???????? ???????????????? ?? ????????

Какой ресторан лучше?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср июн 04, 2014 10:58 am

Maya писал(а):А мы сходили в кофейню на Кропоткинской "Кофе-тайм". Сидели на улице. На этом плюсы заканчиваются. Новое меню: цены повысились, вкусы у блюд/напитков изменились, да и желудок как-то не слишком хорошо отреагировал в этот раз, "соуса" во множественном числе вместо "соусы" постоянно не давали покоя, официантка-блондинка с каменным лицом плеснула на мою ногу кипяточком слегка, сказав перед этим что-то типа "Внимание!" - чайник тяжелый, да, понимаю, а стол с дырками, но можно и двумя руками тогда его держать, а то горячо как-то. И неужели так сложно вести себя дружелюбно и улыбаться??? Может, она вообще людей ненавидит, так другой работой надо заниматься.
Короче, надо искать другую кофейню.
В Дмитрове? :shock:
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maya » Ср июн 04, 2014 13:18 pm

Ну а где у нас "Кофе-тайм"? Разве не в Дмитрове? Я другого такого не знаю. :D
Кстати, ненавязчиво попросили книжку с отзывами после кипяточка, но блондинка не отреагировала никак, просто свалила, сохраняя каменное выражение лица. Продолжила нас обслуживать какая-то другая женщина, улыбавшаяся во все зубы. :D
И ещё: прямо у забора на входе у них урны-пепельницы стоят, там народ курит, а сидящие на улице нюхают всё это дело. Закон же вроде ужесточил условия для курения, ну так уберите урны-пепельницы вообще, чтобы там не курили.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Ср июн 04, 2014 22:18 pm

Maya писал(а):Ну а где у нас "Кофе-тайм"? Разве не в Дмитрове? Я другого такого не знаю. :D
Я про поиск других кофеен в Дмитрове.
Maya писал(а): И ещё: прямо у забора на входе у них урны-пепельницы стоят, там народ курит, а сидящие на улице нюхают всё это дело. Закон же вроде ужесточил условия для курения, ну так уберите урны-пепельницы вообще, чтобы там не курили.
В чём проблема, кроме собственной лени, была вызвать полицию или в Роспотреб обратиться?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maya » Чт июн 05, 2014 3:27 am

Jalouse-ilya писал(а):Я про поиск других кофеен в Дмитрове.

Ну так и цитировать надо было мою последнюю фразу, чтобы правильно поняла, а не весь текст. Кофейни другие есть.
Jalouse-ilya писал(а):В чём проблема, кроме собственной лени, была вызвать полицию или в Роспотреб обратиться?

У меня нет проблем. Я адекватно оцениваю важность событий и ситуации, в отличие от некоторых. Проходите дальше, в тему про электрички, например.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Jalouse-ilya » Чт июн 05, 2014 10:09 am

Maya писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):В чём проблема, кроме собственной лени, была вызвать полицию или в Роспотреб обратиться?

У меня нет проблем. Я адекватно оцениваю важность событий и ситуации, в отличие от некоторых. Проходите дальше, в тему про электрички, например.
А Вы забавная!))
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Чт июл 03, 2014 14:08 pm

Это опять я писал(а):Мы тут обедать ходили в "Старый город" (сто лет там не были). Вкусно, обслужили быстро и, как ни странно, народу было много для это времени - 6 :shock: столиков было занято. зы. Михаил планку не опускает )))))))))


Поддавшись вашему отзыву тоже решила туда заглянуть. Последний раз год назад обплевалась. Что же сейчас? В пятницу вечером мы были там одни. Но обслуживали нас так, как будто ресторан полон народа. Официантка вообще предпочитала точить лясы с пришедшими к ней друзьями, чем обращать на нас внимание. Порадовала их самоприготовленая сангрия и цены на вино. Цены на еду кусаются. Это при том, что я не беру горячее. Обычно это салаты, закуски. То что они называют пиццей - полная дрянь. А когда мне принесли овощи гриль я думала это шуткО такая. На кусочке фольги лежало какое-то месиво из мелко нарезанного лука, помидор и грибов. НЕЕЕЕЕЕ туда больше мы не пойдем!!!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Чт июл 03, 2014 14:11 pm

Вовас писал(а):В " Ретро авеню" концерты замутили, но с их ценами, думаю, долго не протянут. Последнее время в " ПЦ " ходим, пивло хорошее, за отличные деньги
( паулайнер 185р), водясик 550, знают чем заманить))), хотя есть и нарекания, но все решается оперативно, главное не молчать.


Была там 2 раза. Один раз ели в ресторане, второй в столовке. Оба раза все понравилось. Особенно соотношение цены и качества в столовке!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Ср июл 09, 2014 0:06 am

Maya писал(а): официантка-блондинка с каменным лицом плеснула на мою ногу кипяточком слегка, сказав перед этим что-то типа "Внимание!"... Может, она вообще людей ненавидит, так другой работой надо заниматься.

А какой???
Публичные казни, навроде отменили!
Все "переквалифицируемся в управдомы" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Беатрис » Вс сен 28, 2014 22:18 pm

На днях посетили с подругой кафе "Прованс" на Профессиональной. Остались довольны: приятный интерьер, вежливый персонал( удивила официантка , которая между делом и в тему посвятила нас в подробности Французской культуры), кухня и цены тоже на 5. Рекомендую для тихого спокойного общения .
Последний раз редактировалось Беатрис Пн сен 29, 2014 18:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Беатрис
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 0:06 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Пн сен 29, 2014 0:57 am

Про что кафе Вы посетили??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Вовас » Сб окт 04, 2014 17:30 pm

Беатрис писал(а):На днях посетили с подругой кафе "Прованс" на Профессиональной. Остались довольны: приятный интерьер, вежливый персонал( удивила официантка , которая между делом и в тему посвятила нас в подробности Французской культуры), кухня и цены тоже на 5. Рекомендую для тихого спокойного общения .

Были ,ели борщ, солянку, дорадо, мясо с овощами на сковороде. Вполне.
Последний раз редактировалось Вовас Вс окт 05, 2014 0:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Сб окт 04, 2014 19:01 pm

Вовас писал(а):
Беатрис писал(а):На днях посетили с подругой кафе "Прованс"...

Был,ели борщ, солянку,... Вполне.

:D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maya » Вс окт 05, 2014 0:26 am

Вовас писал(а):
Беатрис писал(а):кафе "Прованс"

Были ,ели борщ, солянку, дорадо, мясо с овощами на сковороде.

Французская кухня, чё! :ROFL:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ist :) » Вс окт 05, 2014 1:01 am

в провансе с подругой нонеча были. из заказанного (салаты из травы, фруктов и птицы, жульены, паста, шоколадный торт) понравилось все, поела прямо с удовольствием. подали достаточно быстро, горячее было горячим - короче, по кухне ноль претензий. смутил факт того, что когда попросили чай, чтоб без добавок был, просто черный, официантка утвердительно кивнула: "хорошо, принесу "эрл грей". не, говорим, не надо, он с бергамотом, дайте обычный черный чай. Принесла таки бергамотный :) Попросили заменить, и девушка покрылась печалью. Не ведала она, что эрл грей - не самый простой черный чай. Но - заменила. И она же к соседнему столику принесла рыбину, которую, как божилась гостья, она не заказывала. ОДнако решила оставить со словами "а, ладно, съедим!". То есть с обслуживанием могут быть вопросы.
В меню выбор салатов,горячих блюд весьма приличный, пасты не много. по алкоголю не скажу, ибо не пью. Десертов - по мне, так мало: мороженое, блины двух или трех видов, шоколадный торт, штрудель. Чек на 2 персоны без алкоголя - 2100. Обязательно пойду еще.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ist :) » Вс окт 05, 2014 2:49 am

... продолжу :) днем ходила с подругой, вечером муж с другом пошел :) пришел злющщий, сказал ноги его там не будет :) сковородка мясная неприятно удивила отсутствием мяса, на рулетах в беконе отсутствовал бекон. еда дрянь и мало, пиво хрень, алкоголь хрень, официантки дуры - таково мужнинское суровое резюме.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Вс окт 05, 2014 12:49 pm

А почему Вы решили, что Вам обязательно понравится настоящая провансальская кухня? :D :D :D
Я совсем не против новых кафешек в нашем городе - совсем наоборот! Их так мало...
Меня немного рассмешило заявление Беатрис, что "официантка между делом посветила в особенности культуры Франции"!
Между делом)))
Наверное они стараются, наверное стоит сходить в это новое кафе.
Что же собственно до региональной кухни (кстати "паста" столь же прованское блюдо, как и солянка)))
Вот Белоника в своей книге говорит оч много о понятии "терруар". Чтобы понять кухню нужно дышать этим воздухом, нужно пить эту воду, нужно пожить рядом с этими людьми, чтоб попытаться понять их жизнь и их ценности, и их вкусы. Нужно, чтоб тебя загипнотизировало и притянуло к себе это пространство. Тогда что-то поймешь, а потом уж сможешь любить иль не любить.
Мне кажется, что региональные рестораны вааще рассчитаны на тех, кто уже разбирается в кухне региона, на их ностальгию... И только приближаются к самой этой кухне: продукты - не те, воздух- не тот, нравы - совсем не те :D
А так - это просто атракцион такой. Вариации на тему.
А в кафе "Прованс" я пойду, потому что интересно :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Вс окт 05, 2014 22:07 pm

ist :) писал(а):... продолжу :) днем ходила с подругой, вечером муж с другом пошел :) пришел злющщий, сказал ноги его там не будет :) сковородка мясная неприятно удивила отсутствием мяса, на рулетах в беконе отсутствовал бекон. еда дрянь и мало, пиво хрень, алкоголь хрень, официантки дуры - таково мужнинское суровое резюме.


Сегодня ходили с мамой. Сначала ресторан был пустой, потом народец набежал. В целом все понравилось, но есть минусы:
1. официантка принесла вино и при нас на соседнем столике долго его пыталась открыть под руководством другой официантки, на наше замечание: может у вас есть мужчины??? опытная официантка сказала: нет, и вообще она учится.
2. из блюд, что мы хотели заказать не было двух наименований. печально. а это были всего лишь крылья куриные!!!
3. мясная сковородка - полная ерунда. мясо надо разыскивать, не стоит ее брать совсем.
4. заказали к крыльям соус барбекю. нам принесли соус со словами "от виталия" :mrgreen: мы так и не поняли че за виталий и че за соус %) , но не так я себе представляла соус барбекю. этот был больше похож на салат, на вкус так се. ну, съела его вилкой :crazy:
5. столики на мой взгляд стоят слишком плотно. я понимаю, что чем больше посадочных мест, тем больше денег, но!!! я слышала ВСЕ о чем разговаривали другие посетители за соседними столами. а поскольку я люблю в кафешке поболтать о личном - это напрягает, поэтому я буквально перешла на шепот. :evil:

но в целом, соотношение цена-качество понравилось. обязательно пойдем туда еще и будем ходить пока все не перепробуем!!!
для сравнения, в тот же РЕТРО не ходим только из-за того, что там цены кусаются, а когда рядом есть более доступные пронто или кофе-тайм, зачем платить больше??? так что прованс стал для меня приятной альтернативой именно этим заведениям.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Вовас » Пн окт 06, 2014 14:32 pm

Мне одному повезло со сковородой)
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Беатрис » Вт окт 07, 2014 19:47 pm

Похоже место ,где можно поесть нашлось))) А вот что в Дмитрове с местом, где можно еще и повеселиться тем кому за 30?)))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Беатрис
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 0:06 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Вт окт 07, 2014 22:15 pm

Вовас писал(а):Мне одному повезло со сковородой)

Так это Вовас все ваше мясо съел!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Чт окт 09, 2014 22:46 pm

Беатрис писал(а):Похоже место ,где можно поесть нашлось))) А вот что в Дмитрове с местом, где можно еще и повеселиться тем кому за 30?)))


ну раньше сказка была туды сюды, да вот сгорела. сейчас даже не знаю, тоже интересует этот вопрос. чтобы сначала поесть-попить потом потанцевать. где???
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Dubon » Чт окт 09, 2014 23:22 pm

В "Провансе" порадовало в меню "Торт "Эстер Хази". В честь еврейской девушки из глухой прованской деревушки, я так понял :Yahoo!:
Аватара пользователя
Dubon
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 19:42 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Вт окт 14, 2014 23:00 pm

Давеча еще раз сходили в ПРОВАНС
Со знакомой, которая кое что смыслит в кулинарии. Она была весьма разочарована.
1. Она заказала кофе. Про него благополучно забыли. Но когда через час про него напомнили принесли быстро.
2. Официант перепутала блюда. Ну, как, сказала, что крылья от шефа - это крылья барбекю. я заказывала барбекю в прошлый раз и немного удивилась, тем более, что вид блюда разительно отличался. От шефа - фаршированные, вывернутые наизнанку. В них, кстати, мы так и не нашли некоторых заявленных ингредиентов. Но я бы не поняла, если бы не та самая понимающая подруга. Сами крылья от шефа мне очень понравились. Вот только вместо заявленного соуса терияки (не знаю как пишется) был бальзамический.
3.Салат с уткой был не очень. Дело в том, что там было много кожи!!! кожа утки - фу! И при этом, утка было СЫРАЯ!!! Ела его не я, но сырую утку оценила своими глазами.
ВОТЬ!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Беатрис » Чт окт 16, 2014 16:28 pm

королева марго писал(а):Давеча еще раз сходили в ПРОВАНС
Со знакомой, которая кое что смыслит в кулинарии. Она была весьма разочарована.
1. Она заказала кофе. Про него благополучно забыли. Но когда через час про него напомнили принесли быстро.
2. Официант перепутала блюда. Ну, как, сказала, что крылья от шефа - это крылья барбекю. я заказывала барбекю в прошлый раз и немного удивилась, тем более, что вид блюда разительно отличался. От шефа - фаршированные, вывернутые наизнанку. В них, кстати, мы так и не нашли некоторых заявленных ингредиентов. Но я бы не поняла, если бы не та самая понимающая подруга. Сами крылья от шефа мне очень понравились. Вот только вместо заявленного соуса терияки (не знаю как пишется) был бальзамический.
3.Салат с уткой был не очень. Дело в том, что там было много кожи!!! кожа утки - фу! И при этом, утка было СЫРАЯ!!! Ела его не я, но сырую утку оценила своими глазами.
ВОТЬ!

Тоже ела этот салат. Она и правда сырая. Может так положено. Есть сырых уток)))) Блинчики с карамелью были вкусные.
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Беатрис
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 0:06 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Чт окт 16, 2014 18:35 pm

С утиной грудкой "Магре" таж история, что и со стейками: либо Вы их едите нежными, но "рейер", либо зажаренными "вел даун", но как подошва))
Изображение

Изображение

Холодная магре в салате?? Ну не знаю))))
А Вам точно нужна французская кухня??? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика