???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Spitfire » Ср апр 11, 2012 17:36 pm

Кроме компании "Сохранить больше жизней", на всей территории России уже несколько десятилетий проводится профилактическая сверхсекретная операция "Месть падших" в 3D (Dоездился - Dоеб#лись - Dоговорился). Она настолько секретна, что даже некоторые сотрудники ГИБДД о ней не знают.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение chikaVcrossah » Ср апр 11, 2012 23:50 pm

Ой, 2батальонДПС, мне так нравиться, как вы избегаете серьезных тем :Yahoo!:
Информативные посты можно и на сайте написать (и сводки,кстати, тоже)...ИМХО
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем" Элберт Хаббард
Аватара пользователя
chikaVcrossah
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:05 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение 2батальонДПС » Чт апр 12, 2012 23:55 pm

chikaVcrossah писал(а):Ой, 2батальонДПС, мне так нравиться, как вы избегаете серьезных тем :Yahoo!:
Информативные посты можно и на сайте написать (и сводки,кстати, тоже)...ИМХО

Что Вы называете серьезной темой? Берут, за что и сколько давать?
Так если не это, так лучше обсудите вопрос как с этим бороться.
Зарплата инспектора от 35 тыс и выше, это не много, но достаточно, что бы жить честно.
http://www.rapsinews.ru/incident_news/2 ... 86660.html
Аватара пользователя
2батальонДПС
Пользователь
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 9:31 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Пт апр 13, 2012 11:11 am

По моему мнению, на этом специфическом форуме некоторые готовы раскачивать лодку сколько угодно из чисто академического интереса:
"А вдруг чего-то интересное узнаем?" :)
А бороться с "этим" черезвычайно трудно, т.к. "это" затрагивает нашу сущность, национальную философию и образ жизни.
Чтобы нам самим изменится нужно "постоянное мягкое давление" со всех сторон, что собственно сейчас и делается :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение sara12 » Пт апр 13, 2012 15:22 pm

Можно вопрос про такси.Когда вы наведёте порядок в этой сфере?
Вчера ехала с Дмитровского автовокзала на ДЗФС,подошла к такси,на крыше только шашечки.(белая тойота кэмри в 837нх 190)
И поехали..........нарушал на каждом светофоре,поворачивал на всех перекрёстках только справой полосы,всех подрезая,а у юности хотел проскочить тоже на красный свет,аж с третий правой полосы налево и чуть не сбил двух школьников.
Это ужас!!!!!!!! Я тоже езжу за рулём,но такого хамства за одну поездку я не видела.
Спросила про лицензию на извоз,а в ответ-у нас всё схвачено.
Слава богу доехала.
Аватара пользователя
sara12
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:07 pm
Откуда: Н-Синьково

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Пт апр 13, 2012 18:14 pm

Чего только такси фм стоит...более безбашенных идиотов я вообще никогда не видел
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение chikaVcrossah » Пт апр 13, 2012 23:19 pm

2батальонДПС писал(а):Что Вы называете серьезной темой? Берут, за что и сколько давать?
Так если не это, так лучше обсудите вопрос как с этим бороться.
Зарплата инспектора от 35 тыс и выше, это не много, но достаточно, что бы жить честно.
http://www.rapsinews.ru/incident_news/2 ... 86660.html


Серьезная тема это то,что у нас бардак на дорогах, в основном из-за того,что всем все дозволено за определенную плату! Если бы нельзя было откупиться, меньше бы нарушали! А так за 40 тысяч можно и пьяным покататься, и в населенном пункте 140 и под кирпич...
А почему я (или даже в целом автомобилист) должны с этим бороться?!? Это Ваша непосредственная обязанность! И это Вы должны думать, как заставить инспектора "жить честно"!
"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем" Элберт Хаббард
Аватара пользователя
chikaVcrossah
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:05 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Ил-2 » Пт апр 13, 2012 23:35 pm

chikaVcrossah писал(а):
Серьезная тема это то,что у нас бардак на дорогах, в основном из-за того,что всем все дозволено за определенную плату! Если бы нельзя было откупиться, меньше бы нарушали! А так за 40 тысяч можно и пьяным покататься, и в населенном пункте 140 и под кирпич...
А почему я (или даже в целом автомобилист) должны с этим бороться?!? Это Ваша непосредственная обязанность! И это Вы должны думать, как заставить инспектора "жить честно"!

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Это, по большому счёту, дело-то общее. :roll: А ваша задача (как принципиального автомобилиста) - не давать этому инспектору взяток. а если он сам "напрашивается", то фиксировать, так сказать. его личность и сообщать ....кому надо. :!:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение vovchik » Сб апр 14, 2012 15:24 pm

Что не говорите, а виноват всё равно больше берущий инспектор чем дающий водитель. Мало ли кто что предлагает. И второе. Если бы они хотели истребить данный вид коррупции- давно бы это сделали. Нет желания и всё тут.
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tvin » Сб апр 14, 2012 16:41 pm

Инспектор должностное лицо,водитель это просто обыватель. Кто у нас стоит на страже закона,принимал присягу сотрудника ОВД? Во всём виноват только сотрудник полиции,он же должен не только не брать взятку но и присекать само предложение оной.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение NEX » Сб апр 14, 2012 20:44 pm

Успокойтесь уже. Без коррупции наша система нынче работать не сможет, вы и сами этого не захотите, если это вдруг произойдёт резко. Общество на таком этапе развития находится, что без коррупции никуда. Старайтесь сами не давать и не брать взяток, не пилить откатов, тогда через время и наступит светлое будущее без коррупции :Rose:
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение vovchik » Сб апр 14, 2012 21:44 pm

NEX писал(а):Успокойтесь уже. Без коррупции наша система нынче работать не сможет, вы и сами этого не захотите, если это вдруг произойдёт резко. Общество на таком этапе развития находится, что без коррупции никуда. Старайтесь сами не давать и не брать взяток, не пилить откатов, тогда через время и наступит светлое будущее без коррупции :Rose:
NEX, а ты уверен, что наша система вообще работает? Где она эта система? Дальше и хуже уже некуда. Предлагаю проехать по дороге (антидороге) если получится от Дмитрова до Гришино. Даже Замотаева и Коровин уже ничего поделать не могут которые живут в тех краях. А 2 батальон туда даже свои наряды не посылает- машины берегут. И ПДД там нарушить невозможно, т.к. дороги как таковой там уже нет.
Аватара пользователя
vovchik
Спец юзер
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:43 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Ил-2 » Сб апр 14, 2012 22:02 pm

tvin писал(а):Инспектор должностное лицо,водитель это просто обыватель. Кто у нас стоит на страже закона,принимал присягу сотрудника ОВД? Во всём виноват только сотрудник полиции,он же должен не только не брать взятку но и присекать само предложение оной.

Да вы что. :shock: :shock: :shock: А вы никогда не задумывались над тем. что этот "обыватель" после дачи взятки инспектору, может приехать к себе на работу. может зайти в свой рабочий кабинет, например, чиновника, который решает жилищные вопросы. А этот инспектор ДПС, отстояв смену, может зайти к этому чиновнику, как тоже "обыватель" и, сунув денежку, этому "инспектору ЖКХ" решить свой какой-нибудь жилищный вопрос. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
У нас так и получается: легче обвинить во всех грехах кого-то другого. чем признаться в таких же грехах самому. Менталитет. едрёныть..... :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение NEX » Вс апр 15, 2012 9:49 am

vovchik писал(а): NEX, а ты уверен, что наша система вообще работает? Где она эта система? Дальше и хуже уже некуда.


Я уверен, что работает, достаточно посмотреть вокруг, как станет понятно, всё работает и развивается, сколько бы нытики не ныли что всё плохо. За последние 5 лет я вижу огромные изменения к лучшему и меня это радует, хоть ещё и проблем не мало, с этим нельзя не согласиться. Совсем недавно я разговаривал с одним шведом, и речь зашла немного о политике, он мне сказал, что со временем всё у вас будет хорошо, просто не возможно по мгновению волшебной палочки за 1 миг сделать чтоб всё стало очень хорошо, для этого нужны годы и прежде всего причина не столько в системе, сколько в том, что творится в головах у людей. Чтобы это изменить понадобятся десятилетия и у нас меняется, медленно, но быстрее, чем в своё время у Штатов, например.
Так что призываю всех наполнить сердца и умы оптимизмом, тогда станет ещё лучше, по крайней мере в жизни оптимиста гораздо больше красок, чем у пессимиста, у которого лишь черное и белое, да оттенки серого.

vovchik писал(а):Предлагаю проехать по дороге (антидороге) если получится от Дмитрова до Гришино. Даже Замотаева и Коровин уже ничего поделать не могут которые живут в тех краях. А 2 батальон туда даже свои наряды не посылает- машины берегут. И ПДД там нарушить невозможно, т.к. дороги как таковой там уже нет.


И правильно, что поделать не могут, потому что наш регион находится в зоне резко континентального климата, что означает резкие перепады температур, снег, дождь и лёд, поэтому каждый год дороги превращаются в нипойми что. Я месяц назад переехал из Индии в Тайланд, так вот в Индии дороги кладут пользуясь технологиями прошлого столетия, в основном ручным трудом, и они там вхлам кривые и волнистые, но держатся годами, потому что там всегда плюсовая температура. В Тайланде дороги кладут примерно как у нас и в целом они гораздо лучше, однако и там тоже не бывает морозов. Будет возможность, починят дороги, такова уж наша извечная проблема, в каждой стране есть свои извечные не решаемые проблемы и по сравнению с некоторыми, наши - просто смешны, уж поверьте моему опыту))) И коррупция у нас не такая уж и страшная в сравнении с той же Индией, хотя там совсем другой менталитет, всё держится не столько на законах материального мира, сколько на законах духовных, они там гораздо лучше работают.
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Uber » Вс апр 15, 2012 10:29 am

Ещё раз хочу задать вопрос тем, кто тут любит говорить про то, что инспектор виноват во всем. Ребята, а вы сами то на себя хоть какую-то ответственность за свои действия собираетесь брать? Вы сами то пробовали не давать? И заодно уж не нарушать? Или вы все до сих пор остаетесь на уровне школьника, которому все должны непонятно за что?
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Вс апр 15, 2012 10:46 am

Uber писал(а):Ещё раз хочу задать вопрос тем, кто тут любит говорить про то, что инспектор виноват во всем. Ребята, а вы сами то на себя хоть какую-то ответственность за свои действия собираетесь брать? Вы сами то пробовали не давать? И заодно уж не нарушать? Или вы все до сих пор остаетесь на уровне школьника, которому все должны непонятно за что?

Всегда платит если виноват. Хотя порой и не платил а выносил мозг и в итоге отпускали. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение бобрик » Вс апр 15, 2012 11:06 am

Uber писал(а):Ещё раз хочу задать вопрос тем, кто тут любит говорить про то, что инспектор виноват во всем. Ребята, а вы сами то на себя хоть какую-то ответственность за свои действия собираетесь брать? Вы сами то пробовали не давать? И заодно уж не нарушать? Или вы все до сих пор остаетесь на уровне школьника, которому все должны непонятно за что?


ни разу мусорам не давал денег, чем меньше мы будем им взяток давать - тем быстрее свалит из этой структуры всё гнильё, которое пришло в гибдд за легкими деньгами
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Spitfire » Вс апр 15, 2012 13:31 pm

У меня подруга недавно у СПАРа под одностороннее движение проехала в обратную сторону (это где кафе и вход в офисы). 5000 рупий или лишение прав за это. 20 метров со скоростью 5 км в час - серьезнейшее нарушение. Так вот она им говорит - впишите другое "дорогое" нарушение, я, мол, оплачу квитанцию и все такое. Только чтобы не подпадало под лишение (боялась что лишат за это). Ответ был - у нас план профилактики именно этого нарушения. Такие дела... А в это время у моста люди гоняют по встречной, на красный свет и по обочинам. Но профилактика одностороннего движения важнее - это ж план! Будьте внимательны у СПАРА, там вся стоянка в знаках - очень удобное место для выполнения плана :) ГИБДД должно какой-нибудь почетный знак гендиректору СПАРа вручить :)
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Вс апр 15, 2012 14:31 pm

А на этой дорожке две машины свободно разъезжаются. :)
"Разруха начинается в головах"(С)
Неправильные знаки порождают неправильное к ним отношение, затем строгость законов компенсируется необязательностью... и желанием эти законы как-то обойти.
Просто не надо делать невинные глаза ни с одной, ни с другой стороны.
Пока мы не скажем себе все честно про нашу жизнь, и не уйдем с барикад, по обеим сторонам которых мы разбежались мы не построим другого общества.
А вдруг, если... то это уже будет совсем другая страна с совсем другими людьми :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tapik » Вс апр 15, 2012 14:34 pm

Mikle писал(а):А на этой дорожке две машины свободно разъезжаются. :)
"Разруха начинается в головах"(С)
Неправильные знаки порождают неправильное к ним отношение, затем строгость законов компенсируется необязательностью... и желанием эти законы как-то обойти.
Просто не надо делать невинные глаза ни с одной, ни с другой стороны.

Чтобы разруха не начиналась, надо принять аксиому: неправильных знаков не бывает
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Вс апр 15, 2012 14:46 pm

... потому что их ставят БОГИ! :D :D :D
Именно про разные стороны баррикад я и писал во второй части поста :)
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tapik » Вс апр 15, 2012 14:56 pm

Mikle писал(а):... потому что их ставят БОГИ! :D :D :D
Именно про разные стороны баррикад я и писал во второй части поста :)

Нет, конечно, ставят люди. Но их требование является обязательным. Можете написать жалобу, но требование знака обязаны выполнить. Достаточно давно читал про английскую старушку, простоявшую сутки перед неисправным светофором, в котором горел красный. Когда у нас будут такие люди, разруха закончится.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Вс апр 15, 2012 16:39 pm

Хорошо, уважаемый Тапик.
( Вы меня извините, я ведь не очень понимаю, по-человечески Вы говорите,
или просто функция Пьеро-провокатора, как Карлик,
или хотя бы функция человека разумного.
На этом "свободном" форуме все возможно))) :)
Хорошо.
А что нам делать, если, допустим Вы водитель-по-контракту, или частный предприниматель,
не дай Бог, конечно,
предпринимательство, которого заключается в том, что он подвозит продукты скажем в "Пятерочку".
Вот Вы едете, двурядка, разделительная сплошная ... и фура втала посреди дороги.
Что дальше сутки стоять, как та бабушка в Англии,
идти пешком во 2-ой батальон жалобу писать??
У Вас сегодня выходной случился?
А стухшая машина продуктов, за которую Вам прийдется заплатить?
Ладно! Объехали: ДПС, лишение прав.
Вы свою жизнь готовы сразу поменять:
закрыть дело, продать грузовичек, пойти в кантору писарем?
А как к Вашему "переходному периоду" отнесутся дети и жена?
Или лучше все-же договориться??
Можно быть сколь угодно бескомпромисным за экраном компьютера,
но "действительность глубже и шире", уважаемый Тапик.
Кстати, среди инспекторов ДПС неадекватных я редко встречал.
Там естественный отбор внутренней службой... наверное производится :D
Сначала нужно честным самим с собой стать, что б как-то все поправить.
А писать, что исполнять закон - "хорошо",
а не исполнять - "плохо", это я и сам могу!
Хотя...вряд-ли :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение tapik » Вс апр 15, 2012 16:58 pm

Mikle писал(а):Хорошо, уважаемый Тапик.
( Вы меня извините, я ведь не очень понимаю, по-человечески Вы говорите,
или просто функция Пьеро-провокатора, как Карлик,
или хотя бы функция человека разумного.
На этом "свободном" форуме все возможно))) :)
Хорошо.
А что нам делать, если, допустим Вы водитель-по-контракту, или частный предприниматель,
не дай Бог, конечно,
предпринимательство, которого заключается в том, что он подвозит продукты скажем в "Пятерочку".
Вот Вы едете, двурядка, разделительная сплошная ... и фура втала посреди дороги.
Что дальше сутки стоять, как та бабушка в Англии,
идти пешком во 2-ой батальон жалобу писать??
У Вас сегодня выходной случился?
А стухшая машина продуктов, за которую Вам прийдется заплатить?
Ладно! Объехали: ДПС, лишение прав.
Вы свою жизнь готовы сразу поменять:
закрыть дело, продать грузовичек, пойти в кантору писарем?
А как к Вашему "переходному периоду" отнесутся дети и жена?
Или лучше все-же договориться??
Можно быть сколь угодно бескомпромисным за экраном компьютера,
но "действительность глубже и шире", уважаемый Тапик.
Кстати, среди инспекторов ДПС неадекватных я редко встречал.
Там естественный отбор внутренней службой... наверное производится :D
Сначала нужно честным самим с собой стать, что б как-то все поправить.
А писать, что исполнять закон - "хорошо",
а не исполнять - "плохо", это я и сам могу!
Хотя...вряд-ли :D :D :D

Да не провоцирую я. Больше скажу, два с половиной десятка моих подчиненных водителей регулярно развозят продукты по Москве, Дмитрову, области и прилегающим территориям. Да и сам передвигаюсь по тем же дорогам. И не всегда согласен со знаками, висящими вдоль дорог. И даже не всегда их соблюдаю (слаб человек :D ). Но тем не менее, повторюсь, пока мы не будем воспринимать знаки (да и ПДД вцелом) как закон, который преступать нельзя, разруха не кончится, бардак в стране и на дорогах останется. И не только на мониторе...
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Mikle » Вс апр 15, 2012 17:13 pm

Ну вот :D
Вы сами знаки не соблюдаете (не всегда), а меня учите, что их необходимо соблюдать :D
А инспектора говорят нам что "так" делать плохо, а сами делают, потому что другого выхода нет :D
Отсюда вся "шизофрения" и лезет!
Ну как я могу соблюдать знак ограничения в 5 км, когда все вокруг несутся под 200км?
Они ж просто меня задавят.
Вот, если б все были уверенны, что этот знак здесь абсолютно необходим,
причем и инспектора и сами водители :D
Вот был Попов Г.Х., который в рамках борьбы с этой шизофренией предложил,
будучи на посту мэра Москвы,
установит твердый прайс и брать с "их" налоги.
Кажется, после этого и ушел. Задавили... :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика