???????? ???????????????? ?? ????????

Германия отменила призыв в армию. А мы?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

А вы за какую армию?

Обязательный призыв
7
25%
Вольнонаёмная
21
75%
 
Всего голосов : 28

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Чт июл 07, 2011 8:37 am

а чего за срач то начался? Чем Владимир недоволен? Кто и кого обидел то?
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда


Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение TOS™ » Чт июл 07, 2011 9:39 am

Uber писал(а):а чего за срач то начался? Чем Владимир недоволен? Кто и кого обидел то?


Ну, как он говорит, последней каплей для него стало моё мнение о собаках, высказанное в ответ на сообщение Ksana:

Ksana: "В квартире корсо вполне хорошо уживаются. Корсы очень интелегентные и не будут валятся посередине коридора чтобы об них все спотыкались. Единственное, такой собаке надо 2 часа прогулок в день и обязательно дрессировка."

TOS: "Пипец... Всё-таки какая ж замечательная у нас страна. Держать подобных собак в общественных домах и выгуливать их во дворах, как минимум, является проявлением дурной культуры. Из того же разряда, что разбрасывать вокруг себя мусор да семечки лузгать..."

Ну и далее, вся ветка:
post243456.html

Владимиру весь этот процесс представляется в виде некоей жуткой травли, развязанной мною в отношение оппонентов. Якобы даже кто-то из-за меня с этого форума ушёл, её не выдержав.

Лично я вообще ничего крамольного в вышесказанном не вижу, но если вдруг моё мнение уважаемую Ksana и кого-либо ещё чем-то обидело и, тем более, заставило покинуть этот форум, заочно приношу свои глубочайшие извинения.
В случае чего готов даже понести за это холокост в виде удаления своего виртуала TOS™ с этого форума, тем более что в изряднообидчивой среде мне премного неуютно :) Правда это потребует времени, часть сообщений хотелось бы для себя сохранить. Кто знает, может в будущем соберусь какую книгу писать, мож пригодится :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение TOS™ » Чт июл 07, 2011 9:44 am

Uber писал(а):
Владимир Кулебякин писал(а):Я в шоке! Вот бы кто почитал, кому следует.

это чистой воды трололо. Короче, даже объяснять неохота почему это не имеет никакого отношения к действительности.


Почему же обязательно так? А вдруг вы ошиблись и это действительно имело место?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Чт июл 07, 2011 9:48 am

TOS™ писал(а):
Владимиру весь этот процесс представляется в виде некоей жуткой травли, развязанной мною в отношение оппонентов. Якобы даже кто-то из-за меня с этого форума ушёл, её не выдержав.

Лично я вообще ничего крамольного в вышесказанном не вижу, но если вдруг моё мнение уважаемую Ksana и кого-либо ещё чем-то обидело и, тем более, заставило покинуть этот форум, заочно приношу свои глубочайшие извинения.


о да! супер травля. Владимир травли то нормальной не видел. Вот помню была Элберет *ностальгически*. Если серьезно, то никакой травли не увидел. Да и не было её.

В случае чего готов даже понести за это холокост в виде удаления своего виртуала TOS™ с этого форума, тем более что в изряднообидчивой среде мне премного неуютно :) Правда это потребует времени, часть сообщений хотелось бы для себя сохранить. Кто знает, может в будущем соберусь какую книгу писать, мож пригодится :)

а это бесполезно. Тогда ещё что-нибудь не так.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Чт июл 07, 2011 9:55 am

TOS™ писал(а):
Uber писал(а):
Владимир Кулебякин писал(а):Я в шоке! Вот бы кто почитал, кому следует.

это чистой воды трололо. Короче, даже объяснять неохота почему это не имеет никакого отношения к действительности.


Почему же обязательно так? А вдруг вы ошиблись и это действительно имело место?


да потому что.
объясняю.
1) военкомат выполняет план.
2) военкомат имеет список заболеваний, по которым призывник признается негодным к строевой службе и в армию не призывается
3) болезнь, описанная в посте, дает негодность к армии с соответствующей пометкой в военном билете
4) допускаю, что военкомат для выполнения плана по проведению призывных мероприятий, может привлечь призывника с подобным заболеванием, но сие не есть правомерно, потому что:
а) для этого призывнику необходимо пройти медицинскую комиссию для подтверждения ранее поставленного диагноза
б) подобные комиссии сейчас не проводятся
в) увязывать эту комиссию, с призывными мероприятиями также нельяз
5) Если, паче чаяния, работники военкомата пытаются принудить пройти комиссию, то работники военкомата посылаются в жопу
6) повестка, брошенная в почтовый ящик должны отправляться в мусорную корзину, а не в руки мамочки, которая идет в военкомат
7) работники военкомата и лично сам военком могут говорить всё что хотят, сделать они ничего не могут, раз на руках есть военный билет с соответствующими пометками
8) не надо тратить попусту нервы
9)не надо троллить
10) для успокоения своей совести можно съездить в железку или в моники. После этого, можно посылать в пешую прогулку весь военкомат и ничего они не смогут сделать

вот как то так
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Чт июл 07, 2011 10:39 am

Uber
Вы всё правильно пишите. Я лично именно многим правилам и следовала, НО!
1.Не все мамы и призывники могут так себя вести.
2. Именно потому что военкомат выполняет план, в диагнозах, даже тех, которые подтверждаются в МОНИКИ (по направлению от того же военкомата!!!), меняются ударения: годность В и Д резко меняется на годность Б по одному и тому же диагнозу. В Железнодорожном аналогичная ситуация. Не буду трололо, рассказывать о собственном опыте со своими детьми. Я и говорю, что книгу можно написать, с именами, фамилиями, званиями. А повестки, не поверите, иногда высылают даже больным ДЦП и не один год. А кому-то, кого Ангел поцеловал, вообще не высылают.

ТОС, мы с Вами часто так скыть сталкивались мнениями. Я даже одно время думала, что Вы немного не того, уж извините. Я и сейчас не всегда с Вами согласна.Пока не поняла много чего. Вы с Перезом на другом уровне ведете спор, очень трудно Вас "догнать", особенно если знаний нет достаточных, и умишко не в состоянии работать на чистоту мысли.. А признаться в этом себе не каждый может. Понимаете, есть спор, а есть гнилой базар. Споря с Вами , я периодически понимаю, что мой личный уровень ближе к базарности. Но мое самолюбие это никак не задевает. Я лезу ищу, чтобы понять, мне интересно.
Кем бы Вы не стали на этом форуме :ТОСом или Марьванной, Вы останетесь собой.
Так что, не берите в голову. Торробу может понять только женщина: он в общем то тоже хороший человек, только очень эмоциональный, не умеет управлять своими эмоциями. И слишком близко принимает все к сердцу. Он действительно хочет честности, порядочности, отзывчивочти, справедливости. В каждом споре у него должны быть красные и белые. Так что не берите в голову, что ВСЕ ушли из-за меня и Вас, кто-то кого-то ненавидит. Мужчинам вообще всегда трудно смириться, что их кто-то в чем то превосходит.
А уж женщины, как бы они не были умны и образованны, это вообще другой мир.

Так что мальчики и девочки ( еле сдерживаюсь, чтоб не съязвить 8) ), не надо ссориться. :friends: :beer:
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Чт июл 07, 2011 15:23 pm

Ксантипа писал(а): Uber
Вы всё правильно пишите. Я лично именно многим правилам и следовала, НО!
1.Не все мамы и призывники могут так себя вести.
2. Именно потому что военкомат выполняет план, в диагнозах, даже тех, которые подтверждаются в МОНИКИ (по направлению от того же военкомата!!!), меняются ударения: годность В и Д резко меняется на годность Б по одному и тому же диагнозу. В Железнодорожном аналогичная ситуация. Не буду трололо, рассказывать о собственном опыте со своими детьми. Я и говорю, что книгу можно написать, с именами, фамилиями, званиями. А повестки, не поверите, иногда высылают даже больным ДЦП и не один год. А кому-то, кого Ангел поцеловал, вообще не высылают.


я согласен, что для общения с военкоматом нужен изрядный запас нервов и сил. Согласен, что пытаться что-либо доказать военкому (по крайней мере яценко, 6 метровый столб ему в поясницу) - практически бесполезно. Но, извините меня, это же ваша жизнь, ваше здоровье и ваши права. Если вы (не конкретно Вы, а гипотетический человек) чувствуете, что права безбожнейшим образом нарушаются военкоматом, закон ставится с ног на голову, ну так имейте же силы и смелость эти права отстаивать. Вероятно, что результат не будет таким, какой хотелось бы, но по крайней мере, самому себе потом можно будет сказать - я сделал для себя всё что смог. И к зеркалу подходить будет не стыдно.

ЗЫ
а с заключений надо делать копии. Желательно заверенные.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Чт июл 07, 2011 15:42 pm

Uber
Медкарты начинают странным образом исчезать вместе с выписками, как только мальчика впервые везут в военкомат. ( Это где-то в 14 лет. Я своим запрещала ездить без меня.)Так что выписки надо хранить дома с момента рождения ребенка, а ксерокопии вклеивать в мед. карту.
Но чтобы понять всю глубину глубин и юридическую безграмотность ( даже положение о ВКК и Требования к состоянию здоровья призывников....нереально было найти, чтобы ознакомиться, сейчас легче), можете представить себе сколько пролито материнских слез, сколько пришло больных ребят из армии. Могу сказать, помогла многим на своем опыте. Но опыт мне достался ужасной ценой.
С Яценко теперь должно быть гораздо проще, потому что в военкомат можно приходить со своим адвокатом.
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Alexx » Чт июл 07, 2011 16:58 pm

Из медкарт заранее начинают вырывать листы с записями, которые могу впоследствии привести к "белому билету". Приятель рассказал, что из карты его сына, который в пятый класс ходит, вырвали страницы о травме головы.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Жанна » Чт июл 07, 2011 18:25 pm

Владимир Кулебякин писал(а):... Жанночка! Torroba, flood и я..это одно лицо...

Владимир! Я уже второй раз в шоке. Теперь поняла, почему это почувствовала симпатию к Владимиру Кулебякину. Но вообще-то, если честно, то сейчас вы первый начали задевать Ксантипу и ещё продолжаете. Согласна и TOSом и с Ксантипой, что пора уже забывать старые обиды. Да и какие там могут быть обиды? Это в реальной жизни встречаются и подлость и предательство. А здесь только слова, а на деле вы все трое замечательные люди, к тому же талантливые. На форуме все изъясняются, как хотят. Видела, как TOS тут одного товарища в сердцах послал на интересную страницу. И если бы он и меня туда же послал, я бы не обиделась, потому что уже мнение моё давно сформировалось. Давайте будем вспоминать только хорошее.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Чт июл 07, 2011 20:52 pm

Владимир, спасибо за картинки. Посмотрел. Интересные. А к чему они? Я, кстати, не против призыва
Я как-нибудь свои детские фотки отсканирую и тоже выложу, в тот период мы жили в военном городке под Владивостоком. Хорошее было время. Мне вообще тогда там понравилось.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Пт июл 08, 2011 8:33 am

Владимир Кулебякин писал(а):
Uber писал(а):Я как-нибудь свои детские фотки отсканирую и тоже выложу, в тот период мы жили в военном городке под Владивостоком.

Какой год был? Я ведь вырос во Владивостоке.


1988 - 1994.

в/ч под поселком Чернышевка, Анучинского района, Приморского края.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение tatitam » Пт июл 08, 2011 14:09 pm

Чиновник из Владимирской области Владимир Татаринов прорвался на территорию сборного призывного пункта в Москве и похитил своего сына, который должен был отправиться на военную службу. Отступая, он угрожал расстрелять полицейского, сообщает Lifenews.ru.

Инцидент произошел 22 июня в Москве на улице Угрешская. На КПП ворвался мужчина, который назвал себя вице-губернатором Владимирской области. Он пояснил, что намерен забрать своего сына-призывника. Дежурный попросил Татаринова оформить разрешение для прохода на территорию, однако тот грубо оттолкнул солдата, в результате чего тот сильно ударился головой. После этого чиновник пролез под турникетом, проникнув на территорию сборного призывного пункта.

Найдя своего сына, мужчина взял его за руку и повел к воротам. Вновь оттолкнув дежурного, он нажал кнопку, открывающую ворота, и сказал сыну, чтобы тот бежал к машине. Молодого человека попытался остановить полицейский. Однако Татаринов крикнул стражу порядка: «Стой! Буду стрелять!», приведя полицейского в замешательство. Затем дошел до автомобиля и уехал.

Инцидент произошел на глазах нескольких свидетелей. В том числе председателя совета родителей военнослужащих России Галины Шалдиковой. Она написала письмо губернатору Владимирской области Николаю Виноградову, в котором описала произошедшее, и попросила дать «принципиальную правовую оценку» поведения Татаринова, который своими действия побудил к дезертирству призывника. «Я возмущена этим случаем! За 22 года работы я впервые вижу такое самоуправство! Этот человек вел себя непозволительно!», — заявила она Lifenews.ru.

Позже выяснилось, что Татаринов обманул дежурного на КПП — он вовсе не вице-губернатор, а председатель комитета по взаимодействию с органами госвласти администрации Владимирской области. К тому же, Татаринов — военный в отставке.

Похищение сыновей отцами происходит, действительно, не часто. А вот заботливые матери грешат этим буквально постоянно. Сначала они прячут своих сыновей, а когда их все-таки находят, крадут. Иногда даже по нескольку раз. Так, жительница Мордовии четыре раза похищала сын из армии, объясняя это тем, что хочет спасти ребенка. Несмотря на то, что у юноши нашли целый ряд болезней, по которым его обязаны освободить от службы в армии, он был призван в вооруженные силы, где его к тому же часто избивали сослуживцы.

Тем же, у кого позволяют доходы, не прячут и не крадут своих детей. Средний размер взятки за то, чтобы ребенка не забрали в армию, составляет от 60 до 120 тыс. рублей.

http://news.rambler.ru/10415322/


Периодически пользуясь услугами такси, узнаю от водителей-отцов мальчишек призывного возраста про дмитровский военкомат столько интересного.... 8)
Тянут в военкомате деньги с любого: богат-не богат разбирать не станут, от 120т.р. вынь и положь.
А если два сына ? За одного машину взяли, за другого машину уже не захотели- только деньгами.
Фамилии известны, но озвучивать их - лишить других родителей возможности из двух зол выбирать меньшее?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение tatitam » Пт июл 08, 2011 14:16 pm

Владимир Кулебякин писал(а):.


Потрясающая фотоподборка. :good:
Особенно впечатлили: борд на 9-е мая от магазина "Копейка" и мордаунт с пивом и сигаретой в шарфике и кепочке "РОССИЯ".
СПАСИБО, автор - Вы? Да, глядя на фоторетроспективу , очень даже видно, что совдепия плавно перетекла в сегодня и конца ей не видно.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Пт июл 08, 2011 15:05 pm

Периодически пользуясь услугами такси, узнаю от водителей-отцов мальчишек призывного возраста про дмитровский военкомат столько интересного.... 8)


периодически от соседок, сидящих на лавочке перед подъездом узнаю про себя и про окружающих столько интересного...
Тянут в военкомате деньги с любого: богат-не богат разбирать не станут, от 120т.р. вынь и положь.

странно вот. Я сколько в военкомате был, никто с меня вообще денег не тянул. Шифровались что ли? Или они тянут только с таксистов-отцов мальчиков призывного возраста?
А если два сына ?

а если 3 сына и 2 дочери?
За одного машину взяли, за другого машину уже не захотели- только деньгами.

наверное машина была жигулями
Фамилии известны, но озвучивать их - лишить других родителей возможности из двух зол выбирать меньшее?

а не озвучивать их - 1) быть пиз*болом. У Вас это очень хорошо получается
2) нарушать УК РФ
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Uber » Пт июл 08, 2011 15:06 pm

Владимир Кулебякин писал(а):
TOS писал(а):Но той страны больше нет, те времена ушли

Э нет. Время у нас тут всегда одно и тоже. Глубоко-глубоко советское!


плохо десталинизаторы работают? Ай-ай-ай
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение tatitam » Пт июл 08, 2011 15:39 pm

Uber писал(а):периодически от соседок, сидящих на лавочке перед подъездом узнаю про себя и про окружающих столько интересного...

Социальная выборка почти сходна- и те, и эти- на грани выживания.

Uber писал(а):Тянут в военкомате деньги с любого: богат-не богат разбирать не станут, от 120т.р. вынь и положь.

Один из респондентов - армянин. Отдать сына в армию в разгар чеченской кампании в момент обострения нац.разборок - для него значило потерять сына.


Uber писал(а):странно вот. Я сколько в военкомате был, никто с меня вообще денег не тянул. Шифровались что ли? Или они тянут только с таксистов-отцов мальчиков призывного возраста?

Значит, Вы служили. Либо настолько больны, что военкомату это и доказывать было не надо.
Иначе бы знали кто где когда и сколько предлагает дать на лапу.

Uber писал(а):а если 3 сына и 2 дочери?

Я говорю о конкретном человеке и его ситуации, а Вы о чём?
Если отец не хочет в такую армию отдавать сыновей, да хоть бы и пятерых, Вам что до этого?
Меня интересует почему, - поэтому и тема открыта.


Uber писал(а):наверное машина была жигулями

Правильно мыслите. Таксисты на мерсах- редкость. И что Вы пытались сказать?)


Uber писал(а):а не озвучивать их - 1) быть пиз*болом. У Вас это очень хорошо получается
2) нарушать УК РФ


Вы невнимательны. Не было сказано "мне известны".
Судя по стилю Ваших ответов, это наглядный образец для тех, кому армия предстоит.
Последний раз редактировалось tatitam Вс июл 31, 2011 0:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение Ксантипа » Пт июл 08, 2011 15:44 pm

"tatitam"
Иначе бы знали кто где когда и сколько предлагает дать на лапу.

Аха, одно время даже знакомых не надо было искать. Достаточно было быть внимательным и реагировать на движение бровей челоэка, похожего на Себастьяна Перейро. :mrgreen:
Ксантипа
 

Re: Германия отменила призыв в армию. А мы?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс июл 10, 2011 22:41 pm

в опросе можно добавить ещё пункт смешанная: добровольная служба по призыву может служить дополнительным жизненным плюсом, а также учитываться при, например , карьерном росте.
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика