???????? ???????????????? ?? ????????

Ищу электрика

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Пт июл 30, 2010 14:01 pm

Tora писал(а):У меня уже ник говорит, кто я!!))

Однако!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm


Re: Ищу электрика

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 14:09 pm

Torroba писал(а):
Tora писал(а):У меня уже ник говорит, кто я!!))

Однако!

Как я поняла - королева сердец с фингалом... :shock: :roll:
Вот темка-то.... :ROFL:
Натали
 

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 14:32 pm

Натали, ты это про себя?! Какой ужас!! Странно!.. Насчет меня вроде никогда ничего такого и не было!! И сама могу за себя постоять!! И я просто хотела тебя поддержать в этой теме!! А ты?!(( Ну, что с тобой?! Не узнаю!! Где та прежняя Натали?! По поводу темы просто высказываюсь - кто и что сделал и какое качество работы??
Ну, а если ты, Натали, влюблена в Максима - твои проблемы!.. А я просто бросилась к тебе на помощь в теме!!))
И я тут и в помине не нашла никого, кого бы полюбить!!
А звание/ник дарован/присвоен Гошей. И это не обсуждается.
Почему ты вот супер юзер с такой аватарой?! Странно такое!..
Последний раз редактировалось Tora Сб авг 07, 2010 23:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 14:51 pm

Тора, а ты чё обиделась-то? Тогда скажи, что у тебя на аве? Если не глаз, а внизу фингал? Откуда ж я знаю.... я просто написала, как поняла и все.... сама обратила внимание - вроде королева сердец, а вроде такая аватара - я не знаю, люди-то по-разному прикалываются... :pardon:
Натали
 

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 14:55 pm

Не понимаю, что ты там увидела? Кожа чистая, просто тень.
Вообще..... ЛС читай.
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Дим » Пт июл 30, 2010 14:57 pm

похоже на долгое ревение, но не на синяк)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 15:01 pm

Гм!.. Это просто скорее усталость.) Но... временная!
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 15:01 pm

Натали, ты наверно просто очень-очень завидуешь моему званью?!))
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Дим » Пт июл 30, 2010 15:06 pm

Tora писал(а):Гм!.. Это просто скорее усталость.) Но... временная!


девочка у компа засиделась) устала)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Ищу электрика

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 15:08 pm

Tora писал(а):Натали, ты наверно просто очень-очень завидуешь моему званью?!))

Я вообще в жизни никогда никому не завидовала.
А звания пусть вояки на себя вешают. Мне это не надо.
Модераторы, сорри за флуд... :Rose:
Натали
 

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Пт июл 30, 2010 17:47 pm

Натали писал(а):Говорите, Максим, образование и знания у вас есть? Так если вы до сих пор "долбите" розетки, то, имейте ввиду, что у любого нормального электрика, который предлагает свои услуги, должен быть ПЕРФОРАТОР, это чтоб не долбить, так к сведению... :)

А я и не знал и долблю стены зубилом и каменным молотком. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Пт июл 30, 2010 17:49 pm

Девочки, для личных разборок есть ЛС.
Я вот думаю мож эту тему в другой раздел пора переносить. Хотя с другой стороны, вроде как обсуждаем некоего гипотетического электрика, который делает работу. Делает её сам. Короче я в раздумьях. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Spitfire » Пт июл 30, 2010 18:02 pm

Maxim, сейчас Вас женщины научат как работать быстро, качественно и недорого. У них всегда все так просто. Перфоратор... Еще один бесплатный совет - чтобы совсем быстро делать отверстия перфоратором надо в него вставить специальный бур или коронку.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Пт июл 30, 2010 18:13 pm

Спасибо, обязательно учту. :lol:
Тока небольшое дополнение. Коронкой, бетон нормально долбится тока SDS-Max'овым перфом. Для SDS-plus оптимально бур 8-ка и зубило или пика, т.к. коронка его просто напросто спустя непродолжительное время убьёт.
Хотя алмазная коронка и перф в безударном режиме, как говорят неплохо идёт.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 20:49 pm

Да, конечно, каждый должен делать свою работу!!) Это правильно.
Насчет работы!.. А так и непонятно, что там нужно было сделать в квартире и сделали ли это уже??
Tora, цвет твоих глаз к теме не имеет никакого отношение. Maxim
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Сб июл 31, 2010 1:08 am

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):для правильной прокладки существуют СНИПЫ. там правильные дяденьки указали сечение провода. наверно я лох. продолжим флудить? вы крутой мен. закончили технарь. а я простой радиоэлектронщик. просто в ВУЗе учился...

Вообще то не в СНИПах про это написано.
Тогда позвольте узнать зачем Вы пишете, что мол готов заняться электропроводкой, коль у Вас элементарных знаний нету в этой области?

уу какой вы грозный... если я что-то не знаю. то пользуюсь. нормативной документацией. всё уже украдено до нас. или есть какие-то супер секреты. сенсей?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Сб июл 31, 2010 8:14 am

Инкубус писал(а):уу какой вы грозный... если я что-то не знаю. то пользуюсь. нормативной документацией. всё уже украдено до нас. или есть какие-то супер секреты. сенсей?

На мой вопрос Вы не ответили, да и сами тут написали, что проводкой в квартире не занимались, тока в каком то гараже щиток делали. Однако взяться за разводку квартиры готовы. Это примерно тоже самое если бы я пригнал машины в сервис а мне мастер сказал - Я конечно машины не разу не чинил, но по книжке могу глянуть, что к чему и пару раз мне приходилось колёса менять.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Ср авг 04, 2010 22:17 pm

Для тех кто не хочет платить за знания.
Вот 2 работы электрика.
1. Перенести розетку. Надо выдолбить под подразетник, проштрабить, уложить провод, установить розетку. Стоить это будет в пределах 1000 р.
2. Установить частотный преобразователь. Надо привернуть его на 4 болта, подключить 7-8 проводов и немного поковыряться в меню. стоить это уже будет от пары тысяч рублей.
Следую вашей логике при установке розеток работы больше а частотник поставить фигня, значит и стоить это должно меньше. Тока вот если розетку поставить может грубо говоря каждый, то частотник смонтирует и настроит не каждый.
Монтаж автоматики всегда стоил намного дороже чем монтаж проводки, хотя работы с автоматикой порой меньше бывает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Пт авг 13, 2010 0:38 am

Maxim писал(а):Для тех кто не хочет платить за знания.
Вот 2 работы электрика.
1. Перенести розетку. Надо выдолбить под подразетник, проштрабить, уложить провод, установить розетку. Стоить это будет в пределах 1000 р.
2. Установить частотный преобразователь. Надо привернуть его на 4 болта, подключить 7-8 проводов и немного поковыряться в меню. стоить это уже будет от пары тысяч рублей.
Следую вашей логике при установке розеток работы больше а частотник поставить фигня, значит и стоить это должно меньше. Тока вот если розетку поставить может грубо говоря каждый, то частотник смонтирует и настроит не каждый.
Монтаж автоматики всегда стоил намного дороже чем монтаж проводки, хотя работы с автоматикой порой меньше бывает.

может не стоит так кричать? я уже понял. что вы спец. Молодец. сенсей. что дальше? ну а суть проблемы?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Пт авг 13, 2010 5:17 am

Инкубус писал(а):может не стоит так кричать? я уже понял. что вы спец. Молодец. сенсей. что дальше? ну а суть проблемы?

Суть проблемы в том, что тему пора закрыть!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Сб апр 09, 2011 9:48 am

Инкубус писал(а):делал одному человеку форд эксплорер. на кочках вырубался мотор. поиск неисправности занял час, был плохой контакт в релюшке. проблема была не очевидна,я что-то глобальное совершил? нет я просто нашёл неисправность. сколько за это платить? деталь копеечная. но проблема не очевидна. пришлось проводку резать.то что у релюшки плохой контакт. выяснилось потом

Недавно искал подруге неисправность в проводке 7-ки. До меня она была у нескольких "специалистов" в том числи и у автоэлектрика в сервисе. Спецы ей сказали что надо зажигание менять, хотя по симптомам сразу было понятно, что контакт где-то отходит и явно не в зажигании. Поковырялся я часа 3, попутно ещё кое чего доделав. Дело было в реле, которая копеечная деталь.
Устранить неисправность порой гораздо легче и дешевле чем её отыскать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Ср авг 17, 2011 12:50 pm

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):делал одному человеку форд эксплорер. на кочках вырубался мотор. поиск неисправности занял час, был плохой контакт в релюшке. проблема была не очевидна,я что-то глобальное совершил? нет я просто нашёл неисправность. сколько за это платить? деталь копеечная. но проблема не очевидна. пришлось проводку резать.то что у релюшки плохой контакт. выяснилось потом

Недавно искал подруге неисправность в проводке 7-ки. До меня она была у нескольких "специалистов" в том числи и у автоэлектрика в сервисе. Спецы ей сказали что надо зажигание менять, хотя по симптомам сразу было понятно, что контакт где-то отходит и явно не в зажигании. Поковырялся я часа 3, попутно ещё кое чего доделав. Дело было в реле, которая копеечная деталь.
Устранить неисправность порой гораздо легче и дешевле чем её отыскать.

за это как не странно и берут деньги. был случай, когда я с американцами занимался, форд эксплорер, иногда на наезде на препятствие вырубался двигатель. все релюшки на месте. хорошо, я стал "имитировать" кочки, битый час дрочил провода
открутив при этом коробку.
контакты поджимал. выяснилось в конце концов. что глючило соединение одного из реле. как только я тупо зажал клеммы всё заработало. вот и спрашивается сколько брать? вся эта муть заняла порядка двух часов. что с владельца спросить? вся эта лабуда могла ему стоить не кислых денег
я дрочился пару часов. а зачем оно мне?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Ср авг 17, 2011 17:54 pm

Ну я делал не из-за денег.
А так бы взял явно не 50 рублей. И дело не в том, что неисправность пустяковая а то, сколько ты её искал.
В электрике вообще всего 2 вина неисправностей
1) Нет контакта там где он должен быть - обрыв.
2) Есть контакт там где его быть не должно - КЗ
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика