???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пн авг 10, 2015 20:24 pm

shiseido писал(а):Ну хорошо.
Я, как быдло, буду надеяться, что профессионализм палочки настолько высок, что он может себе позволить подход по чисто личностному отбору, на почве симпатий/антипатий.

Последний вопрос. Прохаляву. В смысле про быдло. На будущее.
Есть какие-либо ощутимые критерии по отбору быдла на бесплатные фотосессии?)

O-o-o...какой ты вопрос подняла!
Не могу ответить на него развернуто, поскольку боюсь, что Карла начнет настаивать на стационаре. :mrgreen:
Давай так - фотосессии для быдла, на основе добровольного пожертвования. По идее, оно конечно должно быть наоборот! Но поскольку я не отношусь к вменяемым людям, вот так. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пн авг 10, 2015 21:03 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ну хорошо.
Я, как быдло, буду надеяться, что профессионализм палочки настолько высок, что он может себе позволить подход по чисто личностному отбору, на почве симпатий/антипатий.

Последний вопрос. Прохаляву. В смысле про быдло. На будущее.
Есть какие-либо ощутимые критерии по отбору быдла на бесплатные фотосессии?)

O-o-o...какой ты вопрос подняла!
Не могу ответить на него развернуто, поскольку боюсь, что Карла начнет настаивать на стационаре. :mrgreen:

Трус!)
Не бойся, сейчас псих.больниц не хватает, и они переполнены. Ты не буйный, угрозу представляешь только потенциальную и только для самого себя, так что тебе туда не светит.)
палочка писал(а):
Давай так - фотосессии для быдла, на основе добровольного пожертвования. По идее, оно конечно должно быть наоборот! Но поскольку я не отношусь к вменяемым людям, вот так. :unknown:

Ты прославишься в веках, как второй Да Винчи, не иначе!)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пн авг 10, 2015 22:01 pm

shiseido писал(а):Ты прославишься в веках, как второй Да Винчи, не иначе!)

Нееее ну... во первых мне до Да Винчи, как до луны пешком :pardon: , и потом на этом вообще не прославишься. Если обратишь внимание на сюжетную составляющую заказной коммерческой фотографии, то она состоит из: фотосессий девиц репродуктивного возраста, всяких там мармеладно-карамельных Love-Story с обнимашками и целовашками. Потом свадьбы, ну это понятно. Фотосесии беременности, это правда на любителя, но как я смотрю их довольно много находится. Выписки из роддома достаточно популярны, за ними следуют дни рождения любимых чад - месяц, полгода, годик, бывает и старше. Ну а там уже другие девицы подрастают до репродуктивного возраста и всё повторятся. Это не имеет никакого отношения к искусству и называется "Бытовое обслуживание населения." Крутится оно преимущественно вокруг вопроса размножения. Нет, я ничего не имею против, всё это конечно нужно, просто я этим не занимаюсь....целенаправленно во всяком случае. Основными заказчиками этого, как понимаешь, являются Лёлик с Боликом :D. В силу упростившейся технологии получения изображений, они же являются основными исполнителями. И кстати, у них гораздо лучше получается! Ну просто тематика им инстинктивно близка, они её поэтому и отрабатывают.

Я, волею судьбы, представляю другую сторону фотографии. Ту, которую невыгодно и неудобно показывать, но которая на мой взгляд нужна для равновесия,может быть для развития гражданского общества, для ориентации в жизни....да даже просто с гуманитарной целью, поскольку всегда показывать выгодные и приятные стороны бытия, это просто несправедливо с точки зрения фотографии, как одного из методов исследования жизни.
Понятно, что за это не платят! :pardon:... и вряд ли наградят, даже посмертно. :D Но это осознанный выбор.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн авг 10, 2015 22:14 pm

палочка писал(а):Не могу ответить на него развернуто, поскольку боюсь, что Карла начнет настаивать на стационаре. :mrgreen:
Давай так - фотосессии для быдла, на основе добровольного пожертвования. По идее, оно конечно должно быть наоборот! Но поскольку я не отношусь к вменяемым людям, вот так. :unknown:

Ну шож Вы, палочко, наговариваете-то на беззащитную женщщщину?
Вот смотрите. Вы почти пятую страницу объясняете, что никаким давинченным фотографом не собираетесь быть. И вааще все эти золотые сечения, Рафаэли с его грациями, по которым "Олимпик" плачет, Вас не возбуждают. Вам подавай сюр не как психический диагноз, а, так скыть, как откровения свыше.
Ну и скажите после этого, кто будучи в уме и здравии, станет на чем-то настаивать? Ну разве что малину на вотке, для "за пагаварить". Оно ж даже не лавина, не стихийное бедствие. Не переждешь, от этого не спрячешься. И уж тем более не вылечишь.
И разговоры на данную тему для Вас всего лишь игра, в которой нам отведены роли статистов. :pardon:

Изображение
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн авг 10, 2015 23:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пн авг 10, 2015 22:17 pm

палочка писал(а):

Я, волею судьбы, представляю другую сторону фотографии. Но это осознанный выбор.


Если пишешь "волею судьбы", значит, можно сомневаться в полной осознанности. Но это не важно.
Главное, чтоб выбор твой был. Не навязанный из вне.
палочка писал(а): Если обратишь внимание на сюжетную составляющую заказной коммерческой фотографии, то она состоит из: фотосессий девиц репродуктивного возраста, всяких там мармеладно-карамельных Love-Story с обнимашками и целовашками. Потом свадьбы, ну это понятно. Фотосесии беременности, это правда на любителя, но как я смотрю их довольно много находится. Выписки из роддома достаточно популярны, за ними следуют дни рождения любимых чад - месяц, полгода, годик, бывает и старше. Ну а там уже другие девицы подрастают до репродуктивного возраста и всё повторятся. Это не имеет никакого отношения к искусству и называется "Бытовое обслуживание населения." Крутится оно преимущественно вокруг вопроса размножения. Нет, я ничего не имею против, всё это конечно нужно, просто я этим не занимаюсь....целенаправленно во всяком случае. Основными заказчиками этого, как понимаешь, являются Лёлик с Боликом :D. В силу упростившейся технологии получения изображений, они же являются основными исполнителями. И кстати, у них гораздо лучше получается! Ну просто тематика им инстинктивно близка, они её поэтому и отрабатывают.

В общем, всё нужно девицам, а мужикам на фиг ничего не надо.)
Ну что поделаешь, если женщины больше привязаны к размножению, рождению потомства.
Это уже и нейрофизиологи доказали, покопавшись с помощью томографов в мозгах.
А то получается, что они у тебя виноватые. У них так мозг устроен, с женской лимбической системой, которая в разы больше мужской...она ж не виновата, что девочкой родилась.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пн авг 10, 2015 23:00 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вам подавай сюр не как психический диагноз, а, так скыть, как откровения свыше.
Ну и скажите после этого, кто будучи в уме и здравии, станет на чем-то настаивать? Ну разве что малину на вотке, для "за пагаварить".

:lol:
Ну оно ж тоже надо! Я имею ввиду и "за пагаварить" и малину на вотке! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Пн авг 10, 2015 23:33 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Ты лучше скажи, за что ты не любишь гламур? Конкретно?

Примитивно.

Ну квартиру можно собрать примитивный щиток с парой автоматов. А можно забацать щит на пол стены. Притом в обоих случаях всё будет в рамках правил, да и работать исправно тоже всё будет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 13, 2015 14:20 pm

О, тунефдец, здоров собрат)))
я ттож вовсю разгильдяничаю))) вяло отмахиваюсь от предложений поработать))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт авг 13, 2015 15:52 pm

Нарисовался.)
Тебя, клыкастый, тут вспоминают..)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 13, 2015 15:58 pm

shiseido писал(а):Нарисовался.)
Тебя, клыкастый, тут вспоминают..)

ха, да вот штурмовика решил попытаться слегка отвлечь от диванных войн и переключить на женщин...
иногда заскакиваю на форум, что-то не замечаю, что меня поминают)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Чт авг 13, 2015 16:02 pm

qwerty12345 писал(а):иногда заскакиваю на форум, что-то не замечаю, что меня поминают)))

Поминают, поминают..)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт авг 14, 2015 8:14 am

qwerty12345 писал(а):я ттож вовсю разгильдяничаю))) вяло отмахиваюсь от предложений поработать))))


phpBB [video]


:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 14, 2015 18:26 pm

тута зазывали на проект.... ну часть в одном российском городе, часть в другом европейском... назвали цену вопроса...
поморщился, но в принципе был готов... стал интересоваться гостиницами, самолетами, пароходами в РФ...
говорят, что за свой счет.... вооще опупели.... это получается, прохалтуришь месяц, проект накроется и чо списывать коту под хвост тыр 100????

ну тут правда одна компашка, весьма хорошая на самом деле, мне даже бабло выплатила вместо заказзчика(причем даже больше чем договаривались) уфф... не буду называть заказчика... говорит, что проектик будет, ну я конечно - всенепременно поучаствую... и даже рассказал, что я умею крестиком вышивать и гладью и даже бетон умею класть, так что если чо пишите письма курьерской службой))))

ну а так в общем неохота работать в РФ, ун месяц - четвертый можно конечно похалтурить, но не более того...

ЗЫЖ а вооще на компании везет... . относительно недавно с небольшим скандалом смотался из одной, так мне выплатили все равно 13-ю ... не очень большие килобаксы, но все равно приятно
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 14, 2015 18:59 pm

qwerty12345 писал(а):
ЗЫЖ а вооще на компании везет...

А чё тебе не везти-то?)
Семьёй-детьми не обременён, свободен, лоялен (в смысле свои закидоны и принципы при себе умеешь держать))), неплохо, наверное, адаптируешься, здоровье выше среднестатистического россиянина твоих лет и т.д.
Так?)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 14, 2015 20:19 pm

не, закидоны и принципы - это святое)))
ну там типа когда хочу, тогда и на работу прихожу...
ну раздолбаев попинать...
поскандалить со службой безопасности....
ну конечно каких-то рамок придерживаюсь)))
а то был коллега, так он на совещании заорал дурнятиной, причем там замдиректора был)))
я правда на совещании был в майке и шортах))) меня зачем-то туда потащили...
ну я тож внес свою лепту... слегка поговрил с ребятами... ну конечно сказал, что вы ни хрена ничего не сделали и вообще какое-то дерьмо подсовываете))))

ну естественно от компенсации зависит, если адекватная, то на работу хоть ровно в 9 при галстуке и побритый....
ну конечно если надо, то могу и до ночи посидеть и пораньше приехать...
и в выходные выйти...
как-то халтурил, так вооще до утра сидел, а потом с утра еще и на работу поехал)))

ЗЫЖ а вообще приятно, судя по всему мы завалили в одной известной кампании проект, а меня та же компания вроде на другой проект хочет пригласить)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Пт авг 14, 2015 21:30 pm

Ладно-ладно, сразу скромничать, чтоб показаться, что ты хуже, чем есть на самом деле...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб авг 15, 2015 0:05 am

shiseido писал(а):А чё тебе не везти-то?)
Семьёй-детьми не обременён, свободен, лоялен (в смысле свои закидоны и принципы при себе умеешь держать))), неплохо, наверное, адаптируешься, здоровье выше среднестатистического россиянина твоих лет и т.д.
Так?)

Друг qwerty, будь бдителен, не поддавайся сахарным речам shiseido! :wink:
Она хочет тебя обольстить и потом одурачить. Я знаю, она до сих пор ищет бетонщика. Правда созналась, что в летний период там работают таджики, а зимой они уезжают ( они ведь не на столько дураки, как мы думаем :pardon: ) поэтому на зиму им нужен работник. Вот она тебя и прорабатывает - "не обременен","свободен", "лоялен","здоровье выше среднестатистического"...
Я вроде отмазался, сказал что могу работать по более высокой квалификации, плиточником, сантехником, штукатуром-маляром...поэтому она от меня пока отстала и взялась за тебя.
:mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 3:54 am

гыгыгы, меня одурачить?
не... только заставить что-то делать, теми или иными угрозами...
бетон пожалуй не потяну)))) да и вообще лень что либо руками делать...
не поверишь, но даже хлеб порезать лениво))))

а бетон в малоэтажном строительстве - полный отстой, ну за исключением конечно свайно ростверкого фундамента
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 4:02 am

а на самом деле и там бетон не нужен. чисто железные сваи.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб авг 15, 2015 9:01 am

qwerty12345 писал(а):а на самом деле и там бетон не нужен. чисто железные сваи.

Сваи совсем железные, как Кутубова колонна? :roll:

P.S.

Изображение
..........................................................
И затем их беседа продолжилась.... :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Сб авг 15, 2015 10:02 am

qwerty12345 писал(а):а бетон в малоэтажном строительстве - полный отстой, ну за исключением конечно свайно ростверкого фундамента



qwerty12345 писал(а):а на самом деле и там бетон не нужен. чисто железные сваи.


Клыкастый поделись мыслями как построить дом из кирпича, блоков на винтовых сваях? Ну интересно просто. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Сб авг 15, 2015 10:16 am

Maxim писал(а):
Клыкастый поделись мыслями как построить дом из кирпича, блоков на винтовых сваях? Ну интересно просто. :)

Да ещё с подполом или подвалом, :D или подземным гаражом.
Кроме всего прочего свайные фундаменты хороши только на слабых грунтах: плывунах, растительных грунтах (торфы, илы и т.д.), глины и суглинки.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 11:21 am

палочка писал(а):
shiseido писал(а):А чё тебе не везти-то?)
Семьёй-детьми не обременён, свободен, лоялен (в смысле свои закидоны и принципы при себе умеешь держать))), неплохо, наверное, адаптируешься, здоровье выше среднестатистического россиянина твоих лет и т.д.
Так?)

Друг qwerty, будь бдителен, не поддавайся сахарным речам shiseido! :wink:
Она хочет тебя обольстить и потом одурачить. Я знаю, она до сих пор ищет бетонщика. Правда созналась, что в летний период там работают таджики, а зимой они уезжают ( они ведь не на столько дураки, как мы думаем :pardon: ) поэтому на зиму им нужен работник. Вот она тебя и прорабатывает -
Я вроде отмазался, сказал что могу работать по более высокой квалификации, плиточником, сантехником, штукатуром-маляром...поэтому она от меня пока отстала и взялась за тебя.
:mrgreen:

А ты не пали контору!)
Вообще, всё ж зависит от заказов...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 11:27 am

Ил-2 писал(а):
Maxim писал(а):
Клыкастый поделись мыслями как построить дом из кирпича, блоков на винтовых сваях? Ну интересно просто. :)

Да ещё с подполом или подвалом, :D или подземным гаражом.
Кроме всего прочего свайные фундаменты хороши только на слабых грунтах: плывунах, растительных грунтах (торфы, илы и т.д.), глины и суглинки.

Мало кто согласится строить себе дом под ИЖС на сваях.
Конечно, для ИЖС людям нужен и подпол и полноценный подвал.
На плывунах сваи тоже не нужны. Прокапывается под фундамент до основного грунта 2-3 метра, ставится опалубка и всё заливается бетоном.

На сваях дачные домики ляпают,исключительно для летнего отдыха, быстро, дёшево...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Сб авг 15, 2015 11:43 am

shiseido писал(а):
На плывунах сваи тоже не нужны. Прокапывается под фундамент до основного грунта 2-3 метра, ставится опалубка и всё заливается бетоном. .

В основном, как раз сваи и ставят.
А так, конечно, есть и варианты. Но ленточный фундамент ставится только в двух нижеописываемых случаях:

свайный фундамент с ростверком подходит в случаях, если известна толщина плывуна и она незначительна. В качестве опор можно использовать забивные железобетонные сваи или винтовые стальные изделия. Идея состоит в том, чтобы расположить подошву фундамента ниже залегания плывуна. Обвязка опор осуществляется ж/б ростверком;
ленточный мелкозаглубленный фундамент можно применять в двух случаях: плывун находится на существенной глубине (больше 3 м) либо возможно устройство дренажной системы для фундамента. Последний вариант удобен на участке с уклоном – осушая плывун, мы просто нивелируем его негативные свойства;
фундамент-плита чаще всего используется в случаях, когда нагрузка от дома значительна, а плывун находится недалеко от поверхности земли (1-2 м). В этих ситуациях экономия на устройстве вышеперечисленных типах оснований выглядит сомнительной, поэтому заливают именно плиту
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика