???????? ???????????????? ?? ????????

Родителям – о религии в школе

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Карла » Вс июн 30, 2013 17:49 pm

PS писал(а):Я вижу этих самых других которым не страшно и у к-рых нет сдерживающего фактора
http://alisa-neverova.livejournal.com/198715.html писал(а): Там присутствует батюшка, он крестит здоровенных парней, которые потом будут швыряться яйцами и пинать в спину тех, кто вышел на пикет http://alisa-neverova.livejournal.com/198715.html

По ссылке на видео вижу столкновение двух групп людей, которыми кто-то манипулирует в своих целях.
Именно поэтому и батюшка там. Сегодня он благословляет на войну против геев, завтра пустит гея на амвон, послезавтра предаст анафеме за танцы там же...
Может именно поэтому никак не могут написать вменяемый учебный курс по православной культуре? Да и зачем его писать-то? Достаточно при преподавании литературы отразить влияние православия на творчество писателя и его мировоззрение, а на рисовании рассказать об Андрее Рублеве, на истории о Сергии Радонежском...
Но у нас же каждый стремится взять на себя миссию Святого Духа - правильно толковать Евангелие и силой вдолбить это толкование остальным. И самое главное не бескорыстно. Чего только не придумают, лишь бы деньги освоить на "новые" идеи. А вот отвечать за нормальное, бесплатное, базовое образование, точнее, за свои прямые должностные обязанности в светском государстве некому. Одни эксре...упс, эксперименты. :pardon:
Карла
 


Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Пн июл 01, 2013 0:10 am

Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Бонна » Вт июл 02, 2013 16:21 pm

Карла писал(а):
У нас сейчас становится какая-то антиутопия, а не страна. Я просто сейчас думаю о том, что, в принципе, за свою жизнь я, наверное, никогда не жила в настоящей демократии. Я не знаю, что такое выбор, который делают люди, а не который навязывают сверху. Это очень страшно.

Не может быть выбора людей в чистом виде. Даже если формально выбор делают люди, их умело подталкивают к тому, чтобы делать именно этот выбор.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Вт июл 02, 2013 16:37 pm

Бонна писал(а):Не может быть выбора людей в чистом виде. Даже если формально выбор делают люди, их умело подталкивают к тому, чтобы делать именно этот выбор.

И в деле подготовки людей, к-рые будут легко поддаваться таковому подталкиванию, религия стоит не на последнем месте :(
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Mikle » Вт июл 02, 2013 16:53 pm

Как я понял из Выших высоких рассуждений: Matrix, по-любому, has You :D

Вот тут-то самое интересное!

Мы потихоничку приближаемся к Идеи Коллективного Бессознательного - а там и до Трансцендентной Идеи Бога рукой подать :D :D :D

P.S. Когда я читаю про Средние века человечества, то даже волосы дыбом встают, насколько мода на Бога и церковь была всепоглощающя :D
А теперь мода на безбожие... Это просто мода, какая разница. Мир то один и тот-же :D :D :D

Бродяга некий, забредя в сады,
На дерево залез и рвал плоды.

Тут садовод с дубинкой прибежал,
Крича: "Слезай! Ты как сюда попал?

Ты кто?" А вор: "Я-раб творца миров-
Пришел вкусить плоды его даров.

Ты не меня, ты Бога своего
Бранишь за щедрой скатертью его".

Садовник, живо кликнув батраков,
Сказал: "Видали Божьих мы рабов!"

Веревкой вора он велел скрутить
Да как взялся его дубинкой бить,

А вор: "Побойся Бога, наконец!
Ведь ты убьешь невинного, подлец!"

А садовод несчастного лупил
И так при этом вору говорил:

"Дубинкой божьей божьего раба
Бьет божий раб? Такая нам судьба.

Ты-Божий, Божья у тебя спина,
Дубинка тоже Божья мне дана!"
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Карла » Вт июл 02, 2013 17:11 pm

Бонна писал(а):
Карла писал(а):
У нас сейчас становится какая-то антиутопия, а не страна. Я просто сейчас думаю о том, что, в принципе, за свою жизнь я, наверное, никогда не жила в настоящей демократии. Я не знаю, что такое выбор, который делают люди, а не который навязывают сверху. Это очень страшно.

Не может быть выбора людей в чистом виде. Даже если формально выбор делают люди, их умело подталкивают к тому, чтобы делать именно этот выбор.

Во-первых, это не моя цитата, а по ссылке PS. И смысл ее именно в том, что выбор людям навязывают.
Во-вторых, у меня же своя точка зрения на этот вопрос. Я убеждена, что каждый имеет то, что сам выбрал. А остальное - отмаза за свою слабовольность, леность, неграмотность, стадность, уютность, жалость к себе и прочее, направленное на то, чтобы сохранить красивое выражение лица своего Ego в социуме, так скыть, соответствовать правилам игры большинства. Это к слову, комментарии не нужны.
Карла
 

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Ил-2 » Ср июл 03, 2013 9:21 am

Mikle писал(а): Когда я читаю про Средние века человечества, то даже волосы дыбом встают, насколько мода на Бога и церковь была всепоглощающя :D
А теперь мода на безбожие... Это просто мода, какая разница. Мир то один и тот-же :D :D :D

А для того, чтобы сия мода прошла, Милорд, потребуется большой мировой "бумс", большое потрясение, ибо мода эта так уже глубоко вошла в мозг очень многих человеческих организмов. :roll:
Почему-то мне думается, что поменять моду эту нам помогут, сами того не желая, конечно, выходцы из среднеазиатских барханных песков и иных с ними единоверцев.
И тут возможны два варианта: или мы принимаем их веру, или возвращаемся на круги своя, что будет вероятно сделать значительно сложнее. :D И, главное, не опоздать бы ....с возвращением. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Ср июл 03, 2013 9:33 am

Карла писал(а): А вот отвечать за нормальное, бесплатное, базовое образование, точнее, за свои прямые должностные обязанности в светском государстве некому. Одни эксре...упс, эксперименты. :pardon:

Угум-с. А в теократическом гос-ве неисполнение своих прямых должностных будет ещё и освящено тем самым попом из ролика
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Ср июл 03, 2013 9:40 am

Ил-2 писал(а):И тут возможны два варианта: или мы принимаем их веру, или возвращаемся на круги своя, что будет вероятно сделать значительно сложнее.

Я для себя вижу свой путь - думать своей головой, а не перекладывать ответственность на кого-то ещё где-то там "за облаками"
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Ил-2 » Ср июл 03, 2013 9:54 am

PS писал(а):Я для себя вижу свой путь - думать своей головой, а не перекладывать ответственность на кого-то ещё где-то там "за облаками"

Естественно, что выбирая из этих двух вариантов, мы будем, так сказать, действовать свой головой. Тем более, что "заоблачные небожители", как видно из нынешнего положения дел особенно не заморачивают себя подобными проблемами, попустительствуя ( а может даже и втайне одобряя) как косвенной исламизации страны через мигрантов, так и одновременно поддерживая (или руководя) не самые прогрессивные православные "деяния", например, в области образования.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Ср июл 03, 2013 10:03 am

Ил-2 писал(а):
PS писал(а):Я для себя вижу свой путь - думать своей головой, а не перекладывать ответственность на кого-то ещё где-то там "за облаками"

Естественно, что выбирая из этих двух вариантов, мы будем, так сказать, действовать свой головой


Непонимаю зачем вы ограничиваете выборов одного из двух сортов дерьма? Может быть перейти на нормальные продукты? :)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Ил-2 » Ср июл 03, 2013 10:21 am

PS писал(а):
Непонимаю зачем вы ограничиваете выборов одного из двух сортов дерьма? Может быть перейти на нормальные продукты? :)

Найти "нормальный продукт" в нашей стране уже практически невозможно. И уж если пользоваться вашей терминологией, пардон, про "дерьмо", то лично я уж выберу своё, родное, хотя и не в такой крайней форме, какую вы, скорей всего, и имеете ввиду. :D
Я не за то, чтобы возвратиться всем скопом в лоно православной церкви. Я скорее за то, чтобы жить с ней в неком равновесии и взаимном непроникновении в свою , так скажем, жизнь.
Ибо внедрение ислама, особенно радикального его крыла, не допустит даже подобного. Там принуждение выражено гораздо более в агрессивной форме вплоть до физического уничтожения инакомыслящего.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Mikle » Ср июл 03, 2013 10:37 am

Ил-2 писал(а):А для того, чтобы сия мода прошла, Милорд, потребуется большой мировой "бумс", большое потрясение, ибо мода эта так уже глубоко вошла в мозг очень многих человеческих организмов. :roll:
Почему-то мне думается, что поменять моду эту нам помогут, сами того не желая, конечно, выходцы из среднеазиатских барханных песков и иных с ними единоверцев.
И тут возможны два варианта: или мы принимаем их веру, или возвращаемся на круги своя, что будет вероятно сделать значительно сложнее. :D И, главное, не опоздать бы ....с возвращением. :roll:

Волна уже поднимает все корабли, Сэр!
Я думаю не так просто нам будет "исламизироваться": у нас другой культурный код, кстати, неразрывно связанный с Византийской ветвью христьянства, да так, что непонятно что первее наше славянство или визнтийство. Сама душа общества, образ мысли, все наши беды и достоинства берут начало из этой культурной установки. Чтобы общество таким количеством людей приняло исламизацию, это нужно стать совсем другими людьми в совсем другой стране.

Справедливости ради замечу, что христьянство, порой являло большую нетерпимость, по сравнению с мусульманами. Возмите завоевание маврами Испании :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение PS » Ср июл 03, 2013 10:57 am

Ил-2 писал(а):Найти "нормальный продукт" в нашей стране уже практически невозможно.

А не надо искать - он у каждого в голове. Если его не развивать, то он испортится и перейдёт в разряд дерьма.

Ил-2 писал(а):И уж если пользоваться вашей терминологией, пардон, про "дерьмо", то лично я уж выберу своё, родное,

Ну уж нет. Не вижу для себя смысла выбирать дерьмо (пусть даже если это будет выглядеть более патриотично чем жить своим умом)

Ил-2 писал(а):Я скорее за то, чтобы жить с ней в неком равновесии и взаимном непроникновении в свою , так скажем, жизнь.
Ибо внедрение ислама, особенно радикального его крыла, не допустит даже подобного. Там принуждение выражено гораздо более в агрессивной форме вплоть до физического уничтожения инакомыслящего.

Ну псевдосвоё православие тоже не очень-то белое и пушистое - возьмитте псоледние законы о чуйствах. Пока ещё физически не уничтожают, но попики уже благославляют му***в на расправу.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Карла » Ср июл 03, 2013 11:07 am

Mikle писал(а):Справедливости ради замечу, что христьянство, порой являло большую нетерпимость, по сравнению с мусульманами. Возмите завоевание маврами Испании :D

Мактуб, Майкл... Мактуб... :(
Моя же глубокая печаль о судьбе Гипатии Александрийской... :cry:
Карла
 

Re: Родителям – о религии в школе

Сообщение Ил-2 » Ср июл 03, 2013 11:37 am

Mikle писал(а):Волна уже поднимает все корабли, Сэр!
Я думаю не так просто нам будет "исламизироваться": у нас другой культурный код

Эх, Милорд,....Этот культурный код уже давно постепенно вымывается. Вымываться он начал не сегодня, и не вчера, а начиная с того времени, когда "Аврор стрЭльнул". :D А в нынешнюю начинающуюся эпоху-моду "родителей А и Б" или как их там... :roll: ......да ещё в совокупности с прочими законосоздающимися геелесбиянскими ячейками общества этот код спустя относительно небольшой промежуток времени может и совсем исчезнуть.
И от этого нас, вернее тех, кто от нас в живых останется, может "спасти", как это ни печально звучит, именно исламизация, что тоже не есть хорошо. Потому как там, проще говоря, вера и традиционные устои сохранились лучше.
Нет, конечно же нас всех не исламизируют, Милорд. :D Кое-кого просто зарЭжут. Чтобы не мешали, так сказать, процессу. :roll:
...это нужно стать совсем другими людьми в совсем другой стране....

Всё к этому и идёт, Милорд. Спасибо тетушке-Европе. :D
Справедливости ради замечу, что христьянство, порой являло большую нетерпимость, по сравнению с мусульманами. Возмите завоевание маврами Испании :D

В Истории вообще распространены примеры воздавать долги...... :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика