???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 12:30 pm

Ил, кто ставит? Кто решает?
Ты знакомишь заказчика со всеми этими заморочками, или он сам сидит в интернете, потом говорит что он хочет.
Я написала то, что в жизни пользуется наибольшим спросом. Вне зависимости от внешних условий.
Как правило, исходя из моего опыта, люди выбирают именно ленточный бетонный фундамент, в не зависимости от почвы.

В совке заказчик жилья для народа было государство, оно решало как строить и где людям жить.
Теперь у людей есть выбор, а вариантов и конфигураций вообще сотни...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Сб авг 15, 2015 12:38 pm

shiseido писал(а):Теперь у людей есть выбор, а вариантов и конфигураций вообще сотни...

Да, у людей есть выбор. Только он должен быть грамотным. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 13:11 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Теперь у людей есть выбор, а вариантов и конфигураций вообще сотни...

Да, у людей есть выбор. Только он должен быть грамотным. :D

Расхлёбывать все свои выборы придётся тому, кто выбирал. Не всегда легко найти компромисс между теорией, "грамотностью" и своими желаниями, тем более, когда люди вкладывают десятки миллионов.
Наше дело ознакомить с холодной информацией, с последствиями и прогнозами и т.д.. Если спросят, озвучить своё мнение.
А уж должен-не должен выбрать - не детский сад и не дети маленькие,каждый несёт сам ответственность за свою жизнь.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб авг 15, 2015 14:25 pm

shiseido писал(а):А уж должен-не должен выбрать - не детский сад и не дети маленькие,каждый несёт сам ответственность за свою жизнь.

Да ну!? :shock:
Ответственность за жизнь большинства Россиян несет Путин. :pardon:
А Обама ЧМО! :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 14:34 pm

Максу. Ты еще скажи про железобетонные блоки или вообще мегалитические стены)))
А вообще с тобой бессмысленно общаться, на любой аргумент ты выдаешь малоосмысленный набор букв, это я еще помню по поводу заземления сердечников трансформаторов. Хотя если бы ты учился в школе в свое время и знал про импеданс, то сразу бы согласился)))

если некуда девать деньги, то конечно можно городить цоколи, гидроизоляцию , класть в землю дренажные трубы, всякие приямки, ставить насосы и пр.

ну и выбор большинства к несчастию в большинстве случаев полный отстой, что уж там говорить...

шизейде, ну да, примерно так... если уж совсем извращаться, то на сваи повесить анодную защиту и тогда они простоят не 50 а все 150 лет.
вроде уже писал, что можно вообще прикольно извратиться, сваи длинные дом висит на высоте метров трех. вход черз пол... сразу экономим хренову тучу тепла за счет воздушного затвора. под домом гараж
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 15:05 pm

Кирпич для малоэтажного строительства тоже маразм))) ну блин это только в средневековье строили с 1000 кратным запасом по прочности, ну и кроме того чтобы не выбрасывать деньги на отопление, толщина стены должна быть 2 метра))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 15:06 pm

qwerty12345 писал(а):
ну и выбор большинства к несчастию в большинстве случаев полный отстой, что уж там говорить...

А с чего ему не быть отстоем?
Ещё поколения 3 надо переждать.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 15:08 pm

qwerty12345 писал(а):Кирпич для малоэтажного строительства тоже маразм))) ну блин это только в средневековье строили с 1000 кратным запасом по прочности, ну и кроме того чтобы не выбрасывать деньги на отопление, толщина стены должна быть 2 метра))))

Чё не 22?)
Ты уж загнул.
Про утеплители забыл.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 15:13 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):Кирпич для малоэтажного строительства тоже маразм))) ну блин это только в средневековье строили с 1000 кратным запасом по прочности, ну и кроме того чтобы не выбрасывать деньги на отопление, толщина стены должна быть 2 метра))))

Чё не 22?)
Ты уж загнул.
Про утеплители забыл.

нет не забыл. если используем утеплители, то тогда кирпич вообще нафиг не нужен. Сендвич панели и усе...

понимаете, обшивать кирпичны стены утплитетелем, это все равно ,что к автомобилю цеплять лошадь))) ну вот привыкли многие века ездить на лошадях, понадежней как-то))))
Последний раз редактировалось qwerty12345 Сб авг 15, 2015 15:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Сб авг 15, 2015 15:15 pm

shiseido писал(а):Чё не 22?)
Ты уж загнул.
Про утеплители забыл.

У него стиль беседы такой: казаться компетентным при своей некомпетентности. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 15:17 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Чё не 22?)
Ты уж загнул.
Про утеплители забыл.

У него стиль беседы такой: казаться компетентным при своей некомпетентности. :D

фи школота или маразм, а вроде строитель по образованию...
Последний раз редактировалось qwerty12345 Сб авг 15, 2015 15:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб авг 15, 2015 15:25 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):Кирпич для малоэтажного строительства тоже маразм))) ну блин это только в средневековье строили с 1000 кратным запасом по прочности, ну и кроме того чтобы не выбрасывать деньги на отопление, толщина стены должна быть 2 метра))))

Чё не 22?)
Ты уж загнул.
Про утеплители забыл.

нет не забыл. если используем утеплители, то тогда кирпич вообще нафиг не нужен. Сендвич панели и усе...

понимаете, обшивать кирпичны стены утплитетелем, это все равно ,что к автомобилю цеплять лошадь))) ну вот привыкли многие века ездить на лошадях, понадежней как-то))))

Кирпич бывает разный. Есть силикатный, есть глиняный - уже разница.
И в роли утеплителя выступают тоже разные материалы - от минеральной ваты (разной, кстати, по плотности, для различных помещений) до пенопласта. И всё это нормально можно сочетать, что люди и делают.
Короче, клыкастый, все, завязываю. Некогда. Разговор уже ни о чём.
Ты лучше свои, эти, как их там, апофисы-гипофизы пиши - будем на твоих кисок и девочек любоваться.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 15:28 pm

норма в разных культурах и в разные времена разная))) где-то сендвич панели, а где-то мегалитические постройки)))
я так понимаю, что вы поклонница последних)))
ок, завязываем))))
фсе))) только девочки и кошки))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Ил-2 » Сб авг 15, 2015 15:36 pm

Для индивидуумов, которые не считают себя кочевниками, от потомков Чингис-хана: :mrgreen:

Довольно часто (особенно при малоэтажном строительстве) используется облегченная кладка (по типу колодца). При таком способе строительства на небольшом расстоянии друг от друга строятся 2 кирпичные стенки в 0,5 кирпича. Воздушная прослойка между ними играет роль отличного теплоизолятора, ведь воздух плохо проводит тепло. Жесткость подобной конструкции обеспечивается за счет диафрагм, объединяющих стенки.
Изображение
Изображение
Это просто как вариант для таких вот. например, особнячков:
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб авг 15, 2015 15:40 pm

гыгыгы, довольно часто)))
сосед - синяк довоольно часто напивается самогонкой и орет песни)))
раз он это делает довольно часто, то давайте и мы так делать)))
фсе, фсе, пойду лучше код попишу))))

блин надо одну девочку найти... выложу поздней...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Сб авг 15, 2015 23:26 pm

qwerty12345 писал(а):Максу. Ты еще скажи про железобетонные блоки или вообще мегалитические стены)))
А вообще с тобой бессмысленно общаться, на любой аргумент ты выдаешь малоосмысленный набор букв, это я еще помню по поводу заземления сердечников трансформаторов. Хотя если бы ты учился в школе в свое время и знал про импеданс, то сразу бы согласился)))

если некуда девать деньги, то конечно можно городить цоколи, гидроизоляцию , класть в землю дренажные трубы, всякие приямки, ставить насосы и пр.

ну и выбор большинства к несчастию в большинстве случаев полный отстой, что уж там говорить...

шизейде, ну да, примерно так... если уж совсем извращаться, то на сваи повесить анодную защиту и тогда они простоят не 50 а все 150 лет.
вроде уже писал, что можно вообще прикольно извратиться, сваи длинные дом висит на высоте метров трех. вход черз пол... сразу экономим хренову тучу тепла за счет воздушного затвора. под домом гараж

Конечно бессмысленно общаться с человеком который в теме, тому кто что смог в гугле найти, но осмыслить ума не хватило. :)
И я так понимаю, что ответа на то, как на сваях поставить блочно/кипичный дом я не дождусь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 16, 2015 0:04 am

Макс, ну че ты с больной головы на здоровую....
ты при всех демонстрировал, что не можеь решить элементарные задачки,
а когда тебе предлагаешь решение, ты можешь понять только после очень тщательного разжевывания)))
давай не будем о говорить о способностях что-то понять)))

ну эт... ладно люди разные бывают, кто-то и таблицу умножения к сединам умудряется не выучить...

что касается использования кирпичей и вообще камней в малоэтажном строительстве то я уже высказывался, что это дремучие средневековые привычки... ну живы в русском народе, ниче не попишешь)))

а что касается использования скажем блоков на сваях, то глянь на дома в зоне вечной мерзлоты...
понимаю, что из Дмитрова никуда не выезжал, но посмотри хоть фотки))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 9:19 am

Не будем говорить о том случае, когда умножающий познания- умножает скорбь.
Не будем говорить о строительстве домов по шведской технологии, о домах из сэндвич -панелей.
Про быстрые, новые технологии в строительстве ТОС рассказывал. И показать предлагал.
Вернемся к сути вопроса.
Мудрый человек йцукен умножил мою печаль от осознания собственной наивности, написав, что в свайно- ростверковом фундаменте на самом деле бетон не нужен, достаточно "кутубовых колонн" - железных свай. Несмотря на то, что Максим не знает высшей математики, мне хотелось бы посмотреть пруф на это ноу-хау.
Заодно услышать мнение йцукена о том, как построили эти дома в зоне вечной мерзлоты, там, где рядом не протекает Гольфстрим.
Воркута:
Изображение
Изображение
Магадан
Изображение
Якутск
Изображение
Норильск.
Изображение
И так далее.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 10:50 am

Не, на самом деле, йцукен, мы рады Вашему появлению на форуме. Только вот набросы, где основным аргументом дискуссии является переход на личности, как то не айс. :(
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 16, 2015 11:05 am

Карла, извините, что вы хотите сказать вашими фотками? Можно поподробней?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 11:45 am

qwerty12345 писал(а):Карла, извините, что вы хотите сказать вашими фотками? Можно поподробней?

Это дома в зоне вечной мерзлоты. Видела как их строят с нулевого цикла, насколько вглубь прогревают электродами мерзлоту.
Сейчас Вы будете говорить, что это прошлый век, что это дремучие россияне строят города в этих районах и проч.
Поэтому я и прошу от Вас, о мудрейший и умножающий познания йцукен, пруф на новейшие технологии, а именно: как построить дом на свайно-ростверковом фундаменте, у которого только железные сваи без бетона.
Еще интереснее, если это будет показано в условиях российской тундры.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 16, 2015 12:17 pm

А не можете пояснить поточнее дражайший тролль(енто я про Ваш ник), какой фундамент используется при строительстве на вечной мерзлоте?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 12:26 pm

qwerty12345 писал(а):А не можете пояснить поточнее дражайший тролль(енто я про Ваш ник), какой фундамент используется при строительстве на вечной мерзлоте?

А Мы, дрожайший собрат ( енто я тоже про Ваш ник), говорим сейчас о моей некомпетентности в области строительства в зоне вечной мерзлоты? Так я ж прямо троллю- не специалист. Но бетону льют немеряно. Сваи железобетонные, высокие, первый этаж в новостройках на уровне второго этажа. Стены в панелях толстые, окна тройные.
Так все-таки, пруф то будет, о, йцукен, Тот, Который отвечает за свои слова? Изображение
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс авг 16, 2015 12:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вс авг 16, 2015 12:28 pm

qwerty12345 писал(а):Макс, ну че ты с больной головы на здоровую....
ты при всех демонстрировал, что не можеь решить элементарные задачки,
а когда тебе предлагаешь решение, ты можешь понять только после очень тщательного разжевывания)))
давай не будем о говорить о способностях что-то понять)))

ну эт... ладно люди разные бывают, кто-то и таблицу умножения к сединам умудряется не выучить...

что касается использования кирпичей и вообще камней в малоэтажном строительстве то я уже высказывался, что это дремучие средневековые привычки... ну живы в русском народе, ниче не попишешь)))

а что касается использования скажем блоков на сваях, то глянь на дома в зоне вечной мерзлоты...
понимаю, что из Дмитрова никуда не выезжал, но посмотри хоть фотки))))

Клыкастый, ну вот я не знаю всю таблицу умножение. И чё дальше? Мне это жить не сколько не мешает.
А вот ты со своими "познаниями" постоянно садишься в лужу. :wink:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 12:33 pm

Maxim писал(а):Клыкастый, ну вот я не знаю всю таблицу умножение. И чё дальше? Мне это жить не сколько не мешает.
А вот ты со своими "познаниями" постоянно садишься в лужу. :wink:

Максим не переживай, щаз по новым образовательным стандартам таблицу умножения не обязательно наизусть знать. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика