???????? ???????????????? ?? ????????

Дневник палочки.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вс авг 16, 2015 12:34 pm

Tedo Shizeda писал(а):Несмотря на то, что Максим не знает высшей математики

Так я и не скрывал никогда, что не знаю. И какого то дискомфорта по этому поводу не испытываю. Предпочитаю получать практические знания, которые мне реально нужны а не понтоваться, что знаю кто такой Лагранж и его уравнения. :)
Вся эта шелуха, в незнании которой меня часть упрекает клыкастый ну никак не помогает мне строить дом. Для этого нужно совсем другое.

Tedo Shizeda писал(а):Не, на самом деле, йцукен, мы рады Вашему появлению на форуме. Только вот набросы, где основным аргументом дискуссии является переход на личности, как то не айс. :(

Ну а как иначе то? Как обычно отмочит какой нить бред, не разобравшись в теме. Вот и пытается таком образом хоть как то выйти из ситуации.
Последний раз редактировалось Maxim Вс авг 16, 2015 16:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вс авг 16, 2015 12:36 pm

Tedo Shizeda писал(а):Максим не переживай, щаз по новым образовательным стандартам таблицу умножения не обязательно наизусть знать. :mrgreen:

Да? Ну всё, теперь моя самооценка резко поднялась, значит я не такой уж и бездарь. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вс авг 16, 2015 12:38 pm

не, мадам Тролль, я просто пытаюсь понять, что вы хотели сказать Вашими фотками. Давайте не скакать)))
Правильно я Вас понимаю, что в условиях вечной мерзлоты повсеместно используется ленточный фундамент?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 12:42 pm

qwerty12345 писал(а):не, мадам Тролль, я просто пытаюсь понять, что вы хотели сказать Вашими фотками. Давайте не скакать)))
Правильно я Вас понимаю, что в условиях вечной мерзлоты повсеместно используется ленточный фундамент?

Я хочу сказать, что не видела там кутубовы колонны. А Вы видели в зоне вечной мерзлоты свайно-ростверковый фундамент, у которого только железные сваи без бетона? Пруф можно?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 12:53 pm

Maxim писал(а):Да? Ну всё, теперь моя самооценка резко поднялась, значит я не такой уж и бездарь. :lol:

Максим, в тебе отсутствует самый главный недостаток: у тебя нет психологии неудачника. Ты адекватно оцениваешь свои возможности и потребности, медленно, но верно идешь к своим целям. Не истеришь, когда случаются проблемы, а просто решаешь их в меру своих сил. Это очень хорошая,надежная жизненная позиция. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вс авг 16, 2015 16:59 pm

Tedo Shizeda писал(а):Максим, в тебе отсутствует самый главный недостаток: у тебя нет психологии неудачника. Ты адекватно оцениваешь свои возможности и потребности, медленно, но верно идешь к своим целям. Не истеришь, когда случаются проблемы, а просто решаешь их в меру своих сил. Это очень хорошая,надежная жизненная позиция. :lol:

Ну а смысл строить из себя того, кем ты не являешься? Да с помощью гугла можно попонтоваться типа "знаниями". Правда только среди тех, кто не в теме. Интернет может выдать ответ на многие вопросы, тока мало прочесть ответ, его ещё и осмыслить и понять надо.
Истерить смысла не вижу. Что от этого легче чтоль станет?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Бабушка Udava » Вс авг 16, 2015 18:03 pm

Maxim писал(а):Интернет может выдать ответ на многие вопросы, тока мало прочесть ответ, его ещё и осмыслить и понять надо.
Золотые слова!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 21:37 pm

Из темы про ремонт стиральной машины.
палочка писал(а):А сейчас почти всё такое. Даже резинка в трусах. Раньше ее можно было самостоятельно заменить - взял булавочку и продел, даже технологические отверстия были. А сейчас фиг! Их же теперь на распошивалке вшивают. Такую резинку поменять... %), точно полцены нового изделия стоит! :D

Карла, а представляете такую картину: приходит ко мне Maxim, поменять резинку в трусах. А у меня белая резинка закончилась. Maxim говорит:
- Ну ладно, что теперь....вставь черную.
- Нет. Вставить черную я не могу. Это противоречит моим представлениям об эстетике.
- Что же мне тогда делать?
- Ну походи пока без трусов. Когда будет резинка я тебе позвоню.

:ROFL:

Палочко, дело в том, что такие трусы,где резинка вшита на распошивалке, рвутся быстрее, чем в них резинка растянется.
И... я не могу представить, что Максим вообще куда-то пойдет с резинкой для трусов, и еще меньше вероятность, что к Вам. Он либо сам вставит любую резинку, либо сестру, или, уж совсем-совсем в крайнем случае, Бонну попросит, и они ему, стопицот, помогут. :pardon:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вс авг 16, 2015 21:52 pm

Tedo Shizeda писал(а):Палочко, дело в том, что такие трусы,где резинка вшита на распошивалке, рвутся быстрее, чем в них резинка растянется.
И... я не могу представить, что Максим вообще куда-то пойдет с резинкой для трусов, и еще меньше вероятность, что к Вам. Он либо сам вставит любую резинку, либо сестру, или, уж совсем-совсем в крайнем случае, Бонну попросит, и они ему, стопицот, помогут. :pardon:

Какая Вы прагматичная. :unknown:
Неужели нельзя посмеяться над самим собой? Ну так...в принципе. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс авг 16, 2015 22:25 pm

палочка писал(а):Какая Вы прагматичная. :unknown:
Неужели нельзя посмеяться над самим собой? Ну так...в принципе. :pardon:

Ага...
Изображение
Человек снимает страны,
И моря, и океаны,
И машину, и пальто –
ОН БЕЗ ВРЕМЕНИ –НИЧТО

Он стоит в одних трусах,
Держит часики в руках.
На балконе он стоит
И прохожим говорит:

"По утрам,
надев трусы,
Не забудьте про часы!"
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс авг 16, 2015 22:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вс авг 16, 2015 22:38 pm

Tedo Shizeda писал(а):И... я не могу представить, что Максим вообще куда-то пойдет с резинкой для трусов, и еще меньше вероятность, что к Вам. Он либо сам вставит любую резинку, либо сестру, или, уж совсем-совсем в крайнем случае, Бонну попросит, и они ему, стопицот, помогут. :pardon:

Бонна конечно может всё сделать, она вообще мастерица в швейно-вязальном деле. Но мне лень к ней тащиться, поэтому сам всё сделаю. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт сен 04, 2015 19:23 pm

Трагедия нашей ситуации в том, что мы обо всем уже переговорили во всех темах. :pardon:

Вот что обидно: на завтра намечалось праздничное шествие по улицам города, под лозунгом "И сердцем и душой едины", но его отменили.
Получается мы больше не едины? :unknown:

Трагедия вашей ситуации в том, что о прайдах и обезьянах нам не предлагают поговорить разве что в темах "совместных закупок".
А душевное единство,по всей вероятности, зависит от погоды и от здоровья детей, которых, как бы народ не любил нашу власть, решили пожалеть.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Пт сен 04, 2015 20:19 pm

Tedo Shizeda писал(а):Трагедия вашей ситуации...

И не говорите! Моя ситуация трагична уже сама по себе, без всяких обстоятельств. :lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Пт сен 04, 2015 22:33 pm

Tedo Shizeda писал(а):
qwerty12345 писал(а):не, мадам Тролль, я просто пытаюсь понять, что вы хотели сказать Вашими фотками. Давайте не скакать)))
Правильно я Вас понимаю, что в условиях вечной мерзлоты повсеместно используется ленточный фундамент?

Я хочу сказать, что не видела там кутубовы колонны. А Вы видели в зоне вечной мерзлоты свайно-ростверковый фундамент, у которого только железные сваи без бетона? Пруф можно?

гм, как вы лихо редактируете свои сообщения))) сначала про сваи в вечной мерзлоте совсем ничего не было))))

и где я говорил, что в вечной мерзлоте строят на железных сваях??? извините но был в трех городах на вечной мерзлоте. уж как бы смог отличить линейный фундамент от свайного и бетонные сваи от железных))) причем относитеьлно недавно, уже в этом веке.
я говорил только, что для малоэтажного строительства нахрена в принципе ни бетон ни кирпичи не нужны.

а бетон в малоэтажном строительстве - полный отстой, ну за исключением конечно свайно ростверкого фундамента


а на самом деле и там бетон не нужен. чисто железные сваи.

Что уж вы там нафантазировали себе я не знаю, чужая душа в сумерках - потемки))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Пт сен 04, 2015 23:44 pm

ага а вот ссылочки на проекты дома на винтовых сваях из
1. газобетона http://www.fundex.su/doma/doma-iz-gazobetona/
2. кирпича http://www.fundex.su/doma/doma-iz-kirpicha/
Если на сайте поковыряться, то там можно найти фотки малоэтажных зданий из чего угодно на винтовых сваях.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб сен 05, 2015 0:54 am

qwerty12345 писал(а):
а бетон в малоэтажном строительстве - полный отстой, ну за исключением конечно свайно ростверкого фундамента


а на самом деле и там бетон не нужен. чисто железные сваи.

Итак. Вы пишите, что 1. Бетон в малоэтажном строительстве полный остой, за исключением свайно-ростверкового фундамента.
Пусть будет так.
Далее Вы уточняете, что на самом деле и там бетон не нужен.
Там - это где, в чем? В уже обозначенном отстое или в свайно-ростверковом фундаменте? Я привожу Вам пример, что в фундаменте такого вида бетон нужен. Тогда Вы переключаетесь на на железные сваи.
Далее Вы предлагаете Максиму:
а что касается использования скажем блоков на сваях, то глянь на дома в зоне вечной мерзлоты...
понимаю, что из Дмитрова никуда не выезжал, но посмотри хоть фотки))))

На что я написала:
Заодно услышать мнение йцукена о том, как построили эти дома в зоне вечной мерзлоты, далее фото

пруф на новейшие технологии, а именно: как построить дом на свайно-ростверковом фундаменте, у которого только железные сваи без бетона.
Еще интереснее, если это будет показано в условиях российской тундры.

Один из моих ответов Вам был отредактирован в 11-32, Вы отвечаете в 11-38, значит изменения видели ДО своего ответа.
...................................
И далее их беседа продолжилась.... :ROFL:

Привет, йцукен!, который опять вернулся! :lol: Уж не обидели ли мы Вас чем-нибудь? :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб сен 05, 2015 12:32 pm

Бабушка Udava писал(а):
Maxim писал(а):Интернет может выдать ответ на многие вопросы, тока мало прочесть ответ, его ещё и осмыслить и понять надо.
Золотые слова!

И дальше самим это всё в жизнь воплотить.
И это три разные вещи.
Спорить может каждый.
Не каждый может допетрить и сам всё сделать реально в жизни.
А разным интернет-спорам нет конца и края, и никогда не будет. Убийство времени и своей жизни.

Клыкастый какими-то татарскими набегами появляется.)
Здаров! Как сам?)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Сб сен 05, 2015 13:57 pm

Карле.
Максиму я написал, что прекрасно бетонные и кирпичные дома можно ставить на сваях и более ничего.

Вы изначально что-то стали писать про огромные выемки грунта, заливание бетона, приводить фотки зданий на вечной мерзлоте без видимого свайного фундамента и пр. Я и офигел. Потом после моих настойчивых распросов уже прочитали написали про сваи))))

Шизейде. Здрасьте)))

Безработным сидение на форумах противопоказоно))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Сб сен 05, 2015 21:38 pm

Наткнулась.)
11111.jpg
11111.jpg (21 КБ) Просмотров: 2618
1111.jpg
1111.jpg (34.68 КБ) Просмотров: 2618
111.jpg
111.jpg (16.92 КБ) Просмотров: 2618
11.jpg
11.jpg (40.99 КБ) Просмотров: 2618
1.jpg
1.jpg (18.21 КБ) Просмотров: 2618
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Сб сен 05, 2015 22:06 pm

Последний больше всего понравился! Может быть на аватарку возьму. :lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение палочка » Вт окт 20, 2015 16:49 pm

Тест. :)
Какое животное напоминает вас? http://marketium.ru/you-animal/

Меня:
Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 16:57 pm

Кошка.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дневник палочки.

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 20, 2015 17:00 pm

Волк, ну да, возможно. Хотя не хотел бы в лесу встретиться с сородичами.
Тут был забавный эпизод. Ехал на велике. И собака увязалась, бежит рядом и бежит, сходил в магазин, опять побежала. ну правда потом по своим делам побежала. Когда на относительно большой скорости ехал даже поскуливала, а что типа ты так быстро едешь)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение Maxim » Вт окт 20, 2015 17:08 pm

Кошка. :)
С темпераментом кстати непонятка. Чтобы ответить какой он у меня, прошел тест. И вот что в итоге получил:
Ваш темперамент = 21.1% холерик + 21.1% сангвиник + 36.8% флегматик + 21.1% меланхолик
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Дневник палочки.

Сообщение shiseido » Вт окт 20, 2015 17:09 pm

Maxim писал(а):Кошка. :)
С темпераментом кстати непонятка. Чтобы ответить какой он у меня, прошел тест. И вот что в итоге получил:
Ваш темперамент = 21.1% холерик + 21.1% сангвиник + 36.8% флегматик + 21.1% меланхолик

Значит, флегматик.
Смотрят по преобладающему на данный момент. Чистого в природе не существует.
В течении жизни может может меняться.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика