное право писать только наркоманы))) А все остальные начитаются всяких статеек и наслушаются небылиц и несут полный бред))))
Тут ты неправ. Нарки могут писать о силе прихода и его природе. И его влиянии на их организм. А вот вред от наркоты для общества может писать только общество. Нарк-то, как и алкаш, для себя самого здоров, как бык. В этом, как раз, самая большая опасность наркоты и бухла.
А вот армия - ХЗ. Ведь любят спорить о вкусе устриц те, кто их не ел...
UAZtank
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение UAZtank » Ср июл 06, 2011 15:05 pm

Genius писал(а):... вот и нам отслужившим думаю гордиться особо нечем. прошли через это и забыли как страшный сон.
Мне, например, есть, чем гордиться! Я дверью по жопе замминистра внутренних дел России в армии с ноги йопнул! И генералов армейских (одно-трехзвездочных) в неглиже и расслабоне повидал.
Самое главное в службе, что в том бедламе не опустился и выбрался наверх. Прошел через судьбу штабной крысы. Две недели - карантин (из них неделя кайфа в санчасти), две недели отбивался от старых, пытаясь поставить себя в роте, две недели провел в штабе, перебравшись с койки возле параши на дедовскую сторону. А через полтора месяца выбрался за пределы части со снятием с котлового довольствия (деньги на руки выдавали). Из дома на службу ездил - два часа от порога дома до порога на Арбате (Старом).
Будет побольше свободного времени - опишу это.
UAZtank
 

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика