???????? ???????????????? ?? ????????

2 батальон ДПС

Самые главные события в режиме online!

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Ср авг 21, 2013 0:42 am

dubl2 писал(а):Да бывает, что по полгода ездишь и не видишь ни одной аварии

В России так не бывает. И Вы это, кстати, сами прекрасно знаете. Зачем врете, непонятно.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров


Re: 2 батальон ДПС

Сообщение dubl2 » Ср авг 21, 2013 0:46 am

Blind Sniper писал(а):
dubl2 писал(а):Да бывает, что по полгода ездишь и не видишь ни одной аварии

В России так не бывает. И Вы это, кстати, сами прекрасно знаете. Зачем врете, непонятно.

Я вру? Вы со мной ездили эти полгода, чтобы обвинять во лжи? Зайдите на Яндекс карты, посмотрите дорожные события, там десятки ДТП отмечены, но это не значит, что выехав из дома, я обязательно увижу аварию.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение TOS™ » Ср авг 21, 2013 0:59 am

Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение dubl2 » Ср авг 21, 2013 1:14 am

А я каждую неделю езжу в Москву и месяцами аварий не вижу, а ездим, я подозреваю, одной дорогой. И что, тоже будете обвинять меня во лжи?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Ср авг 21, 2013 2:40 am

dubl2 писал(а):тоже будете обвинять меня во лжи?

Конечно буду. И не только я. Достаточно взглянуть на статистику ДТП, чтобы убедиться, что ситуация с безопасностью на дорогах РФ не может быть охарактеризована иначе, как КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср авг 21, 2013 9:20 am

TOS™ писал(а):Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?

ДТП с погибшими и мелкие незначительные потертости они стоят на одной линии?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение dubl2 » Ср авг 21, 2013 9:59 am

Blind Sniper писал(а):
dubl2 писал(а):тоже будете обвинять меня во лжи?

Конечно буду. И не только я. Достаточно взглянуть на статистику ДТП, чтобы убедиться, что ситуация с безопасностью на дорогах РФ не может быть охарактеризована иначе, как КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ

Как мило. Я не отрицаю катастрофичность ситуации на дороге, я говорила о другом. Тогда и я усомнюсь в ваших словах - меня не было с вами эти ваши 25 000 км в США, но про одну аварию - это вранье, там тоже идиотов хватает.
Количество ДТП в Нью-Йорке / в Москве за 2012 год
225 878 / 12 010
UPD: 12 010 это количество ДТП в Москве с пострадавшими. Данных по общему количеству никто найти так и не смог. В разных источниках используется значение от 1 500 до 2 500 ДТП в среднем в сутки. Если взять нижнюю планку, то это около 600 000 в год.
Погибло в ДТП в Нью-Йорке / в Москве
293 / 810
Из них в Нью-Йорке: 165 пешеходов, 22 велосипедиста, 76 водителей и 30 пассажиров.
Пострадало в ДТП в Нью-Йорке / в Москве
62 655 / 14 000
Из них в Нью-Йорке: 15 698 пешеходов, 4 855 велосипедистов, 19 584 водителя и 22 518 пассажиров.
Для сравнения данные по городам:
Количество жителей в Нью-Йорке / в Москве (данные на 2011 год)
8 244 910 / 11 503 501
Количество автомобилей в Нью-Йорке / в Москве (данные на 2011 год)
1 961 000 / 4 187 532
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение флибустьер » Ср авг 21, 2013 10:36 am

No comments
phpBB [video]
Последний раз редактировалось флибустьер Пт авг 23, 2013 14:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение TOS™ » Ср авг 21, 2013 10:44 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):Я редко езжу на машине в Москву, но при этом стабильно вижу аварии на дорогах каждую неделю. Что я делаю не так?

ДТП с погибшими и мелкие незначительные потертости они стоят на одной линии?


Да, в большинстве случаев это два чудака на букву "М", получившие незначительные царапины и которые вместо того, чтобы разъехаться и не создавать пробку, мешая другим, тупо ждут приезда гаишников.

Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср авг 21, 2013 10:59 am

TOS™ писал(а):
Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.

Так сравнение идет по погибшим или по кол-ву любых ДТП?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Ср авг 21, 2013 11:42 am

dubl2 писал(а):там тоже идиотов хватает

Идиоты есть везде, но сразу видно, что Вы никогда не были в США и не ездили там за рулем. В плане культуры вождения и организации дорожного движения, по сравнению с РФ, это просто другая планета.

P.S. Несколько лет назад я сравнивал статистику ДТП в США и РФ: с учетом количества автомобилей, разница получилась почти на порядок (т.е в 10 раз). Не думаю, что с тех пор ситуация сколь-нибудь заметно улучшилась.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение TOS™ » Ср авг 21, 2013 11:51 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
TOS™ писал(а):
Тем не менее, ситуация на дорогах в России действительно жуткая, на то есть сравнительная с цивилизованными странами статистика.

Так сравнение идет по погибшим или по кол-ву любых ДТП?


По погибшим, разумеется. Из 100.000 человек на дорогах в Европе, в среднем, ежегодно погибают 10.2.
В США - 13.9
В России - 25,2
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110517_death_road_clickable.shtml
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение dubl2 » Ср авг 21, 2013 11:53 am

Blind Sniper писал(а):Идиоты есть везде, но сразу видно, что Вы никогда не были в США и не ездили там за рулем. В плане культуры вождения и организации дорожного движения, по сравнению с РФ, это просто другая планета.

А вы никогда не ездили со мной и не можете утверждать, что я видела, а что нет. Часть статистики я привела вам выше, но вам удобней ее не замечать и увести тему в нужное вам русло, чем признать, что вы были не правы по отношению ко мне. За сим откланиваюсь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Ср авг 21, 2013 13:43 pm

dubl2 писал(а):А вы никогда не ездили со мной и не можете утверждать, что я видела, а что нет.

Могу. Если бы ездили за рулем в США, не писали бы здесь те глупости, которые пишите.

Вашу статистику я проигнорировал, т.к. она не имеет практически никакого отношения к делу. Вы взяли отдельный город в США (который, к слову сказать, совершенно не похож на среднестатистическую Америку) и на основании этой статистики делаете далекоидущие выводы. Замечу, что даже в этом случае, по Вашей же статистике, погибших в Нью-Йорке почти в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ, чем в Москве.

Если же взять статистику в целом по стране, то вот Вам реальные цифры: http://vitki.org/2012/05/29/966/

Количество погибших на 1000 автомобилей:

США: 0,1817

Россия: 1,6154

То есть, как я и говорил выше, в РФ, с учетом количества автомобилей, на дорогах гибнет почти на порядок (т.е. в 10 раз) больше людей, чем в США.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Uber » Сб авг 24, 2013 8:39 am

Ну снайпер, как обычно, нашел сайт с пид*орской подачей. Чего собственно от него ожидать?

http://www.vashamashina.ru/statistics_t ... ident.html

http://www.vashamashina.ru/statistics_ger.html - тут для сравнения.

Не США конечено, для сравнения приведена Германия. Ну и нет обработки для приведения данных в удобную для податчика форму, так что придется немного поработать своими мозгами.

И на будущее. Снайпер ВСЕГДА игнорирует неудобную для него информацию. По крайней мере в Интернете. Так что не удивляйтесь
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Blind Sniper » Сб авг 24, 2013 10:55 am

Uber писал(а):Ну снайпер, как обычно, нашел сайт с пид*орской подачей. Чего собственно от него ожидать?

Хамство и вранье, как обычно. "Истинные патриоты" по другому не умеют. Чуть поднимут рыло из родного корыта, тут же изрыгают какую-нибудь очередную мочеполовую мерзость. Воспитания то нет. Да, и зачем воспитание "истинному патриоту" - только мешает.

Теперь по теме. Хотите с Германией сравнить - извольте.

Германия:
Количество автомобилей (2009 г) - 41.8 млн.
Количество погибших в ДТП (2009 г) - 4160

Россия:
Количество автомобилей (2009 г) - 32.4 млн.
Количество погибших в ДТП (2009 г) - 26084

Т.е. автомобилей в России меньше почти на треть, а погибших больше в шесть с лишним раз. Таким образом смертность на дорогах РФ опять-таки получается выше почти на порядок (в 10 раз), чем в Германии.

P.S. Вообще, достаточно проехать на авто по Германии или США (я ездил и там, и там) для того, чтобы без всякой статистики, воочию убедиться в том, что в РФ на дорогах безраздельно царствует первобытная дикость. Именно в этом - в дикости, разнузданности, хамстве и безнаказанности - в первую очередь и кроется основная причина высокой смертности в ДТП в России.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЗлойVadik » Сб авг 24, 2013 17:45 pm

Blind Sniper +1.
Диву даюсь, от куда берётся этот глупый патриотизм... В очередной раз, приходится с сожалением констатировать, что 70 лет мозговой долбёжки не прошли мимо...
По США не ездил(, но дорожное сообщение в Германии - шедеврально, прочем как и всё остальное...
Количество км дорог у нас 980.000 против аж 6.500.000 в США... В Японии, которая ютится на островах 1.200.000. Это нужно быть каким неотёсанным валенком, что бы ещё что-то тут оспаривать?!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Uber » Пн авг 26, 2013 8:26 am

Blind Sniper писал(а):Хамство и вранье, как обычно.


Это ты сейчас про себя? Да, именно так. Непонятно только, откуда у тебя такая самокритика

"Истинные патриоты" по другому не умеют. Чуть поднимут рыло из родного корыта, тут же изрыгают какую-нибудь очередную мочеполовую мерзость. Воспитания то нет. Да, и зачем воспитание "истинному патриоту" - только мешает.


Тю. Принцесса ты настолько невинна, что можешь позволить себе любую пошлость. Но звучит это, как слово писька из уст детсадовца. Полный восторг, ощущение запрестности и причастности к большому миру взрослых дяд и теть. Я даже обидеться не могу на рыльце, корыто и мочеполовую мерзость. Ну все равно что на ребенка маленького обижаться.

Теперь по теме. Хотите с Германией сравнить - извольте.


Ты вот не понял, да? Я со статистикой не спорю. Я и сам могу сказать, что с безопасностью дорожного движения у нас туго. Хамство на дорогах зашкаливает. Всякое говно водит так, как будто вместе с автомобилем они купили себе эксклюзивное право на установку собственных правил. И т.д. и т. п. И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЗлойVadik » Пн авг 26, 2013 21:05 pm

В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо, что применяется более понимаемый параметр. Кстати, примеры про Нью Йорк не удачны. Этот город не отражает страну в целом, так как сильно рознится от всех остальных...
Uber писал(а): И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".

Не ну закон о штрафах подправить не сложно. Кстати не понятно почему этого не происходит. Я вот за дикое повышение штрафов. Видимо понимают, что большинство - не зрелое население и не хотят бунта.
А вот со вторым, т.е. единством закона, наверное никогда тут не получится. А иначе бы уже давно отлично жили...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Пн авг 26, 2013 23:07 pm

ЗлойVadik писал(а):В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо


с огромной вероятностью могу сказать что стоит отъехать от Москвы километров на 40-50, то можно также мерить расстояние минутами. до Дубны например 40 минут, до Клина 1:10 максимум 1:20

А Москва тут не показатель для сравнения, это один из крупнейших городов мира, каждый из которых уникален по своему и сравнивать их более чем не корректно
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Uber » Вт авг 27, 2013 7:40 am

ЗлойVadik писал(а):В США, расстояние меряют во времени. Т.е. говорят, что к примеру от одного города до другого не 40 миль, а 30 минут. И это говорит об очень многом, т.е. до того всё чётко и прогнозируемо, что применяется более понимаемый параметр. Кстати, примеры про Нью Йорк не удачны. Этот город не отражает страну в целом, так как сильно рознится от всех остальных...
Uber писал(а): И бороться с этим надо. Как минимум жесточайшим увеличеснием штрафов и немилосердным взыскиванием этих штрафов со всех, в т.ч. и с "уважаемых людей".

Не ну закон о штрафах подправить не сложно. Кстати не понятно почему этого не происходит. Я вот за дикое повышение штрафов. Видимо понимают, что большинство - не зрелое население и не хотят бунта.
А вот со вторым, т.е. единством закона, наверное никогда тут не получится. А иначе бы уже давно отлично жили...


Отъедь от Москвы хотя бы к краю МО. Ну или выеди в Тверскую область (не со стороны М10). Любая отличная от Москвы область - все будет то же самое. Исключение составляют федеральные трассы - там либо ремонт, либо они под реконструкцией, либо строились в то время, когда поток автомобилей был в рзы меньше, поэтому там сейчас нехилые затыки. По трассам А и Р, расстояние также можно мерять минутами (часами), а не километрами.

Насчет штрафов - никаких бунтов не будет. И штрафы постепенно увеличивают. Если посмотреть на штрафы, хотя бы 10 года и сейчас - разница заметна невооруженным взглядом.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт авг 27, 2013 10:37 am

Останавливает меня сегодня гаишник:
-Старший сержант такой-то, ваши документы!
У меня настроение прекрасное, дай, думаю, прикольнусь. Провожу перед ним рукой и говорю:
-Это не те дроиды, которых вы ищете.
Двух секундный ступор, инспектор делает невозмутимое лицо:
-Это не те дроиды, проезжайте!
Изображение
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
via ЯП
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение ЗлойVadik » Вт авг 27, 2013 21:28 pm

Garikk писал(а): с огромной вероятностью могу сказать что стоит отъехать от Москвы километров на 40-50, то можно также мерить расстояние минутами. до Дубны например 40 минут, до Клина 1:10 максимум 1:20

А Москва тут не показатель для сравнения, это один из крупнейших городов мира, каждый из которых уникален по своему и сравнивать их более чем не корректно

О как?! Я вот с работы от Космонавтов до Махалина бывает по тридцать минут пробиваюсь, а доехать до ДЗФС боюсь даже пробовать. 40 минут ты будешь проезжать рогачёвский перекрёсток с железнодорожным переездом что бы выдвинуться на Клин, а там бетонка полная не предсказуемости...
Uber писал(а): Отъедь от Москвы хотя бы к краю МО. Ну или выеди в Тверскую область (не со стороны М10). Любая отличная от Москвы область - все будет то же самое. Исключение составляют федеральные трассы - там либо ремонт, либо они под реконструкцией, либо строились в то время, когда поток автомобилей был в рзы меньше, поэтому там сейчас нехилые затыки. По трассам А и Р, расстояние также можно мерять минутами (часами), а не километрами.

:ROFL: да конечно, затыки по федералкам это совсем не страшно. Вы вот всё ни как не поймёте, что у нас жизни за МКАД нет. Нет ни машин ни людей =@. А в США все регионы живут одинаково и у 9-и человек из десяти автомобили. Страшно предположить что ту станет если нам дать столько машин =@, а веть мы хотим...
Всё, устал я ликбез для твердолобых преподавать. У нас всё отлично, мы лучшая страна мира. Так и думайте...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Garikk » Вт авг 27, 2013 23:10 pm

ЗлойVadik писал(а):О как?! Я вот с работы от Космонавтов до Махалина бывает по тридцать минут пробиваюсь, а доехать до ДЗФС боюсь даже пробовать. 40 минут ты будешь проезжать рогачёвский перекрёсток с железнодорожным переездом что бы выдвинуться на Клин, а там бетонка полная не предсказуемости...


Бетонка вполне предсказуема, даже с учётом адского количества всяких морковковозов получается +20минут максимум

Насчёт городов....ну тут спасибо идиотам проложившим дороги по всей стране через центры городов.... но тут ситуации выправляется, будет объездная в поддубках, машин будет меньше


Вы вот всё ни как не поймёте, что у нас жизни за МКАД нет.


Вы много знаете мест в США со схожей плотностью населения как в Москве+ближнем Подмосковье? Там по сравнению с Мос.обл тоже жизни нет. Машин на душу населения больше....только населения в разы меньше

Мы в уникальном относительно всего мира месте живём, крупнейший мегаполис с адской трудовой суточной миграцией населения, таких примеров в мире можно по пальцам одной руки насчитать. С чем вы ещё сравниваете?


Да и у нас например
В Питере например, в пятницу вечером, на исходящих дорогах ЗА пределами КАД пусто!!!!!...после Москвы немного жутковато
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: 2 батальон ДПС

Сообщение Maxim » Вт авг 27, 2013 23:16 pm

Интересно кстати получается. Статистику в Нью-Йорке сравнивать не совсем корректно а Москву значит нормально? Так и Москва так же как и Нью-Йорк не совсем точно отражает ситуация в стране.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика